SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Wagner, Richard: Mein Leben. 1. Band.

Bibliographisches Institut Leipzig Leinen 612 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft., Einband, Vorsatz und Seitenschnitt mit kleinem Wasserschaden. Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz und einige Seiten leicht fleckig. Mit Besitzvermerk von 1940. Ansonsten ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344415>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wagner, Richard: Richard Wagners Lebens- Bericht. Deutsche Original- Ausgabe von: The work and mission of my life.

Schloemp Leipzig 1884 Leinen 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr schöner Bibliothekseinband, Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315164>
[SW: Musik Autobiographie Richard Wagner]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Wagner, Wolfgang (Hrsg.): Bayreuther Festspiele 1992 Programmheft 1. Richard Wagner: Tannhäuser.

Bayreuther Festspiele Bayreuth 1992 Paperback 167 S. Guter Zustand, Mit Abb., Text dt., engl. und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270850>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Wagner, Wolfgang (Hrsg.): Bayreuther Festspiele 1993. Programmheft 1. Richard Wagner: Tristan und Isolde. Programmheft 2: Tannhäuser. 2 Hefte.

Bayreuther Festspiele Bayreuth 1993 Paperback 168, 103 S. Guter Zustand, Mit Abb., Text dt., engl. und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270851>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Walch-Moser, Hanna: Zar und Zimmermann von Albert Lortzing. (= Die Oper. Schriftenreihe zum Musikunterricht in der mittleren und höheren Schule). [2 Bde: Einführung und Beispielheft].

Lienau Berlin 1961 Broschur 56, 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Obere Ecken bestossen. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300615>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Waldschmidt, Ernst+ Rose L.: Musikinspirierte Miniaturen aus der Sammlung des Museum für Indische Kunst Berlin. Teil 1: Ragamala- Bilder aud dem westlichen Himalaya- Gebiet. ( = Veröffentlichungen des Museums für Indische Kunst, 2) .

Harrassowitz Wiesbaden 1966 Leinen mit Schutzumschlag 218 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360160>
[SW: Musik Miniaturmalerei Indien Kunstgeschichte Moghul- Dynastie Rajasthan Dekkhan Hanumat- Schule Pahari- Ragamala- Ikonographie]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Walther, Johann Gottfried: Praecepta der Musicalischen Composition. (= Jenaer Beiträge zur Musikforschung, 2).

Breitkopf und Härtel Leipzig 1955 Leinen 212 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403253>
[SW: Musik Komposition Musikgeschichte]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Watkins, Glenn: Carlo Gesualdo da Venosa. Leben und Werk eines fürstlichen Komponisten.

Matthes & Seitz Berlin 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 509 S. Guter Zustand, Umschlag m. kleinem Einriss. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882212230 <Bestellnr. 412444>
[SW: Musik Biographie Renaissance Italien 16. Jahrhundert Madrigal]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Weber, C. M. v./ Hell, Theodor: Oberon, König der Elfen. Große romantische Feenoper in 3 Akten

Bechtold Wiesbaden Halbleinen 16 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407559>
[SW: Musik Oper]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Webern, Anton: Symphonie. Op. 21.

Universal Edition Wien Broschur 16 S. Sehr guter Zustand, [Partitur]. Ohne Jahresangabe. Titel mit Stempel. Vorwort in Deutsch, Englisch u. Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314702>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Wehrli, Peter K.: Alles in allem. Eine Hymne für Baßgitarre und Sprechstimme.

Verlag 3 Zürich 1982 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand, Mit Schallplatte. 1. Auflage. Einband u. Rücken m. Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716020389 <Bestellnr. 409322>
[SW: Musik Performance Popmusik Erste Ausgabe EA]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wellesz, Egon: Die Musik der Byzantinischen Kirche. (= Das Musikwerk, 13).

Volk Köln 1959 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394058>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Werdin, Eberhard: Lied, Spiel und Tanz. II: Tanzlieder.

Musikverlag zum Pelikan Zürich Paperback 20 S. Guter Zustand, Querformat., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393463>
[SW: Musik Tanzen Tanzlied Lieder]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Werner, Eric: Hebräische Musik. (= Das Musikwerk, 20).

Volk Köln 1961 Paperback 66 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394038>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Wichert, Rolf: Vermittlung und Aneignung. Studien zum Konzept der didaktischen Interpretation von Musik. (=Forum Musikpädagogik; Band 10).

Wißner Augsburg 1994 Paperback 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928898442 <Bestellnr. 396930>
[SW: Musik Musikwissenschaften didaktische Musikinterpretation]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Wilder, Victor: Beethoven. Sa vie et son oeuvre. D apres les documents authentiques et les travaux les plus recents.

Charpentier et Cie. Paris 1883 Half-cloth 504 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Foxed paper., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315169>
[SW: Musik Music Germany]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Wolbert, Klaus (Hg.): That's Jazz. Der Sound des 20. Jahrhunderts. Eine Ausstellung der Stadt Darmstadt. 1988.

Mathildenhöhe Darmstadt 1988 Paperback 723 S. Guter Zustand, Einbandkanten minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412354>
[SW: Musik Ausstellungskatalog Kulturgeschichte Musikgeschichte Amerika]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Wolfgang, Eberhard: Zobtenlieder.

Broschur 12 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Verlags- und Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410129>
[SW: Musik Polen Südwesten Zobten Lieder]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Wollersheim, Theodor: Theoretisch-praktische Anweisung zur Erlernung des gregorianischen Choral-Gesänge.

Schöningh Paderborn 1865 Halbleder 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Schadstellen., 3., verbesserte Auflage. Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264364>
[SW: Musik Choral-Gesang]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Wolters, Gottfried (Hg).: Das singende Jahr. Jahresband 1954. Mit Grundblättern 02 'Wacht auf, der Tag bricht an' u. 04 ' Nun wollen wir singen das Abendlied.'

Möseler Wolfenbüttel 1954 Broschur 60 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex., Mit Holzschnitten. Ca. 60 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394291>
[SW: Musik Lieder Liedgut Musikerziehung Musikpädagogik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wolters, Gottfried (Hg).: Das singende Jahr. Jahresband 1955. Mit Grundblatt 08 'Kommet, ihr Hirten.'

Möseler Wolfenbüttel 1955 Broschur 45 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex., Mit Holzschnitten. Ca. 45 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394292>
[SW: Musik Lieder Liedgut Musikerziehung Musikpädagogik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wüllner, Franz / Levi, Hermann: W. A. Mozart. Il Dissoluto Punito ossia il Don Giovanni. Dramma giocoso in due atti. Text von Lorenzo da Ponto.

Breitkopf & Härtel Wiesbaden Paperback 283 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344857>
[SW: Musik Oper Orchester]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Wyss, J. R. / Bachmann- Geiser, B. / Simmen, R. ( Hrg. ): Schweizer Kühreihen und Volkslieder. Ranz de Vaches et Chansons nationales de la Suisse. Faksimile- Nachdruck der im Gedenken an die Unspunnenfeste von 1805 und 1808.

Atlantis Zürich 1979 Hardcover mit Schutzumschlag 157 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Mit Noten., Reprint von 1826. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376110569X <Bestellnr. 396223>
[SW: Musik Schweiz Musikgeschichte Reigen Reigensammlung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)