Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö

Festschrift Hermann Aldinger. Zur Vollendung des 60. Lebensjahres am 1. Februar 1962 hrsg. von seinen Schülern.

Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1962 Paperback 211 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218652>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Festschrift Karl Igel. ( = Mitteilungen des Vereins für Naturwissenschaft und Mathematik Ulm/ Donau, Heft 34) .

1986 Broschur 223 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
<Bestellnr. 268348>
[SW: Naturwissenschaft Geologie Botanik Korallenfauna Deutschland Paläontologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Festschrift zur 84. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte, Münster i. Westf. 1912.

1912 Leinen 248 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309809>
[SW: Naturwissenschaft Medizin Stadtgeschichte Kunstgeschichte Westfälische Wilhelms- Universität Handel Geologie Klima Flora Fauna Wasserversorgung]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Festskrift tillägnad Carl Kempe 80 ar 1884-1964.

Almqvist & Wiksells Uppsala 1964 Halbleinen 985 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb./ With numerous figures., Beiträge in Schwedisch und Englisch/ Essays in Swedish and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 78203>
[SW: Naturwissenschaft Sweden Schweden Biologie Biology Chemie Chemistry Botanik Botany Landwirtschaft Agriculture]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Forschungen und Fortschritte. Nachrichtenblatt der deutschen Wissenschaft und Technik. 24. Jg. 1948.

Akademie Verlag Berlin 1948 Halbleinen 316 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316443>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Führer zu den Exkursionen der 42. Jahresversammlung der Paläontologischen Gesellschaft in Graz vom 6. bis 16. September 1972.

Universität Graz 1972 Paperback 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Knickspuren., Mit zahlr. Abb. und Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218285>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Fabian, Derek J. ( Ed. ): Soft X- Ray Band Spectra and the Electron Structure of Metals and Materials.

Academic Press New York 1968 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287045>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Fabian, Derek J. ( Ed. ): Soft X- Ray Band Spectra and the Electron Structure of Metals and Materials.

Academic Press New York 1968 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287042>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Fabian, Derek J. ( Ed. ): Soft X- Ray Band Spectra and the Electron Structure of Metals and Materials.

Academic Press New York 1968 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287041>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Falkenhagen, Hans: Elektrolyte.

Hirzel Leipzig 1932 Leinen 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und zusätzlichem Folienumschlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344610>
[SW: Naturwissenschaft Physics Chemie Physiologie Natural science Chemiestry Physiology Elektrolytlösung Thermodynamik Debeye, P.]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Fan, Liang-tseng / Wang, Chiu-sen: Das diskrete Maximum-Prinzip. Studie zur Optimierung mehrstufiger Prozesse.

Oldenbourg München 1968 Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Einige Seitenecken knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327281>
[SW: Naturwissenschaft mathematische Optimierung Algorithmus]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Fathi, Marion / Lorenz, Helmut: Bindungsformen von Quecksilber, Cadmium und Blei in Biotopen, Verhalten in der Nahrungskette und Vorkommen in Nahrungsmitteln. Metabolismus in Pflanze, Tier und Mensch. (=ZEBS Berichte; 1).

Reimer Berlin 1980 Broschur 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3496020555 <Bestellnr. 269536>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Faurre, Pierre / Depeyrot, Michel: Elements of System Theory.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1977 Hardcover 281 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720404401 <Bestellnr. 367849>
[SW: Naturwissenschaft Ökonomie Economic Informatik Informatics Mathematik mathematics]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Feachem, R. / Mcgarry, M. / Mara, D. ( Ed.): Water, Wastes and Helath in Hot Climates.

Wiley & Sons New York 1980 Hardcover 399 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198739>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Feddersen, B. W. / Oettingen, A. J. von (Hg.): J. C. Poggendorff´s Biographisch-literarisches Handwörterbuch zur Geschichte der Exacten Wissenschaften. Band 3 in 2 Teilen. [2 Bd.].

Barth Leipzig 1967 Hardcover 1496 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Unveränderter Nachdruck von 1898.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351581>
[SW: Naturwissenschaft Mathematik Astronomie Physik Chemie Mineralogie Geologie Geographie]
Preis:  EUR  114.20
Bestellen...

Feijen, W. H. J. a. o.: Beuaty Is Our Business. A Birthday Salute to Edsger W. Dijkstra.

Springer New York 1990 Hardcover 453 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Bumped backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387972994 <Bestellnr. 321955>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Feitzinger, Johannes Viktor: Die Milchstraße. Innenansichte unserer Galaxie.

Spektrum Heidelberg 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 324 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382741363X <Bestellnr. 312376>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Feldkamp, Hans: Menschenkunde. Einführung in die Eugenik. Mit 52 Versuchen. (Aschendorffs Naturwissenschaftliche Arbeitshefte).

Aschendorff Münster/Westf. 1934 2. Aufl. Broschur 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363196>
[SW: Naturwissenschaft Vererbung Genetik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Ferrraro, John R. / Basile, Louis J.: Fourier Transform Infrared Spectroscopy. Applications to Chemical Systems. Volume 1.

Academic Press New York 1978 Half-leather 311 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Front paper with slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122541014 <Bestellnr. 299776>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Ferrraro, John R. / Basile, Louis J.: Fourier Transform Infrared Spectroscopy. Applications to Chemical Systems. Volume 2.

Academic Press New York 1979 Half-leather 311 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122541022 <Bestellnr. 299777>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Fertl, Walter H.: Abnormal Formation Pressures. Implications to Exploration, Drilling, and Production of Oil and Gas Resources. (=Developments in Petroleum Science; 2).

Elsevier Amsterdam 1976 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355131>
[SW: Naturwissenschaft Erdölwissenschaften Erdölförderung Erdölproduktion]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Feuerbacher, B. a. o. (Edts.): Photoemission and the Electronic Properties of Surfaces.

Wiley & Sons Chichester-New York 1978 Hardcover 540 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly bumped corners., Slightly bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047199555x <Bestellnr. 336673>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  150.80
Bestellen...

Fiechter, A. (ed.): Agricultural Feedstock and Waste Treatment and Engineering.

Akademie-Verlag Berlin 1985 Paperback 258 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 110603>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Chemie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Finetti, Bruno di: Probability, Intoduction and Statistics. The art of guessing.

Wiley & Sons New York 1972 Hardcover 266 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Cover shows mild wear., Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471201405 <Bestellnr. 318334>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Finetti, Marco: Von märchenhafter Freiheit. 20 Jahre Spitzenforschung im Gottfried Wilhelm Leibniz-Programm.

Lemmens Bonn 2005 Hardcover 188 S. Sehr guter Zustand, Mit Farb- und s/w-Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932306694 <Bestellnr. 207403>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Finkelstein, B.: Der Lebenslauf der Planeten.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1919 4. Aufl. Hardcover 157 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen., Mit Ex Libris auf Vorsatz. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314100>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Himmelskunde Sonnensystem Weltraum]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Fischer, Burkhard: Wassergütemodell eines tidebeeinflußten Vorfluters. ( = Veröffentlichungen des Institutes für Siedlungswasserwirtschaft der Universität Hannover, 48) .

Universität Hannover 1980 Kartoneinband 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 232624>
[SW: Naturwissenschaft Wasserwirtschaft Vorfluter]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Fischer, H. A. / Werner, G.: Autoradiographie.

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289045>
[SW: Naturwissenschaft Neurochemie Hirnforschung]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Fischer, J. G.: Naturgeschichtliches Lesebuch für Schule und Haus, oder anschauliche, leicht faßliche Belehrungen über die vornehmsten Gegenstände aus dem Thier-, Pflanzen- u. Mineralbereiche.

Vieweg & Sohn Braunschweig 1848 2. Aufl. Hardcover 365 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Buchdeckel mit Papierablösung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363375>
[SW: Naturwissenschaft Naturgeschichte Naturkunde Tiere Tierreich Tierkunde Pflanzenkunde Botanik Mineralien Mineralogie]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Fladt, Kuno / Seitz, Hans: Astronomie.

Klett Stuttgart 1957 Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316036>
[SW: Naturwissenschaft astronomisch astronomische Nebelfeld Nebelfelder Sonnenkorona Kopernikus Planeten Himmelskunde Astrophysik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Flagle, C. D. / Huggins, W. H. / Roy, R. H. ( Ed. ): Operations Research and Systems Engineering.

Hopkins Baltimore 1960 Cloth 889 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346184>
[SW: Naturwissenschaft Science]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Flahault, Ch.: La Distribution Geographique des Vegetaux Dans la Region Mediterraneenne Francaise.

Lechevalier Paris 1937 Halbleinen 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit ausfaltbaren Karten. Buchrücken und Einband alterungsbedingt verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305755>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  78.50
Bestellen...

Flaischlen, Cäsar: Aus der Heimat. Der Mensch und die Natur. (=Dt. Lehrerverein für Naturkunde; Nr. 1, 26.-32. Jahrgang, 1913-1919).

1913 Hardcover 600 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ca. 600 S-
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365470>
[SW: Naturwissenschaft Schulpädagogik Naturgeschichte naturwissenschaftilcher Unterricht Heimatkunde]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Flourens, M.: Oevres Completes de Buffon. Avec la Nomenclature Linneenne et la Classification de Cuvier. [Annotees par M. Flourens]. Vol.1-12 (12 vols., complete).

Garnier Freres Paris Half-leather ca. 8500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Edgeworn., No Year. Without plates (Ohne Stahlstichtafeln). Corners of cover slightly bumped.
Vol.1: Theorie de la terre. Histoire des Animaux. Vol.2: L'Homme. Les Quadrupedes. Vol.3: Les Quadrupedes. Vol.4: Les Singes. Additions aux Quadrupedes. Vols.5-8: Les Oiseaux. Vol.9: Introduction aux Mineraux. Epoques de la Nature. Vol.10-11: Les Mineraux. Vol.12: Experiences sur les Vegetaux, Arithmetique Morale et Tables Analytiques et Raisonnres des Matieres contenues dans l'ouvrage entier.<Bestellnr. 282462>
[SW: Naturwissenschaft Zoologie Geographie Geography Mineralogie Mineralogy Science of Earth Anthropologie Anthropology]
Preis:  EUR  365.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F.: Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. 27. Bd.

Springer Berlin 1953 Leinen 421 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256335>
[SW: Naturwissenschaft Isolatoren Halbleiter Atomkerne Energie Elektronen-Mikroskop Impulsverstärker Impulsspektrograph]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F.: Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. 31. Bd.

Springer Berlin 1959 Leinen 388 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256336>
[SW: Naturwissenschaft Elektrizität Festkörper Halbleiter Hochpolymere Kernresonanz-Messung]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F.: Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 29.

Springer Berlin 1956 Leinen 397 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Falttafeln im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366662>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften; Band 23.

Springer Berlin 1950 Hardcover 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366667>
[SW: Naturwissenschaft Sonnenkorona Schallreflexion Supraleitung Röntgen]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften, 24. Bd.

Springer Berlin 1951 Broschur 451 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seiten nicht beschnitten., Einband und Buchrücken mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256741>
[SW: Naturwissenschaft Vierundzwanzig Ionospäre Elektroneninterferenz Spektroskopie Mikrowellen Gammastrahlen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften, 24. Bd.

Springer Berlin 1951 Halbleinen 451 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367256>
[SW: Naturwissenschaft Vierundzwanzig Ionospäre Elektroneninterferenz Spektroskopie Mikrowellen Gammastrahlen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 25.

Springer Berlin 1951 Leinen 650 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken bestoßen. Schiefgelesen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336963>
[SW: Naturwissenschaft Atomphysik Atomkerne Atome Atom]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der Exakten Naturwissenschaften. Band 28.

Springer Berlin 1955 Leinen 483 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341327>
[SW: Naturwissenschaft Physik Röntgenstrahlen Röntgenblitze Röntgen]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 29.

Springer Berlin 1956 Leinen 397 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366252>
[SW: Naturwissenschaft Physik Mathematik Atome Atomphysik Kernphysik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 30.

Springer Berlin 1958 Leinen 351 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341332>
[SW: Naturwissenschaft Röntgenoptik Röntgenmikroskopie Röntgenstrahlen Physik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der Exakten Naturwissenschaften. Band 30.

Springer Berlin 1958 Broschur 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367255>
[SW: Naturwissenschaft Röntgenoptik Röntgenmikroskopie Röntgenstrahlen Physik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 33.

Springer Berlin 1961 Leinen 269 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Englisch-deutsch. English-German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366251>
[SW: Naturwissenschaft Physik Mathematik physics mathematics]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 33.

Springer Berlin 1961 Leinen 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Zweisprachig: teilweise in Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366661>
[SW: Naturwissenschaft Röntgen Elektronen]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 34.

Springer Berlin 1962 Leinen 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366663>
[SW: Naturwissenschaft Plasmaphysik Gase Ionen]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Flügge, S. / Trendelenburg, F. (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Band 34.

Springer Berlin 1962 Leinen 357 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366253>
[SW: Naturwissenschaft Physik Mathematik Atome Atomphysik Kernphysik Hydromagnetik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Flügge, S./ Trendelenburg, F./ Hund, F. (Hrsg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften. Bd. 35

Springer Berlin 1964 Leinen 452 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Gelenke schadhaft., Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 140488>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Foitzik, Leonhard: Über die Lichtdurchlässigkeit der stark getrübten Atmosphäre im sichtbaren Spektralbereich. (= Deutsches Reich. Reichsamt für Wetterdienst. Wissenschaftliche Abhandlungen Band IV. Nr. 5).

Springer Berlin 1938 Kartoneinband 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Mit zahlr. Tabellen., Seiten nicht aufgeschnitten. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129590>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Foken, Thomas u.a.: Propelleranemometer. Überblick und spezielle Entwicklungen am Meteorologischen Hauptobservatorium Potsdam des Meteorologischen Dienstes der DDR. (=Veröffentlichungen des Meteorologischen Dienstes der DDR; Nr. 24).

Akademie-Verlag Berlin 1983 Paperback 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277948>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Folkerts, Menso (Hg.): Gemeinschaft der Forschungsinsitute für Naturwissenschafts- und Technikgeschichte am Deutschen Museum 1963-1988.

1988 Broschur 143 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Deutschen Museum, München.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924183104 <Bestellnr. 315809>
[SW: Naturwissenschaft Wissenschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Folkerts, Menso u.a. (Hg): Florilegium Astronomicum. Festschrift für Felix Schmeidler. (= Algorismus, Heft 37).

Inst.f.Geschichte d.Naturwiss. München 2001 Broschur 323 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892410380 <Bestellnr. 312226>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Fomin, L. M.: The Dynamic Method in Oceanography. (=Elsevier Oceanography Series; 2).

Elsevier Publishing Amsterdam 1964 Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273678>
[SW: Naturwissenschaft Ozeanographie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Forbes, R. J. / Dijksterhuis, E. J.: A History of Science and Technology. Vol. 1: Anceinet Times to the Seventeenth Century.

Penguin Books London 1963 Paperback 293 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Additional cover foliation., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322463>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Forschungsstelle für Insel- und Küstenschutz der Niedersächsischen Wasserwirtschaftsverwaltung: Jahresbericht 1977, Band XXIX.

1978 Kartoneinband 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Manuskriptdruck., Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 180959>
[SW: Naturwissenschaft Naturschutz]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Fox, D. / Labes, M. M. / Weissberger, A. ( Ed. ): Physics and Chemistry of the Organic Solid State. Vol. II.

Wiley & Sons New York 1965 Cloth 975 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289736>
[SW: Naturwissenschaft Polymers Electricity Luminescence Polymorphism]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Fox, L.: Numerical Solution of Ordinary and Partial Differential Equations. Based on a Summer School Held in Oxford August-September 1961.

Pergamon Press Oxford 1662 Cloth 509 S. Guter Zustand, Library binding., With figures and tables., Cover shows wear., Kopfschnitt angeschmutzt. Edges soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299819>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Fox, Marye Anne / Whitesell, James K.: Organische Chemie. Grundlagen, Mechanismen, bioorganische Anwendungen.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg 1995 Hardcover 930 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860252496 <Bestellnr. 314053>
[SW: Naturwissenschaft Molekülstruktur Alkane Alkene Arene Alkine Chromatographie Spektroskopie organische Reaktionen Eliminierung Eliminierungen Elektrophile Addition Coenzyme]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Fox, Robert: The Caloric Theory of Gases. From Lavoisier to Regnault.

Oxford University Press London 1971 Hardcover 378 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307139>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  98.10
Bestellen...

Fox, Sidney W. (Ed.): The Origins of Prebiological Systems and of Their Molecular Matrices. Proceedings of a Conference Conducted at Wakulla Springs, Florida, [...] 1963 under the auspices of the Institute for Space Biosciences, ...

Academic Press New York 1965 Cloth 482 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
... The Florida State University and The National Aeronautics and Space Administration.<Bestellnr. 153937>
[SW: Naturwissenschaft Physikalische Chemie Biologie Mikroorganismen]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

France, Raoul H.: Bios. Die Gesetze der Welt. 2 Bde.

Seifert Stuttgart 1923 Hardcover mit Schutzumschlag 288, 309 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., 2 Bde. Umschlag m. leichten Randeinrissen. Umschlag, vord. Einbanddeckel u. Titel m. Besitzvermerk. Bd. 2 leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347572>
[SW: Naturwissenschaft Physik Philosophie Biologie Natur]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Franck Carpentier: Matching Functionally Same Relations: Equivalence-Equivalence and Classical Analogies. Dissertation.

private press 2004 Paperback 145 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84180>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Frank, Helmar: Kybernetische Analysen subjektiver Sachverhalte.

Schnelle Quickborn 1964 Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 262363>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Frankenberg, Peter: Rezente Temperaturtrends in der Bundesrepublik Deutschland. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der Mathematisch- Naturwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1984, Nr.3) .

Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz 1984 Broschur 34 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515043071 <Bestellnr. 360154>
[SW: Naturwissenschaft Temperatur BRD Luftbelastung]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Franzius, Volker: Wasserhaushalt von Deponien und Anwendung von Wasserhaushaltsmodellen. Dokumentation eines Arbeitsgesprächs.

Umweltbundesamt Berlin 1979 Broschur 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197453>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Freese, John Henry: Aristotle with an english Translation.The Art of Rhetoric. (=Aristotle; 193).

Heinemann Educational Books London 1967 Hardcover 491 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish paper., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328516>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Frey, Alb. (Hg.): Carl Nägeli: Die Micellartheorie. (=Ostwald's Klassiker der Exakten Wissenschaften; Nr. 227).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1928 Paperback 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321853>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Frey, M. von (Hg.): Ueber die Anwendung der Wellenlehre auf die Lehre vom Kreislauf des Blutes und insbesondere der Pulslehre. Von E. H. Weber. . (=Oswalds Klassiker der Exakten Wissenschaften; Nr. 6).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1921 2. Aufl. Paperback 46 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 319699>
[SW: Naturwissenschaft Medizin]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Freybe, O.: Methodik des wetterkundlichen Unterrichts. 6 Vorträge mit Anhang.

Gea Berlin 1914 Kartoneinband 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285433>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie Pädagogik- Schule Wetter Wetterdienst]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Freytag, K. (Hrsg.): Fremdwörterbuch naturwissenschaftlicher und mathematischer Begriffe. Bd. 1: A bis Hype. Bd. 2: Hyph bis Z. (2 Bde.)

Aulis Verlag Köln 1982 4. Aufl. Hardcover 738 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761406797 <Bestellnr. 248707>
[SW: Naturwissenschaft Mathematik Fremdwörter]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Friedman, Avner: Partial Differential Equations.

Holt, Rinehart and Winston New York 1969 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322198>
[SW: Naturwissenschaft Elliptic equations Evolution equations]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Friedman, Mendel: Protein-Metal Interactions.

Plenum Press New York-London 1974 Hardcover 692 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Bumped corners., Cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306390485 <Bestellnr. 305862>
[SW: Naturwissenschaft Medicin Biology Medizin Biologie]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Friess, Dietrich: Vergleichende GC- und HPLC-Bestimmung Ätherischer Öle in Gemischen. Dissertation/Tübingen.

Friess Schwäbisch Hall 1978 Broschur 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97313>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Frischauf, Johannes: Grundriss der Theoretischen Astronomie und der Geschichte der Planetentheorien. Mit 22 Figuren im Text.

Engelmann Leipzig 1922 5. Aufl. Leinen 246 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 5., vermehrte Aufl. Seitenecken mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222068>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Fritsch, Gerhard: Transport. (=Studium Naturwissenschaften).

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1979 Paperback 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400003328 <Bestellnr. 307204>
[SW: Naturwissenschaft physikalische Transportvorgänge Physik Magnetohydrodynamik Thermodynamik naturwissenschaftlich]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Fritz-Niggli, H. / Miescher, G. u.a. (Bearb.): Strahlung und Wetter. Mit 283 Abbildungen. (= Handbuch der Allgemeinen Pathologie. Bd.10, Umwelt I, 1.Teil).

Springer Berlin 1960 Leinen IX, 434 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 158584>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Fritzsche, H. u. a.: Strukturuntersuchungen an Biopolymeren mit spektroskopischen und hydrodynamischen Methoden.

Akademie-Verlag Berlin 1976 Leinen 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305836>
[SW: Naturwissenschaft Molekularbiologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Fuhrmann, Ernst: Was die Erde will.

Matthes & Seitz München 1986 Paperback 278 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882213523 <Bestellnr. 329575>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Naturgeschichte Naturforschung Naturforscher]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Fürth-Prag, R. (Hg.): Abhandlungen über die Bownsche Bewegung und verwandte Erscheinungen. Von M. v. Smoluchowski. (=Oswalds Klassiker der Exakten Wissenschaften; Nr. 207).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1923 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 319704>
[SW: Naturwissenschaft Philosophie Molekularbewegung Brown Kinetik]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Fütterer, D. ( Hrg.): Die Expedition Antarktis- IV mit FS Polarstern 1985/86. Mit Beiträgen der Fahrtteilnehmer. ( = Berichte zur Polarforschung 32/86 ) .

Alfred- Wegener- Institut für Polar- und Meeresforschung Bremerhaven 1986 Broschur 114 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144417>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Fütterer, Dieter K. (Ed.): Arctic 91: The Expedition ARK- VIII/ 3 of RV Polarstern in 1991. ( = Reports on Polar Research 107/92 ) .

Alfred- Wegener- Institut für Polar- und Meeresforschung Bremerhaven 1992 Paperback 267 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144426>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Förstner, U. / Wittmann, G. T. W.: Metal Pollution in the Aquatic Environment.

Springer Berlin 1979 Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540093079 <Bestellnr. 305872>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...


Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (165 Eintr.)   Mathematik-Schule (44 Eintr.) 
 Anthropologie (405 Eintr.)   Medien (509 Eintr.) 
 Architektur (1607 Eintr.)   Medizin (2664 Eintr.) 
 Belletristik (925 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2442 Eintr.)   Musik (572 Eintr.) 
 Berlin (312 Eintr.)   Nationalsozialismus (353 Eintr.) 
 Biologie (1852 Eintr.)   Naturwissenschaft (1538 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2736 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2512 Eintr.) 
 Buchwesen (481 Eintr.)   Physik-Atomphysik (300 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1543 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (489 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (46 Eintr.)   Psychologie (3699 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4043 Eintr.) 
 DDR (495 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (375 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (563 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (676 Eintr.) 
 Esoterik (45 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (893 Eintr.) 
 Ethnologie (241 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4602 Eintr.) 
 Film (100 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (28 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (649 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1692 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1220 Eintr.)   Religion (590 Eintr.) 
 Geschichte (4676 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (199 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (510 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (530 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1071 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (373 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (208 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (963 Eintr.)   Sprachen-Französisch (207 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4277 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (73 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2481 Eintr.)   Technik-allgemein (905 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (416 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (443 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1027 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (137 Eintr.)   Theaterwissenschaft (465 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3367 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (29 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (87 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (224 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (81 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (92 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (182 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1318 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (6 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (481 Eintr.)   Varia (1664 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (32 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (84 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (98 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (43 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1164 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (428 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (270 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (77 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (193 Eintr.)   Zoologie-Vögel (209 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (135 Eintr.)   Ökologie (908 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (72 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3845 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1719 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (182 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (534 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1580 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1242 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (320 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (800 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2833 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1080 Eintr.)