SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

Memoires de la Societe Nationale des Sciences Naturelles et Mathematiques de Cherbourg. (=Table des Materies du Tome; LXV).

2006 Paperback 114 S. Sehr guter Zustand, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364088>
[SW: Naturwissenschaft Necrologie Nekrologie Paläontologie Geowissenschaften Palaeontology]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Memoires de la Societe Nationale et Mathematiques de Cherbourg. Tome LXIV 2003-2004.

2004 Paperback 278 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., [Coleopteren Macrolepidopteren la Mancha].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363339>
[SW: Naturwissenschaft Naturkunde nature study]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Meteoroloski Terminoloski Slovar.

Slovenska Akademija Znanosti Ljubljana 1990 Paperback 125 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 867131040X <Bestellnr. 276668>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie Meteorology meteorologische Terminologie Wetter Klima]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Mitgliederverzeichnis der Kaiser Wilhelm- Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Stand vom 1.4.1929.

Broschur 54 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst., Ohne Jahresangabe., Alle Seiten mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345379>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Mitteilungen der Astronomischen Gesellschaft. Nr. 90. Nachruf. Jahresberiche Astronomischer Institute für 2006.

Weber Leimen 2007 Paperback 758 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363403>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Astrophysik Physik Geophysik Sonnensystemforschung Gravitationsphysik Radioastronomie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Mythos Gen. Christine von Weizsäcker, Franz Hohler, Adolf Muschg. Im Gespräch mit: Florianne Koechlin+ Daniel Ammann.

Stemmle/ Utzinger 1997 Broschur 143 S. Neuwertig, Mit Abb., Originalverschweißt.
ISBN 3908688140 <Bestellnr. 254797>
[SW: Naturwissenschaft Philosophie Gentechnologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mabry, T. J. a. o.: The Sytematic Identification of Flavonoids.

Springer Berlin 1970 Cloth 354 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover shows wear., Spine bumped., Bumped corners. Shelf cocked. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355112>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Mach, Ernst: Sinnliche Elemente und naturwissenschaftliche Begriffe. Separat-Abdruck aus: Archiv für die ges. Physiologie, Bd.136.

Hager Bonn 1910 Heft 9 S. Guter Zustand, Vorderer Buchdeckel mit Stempel. Seiten durchgehend mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405384>
[SW: Naturwissenschaft Sonderdruck]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Madsen, Mark S.: The Dynamic Cosmos. Exploring the physical evolution of the universe.

Chapman and Hall London 1995 Hardcover 144 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0421623005 <Bestellnr. 317238>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Mairn, A. E. M. (ed.): Descriptive Palaeoclimatology.

Interscience Publishers New York and London 1961 Cloth 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows mild wear., Back with tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274041>
[SW: Naturwissenschaft Climate Climatology Klima Klimatologie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Makridakis, Spyros / Wheelwright, Steven C.: Interactive Forecasting. Univariate and Multivariate Methods.

Holden-Day San Francisco 1978 2. Aufl. Hardcover 650 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Spine faded. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0816254168 <Bestellnr. 329124>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Malacara, Daniel: Optical Shop Testing.

Wiley & Sons New York 1992 2. Aufl. Cloth 773 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., With figures and tables., Edges mildly soiled., Kopfschnitt leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299818>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  76.20
Bestellen...

Malacara, Daniel / Malacara, Juan Manuel: Telescopios y Estrellas.

Fondo de Cultura Economica Mexico 1988 Paperback 175 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9681628624 <Bestellnr. 273765>
[SW: Naturwissenschaft Teleskop]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Mandel, Leonard / Wolf, Emil: Coherence and Quantum Optics IV. Proceedings of the Fourth Rochester Conference on Coherence and Quantum Optics held at the University of Rochester, June 8-10, 1977.

Plenum Press New York-London 1978 Cloth 1011 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306400383 <Bestellnr. 313580>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  87.80
Bestellen...

Mang, Adolf: Zerlegbarer Universal-Apparat als Grundlage eines aufbauenden, zerlegend-entwickelnden Unterrichts in der astronomischen Geographie. Für Schule und Familie. Das zerlegbare Tellurium-Lunarium als Grundlage…Zugleich eine Methodik des Telluriums.

Ackermann Weinheim 1883 2. Aufl. Leinen 36, 41 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 Teile in 1 Bd. Neuer Bibliothekseinband. Mit 2 Falttafeln. Seiten und Tafeln unten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363480>
[SW: Naturwissenschaft Universalapparat Astronomie Mond]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Mannkopff, R. / Friede G.: Grundlagen und Methoden der chemischen Emissionsspektralanalyse.

Chemie Berlin 1975 Leinen 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256148 <Bestellnr. 300599>
[SW: Naturwissenschaft optische Grundlagen chemisch Chemie Spektrallinien Periodensysteme]
Preis:  EUR  64.10
Bestellen...

Mannkopff, R. / Friede G.: Grundlagen und Methoden der chemischen Emissionsspektralanalyse.

Chemie Berlin 1975 Leinen 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Buchdeckel gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256148 <Bestellnr. 300598>
[SW: Naturwissenschaft optische Grundlagen chemisch Chemie Spektrallinien Periodensysteme]
Preis:  EUR  64.10
Bestellen...

Marchand, F.: Beiträge zur Kenntniss der Placentarbildung. Die Placenta des Kaninchens mit Bemerkungen über die Placenta der Katze. (=Schriften der Gesellschaft zur Beförderung der gesammten Naturwissenschaften zu Marburg, 13, 3. Abt.).

Elwert Marburg 1898 Heft 55 S. Guter Zustand, Mit Abb., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261810>
[SW: Naturwissenschaft Kenntnis Kaninchen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Marcus, Gary: Der Ursprung des Geistes. Wie Gene unser Denken prägen.

Patmos-Verlag Düsseldorf 2005 Hardcover mit Schutzumschlag 309 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3530421936 <Bestellnr. 303289>
[SW: Naturwissenschaft Geist]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Marik, V. et. al. (Ed.): Advanced Topics in Artificial Intelligence. International Summer School, Prague, Czechoslovakia, July 6-17, 1992, Proceedings. (=Lecture Notes in Artificial Intelligence; Vol. 617. Subseries of Lecture Notes in Computer Science).

Springer-Verlag Berlin 1992 Paperback 484 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540556818 <Bestellnr. 316588>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  48.30
Bestellen...

Marshall, Ian / Zohar, Danah: Who's Afraid of Schrödinger's Cat?

Bloomsbury London 1997 Hardcover with dust jacket 402 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish paper., Dust jacket worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0747531927 <Bestellnr. 316204>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Martinez Fortun Foyo, Jose A.: Epidemiologia( Sintesis cronologia) . ( Cuadernos de Historia Sanitaria) .

Academia de Ciencias de La Habana 1952 Paperback 51 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309052>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Martschenko, W. G.: Deutsch- russisches meteologisches Wörterbuch. 28 000 Wörter.

Hydrometeorologischer Verlag Leningrad 1973 Hardcover 392 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Deutsch- russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396403>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie Fachwörterbuch]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Mascart, M. Jean: Notes sur la Variabilite des Climats. Documents Lyonnais- Etudes de Climatologie. Premiere Partie: Introduction Generale Historique.

Audin et Compagnie Lyon Half-cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., No date., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388881>
[SW: Naturwissenschaft Klima Klimatologie]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Matolcsi, Tamas: A Concept of Mathematical Physics Models in Mechanics.

Akademiai Kiado Budapest 1986 Hardcover 335 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Additional cover foliation., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630536277 <Bestellnr. 317146>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  43.50
Bestellen...

Mattenheimer, Hermann: Mikromethoden für das klinisch-chemische und biochemische Laboratorium.

de Gruyter Berlin 1966 Hardcover 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2. völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, 35 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251172>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

May, Leopold: Spectroscopic Tricks. Volume 3.

Plenum Press New York-London 1974 Hardcover 400 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306352230 <Bestellnr. 306459>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Mayer, Edmund: Introduction to Dynamic Morphology.

Academic Press New York 1963 Cloth 545 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269888>
[SW: Naturwissenschaft Gestalt Form Pathology Pathologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Mayerhöfer, Josef: Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften.

Hollinek Wien 1959 Paperback 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360365>
[SW: Naturwissenschaft Naturforschung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Mayerhöfer, Josef: Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften. Band 1.

Brüder Hollinek Wien 1970 Leinen 847 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360282>
[SW: Naturwissenschaft naturwissenschaftliche Lexika]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Mayerhöfer, Josef: Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften. Biographien, Sachwörter und Bibliographien. Mit einer Einführung: Das Zeitalter der Naturforschung und einer Übersichtstabelle. Band 1, Lieferung 1- 5.

Hollinek Wien 1959 Cloth 704 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284481>
[SW: Naturwissenschaft Aachen Daniel von Morley Bibliographie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Mayerhöfer, Josef u.a.: Lexikon der Geschichte der Naturwissenschaften. Biographien, Sachwörter und Bibliographien. 7. Lieferung: Dodoens, Rembert - Dujardin, Felix (Beginn).

Holliner Wien Broschur 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302581>
[SW: Naturwissenschaft Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Mayersbach, H. von: The Cellular Aspects of Biorhythms. Symposium on Rhythmic Research Sponsored by the VIIIth International Congress of Anatomy Wiesbaden 8.-14. August 1965.

Springer Berlin 1967 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307833>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Mayr, Ernst: Animal Species and Evolution.

Harvard University Press 1963 Cloth 797 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings., Cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269518>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Mecklenburg, Werner: Die experimentelle Grundlegung der Atomistik. Ein Bericht. Erweiterter und ergänzter Sonder- Abdruck aus der Naturwissenschaftlichen Wochenschrift, NF, VIII. und IX. Band, 1909 und 1910.

Gustav Fischer Jena 1910 Broschur 140 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315261>
[SW: Naturwissenschaft Sonderdruck Separatdruck offprint Brownsche Bewegung Elektrizität]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Mehmel, a.: Vorgespannter Beton. Grundlagen - Theorie - Berechnung.

Springer Berlin 1963 2. Aufl. Hardcover 204 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286270>
[SW: Naturwissenschaft Technik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Meinck, F. ( Hrg. ): Meteorologie und Lufthygiene. ( = Schriftenreihe des Vereins für Wasser-, Boden- und Lufthygiene, 30) .

Gustav Fischer Jena 1970 Halbleinen 128 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374781>
[SW: Naturwissenschaft Luftverschmutzung Krankheit Luftreinhaltung]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Meisel, Armin u. a.: Röntgenspektren und chemische Bindung.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1977 Leinen 319 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 217 Ab. u. 23 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299772>
[SW: Naturwissenschaft Röntgen Chemie chemisch]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Meisel, Armin u. a.: Röntgenspektren und chemische Bindung.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1977 Leinen 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 217 Ab. u. 23 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401253>
[SW: Naturwissenschaft Röntgen Chemie chemisch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Meister, Andreas / Struckmeier, Jens: Hyperbolic Partial Differential Equations. Theory, Numerics and Applications.

Vieweg Braunschweig 2002 Hardcover 320 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528031883 <Bestellnr. 362598>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Merrell, J. N. a. o.: Valence Theory.

Wiley & Sons New York 1969 4. Aufl. Cloth with dust jacket 428 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Some pages annotated by hand., Dust jacket mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317286>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Mertz, Lawrence: Transformations in Optics.

Wiley & Sons New York 1965 Cloth 116 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding., Backstrip slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313506>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Meusemann, Kurt / Stange, Kurt: Mathematik und Marine. (=Mathemat.-physik. Bibliothek; 89).

Teubner Leipzig 1936 Broschur 48 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362268>
[SW: Naturwissenschaft Schulpädagogik Schulpsychologie Mathematikunterricht Geschwindigkeitsmessung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Meyer, Hermann J. / Saame, Otto (Hg.): Fortschritt. Studium Generale der Johannes Gutenberg-Universität Mainz. Mainzer Universitätsgespräche Wintersemester 1968/69. Vier Vorträge.

Krach Mainz 1970 Paperback 54 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319003>
[SW: Naturwissenschaft Philosophie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Meyer, Klaus: Physikalisch-chemische Kristallographie.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1968 Leinen 337 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387835>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie physikalische Chemie]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Meyer, M. Wilhelm / Schwalbe, G.: Diesterweg´s populäre Himmelskunde und mathematische Geographie.

Goldschmidt Berlin 1890 11. Aufl. Halbleinen 418 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Faltkarte., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364281>
[SW: Naturwissenschaft Mathematik Astronomie Astronomie-Geschichte Astronomiegeschichte]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Meyer, Wilhelm: Diesterwegs populäre Himmelskunde und mathematische Geographie.

Goldschmidt Berlin 1890 12./13.. Aufl. Hardcover 426 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben., Mit S/W-Fotos. Mit Abb. und Tabellen. Mit ausklappbaren Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362192>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Sternenkunde]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Meyer, Wilhelm u. a.: Diesterwegs populäre Himmelskunde und mathematische Geographie.

Henri Grand Hamburg 1914 22. Aufl. Leinen 483 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Mit Ex Libris im Vorsatz., Mit ausfaltbaren Sternkarten. Hinterer Buchdeckel, Kapitale und Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314086>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Michajlow, A. A. (Hg.): Deutsch-Russisches Astronomisches Wörterbuch.

Verlag Russkij Jazyk Moskau 1975 Leinen 292 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395202>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Naturforschung]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Micheel, Fritz: Synthese von Polysacchariden. Paul F. Pelshenke: Neuere Ergebnisse der Getreide- und Brotforschung.

Westdeutscher Verlag Opladen 1963 Paperback 93 S. Sehr guter Zustand, Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386465>
[SW: Naturwissenschaft Chemie Lebensmittel Biologie Lebensmittelchemie Brot]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Mielke, G. (Hg.): Einige neue Methoden, den Phosphor im festen Zustande sowohl leichter als bisher aus dem Urin darzustellen als auch denselben bequem und rein aus brennbarer Materie (Phlogiston) und einem eigentümlichen, aus dem Urin abzuscheidenden Salze zu gewinnen.

Engelmann Leipzig 1913 Hardcover 54 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
Von Andreas Marggraf. a(=Ostwalds Klassiker der Exakten Wissenschaften; 187).<Bestellnr. 319772>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Mieß, Michael: Vergleichende Darstellung von meteorologischen Meßergebnissen und Wärmehaushaltsuntersuchungen an drei unterschiedlichen Standorten in Norddeutschland.

Institut für Meteorologie und Klimatologie Hannover 1968 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlreichen Abb. im Text und Kartenbeilagen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273664>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Mikhailov, A. S.: Foundations of Synergetics I. Distributed Active Systems.

Springer Berlin 1990 Hardcover 187 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540527753 <Bestellnr. 400718>
[SW: Naturwissenschaft Natural Science Synergetik]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Miller, Morton W. / Clarkson, Thomas W.: Mercury, Mercurails and Mercaptans.

Thomas Springfield, Illionois 1973 Cloth 386 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398026009 <Bestellnr. 305866>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Miller, Richard W.: Fact and Method. Explanation, Confirmation and Reality in the Natural and Social Sciences.

Princeton University Press 1987 Paperback 603 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Additional cover foliation.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 0691020450 <Bestellnr. 333632>
[SW: Naturwissenschaft Wissenschaftstheorie Wissenschaft Methodik]
Preis:  EUR  130.50
Bestellen...

Milovidov, Petr. F.: Physik und Chemie des Zellkernes. 2 Bde. (= Protoplasma-Monographien. Band 20 und 21).

Gebrüder Borntraeger Berlin Leinen 664+479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Teil 1: 1949. Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Mit 1 Beilage. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Teil 2: 1954. Fleck auf vorderem Buchdeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306901>
[SW: Naturwissenschaft Zellkern]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Minguet, Charles: Alexandre de Humboldt historien et geographe de l'Amerique espagnole. 1799-1804.

Maspero Paris 1969 Paperback 693 S. Guter Zustand/ Good, Einbandrücken oben minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403407>
[SW: Naturwissenschaft Alexander von Humboldt Geographie Geography Geschichte History Biographie Biography Amerika America]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Mintz, Stephan L. / Widmayer, Susan M. (eds): Quantum statistical mechanics in the natural science. (Dedicated to Lars Onsager of his 70. Birthday). [Conference Miami 1973].

Plenum Press New York 1974 Hardcover with dust jacket 492 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306369044 <Bestellnr. 365222>
[SW: Naturwissenschaft Festschrift physics Physik Quantenmechanik mechanics Mechanik]
Preis:  EUR  60.60
Bestellen...

Miskovsky, Jean-Claude: Le Quaternaire du Midi Mediterraneen. Stratigraphie et paleoclimatologie. D'apres l'etude sedimentologique du remplissage des grottes et abris sous roche (Ligurie, Provence, Languedoc mediterraneen, Roussillon, Catalogne).

Editions du Laboratoire de Paleontologie Humaine et de Prehistoire, Univ. de Provence Marseille 1974 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With numerous ill.and figures., Pages slightly creased (dogeared). Cover shows mild wear. Corners of cover and backstrip bumped. Edgeworn.
(= Etudes Quaternaires. Geologie, Paleontologie, Prehistorie; Memoire no. 3: Remplissage des grottes, 1974).<Bestellnr. 201166>
[SW: Naturwissenschaft Meteorologie]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Mogensen, Erik: Studies on The Size of the Red Blood Cells. Especially in somie Anaemias.

Munksgaard Copenhagen - Humphrey Milford London 1938 Half-cloth 216 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With tables., Cover faded at the edges., Dedication on front title.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304456>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Mohs, Hugo: Physik und Chemie. Lehr- und Aufgabenbuch für Gewerbeschulen und zum Selbstunterricht. Mit einem Anhang über Hüttenkunde von Rudolf Herzog.

Brandstetter Leipzig 1925 2. Aufl. Leinen 276 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2. vermehrte Auflage. Buchrücken leicht gelöst. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368446>
[SW: Naturwissenschaft Bergbau Mechanik Wärme Elektrizität Magnetismus Elektromagnetismus Lehrbuch]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Moleschott, Jacob: Der Kreislauf des Lebens.

Von Zabern Mainz 1852 Hardcover 485 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Kanten leicht berieben. Seiten stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362120>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Chemie Biochemie Stoffwechsel Physiologie]
Preis:  EUR  88.40
Bestellen...

Moleschott, Jacob: Georg Forster, der Naturforscher des Volks.

Meidinger Frankfurt am Main 1857 Hardcover 297 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321465>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Moran, P. A. P.: An Introduction to Probability Theory.

Clarendon Press Oxford 1968 Hardcover 542 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition. Slightly shelfcocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328178>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Morris, J. Gareth: Physikalische Chemie für Biologen.

Verlag Chemie Berlin 1976 Hardcover 345 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256695 <Bestellnr. 382083>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Physik Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Morton, R. A.: Biochemistry of Quinones.

Academic Press New York 1965 Hardcover 585 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover faded at the edges., Bumped corners. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306443>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Mouriquand, Georges: Vitamines et Carences alimentaires.

Michel Paris 1942 Halbleinen 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304460>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Moxon, Joseph: Mechanick Exercises. Or the Doctrine of Handy-Works. Editor: Charles Montgomery.

Praeger New York 1970 Hardcover with dust jacket 352 S. Guter Zustand/ Good, Brownish dust jacket.
With an Introduction, Table of Contents, and Captions explaining the 26 plates by Benno M. Forman.<Bestellnr. 394261>
[SW: Naturwissenschaft Mathematics Mathematik Mechanics Mechanik]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Mudry, Anna (Hg): Galileo Galilei. Schriften, Briefe, Dokumente. 2 Bde.

Rütten & Loening Berlin 1987 Leinen mit Schutzumschlag 332, 434 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3352001227 <Bestellnr. 396491>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Muirden, James: Der Halleysche Komet und wie man ihn beobachtet.

Deuticke Wien 1985 Paperback 82 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386775>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Planeten Kometen Weltall]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Murray, A. T.: Homer: The Iliad. (=Homer The Iliad; Vol. 1+2). [2 Vols.].

Heinemann Educational Books London 1965 Hardcover 579, 643 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish paper., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328517>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Muthmann, Friedrich: Alexander von Humboldt und sein Naturbild im Spiegel der Goethezeit. ( Erasmus- Bibliothek) .

Artemis Zürich 1955 Leinen mit Schutzumschlag 154 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378610>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Mücket, Günter: Aufbau einer analogen Verarbeitungseinheit zur Erfassung des turbulenten Energieaustausches. (=Veröffentlichungen des Meteorologischen Dienstes der Deutschen Demokratischen Republik; Nr. 25).

Akademie-Verlag Berlin 1984 Paperback 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273747>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Mühlpfordt, Günter: Lomonosov - Sein Werden und Wirken in der Welt der Aufklärung. Teil I (Bildungsgang). (= Sonderausdruck aus: Wiss. Zeitschrift der Humboldt-Universität zu Berlin, Math.-Naturwiss. Reihe, Jg. XI, 1962, 4).

1962 Heft 20 S. Guter Zustand, Sonderabdruck. Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben von der Humboldt-Universität Berlin. Leicht angestoßen. Einige Seiten am Rücken gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298776>
[SW: Naturwissenschaft Archäologie Geschichte Sonderdruck Sonderabdruck Separatabdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Müller, Aloys: Theorie der Gezeitenkräfte.

Vieweg Braunschweig 1916 Broschur 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. leichter Knickspur. Seiten teilweise nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394842>
[SW: Naturwissenschaft Gezeiten Tiden Meereskunde]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Müller, Franz Carl: Geschichte der organischen Naturwissenschaft im neunzehnten Jahrhundert. Medizin und deren Hilfswissenschaften, Zoologie und Botanik. ( = Das neunzehnte Jahrhundert in Deutschlands Entwicklung, VI) .

Bondi Berlin 1902 Halbleder 714 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr schöner Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311349>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Biologiegeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Müller, Henning u. a. (Hg.): Das Problem der Interpretation. Mainzer Universitätsgespräche Sommersemester 1964. Fünf Vorträge.

Krach Mainz Paperback 42 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319004>
[SW: Naturwissenschaft Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Müller, Leopold (Hrsg.): Geomechanik. Fortschritte in der Theorie und deren Auswirkungen auf die Praxis. Vorträge des 20. Geomechanik-Kolloquiums der Österreichischen Gesellschaft für Geomechanik. Salzburg, 30. September und 1. Oktober 1971. (=Rock Mechanics; 2).

Springer-Verlag Wien New York 1973 Paperback 401 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Texte in dt., engl. und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211811117 <Bestellnr. 287381>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Müller, W. / Enß, V. / Seiler, R. u. a.: Geometrie und Physik. ( = Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Forschungsbericht, 8) .

de Gruyter Berlin 1993 Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110139448 <Bestellnr. 401793>
[SW: Naturwissenschaft Mechanik Dynamische Systeme Riemann Mannigfaltigkeit Entropie KAM-Theorie Quantenmechanik Spektraltheorie Indextheorie Supersymmetrie Wärmeleitung- Gleichung Streutheorie Automorphe Formen Laplace Born Oppenheimer Mehrkörper]
Preis:  EUR  33.60
Bestellen...

Müller-Hartmann, E. a. o. (Edts.): Valence Fluctations. 27-30 August 1984 ; Cologne, Fed. Rep. Germany.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1985 Hardcover 620 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Slightly bumped corners., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336862>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  59.10
Bestellen...

Möller, J. C.: Versuch eines Lehrbuchs der Astronomie für Volksschulen, oder kurzgefaßte Beschreibung der ältern und neuern Sternbilder und faßliche Erklärung unsers Sonnensystems.

Hammerich Altona 1817 Halbleder 229 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 2 Kupfern (Falttafeln). Einband berieben. Papier leicht wellig, sonst sehr gutes, sauberes Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366014>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  205.70
Bestellen...

Möseler, Bodo Maria( Hrg. ): Decheniana. ( = Verhandlungen des Naturhistorischen Vereins der Rheinlande und Westfalens, 153) .

Naturhistorischen Vereins der Rheinlande und Westfalens Bonn 2000 Broschur 270 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377176>
[SW: Naturwissenschaft Wasserpflanzen Kreis Mettmann Botanik Steinbrüche Westerwald Bryologie Ökologie Lichenologie Frösche Wespenspinne Mollusken Sauerland Grabwespe Hagen Syrphiden Geologie Orogenese Dungfliege Kleinzikade]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...


Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)