SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

Tables Annuales de Constantes et Donnees Numeriques de Chimie, de Physique et de Technologie. Jahrestabellen chemischer, physikalischer u. technologischer Konstanten u. Zahlenwerten. Vol. 1.

1910 Hardcover 727 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., In französisch-deutsch-englisch-italienischer Sprache. Kapitale bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336550>
[SW: Naturwissenschaft Chemie Physik Technologie]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Tables Anuelles de Constantes et Donnees Numeriques de Chimie, de Physique et de Technologie. Jahrestabellen chemischer, physikalischer u. technologischer Konstanten u. Zahlenwerten. Vol. 3.

Gauthier-Villars Paris 1914 Hardcover 595 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., In französischer, deutscher, englischer u. italienischer Sprache. In french, german, english and italian. Einband gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336935>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie Technologie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Tables Anuelles de Constantes et Donnees Numeriques de Chimie, de Physique et de Technologie. Jahrestabellen chemischer, physikalischer u. technologischer Konstanten u. Zahlenwerten. Vol. 4.

Gauthier-Villars Paris 1922 Hardcover 1377 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., In französischer, deutscher, englischer u. italienischer Sprache. In french, german, english and italian. Einband gewellt. Buchdeckel gebogen. Einige Seiten wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336937>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie Technologie]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Tables Anuelles de Constantes et Donnees Numeriques de Chimie, de Physique et de Technologie. Jahrestabellen chemischer, physikalischer u. technologischer Konstanten u. Zahlenwerten. Vol. 5, 1+2. [2 Vols.].

Gauthier-Villars Paris 1926 Hardcover 1934,804 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., In französischer, deutscher, englischer u. italienischer Sprache. In french, german, english and italian. Einband gewellt. Buchdeckel gebogen. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336934>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie Technologie]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Tables Anuelles de Constantes et Donnees Numeriques de Chimie, de Physique et de Technologie. Jahrestabellen chemischer, physikalischer u. technologischer Konstanten u. Zahlenwerten. Vol. 6.

Gauthier-Villars Paris 1927 Hardcover 679 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., In französischer, deutscher, englischer u. italienischer Sprache. In french, german, english and italian. Einband gewellt. Buchdeckel gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336936>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie Technologie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Taxonomy in Europe. Interim report of the study by an ESRC ad hoc group. ( = ESRC Review, 13) .

European Science Foundation Strasbourg 1977 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
<Bestellnr. 255330>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Terre Adelie 1958- 1960. Rapport d Activites . ( Territoire terres australes et antarctiques francaises). ( = Expeditions Polaires Francaises/ Mission Paul- Emile Victor, 217) .

Institut Geographique National Paris 1961 Paperback 148 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Ex-Library., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314529>
[SW: Naturwissenschaft France Geologie Antarktis Expedition]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

The Earth in Space. (Dedicated to Sydney Chapman of his 80th birthday).

Blackwell Oxford 1968 Cloth 248 S. Guter Zustand, With numerous b/w ill., Ex-Library., Cover with small damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 632051701 <Bestellnr. 342797>
[SW: Naturwissenschaft Festschrift astronomy Astronomie astrophysics Astrophysik]
Preis:  EUR  60.30
Bestellen...

The Management of Radioisotope Wastes produced by Radioisotope Users. Technical addendum. ( = Safety Series, 19) .

International Atomic Energy Agency Vienna 1966 Paperback 81 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307403>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

The Nimbus II Data Catalog. 5 vols.

Goddard Space Flight Center Greenbelt 1966 Paperback 1421 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Mildly bumped corners.
Vol.1: 15 May through 30 June 1966. Vol.2: 1 July through 31 July 1966. Vol.3: 1 August through 31 August 1966 (Orbits 1035-1447). Vol.4: 1 September through 30 September 1966 (Orbis 1448-1846). Vol.5: 1 October through 15 November 1966 (Orbits 1847-2458).<Bestellnr. 279498>
[SW: Naturwissenschaft Raumfahrt Nasa Nimbus Project]
Preis:  EUR  74.80
Bestellen...

Thesaurus of Engineering and Scientific Terms. A List of Engineering and Related Scientific Terms and their Relationships for Use as a Vocabulary Reference in Indexing and Retrieving Technical Information.

Engineers Joint Coucil New York 1969 2. Aufl. Paperback 690 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387896>
[SW: Naturwissenschaft Fachwörterbuch Science Dictionary]
Preis:  EUR  71.70
Bestellen...

Taba, Hilda: Curriculum Development. Theory and Practice.

Harcourt Brace Jovanovich New York 1962 Cloth 526 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309951>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Taba, Hilda: Curriculum Development. Theory and Practice.

Harcourt Brace Jovanovich New York 1962 Paperback 526 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover shows wear., Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0155167405 <Bestellnr. 302267>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Tager, J. M. u. a.: Regulation of Metabolic Processes in Mitochondria.

Elsevier Amsterdam 1966 Hardcover 582 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover and Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305863>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Takayasu, Hideki: Fractals in the Physical Sciences. ( Nonlinear science: theory and applications) .

Wiley & Sons New York 1990 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
ISBN 0471935190 <Bestellnr. 238368>
[SW: Naturwissenschaft Science Mathematics]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Tallack, Peter (Hg.): Meilensteine der Wissenschaft. Eine Zeitreise.

Spektrum Heidelberg 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 524 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382741380x <Bestellnr. 314751>
[SW: Naturwissenschaft Evolution Physik Biologie Mathematik Geologie Geographie Medizin Astronomie Kosmologie Wissenschaftler Naturwissenschaftler Forscher Forschung Entdeckung Entdecker Naturforscher Wissenschaftler]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Tarui, Yasuo: VLSI Technology. Fundamentals and Applications.

Springer Berlin 1986 Hardcover 450 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With 377 Figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540125582 <Bestellnr. 300605>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Taylor, J. G. /& Mannion, C. L. T.: New Developments in Neural Computing. Proceedings of a meeting on neural computing sponsored by the Institute of Physics and teh London Mathematical Society held in London, 19-21. April 1989.

Adam Hilger Bristol-New-York 1989 Hardcover 253 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852741936 <Bestellnr. 315611>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Ten Bruggencate, Paul (Hrsg.): Astronomie, Astrophysik und Kosmogonie. (=Naturforschung und Medizin in Deutschland; Bd. 20).

Dietrich'sche Verlagsbuchhandlung Wiesbaden 1948 Paperback 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken mit kleinen Schadstellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Haupttitelseite gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270887>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Thomson, Wyville C. / Murray, John: Report on the Scientific Results of the Voyage of H.M.S. Challenger during the years 1873-1876 under the command of George S. Nares and Frank Tourle Thomson. Physics and Chemistry. Vol. 1.

Her Majesty's Stationery Office London 1884 Cloth ca. 550 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., With numerous tables and fold-out maps. Cover slightly worn and with small water damage. Titel, edges and few pages dampstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357308>
[SW: Naturwissenschaft natural science oceanology Meereskunde Physik Chemie]
Preis:  EUR  239.70
Bestellen...

Toellner, Richard u. a. (Hg.): Die Gründung der Leopoldina. - Academia Naturae Curiosorum - im historischen Kontext. Johann Laurentius Bausch zum 400. Geburtstag. (=Acta Historica Leopoldina; Nr. 49 / 2008).

2008 Paperback 333 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783804724716 <Bestellnr. 362661>
[SW: Naturwissenschaft Naturforschung Naturforscher Philosophie Medizin Geisteswissenschaften Naturgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Tomizuka, C. T. / Emrick, R. M.: Physics of Solids at High Pressures.

Academic Press New York 1965 Cloth 595 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Bumped corners., Pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299725>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Torvela, Taija: The Sottunga-Jurmo Shear Zone. Structure and Deformation History of a Crustal-Scale Ductile Shear Zone in SW Finland. (=Acta Academiae Aboensis, Mathematica et Physica, Ser. B; Vol. 67, no. 1).

Abo Academi Uninversity Press 2007 Paperback 187 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789517653763 <Bestellnr. 336670>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Toutenburg, Helge: Versuchsplanung und Modellwahl. Statistische Planung und Auswertung von Experimenten mit stetigen oder kategorialem Response.

Physica Würzburg 1994 Hardcover 469 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790807729 <Bestellnr. 346194>
[SW: Naturwissenschaft Statistik Experimente Mathematik Gruppenvergleich Regression Repeated Measures Modell Matrixalgebra]
Preis:  EUR  58.70
Bestellen...

Townsend, E. J.: Functions of Real Variables.

Henry Holt and Comp. New York 1928 Cloth 405 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Additional cover foliation., Cover soiled., Brownish paper. Bumped corners. Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316117>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Trappl, Robert / Hanika, F. de P. (Ed.): Progress in Cybernetics and Systems Research. Volume II: Socio-economic Systems. Cybernetics of Cognition and Learning. Systems Education. Cybernetics in Organization and Management. Special Aspects.

Wiley & Sons New York 1975 Hardcover 442 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470884762 <Bestellnr. 369625>
[SW: Naturwissenschaft Kybernetik Kognition Verhaltensforschung Lernen]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Trappl, Robert / Pichler, Franz R. (Ed.): Progress in Cybernetics and Systems Research. Volume I: General Systems. Engineering Systems. Biocybernetics and Neural Systems.

Wiley & Sons New York 1975 Hardcover 358 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470884754 <Bestellnr. 369626>
[SW: Naturwissenschaft Kybernetik]
Preis:  EUR  29.10
Bestellen...

Treder, H.-J. (Hg.).: Newton-Studien. (Zum 250. Todestag von Isaac Newton u. zum 200. Todestag von Voltaire). (=Akademie der Wissenschaften, Veröffentl. d. Forschungsbereichs Geo- u. Kosmoswissensch.; Heft 8).

Akademie-Verlag Berlin 1978 Paperback 57 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397987>
[SW: Naturwissenschaft Phyisik Mechanik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Treder, Hans-Jürgen / Mücket, Jan-Peter: Große kosmische Systeme.

Akademie-Verlag Berlin 1981 Paperback 91 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Vord. Einbandblatt leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323904>
[SW: Naturwissenschaft Kosmologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Trendelenburg, Ferdinand: Ergebnisse der Exakten Naturwissenschaften. Band 20.

Springer Berlin 1942 Leinen 451 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341319>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Trendelenburg, Ferdinand: Ergebnisse der Exakten Naturwissenschaften. Band 20.

Springer Berlin 1942 Halbleinen 451 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titelseite mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367257>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Trendelenburg, Ferdinand (Hg.): Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften; Band 16.

Springer Berlin 1937 Hardcover 544 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Zweisprachig: Teilweise in Englisch. Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366665>
[SW: Naturwissenschaft Neutronen Röntgen Schall Sternenkunde]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Treue, Wilhelm / Hildebrandt, Gerhard (Hg.): Berlinische Lebensbilder. Band 1: Naturwissenschaftler. (=Einzelveröffentl. der Historischen Kommission zu Berlin; Band 60).

Colloquium Berlin 1987 Hardcover 394 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767806975 <Bestellnr. 322592>
[SW: Naturwissenschaft Berlin Physiker Chemiker Philosophen Atomphysiker van´t Hoff Warburg Volmer Stranski Bothe Noddack von Simson Hahn Meitner Einstein Straßmann Bodenstein]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Trombe, Felix: Les eaux souterraines.

Presses Universitaires de France Paris 1951 Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274054>
[SW: Naturwissenschaft Wasser]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Trommsdorff, Johann Bartholomäus: Der Briefwechsel von Johann Bartholomäus Trommsdorff (1770-1837). Hartmut Bettin u. a. (Hg.) (=Acta Historica Leopoldina; Nr. 18, Lieferung 10 / 2007).

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 2007 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783804723870 <Bestellnr. 362469>
[SW: Naturwissenschaft Naturforschung Naturforscher]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Truesdell, C. / Bharatha, S.: The Concepts and Logic of Classical Thermodynamics as a Theory of Heat Engines. Rigorously Constructed upon the Foundation Laid by S. Carnot and F. Reech.

Springer New York 1977 Cloth 151 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 038707971 <Bestellnr. 302166>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Tröndle, Karlheinz / Weiß, Reinold: Einführung in die Puls-Code-Modulation. Grundlagen und Anwendung.

Oldenbourg München 1974 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schiefgelesen., Einband lichtspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299830>
[SW: Naturwissenschaft Pulscodemodulation Codierung Codierungen Decodierung Decodierungen Zählcodierer]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tschudi, Friedrich von: Das Thierleben der Alpenwelt. Naturansichten und Thierzeichnungen aus dem schweizerischen Gebirge.

Weber Leipzig 1872 Leinen 593 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Illustrierter Original-Leineneinband. Einbandrücken minimal berieben. Vorsatz m. Widmung. Einige Seiten leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409287>
[SW: Naturwissenschaft Alpen Alpinismus Tiere Tierleben Zoologie Schweiz Schweizer Alpen]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Tsokos, Chris P. / Shimi, I. N. (Edts.): The Theory and Applications of Reliability. With Emphasis on Bayesian and Nonparametric Methods; Vol. 2).

Academic Press New York 1977 Hardcover 578 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127021027 <Bestellnr. 329536>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Tyndall, John: Fragmente aus den Naturwissenschaften. Vorlesungen und Aufsätze. 2 Band.

Vieweg Braunschweig 1899 2. Aufl. Broschur 522 S. Schlechter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten nicht aufgeschnitten., Bibl-Ex., Buchblock in zwei Teile gebrochen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314501>
[SW: Naturwissenschaft Religion Gebet Naturgesetze Wunder Energie Physik Lebenskraft Materie Kraft Gährung Wissenschaftliche Materialismus Chirurgie Einbildungskraft James Martineau Medizin Virchow Evolutionstheorie Licht]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Tzafestas, Spyros, G.: Engineering Systems with Intelligence. Concepst, Tools and Applications.

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1992 Hardcover 688 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792315006 <Bestellnr. 321962>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  41.80
Bestellen...


Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)