SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

Wissen kompakt. Anatomie- Astronomie- Biologie- Chemie- Geologie- Mineralogie- Physik- Zoologie.

Readers Digest Zürich 2002 Hardcover 703 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3899150473 <Bestellnr. 287828>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Waerden, B. L. van der: Erwachende Wissenschaft. 2 Bde.: Bd.1: Ägyptische, babylonische und griechische Mathematik. Bd.2: Die Anfänge der Astronomie.

Birkhäuser Basel Leinen 488, 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., 1956/1968. Unterschiedliche Einbände und Buchgrößen. Bd.1: Bibliothekseinband. Seiten oben wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374602>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  161.80
Bestellen...

Wagner, Carl: Methoden der naturwissenschaftlichen und technischen Forschung.

Bibliographisches Institut Mannheim 1974 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3411014709 <Bestellnr. 321726>
[SW: Naturwissenschaft Physik Chemie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Wagner, Siegfried: Direkte Gewinnung elektrischer Energie. Grundlagen.

Technik Berlin 1973 Hardcover 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband berieben., Papierbedingt gebräunt. Kapitale bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300758>
[SW: Naturwissenschaft Elektroenergie Elektroenergieerzeugung]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Waldmeier, M.: Die Sonnenkorona. 1. Beobachtungen der Korona 1939-1949.

Birkhäuser Basel 1951 Leinen 270 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vord. Einbanddeckel minimal wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396995>
[SW: Naturwissenschaft I Astronomie Sonne Astrophysik Sonnenaktivität]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Walsh, John W. T.: Photometry.

Dover Publications New York 1958 Paperback 544 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395369>
[SW: Naturwissenschaft Fotometrie Photometrie Photoelectrics Photoelektrik Fotoelektrik Optik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Walter, Heinrich/ Lieth, Helmut: Klimadiagramm-Weltaltlas. Lfg 1-3 [vollständig].

Gustav Fischer Jena Leinen ca 500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1960-1967. Großformatiges Ringbuch. 1 S. zerrissen (Inhaltsverzeichnis). Wenige Seiten an der Lochung und am Rand eingerissen. Einband leicht verschmutzt, 1 Ecke gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360094>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  244.50
Bestellen...

Watt, Ian M.: The principles and practice of electron microscopy.

Cambridge University Press 1985 Hardcover 303 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With b/w photos., Cover worn., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521255570 <Bestellnr. 299832>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Webb, J. Leyden: Enzyme and Metabolic Inhibitors. Vol. I.

Academic Press New York 1963 Cloth 949 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305864>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Weber, H. (Hg.): Carl Friedrich Gauss: Allgemeine Grundlagen einer Theorie der Gestalt von Flüssigkeiten im Zustand des Gleichgewichts. (=Ostwalds Klassiker d. Exakten Wissensch.; Nr. 135).

Engelmann Leipzig 1903 Paperback 73 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326157>
[SW: Naturwissenschaft Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Weber, H. (Hg.): Ueber die vierfach periodischen Functionen zweier Variabeln, auf die sich die Theorie der Abel'schen Transcendenten stützt. Von C. G. J. Jacobi. (=Oswalds Klassiker der exakten Wissenschaften; Nr. 64).

Engelmann Leipzig 1895 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 319689>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Wehrle, Emil: Lebenskunde oder Die Lehre von der lebendigen Natur.

Herder Freiburg i. Br. 1952 Halbleinen 464 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366029>
[SW: Naturwissenschaft Naturkunde Naturforschung Naturgeschichte Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Weigert, Bodo( Hrg. ): Mikrobiologie des Grund- und Trinkwassers. Workshop der Fachgruppe Wasser/ Abwasser der VAAM an der TU Berlin, 12. bis 13. Oktober 1995. ( = Schriftenreihe Wasserforschung, 1) .

Interdisziplinärer Forschungsverbund Wasserforschung Berlin 1996 Broschur 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
ISBN 3000006516 <Bestellnr. 255188>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Grundwasser Trinkwasser]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Weimann, Günter: Geometrische Grundlagen der Luftbildinterpretation. Einfachverfahren der Luftbildauswertung. ( = Sammlung Wichmann, 17) .

Wichmann Karlsruhe 1984 Broschur 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879071403 <Bestellnr. 343017>
[SW: Naturwissenschaft Geowissenschaft Luftbild Luftaufnahme Geologie Geographie Stadtplanung Regionalplanung Stereophotometrie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Weiss, C: O. / Vilaseca, R.: Dynamics of Lasers. (=Nonlinear Systems; Vol. 1).

VCH Weinheim 1991 Hardcover 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527265864 <Bestellnr. 313498>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Welford, W. T.: Optics.

Oxford University Press London 1976 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198518315 <Bestellnr. 305907>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Welz, Bernhard: Atom-Absortions-Spektroskopie.

Chemie Berlin 1975 2. Aufl. Leinen 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Kapitale und Ecken bestoßen. Deckeltitel abgekratzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256199 <Bestellnr. 306619>
[SW: Naturwissenschaft Atomisierung Atome Spektroskopie]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Wende, Burckhard: Spectral Line Shapes. Proceedings Fifth International Conference Berlin (West), July 7-11, 1980.

de Gruyter Berlin 1981 Hardcover 1200 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Backstrip faded. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110981504 <Bestellnr. 302339>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  107.20
Bestellen...

Westermann, R. L. (ed.): Soil Testing and Plant Analysis. (=Soil Science Society of America Book Series, 3).

Soil Science Society of America Madison 1990 3. Aufl. Cloth 784 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891187936 <Bestellnr. 277695>
[SW: Naturwissenschaft Boden Bodenanalyse Biologie]
Preis:  EUR  96.00
Bestellen...

Westphal, Carl: Wirbelkristall und Wirbelkanal. Versuch eines kristallischen Aufbaues des periodischen Systems.

Vieweg Braunschweig 1927 Heft 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchrücken mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256731>
[SW: Naturwissenschaft Kristall Mineralogie Geologie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Wheaton, Bruce R. / Heilbron, J. L.: An Inventory of Published Letters to and from Physicists, 1900-1950. (=Berkeley Papers in History of Science, VI).

Office for History of Science and Technology University of California Berkeley 1982 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0918102065 <Bestellnr. 259528>
[SW: Naturwissenschaft 6 Namensliste Physik Physics]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Wheaton, Bruce R. / Heilbron, J. L.: Max Planck. A Bibliography of his Non-Technical Writings. (=Berkeley Papers in History of Science, I).

Office for History of Science and Technology University of California Berkeley 1977 Paperback 69 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0918102006 <Bestellnr. 259529>
[SW: Naturwissenschaft Bibliographie Bibliografie]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Whewell, W.: Geschichte der induktiven Wissenschaften, der Astronomie, Physik, Mechanik, Chemie, Geologie etc. von der frühesten bis zu unserer Zeit. Teil 3.

Hoffmann´sche Verlags-Buchhandlung Stuttgart 1841 Hardcover 708 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365286>
[SW: Naturwissenschaft Naturforschung]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Wiegner, Matthias: Bestimmung der Strahlungsbilanz am Oberrand der Atmosphäre über der Sahara aus Satellitenmessungen. Dissertation, Univesität Köln 1985.

Universität Köln 1985 Paperback 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273670>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Wieleitner, Heinrich: Der Gegenstand der Mathematik im Lichte ihrer Entwicklung. (=Mathemat.-physik. Bibliothek; 50).

Teubner Leipzig 1925 Broschur 61 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362267>
[SW: Naturwissenschaft Schulpädagogik Schulpsychologie Mathematikunterricht]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Wieser, Andreas: Messung turbulenter Spurengasflüsse vom Flugzeug aus. ( = Wissenschaftliche Berichte des Instituts für Meteorologie und Klimaforschung der Universität Karlsruhe, 34) .

Universität Karlsruhe 2005 Broschur 219 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297492>
[SW: Naturwissenschaft Luftchemie]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Wieser, Wolfgang / Gnaiger, Erich: Energy Transformations in Cells and Organisms. Proceedings of the 10th Conference of the European Society for Comparative Physiology and Biochemistry.

Thieme Stuttgart 1989 Paperback 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137371015 <Bestellnr. 269715>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Wiesner, J.: Natur- Geist- Technik. Ausgewählte Reden, Vorträge und Essays.

Engelmann Leipzig 1910 Halbleder 428 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft und lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388748>
[SW: Naturwissenschaft Mtaphysik Franz Unger Ingen- Housz Carl von Linne J. Beckmann Hammarby Schweden G. T. Fechner G. Mendel Pflanzenphysiologie Wald Tundra Meerespflanzen Goethe urpflanzen Naturphilosophie Darwinismus Technische Mikroskopie Papier]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Winkler, Gottfried: Systematik optimaler Kommunikationssysteme auf Grund der Theorie der Spiele.

Oldenbourg München 1969 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband zusätzlich in Folie kaschiert und alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315618>
[SW: Naturwissenschaft Kommunikationssystem Nachrichtenübertragung]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Winkler, Gottfried: Systematik optimaler Kommunikationssysteme auf Grund der Theorie der Spiele.

Oldenbourg München 1969 Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356237>
[SW: Naturwissenschaft Kommunikationssystem Nachrichtenübertragung]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Winkler, Herbert: Lebensgemeinschaften in Teich und Sumpf. (=Bibliotheca cosmographica; Band 67).

Seemann Leipzig 1930 Broschur 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364182>
[SW: Naturwissenschaft Naturkunde Naturgeschichte Wasserpflanzen Teichpflanzen Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Witt, C. de: Optique et Electronique Quantiques. Quantum Optics and Electronics.

Gordon and Breach New York 1964 Hardcover 621 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Französisch/Englisch. French/English. Bumped slightly corners. 2 Pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313575>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Witting, Alexander: Abgekürzte Rechnung. Nebst einer Einführung in dei Rechnung mit Logarithmen. (=Mathemat.-physik. Bibliothek; 47).

Teubner Leipzig 1922 Broschur 51 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362270>
[SW: Naturwissenschaft Schulpädagogik Schulpsychologie Mathematikunterricht Potenzen Wurzeln Dezimale logarithmische Rechnungen]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Wittmann, Franz: Das Problem der Weltentwicklung. Die Entwicklung der Welt als Folgeerscheinung der Gesetze von der Trägheit der Gleichgewichts- Systeme und die Stellung des Menschen im Aufbau der Welt.

Elwert Marburg 1913 Kartoneinband 98 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314290>
[SW: Naturwissenschaft Physik Anpassung Fortpflanzung]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Wold, Herman O. A.: Econometric Model Building. Essays on the Causal Chain Approach. (=Contributions to Economic Analysis; Vol. 36).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1964 Cloth 419 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327263>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Wong, Th. E.: Revision of the Stratigraphy of the Coastal Plain of Suriname.

Naturwetenschappelijke Studiekring voor Suriname en de Nederlandse Antillen Amsterdam 1989 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., With laid-ins.,
<Bestellnr. 255301>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Wood, John A.: Meteorites and the origin of planets.

McGraw-Hill New York 1968 Cloth 117 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous b/w ill., Ex-Library., Without back label. Spine with small tear. Pages with penciled underlinings and -annotations. Few pages with marks.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365171>
[SW: Naturwissenschaft astrophysics Astrophysik astronomy Astronomie Planenten Meteoriten natural science]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

World Wide Fund for Nature (Hrsg.): Vision des Machbaren. Die Natur zeigt uns den Weg. Offizielle WWF-Dokumentation.

Pro Futura Waldbröl Hardcover mit Schutzumschlag 240 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273413>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Wuilleumier, F. J.: Photoionization and Other Probes of Many-Electron Interactions.

Plenum Press New York-London 1976 Cloth 472 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover faded at the edges., Shelf cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299831>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Wurtz, Adolf: Abhandlung über die Glycole oder zweiatomige Alkohole und über das Aethylenoxyd als Bindeglied zwischen organischer und Mineralchemie. (=Ostwald's Klassiker der Exakten Wissenschaften; Nr. 170).

Engelmann Leipzig 1909 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322602>
[SW: Naturwissenschaft Philosophie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wülfing, E. A.: Ein neues Polarisationsmikroskop und kritische Betrachtungen über bisherige Konstruktionen. (= Abhandlungen der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse, 6. Abhandlungen).

Carl Winters Universitätsbuchhandlung Heidelberg 1918 Broschur 79 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband und Buchblock angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265901>
[SW: Naturwissenschaft Mikroskopie Mathematik]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Wünsche, Otto (Bearb.): Das Mineralreich. (=Gemeinnützige Naturgeschichte Bd. 5).

Thienemann Gotha 1887 5. Aufl. Leinen 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen am Rand. Ecken bestoßen. Buchrücken schadhaft. Vorderer Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206884>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Wähnert, Veronika / Kovar-Eder, Johanna: Gehölze.

Staatliches Museum für Naturkunde Stuttgart 2008 Paperback 71 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360846>
[SW: Naturwissenschaft Erdgeschichte Vegetation Botanik Museumsführer Park Rosensteinpark]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...


Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)