SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

Zbornik Slovenskeho Narodneho Muzea. Prirodne Vedy. (=Acta Rerum Naturalium Musei Nationalis Slovaci Bratislava; Vol LII).

Bratislava 2006 Paperback 103 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 808060200X <Bestellnr. 258844>
[SW: Naturwissenschaft Rote Liste Slowakei Museum Naturkunde]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Zur Bedeutung der Freien Nucleotide. 11. Colloquium der Gesellschaft für Physiologische Chemie am 28./30. April 1960 in Mosbach/Baden.

Springer Berlin 1961 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280695>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Zur Bedeutung der Freien Nucleotide. 11. Colloquium der Gesellschaft für Physiologische Chemie am 28./30. April 1960 in Mosbach/Baden.

Springer Berlin 1961 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., Einband mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269729>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Zur Erinnerung an das 50jährige Bestehen des naturwissenschaftlichen Vereins für das Fürstentum Lüneburg 1851-1901.

Köing Lüneburg 1901 Broschur 101 S. Guter Zustand, Hinterer Einband eselsohrig und mit Gebrauchsspuren. Vorderer Einband sowie Vorsatzseiten beschnitten. Ohne Angabe des Herausgebers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361458>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Zeller, M.: Dr. Gotthilf Heinr. v. Schuberts Jugendgeschichte. Aus schriftlichen Quellen und aus den Erinnerungen der Familie.

Steinkopf Stuttgart 1880 Halbleder 132 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Bibl.-Ex. Kanten berieben. Ecken und Buchrücken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170328>
[SW: Naturwissenschaft Gotthild Heinrich von Schubert]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Ziegler, Walter Joh. (Ed.): Contributions to Applied Statistics. Dedicated to Professor Arthur Linder.

Birkhäuser Basel 1976 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764307218 <Bestellnr. 360505>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Zim, Herbert S. / Baker, Robert H.: Etoiles. Guide des Constellations, du Soleil, de la Lune, des planetes et de tous les autres elements du monde celeste.

Hachette Paris 1963 Paperback 159 S. Guter Zustand, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383776>
[SW: Naturwissenschaft Astronomie Astronomy Cosmology Kosmologie Stars Sterne]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Zimmer, C.: Führer durch den Biologischen Saal. (=Führer durch das Museum für Naturkunde; 2).

Selbstverlag des Museums Berlin 1932 Paperback 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bildtafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268820>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Zimmer, H.-G.: Geometrische Optik.

Springer Berlin 1967 Leinen 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305900>
[SW: Naturwissenschaft Licht Strahlung Bildfehler Astigmatismus]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Zimmermann, W. F. A.: Alexander von Humboldt. Eine Darstellung seines Lebens und wissenschaftlichen Wirkens sowie seiner persönlichen Beziehungen zu drei Menschenaltern.

Hempel Berlin 1860 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Seiten alterungsbedingt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362490>
[SW: Naturwissenschaft Naturforschung Naturwissenschaftler Naturforscher]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Zimmermann, Walter: Evolution. Die Geschichte ihrer Probleme und Erkenntnisse. (= Orbis Academicus).

Alber Freiburg 1953 Leinen 623 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394106>
[SW: Naturwissenschaft Biologie Entwicklungsgeschichte Philosophie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Zirker, Jack B. (ed.): Coronal Holes and High Speed Wind Streams. A Monograph from Skylap Solar Workshop 1.

Colorado Associated Univers. Press 1977 Cloth 454 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366195>
[SW: Naturwissenschaft Natural sciences]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Zumoffen, G.: Geologie du Liban.

Barrere Paris 1926 Paperback 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt gebräunt und gelöst. Bindung jedoch fest.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305753>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  44.40
Bestellen...

Zyl, J. E. van: Unveiling the Universe. An Introduction to Astronomy.

Springer Berlin 1996 Hardcover 324 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Including 45 Colour Plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540760237 <Bestellnr. 317158>
[SW: Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...


Naturwissenschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)