SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Ökonomie-Betriebswirtschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Aktuelle Betriebswirtschaft. Festschrift zum 60. Geburtstag von Konrad Mellerowicz.

de Gruyter Berlin 1952 Leinen 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328472>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Unternehmensführung Betriebswirtschaftslehre]
Preis:  EUR  11.40
Kaufen...

Amtlicher Katalog und Festschrift. Bayerisches Zentrallandwirtschaftsfest München 1949.

Bayerischer Landwirtschaftsverlag München 1949 Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Werbeteil im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372252>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Bayern Landwirtschaft landwirtschaftliche Erzeugung]
Preis:  EUR  23.80
Kaufen...

Aufstellung internationaler Konzernabschlüsse. Arbeitskreis Weltabschlüsse der Schmalenbach-Gesellschaft Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft e. V.

Gabler Wiesbaden 1979 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit wenigen Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409161813 <Bestellnr. 414406>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  17.90
Kaufen...

Ausgewählte Probleme der Unternehmensführung. II: Unternehmensplanung- Rentabilität und Liquidität- Investitionsprogramme- Zur Mobilität ganzer Unternehmen und Beteiligungen- Jahres- und Konzernabschlußprüfung- Insolvenzwesen- Vergleichspordnung.

Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft Berlin 1971 Broschur 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 419820>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  10.00
Kaufen...

Ausgewählte Probleme der Unternehmensführung. III: Vertrauensschutz im Steuerrecht- Gesamtwirtschaftliche Zielprojektion und Wettbewerbsordnung- Kooperation im Handel- Unternehmensbesteuerung- Moderne Bankwerbung- Wirtschaftskriminalität.

Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft Berlin 1971 Broschur 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 419819>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  11.50
Kaufen...

Abegglen, Walter E.: Die Organisation der Unternehmensleitung.

Schultheß Zürich 1966 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. Schadstelle v. Ablösen e. Bibl.schildes. Einband u. Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346690>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Organisationslehre Leitungstheorie Leitung Leitungsorganisation Management Betriebsführung]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Abegglen, Walter E.: Die Organisation der Unternehmensleitung. Versuch einer Theorie.

Schulthess Polygraphischer Verlag Zürich 1966 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347443>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Unternehmensführung Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaftslehre]
Preis:  EUR  13.60
Kaufen...

Abel, Jürgen: Kooperationen als Wettbewerbsstrategien für Software- Unternehmen. ( = marktorientierte Unternehmensführung, 14) .

Lang Frankfurt a. M. 1992 Broschur 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631445768 <Bestellnr. 323112>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Kooperation Management Software- Markt Deutschland Wettbewerb]
Preis:  EUR  7.80
Kaufen...

Adam, Adolf / Roppert, J.: Betriebliche Leistungsverrechnungen.

Physica-Verlag Heidelberg 1962 Leinen 122 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346736>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Leistung Matrizen Wirtschaftsmathematik Mathematik]
Preis:  EUR  22.00
Kaufen...

Adam, Dietrich: Investitionscontrolling.

Oldenbourg München 1994 Hardcover 517 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383726>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Investitionsrechnung Rechnungswesen Investitionen Controlling]
Preis:  EUR  24.60
Kaufen...

Adam, Dietrich: Investitionscontrolling.

Oldenbourg München 1997 2. Aufl. Hardcover 527 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383725>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Investitionsrechnung Rechnungswesen Investitionen Controlling]
Preis:  EUR  25.40
Kaufen...

Adam, Dietrich: Planung und Entscheidung. Modelle - Ziele - Methoden. Mit Fallstudien und Lösungen.

Gabler Wiesbaden 1996 4. Aufl. Hardcover 624 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409446133 <Bestellnr. 414322>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Unternehmensführung Wirtschaftswissenschaften Managment Marketing Fuzzy-Logik]
Preis:  EUR  32.50
Kaufen...

Adam, Dietrich: Produktions-Management.

Gabler Wiesbaden 1997 8. Aufl. Hardcover 722 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Vorderes Gelenk minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409691162 <Bestellnr. 414293>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Produktion Management Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  39.00
Kaufen...

Adam, Dietrich: Produktions-Management.

Gabler Wiesbaden 1997 8. Aufl. Hardcover 722 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409691162 <Bestellnr. 412703>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Produktion Produktionsmanagement Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  39.00
Kaufen...

Adam, Dietrich: Produktionspolitik.

Gabler Wiesbaden 1988 5. Aufl. Paperback 391 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409691138 <Bestellnr. 412632>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Unternehensplanung Produktionsplanung Produktionstheorie]
Preis:  EUR  49.90
Kaufen...

Adamowsky, Siegmar: Deckungsbeiträge als Entscheidungsgrundlage.

Gehlen Bad Homburg 1973 Paperback 103 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382580>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebsführung Buchhaltung Finanzen]
Preis:  EUR  14.60
Kaufen...

Adamowsky, Siegmar: Deckungsbeiträge als Entscheidungsgrundlage.

Gehlen Bad Homburg 1973 Paperback 103 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375453>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebsführung Buchhaltung Finanzen]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

Adams, Roy J. / Meltz, Noah M. (Edts.): Industrial Relations Theory. Its Nature, Scope, and Pedagogy.

IMLR Press / Rutgers University and the Scarecrow Press, Metuchen-London 1993 Cloth 403 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381818>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Economic Science Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  15.30
Kaufen...

Adelberger, Otto / Günther, Horst H.: Fall- und Projektstudien zur Investitionsrechnung.

Vahlen München 1982 Paperback 324 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800608863 <Bestellnr. 410660>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Volkswirtschaftslehre Fallstudien Fallbeispiele Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  8.00
Kaufen...

Adler, Paul S.: Technology and the Future of Work.

Oxford University Press New York 1992 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Few pages mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375162>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Management Business Administration Sociology Soziologie]
Preis:  EUR  15.80
Kaufen...

Adomeit, Klaus: Arbeitsrecht für die 90er Jahre.

Beck München 1991 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406349595 <Bestellnr. 325714>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Arbeitnehmer Arbeitslosigkeit Gewerkschaften Kündigungsschutz Erwerbstätigkeit Europa]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Ahlbrecht, Martin: Entscheidungen unter Berücksichtigung des Zeitbezuges der Konsequenzen. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1946) .

Lang Frankfurt a. M. 1996 Broschur 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631302967 <Bestellnr. 319230>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Zeitpräferenz]
Preis:  EUR  22.10
Kaufen...

Ahlert, D. / Franz, K. - P. / Göppl, H. ( Hrg. ): Finanz- und Rechnungswesen als Führungsinstrument. Herbert Vormbaum zum 65. Geburtstag.

Gabler Wiesbaden 1990 Hardcover 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409133526 <Bestellnr. 319217>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Festschrift Finanzmanagement Controlling Asset Management Gewinnermittlung EG Produktcontrolling Produktionscontrolling Prozeßkostenrechnung]
Preis:  EUR  44.60
Kaufen...

Ahlert, Dieter: Integrierte Warenwirtschaftssysteme und Handelscontrolling.

Schäffer-Poeschel Stuttgart 1994 Hardcover 449 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband min. berieben. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383759>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Controlling Management Handelsmanagement Handel]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Aicpa Committee on International Relations (Ed.): Professional Accounting in 25 Countries.

1964 Half-cloth 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347395>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Buchhaltung Rechnungswesen Betriebswirtschaftslehre business economics]
Preis:  EUR  25.60
Kaufen...

Albach, Horst: Die degressive Abschreibung. Ist die degressive Abschreibung eine nach betriebswirtschaftlichen Grundsätzen notwendige Abschreibung?

Gabler Wiesbaden 1967 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Buchdeckel fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277738>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Albach, Horst: Finanzkraft und Marktbeherrschung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1981 Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3163442315 <Bestellnr. 361903>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wettbewerbspolitik]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Albach, Horst: Meilensteine der Betriebswirtschaftslehre. 60 Jahre Zeitschrift für Betriebswirtschaft. ( = ZfB- Ergänzungsheft 2/ 91) .

Gabler Wiesbaden 1991 Hardcover 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409137254 <Bestellnr. 311175>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Produktionsplanung Mehrproduktfertigung Marktsegmentierung Zweitmarke Abschreibung Personalwirtschaft Außendienst Jahresgewinn Kostenrechnung Erfolgsrechnung]
Preis:  EUR  15.50
Kaufen...

Albach, Horst / Brockhoff, Klaus: Die Zukunft der Betriebswirtschaftslehre in Deutschland. [Tagung Frankfurt a.M. 1993]. (= Zeitschrift für Betriebswirtschaft, 93/3).

Gabler Wiesbaden 1993 Paperback 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327763>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaftswissenschaft Ausbildung Forschung]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

Albach, Horst / Forster, Karl-Heinz (Hg.): Beiträge zum Bilanzrichtlinien-Gesetz. Das neue Recht in Theorie und Praxis.

Gabler Wiesbaden 1987 Hardcover 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409130063 <Bestellnr. 415109>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftswissenschaften Buchführung Bilanzrecht Bilanzierung Steuerrecht]
Preis:  EUR  59.90
Kaufen...

Albers, Maria: Der Bank-Konzernabschluß.

Lang Frankfurt a. M. 1991 Paperback 319 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Zugl. Diss. Einband u. Rücken mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375105>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Bankwirtschaft Bankbilanz Bilanzierung Rechnungswesen Konzernabschluß]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Albers, Sönke u. a. (Hg.): Elemente erfolgreicher Unternehmenspolitik in mittelständischen Unternehmen.

Poeschel Stuttgart 1989 Hardcover 341 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791004794 <Bestellnr. 410646>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre mittelständische Unternehmenskultur Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  9.50
Kaufen...

Albisetti, Emilio u. a.: Handbuch des Bank-, Geld- und Börsenwesens der Schweiz.

Ott Thun 1977 3. Aufl. Kunstleder 605 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3722563135 <Bestellnr. 326729>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Bankwesen Geldwesen Börsenwesen Bank Börse]
Preis:  EUR  9.70
Kaufen...

Albisetti, Emilio u. a.: Handbuch des Bank-, Geld- und Börsenwesens der Schweiz.

Ott Thun 1964 Kunstleder 605 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit kleinem Einriss., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277438>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Bankwesen Geldwesen Börsenwesen Bank Börse]
Preis:  EUR  9.30
Kaufen...

Alers, Ernst: Die Anforderungen an die Leistungs- und Kostenrechnung in der Binnenschiffahrt vom Standpunkt der Programmrevision. ( = Betriebspolitische Schriften. Beiträge zur Unternehmenspolitik, 5) .

Duncker & Humblot Berlin 1970 Broschur 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384869>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Schiffahrt Leistungsrechnung Transportwesen]
Preis:  EUR  22.10
Kaufen...

Alewell, Karl: Subventionen als betriebswirtschaftliche Frage. Eine betriebswirtschaftliche Untersuchung ihres Wesens, ihrer Erfassung im betrieblichen Rechnungswesen und ihrer Wirkung auf die empfangenden Betriebe.

Westdeutscher Verlag Opladen 1965 Paperback 275 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346058>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebsführung Wirtschaft]
Preis:  EUR  11.30
Kaufen...

Alioth, Lukas R.: Produktivitätsnormen in Organisationskulturen. Ein interpretativer Ansatz. (= Schriftenreihe des Instituts für Betriebswirtschaft Wirtschaftswiss. Zentrum der Universität Basel, Bd. 24).

Haupt Bern 1989 Broschur 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3258043442 <Bestellnr. 333754>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  13.70
Kaufen...

Allgaier, Reiner: Zur Lösung von Zielkonflikten. (= Quantitative Methoden der Unternehmungsplanung, 3).

Hain Meisenheim am Glan 1976 Paperback 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 344501325X <Bestellnr. 319551>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Altmann, Norbert a. o. (Edts.).: Technology and Work in German Industry.

Routledge London 1992 Hardcover 446 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415079268 <Bestellnr. 376022>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Sozialwissenschaften Wirtschaftswissenschaften deutsche Industrie Technologie]
Preis:  EUR  23.30
Kaufen...

Altrogge, Günter: Investition.

Oldenbourg München 1991 2. Aufl. Hardcover 414 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486219340 <Bestellnr. 410584>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften Betriebswirtschaftslehre Investitionen]
Preis:  EUR  7.90
Kaufen...

Altrogge, Günter: Optimale Maschinenbelastung in Abhängikeit von der Beschäftigung. ( = Schriften zur theoretischen und angewandten Betriebswirtschaftslehre, 9) .

Gabler Wiesbaden 1971 Leinen 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409340327 <Bestellnr. 384860>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Beschäftigungssituation Arbeitszeitanpassung Kosten Produktionsgeschwindigkeit]
Preis:  EUR  29.70
Kaufen...

Amann, Rolf-Dieter: Die Sicherungstreuhand - Gestaltungsformen und Interessenlage aus betriebswirtschaftlicher Sicht. (=Betriebswirtschaftliche Schriften zur Unternehmensführung; Band 49: Wirtschaftsprüfung).

Mannhold Gelsenkirchen 1989 Paperback 381 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884853414 <Bestellnr. 375816>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaft Bankenwesen Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  32.60
Kaufen...

Amshoff, Bernhard: Controlling in deutschen Unternehmungen. Realtypen, Kontext und Effizienz. (= nbf 114).

Gabler Wiesbaden 1993 Broschur 606 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren., Buchdeckel berieben.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3409121285 <Bestellnr. 386670>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Lehrbuch Pädagogik Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  47.20
Kaufen...

Amshoff, Bernhard: Controlling in deutschen Unternehmungen. Realtypen, Kontext und Effizienz. (= nbf 114).

Gabler Wiesbaden 1991 2. Aufl. Broschur 612 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren., Einband berieben und leicht angestoßen. Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 340922128X <Bestellnr. 333672>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Lehrbuch Pädagogik Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  44.70
Kaufen...

Anderson, Richard C.: Motivation: The Master Key.

Correlan Publications California 1973 Cloth 84 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Landscape format.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376015>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Motivationstraining]
Preis:  EUR  24.20
Kaufen...

Andreas, Dieter (Hg.): Zero Defects. Die Grundzüge des neuen Null-Fehler-Programms.

Moderne Industrie München 1968 Hardcover 136 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370073>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaftslehre fehlerfreies Arbeiten]
Preis:  EUR  10.60
Kaufen...

Andrä, Bernd Olaf: Die Zielhierachie des Betriebes. Versuch einer Darstellung der Eigenschaften eines rationalen Zielsystems erwerbwirtschaftlich orientierter Betriebe. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe V Volks- und Betriebswirtschaft; Band 104).

Lang Frankfurt a. M. 1975 Paperback 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261016396 <Bestellnr. 375817>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betrieb Unternehmen Betriebsführung]
Preis:  EUR  26.50
Kaufen...

Angehrn, Otto: Handelsmarken und Herstellermarken im Wettbewerb.

Poeschel Stuttgart 1969 Leinen 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig, Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385513>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Produktsortimente Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaftslehre]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

Anhäuser, Volker: Zur Koordinierung der Schuldenstrukturpolitik in Europa. (= Europäische Hochschulschriften. Reihe V. Volks- und Betriebswirtschaft, Band 3057).

Lang Frankfurt a. M. 2003 Broschur 322 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631514255 <Bestellnr. 312725>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  29.20
Kaufen...

Anhäuser, Volker: Zur Koordinierung der Schuldenstrukturpolitik in Europa. (= Europäische Hochschulschriften. Reihe V. Volks- und Betriebswirtschaft, Band 3057).

Lang Frankfurt a. M. 2003 Broschur 322 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Seiten geknickt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631514255 <Bestellnr. 312724>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  29.20
Kaufen...

Anhäuser, Volker: Zur Koordinierung der Schuldenstrukturpolitik in Europa. (= Europäische Hochschulschriften. Reihe V. Volks- und Betriebswirtschaft, Band 3057).

Lang Frankfurt a. M. 2004 Broschur 320 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631514255 <Bestellnr. 312723>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  29.20
Kaufen...

Anschütz, Herbert: Theoretische und empirische Untersuchungen über Ursachen und Wirkungen der Konzentration unter besonderer Berücksichtigung des Kostenverlaufs in Abhängigkeit von der Betriebs- u. Unternehmensgröße.

Duncker & Humblot Berlin 1973 Leinen 150 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428029445 <Bestellnr. 416436>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Preispolitik Kostengestaltung Kostensteigerung]
Preis:  EUR  12.00
Kaufen...

Anschütz, Herbert: Theoretische und empirische Untersuchungen über Ursachen und Wirkungen der Konzentration unter besonderer Berücksichtigung des Kostenverlaufs in Abhängigkeit von der Betriebs- u. Unternehmensgröße.

Duncker & Humblot Berlin 1973 Leinen 150 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428029445 <Bestellnr. 416435>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Preispolitik Kostengestaltung Kostensteigerung]
Preis:  EUR  12.50
Kaufen...

Anthony, R. N. / Mattessich, R. V.: Harvard-Fälle aus der Praxis des betrieblichen Rechnungswesens. (=Bochumer Beiträge zur Unternehmensführung und Unternehmensforschung; Band 3).

Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1969 Paperback 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Mit graph. Darst., Buchrücken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327881>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Rechnungswesen]
Preis:  EUR  17.30
Kaufen...

Arbeitsgemeinschaft Selbständiger Unternehmer (Hg.): Übermäßige Konzentration, ihre Gefahren und Möglichkeiten der Eindämmung.

Unternehmerwirtschaft Bonn 1959 Heft 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277440>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wettbewerb]
Preis:  EUR  10.30
Kaufen...

Arnold, Franz u. a.: Studie für einen 'Telekommunikations-Entwicklungsplan' für das Land Nordrhein-Westfalen. [SCS Geschäftsstelle Essen Unternehmensberatung].

Satz + Druck GmbH Düsseldorf 1984 Paperback 359 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300714>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Telekommunikation Entwicklungspläne Unternehmensberatungen Wirtschaft Fernsprechnetze Studien Telekommunikationsindustrie]
Preis:  EUR  15.10
Kaufen...

Aschfalk, B. / Hellfors, S. / Marettek, A. ( Hrg. ): Unternehmensführung und -beratung. Festschrift zum 60. Geburtstag von Bernahrd Hartmann.

Haufe Freiburg 1976 Hardcover 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3448007145 <Bestellnr. 384730>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Unternehmensanalyse Leasing Bilanzierung Ertragssteuerplanung Budgetierung]
Preis:  EUR  47.90
Kaufen...

Aschinger, Gerhard A.: Das Dynamic Social Choice- Modell. Ein dynamisches Modell der Gruppenentscheidung. ( = Schriftenreihe des Instituts für betriebswirtschaftliche Forschung an der Universität Zürich, 14) .

Haupt Bern 1974 Broschur 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3258011109 <Bestellnr. 361946>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Management]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Aschoff, Christoff: Betriebliches Humanvermögen. Grundlagen einer Humanvermögensrechnung. (=Die Betriebswirtschaft in Forschung und Praxis; Band 17).

Gabler Wiesbaden 1978 Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409393714 <Bestellnr. 327822>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  21.60
Kaufen...

Auckenthaler, Christoph: Mathematische Grundlagen des modernen Portfolio-Managements.

Haupt Bern 1991 Paperback 125 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. leichter Schadstelle v. Ablösen e. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375265>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaftsmathematik Mathematik Finanzwirtschaft]
Preis:  EUR  8.90
Kaufen...

Audehm, Dieter u. a.: Marketing praxisnah.

VDI-Verlag Düsseldorf 1993 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3184009629 <Bestellnr. 383955>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftswissenschaften Marktforschung Kommunikation Werbung Verkaufsförderung Messemarketing Design]
Preis:  EUR  23.20
Kaufen...

Aufermann, Ewald: Grundzüge Betriebswirtschaftlicher Steuerlehre. (=Die Wirtschaftswissensch., 17. Lieferung, Reihe A: Betriebswirtschaftslehre; Nr. 40).

Gabler Wiesbaden 1959 Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410692>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Wirtschaftswissenschaften betriebswirtschaftliche]
Preis:  EUR  7.50
Kaufen...

Aulinger, Andreas: ( Ko) Operation Ökologie. Kooperationen im Rahmen ökologischer Produktpolitik. ( = Theorie der Unternehmung, 4) .

Metropolis Marburg 1996 Broschur 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895180734 <Bestellnr. 316813>
[SW: Ökonomie-Betriebswirtschaft Umweltökonomie Unternehmenspolitik]
Preis:  EUR  14.50
Kaufen...


Ökonomie-Betriebswirtschaft:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)