SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Ökonomie-Volkswirtschaft:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Agrar- und Ernährungswirtschaft in West- und Osteuropa. (= Schriftenreihe des Bundesministers für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten. Reihe C: Agrarpolitische Berichte der OECD, Sonderheft).

Landwirtschaftsverlag Münster 1982 Broschur 252 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784311466 <Bestellnr. 264772>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  10.80
Kaufen...

Ankara Tüketici Harcamalari Anket Sonuclari. Results of the Consumer Expenditures in Ankara. (=Yayin Publication; Nr. 533).

Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper., Turkish-english. Türkce-inglizce. Türkisch-englisch. No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337048>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  13.40
Kaufen...

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1981 Leinen 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3168438024 <Bestellnr. 329655>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Arbeitsmarkt Wirtschaftstheorie Arbeitsmarktpolitik]
Preis:  EUR  11.50
Kaufen...

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1981 Leinen 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Hint. Einbanddeckel m. leichten Kratzspuren. Ecken minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3168438024 <Bestellnr. 329690>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Arbeitsmarkt Segmente Arbeitsmarktpolitik Politik Wirtschaftstheorie]
Preis:  EUR  11.50
Kaufen...

Abegglen, James C.: Management and Worker. The Japanese Solution.

Sophia University Tokyo 1973 Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087011199x <Bestellnr. 381100>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Japan Industry Industrie Asia Asien National Economy]
Preis:  EUR  22.40
Kaufen...

Adams, Terry D. et. al.: Europe's Black Sea Dimension.

Centre für European Studies Brüssel 2002 Paperback 138 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., With colored cards.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363934>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Ahner, Dirk: Arbeitsmarkt und Lohnstruktur. Zum Einfluß von Aufbau und Funktionsweise des Arbeitsmarktes auf die Lohnstruktur. (=Institut für angewandte Wirtschaftsforschung Tübingen, 31).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1978 Leinen 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316340412X <Bestellnr. 253642>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Arbeit Lohn Gehalt]
Preis:  EUR  5.30
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung' (Hg.): Beiträge zum Problem der Suburbanisierung.

Schroedel Hannover 1975 Paperback 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Mit Abb. und Tabellen., (=Forschungs- und Sitzungsberichte; Band 102). Mit Kartenbeilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368202>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Stadtentwicklung Urbanisierung]
Preis:  EUR  7.60
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung' (Hg.): Der Anteil der Ballungsgebiete an den öffentlichen Haushalten, unter besonderer Berücksichtigung der Investitionen - dargestellt an den Beispielsräumen Bayern und Niedersachsen-Bremen -. Forschungsberichte des Ausschusses 'Raum und Finanzen' der Akademie

Gebrüder Jänecke Hannover 1972 Paperback 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., für Raumforschung und Landesplanung. (=Forschungs- und Sitzungsberichte, Band 75; Raum und Finanzen 2).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368201>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  11.20
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung' (Hg.): Realwirtschaftliche Langzeitreihen - Untersuchungen auf der Grundlage der Steuerstatistiken -.

Schroedel Hannover 1975 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Tabellen., (=Forschungs- und Sitzungsberichte der Akademie für Raumforschung und Landesplanung; Band 99). Mit zahlreichen tabellarischen Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368198>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  7.60
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung' (Hg.): Räumliche Wirkungen öffentlicher Ausgaben. Forschungsberichte des Arbeitskreises 'Räumliche Wirkungen öffentlicher Ausgaben' der Akademie für Raumforschung und Landesplanung.

Schroedel Hannover 1975 Paperback 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., (=Forschungs- und Sitzungsberichte der Akademie für Raumforschung und Landesplanung; Band 98).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368203>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  10.20
Kaufen...

Albach, H. / Helmstädter, E. / Henn, R. ( Hrg. ): Quantitative Wirtschaftsforschung. Wilhelm Krelle zum 60. Geburtstag.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1977 Leinen 765 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316639592X <Bestellnr. 418104>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Markttheorie Wettbewerb LeChatelier- Samuelsonsche Prinzip Warteschlangen- Tehorie Außenhandel Harod- Domar- Typ Input- Output- Modelle Mikroökonomie Operations Research Ökonometrie Wirtschaftswissenschaften Festschrift]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Albers, Willi (Hg.): Öffentliche Finanzwirtschaft und Verteilung. Band 1-5. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge, Band 75/1-5). [5 Bd.].

Duncker & Humblot Berlin 1974 Paperback 165, 144, 82, 150, 202 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 419402>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Volkswirtschaftslehre Sozialwissenschaften Sozialpolitik Wirtschaftspolitik finanzpolitische Maßnahmen Finanzverteilung Vermögensbildung Bundesrepublik Deutschland Einkommensverteilung Vermögensverteilung]
Preis:  EUR  49.90
Kaufen...

Albers, Willi u. a.: Sozialprodukt, öffentliche Haushalte und Bildungsausgaben in der Bundesrepublik. Eine Projektion bis 1975. (=Deutscher Bildungsrat. Gutachten und Studien der Bildungskommission, 5).

Klett Stuttgart 1969 1. Aufl. Broschur 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291553>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Bildung]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Albrecht, Gerhard (Hg.): Die Problematik der Vollbeschäftigung. Verhandlungen auf der Tagung des Vereins für Sozialpolitik Gesellsch. f. Wirtsch.- u. Sozialwissensch. in Bad Pyrmont 1950.

Duncker & Humblot Berlin 1951 Paperback 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht beschnitten.
(=Schriften des Vereins für Sozialpolitik, Neue Folge; Band 3).<Bestellnr. 413483>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften sozialpolitische Schriften]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Albrecht, Gerhard / Arndt, Helmut (Hg.): Volkswirtschaftliche Probleme des deutschen Außenhandels. Bericht über die erste Mitglieder-Versamml. des Vereins. Berufsausbildung u. Berufsaussichten der Wirtschaftswissenschaftler. Verhandl. auf d. Tagung der Volks- u. Betriebswirte in Marburg/L. 1948.

Duncker & Humblot Berlin 1949 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht beschnitten.
(=Schriften des Vereins für Sozialpolitik, Neue Folge; Band 1).<Bestellnr. 413482>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften sozialpolitische Schriften Volkswirtschaftslehre deutscher Aussenhandel]
Preis:  EUR  8.50
Kaufen...

Alex, Laszlo / Weißhuhn, Gernot: Ökonomie der Bildung und des Arbeitsmarktes.

Schroedel Hannover 1980 Paperback 381 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507918684 <Bestellnr. 307671>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Arbeitsmarkt]
Preis:  EUR  15.30
Kaufen...

Alexander, Volbert: Geldangebot und Geldbasiskontrolle in der Bundesrepublik Deutschland.

Duncker & Humblot Berlin 1975 Paperback 145 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371803>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Geld Geldwirtschaft BRD Geldbasis Geldangebotstheorie Wirtschaft Wirtschaftsgeschichte Finanzwirtschaft]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Allingham, Michael: Equilibrium and Disequilibrium.

Ballinger Cambridge 1973 Faux leather 160 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0884102521 <Bestellnr. 369398>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Economic Interaction Economics Statistics Statistik Business Mathematics Wirtschaftsmathematik]
Preis:  EUR  22.40
Kaufen...

Allix, Edgar a.o.: La Situation Financiere de la France.

Les Editons France-Amerique Paris Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., No Date. [ca. 1926].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304021>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Frankreich]
Preis:  EUR  15.50
Kaufen...

Ambrosi, Gerhard Michael: Die Keynessche Beschäftigungsfunktion. (=Volkswirtschaftl. Schriften; Heft 310).

Duncker & Humblot Berlin 1981 Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428049217 <Bestellnr. 375014>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Keyness Keynessche Beschäftigungstheorie]
Preis:  EUR  39.80
Kaufen...

Ambrosio, Manlio A. D´: Funktionelle Volkswirtschaft. Grundzüge einer funktionellen Auffassung der Volkswirtschaftslehre.

Ponte Internazionale Mailand Rom 1938 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten, gering eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304275>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaft volkswirtschaftlich volkswirtschaftliche]
Preis:  EUR  31.30
Kaufen...

Ambrus-Lakatos, Lorand / Schaffer, Mark E. (eds.): Mediating the Transition: Labour Markets in Central and Eastern Europe. Forum Report of the Economic Policy Initiative no.4.

Institute for EastWest Studies New York 1998 1. Aufl. Paperback 135 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1898128324 <Bestellnr. 228366>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Amonn, Alfred: Objekt und Grundbegriffe der theoretischen Nationalökonomie. ( = Wiener Staatswissenschaftliche Studien, Band 10, 1. Heft) .

Deuticke Wien 1911 Hardcover 442 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Buchrücken schadhaft., Erstausgabe. Vorderer Buchdeckel nur zur Hälfte vorhanden. Vor- und Nachsatzseiten fleckig. Einige Seiten geknickt. Seitenschnitt leicht fleckig. Einband mit starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409806>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Objektbestimmung Volkswirtschaftslehre Wirtschaftswissenschaft Wirtschaft]
Preis:  EUR  29.60
Kaufen...

Andersen, Uwe: Das internationale Währungssystem zwischen nationaler Souveränität und supranationaler Integration. Entwicklungstendenzen seit Bretton Woods im Spannungsfeld der Interessen. (= Volkswirtschaftliche Schriften, Heft 258).

Duncker & Humblot Berlin 1977 Broschur 472 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428038061 <Bestellnr. 321439>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  21.10
Kaufen...

Anderson, O. u. a.: Bevölkerungs- und Wirtschaftsstatistik. Aufgaben, Probleme und beschreibende Methoden.

Springer Berlin 1983 Paperback 444 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540120599 <Bestellnr. 327124>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Bevölkerungsstatistik Wirtschaftswachstum Wirtschaftspolitik Wirtschaftsstatistiken]
Preis:  EUR  13.50
Kaufen...

Andreae, Clemens-August u.a.: Öffentliche Finanzwirtschaft und Verteilung IV. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik. Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften; Neue Folge, Band 75/IV).

Duncker & Humblot Berlin 1976 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428036182 <Bestellnr. 413298>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Finanzwesen Wirtschaft Finanzpolitik Staatshaushalt]
Preis:  EUR  18.00
Kaufen...

Apt, Max (Hg.): Bank- und Münzgesetzgebung. Eingeleitet von Prof. Dr. W. Prion. (=Die deutsche Reichsgesetzgebung).

Heymanns Berlin 1929 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381375>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Bankwesen Bankgesetze Reichsgesetze Bankwirtschaft Münzwesen Wirtschaftsrecht]
Preis:  EUR  51.00
Kaufen...

Apt, Max (Hg.): Bank- und Münzgesetzgebung. Eingeleitet von Prof. Dr. W. Prion. (=Die deutsche Reichsgesetzgebung).

Sieben Stäbe-Verlags- u. Druckereigesellsch. Berlin 1929 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381374>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Bankwesen Bankgesetze Reichsgesetze Bankwirtschaft Münzwesen Wirtschaftsrecht]
Preis:  EUR  51.00
Kaufen...

Aschinger, Franz E.: Das neue Währungssystem.

Knapp Frankfurt am Main 1978 Leinen 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781901912 <Bestellnr. 369445>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Währung Geldwirtschaft Währungsreform Währungsverfassung Wirtschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  15.40
Kaufen...

Ashton, T. S. / Sayers, R. S.: Papers in English Monetary History.

Oxford University Press London 1954 Cloth 167 S. Guter Zustand/ Good, Front hinge slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271795>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Geldwirtschaft Geschichte]
Preis:  EUR  9.60
Kaufen...

Asian Development Bank (ed.): Asian Development Outlook 1996 and 1997. Including a Special Chapter on Regional Cooperation.

Oxford University Press London 1996 1. Aufl. Paperback 245 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous tables and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195877454 <Bestellnr. 226635>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Asia Asien]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Assenmacher, Walter: Lehrbuch der Konjunkturtheorie.

Oldenbourg München 1984 Paperback 321 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486288512 <Bestellnr. 375298>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Konjunktur Wirtschaft Goodwin Finanzmarkt Kapitalmarkt Smithies Konjunkturanalyse]
Preis:  EUR  8.80
Kaufen...

Atalay, Emin M.: Entwicklung und Organisation öffentlicher und genossenschaftlicher Förderungseinrichtungen des Handwerks und Kleinhandels in der Türkei. (=Veröffentlichungen des Instituts für Genossenschaftswesen an der Philipps-Universität Marburg (Lahn); Band XXVII).

1962 Hardcover 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339667>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Kleingewerbe]
Preis:  EUR  12.40
Kaufen...

Audretsch, David B. et al. (eds.): The Convergence of International and Domestic Markets. (=Contributions to Economic Analysis; 180).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1989 1. Aufl. Hardcover 317 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444873465 <Bestellnr. 226653>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  42.80
Kaufen...

Ausschuß zur Untersuchung der Erzeugungs- und Absatzbedingungen der deutschen Wirtschaft (Hrsg.) / Statistisches Reichsamt (Bearb.): Der deutsche Außenhandel (Spezialhandel) im Jahre 1925 verglichen mit dem Jahre 1913. Teil 1+2. Teil1: Nach Waren und Ländern. Teil 2: Nach statistischen Nummern. Geordnet in der Reihenfolge des Internationalen Verzeichnisses.

Mittler & Sohn Berlin 1927 Kartoneinband 211, 341 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einige Seiten knickspurig bzw. eselsohrig. Teil 1: Buchblock gebrochen und vom Einband getrennt. Einband schadhaft. Teil 2: Einband fehlt.
Ergänzungsband zu 'Verhandlungen und Berichte des Unterausschusses für allgemeine Wirtschaftsstruktur' (I.Unterausschuß), 5. Arbeitsgruppe (Außenhandel).<Bestellnr. 232406>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Deutschland]
Preis:  EUR  39.20
Kaufen...

Ausschuß zur Untersuchung der Erzeugungs- und Absatzbedingungen der deutschen Wirtschaft / III. Unterausschuß (Hrsg.): Die Grundlagen der Handels-Enquete. Ergebnisse der Fragebogen-Erhebungen im Einzelhanel und Großhandel. Verhandlungen und Berichte des Unterausschusses für Gewerbe: Industrie, Handel und Handwerk (III. Unterausschuß), 9. Arbeitsguppe (Handel). Bd.1.

Mittler & Sohn Berlin 1929 Broschur 671 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Vorderer Einbanddeckel und Titelseite teilweise gelöst. Einband und Buchrücken mit kleinen Schadstellen an den Rändern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 234545>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft Enquete-Ausschuß]
Preis:  EUR  46.80
Kaufen...

Ausschuß zur Untersuchungder Erzeugungs- und Absatzbedingungen der deutschen Wirtschaft (Hrsg.): Die Verschuldungs- und Kreditlage der deutschen Landwirtschaft in ihrer Entwicklung von der Währungsbefestigung bis Ende 1928. (= Verhandlungen und Berichte des Unterausschusses für Landwirtschaft (II. Unterausschuß); Bd. 12).

Mittler & Sohn Berlin 1930 Kartoneinband 113 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1 Karte im Zweifarbendruck beiliegend.
<Bestellnr. 232752>
[SW: Ökonomie-Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  34.40
Kaufen...


Ökonomie-Volkswirtschaft:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)