SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

Correspondensblatt des Deutschen Schul-Vereins zu Berlin. Nr. 1 - 6.

Fickert Berlin 1882 Halbleinen 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258174>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

C. F. Fick u.a.: Schulstatistik für das Herzogthum Holstein. Teil 1: Das specificirte Einkommen sämmtlicher Schulstellen.

Carl Schröder Kiel 1854 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Buchblock gebrochen. Einige Seiten mit kleiner Schadstelle. Einband fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257106>
[SW: Pädagogik-allgemein spezifizierte sämtlicher]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Callahan, J. F. / Clark, L. H.: Planning for Competence. Introduction to American Education.

Macmillan London 1977 Cloth 315 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 002318230X <Bestellnr. 291237>
[SW: Pädagogik-allgemein School]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Campbell, W. J. (ed.): Scholars in Context. The Effects of Environments on Learning.

Wiley & Sons Sydney 1970 Hardcover 419 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272487>
[SW: Pädagogik-allgemein Lernen Umwelt]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Campe, Joachim Heinrich: Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder.

Hendel Leipzig 1934 Leinen 326 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253346>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Cantor, L. M. / Roberts, I. F.: Further education today. A critical review.

Routledge London 1979 Paperback 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710004133 <Bestellnr. 293362>
[SW: Pädagogik-allgemein Adult education- England Vocational education Education, Higher]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Cantor, Leonard M. / Roberts, I. F.: Further Education in England and Wales.

Routledge London 1972 2. Aufl. Hardcover 350 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Library binding., Cover with small marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710073593 <Bestellnr. 292308>
[SW: Pädagogik-allgemein Großbritannien]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Canziani, Willy: Die Elterngruppe. Eine Einführung für Leiter themenzentrierter Elterngruppen.

Juventute Zürich 1977 Paperback 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301637>
[SW: Pädagogik-allgemein Eltern-Arbeitsgruppen Elterngruppen-Arbeit Elternbildung]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Carroll, Brendan J.: Testing Communicative Performance. An Interim Study.

Pergamon Press New York 1980 Hardcover 149 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080245552 <Bestellnr. 342597>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Carstensen, C./ A. Schulz: Fibel und erstes Lesebuch.

Wollermann Braunschweig Leipzig 1896 Halbleinen 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes. Einband alterungsbedignt vergilbt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195730>
[SW: Pädagogik-allgemein Didaktik Lehrmittel Geschichte Leseunterricht]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Casjens, Rolf-Dieter: Sozialtechnologische Curriculumtheorie. Zur Kritik entscheidungs- und systemtheoretisch orientierter Modelle der Curriculumentwicklung. (=Hochschulschriften Erziehungswissenschaft; 2).

Hain Königstein/Ts. 1979 Paperback 341 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445015775 <Bestellnr. 261398>
[SW: Pädagogik-allgemein Curriculum Systemtheorie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Casper, Berthold u. a. (Hg.): Die Vorbereitung des Unterrichts. Band 1: Mit Beispielen aus der Primarstufe. Band 2: Mit Beispielen aus der Sekundarstufe I. [2 Bd.].

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1973 Paperback 155, 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbände alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300702>
[SW: Pädagogik-allgemein Unterrichtsvorbereitung Pädagogen Lehrer Lehrvermittlung Unterricht unterrichten Lehrstoffvermittlung]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Casper, Berthold u.a. (Hg.): Die Vorbereitung des Unterrichts. Bd. 2: Mit Beispielen aus der Sekundarstufe I.

Klinckhardt Bad Heilbrunn 1973 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781501841 <Bestellnr. 259953>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Cassau, Carl: Joachim Heinrich Campe. ( = Die Klassiker der Pädagogik, VII) .

Greßler Langensalza 1889 Halbleder 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360115>
[SW: Pädagogik-allgemein Biographie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Cassau, Carl: Joachim Heinrich Campe. (=Die Klassiker der Pädagogik; Band. VII+VIII).

Greßler Langensalza 1889 Leinen 370, 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbände berieben. Kapitale und Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313546>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulpädagogik Schulpädagogen]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Cauer, Paul: Siebzehn Jahre im Kampf um die Schulreform. Gesammelte Aufsätze.

Weidmann Berlin 1906 Kartoneinband 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312277>
[SW: Pädagogik-allgemein 17]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Cauer, Paul: Siebzehn Jahre im Kampf um die Schulreform. Gesammelte Aufsätze.

Weidmann Berlin 1906 Halbleinen 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262732>
[SW: Pädagogik-allgemein 17]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Centre for Educational Research and Innovation (ed.): Education at a Glance. OEDC Indicators.

OECD Paris 1995 Paperback 373 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9264144056 <Bestellnr. 226079>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Chandras, Kananur V.: Four Thousand Years of Indian Education: A Short History of the Hindu, Buddhist and Moslem Periods.

R & E San Francisco 1977 Cloth 108 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Library binding, Additional cover foliation., Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293751>
[SW: Pädagogik-allgemein Indien Geschichte]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Clarke, John / Leedham, John (eds.): Aspects of Educational Technology. Vol. 10: Educational Technology for Individualised Learning.

Kogan Page London 1976 Hardcover 315 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0850384613 <Bestellnr. 289344>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Clausnitzer, E.: Die Lehrerbildung in Kiel. Festschrift zur Einweihung des neuen Gebäudes für das Kgl. Lehrer-Seminar in Kiel am 27. März 1914.

E. Clausnitzer Kiel Kartoneinband 16 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Ecken leicht bestoßen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253498>
[SW: Pädagogik-allgemein Festschrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Claußen, Bernhard: Didaktische Konzeptionen zum sozialen Lernen. Übersicht und Vorüberlegungen zur Integration.

Otto Maier Ravensburg 1978 Broschur 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473603252 <Bestellnr. 307177>
[SW: Pädagogik-allgemein Didaktik soziales Lernen Sozialerziehung]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Cleary, Alan et al.: Educational Technology: Implications for Early and Special Education.

Wiley & Sons New York 1976 Faux leather 191 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Back cover slightly damaged inside. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471160458 <Bestellnr. 191732>
[SW: Pädagogik-allgemein Education]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Clement, Ute: Politische Steuerung beruflicher Bildung. Die Bedeutung untersch. Entwicklungslogiken für die Berufsbildungspolitik in den Ländern der Dritten Welt am Beispiel Chile. (=Studien zur Vergleichenden Berufspädagogik; Band 14).

Nomos Baden-Baden 1999 Paperback 314 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789061646 <Bestellnr. 402970>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung berufliche Berufsbildung Bildungswesen Bildungspolitik Entwicklungsländer Dritte Welt-Länder]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Cloer, Ernst / Wernstedt, Rolf (Hrsg.): Pädagogik in der DDR. Eröffnung einer notwendigen Bilanzierung.

Deutscher Studien Verlag Weinheim 1994 Paperback 394 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892714797 <Bestellnr. 281039>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Cloetta, Bernhard / Hedinger, Urs K.: Die Berufssituation junger Lehrer. Eine empirische Untersuchung über Probleme, Einstellungen, Befinden und Schulsituation von Berufsanfängerns an Primarschulen des Kantons Bern.

Haupt Bern 1981 Leinen 242 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3258030391 <Bestellnr. 290673>
[SW: Pädagogik-allgemein Beruf Berufsänfanger Kanton Schweiz]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Clostermann, Gerhard: Die Grundlagen der formalen Erziehungstheorie. Dargestellt mit Hilfe der vergleichenden Struktur- Analyse der Erziehungssysteme von Herbart, Natorp, Willmann- Toischer u. a.

Münster- Verlag 1925 Halbleinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 263456>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungssystem]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Cohen, Isdey / Mauffey, Annick: Vers une nouvelle pédagogie de la lecture.

Armand Colin Paris 1983 Paperback 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with rest of separated library-sticker. With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2200101449 <Bestellnr. 238804>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Cohen, Ronald D. / Mohl, Raymond A.: The Paradox of Progressive Education. The Gary Plan and Urban Schooling.

Kennikat Port Washington London 1979 Hardcover 216 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Flyleaf slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0804692378 <Bestellnr. 292203>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Erziehungswissenschaft USA]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Cohn, Jonas: Vom Sinn der Erziehung. Ausgewählte Texte. Besorgt von Dieter-Jürgen Löwisch. (Schöninghs Sammlung pädagogischer Schriften).

Schöningh Paderborn 1970 Leinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291927>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Collicelli, Carla: Reformkonzeptionen der Lehrerbildung in Italien.

Beltz Weinheim 1979 Paperback 162 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407652178 <Bestellnr. 249622>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Collier Jr., Raymond O. /Hummel, Thomas J. (eds.): Experimental Design and Interpretation. (Readings in Educational Research).

McCutchan Berkeley 1977 Cloth 587 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0821102257 <Bestellnr. 292688>
[SW: Pädagogik-allgemein Education Erziehung Experiment Versuch]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Collier, Herbert L.: Homework: How to Study and Remember.

O'Sullivan Woodside & Co. Phoenix 1976 Cloth 161 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890190542 <Bestellnr. 290898>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Collong, Felix: Pestalozzi als Nationalerzieher. [Dissertation, Univ. Köln, 1929].

Schneider & Neunzig Köln 1929 Heft 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. Buchrücken und Einband mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286927>
[SW: Pädagogik-allgemein Erzieher Erziehung Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Combe, Arno / Petzold, Hans-Joachim: Bildungsökonomie. Eine Einführung.

Kiepenheuer & Witsch Köln 1977 Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3462012053 <Bestellnr. 291581>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Bildungspolitik Wirtschaftswunder Bildungswesen Wirtschaftswachstum]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Compere, Marie-Madeleine / Pralon-Julia, Dolores: Performances Scolaires de Collegiens Sous L'Ancien Regime. (=Historie Moderne; 24).

Institut national de Recherche pedagoique Publications de la Sorbonne Paris 1992 Paperback 266 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2859442154 <Bestellnr. 313271>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Conant, J. B.: Kinder Eltern Schule Staat. Die Verantwortung des Bürgers für die Schule. (=Schulpolitisches Forum, 2).

Cornelsen Berlin 1961 Broschur mit Schutzumschlag 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291459>
[SW: Pädagogik-allgemein High School USA UdSSR Russland Rußland Vereinigte Staaten Amerika Westeuropa Europa Bildung Bildungswesen Schulreform Demokratie Schulwesen Selbstverwaltung Begabtenförderung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Condette, Jean-Francois: Les recteurs d'academie en France de 1808 a 1940. Tome I+II. [2 Vols.]

Institute nationa de Recherche Pedagogique Lyon 2006 Paperback 452, 411 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2734210452 / 2734210460 <Bestellnr. 313188>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Connell, W. F.: A History of Education in the Twentieth Century World.

Teachers College/ Columbia University New York 1980 Paperback 478 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0807780243 <Bestellnr. 402829>
[SW: Pädagogik-allgemein Education philosophy]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Conze, Anita: Hermann Itschner und die reformpädagogische Bewegung.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1982 Broschur 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781505197 <Bestellnr. 244317>
[SW: Pädagogik-allgemein Reformpädagogik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Cooper, David E.: Illusions of Equality. (International Library of the Philosophy of Education).

Routledge & Kegan Paul London 1980 Hardcover 178 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710003609 <Bestellnr. 324663>
[SW: Pädagogik-allgemein Chancengleichheit Erziehung Gesellschaft]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Courtney, Luther W. / Capp, Glenn R.: Practical Debating.

Lippincortt Chicago Philadelphia New York 1949 Cloth 308 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Some pages dog-eared., Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309690>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Cox, Karl-Heinz u. a.: Zur Planung beruflicher Bildungsstätten. Flächen und Ausstattung von Ausbildungswerkstätten am Beispiel der Metallberufe. (=Schriften zur Berufsbildungsforschung; Band 12).

Schroedel Hannover 1977 2. Aufl. Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507918218 <Bestellnr. 308060>
[SW: Pädagogik-allgemein berufliche Bildungsstätte Berufsausbildung Ausbildungswerkstatt Metallberuf Metallindustrie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Craigie, James: A Bibliography of Scottish Education 1872-1972.

University of London Press 1974 Cloth 279 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0340184868 <Bestellnr. 290314>
[SW: Pädagogik-allgemein Bibliographie Bibliografie Schottland Erziehung Erziehungswissenschaft Groß-Britannien Scotland Great Britain]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Cramer, Hans: Pädagogik und allgemeine Didaktik mit einem Anhang: Abriss der Erziehungsgeschichte. Seminarvorträge.

Buchner Bamberg 1950 Broschur 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260899>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cramer, Hans: Pädagogik und allgemeine Didaktik mit einem Anhang: Abriss der Erziehungsgeschichte. Seminarvorträge.

Buchner Bamberg 1950 Leinen 146 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vorsatzseite mit Klebestreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260900>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Crimmel, Henry H.: The Liberal Arts College and the Ideal of Liberal Education. The Case for Radical Reform.

Lanham New York 1993 Paperback 384 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0819191744 <Bestellnr. 401995>
[SW: Pädagogik-allgemein Humanistic education United States]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Cube, Felix von / Storch, Volker: Umweltpädagogik. Ansätze, Analysen, Ausblicke.

Edition Schindele Heidelberg 1988 Paperback 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891491530 <Bestellnr. 316334>
[SW: Pädagogik-allgemein Umweltzerstörung, Umweltkatastrophen Umweltverhalten]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Cumming, Christopher E.: Studies in Educational Costs.

Scottish Academic Press Edinburgh 1971 Cloth 247 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover faded at the edges., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0701114823 <Bestellnr. 293115>
[SW: Pädagogik-allgemein Education Scottland]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Cummings, W. K. / Beauchamp, E. R. / Ichikawa, S. (eds.) u.a.: Educational Policies in Crisis. Japanese and American Perspectives. Largely based on papers presented at a conference held at the East-West Center, University of Hawaii at Manoa, in Aug. 1984. (=Praeger Special Studies).

Praeger New York 1986 Kunstleder 308 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275920895 <Bestellnr. 292066>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  73.90
Bestellen...

Cummings, William K.: Education and Equality in Japan.

Princeton University Press 1980 Cloth with dust jacket 305 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691093857 <Bestellnr. 403480>
[SW: Pädagogik-allgemein History Educational equalization 20th century]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Cunningham, Ian: The Wisdom of Strategic Learning. The self managed learning solution. (= McGraw-Hill Developing Organizations Series).

McGraw-Hill New York 1994 Hardcover 256 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 0077078942 <Bestellnr. 333805>
[SW: Pädagogik-allgemein Wirtschaftswissenschaft Ökonomie Organisation]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Curle, Adam: Educational Strategy for Developing Societies.

Tavistock London-New York 1963 Cloth 180 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272732>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Entwicklungsland]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Curle, Adam: Planning for Education in Pakistan. A Personal Case Study.

Harvard University Press Cambridge 1999 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1583483063 <Bestellnr. 402835>
[SW: Pädagogik-allgemein Planning organization Development Schooling]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Curle, Adam: Planning for Education in Pakistan. A Personal Case Study.

Harvard University Press Cambridge 1966 Cloth with dust jacket 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402836>
[SW: Pädagogik-allgemein Planning organization Development Schooling]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Cyranke, Günther( Hrg. ): Computerkultur im Umbruch? Neue Technologien und die Zukunft für Schule und berufliche Bildung.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1991 Broschur 398 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425053302 <Bestellnr. 325901>
[SW: Pädagogik-allgemein Informationstechnik Zukunftsbewältigung Verantwortung Eigentätigkeit Berufsbildung Informationstechnologie Allgemeinbildung Frauen Schweiz Berufschule Computer Kreativität Lehramt Informatik Schreibkultur Multimedia Computersimulation]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Cölln, Detlef (Hg.): Lehrplan für deutschen Religionsunterricht.

Selbstverlag Kiel 1935 Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257951>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...


Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)