SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

Oberhauser, Alois: Finanzierungsalternativen der beruflichen Aus- und Weiterbildung. (=Gutachten und Studien der Bildungskommission, 15).

Klett Stuttgart 1970 Leinen 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 295759>
[SW: Pädagogik-allgemein Berufsbildung Ausbildung]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Oberle, Wilhelm (Hg.): Philologentaschenbuch.

Neue Brücke Düsseldorf 1928 Leinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386725>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildungswesen Deutschland Bildungsgeschichte Zwanziger Jahre Schulwesen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Ody, Hermann Joseph: Bildungsformen in den skandinavischen Ländern.

Gesellschaft für bildendes Schrifttum Saarbrücken 1966 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261658>
[SW: Pädagogik-allgemein Skandinavien Bildungsform]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Oelkers, J. / Rhyn, H. ( Ed. ): Dewey and European Education. General Problems and Case Studies. Reprinted from: Studies in Philosophy and Education, Vol. 19, No. 1- 2, 2000.

Kluwer Academic Publishing Boston 2000 Paperback 221 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792363892 <Bestellnr. 404039>
[SW: Pädagogik-allgemein John Dewey Philosophy Europe Separate printing offprint]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Oelkers, Jürgen: Die Vermittlung zwischen Theorie und Praxis in der Pädagogik. (= Kösel Diskussion).

Kösel München 1976 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3466301246 <Bestellnr. 291831>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Oertzen, Sabine: Bildung und Berufsausbildung in den Europäischen Gemeinschaften. Eine Analyse der Kompetenzgrundlagen und der subjektiven Rechte im Rahmen des EWG-Vertrages. (= Europarecht. Völkerrecht. Studien und Materialien. Band 43). (= Dissertation Univ. Passau).

Florentz München 1992 1. Aufl. Kartoneinband 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882599545 <Bestellnr. 225919>
[SW: Pädagogik-allgemein Europa EU]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Oestreich, Paul: Der Einbruch der Technik in die Pädagogik. (Wege der Technik).

Cotta Stuttgart und Berlin 1930 Broschur 156 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286886>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Office of Public Affairs - Office of the United States High Commissioner for Germany (Hg.): Bücher und Zeitschriften über Erziehung und verwandte Gebiete. 1945-1950. Eine Auswahl.

Halbleinen 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband leicht fleckig., Ohne Jahr, ca. 1950. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260798>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Oh, Intahk: Didaktische Überlegungen zum elementaren Muttersprachunterricht in der Bundesrepublik Deutschland und in Korea. Versuch eines anthropologischen Vergleichs. (Dissertation).

1976 Paperback 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308904>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialwissenschaften Muttersprache anthropologischer Vergleich Didaktik didaktische]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Okon, Wincenty: Lebensbilder polnischer Pädagogen. (= Bildung und Erziehung, Beiheft 10).

Böhlau Köln 1999 Broschur 345 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317889>
[SW: Pädagogik-allgemein Polen]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Oldendorff, Paul: Höhere Schule und Geisteskultur mit Beziehung auf die Lehrerbildung. (=Pädagogisches Magazin; Heft 463).

Beyer & Söhne Langensalza 1911 Halbleinen 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262611>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Opaschowski, Horst W.: Methoden der Animation.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1981 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373589>
[SW: Pädagogik-allgemein Freizeitpädagogik Freizeit Kulturarbeit Erwachsenenpädagogik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Oppermann, Detlef: Gesellschaftsreform und Einheitsschulgedanke. Zu den Wechselwirkungen politischer Motivation und pädagogischer Zielsetzungen in der Geschichte des Einheitsschulgedankens. ( =Sozialhistorische Untersuchungen zur Reformpädagogik und Erwachsenenbildung, 1) .

Dipa Frankfurt am Main 1982 Broschur 606 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit 2 Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763808019 <Bestellnr. 355716>
[SW: Pädagogik-allgemein Pädagogikgeschichte Einheitsschule Volksschullehrerbewegung Politik Verfassungsrecht]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Organisation for Economic Co-Operation and Developement (ed.): Methods and Statistical Needs for Educational Planning. (= O.E.C.D. Publications No. 21605).

1967 Paperback 422 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Cover shows mild wear. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291900>
[SW: Pädagogik-allgemein Soziologie Ökonomie Wirtschaft]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Orring, Jonas: Die Schule in Schweden. Eine Übersicht über das Unterrichtswesen bis zur gymnasialen Stufe.

SÖ-förlages Skolöverstyrelsen 1967 Hardcover 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Markierungen., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262728>
[SW: Pädagogik-allgemein Schweden Bildungssystem]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Ortsausschuß für Jugendpflege in der Stadt Kiel (Hg): Jugendpflege-Arbeit. Teil 1: Der Kieler Jugendpfleger-Kursus 1912 in Vorträgen und Berichten. Teil 2: Der Kieler Jugendpfleger-Kursus 1913 in Vorträgen und Berichten. 2 Teile [in 1 Buch].

Teubner Leipzig Leinen 195, 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. 1912/1914.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366006>
[SW: Pädagogik-allgemein Jugendpflegearbeit]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Ostermann, W.: Die hauptsächlichsten Irrtümer der Herbartschen Psychologie und ihre pädagogischen Konsequenzen. Eine kritische Untersuchung.

Schulzesche Hof-Buchhandlung Oldenburg 1887 Halbleder 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286772>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Ostermann, W.: Die hauptsächlichsten Irrtümer der Herbartschen Psychologie und ihre pädagogischen Konsequenzen. Eine kritische Untersuchung.

Schulze Oldenburg und Leipzig 1908 3. Aufl. Leinen 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinteres Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286228>
[SW: Pädagogik-allgemein Herbart]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Ostermann, W. / Wegener, L.: Lehrbuch der Pädagogik. III. Teil: Allgemeine Erziehungs- und Unterrichtslehre.

Schulze Oldenburg 1911 Halbleinen 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287727>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Ostermann, W. / Wegener, L.: Lehrbuch der Pädagogik. V. Teil: Schulkunde und Nachtrag zu Teil V (Schulkunde).

Schulze Oldenburg 1915 2. Aufl. Heft 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260860>
[SW: Pädagogik-allgemein 5]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Ostermann, W. u.a.: Lehrbuch der Pädagogik. 5. Teil: Schulkunde.

Schulz Oldenburg 1910 Leinen 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., 31. bis 40. Tausend. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260746>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Ott, Ernst Hermann: Grundzüge der hermeneutisch-pragmatischen Pädagogik in Deutschland. Eine Monographie über die Zeitschrift Die Erziehung von 1925-1933. (= Göppinger Akademische Beiträge Nr. 41).

Kümmerle Göppingen 1971 Broschur 168 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt. Einband leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874520927 <Bestellnr. 291810>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Otto, Berthold: Kindesmundart. (Führer ins Leben; Bd. 1).

Modern-Pädagogischer und Psychologischer Verlag Berlin 1908 Broschur 139 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seitenschnitt unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252243>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Otto, Berthold: Volksorganisches Denken. Vorübungen zur Neubegründung der Geisteswissenschaften. 4. Teil: Nachlese, Schürfungen, Zusammenfassungen.

Verlag des Hauslehrers Berlin-Lichterfelde 1926 Leinen 214 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250562>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Otto, Berthold: Vom Deutschen Reich und seinen Einrichtungen. Ein staatsbürgerliches Lesebuch für Jung und Alt von Berthold Otto. 1. Bd.

Scheffer Leipzig 1911 Kartoneinband 140 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250416>
[SW: Pädagogik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Otto, Berthold: Vortrag über die Reformation der Schule. Gehalten auf dem 10. Allgemeinen Tag für deutsche Erziehung in Weimar, Pfingsten 1913. (Stenographischer Bericht).

Verlag des Hauslehrers Berlin-Lichterfelde 1913 Halbleinen 14 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289174>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Otto, Berthold: Vortrag über die Reformation der Schule. Gehalten auf dem 10. Allgemeinen Tag für deutsche Erziehung in Weimar, Pfingsten 1913. (Stenographischer Bericht).

Verlag des Hauslehrers Berlin-Lichterfelde 1913 Heft 14 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250401>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Otto, Berthold: Vortrag über die Reformation der Schule. Gehalten auf dem 10. Allgemeinen Tag für deutsche Erziehung in Weimar, Pfingsten 1913. (Stenographischer Bericht).

Verlag des Hauslehrers Berlin-Lichterfelde 1913 Heft 14 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250400>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 10. Jg. 1910.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1910 Halbleinen 572 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neuer Einband. Papier leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287267>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 10. Jg. 1910.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1910 Halbleder 572 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft., Papier leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287269>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 10. Jg. 1910.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1910 Leinen 572 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287268>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 2. Jg. 1902.

Scheffer Leipzig 1902 Halbleder 700 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287270>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 3. Jg. 1903.

Scheffer Leipzig 1903 Halbleder 720 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft, mit Klebstreifen befestigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287272>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 4. Jg. 1904.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1904 Halbleder 792 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken mit kleinen Schadstellen., Einband leicht berieben. Beilage Nr. 26 fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287295>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 4. Jg. 1904.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1904 Halbleinen 800 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neue Bindung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287296>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 5. Jg. 1905.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1905 Halbleinen 808 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neue Bindung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287293>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 5. Jg. 1905.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1905 Leinen 808 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neue Bindung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287294>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Berthold (Hrsg.): Der Hauslehrer. Wochenschrift für den geistigen Verkehr mit Kindern. 8. Jg. 1908.

Verlag des Hauslehrers Großlichterfelde 1908 Leinen 592 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neu gebunden.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287271>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Otto, Ernst: Wert und Wirklichkeit. Bausteine einer deutschen Pädagogik.

de Gruyter Berlin 1941 Leinen 240 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264538>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Otto, Ernst: Wert und Wirklichkeit. Bausteine zu einer deutschen Pädagogik.

de Gruyter Berlin 1941 Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 263455>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Deutschland]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Otto, Ernst: Wert und Wirklichkeit. Bausteine zu einer deutschen Pädagogik.

de Gruyter Berlin 1941 Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig und gebogen. Oben mit kleiner Schadstelle.
<Bestellnr. 413683>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Deutschland]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Otto, Gunter / Schulz, Wolfgang (Hg.): Methoden und Medien der Erziehung und des Unterrichts. (=Enzyklopädie Erziehungswissensch.; Band 4).

Klett Stuttgart 1995 Paperback 719 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355988>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulpädagogik Erziehungswissenschaften Schulunterricht Unterrichten]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Otto, Maria: Innovation und Integration.

Lang Frankfurt a. M. 1989 Paperback 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 363142048X <Bestellnr. 325158>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaft Wissenschafttheorie Sprachkritik]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Otzar Hamoreh (Hg.): Internationale Lehrerkonferenz zum Kampf gegen Rassismus, Antisemitismus und Verletzung der Menschenrechte. Tel Aviv, 10. - 14. 11. 1980.

Tel Aviv 1982 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Titelblatt leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261661>
[SW: Pädagogik-allgemein Bericht]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...


Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)