SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

Technische Mittler in Unterricht und Erziehung. Empfang der september-gesellschaft am 28. März 1966. (=september-gesellschaft; H. 7/1966).

september-gesellschaft Frankfurt am Main 1966 Paperback 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286354>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

The European Yearbook of Educational Research. Revue annuelle des etudes et recherches pedagogiques europeennes. Europäisches Jahrbuch für pädagogische Forschung. (Paedagogica Europaea, III).

Elsevier Amsterdam Chambers London Hatier Paris Westermann Braunschweig 1967 Cloth 321 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In English, French and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260816>
[SW: Pädagogik-allgemein 3]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

The Organization of Educational and Vocational Guidance. Research in Comparative Education. (XXVIth International Conference on Public Education, Geneva 1963).

1963 Paperback 188 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover faded at the edges., No place. Published by: International Bureau of Education Geneva / Unesco, Place de Fontenoy, Paris; Publication No. 254.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274266>
[SW: Pädagogik-allgemein Soziologie Anthropologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

The World of Learning 1983-84. Thirty-Fourth Edition.

Europa Publications Limited London 1983 Cloth 1790 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover shows mild wear., Shelf-cocked., 1 page creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0905118936 <Bestellnr. 310237>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Travail et conges scolaires. (=Publications du bureau international d'education, 30).

Bureau international d'education Geneve 1933 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261828>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulferien]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Tägliche Bewegungszeit in der Grundschule. Anregungen zur Gestaltung und Organisation. (=IPTS Beiträge für Unterricht und Lehrerbildung; Bd. 26).

Schmidt & Klaunig Kiel 1987 Paperback 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., Mit Abb., Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883122262 <Bestellnr. 261360>
[SW: Pädagogik-allgemein Grundschule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Takanashi, A. / Teichler, U. ( Hrg. ): Berufliche Kompetenzentwicklung im Bildungs- und Beschäftigungssystem in Japan und Deutschland. ( = Frankfurter Studien zur Bildungsforschung, 13) .

Nomos Baden-Baden 1998 Broschur 202 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789051837 <Bestellnr. 402759>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildungssystem Berufsbildung Qualifizierung Qualifizierungspolitik Qualifikation Karriere Hochschulabsolventen Personalentwicklung Kleinunternehmen Mittelunternehmen Vergleich]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Tapper, Ted: Political Education and Stability. Elite Responses to Political Conflict.

Wiley & Sons New York 1976 Faux leather 265 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Library binding., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471013617 <Bestellnr. 343283>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Teichler, U. / Voss, F.: Bibliography on Japanese Education. Postwar Publications in Western Languages. / Bibliographie zum japanischen Erziehungswesen.

Dokumentation Pullach 1974 Cloth 294 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Bibl-Ex., engl. - dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794031830 <Bestellnr. 291221>
[SW: Pädagogik-allgemein Japan]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Teichler, Ulrich (Hg.): Hochschule und Beruf. Problemlage und Aufgaben der Forschung.

Campus Frankfurt a. M. 1979 Broschur 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht fleckig., Vorsatzseiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359332606X <Bestellnr. 292166>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Tenorth, H.-E. (Hg.): Klassiker der Pädagogik. Band 1: Von Erasmus bis Helene Lange. Band 2: Von John Dewey bis Paulo Freire. (=Klassiker der Pädagogik; 1+2). [2 Bd.].

Beck München 2003 Paperback 251, 255 S. Sehr guter Zustand, ISBN Band 2: 3406494412.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406494404 <Bestellnr. 402265>
[SW: Pädagogik-allgemein Pädagogikgeschichte Pädagogik-Geschichte Pädagogen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Tenorth, Heinz- Elmar: Alle alles zu lehren. Möglichkeiten und Perspektiven allgemeiner Bildung.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994 Broschur 209 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403683>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildungsgeschichte Allgemeinwissen Allgemeinbildung]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Terzis, Nikolaos: Die reformpädagogische Bewegung Griechenlands zwischen Traditionalismus und Modernisierung (1902-1920). Der erzieherische Demotikismus. (=Studien zur Erziehungswissenschaft, 13).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Leinen 129 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820464360 <Bestellnr. 290801>
[SW: Pädagogik-allgemein Reform Griechenland Reformpädagogik]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Teschner, Wolfgang-P.: Pädagogische Innovation in Schweden. Eine Fallstudie über die Region Malmö.

Klett Stuttgart 1972 1. Aufl. Paperback 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129281002 <Bestellnr. 260771>
[SW: Pädagogik-allgemein Malmö Pädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tews, J.: Ein Volk - eine Schule. Darstellung un Begründung der deutschen Einheitsschule von J. Tews.

Zickfeldt Osterwieck 1919 Leinen 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Einige wenige Seiten mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257156>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Tews, J.: Familie und Familienerziehung. (=Friedrich Mann's Pädagogisches Magazin. Abhandlungen vom Gebiete der Pädagogik und ihrer Hilfswissenschaften, Heft 475).

Beyer & Söhne Langensalza 1912 Halbleinen 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343883>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Tews, J.: Fritz Kalle. Sein Leben und Wirken für Volkserziehung und Volkswohl nach seinen eigenen Aufzeichnungen und im Auftrage der Abeggstiftung der Gesellschaft für Volksbildung.

Verlag der Abeggstiftung der Gesellschaft für Volksbildung Berlin 1916 Heft 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286155>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Volk]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Tews, J.: Fritz Kalle. Sein Leben und Wirken für Volkserziehung und Volkswohl nach seinen eigenen Aufzeichnungen und im Auftrage der Abeggstiftung der Gesellschaft für Volksbildung.

Abeggstiftung der Gesellschaft für Volksbildung Berlin 1916 Halbleinen 31 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285572>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Erziehung Volk]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Tews, J.: Grundzüge der deutschen Schulgesetzgebung. (Ordentliche Veröffentlichung der 'Pädagogischen Literatur-Gesellschaft NeueBahnen').

Voigtländer Leipzig 1913 Leinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Gelenke leicht schadhaft., Buchdeckel fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287970>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Tews, J.: Soziale Streiflichter. (=Pädagogisches Magazin; Heft 53).

Beyer & Söhne Langensalza 1894 Hardcover 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362572>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulpädagogik Kinder- u. Jungendpädagogik Erziehung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

The Ministry Of Cultural Affairs Of The Hungarian People's Affairs (Ed.).: Education And Cultural Activities In Hungary 1945 - 1970.

Budapest 1970 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261710>
[SW: Pädagogik-allgemein Ungarn Hungaria]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Thiele, Fritz: Der 'rote' Wander und seine Zeit. Erinnerungblätter zum 150. Geburtstag Friedrich Wilhelm Wanders (geb. 27.12.1803, gest. 4.6.1879).

Winter Darmstadt 1954 2. Aufl. Broschur 143 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257207>
[SW: Pädagogik-allgemein Stein Pestalozzi Fichte Humboldt]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Thies, J.: Der Schreibunterricht in der neudeutschen Schule. Ein Beitrag zur Persönlichkeitsbildung. (=Auf neuen Wegen; 10).

Alwin Huhle Dresden 1925 Heft 30 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Notiz auf Titelseite. Seitenschnitt unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253330>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Thomas, Jean u.a.: Schulen Eropas. Probleme und Tendenzen. [Bericht an die 3. Europäische Kultusministerkonferenz]. (='Erziehungswesen in Europa'; Heft Nr. 1 Sektion 2).

Klett Stuttgart 1964 1. Aufl. Hardcover 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261791>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Thomas, Jean u.a.: Schulen Eropas. Probleme und Tendenzen. [Bericht an die 3. Europäische Kultusministerkonferenz]. (='Erziehungswesen in Europa'; Heft Nr. 1 Sektion 2).

Klett Stuttgart 1964 1. Aufl. Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261790>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Thomas, K.: Kann Herbarts Psychologie noch heute als Grundlage des psychologischen Studiums empfohlen werden? (=Gretzlers Pädagog. Blätter; Heft 5).

Gretzler Schulbuchhandlung Langensalza 1907 Paperback 51 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einige S. lose. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363303>
[SW: Pädagogik-allgemein Geisteswissenschaften Herbart]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Thormann, Wilhelm: Die Lehrerbildung. Grundlagen, Weg, Aufbau.

Quelle & Meyer Leipzig 1924 Leinen 139 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Gelenke schadhaft., Buchdeckel leicht fleckig. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u.-anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312166>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Thormann, Wilhelm: Die Lehrerbildung. Grundlagen, Weg, Aufbau.

Quelle & Meyer Leipzig 1924 Leinen 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Vorderes Gelenk beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 230213>
[SW: Pädagogik-allgemein Lehrerausbildung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Thut, I. N. / Adams, Don: Educational Patterns in Contemporary Societies.

McGraw-Hill New York 1964 Cloth xii, 494 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186831>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Tiebel, Siegfried (Bearb.): Schulrechtliche Vorschriften. Nordrhein-Westfalen. Umfassende Textsammlung der im Lande Nordrhein-Westfalen geltenden schulrechtlichen Gesetze und Verordnungen. (=Kommunale Schriften für Nordrhein-Westfalen: Abteilung Schule und Schulverwaltung).

Deutscher Gemeindeverlag München 1980 4. Aufl. Paperback 442 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3555301276 <Bestellnr. 292023>
[SW: Pädagogik-allgemein Recht]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Tille, Josef: Allgemeine Unterrichtslehre.

Verlag für Jugend und Volk Wien 1950 Halbleinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261804>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Timmermann, Andrea: Betriebliche Personalpolitik und die Erwerbstätigkeit qualifizierter Frauen. (=Schriftenr. Innovative Beschäftigungspolitik in Forschung u. Praxis; Band 2).

Verlag Dr. Kovac Hamburg 2006 Paperback 342 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783830023289 <Bestellnr. 402988>
[SW: Pädagogik-allgemein Berufspädagogik Ökonomie Soziologie]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Timmermann, Dieter (Hg.): Bildung und Erziehung zwischen privater und öffentlicher Verantwortung. [Bielefeld 1991].

Böllert Bielefeld 1993 Paperback 119 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925515291 <Bestellnr. 356270>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswesen Bildungswesen Erziehungswissenschaft Private Erziehung Freizeitpädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Timmermann, Hans: Schulphysik als völkisches Lehrgut. (Völkisches Lehrgut. Schriftenreihe zur Neugestaltung des Volksschulunterrichts).

Klinkhardt Leipzig 1934 Kartoneinband 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259041>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Tinberger, Jan / Bos, H. C.: econometric models of edcation. some applications. (OECD Education and Development).

OECD Publications Paris 1965 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Inner book separated from cover., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261925>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  35.60
Bestellen...

Tippelt, Rudolf( Hrg. ): Zur Tradition der Pädagogik an der LMU München. Georg Kerschensteiner. Biografische, bildungs- , erziehungs- und lehrtheoretische Aspekte. ( = Münchner Beiträge zur Bildungsforschung, 10) .

Utz München 2006 Broschur 81 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3831606056 <Bestellnr. 403696>
[SW: Pädagogik-allgemein Biographie Dewey Berufspädagogik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Toggenburg, H. U.: Ueber die Sorge der öffentlichen Erziehung für körperliche Entwicklung und Ausbildung der Jugend.

Steinersche Buchhandlung Winterthur 1832 Broschur 58 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hint. Einbandbl. m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401203>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulgeschichte Bildungsgeschichte Schweiz Hartmann Ulrich Toggenburg]
Preis:  EUR  67.60
Bestellen...

Tollkötter, Bernhard: Erziehung und Selbstsein. Das pädagogische Grundproblem im Werke von Karl Jaspers. Dissertation/ Köln.

Henn Ratingen 1961 Broschur 147 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382900>
[SW: Pädagogik-allgemein Philosophie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Tough, Joan: The Development of Meaning.

Allen & Unwin London 1977 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 004372020 <Bestellnr. 325229>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Towle, Charlotte: Die emotionalen Grundbedürfnisse von Kindern und Erwachsenen in ihrer Bedeutung für die soziale Arbeit.

Arbeiterwohlfahrt Hauptausschuss e. V. Bonn 1956 Hardcover 144 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388332>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialpädagogik Kinder-und Jugendarbeit Erwachsenenarbeit Sozialwissenschaften Kinderpädagogik Jugendpädagogik Erwachsenenpädagogik Sozialarbeiter]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Toyoda, Toshio( Ed. ): Vocational Education in the Industrialization of Japan. ( Technology Transfer, Transformation, and Development: The Japanese Experience) .

United Nations University Tokyo 1987 Cloth with dust jacket 267 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9280805843 <Bestellnr. 403521>
[SW: Pädagogik-allgemein Vocational schools Technology transfer Development]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Traue-Halle, Georg: Die Doktorpromotion der Volksschullehrer und -lehrerinnen an den Universitäten und Hochschulen Deutschlands.

Alwin Huhle Dresden 1920 Broschur 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband und einige Seiten mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261713>
[SW: Pädagogik-allgemein Lehrer Lehrerinnen Deutschland]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Travers, Robert M. W.: Grundlagen des Lernens (Essentials of Learning).

Oldenbourg München 1975 Broschur 568 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486041819 <Bestellnr. 380860>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Traxler, Arthur E.: Techniques of Guidance. Tests, Records, an Counseling in a Guidance Program. (Education für Living Series).

Harper & Brothers New York 1945 Hardcover 394 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous tables., Ex-Library., With marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315523>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Trede, Walter: Arbeitsbuch für sprachliche Formübungen in den Schulen Niedersachsens. 1. Heft: 2. und 3. Schuljahr.

August Westphalen Flensburg 1924 Broschur 98 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit handschriftlicher Notiz auf Titelseite.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254376>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Trede, Walther: Arbeitsbuch für sprachliche Formübungen in den Schulen Niedersachsens. Heft 4: 7. u. 8. (9.) Schuljahr.

Aug. Westphalen Flensburg 1937 4. Aufl. Halbleinen 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255430>
[SW: Pädagogik-allgemein Niedersachsen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Trede, Walther: Arbeitsbuch für sprachliche Formübungen in den Schulen Niedersachsens. Heft 4: 7. u. 8. (9.) Schuljahr.

Aug. Westphalen Flensburg 1937 5. Aufl. Broschur 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255429>
[SW: Pädagogik-allgemein Niedersachsen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Treiber, Bernhard / Weinert, Franz E.: Gute Schulleistungen für Alle? Psychologische Studien zu einer pädagogischen Hoffnung.

Aschendorff Münster/Westf. 1985 Paperback 438 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402042967 <Bestellnr. 325569>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulpädagogik Schulpsychologie Leistungsegalisierung]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Treichler, Johann Jakob: Frühschriften.

Schulthess Zürich 1943 Paperback 326 S. Guter Zustand, Seiten m. leichter Knickspur a. oberer Ecke. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403404>
[SW: Pädagogik-allgemein Schweizer Pädagogik Bildungsgeschichte Schweiz Schulgeschichte Schule Sozialismus]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Treml, Manfred (Red.): Fortbildung von Lehrern aller Schularten in Fragen des Denkmalschutzes und der Kulturlandschaftspflege.

Manz München 1984 Paperback 400 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Titel m. leichtem Einriß. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786307601 <Bestellnr. 396164>
[SW: Pädagogik-allgemein Denkmalschutz Modellversuch Lehrerfortbildung Baudenkmäler Landschaftspflege]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Triebold, Karl: La Education al Aire Libre en la Nueva Alemania.

Instituto Ibero- Americano de Berlin 1943 Paperback ca.140 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345313>
[SW: Pädagogik-allgemein Freilusterziehung Deutschland Open Air Education Germany]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Triebold, Karl u.a.: Die Freilufterziehung in ihrer Bedeutung für die Volksschule. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen; Nr. 1583).

Westdeutscher Verlag Opladen 1965 Paperback 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Titelseite gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262573>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Triebold, Karl u.a.: Die Freilufterziehung in ihrer Bedeutung für die Volksschule. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen; Nr. 1583).

Westdeutscher Verlag Opladen 1965 Broschur 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262572>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Triebold, Karl u.a.: Gesundheitliche Not unserer Kinder und ihre Überwindung durch die Schule. (=Heftreihe für Freilufterziehung; Nr. 1). Denkschrift des Freiluftschulverein für den Regierungsbezirk Detmold.

Freilutfschulverein für den Regierungsbezirk Detmold 1948 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Schadstellen. Einige Seiten mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261775>
[SW: Pädagogik-allgemein Denkschrift]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Trinks, Karl: Die Sozialgestalt des Volksschullehrers. Festschrift zur Hundertjahrfeier des Dresdner Lehrervereins. [Geburtstag des Dresdner Lehrervereins, der am 10., 11. und 12. Februar 1933 gefeiert wird, ist der 30. Januar 1833].

Dresdner Lehrerverein Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ca. 1933. Einband mit kleiner Schadstelle und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261643>
[SW: Pädagogik-allgemein Festschrift Lehrerverein Dresden]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Trost, Friedrich: Die Erziehungsmittel. 16 Vorlesungen.

Beltz Weinheim 1966 Paperback 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mehrere Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Einrissen und zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287302>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Trüper, J.: Zur Frage der ethischen Hygiene unter besonderer Berücksichtigung der Internate.

Bonde Altenburg 1904 Broschur 16 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360229>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulgesundheit]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Tschauschov, S. P.: Die Entwicklung des bulgarischen Bildungswesens. (=Pädagogik in Geschichte, Theorie und Praxis, Band 9).

Akademie-Verlag Halle 1944 Broschur 120 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten bestoßen. Einige Seiten eselsohrig. Kopf- und Fußschnitt fleckig. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343294>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Tuggener, Heinrich: Der Lehrer. Studien über Stand, Beruf und Bildung des Volksschullehrers.

EVZ Zürich 1962 Leinen 414 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291989>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tully, Claus J.: Lernen in der Informationsgesellschaft. Informelle Bildung durch Computer und Medien.

Westdeutscher Verlag Opladen 1994 Paperback 352 S. Sehr guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531125982 <Bestellnr. 350854>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Tulodziecki, Gerhard: Einführung in die Theorie und Praxis objektivierter Lehrverfahren. Materialen zur Mediendidaktik. Eine Schriftenreihe des Kulturministers des Landes Nordrhein-Westfalen.

Klett Stuttgart 1975 1. Aufl. Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129247600 <Bestellnr. 293891>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulfernsehen Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Tulodziecki, Gerhard u.a.: Konzepte für das berufliche Lehren und Lernen. Zur Vermittlung naturwissenschaftlicher Grundlagen, technischer Verfahren und neuer Technologien im beruflichen Unterricht.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1984 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781505405 <Bestellnr. 290911>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tumlirz, Otto: Die Kultur der Gegenwart und das deutsche Bildungsideal.

Julius Klinkhardt Leipzig 1932 Leinen 262 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Buchdeckel fleckig., Seitenschnitt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280638>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Tumlirz, Otto: Die Kultur der Gegenwart und das deutsche Bildungsideal.

Julius Klinkhardt Leipzig 1932 Halbleinen 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262506>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Tumlirz, Otto: Die Kultur der Gegenwart und das deutsche Bildungsideal.

Julius Klinkhardt Leipzig 1932 Leinen 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253365>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Tupetz, Theodor (Hg.): A. Comenius, Orbis pictus. (= Schulausgaben pädagogischer Classiker; Heft 5).

Tempsky Prag-Wien / Freytag Leipzig 1896 Halbleinen 92 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394243>
[SW: Pädagogik-allgemein Pädagogikgeschichte Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  52.40
Bestellen...

Tyack, David B.: The one best system. A history of american urban education.

Harvard University Press Cambridge 2000 15. Aufl. Paperback 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674637828 <Bestellnr. 403487>
[SW: Pädagogik-allgemein America School Bureaucratization 19th century Centralization Urban schools]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...


Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)