SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

Wer kann das lesen? Lotte und Dieter schreiben an ihre Oma. (Leuchtfeuer).

Walther Oldenburg 1954 Heft 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sonderheft in deutscher Schreibschrift für die Grundschule. Wie handschriftlich gedruckt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253478>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wert der Theorie im pädagogischen Streit der Gegenwart.

Beyer & Söhne Langensalza 1910 Halbleinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262588>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Wertvolle Spiele für die Schul- und Jugendbühne. Herbst 1952.

Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens Hamburg 1952 Heft 44 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Kanten mit Klebestreifen verstärkt. Ecken und Kanten bestoßen. Mit Nachtrag von 1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358415>
[SW: Pädagogik-allgemein Theater Laientheater Schultheater Schulbühne Bühne]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

What are the Sources of the Curriculum? A Symposium.

Assiation vor Supervision And Curriculum Development Washington 1962 Hardcover 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261806>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Wie arbeite ich mit der Silbenfibel. Eine Einführungsschrift.

Berlin 1949 Broschur 19 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254109>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wie kann der Lehrer mithelfen zur Verbreitung guter Lektüre in der Schulgemeinde?

Vereins-Buchhandlung Berlin 1894 Halbleinen 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254345>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wagner, Ernst: Luther als Pädagog. Vollständige Darstellung der pädagogischen Gednaken des großen Reformators in übersichtlicher und systematischer Ordnung. Für alle Erzieher, Lehrer, Leiter und Freunde der Schule.

Greßler Langensalza 1906 3. Aufl. Leinen 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285695>
[SW: Pädagogik-allgemein Pädagoge Reformator Reformation]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Wagner, Richard: Fichtes Anteil an der Einführung der Pestalozzischen Methode in Preußen.

Dürr Leipzig 1914 Paperback 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288513>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Waitz, Theodor: Allgemeine Pädagogik und kleinere pädagogische Schriften.

Vieweg Braunschweig 1883 3. Aufl. Halbleinen 552 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Kapitale und Ecken bestoßen. Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309755>
[SW: Pädagogik-allgemein Philosophie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Waitz, Theodor: Allgemeine Pädagogik und kleinere pädagogische Schriften.

Vieweg Braunschweig 1898 4. Aufl. Leinen 552 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Hint. Einbanddeckel minimal berieben u. Ecken leicht angestossen. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige wenige Seiten leicht gelockert, u. m. Papierstreifen repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330754>
[SW: Pädagogik-allgemein Philosophie Erziehung Gemütsbildung]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Wall, W. D.: Education and Mental Health.

Unesco 1955 Paperback 347 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275947>
[SW: Pädagogik-allgemein Soziologie Psychologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Walpen, Armin / Zölch, Franz A. (Hg.): Politik und Publizistik - Publizistik und Politik. Festschrift für Oskar Reck. (=Beiträge zur Kommunikations- und Medienpolitik; Band 1).

Sauerländer Frankfurt a.M. 1981 Leinen 207 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379412197x <Bestellnr. 323685>
[SW: Pädagogik-allgemein Medienpädagogik Publizisten Kommunikationspolitik Festschriften Journalismus Schweiz Medien]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Walsemann, Hermann: Der deutsche Einheitsschulbau. (Neudeutsche Erziehung).

Detleffens Buchhandlung Schleswig 1919 Halbleinen 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1. - 3. Tausend. Einige Seiten vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261426>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Walter, J. u.a.: Blockschrift. 1. Heft: Vorschriften

Wolf u. Ruthe Magdeburg Heft 16 S. Guter Zustand, Einband mit kleinen Einrissen, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253324>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wandel, Fritz: Pädagogik Technologie oder Praxeologie? Handlungstheoretische Analysen.

Henn Kastellaun 1979 Paperback 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtspurig. Innen altersbedingt gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299766>
[SW: Pädagogik-allgemein analytisch Wissenschaftstheorie Wissenschaft pädagogisch pädagogische Philosophie philosophisch]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Wandel, Paul: Die demokratische Einheitsschule. Rückblick und Ausblick. Rede gehalten auf dem Pädagogischen Kongress Leipzig September 1947.

Volk und Wissen Berlin Halbleinen 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ca. 1947.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261508>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Wanderlehrgruppe des Bayerischen Jugendrings (Bearb.): 'Vom Heimspiel zum Stegreifspiel'. Wir spielen mit der Wanderlehrgruppe des Bayerischen Jugendrings.

Bayerischer Jugendring-Wander Lehrgruppe Broschur 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinem Einriß., Ecken leicht bestoßen., Ca. 1963.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261639>
[SW: Pädagogik-allgemein Bayern Jugendring]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wangemann: Theorie und Praxis der Aufsatzübungen. 1. Teil.

Bleyl u. Kaemmerer Dresden 1893 2. Aufl. Halbleinen 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254334>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Warmuth, Oswald (Hrsg.): Die Praxis der Arbeitsschule. Ein Sammelbuch für pädagogische Erfahrungswissenschaft. Bd.1-5 (5 Bde.).

Seyfried & Comp. München Kartoneinband 1200 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1909-1915. Bd.1: Buchrücken schadhaft. Bd.3: Hinterer Einbanddeckel lose. Buchrücken mit Fehlstelle und nahezu vollst. Gelöst. Bd.4: Buch leicht schiefgelesen/dezentriert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269287>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Warnken, Günter: Das Ausbildungscurriculum in der Zweiten Phase der Lehrerausbildung - eine empirische Analyse.

Scriptor Kronberg 1977 Broschur 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589205628 <Bestellnr. 308295>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Wasi, Muriel: Bricks and Mortar. An Educational Anthology.

Asia Publishing House London 1964 Cloth 81 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275895>
[SW: Pädagogik-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Watson, Keith: Dependence and interdependence in Education. International Perspectives.

Croom Helm London 1984 Cloth 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0709936192 <Bestellnr. 242255>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Watson, Keith: Educational Development in Thailand.

Heinemann Asia Hong Kong Singapore Kuala Lumpur 1980 Hardcover 295 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290273>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Erziehungswissenschaft Asien]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Weber, Bernd: Der deutsche Faschismus als Thema neuerer Jugendliteratur. Zwischen Verdrängung und Aufklärung. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe XI, Pädagogik, Bd. 97).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Broschur 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820460926 <Bestellnr. 290858>
[SW: Pädagogik-allgemein Natonalsozialismus]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Weber, Ernst: Kunsterziehung und Erziehungskunst. ( = Pädagogium, IV) .

Klinkhardt Leipzig 1914 Leinen 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399404>
[SW: Pädagogik-allgemein Unterricht Geschichte Geographie Zoologie Botanik Chemie Kunstpädagogik Sprache Mathematik Sport Spiel Kunstpsychologie Psychologie Kind]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Weber, Hans (Hg.): Alles wird gut. Auswahlstücke aus Kinderbüchern für die Oberstufe. (Lesehefte für die Sonderschule).

Hirschgraben Frankfurt a. Main Broschur 48 S. Guter Zustand, Titelblatt mit Notiz., Einband minimal berieben., Ohne Jahresangabe., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263649>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Weber, Hans (Hg.): Durch das ganze Jahr. Gedichte für die Oberstufe. (Lesehefte für die Sonderschule).

Hirschgraben Frankfurt a. Main Broschur 48 S. Guter Zustand, Titelblatt mit Notiz., Einband minimal berieben., Ohne Jahresangabe., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263648>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Weber, Hans (Hg.): Machet auf das Tor. Gedichte und Reime für die Mittelstufe. (Lesehefte für die Sonderschule).

Hirschgraben Frankfurt a. Main Broschur 55 S. Guter Zustand, Titelblatt mit Notiz., Einband minimal berieben., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263651>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Weber, Hans (Hg.): Märchen zum Lesen für die Unterstufe. (Lesehefte für die Sonderschule).

Hirschgraben Frankfurt a. Main Broschur 47 S. Guter Zustand, Titelblatt mit Notiz., Einband minimal berieben., Ohne Jahresangabe., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263650>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Weber, Kirsten( Ed. ): Experience and Discourse in Professions- a Life History Perspective.

Roskilde University/ Adult Education Reseach Group 2001 Paperback 175 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8778671639 <Bestellnr. 343731>
[SW: Pädagogik-allgemein Adult learning Education Danish Research Council for the Humanities]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Weber, Rita: Die Neuordnung der preußischen Volksschullehrerbildung in der Weimarer Republik. Zur Entstehung und gesellschaftlichen Bedeutung der Pädagogischen Akademien. ( = Studien und Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte, 26) .

Böhlau Köln 1984 Broschur 471 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412045845 <Bestellnr. 349140>
[SW: Pädagogik-allgemein Lehrerbildung Preussen Preußen Volksschule Schulgeschichte Lehrerbildungsreform]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Weegen, M. / Böttcher, W. / Bellenberg, G. / Ackeren, I. v. ( Hrg. ): Bildungsforschung und Politikberatung. Schule, Hochschule und Berufsbildung an der Schnittstelle von Erziehungswissenschaft und Politik. Festschrift für Klaus Klemm zum 60. Geburtstag.

Juventa München 2002 Broschur 299 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779911000 <Bestellnr. 406588>
[SW: Pädagogik-allgemein Forschung Bildungsreform PISA- Studie Bildungspolitik Demographie Schulentwicklung Brandenburg Schulpolitik Lehrerbildung Nordrhein- Westfalen Hochschulen- Wettbewerb]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Weiblen, Martin: Staatliche Ausbildungspolitik. Steuerungs- und Finanzierungsfragen der beruflichen Ausbildung. (= Forschung und Praxis beruflicher Bildung 8).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Broschur 394 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband leicht angestoßen. Buchrücken mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382046929X <Bestellnr. 293689>
[SW: Pädagogik-allgemein Berufsausbildung]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Weicker, Gustav: Das Schulwesen der Jesuiten nach den Ordensgesetzen.

Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle 1863 Halbleinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock leicht gewellt., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262768>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Weidman, J. C. / Park, N. ( Ed. ): Higher Education in Korea. Tradition and Adaption. ( Garland Studies in Higher Education) .

Falmer New York 2000 Hardcover 264 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0815319576 <Bestellnr. 403632>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  96.90
Bestellen...

Weigl, Franz: Bildung durch Selbsttun. Ein Beitrag zur Theorie und Praxis der 'Arbeitsschule'.

Isaria-Verlag München 1912 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268799>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Weigl, Franz: Bildung durch Selbsttun. Ein Beitrag zur Theorie und Praxis der 'Arbeitsschule'.

Isaria-Verlag München 1912 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268776>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Weigl, Franz u. a.: Pädagogisches Fachwörterbuch. (Sonderheft der Monatsschrift 'Pädagogische Welt').

Auer Donauwörth 1952 Heft 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen und leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260920>
[SW: Pädagogik-allgemein Lexikon Wörterbuch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weil, Bernd: Faschismustheorien. Eine vergleichende Übersicht mit Bibliographie.

R. G. Fischer Frankfurt 1984 Paperback 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883235288 <Bestellnr. 344836>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialpsychologie Totalitarismus Bonapartismus]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Weiler, Doris: Museumspädagogik am Beispiel der Malerei. (=Europäische Hochschulschriften. Reihe XI Pädagogik; Bd./ Vol. 156).

Lang Frankfurt a. M. 1983 Paperback 527 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820475524 <Bestellnr. 313534>
[SW: Pädagogik-allgemein Kunstvermittlung Kunst Ästhetik Museum Museen Zeichnen Zeichenprozesse Malprozesse]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Weiler, Hans N. (Hg.): Erziehung und Politik in Nigeria. Education and Politics in Nigeria. ('Freiburger Studien zu Politk und Sozilogie').

Rombach Freiburg im Breisgau 1964 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 294 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Text in Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285210>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Politik Nigeria]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiler, Hans N. (Hg.): Erziehung und Politik in Nigeria. Education and Politics in Nigeria. ('Freiburger Studien zu Politk und Sozilogie').

Rombach Freiburg im Breisgau 1964 1. Aufl. Leinen 294 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Text in Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261337>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Politik Nigeria]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weimann, Horst: Rechtschreibunterricht. Heft 1: 4. - 6. Schuljahr. Heft 2: 7. - 9. Schuljahr. (2 Bde.).

Matthiesen Oldenburg 3. Aufl. Broschur 96, 88 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Vermutl. 1953 / 1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255411>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Weimer, Hermann: Haus und Leben als Erziehungsmächte. Kritische Betrachtungen.

Beck München 1911 Leinen 212 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband und einige Seiten fleckig und mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267695>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weinstock, Harold / Bork, Alfred (eds): Designing Computer-Based Learning Materials. [Proceedings San Miniato in Italy 1985].

Springer Berlin 1986 Hardcover 285 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript. Bumped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540160809 <Bestellnr. 375712>
[SW: Pädagogik-allgemein Computer Science Informatik Learning Lernen Technik Technics Lehrmittel Teaching Aids]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Weinstock, Heinrich: Erziehung ohne Illusion. Auf der Suche nach pädagogischen Grundsätzen.

Quelle & Meyer Heidelberg 1963 Leinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 263451>
[SW: Pädagogik-allgemein Anpassungspädagogik Musische Bildung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weinstock, Heinrich: Erziehung ohne Illusion. Auf der Suche nach pädagogischen Grundsätzen.

Quelle & Meyer Heidelberg 1963 Leinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 263437>
[SW: Pädagogik-allgemein Anpassungspädagogik Musische Bildung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weisbart, Josef: Geschichte einer 'Erziehung'. (=Aus Gesellschaft und Erziehung; Bd. 16).

Verlag der Neuen Gesellschaft Berlin Halbleinen 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262655>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Weise, Martin: Pädagogische Übung. Begriff- Formen- Grenzen.

Huhle Dresden 1932 Leinen 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig, gebogen und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410145>
[SW: Pädagogik-allgemein Übungsforschung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Weishaupt, Horst u.a.: Perspektiven des Bildungswesens der Bundesrepublik Deutschland. Rahmenbedingungen, Problemlagen, Lösungsstrategien.

Nomos Baden-Baden 1988 Broschur 342 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789016756 <Bestellnr. 408716>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Weiss, Johannes: Wissen und Autonomie des Lehrers. Überlegungen und Befragungsergebnisse zum Professionalisierungsproblem. (Beiträge zur Fachdidaktik).

Henn Ratingen 1974 Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3450240137 <Bestellnr. 291371>
[SW: Pädagogik-allgemein Lehrer Lehrberuf]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Weissker, Dietrich u. a.: Erprobung schulischer Berufsgrundbildung in Abstimmung mit der betrieblichen Fachbildung. Ergebnisse wissenschaftlicher Begleituntersuchungen des Bundesinstituts für Berufsbildung zum Modellversuch Salzgitter von 1974 bis 1977.

Schroedel Hannover 1977 Paperback 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
(=Schriften zur Berufsbildungsforschung; Band 54).ISBN 3507918633 <Bestellnr. 308066>
[SW: Pädagogik-allgemein Arbeitsmarkt Bildungsforschung Arbeitsmarktpolitik Ausbildungsberufe Berufsausbildung Auszubildende Lehrlinge Berufspädagogik Arbeitstechnologie Schule]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Weiß, Fritz Joachim: Entwicklungstendenzen des Besuchs Allgemeinbildender Schulen in den Ländern der Bundesrepublik Deutschland.

Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung Frankfurt a. Main 1964 Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261583>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Weiß, H. u.a.: Rechtschreiben im Dienste der Spracherziehung. Eine Sammlung moderner Diktatstoffe für die Grundschule.

Benno Kracke Wolfenbüttel Leinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254355>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, M. / Weishaupt, H. ( Hrg. ): Bildungsökonomie und Neue Steuerung. ( = Beiträge zur Bildungsplanung und Bildungsökonomie, 9) .

Lang Frankfurt a. M. 2000 Broschur 280 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631362390 <Bestellnr. 402032>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildungsbudget Schulen OECD- Länder Hochschulreform Schulwesen Wirtschaftlichkeit Schulstandorte Mecklenburg- Vorpommern Hochschulausbildung Deutschland Finanzierung Tageseinrichtung Kinder]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Weiß, Manfred: Effizienz im Bildungswesen. Darstellung und Diskussion von Instrumenten zur Beurteilung der ökonomischen Rationalität von Bildungsmaßnahmen. (=Studien zur ökonomischen Bildungsforschung, 2).

Beltz Weinheim 1975 Broschur 179 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407655029 <Bestellnr. 291602>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Ökonomie Forschung Bildungsökonomie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Wellenhofer, Walter: Theorie und Praxis psychomotorisch-instrumentaler Lernziele dargestellt an Beispielen eines lernzielorientierten Geographieunterrichts.

Auer Donauwörth 1975 Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3403005291 <Bestellnr. 293908>
[SW: Pädagogik-allgemein Geografieunterricht Geographie Geografie Erdkunde Unterricht Lernziel didkatik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Wendeler, Jürgen: Schulsystem, Schulleistungen und Schülerauslese. Eine Vergleichsuntersuchung zwischen der Förderstufe und dem traditionell gegliederten Schulsystem.

Beltz Weinheim 1974 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407651112 <Bestellnr. 249561>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wendling, P.: 50 deutsche Gedichte für den Schulunterricht erläutert.

Schroedel Halle 1912 Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254339>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Weniger, Erich: Theorie der Bildungsinhalte.

Beltz Weinheim Hardcover 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260733>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Weniger, Erich u. a. (Hg.): Friedrich Schleiermacher. Pädagogische Schriften. (=Pädagogische Abhandlungen und Zeugnisse; Band 2).

Küpper Düsseldorf 1967 Paperback 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299803>
[SW: Pädagogik-allgemein Pädagogik Abhandlung Zeugnis Rezension Rezensionen Neunzehntes Jahrhundert 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Wentscher, Else: Mutterschaft und geistige Arbeit. (=Schriften zur Frauenbildung; H. 10. Fr. Manns Pädag. Magazin; H. 1115).

Beyer & Söhne Langensalza 1926 Heft 28 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268717>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wenz, G. (Bearb.): Weihnachtsszeit! Es schneit! Es schneit!. (=Lesestoffe für die ersten Grundschuljahre; Heft 5).

Gustav Wenz Stuttgart 4. Aufl. Broschur 32 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255431>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wenz, Gustav: Das gesprochene Wort im muttersprachlichen Unterricht.

Ehrenwirth München Broschur 75 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254239>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wenz, Gustav u.a.: Sima Jumbo und Teddy. (=Lesestoffe für Erstkläßler; Heft 1).

Ferdinand Carl Stuttgart Heft 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit kleinen Einrissen., Ca. 1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259899>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Wenzel, Achill: Freiarbeit in der Grundschule. Modelle, Berichte und Beispiele.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1983 Paperback 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Markierungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781505146 <Bestellnr. 261412>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Wenzel, Andreas (Hg.): Naturwissenschaften Alternativ Erfahrungen mit Historisch-Genetischen Unterrichtskonzepten I. (=Arbeitsmaterialien aus dem Bielefelder Oberstufen-Kolleg - AMBOS 8).

Universität Bielefeld 1978 Broschur 379 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921912075 <Bestellnr. 292826>
[SW: Pädagogik-allgemein Naturwissenschaft Historie Geschichte Genetik Unterricht]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Werler, Tobias / Wulf, Christoph (eds): Hidden Dimensions of Education.

Waxmann Münster 2006 Paperback 213 S. Neuwertig, New Goods.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783830917397 <Bestellnr. 382026>
[SW: Pädagogik-allgemein Anthropology Anthropologie Rhetoric Rhetorik Rituals Rituale]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Werner, Carl Artur: Materialien zur Geschichte der deutschen Erwachsenenpädagogik. Teil I+II. [2 Bd.] (=Schriften zu Volkshochschulfragen; Heft 15+ 17, Reihe C, Nr. 2+3).

Heymanns Köln Berlin Bonn München 1958 Paperback 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309651>
[SW: Pädagogik-allgemein Volkshochschule Volkshochschulen Volksbildung Volksbildungsbewegung Sozialisierung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Werres, Walter: Empirische Erziehungswissenschaft in ihrer Bedeutung für die Theorie des Unterrichts. (=neue pädagogische bemühungen, Bd. 69)

Neue Deutsche Schule Essen 1975 1. Aufl. Paperback 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879642109 <Bestellnr. 292021>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Werth, W. Robert: Von der Ausgangsschrift zur Persönlichkeitsschrift.

Henn Ratingen 1954 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396139>
[SW: Pädagogik-allgemein Schreibunterricht Schreiben Graphologie Psychologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Wichern, Johann Hinrich: Schriften zur Sozialpädagogik.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1964 Paperback 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372637>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Kinderpädagogik Erziehungswissenschaften]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Wichmann, Ottomar: Platons Erziehungslehre. Sonderdruck aus der Zeitschrift: Die Erziehung, Jg. 14, Heft 9, 10.+ 11., Jg. 15, Heft 6- 9.

Quelle & Meyer Leipzig Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412138>
[SW: Pädagogik-allgemein Platon Antike Separatdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Widmaier, Hans Peter: Bildung und Wirtschaftswachstum. Eine Modellstudie zur Bildungsplanung. ( = Bildung in neuer Sicht, Reihe A/ Nnr. 3) .

Neckar- Verlag Villingen 1966 Halbleinen 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Bibliothekseinband. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
<Bestellnr. 263458>
[SW: Pädagogik-allgemein Ökonomie Arbeitskräftebedarf Ausbildungsbedarf Hochqualifizierte Arbeitskräfte Baden- Württemberg]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Widmaier, Hans Peter / Bahr, Klaus: Bildungsplanung. Ansätze zu einer rationalen Bildungspolitik.

Klett Stuttgart 1966 1. Aufl. Broschur 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291610>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Politik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Widmaier, Hans Peter u.a.: Zur Strategie der Bildungspolitik. Mit einem Vorwort von Gottfried Bombach.

Stämpfli & Cie Bern 1968 Paperback 213 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., Einband mit Einrissen und Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312250>
[SW: Pädagogik-allgemein Basler Schule Bildungsökonomie Bildung Politik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Widmaier, Hans Peter u.a.: Zur Strategie der Bildungspolitik. Mit einem Vorwort von Gottfried Bombach.

Stämpfli & Cie Bern 1968 Paperback 213 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Hinterer Einbanddeckel mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292393>
[SW: Pädagogik-allgemein Basler Schule Bildungsökonomie Bildung Politik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Widmaier, Hans Peter( Hrg. ): Begabung und Bildungschancen. Eine Veröffentlichung der OECD.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1967 Broschur 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293144>
[SW: Pädagogik-allgemein Berufswahl Ausbildung Bildungspolitik Schulform]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Widmer, Konrad: Bildungsplanung und Schulreform. (Zürcher Beiträge zur Erziehungswissenschaft).

Huber Frauenfeld und Stuttgart 1976 Broschur 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3719305201 <Bestellnr. 290280>
[SW: Pädagogik-allgemein Zürich Erziehung Bildung]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 2. Heft: Für das 3. und 4. Schuljahr.

Otto Salle Hamburg 1951 Broschur 84 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254364>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 3. Heft. Für das 5. u. 6. Schuljahr.

Otto Salle Frankfurt a. Main 1953 2. Aufl. Broschur 120 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253518>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 3. Heft: Für das 5. und 6. Schuljahr.

Otto Salle Hamburg 1951 Broschur 119 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254363>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Ein Übungsbuch der hochdeutschen Sprache für die Volksschulen in Niederdeutschland. 4. Heft. Vom 7. Schuljahr an aufwärts.

Otto Salle Frankfurt a. Main 1954 2. Aufl. Broschur 160 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253519>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Heft 3: Für das 5. und 6. Schuljahr.

Otto Salle Frankfurt a. Main 1952 Broschur 119 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254506>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Heft 4: Vom 7. Schuljahr aufwärts.

Otto Salle Frankfurt a. Main 1954 Broschur 160 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254504>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiechmann, Hermann A.: Sprachbuch für Niederdeutschland. Heft 4: Vom 7. Schuljahr aufwärts.

Otto Salle Frankfurt a. Main 1952 Broschur 120 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254505>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiederkehr, Gustav: Der Sach- und Sprachunterricht im ersten Schuljahr.

Bensheimer Mannheim Leipzig 1909 Leinen 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen u. leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254294>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Wiemann, Günter u. a.: Didaktische Vorstudie für ein projektorientiertes Handlungsmodell beruflicher Grundbildung (im Berufsfeld Metall). (=Schriften zur Berufsbildungsforschung; Band 22).

Schroedel Hannover 1976 2. Aufl. Paperback 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507918315 <Bestellnr. 308061>
[SW: Pädagogik-allgemein Ausbildungsberuf Metallbau Metallberuf Metallindustrie]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Wienstein, Friedrich: Fr. Wilhelm Dörpfeld. Sein Leben und seine Schriften. ( = Schroedels pädagogische Klassiker, V) .

Schroedel Hannover 1907 2. Aufl. Halbleinen 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359347>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Wiersma, William / Jurs, Stephen G.: Evaluation of Instruction in Individually Education.

Addison-Wesley Pub. Comp. Massachusetts 1976 Half-cloth 237 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Library binding, With numerous ill. and figures. Top of original cover stuck on cover. Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 020119211X <Bestellnr. 182362>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Wiese, Helmut: Der Fürsorgezögling. Eine erziehungswissenschaftliche Untersuchung.

Marhold Halle 1928 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267702>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Wiese, L.: Deutsche Briefe über englische Erziehung. I: 1850.

Wiegandt& Grieben Berlin 1877 3. Aufl. Halbleinen 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362786>
[SW: Pädagogik-allgemein England Schulwesen Jugend Strafe Unterricht Studium Schulvereine Kirche]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wiese, L.: Deutsche Briefe über englische Erziehung. II: 1876.

Wiegandt& Grieben Berlin 1877 Halbleinen 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362787>
[SW: Pädagogik-allgemein England Schulwesen Jugend Strafe Unterricht Studium Schulvereine Kirche]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wiese, L.: Pädagogische Ideale und Proteste. Ein Votum.

Wiegandt und Grieben Berlin 1884 Halbleinen 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286747>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Wiget, Theodor: Grundlinien der Erziehungslehre Pestalozzis.

Koehler Leipzig 1914 Leinen 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Inhaltsverzeichnis mit minimalen Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286928>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Erziehungswissenschaft Pestalozzi]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wijkmark, Henning: Fran Nya elementarskolans ungdomstid. Festskrift vid skolans 100-arsjubileum.

Norstedt & Söners Förlag Stockholm 1928 Half-cloth 213 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Some pages with underlinings. Slightly brownish paper. Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395136>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulpädagogik School Pedagogics Schulgeschichte School-History]
Preis:  EUR  66.40
Bestellen...

Wilckens, Jakob: 'Der Ihrige'. Pädagogische Briefe nebst zwei Vorträgen über Diesterweg und Comenius.

Aug. Westphalen Flensburg 1905 Leinen 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257978>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Wilckens, Jakob: Der Ihrige. Pädagogische Briefe nebst zwei Vorträgen über Diesterweg und Comenius.

Westphalen Flensburg 1905 Kunstleder 298 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262116>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Wilckens, Jakob: Der Ihrige. Pädagogische Briefe nebst zwei Vorträgen über Diesterweg und Comenius.

Westphalen Flensburg 1905 Leinen 298 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig. Ecken leicht bestoßen. Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262117>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Wilhelm, Theodor: Aufbruch ins europäische Zeitalter. Eine politisch-pädagogische Besinnung am Ende des 20. Jahrhunderts.

Metzler Stuttgart 1990 Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476303241 <Bestellnr. 261889>
[SW: Pädagogik-allgemein Europa Politik]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Wille, E.: Der Elternbeirats-Erlaß des preußischen Ministeriums für Wissenschaft, Kunst und Volksbildung vom 5. Nov. 1919. Ein Wort zu seiner Verteidigung und Bewertung.

Beltz Langensalza 1921 Halbleinen 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261764>
[SW: Pädagogik-allgemein Elterbeirat Preußen]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

William, Robert Bruce / Venturini, Joseph L.: School Vandalism: Cause and Cure.

Century Twenty one Publishing Saragota 1981 Cloth 101 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., Penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301711>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  44.80
Bestellen...

Willig, Th. A.: Neue Zeichenschule für ein- und zweiklassige Schulen in 11 Heften. Heft 1-5, 7-11. [ohne Heft 6]. Auf Grund der und der des Kgl. Preuß. Ministeriums der Unterrichts- u.a. Angelegenheiten vom 20. Mai 1887.

Hirt, Königliche Universitäts- und Verlagsbuchhandlung Breslau 1889 Kartoneinband 240 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken minimal bestoßen, teilweise kleine Fehlstellen. Heft 2: Einband minimal wasserrandig. Heft 8: Einband und Seiten mit Einrissen am Rand.
Enth.: Heft 1: Das Netzzeichnen für die Hand des Lehrers. Heft 2: Netzheft für die Hand des Schülers. [leeres Heft]. Heft 3: Symmetrische Figuren, welche auf der Zwei- und Vierteilung beruhen. Heft 4: Figuren, welche auf der Drei-, Sechs- und Achtteilung beruhen. Heft 5: Frontansichten und Grundrisse nach verjüngtem Maßstabe. Heft 7: Symmetrische Figuren, welche auf der Sechs-, Acht-, und überhaupt Vielteilung der Seiten beruhen. Heft 8: Stichbogen, Spitzbogen, Karnies, Wellenlinie, Viertel- und Halbkreisbogen in symmetrischer Verbindung. Heft 9: Der Kreisbogen und seine Verwendung. Spiralen und Doppelspirale in symmetrischer Verbindung. Heft 10: Ellipse, Eilinie, Eierstäbe, Wasser- und Herzlaub nach Grundzug und Verwendung; Herzform, Palmetten, Wappenschilder. Heft 11: Fortsetzung und Erweiterung des Stoffes aus Heft 10. Blatt- und Rosettengebilde; Borten, Perstab, Kapitäl.<Bestellnr. 164509>
[SW: Pädagogik-allgemein Zeichnen Grafik Zeichenunterricht Kunstunterricht]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Willmann, O.: Immanuel Kant. Ueber Pädagogik. (=Pädagogische Bibliothek; Band 10).

Siegismund & Bolkening Leipzig Hardcover 128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344114>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Willmann, Otto: Aus Hörsaal und Schulstube. Gesammelte kleinere Schriften zur Erziehungs- und Unterrichtslehre.

Herder Freiburg 1904 Leinen 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Marmorierter Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288562>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Willmann, Otto: Didaktik als Bildungslehre nach ihren Beziehungen zur Socialforschung und zur Geschichte der Bildung. 1. Bd.: Einleitung. - Die geschichtlichen Typen des Bildungswesens.

Vieweg Braunschweig 1894 2. Aufl. Leinen 426 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft., Einige Seiten mit Klebestreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285696>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialforschung Bildungswesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Willmann, Otto: Didaktik als Bildungslehre nach ihren Beziehungen zur Socialforschung und zur Geschichte der Bildung. 1. Bd.: Einleitung. die geschichtlichen Typen des Bildungswesens.

Vieweg Braunschweig 1903 3. Aufl. Leinen 435 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284914>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialforschung Geschichte Bildungswesen]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Willmann, Otto: Didaktik als Bildungslehre nach ihren Beziehungen zur Socialforschung und zur Geschichte der Bildung. 1. Bd.: Einleitung. Die geschichtlichen Typen des Bildungswesens. 2. Bd.: Die Bildungszwecke. Der Bildungsinhalt. Die Bildungsarbeit. Das Bildungswesen.

Vieweg Braunschweig 1882 Halbleinen 544 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Vorderes Gelenk leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284880>
[SW: Pädagogik-allgemein Sozialforschung Geschichte]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Willmann-Institut München (Hg.): Wörterbuch der Pädagogik. In drei Bänden. Bd. 1: Abendschulen bis Genetische Medhode. Bd. 2: Geographieunterricht bis Politische Bildung. Bd. 3: Politische Ökonomie bis Zweiter Bildungsweg. (3 Bde.).

Herder Freiburg und Basel 1977 Hardcover 365, 362, 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451176416 <Bestellnr. 252303>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wilmann, Otto: Pädagogische Vorträge über die Hebung der geistigen Thätigkeit durch den Unterricht. Mit einem Anhang: Der subjektive und der objektive Faktor des Bildungswerks.

Gustav Gräbner 1896 Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3., vermehrte und verbesserte Auflage. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258988>
[SW: Pädagogik-allgemein Tätigkeit]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wilms, Günter: Perspektive Menschenbildung. Argumente und Anregungen für eine demokratische Bildungsreform.

Heinen Berlin 2009 Broschur 396 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3939828402 <Bestellnr. 375572>
[SW: Pädagogik-allgemein Schulreform SBZ Bildungswesen DDR Bildungspolitik Demokratischer Sozialismus Partei Die Linke]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Wilson, John: Education and Changing West African Culture.

Bureau of Publications New York 1963 Cloth 125 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271944>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Westafrika Kultur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Wimmers u.a.: Deutsche Sprache. (=Die Weiterbildung des Lehrers im Amte. Handbücher der Lehrfächer und ihrer Methoden; Bd. 4).

Schwann Düsseldorf 1911 Halbleinen 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258132>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Wingens, Matthias: Weiterbildung und gesellschaftliche Ordnung. Zur Funktion der Weiterbildung als staatliche Interventionsstrategie und politisches Ordnungsmittel.

Beltz athenäum Weinheim 1985 Halbleinen 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242270>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Winick, Mariann Pezzella: The Progressive Education Movement. An Annotated Bibliography.

Garland New York & London 1978 Cloth 134 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824099133 <Bestellnr. 290700>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Winkel, Rainer (Hrsg.): Deutsche Pädagogen der Gegenwart. Ihre Erziehungs-, Schul- und Bildungskompetenz. Bd. 1.

Schwann Düsseldorf 1984 1. Aufl. Hardcover 376 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590134932 <Bestellnr. 282410>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Winkler, Hans: Schüler in ihrem Grundwesen. Anleitung für den Erzieher zur Beobachtung und Beurteilung seiner Zöglinge.

Reinhardt München 1932 3. Aufl. Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 5. - 8. Tausend. Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267704>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Winkler, Hermann: Schulgeschichte der Stadt Winterthur bis zum Jahre 1922.

Winterthur 1947 Halbleinen 196 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 280. Neujahrsblatt der Stadtbibliothek Winterthur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261666>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Winkler, W.: Deutsches Lehrerheim in Schreiberhan, Riesengebirge.

Helmich Bielefeld Hardcover 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254200>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Winkmann, Hans (Hrsg.): Wissenschaft in der Lehrerbildung. Mit e. Grußadresse von Friedrich von Hagen.

Henn Ratingen 1968 Paperback 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286588>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Winter, Ernst: Über die Bedeutung der Pädagogik für die gesellschaftliche Erziehung.Die Erziehung als gesellschaftliche Erscheinung. (Vorträge im Haus der Kultur der Sowjetunion, Berlin).

Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1952 Heft 20 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband leicht angestossen., Mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276460>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Wissenschaftliche Abteilung des Bundesministeriums für Unterricht (Hg.): Bildungsplanung in Österreich, Bd. 1. Erziehungsplanung und Wirtschaftswachstum 1965 bis 1975. (=Erziehung - Wissenschaft - Forschung, 4).

Österreichischer Bundesverlag Wien 1967 Paperback 520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Gebrauchsspuren., 1 Seite mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261923>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung OECD]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Witonski, Peter: What went wrong with American education and how to make it right.

Arlington Hose New Rochelle, New York 1973 Cloth 191 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0870002015 <Bestellnr. 291673>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Wittig, Horst E.: Pläne und Praktiken der Polytechnischen Erziehung in Mitteldeutschland.

Verlag für Wissenschaft, Wirtschaft u. Technik Bad Harzburg 1962 Hardcover 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252233>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wittig, Horst E.: Pläne und Praktiken der polytechnischen Erziehung in Mitteldeutschland. ( = Wirtschaft und Schule, 3) .

Verlag für Wissenschaft, Wirtschaft und Technik Bad Harzburg 1962 Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252007>
[SW: Pädagogik-allgemein Arbeitslehre]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wittig, Horst E. ( Hrg. ): Pädagogik und Bildungspolitik Japans. Quellentexte und Dokumente vom Beginn der Tokugawa- Zeit bis zur Gegenwart.

Reinhardt München 1976 Broschur 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3497006610 <Bestellnr. 263418>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungsgeschichte Japan]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Wittig, Horst E. (Hg.): Menschenbildung in Japan. Beiträge aus der pädagogischen und bildungspolitischen Diskussion der Gegenwart.

Reinhardt München-Basel 1973 1. Aufl. Leinen 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Schaubildern und Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289984>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Wittig, Horst E. (Hg.): Pädagogik und Bildungspolitik Japans. Quellentexte u. Dokumente vom Beginn d. Tokugawa-Zeit bis zur Gegenwart.

Reinhardt München Basel 1976 Paperback 253 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497006610 <Bestellnr. 360536>
[SW: Pädagogik-allgemein Japan Bildungswesen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Wittig, Monika: Devianz und Anpassungsmechanismen in einer amerikanischen High School. ( = Neue pädagogische Bemühungen, 65) .

Neue deutsche Schule Essen 1974 Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879642044 <Bestellnr. 293234>
[SW: Pädagogik-allgemein Amerika USA Schule Verhaltensgestörte Schüler]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Wittmann, Johannes: Wir fahren in die Welt! Ein Buch für Kinder zum ganzheitlichen Lesenlernen.

Diesterweg Frankfurt a.M. 1935 Halbleinen 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbillustrationen. Druck in Sütterlin (alte Handschrift) und Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz und Titelseite mit leichten Knickspuren.
EA, Erstausgabe.<Bestellnr. 180814>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  60.70
Bestellen...

Wittwer, Wolfgang: Studien und Berichte zur Ausbilderqualifizierung. Situationsorientertes Lehr-/Lernkonzept zur päd. Qualifizierung betriebl. Ausbildung. Modellversuch zur päd. Qualifiierung der Ausbilder. Bericht über die wiss. Begleitung der Modellseminare XVII u. XVIII.

Broschur 254 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Herausgegeben vom Bayerischen Staatsministerium für Arbeit und Sozialordnung. Einband leicht angestoßen. Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290932>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wißmann, Erwin: Religionspädagogik bei Schleiermacher.

Töpelmann Gießen 1934 Halbleinen 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Buchrücken gering fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300339>
[SW: Pädagogik-allgemein Religion Pädagogik pädagogisch Religionen religiös religiöse]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Wißmann, Friedrich: Personalpolitik und Schulreform. Das Beispiel des Freistaates Oldenburg 1918- 1933. ( = Regionale Schulgeschichte, 4) .

Bibliotheks- und Informationssystem ( BIS) der Universität Oldenburg 1992 Broschur 193 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3814203933 <Bestellnr. 263434>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolf, H.: Wenn ich Kultusminister wäre!

Weicher Leipzig 1919 Halbleinen 111 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261879>
[SW: Pädagogik-allgemein Bildung Schule Staat Kirche Volkstum]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolf, Julius: Der Sülfmeister (=Der Sülfmeister; Bd. 8). Für den Schulgebrauch in 16 Bildern bearbeitet von Wilhelm Arens Rektor in Itzehoe.

Beltz Weinheim 1956 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Klebebindung leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253476>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wolf, W. / Zöfel, P.: Programmsystem zur Auswertung von Datensammlungen. Ein programmsystem zur Auswertung umfangreicher Datensammlungen( Fragebogen und andere Dokumente) mit Hilfe elektronischer Rechenanlagen.

Beltz Weinheim 1974 Broschur 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407540183 <Bestellnr. 293240>
[SW: Pädagogik-allgemein PAD- Programm Fragebogenauswertung Aktenauswertung Elektronik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolff, Joh. Joseph: Johann Friedrich Herbarts pädagogische Schriften. Band 2: Ausgewählte kleinere pädagogische Schriften. Mit einem Lebensbilde Herbarts und mit Anmerkungen versehen. ( = Sammlung der bedeutendsten pädagogischen Schriften aus alter und neuer Zeit, 21/ II) .

Schöningh Paderborn 1895 Leinen 384 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360113>
[SW: Pädagogik-allgemein Johann Friedrich Herbart]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Wolffteller, Martin: Unsere Muttersprache. Arbeitsbuch zur deutschen Sprachlehre. Teil 1 für Sexta, Quinta, Quarta.

Velhagen u. Klasing Bielefeld Leipzig 1932 4. Aufl. Leinen 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253304>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolffteller, Martin u.a.: Unsere Muttersprache. Arbeitsbuch zur deutschen Sprachlehre. Teil 2 für Tertia und Untersekunda.

Velhagen und Klasing Bielefeld Leipzig 1933 2. Aufl. Halbleinen 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Hinteres Gelenk leicht beschädigt. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253303>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolfgart, Hans: Der taubstumme Mensch im Aspekt pädagogischer Anthropologie und Praxis. (=Schriften zur Sonderpädagogik, Reihe B; Heft 3).

1967 Paperback 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372526>
[SW: Pädagogik-allgemein Taubstummenpädagogik Taubstummheit Taubstumme Taubstummenwesen Früherziehung]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Wong, Bernice Y. L. (ed.): Contemporary Intervention Research in Learning Disabilities. An International Perspective. (Disorders of Human Learning, Behavior, and Communication).

Springer New York 1992 Hardcover 259 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with stains due to water spotting.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387976043 <Bestellnr. 291513>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehung Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Worthen, Blaine R. / Sanders, James R.: Educational Evaluation: Theory and Practice.

Jones Worthington 1973 Hardcover 372 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0839600313 <Bestellnr. 233202>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Wothge, Rosemarie u.a.: Zur Pädagogik und Schulpolitik der KPD in der Weimarer Republik. Eine Auswahl aus der Zeitung Der Klassenkampf. (= Erziehung und Gesellschaft, Materialien zur Geschichte der Erziehung).

Volk und Wissen Berlin 1961 Halbleinen 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Ecken leicht bestoßen. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278341>
[SW: Pädagogik-allgemein Kommunismus Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Wulf, Christoph (ed.): Education for the 21st Century. Commonalities and Diversities. (= European Studies in Education, Vol. 7).

Waxmann Münster 2000 Paperback 691 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Blackened notice.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893256199 <Bestellnr. 294711>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Wulf, Christoph / Merkel, Christine (Hg.): Globalisierung als Herausforderung der Erziehung. (=European Studies in Education; Vol. 15).

Waxmann Münster New York 2002 Paperback 477 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3830911661 <Bestellnr. 346536>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaften Erziehungspädagogik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Wulf, Christoph / Newton, Bryan (eds.): Desarrollo Sostenible. Conceptos y ejemplos de buenas practicas en Europa y America Latina. (= European Studies in Education, Vol. 22).

Waxmann Münster 2006 Paperback 248 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3830916647 <Bestellnr. 294743>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Wulffen, Erich: Kriminalpädagogie. Ein Erziehungsbuch.

Voigtländer Leipzig 1915 Leinen 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262622>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Wunderlich, Hermann: Der Deutsche Satzbau. Bd. 1 + 2. (2 Bde.).

Cotta Stuttgart 1901 Leinen 418, 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Buchdeckel leicht gebogen., 2., vollständig umgearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263641>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Wychgram, Jacob: Das weibliche Unterrichtswesen in Frankreich.

Reichardt Leipzig 1886 Halbleder 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock leicht gewellt., Buchdeckel leicht gebogen., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262568>
[SW: Pädagogik-allgemein Frankreich]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Wychgram, Jacob (Hg.): Johann Ludwig Vives' Ausgewählte Schriften. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit einer einleitenden Abhandlung über Vives' Leben und Werke.

Pichler's Witwe & Sohn Wien und Leipzig 1883 Halbleinen 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285660>
[SW: Pädagogik-allgemein Vives Erziehung Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Wühr, Wilhelm: Wissen und Werte der Erziehung. ( = Quellenbuch zur Erziehungswissenschaft, 1) .

Ehrenwirth München 1949 Leinen 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband minimal fleckig.,
<Bestellnr. 263423>
[SW: Pädagogik-allgemein Werterziehung Bildungsideal]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wüllenweber, Fritz: Altgermanische Erziehung. Dargestellt auf Grund der Islandsagas und anderer Quellen zum Frühgermanentum.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1935 Leinen 174 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbed. vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen am Rand d. Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363376>
[SW: Pädagogik-allgemein Erziehungswissenschaften Germanen]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Wyman, Harry B.: Co-Education. Gemeinschaftserziehung. Chief, General Education and Curricula. (=Pädagogische Reihe; Heft 4).

Comenius Berlin-Lichterfelde Halbleinen 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Text in Deutsch u. Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261511>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Wyndorps, Heinz: Der Neuaufbau der Lehrerbildung in Nordrhein-Westfalen 1945 bis 1954.

Lang Frankfurt a. M. 1983 Paperback 297 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382047840X <Bestellnr. 291988>
[SW: Pädagogik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wältz, Bernd: Berufsbelastung und Realitätsdeutung von Lehrern. Eine empirische Untersuchung. Mit einem Vorwort von Egon Becker.

Päd. extra buchverlag Bensheim 1980 Broschur 425 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921450861 <Bestellnr. 291373>
[SW: Pädagogik-allgemein Lehrer Lehrberuf Arbeitssitutation Erziehungswissenschaft]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...


Pädagogik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)