SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Erwachsenenbildung:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Markert, Ludwig: Taschenbuch der Erwachsenenbildung.

Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1980 Paperback 278 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Inhaltsverzn. u. einige wen. Seiten m. Bleistiftmarkierungen oder -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371801>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Bildungstheorie Erwachsene Lernen Bildungskonzepte Erziehungswissenschaft Bildungspraxis]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Mechtenberg, Theo: Weiterbildung für die Arbeit mit Aussiedlern: Herkunftsland Polen.

Deutsches Institut für Fernstudien a. d. Universität Tübingen 1992 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397197>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Aussiedler Bildungspolitik Erwachsenenpädagogik Schulpädagogik Schulwesen Bildungswesen Integration Migranten Eingliederungsarbeit]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Meermann, Bruno( Hrg. ): Das gewerbliche, kaufmännische u. hauswirtschaftliche Fortbildungsschulwesen in Preußen. Eine Sammlung der einschlägigen gesetzlichen und ministeriellen Bestimmungen, der sonstigen amtlichen Mitteilungen, insbesondere des Königl. Landesgewerbeamts, …

Hirt Breslau 1909 Halbleinen 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen und Markierungen.
...sowie der maßgebenden Gerichtsentscheidungen.<Bestellnr. 396712>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Schulwesen Ausbildung Fortbildung Fortbildungsschulen Schulrecht]
Preis:  EUR  48.40
Bestellen...

Melezinek, A. (Hg.): Ingenieurcurricula am Übergang von Planwirtschaft zur Marktwirtschaft.

Leuchtturm Alsbach 1991 Paperback 195 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Titel m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880642087 <Bestellnr. 319541>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Ingenieurpädagogik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Merk, Richard: Kommunikatives Managment.

Luchterhand Darmstadt 1993 Paperback 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472016868 <Bestellnr. 315448>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Arbeitssituationen]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Merk, Richard: Weiterbildungsmanagement. Bildung erfolgreich und innovativ managen.

Luchterhand Neuwied Kriftel Berlin 1998 2. Aufl. Paperback 455 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472021640 <Bestellnr. 277502>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Weiterbildung Management]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Miller, Harry L.: Teaching and Learning in Adult Education.

Macmillan London 1964 Cloth 340 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317590>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Muszynski, Bernhard: Politische und ökonomische Sozialisation in der Berufsschule. Die Perzeption einer politischen Grundsatzkontroverse durch die Berufsschule am Beispiel der wirtschaftlichen Mitbestimmung.

Hain Meisenheim 1978 Hardcover 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen., Seitenschnitt tintenfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332292>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Müller, Kurt R. ( Hrg. ): Kurs- und Seminargestaltung. Ein Handbuch für Mitarbeiter/-innen im Bereich von Training und Kursleitung. ( Beltz Weiterbildung)

Beltz Weinheim 1992 4. Aufl. Broschur 290 S. Sehr guter Zustand, 4. überarbeitete und ergänzte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407366019 <Bestellnr. 397726>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Kursgestaltung Lernverweigerung Dozentenangst Autoritätskonflikte Medien Zeitgestaltung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Müller, Kurt R. (Hg.): Kurs- und Seminargestaltung. Ein Handbuch für Dozentinnen und Kursleiter. (Erwachsenenbildung und Gesellschaft).

Hueber München 1983 1. Aufl. Leinen 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Einband leicht angestoßen und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190069360 <Bestellnr. 291543>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Kursgestaltung Kurs Seminar Dozent Kursleiterin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Müller, Uwe A.: Arbeit - Freizeit - Politische Erwachsenenbildung. Eine kritische Analyse zweier Begriffsinhalte im Brennpunkt der pädagogischen Diskussion.

Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1978 Broschur 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881291636 <Bestellnr. 301638>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Geisteswissenschaften pädagogisch pädagogische Freizeitpädagogik Arbeitspädagogik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Münch, Joachim: Berufsbildung und Bildung in den USA.

Erich Schmidt Berlin 1989 Paperback 245 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503027904 <Bestellnr. 324327>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Schulpädagogik Bildungspolitik Amerika]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Münch, Joachim: Berufsbildung und Bildung in den USA.

Erich Schmidt Berlin 1989 Paperback 245 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Untere Ecke minimal bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503027904 <Bestellnr. 409605>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Schulpädagogik Bildungspolitik Amerika]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Münch, Joachim: Bildungspolitik. Grundlagen- Entwicklungen. ( = Grundlagen der Berufs- und Erwachsenenbildung, 28) .

Schneider Hohengehren 2002 Broschur 169 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896765817 <Bestellnr. 401980>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Bildungssysteme Verfassungsrecht Berufsbildung Berufsbildungspolitik Hochschulpolitik Geschichte Schulverwaltung Selbstverwaltung]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Münch, Joachim u.a.: Organisationsformen betrieblichen Lernens und ihr Einfluss auf Ausbildungsergebnisse. (=Ausbildung und Fortbildung; Band 22).

Schmidt Berlin 1981 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503019502 <Bestellnr. 358474>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Weiterbildung Erwachsenenbildung Berufsausbildung Qualifikation]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Möller, Sigrid: Berufsbezogene Erwachsenenbildung in Venezuela - ein Beitrag zur Reduzierung von Armut und Marginalität?

Verlag für Interkulturelle Kommunikation Frankfurt am Main 1986 Leinen 258 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889392016 <Bestellnr. 296239>
[SW: Pädagogik-Erwachsenenbildung Beruf Erwachsene Erwachsener Ausbildung]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...


Pädagogik-Erwachsenenbildung:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)