SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Beiträge zur Lebenskunde der Jugendlichen. Jugend und Beruf. ( = Veröffentlichungen des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt aus dem Gebiete der Jugendpflege, der Jugendbewegung und der Leibesübungen, III) .

Decker Berlin 1928 Broschur 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und einige Seiten leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410212>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Lebensverhältnisse Jugendliche Großstadt Land Berufsschwierigkeiten Jugendliche]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bericht über die Sitzung des Landesbeirats für Jugendpflege, Jugendbewegung u. Leibesübungen vom 14.5.27. ( = Veröffentlichungen d. Preußischen Ministeriums f. Volkswohlfahrt aus dem Gebiete der Jugendpflege, der Jugendbewegung und der Leibesübungen, I) .

Decker Berlin 1927 Broschur 43 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410215>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Baacke, Dieter: Die 13- bis 18jährigen. ( Grüne Reihe) .

Beltz Weinheim 1983 3. Aufl. Broschur 285 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407250010 <Bestellnr. 351860>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Pädagogische Psychologie Soziologie Jugend]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Bachmann, Rainer: Ökologische Außengestaltung in KinderGärten. Praktisches Handbuch für Neubau und Umgestaltung.

Fipp Berlin 1994 Paperback 141 S. Guter Zustand, Mit Abb., Titelseite mit farb. Anmerkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344078>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Ökologie Kindergarten Gartengestaltung Kindertagesstätten]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Bader, Kurt: Öffentliche Erziehung. Kinder und ihre Erzieher in Kindergärten.

Campus Frankfurt a. M. 1978 1. Aufl. Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593322900 <Bestellnr. 296139>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Öffentlichkeit Kindergarten]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Badisches Landesamt Karlsruhe (Hg.): Die Jugendorganisation in Baden.

Konkordia AG Bühl 1924 Paperback 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321825>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendbewegung Jugendorganisationen Wandervogelbünde]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bahnemann, Sabine u. a.: Warum heisst der Weberknecht Weberknecht?

Sanfte Energie Verlag Springe 1985 Paperback 84 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923403089 <Bestellnr. 325576>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Ökologie Umwelterziehung Umweltverhalten Alltagsökologie Naturwanderungen Naturerfahrung Natur Erziehung]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Ballauff, Theodor / Schaller, Klaus: Pädagogik. Eine Geschichte der Bildung und Erziehung. (=Orbis Academicus; Band 1-3). [3 Bd.].

Alber Freiburg Leinen 746, 887, 774 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., 1969-1973. Einbände teilweise mit Folie beklebt. Bd.3: Vorderes Gelenk schadhaft. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386676>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Pädagogikgeschichte Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  82.90
Bestellen...

Ballauff, Theodor / Schaller, Klaus: Pädagogik. Eine Geschichte der Bildung und Erziehung. (=Orbis Academicus; Band 1-3). [3 Bd.].

Alber Freiburg Leinen 746, 887, 774 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit leichten Gebrauchsspuren., 1969-1973
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386675>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Pädagogikgeschichte Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  82.90
Bestellen...

Ballauff, Theodor / Schaller, Klaus: Pädagogik. Eine Geschichte der Bildung und Erziehung. (=Orbis Academicus; Band 1-3). [3 Bd.].

Alber Freiburg Leinen 746, 887, 774 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Band 2: Hinteres Gelenk leicht schadhaft. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen. Einbände teilweise mit Folienumschlag beklebt. Einbände leicht berieben und fleckig. 1969-1973
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382180>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Pädagogikgeschichte Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  80.50
Bestellen...

Banks, James A. (Ed.): Handbook of Research on multicultural Education.

Macmillan London 1995 Cloth with dust jacket 882 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0028957970 <Bestellnr. 348431>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Immigrants ethnic groups Einwanderung Multikulti]
Preis:  EUR  65.40
Bestellen...

Bartelmäs, Eugen Frieder: Das junge Reich. Vom Leben und Wollen der neuen deutschen Jugend.

Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin Leinen 215 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., [Nur für wissenschaftliche Zwecke!] Buchrücken mit Folienklebung. Einband fleckig. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige S. lose. Wenige S. mit geringen Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364100>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Nationalsozialismus Erziehungswissenschaften Schulpädagogik Rassenhass Rassenkunde Drittes Reich Propaganda völkische Erziehung Hitlerjugend]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Barth, Paul: Ethische Jugendführung. Grundzüge zu einem systematischen Moralunterricht.

Dürr'sche Buchhandlung Leipzig 1919 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur / altdeutsch. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362290>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpädagogik Moral Schulpädagogik Jugenderziehung Schulpsychologie Ethik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Bauch, E.: Reichsgesetz betreffend die Kinderarbeit in gewerblichen Betrieben, vom 30. März 1903 (Kinderschutzgesetz) nebst den dazu ergangenen Bekannmachungen des Bundesrats und den für Preußen erlassenen Ausführungsbestimmungen.

Stein Potsdam 1906 Halbleinen 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben u. leicht bestoßen. Hinterer Buchdeckel innen mit Tintenfleck. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310399>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend preußische Gesetze Kinderschutz Reichsgesetze Gesetzesentwürfe Gesetzesänderungen Kinderbeschäftigungsverbot]
Preis:  EUR  50.30
Bestellen...

Baudert, Annette: Mütter fragen. Eine Wegweisung für Erzieher. ( Der Mensch. Schriftenreihe für Psychologie und Psychotherapie) .

Psyche Berlin 1949 Halbleinen 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
<Bestellnr. 263426>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kindererziehung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bauer, Gertrud / Winkler von Mohrenfels, Karin: Sozialisationsbedingungen jugendlicher Straftäter. (=Kriminologie; Nr. 21).

Enke Stuttgart 1985 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432953011 <Bestellnr. 388319>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialisation Straftaten straffällig Straffällige]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Bauer, Hans G. u.a.: Forschung zu Problemen der Jugendhilfe. Bestandsaufnahmen und Analyse. (= Reihe Deutsches Jugendinstitut aktuell).

Juventa München 1976 Broschur 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779902338 <Bestellnr. 294967>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bauer, Karl-Oswald u. a.: Einstellungen und Sichtweisen von Jugendlichen.

Beltz Weinheim 1983 Paperback 185 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407541376 <Bestellnr. 342518>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendforschung Jugendpädagogik Schulentwicklungsforschung]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Baum/ Fippinger( Hrg. ): Jugend als pädagogische Herausforderung. Expertengespräch der Bundesarbeitsgemeinschaft Aktion Jugendschutz in der evangelischen Akademie Schmitten.

Stoyscheff Frankfurt 1988 Broschur 116 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3877901816 <Bestellnr. 331036>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendschutz Jugendpolitik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Baumgarten, Franziska: Die Lüge bei Kindern und Jugendlichen. (=Beihefte zur Zeitschrift für angewandte Psychologie; Beiheft 15).

Barth Leipzig 1926 2. Aufl. Broschur 121 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361442>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehung Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Baumgartner, A. / Geulen, D. ( Hrg. ): Vorschulische Erziehung Band 2. Curriculare und methodische Ansätze.

Beltz Weinheim 1975 Broschur 323 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407510837 <Bestellnr. 353097>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Curriculumentwicklung Vorschule Rollenspiel Puppenspiel Bilderbuch Spiel Vorschulerziehung]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Baumgartner, Alex / Geulen, Dieter (Hg.): Vorschulische Erziehung. 2 Bde. Bd. 1: Gesellschaftliche Bedingungen und entwicklungspsychologische Voraussetzungen. Bd. 2: Curriculare und methodische Ansätze.

Beltz Weinheim 1975 Broschur 650 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296164>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Vorschule Gesellschaft Entwicklung Kindesentwicklung Psychologie Lehrplan Methodologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Baumgartner, Peter / Pils, Manfred: Wandern. Wie man´s vorbereitet, Spaß daran hat und gesund heimkommt.

TR Verlagsunion Wien 1985 Paperback 138 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3215060116 <Bestellnr. 397267>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Wanderungen Wanderbeispiele Wanderleidenschaft Wanderer Kinderpädagogik Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Baumgärtner, Alfred Clemens: Perspektiven der Jugendlektüre. Beiträge zur Leserziehung. (= Beltz Monographien Kinder- und Jugensliteratur).

Beltz Weinheim 1969 Leinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband angestoßen., Stempel auf Seitenschnitt., Umschlag leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291710>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderbücher Jugendbücher Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bayerischer Jugendring München (Hg.): Zwanzig Jahre Bayerischer Jugendring. Ideengeschichte und Dokumentation. Ein Beitrag zur Geschichte der Jugendarbeit nach 1945.

Gebr. Geiselberger Altötting Halbleinen 227 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vorderer Buchdeckel im oberen Bereich knickspurig u. eingerissen. Seiten durchgehend knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309666>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildungsarbeit Bayern Kreisjugendringe Jugendherbergen Jugendaustausch Jugendkundgebung Jugendpubliziistik Jugendaktionen]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Beau, Ilsedore: Die Bedeutung der Kindheitseindrücke für das Werden des Charakters und der Gesamtpersönlichkeit.

Zickfeldt Osterwieck/Harz 1930 Broschur 117 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig u. alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361331>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Becker, Erna: Geschwister erziehen einander. ( Schriftenreihe Elternhaus und Schule) .

Volk und Wissen Berlin 1959 Halbleinen 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.
<Bestellnr. 263444>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialismus DDR Pioniere]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Becker, Hedwig: Kaufmännische Frauenberufe. (=Jugend in Leben und Beruf; Heft 4).

Crüwell Dortmund 1951 Broschur 29 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364029>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Ausbildungsberufe Sekretärin Verkäuferin Prokuristin Bankangestellte Versicherungsangestellte]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Becker, Hedwig: Mädchen in der Industrie. (=Jugend in Leben und Beruf; Heft 1).

Crüwell Dortmund Broschur 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364028>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Industrieberufe Ausbildungsberufe Textilindustie Bekleidungsindustrie Elektroindustrie Metallindustrie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Beez, Georg: Jugend und Jugendherberge. Über die Einstellung der Jugend zu Jugendherbergen. (Schriftenreihe der AG für Jugendpflege und Jugendfürsorge; Band 14).

Juventa München 1967 Paperback 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309646>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Beffart, Franz( Hrg. ): Geschlechtserziehung interdisziplinär. Grundlegende Informationen für Lehrer.

Patmos Düsseldorf 1975 Broschur 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3491774055 <Bestellnr. 397785>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sexualerziehung Sexualpädagogik Verhaltensbiologie Psychologie Philosophie Anthropologie Moraltheologie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Beierl, Leopold: Mitmenschlichkeit in der Erziehung.

Kreuz Verlag Stuttgart 1963 Broschur mit Schutzumschlag 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372792>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Eltern Kindheit Jugend]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Beinke, Lothar: Elterneinfluß auf die Berufswahl.

Bock Bad Honnef 2000 Broschur 191 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870668121 <Bestellnr. 396434>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Elternengagement Berufsorientierung Studie]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Bell, Robert et. al (Ed.): Education in Great Britain and Ireland. A source Book. (The Open University. Faculty of Educational Studies).

Routledge & Kegan Paul London 1973 Paperback 289 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With tables., Cover dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710075162 <Bestellnr. 324653>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Benemann, Joachim: Staatsbürgerliche Erziehung der Jugend im heutigen England. (=Schriften zur deutsch-englischen Auseinandersetzung, 2).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1940 Heft 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt und minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283982>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Deutschland Staatsbürger]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Bennett, C. M. / Jackson, C. V.: Make it yourself. Over fifty easy things to do for Boys and Girls.

Murray London 1963 3. Aufl. Cloth 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396758>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Basteln Papierarbeiten Hobby Ratgeber]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Benninghoven, Carola / Hünlich-Schickling, Ulla: Kinder antworten auf Mach-mit-Geschichten.

Anrich Modautal-Neunkirchen Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Ohne Jahr. [ca. 1978].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371820>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Medien Publizistik Mitmachgeschichten Belletristik Kinderliteratur Psychologie Kinderpsychologie Alltagsleben Alltagsgeschichte]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Benson, Hazel B.: Behavior Modification and the Child. An annotated Bibliography. (=Contemporary Problems of Childhood, Volume 3).

Greenwood Press New York-London 1979 Hardcover 398 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0313214891 <Bestellnr. 324091>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Bergler, Reinhold (Hg.): Zigarettenkonsum im Jugendalter.

Deutscher Instituts-Verlag Köln 1992 Paperback 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386717>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Rauchen Sucht Suchtgefährdung Jugendliche Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Berlepsch-Valendas, Hans von: Erwerbslosenfreizeiten. (=Schriftenreihe der Blätter für Wohlfahrtspflege; Nr. 14).

1926 Paperback 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt und lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313348>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend erwerbslos erwerbslose Jugendliche Arbeits- und Wohlfahrtsministerium Arbeiterwohlfahrt Wohlfahrt]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bernhard, L.: Beitrag zur Kenntnis der Schlafverhältnisse Berliner Gemeindeschüler. (=Beiträge zur Kinderforschung und Heilerziehung, 71).

Beyer & Söhne Langensalza 1907 Heft 13 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285512>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Gesundheit Schlaf Schlafen Berlin Gemeinde Schüler]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bertram, Hans (Hg.): Blickpunkt Jugend und Familie. Internationale Beiträge zum Wandel der Generationen. (= Materialien).

Juventa München 1989 Broschur 598 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken mit leichten Knickspuren. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879663106 <Bestellnr. 291727>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Soziologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Bezirksausschuss für Jugendpflege im Regierungsbezirk Arnsberg( Hrg, ): Gesundheitliche Überwachung der Schulentlassenen männlichen wie weiblichen Jugend.

Stahl Arnsberg Broschur 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nach 1914 erschienen. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412149>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Wohlfahrtspflege Gesundheit Jugendliche Tagung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bienemann, Georg: Okkultismus.

Georgs-Verlag Neuss-Holzheim 1993 Paperback 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927349208 <Bestellnr. 344835>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendarbeit Jugendpädagogik Spiritismus Satanskulte okkulte Phänomene Heavy Metal Schattenreligiosität Pfadfinder Jugendokkultismus]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Biener, K.: Pädagogische Sexualmedizin. Erhebungen bei 2511 Erziehern über Sexualprobleme der Jugend. (Aus dem Institut der Sozial- und Präventivmedizin der Universität Zürich und der Dokumentationsstelle für Gesundheitserziehung).

Habegger Derendingen-Solothurn 1977 Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857230819 <Bestellnr. 323960>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Antibabypille Schwangerschaft vorehelicher Verkehr Heirat Kinder Aufklärung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Bingel, Elisabeth: Autonomie in frühester Kindheit. Eine Fallstudie, aufgezeichnet mit Video. Darstellung und Analyse. (=Salzburger Sozilisationsstudien; Band 8).

Salzburger Sozialisationsstudien Paperback 664 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324668>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Entwicklung Erziehung Familie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bingel, Irma u. a.: Arm und reich sein. Pädagogische Arbeit mit sozial benachteiligten Kindern. (=Spielen - Entdecken - Lernen, Praxishefte für Erzieher; 5).

Otto Maier Ravensburg 1980 Paperback 71 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473603953 <Bestellnr. 388345>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Armut Reichtum sozialschwach Erziehungswissenschaften Sozialverhalten Sozialisation Randgruppen Randgruppensozialisation]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Bircher-Benner, M.: Kinderernährung auf Grund der Ergebnisse neuzeitllicher Ernährungsforschung. (=Wendepunktbücher; Nr. 24).

Wendepunkt Zürich 7. Aufl. Paperback 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354937>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Bisky, Lothar / Friedrich, Walter: Massenkommunikation und Jugend. Zur Theorie und Praxis der Massenkommunikation und ihren Einflüssen auf die sozialistische Persönlichkeitsbildung und Bewußtseinsentwicklung Jugendlicher.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1971 Broschur 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Einband fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285551>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kommunikation Sozialismus]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Biäsch, H. / Fischer, H.: Testreihen zur Prüfung von Schweizer Kindern vom vierten bis fünfzehnten Altersjahr.

Huber Bern 1969 2. Aufl. Hardcover 239 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., 2. vollständig neu bearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293044>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schweiz Kinder Jugendliche Schulpsychologie Heilpädagogik Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Blanchard, Pierre-Louis: Il tesoro dei fanciulli diviso in tre parti cioe morale, virtu e civilta del signor Pietro Blanchard adorno di analoghe figure incise in rame. Traduzione dal francese.

Sonzogno Milano 1813 2. Aufl. Hardcover 145 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover and edges mildly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268242>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  80.10
Bestellen...

Blanckertz, Minna: Was schenkt die Natur dem Kinde? Anleitung zur Naturbeobachtung und Beschäftigung. (=Kleine Beschäftigungsbücher für Kinderstube u. Kindergarten; 2).

Teubner Leipzig 1912 2. Aufl. Paperback 74 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365569>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Naturgeschichte Naturkunde]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Blandow, Jürgen / Frauenknecht, Brigitte: Materialien zum Fünften Jugendbericht. Dauerpflege, Adoption und Tagesbetreuung. Trends der sozialen und rechtlichen Entwicklung.

Deutsches Jugendinstitut München 1980 Paperback 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879661006 <Bestellnr. 301677>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Tagespflegemütter Pflegekinder Pflegefamilien Adoptionen Adoptivkinder Adoptiveltern Pflegeeltern Pflegeelternrolle]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Blome, P.: Jugendwohlfahrtseinrichtungen und ihre gesetzlichen Grundlagen. (=Handbuch für Anstaltserzieher; Teil V).

Marhold Halle 1931 Paperback 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313274>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendwohlfahrt Jugendanstalt Erzieher Wohlfahrtseinrichtungen Jugendwohlfahrtsgesetz Jugendwohlfahrt-Gesetze]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Bläsig, Wilhelm / Schomburg, Eberhard: Das unfallgeschädigte Kind. Untersuchungen über Verkehrsunfälle bei Kindern in pädagogischer und psychologischer Sicht. (=Schriftenreihe aus dem Gebiete des öffentlichen Gesundheitswesens, 30).

Thieme Stuttgart 1971 Heft 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. Eine Seite mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313143001X <Bestellnr. 286225>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Unfall Unfallschadrn Verkehrsunfall Psychologie Gesundheit Gesundheitswesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bockhorst, H. / Kolland, D.: Kulturarbeit mit ausländischen Kindern und Jugendlichen. Modelle, Projekte und Erfahrungen. ( = Schriftenreihe der Bundesvereinigung Kulturelle Jugendbildung, 6) .

Bundesvereinigung Kulturelle Jugendbildung Remscheid 1983 Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924407037 <Bestellnr. 359118>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kindertheater Musik Bibliotheksarbeit Spielpädagogik Spielkreis Film Integration Elternarbeit Förderung Migration]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Bode, Paul / Fuchs, Hans: Psychologie des Landkindes.

Schroedel Halle 1928 Leinen 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362021>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpsychologie Landkind Bauern Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Bode, Wilhelm: Zum Schutz unserer Kinder vor Wein, Bier und Branntwein. Eine Sammlung von Gutachten.

1894 5. Aufl. Broschur 47 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362502>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Alkoholkonsum Kinderschutz Jugendschutz Erziehung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Bodensohn, Anneliese: Abenteuer. Wildnis, Wüste, Pharaonen. (= Untersuchungen zur Jugendlektüre, 2 und 3).

dipa-Verlag Frankfurt am Main 1961 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand, Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409279>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendliteratur Literaturwissenschaft Interpretationen Literatur II III]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Bohnstedt, H.: Jugendpflegearbeit. Ihre praktischen Anfänge und geistigen Werte.

Teubner Leipzig 1914 Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364899>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Erzieherpflicht Religion Mädchenarbeit]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Bohnstedt, H.: Jugendpflegearbeit. Ihre praktischen Anfänge und geistigen Werte.

Teubner Leipzig 1914 Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408738>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Erzieherpflicht Religion Mädchenarbeit]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Booraem, Curtis u. a.: Mein Kind weiß sich zu helfen. Selbstsicherheitstraining für Kinder. Ein Leitfaden für Eltern u. Erzieher.

Pfeiffer München 1979 Paperback 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790402818 <Bestellnr. 372440>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Kinderpädagogik]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Borchert, Alice: Kritisches zur Durchführung öffentlicher Erziehung. Eine Studie an 21 Einzelschicksalen. ( = Neue Schriftenreihe des allgemeinen Fürsorgeerziehungstages, 15) .

AFET Hannover 1961 Broschur 152 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300132>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendfürsorge]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Borkowski, John G. et. al. (Ed.): Cognition in special Children: Comparative Approaches to Retardation, Learning Disabilities and Giftedness.

Ablex Publishing Norwood, New Jersey 1987 Hardcover 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0893912964 <Bestellnr. 342420>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildung Learning Schule School Knowledge Chanchengleichheit]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Bornemann, Ernst / Böttcher, Hans: Der Jugendliche und seine Freizeit.

Hogrefe Göttingen 1964 Broschur 51 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371669>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Freizeitverhalten Freizeitpädagogik Verhalten]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Bornhaupt, Bettina von / Hurrelmann, Klaus: Kinder im Streß?! Ein Ratgeber für die Lebensprobleme der 6- bis 16jährigen.

Beltz Weinheim 1991 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407831196 <Bestellnr. 344048>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Jugendpädagogik Kinder- und Jugendpädagogik Psychosomatik psychosomatische Erkrankungen Alkoholkonsum Drogenkonsum Tabakkonsum Wahrnehmungsstörung Leistungsstörung Leistungsschwäche]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Bott, Peter u. a. (Hg.): Türkische Jugendliche und Aussiedlerkinder in Familie und Schule.

Schneider Verlag Hohengehren Baltmannsweiler 1991 Paperback 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343649>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Soziologie Sozialverhalten Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Boyer, Ludwig: Otto und Eva. Kleine Kinder lernen lesen. Ein lustiges Lesespiel für Kinder von etwa 4 jahren an. 2. Buch.

Jugend& Volk Wien 1969 Hardcover 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN B0000BQ7A3 <Bestellnr. 404770>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bilderbuch Lesenlernen]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Brandeis, Arnold: Beiträge zur Erziehungshygiene.

Neugebauer Prag 1905 Hardcover 28 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383569>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Humanismus Erziehung Medizin Sauberkeit Schulhygiene Schulpädagogik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Brauer, Joachim: Geschlechtererziehung. Eine Hilfe für Eltern, Jugendleiter und alle Erzieher.

Jugenddienst- Verlag Wuppertal 1966 Broschur 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396784>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendarbeit Sexualerziehung]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Braun, Frank / Gravalas, Brigitte: Bibliographie Jugendarbeitslosigkeit und Ausbildungskrise. Band I + II. [2 Bd.]

Deutsches Jugendinstitut München 1980 Paperback 345, 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313187>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Berufsbildungsreform Ausbildung Jugend Arbeitslosigkeit Ausbildungsmangel]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Brauner, Thomas u.a.: Bausteine für die Arbeit in Kindergarten und Hort. 2 Bde. Bd I: Planung der Pädagogischen Arbeit. Bd.II: Verhaltensauffällige Kinder. Spielmaterial in Kindergruppen. Zusammenarbeit der Erzieher/innen.

Beltz Weinheim Leinen 328, 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1979/1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407620292 <Bestellnr. 313911>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Bremer, Traude: Kinderladen Frankfurterstraße.

Lang Frankfurt a. M. 1986 Paperback 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820497501 <Bestellnr. 326312>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Reformpädagogik Erziehungswissenschaft Antiautoritäre Erziehung Fallstudie]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Breyvogel, Wilfried (Hg.): Pädagogische Jugendforschung. (=Studien zur Jugendforschung; Band 4).

Leske + Budrich Opladen 1989 Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810006548 <Bestellnr. 344210>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpädagogik Jugendpsychologie Soziologie Sozialisierung Jugendgangs Jugendcliquen Straßencliquen]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Brinkmann, E.: Über Individualitätsbilder.

Behrend Gotha 1892 Paperback 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angeschmutzt u. fingerfleckig. Vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige wen. Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364951>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schüler Individuum Praktische Psychologie Schulpsychologie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Brinkmann, Wilhelm / Honig, Michael-Sebastian (Hg.): Kinderschutz als sozialpolitische Praxis. Hilfe, Schutz und Kontrolle.

Kösel München 1984 Paperback 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3466302587 <Bestellnr. 323957>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialpolitik Gewalt Kindesmisshandlung Kindesmissbrauch]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Brocher, Tobias: eine kleine elternschule.

Klett Stuttgart 1962 Broschur 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Querformat., Einige Seiten eselsohrig. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296156>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Eltern Erziehung Erziehungsberatung Ratgeber]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Broda, Rudolphe: Dokumente des Fortschritts. Internationale Revue. 1. Jg., Heft April 1908.

Hermann Beck Berlin 1908 Hardcover 76 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313655>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Fortschritt Landes-Erziehungsheim Kinderschutz Ungarn Volkshochschulbewegung]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Brossmer: Der Alkohol im jugendlichen Gemeinschaftsleben. Vortrag gehalten anläßlich der Ersten badischen Konferenz für alkoholfreie Jugenderziehung für Lehrer, Lehrerinnen und Jugendpfleger in Karlsruhe, 10.- 12.2.1921.

Verlag des Deutschen Vereins gegen den Alkoholismus Berlin 1921 Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409815>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugend Alkoholismus Jugendpflege Gesundheitserziehung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Broßmer, Karl: Gesunde Jugend. ( = Gesundheit und Kraft, 1) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1919 Broschur 25 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410208>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Jugendwohlfahrt Deutschland Jugendbewegung Wandervogel- Bewegung Arbeiterjugend Sport Friedrich Ludwig Jahn Burschenschaft Pfadfinder Wandern Jugendherbergswerk Schülerhilfsdienst Landwirtschaft]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Broßmer, Karl: Ziele und Wege der deutschen Jugend. ( = Gesundheit und Kraft, 1) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1925 2. Aufl. Broschur 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., 2. neugestaltete Auflage der Schrift: Gesunde Jugend. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410207>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Jugendwohlfahrt Deutschland Jugendbewegung Wandervogel- Bewegung Arbeiterjugend Sport Friedrich Ludwig Jahn Burschenschaft Pfadfinder Wandern Jugendherbergswerk Schülerhilfsdienst Landwirtschaft]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Bruel, C. / Bozellec, A.: Das Buch von Juli mit dem Jungenschatten.

Ali Baba Frankfurt am Main 1981 Broschur 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922723128 <Bestellnr. 359343>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinder- und Jugendbücher]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Bruner, Jerome S.: Der Prozeß der Erziehung. (=Sprache und Lernen, Band 4).

Berlin Verlag 1970 Hardcover 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381834>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Erziehungswesen Schulpädagogik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bräutigam, Gabriele / Meyer, Stefan: Schattenspiele für die Grundschule.

Auer Donauwörth 1999 6. Aufl. Paperback 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340301357x <Bestellnr. 384643>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schattenspiel Grundschultheater Kindertheater Grundschüler Märchen Fabeln Schwank Schwänke Figurenschattenspiel]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Bubert, Rudi u. a.: Soziale Netzwerke und Gesundheitsförderung. Risiken und Bewältigungsformen von Eltern und Jugendlichen. (=Materialien zum Siebten Jugendbericht; Band 4).

DJI Verlag Deutsches Jugendinstitut München 1987 Paperback 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig., Fußschnitt angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879662746 <Bestellnr. 343630>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpädagogik Jugendhilfe]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Bund Deutscher Leibeserzieher/ Deutsches Gesundheits- Museum( Hrg. ): Sportleistung- und Gesundheitsbuch der Deutschen Jugend.

Cowall Berlin Broschur ca.20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412095>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Gesundheitserziehung Sport Jugendsport Sportabzeichen Jugendherberge Verkehrerziehung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 11. bis 14. 10. 1966.

1966 Paperback 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Mit Abb. Einband- u. einige Seitenecken knickspurig. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Ca. 140 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376183>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung Sprachaudiometrie Taubstummenbildungswesen Hörerziehung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 12. bis 16. 10. 1964.

1964 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Einband lichtrandig. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Ca. 130 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376181>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung Hörgeräte Sprachaufbau]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 18. bis 23. 10. 1965.

1965 Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Ca. 100 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376182>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung Hörgeräte Höranlagen Adiometrie Hörerziehung Sprachaufbau]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 21. 10. bis 26. 10. 1968, 13.10. bis 18.10. 1969.

1969 Paperback 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Mit Abb. Papier alterungsbed. vergilbt. Ca. 200 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376185>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung Sprachsprecherziehung Taubstummenbildungswesen Hörerziehung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 23. bis 28. 10. 1967.

1967 Paperback 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Mit Abb. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Ca. 140 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376184>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung Sprachaudiometrie Taubstummenbildungswesen Hörerziehung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bund Deutscher Taubstummenlehrer: Arbeitstagung für Hörerziehung. Tagungsbericht Burg Feuerstein 5. bis 7. 11. 1963.

1963 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Manuskriptdruck., Einband lichtrandig. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376180>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie Hörschädigung Hörgeschädigtenpädagogik Sonderpädagogik Spracherziehung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Burger, Angelika / Seidenspinner, Gerlinde: Berufliche Ausbildung als Sozialisationsprozeß.

Juventa München 1979 Paperback 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779902400 <Bestellnr. 295779>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Beruf Ausbildung Betriebliche Ausbildung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Burlingham, D. / Freud, A.: Anstaltskinder.

Imago London 1950 Hardcover 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381648>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderheim England Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Burlingham, D. / Freud, A.: Kriegskinder. Jahresbericht des Kriegskinderheims Hampstead Nurseries.

Imago London 1949 Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381647>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderheim England Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Burmeister, Otto u.a.: Die Ganzheitsmethode. Methodische Einführung in Unsere Fibel.

Beltz Langensalza 1936 Broschur 61 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312915>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Lesen Unterricht]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Busemann, Adolf: Das Geschlechtsleben der Jugend und seine Erziehung. (=Pädagogische Wegweiser; Heft 15).

Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin Hardcover 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324061>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sexualerziehung]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Busold, Karl: Charakterlich schwierige Erziehungs- und Beratungsfälle. Ein Beitrag für die Praxis der Berufsberatung und Jugendbetreuung mit kasuistischen Darstellungen. (=Beihfefte zu 'Unsere Jugend'; Nr. 6).

Wilhelm Steinebach München 1953 Hardcover 32 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313669>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungsfehler Eltern Umwelteinflüsse Persönlichkeitsentwicklung]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Bücken, Eckart: Bei uns spielt die Musik. Klangspiele und Spiellieder.

Burckhardthaus-Laetare Verlag Offenbach/M. 1991 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766492837 <Bestellnr. 387790>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaft Musikpädagogik Kinderpädagogik Musikerziehung Musizieren Gesang Singen]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Bühler, Johannes-Christoph von: Die gesellschaftliche Konstruktion des Jugendalters.

Deutscher Studien Verlag Weinheim 1990 Paperback 446 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892712387 <Bestellnr. 344803>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpsychologie Jugendforschung Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Böckmann, Walter (Hrsg.): Führung und Verführung der Jugend durch Staat, Kirche und Gesellschaft.

Littera Editionen Gertenbach 1966 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angeschmutzt
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287323>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Böhm, Michael u.a.: Jugendzentren im Landkreis Wesermarsch.

Oldenburg 1978 Paperback 132 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373745>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendarbeit Niedersachsen Freizeit Jugendliche Freizeitpädagogik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Böhme, Ernst: Licht- und Schattenbilder häuslicher Erziehung.

Kaemmerer Dresden 1878 2. Aufl. Hardcover 128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364337>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Erziehungswissenschaften]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Bönner, Karl H.: Deutschlands Jugend und das Erbe ihrer Väter. Wie skeptisch ist die junge Generation?

Lübbe Bergisch-Gladbach 1967 Leinen 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291698>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Börner, Albin: Drastische Umweltdeutung. Eine kindertümliche u. volkstümliche Heimatkunde. (=Das pädagog. Taschenbuch; Band 1).

Dürr'sche Buchhandlung Leipzig Paperback 48 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362385>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Umwelt Umweltkunde]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Böttcher, Martin: Lebet den Kindern. Ratgeber für Eltern und Erzieher.

Bertelsmann Gütersloh 1897 Hardcover 200 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht stockfleckig. Ecken leicht angestossen. Titel fehlt, durch Kopie ersetzt. Eine Seite m. Fehlstelle. Einige wen. Seiten m. min. Randeinriss, einige wen. min. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365085>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehung Häusliche Erziehung Bildungsgeschichte 19. Jahrhundert Kindheit Moral Sitten Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...


Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)