SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Kinder und ihre Kindheit in Deutschland. Eine Politik für Kinder im Kontext von Familienpolitik. (=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Bd. 154).

Kohlhammer Stuttgart 1998 Paperback 290 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170155156 <Bestellnr. 292300>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Politik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Konferenz für Jugendpflege auf dem Lande am 15. und 16. Juni 1917 im Landeshause in Berlin. Stenographischer Bericht.

Deutscher Bverein für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege Berlin 1917 Leinen 128 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 Seiten zerrissen,1 Seite geklebt. Stempel vom Spender auf dem Titelblatt. Einige Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409553>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte ländliche Jugendpflege]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kunst für Kinder. [Kongress 1979 in Frankfurt am Main]. (BMBW-Werkstattberichte, 26).

Bundesminister für Bildung und Wissenschaft Bonn 1980 Paperback 238 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373769>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kulturarbeit Kulturpädagogik Kultur Freizeit]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kabisch, Richard: Das neue Geschlecht. Ein Erziehungsbuch.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1922 Halbleinen 392 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 263489>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Spiel Schule Sexualerzeihung Religion Politische Bildung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kaisen, Ralf: Erwartungen an die Erziehungsberatung. Inhalte und Auswirkungen der Wünsche und Vermutungen von Klienten und Beratern. (=Internationale Hochschulschriften; die Reihe für sehr gute und ausgezeichnete Dissertationen).

Waxmann Münster New York 1992 Paperback 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893251073 <Bestellnr. 325655>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend psychosozial Kinder Familientherapie Schulversagen]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Kalb, P. E. / Sitte, K. / Petry, C. ( Hrg. ): Rechtsextremistische Jugendliche- was tun? 5. Weinheimer Gespräch.

Beltz Weinheim 1999 Broschur 199 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407252218 <Bestellnr. 398344>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Rechtsextremismus Jugend Ethnozentrismus Sozialisation DDR Ausländerfeindlichkeit Intervention Justiz Polizei]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kalb, P. E. / Sitte, K. / Petry, C. ( Hrg. ): Rechtsextremistische Jugendliche- was tun? 5. Weinheimer Gespräch.

Beltz Weinheim 1999 Broschur 199 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407252218 <Bestellnr. 398345>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Rechtsextremismus Jugend Ethnozentrismus Sozialisation DDR Ausländerfeindlichkeit Intervention Justiz Polizei]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kaplan, Marshall et al.: Children and the Urban Environment: A Learning Experience. Evaluation of the WGBH-TV Educational Project.

Praeger Publishers New York-London 1972 Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly shelf-cocked.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183933>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Kappler, Hans: Vom Spiel zur Arbeit. Stufengang des Unterrichts im Formen für Schule und Haus. 1. Teil.

Martin& Fischer Chemnitz Broschur ca.20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., 8 Tafeln, 2 Hefte mit begleitender Erläuterung in einer Mappe.Mappe lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364886>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kunstpädagogik Plastilina kneten]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Karlstetter, Klaus: Das Bild des Jugendlichen in der deutschsprachigen Erzählliteratur der Zeit zwischen dem Ersten Weltkrieg (1918) und der Diktatur (1933).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1980 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155410693 <Bestellnr. 328229>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Kayser, Margrith (Hg.): Texte zur Früherziehung Behinderter. Ausgewählte Beiträge aus der deutsch-, französisch- und italienischsprachigen Schweiz.

Schweizerische Zentralstelle für Heilpädagogik Luzern 1984 Leinen 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Beiträge in Deutsch, Französisch und Italienisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907988056 <Bestellnr. 296237>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Behinderung Erziehung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Keilhacker, Martin: Die deutsche Jugendbewegung.

St. Otto Bamberg Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband und einige wenige Seiten mit Knickspuren. Einband leicht fleckig und berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409521>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Geschichte Deutschland Vereine]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Keilhacker, Martin: Jugendpflege und Jugendbewegung in München. Von den Befreiungskriegen bis zur Gegenwart.

Bayerland München 1926 Leinen 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409550>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte Erziehungsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Keim, Wolfgang: Erziehung unter der Nazi-Diktatur. Band I: Antidemokratische Potentiale, Machtantritt und Machtdurchsetzung. Band II: Kriegsvorbereitung, Krieg und Holocaust. [2 Bd.].

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1997 Paperback 218, 505 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402213>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Nationalsozialismus nationalsozialistische Erziehungspolitik Volksbildung Rassismus Kriegsbereitschaft]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Keller, J.: Wie unsere Schulkinder die Aussenwelt erfassen.

Teubner Leipzig 1914 Hardcover 56 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. einige wenige Seiten min. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362013>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schule Wahrnehmung Angewandte Psychologie Sprechen]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Kerbst, Renate (Red.): 50 Ideen zur Friedenserziehung.

Deutsche Friedensgesellschaft Essen 1983 Paperback 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373743>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Didaktik Schule Unterricht]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Kern, Arthur (Hg.): Die Schulreife in pädagogischer und psychologischer Sicht. (=Erziehungswissenschaftliche Reihe; Band 3).

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1970 Paperback 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300559>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schulpädagogik Erziehungswissenschaften Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Key, Ellen: Das Jahrhundert des Kindes. Studien.

Fischer Frankfurt a.M. 1902 Leinen 391 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356114>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kind Jugend Recht des Kindes Frauenarbeit Geschlecht Erziehung Schule Religionsunterricht Kinderarbeit Kinderverbrechen]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Kher, Nirmala et al.: An Introduction to Child Development.

Asia Publishing House London 1962 Cloth 174 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276383>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Indien Soziologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Kindermann, Carl: Der Jungführer im deutschen Volksstaat.

Hillmann Leipzig 1930 Broschur 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und leichten Gebrauchsspuren .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409469>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte Deutschland Jugendbewegung Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Kleidömer, G. / Wingender, H. / Scherz, P.: Die Hilfsmittel der Jugendpflege. Jugendpflege durch Vortrag und Führung. Jugendschriften und Jugendbücherei. Zimmerspiele. Lichtbild und Photographie. Kunstpädagogiksche Bestrebungen in der Jugendpflege. ( = Handbuch der Jugendpflege, 4) . …

Müller Eberswalde 1932 Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
...5 Beiträge in einem Band.<Bestellnr. 409467>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendbuch Bibliothek Spiele Gesellschaftsspiele Kunstpädagogik Kunstbetrachtung]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Klein, F.: Die Neubelebung der Jugendpflege und Jugendwehr- Ausbildung durch Führerkurse. Bericht über den Kursos zur Ausbildung und Fortbildung von Jugendpflegern und Jugendwehr- Führern in Eupen vom 24. 9.- 28.10.1917.

Aachener Verlags- und Druckerei- Gesellschaft Aachen 1918 Broschur 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Alle Seiten fleckig. Einband lichtrandig und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409549>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geländeübung Turnübung Spielübung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Klein, Ferdinand: Die häusliche Früherziehung des entwicklungsbehinderten Kindes.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1979 Paperback 334 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Eine Seite mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781504069 <Bestellnr. 307018>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Spiel Lernen]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Klein, Michael / Diettrich, Michael: Kinder und Freizeit.

Czwalina Hamburg 1983 Paperback 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband, Titel u. einige wen. Seiten min. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373587>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Verhalten Freizeitverhalten Sport Spielen Bewegung Soziologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kley, Heribert: Die Lehre vom Lernen. Friedr. Wilh. Dörpfelds Theorie des Neulernens und Einprägens, gemessen an den Forschungsergebnissen der neueren Psychologie. (=Beiträge zur Kindesforschung und Heilerziehung; Heft 140).

Beyer & Söhne Langensalza 1917 Broschur 54 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig und eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361484>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schule]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kloesel, Karl: Erziehungs- und Unterrichtslehre. Teil 2: Die geistige Erziehung und der Unterricht.

Hirt Breslau 1896 Hardcover 273 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364338>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Schulpädagogik Erziehungswissenschaften Erziehungslehre]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Kläger, Max: Das Bild und die Welt des Kindes. Ein monografischer Bericht über die Bilder zweier Kind(er) vom 2. bis zum 14. Lebensjahr.

Moos München 1974 Hardcover 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787900632 <Bestellnr. 290297>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderkunst Kinderzeichnung Kunst Zeichnung Zeichnen Kind]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Knoch, Sonja: Schokolade reicht nicht.

Basis berlin 1974 Broschur 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882952122 <Bestellnr. 359076>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildergeschichte Heimkind Tod Kinderheim]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Knoll-Krist, Dieter Hans: Profis im Jugendhaus. Identitätsprobleme zwischen Alltagsrealität und Utopie.

edition cadre Stuttgart 1985 Leinen 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit einigen Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925329005 <Bestellnr. 293729>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Knoll-Krist, Dieter Hans: Profis im Jugendhaus. Identitätsprobleme zwischen Alltagsrealität und Utopie.

edition cadre Stuttgart 1985 Broschur 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925329005 <Bestellnr. 389284>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Koch, F. / Lutzmann, K. ( Hrg. ): Stichwörter zur Sexualerziehung.

Beltz Weinheim 1985 Hardcover 217 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407620853 <Bestellnr. 356120>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sexualpädagogik Lexikon]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Koenig, Claudia / Pelster, Mariele: Reform im Ghetto. Die Geschichte eines Mädchenerziehungsheims. Eine Fallstudie.

Beltz Weinheim 1978 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Durchgehend winzige Knickstelle an unterer Ecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340755513x <Bestellnr. 300374>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Mädchen Mädchenerziehung Mädchenerziehungsheim Erziehungsheim Heim Fallstudien]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Koenig, Joseph: Das Ethos der Jugendbewegung in Deutschland mit besonderer Berücksichtigung der Freideutschen Jugendbewegung. ( = Abhandlungen aus Ethik und Moral, 10) .

Schwann Düsseldorf 1929 Broschur 407 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken leicht schadhaft., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409551>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte Jugendpflege Jugendfürsorge]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kolb, Eduard: Die sittliche Entwicklung des Heranwachsenden im Lichte der exakten Forschung. (=Pädagogische Monographien, XX).

Nemnich Leipzig-München 1922 Halbleinen 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchrücken mit kleiner Schadstelle., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267877>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend 20 Heranwachsender Heranwachsende]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kolb, Peter Leo: Das Kindermuseum in den USA.

Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1983 Paperback 442 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Hint. Einbandbl. m. Fehlstück, ersetzt. Einige Seiten leicht eselohrig, einige wen. Seiten m. Bleistiftunterstreichungen, einige wen. S. m. min. Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881296433 <Bestellnr. 373761>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Museum Museumspädagogik]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Kolfhaus, Stephan u.a.: Kulturelle Jugendbildung zwischen Programmatik und Professionalität. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, Nr. 3205).

Westdeutscher Verlag Opladen 1986 Paperback 396 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531032054 <Bestellnr. 326044>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendarbeit Professionalisierung Landesjugendring politische Verbände Jugendfreizeitstätten Bildungspraxis Bildungspolitik Jugendverbände Fachorganisationen]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Kolfhaus, Stephan u.a.: Kulturelle Jugendbildung zwischen Programmatik und Professionalität. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, Nr. 3205).

Westdeutscher Verlag Opladen 1986 Paperback 396 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531032054 <Bestellnr. 78239>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendarbeit Professionalisierung Landesjugendring politische Verbände Jugendfreizeitstätten Bildungspraxis Bildungspolitik Jugendverbände Fachorganisationen]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Kollehn, Karlheinz / Weber, Norbert H. (Hg.): Alkohol und Erziehung. (=Suchtprobleme in pädagogischen Feldern; Band 2).

Weinert Berlin 1988 Paperback 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken geklammert (verstärkt).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798311986 <Bestellnr. 390936>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Alkoholsucht Sonderpädagogik Soziologie Erziehungswissenschaften Alkoholmissbrauch]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Korczak, Janusz: Wenn ich wieder klein bin und andere Geschichten von Kindern.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1973 Leinen 386 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525315090 <Bestellnr. 352945>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Korczak, Janusz: Wenn ich wieder klein bin und andere Geschichten von Kindern.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1973 Leinen 386 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525315090 <Bestellnr. 352944>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Kordts, Friedrich: Jugendpflege und freies Volksbildungswesen.

Hieronymus Neumünster 1913 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365017>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Fürsorge Jugendfürsorge Verwaltung Volksbildung]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Kordts, Friedrich: Ratgeber für Jugendpfleger und Volksbildner in Schleswig- Holstein. Eine Handreichung für die Benurtzung der Lichtbilder- Zentrale und Beratungsstelle für Jugendpflege und freies Bildungswesen.

Verlag der Lichtbilder- Zentrale und beratungsstelle für Jugendpflege und freies Bildungswesen in der Provinz Schleswig- Holstein Neumünster 1916 Leinen 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Neu gebunden. Titelblatt lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409530>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpflege Deutschland Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Kornmann, Egon: Die Theorie von Gustaf Britsch als Grundlage der Kunsterziehung. (=Vom Willen deutscher Kunsterziehung, Selbstdarstellungen; Band 3).

Schwann Düsseldorf 1931 Hardcover 62 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken und Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332543>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderzeichnung Kinderzeichnungen Kunsterzieher Kunstunterricht Kunst]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Koumides, Gerlinde: Handlungspielräume zur Förderung von Kreativität.

R. G. Fischer 1993 Paperback 585 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894068752 <Bestellnr. 325284>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Schulpädagogik Schulreform]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Kowalski, Klaus: ...fertig ist das Mondgesicht. Zeichnen, Malen, Formen, Bauen mit Kindern.

Klett Stuttgart 1972 1. Aufl. Broschur 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 312929810X <Bestellnr. 297073>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kramp, Wolfgang: Was ist dem Staat der Nachwuchs wert? Chancengleichheit im Bildungswesen. Ausbildungsförderung. Wirtschaftliche Selbsthilfe. Eine vorbereitende Schrift für den VIII. Deutschen Studientag, Bonn, 1965.

Verband Deutscher Studentenschaften Bonn 1965 Broschur 363 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., 1 Seite mit kleinem Einriss. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296353>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildung Ausbildung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Krampen, Günter: Entwicklung politischer Handlungsorientierungen im Jugendalter. (=Studien zur Pädagog. Psychologie; Band 27).

Hogrefe Göttingen 1991 Paperback 127 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801704270 <Bestellnr. 343551>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendforschung Jugendpsychologie Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Krapp, Andreas u.a.: Einschulungsdiagnostik. Eine Einführung in Probleme und Methoden der pädagogisch-psychologischen Diagnostik.

Beltz Weinheim 1977 1. Aufl. Paperback 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407511310 <Bestellnr. 249522>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kratzmeier, Heinrich / Polster, Gertrud: Fallstudien vorschulischer Lesefertigkeit. (=Heidelberger Fachpädagogische Schriften, 8).

Beltz Weinheim 1969 Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Manuskriptdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 295766>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Vorschule Vorklasse Lesen Kind]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krause, Ute / Mathias, Anke: Sucht und Suchtprävention im Kindes- und Jugendalter. Enthält Kurzreferate u. Deskriptoren zu insges. 212 Aufsätzen aus 72 pädagog. Fachzeitschriften des Zeitraums 1992-1998. (=Aktuelle Arbeitsmaterialien der BIL-Bibliothek; Nr. 037/1998).

Berlin 1999 Paperback 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396917>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sonderpädagogik Erlebnispädagogik Sozialisation Gesundheitserziehung Erziehungswesen Kinderpädagogik Jugendpädagogik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Krenz, Armin: Kompendium zur Beobachtung und Beurteilung von Kindern und Jugendlichen.

Schindele Rheinstetten 1982 2. Aufl. Broschur 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290150>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendliche]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Kretschmann, Johannes: Wie erzieht man Kinder zum richtigen Sprechen und Schreiben?

Wullenwever Lübeck 1950 Hardcover 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313418>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Grundschule Grundschulerziehung Erziehungspädagogik Lehrvermittlung Sprachlehre Rechtschreibung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Kretschmann, Johannes: Wie erzieht man Kinder zum richtigen Sprechen und Schreiben?

Wullenwever Lübeck 1950 Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313419>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Grundschule Grundschulerziehung Erziehungspädagogik Lehrvermittlung Sprachlehre Rechtschreibung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Kreusch-Jacob, Dorothee / Wallner, Hans: Mach mit. Mach Musik.

Maier Ravensburg 1981 Hardcover 45 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Bibl-Ex., Einbandrücken u. Ecken leicht angestossen. Titel m. minimaler Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386825>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Musikpädagogik Aktionsbuch Tanz Spiel]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kreutz, Henrik u. a.: Materialien zum Fünften Jugendbericht: Ausbildung und Fortbildung für Fachkräfte der Jugendhilfe. Entwicklungen - Probleme - Perspektiven.

Verlag Deutsches Jugendinstitut München 1979 Broschur 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879660840 <Bestellnr. 301670>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendberichte kommunale Jugendpflege Jugendeinrichtungen Jugendverbandsarbeit Jugendverbände Jugendbildungsstätten Jugendprojekte Jugendhilfefachkraft Pädagogen Diplom-Pädagogen Diplomstudiengänge Jugendhilfebereiche]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Krimm- von Fischer, Catherine( Hrg. ): Erziehen mit Musik und Bewegung. Praxisanleitung zur musikalisch- rhythmischen Erziehung.

Herder Freiburg und Basel 1995 2. Aufl. Broschur ca.190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451041715 <Bestellnr. 359458>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Musikerziehung Musikpädagogik Rhythmik Bewegungserziehung Musiktherapie Gehörlosigkeit Verhaltensstörung Sehbehinderung Geistige Behinderung]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Krombholz, Heinz: Sportliche und kognitive Leistungen im Grundschulalter. (=Europ. Hochschulschriften; Reihe VI, Bd. 253).

Lang Frankfurt a. M. 1988 Paperback 393 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Knickspuren., Einband alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820400796 <Bestellnr. 343531>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Kinderpsychologie Sportleistung Sportunterricht Sportleistungen Grundschulsport Grundschüler Grundschule Schulpädagogik]
Preis:  EUR  54.60
Bestellen...

Krumm, Volker: Das Zukunftsbild der Jugend. Eine Untersuchung über Lebenspläne und Zukunftserwartungen männlicher Jugendlicher unter besonderer Berücksichtigung kaufmännischer Berufsschüler. ( = Erziehungswissenschaftliche Untersuchungen, 2) .

Beltz Weinheim 1967 Leinen ca. 350 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291145>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Soziologie Jugendforschung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krüger, Albert: Die Bedeutung von Männlichkeit in der Jungenarbeit. Hausarbeit zur Prüfung für Diplom- Sozialarbeiter/-Sozialpädagogen.

1991 Broschur 59 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328807>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialarbeit Jugendarbeit]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Ksinsik, Max (Bearb.): Der gewerblichen Zeichenunterricht.

Herrose Wittenberg 1909 Paperback 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363723>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Unterricht Lehrplan Stoffplan Berufsschule Berufsausbildung Handwerk Gewerbe]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kunz, Torsten: Weniger Unfälle durch Bewegung. Mit Bewegungsspielen gegen Unfälle und Gesundheitsschäden bei Kindergartenkindern. ( = Motorik, 14) .

Hofmann Schorndorf 1993 Broschur 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778078410 <Bestellnr. 359166>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sicherheitserziehung Bewegungsförderung Kindergarten Sport]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Kurth, Lotte: Tandaradei. 1. Teil: Frühlingskranz. Für fröhliche Kinder im Alter von 7-10 Jahren. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 102/103).

Beltz Langensalza 11. Aufl. Broschur 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Mit Illustrationen. Einband mit kleinen Einrissen. Buchrücken mit Klebestreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260098>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Kurth, Lotte: Tandaradei. 1. Teil: Frühlingskranz. Für fröhliche Kinder im Alter von 7-10 Jahren. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 102/103).

Beltz Langensalza 3. Aufl. Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Mit Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260097>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Kutzner, Marianne: Mentale Konstruktion von Begriffen. Eine Untersuchung auf der Grundlage der genetischen Erkenntnistheorie Jean Piagets. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XI: Pädagogik; Bd./Vol. 476).

Lang Frankfurt a. M. 1991 Paperback 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631441231 <Bestellnr. 342400>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend genetisch netal Jean Piaget Entwicklungspsychologie frühkindlich]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Küchenhoff, Werner / Oertel, Frithjof (Hgs.): Der niedersächsische Modellversuch zur Sozialerziehung in Kindergärten. Ein Erfahrungsbericht.

Schroedel Hannover 1976 Paperback 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507366630 <Bestellnr. 295769>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kindergarten Erziehung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Küfner, Heinrich u.a.: Stationäre Krisenintervention bei Drogenabhängigen. Ergebnisse der wissenschaftlichen Begleitung des Modellprogramms.

Nomos Baden-Baden 1994 Paperback 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789036420 <Bestellnr. 397647>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sucht Drogen Therapie Drogensucht]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kühn, Monika: Karagöz und Rumpelstilzchen. Türkisches und deutsches Schattentheater. Texte - Figuren - Anleitungen.

Auer Donauwörth 1994 6. Aufl. Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3403022560 <Bestellnr. 384644>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schattenspiel Schultheater Kindertheater Figurenschattenspiel Schwarzauge Schattentheatertradion Türkei Deutschland Figurenbau Spieltexte Märchen]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Kümmel, Herbert: Deutsche Jugend denk daran. Worte für die deutsche Jugend.

Limpert Berlin 1934 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409523>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sprichwörter Volksmund Lyrik Nationalsozialismus Deutschland]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kämper, Waltraud: Lebens-Räume. Interkulturelle Pädagogik und (offene) Jugendarbeit.

Verlag für Interkulturelle Kommunikation Frankfurt a. M. 1992 Paperback 124 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388939177x <Bestellnr. 336582>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpädagogik Lebensräume interkulturell]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Käpernick, Harry: Wie kleine Kinder Englisch lernen. Wir spielen Englisch. (Mit Zeichnungen von Herbert Thiele).

Hyperion Freiburg 1970 Paperback 85 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Vorsatz und einige Seiten braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293823>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Vorschule Kindergarten]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kösel, E. / Schneider, J.: Übung- Grundlage des Lernens. ( = Workshop Schulpädagogik/ Materialien, 24) .

Ravensburg 1978 Broschur 52 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473605301 <Bestellnr. 352949>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Pädagogik- Schule Didaktik Medien Arbeitstechnik Wiederholung]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Köttgen, Charlotte u.a. (Hgs.): Aus dem Rahmen fallen.

Psychiatrie-Verlag Bonn 1990 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884141163 <Bestellnr. 330750>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Institutionen Jugendhilfe Sozialpädagogik Integrative Ansätze Erfahrungsberichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...


Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)