SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Lehrplan für Schulkindergärten

1926 Broschur 8 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396686>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schulkindergarten Berlin Schulhort]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Lachnitt, Maria( Hrg. ): Jugendschutz und Alkoholgefahren. Bericht über den 3. Deutschen Kongreß für alkoholfreie Jugenderziehung in Berlin vom 13. bis 16. November 1927.

Hoheneck Heidhausen 1928 Broschur 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409472>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Alkohol Jugend Alkoholfreiheit Alkoholismus Recht Deutschland Österreich Schweiz]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lades, Heinrich u.a. (Hrsg.): Handbuch der Jugendwohlfahrt. Unter besonderer Berücksichtigung des bayerischen Rechts.

Steinebach München Düsseldorf 1950 Leinen mit Schutzumschlag 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268745>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bayern]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Landesgruppe Baden-Württemberg i. d. Dt. Vereinigung f. Jugendgerichte u. Jugendgerichtshilfen e. V.: Auffällige Kinder und Jugendliche im Spannungsfeld zwischen Erlebnispädagogik, geschlossener Einrichtung und Therapie.

Eigenverlag 2000 Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980572137 <Bestellnr. 388352>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialarbeit Jugendarbeit Sozialarbeiter Jugendpädagogik Kinderpädagogik Kinder- und Jugendpädagogik Jugendhilfe Sozialpädagogik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Landwehr, E. / Postel, F. u.a: Von wo kommst'n du? ( = Interkulturelle Erziehung im Kindergarten, 2).

Kösel München 1984 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346630265X <Bestellnr. 404766>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sozialisation]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Lange, Rainer / Didszuweit, Rainer: Kinder, Werbung und Konsum. (=Beiträge zur Medienpädagogik; 3).

Jünger Verlag Offenbach 1997 Paperback 140 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige S. mit farb. Textmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932194039 <Bestellnr. 360410>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Medien Werbemarkt Werbeformen Werbewirkung Kaufverhalten Mediennutzung Konsumverhalten Werbespots]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lange, Siegfried: Zur Bildungssituation der Proletarierkinder im 19. Jahrhundert. Kinderarbeit und Armenschulwesen in der sächsischen Elbestadt Pirna. (=Monumenta Paedagogica; Band XVIII).

Volk und Wissen Berlin 1978 1. Aufl. Broschur 274 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313639>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Arbeiterkinder]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Lange, Siegfried: Zur Bildungssituation der Proletarierkinder im 19. Jahrhundert. Kinderarbeit und Armenschulwesen in der sächsischen Elbestadt Pirna. (=Monumenta Paedagogica; Band XVIII).

Volk und Wissen Berlin 1978 1. Aufl. Paperback 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343104>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend sächsisch Arbeiterkinder]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Lange-Küttner, Christiane: Raumbegriff und Objektbeziehungen beim Kind. Die Entstehung des perspektivischen Zeichnens bei verhaltensgestörten und normalen Kindern. Eine empirische Untersuchung. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe VI, Psychologie, Bd. 214).

Lang Frankfurt a. M. 1989 Leinen 165 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820491880 <Bestellnr. 290908>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Zeichnung]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Langhanky, Michael: Die Pädagogik von Janusz Korczak. Dreisprung einer forschenden, diskursiven und kontemplativen Pädagogik.

Luchterhand Darmstadt 1993 Broschur 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472017856 <Bestellnr. 352946>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Rousseau Martin Buber]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Lausch, Ernst: 134 Spiele im Freien( Bewegungsspiele) für die Jugend( Knaben und Mädchen). Zum Gebrauch auf dem Turnplatze, bei Kinder- und Volksfesten, Spaziergängen u.s.w. Zur Unterstützung einer geordneten Körperpflege und harmonischen Erziehung. …

Herrose Wittenberg 1883 Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
… Aufgrund der bestimmung des königl. preuß. Kultus- und Unterrichts- Ministeriums vom 27. Oktober 1882 zusammengestellt, bearbeitet und herausgegeben.<Bestellnr. 410291>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderspiele Kinderfest Volksfest Sport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lee, Joseph: How to Start a Playground. Including a Suggested Form of a Constitution of a Local Playground Association.

Paperback 19 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Cover shows mild wear., Reprinted from: The Playground, 1910. No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413072>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Spielplatz]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lemayr, Christine: Soziale Dienste im Jugendalter. ( = Studien zur Erziehungswissenschaft, 2) .

Beltz Weinheim 1966 Broschur 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290513>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Soziologie Jugend Sozialer Dienst]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lenz, Fritz: Über die biologischen Grundlagen der Erziehung.

Lehmanns München 1927 2. Aufl. Broschur 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seitenecken leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361206>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Biologie nationale Volkserziehung Nationalismus]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Leonhard, Margaret L.: Health Counseling for Girls.

Barnes and Company New York 1944 Cloth 131 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390266>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Lerch/ Ludwig/ Mülherr: Unterwegs im Verkehr. Handbuch mit Schallplatte. Ravensburger Programm zur Verkehrserziehung im Elementarbereich.

Ravensburg 1978 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Schallplatte mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473550515 <Bestellnr. 359344>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kind Straßenverkehr Schulweg]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Levsen, J.: Wie erziehen wir unsere Söhne zur sittlichen Reinheit?

Verlag des Weißkreuzhauses Nowawes Paperback 48 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355216>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sitte Moral Sittlichkeit Sexualpädagogik Erziehung Erziehungsratgeber]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Lichtenberger, Waldemar: Soziale Erziehung im Kindesalter. (=Beiheft der Zeitschrift 'Schule und Psychologie, 26).

Reinhardt München Basel 1970 2. Aufl. Heft 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497001678 <Bestellnr. 292948>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kind]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Liegle, Ludwig: The Familys Role in Soviet Education.

Springer New York 1975 Cloth 186 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0826117600 <Bestellnr. 317785>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Family Russia Soviet Union Children- Management Woman School]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Liesener, Hermann / Starke, Marie-Theres: Eltern-Kinder-Arbeit in der Praxis. Beispiele arbeitsplatznaher Mitarbeiterfortbildung. Band IV: Kollegiale Hospitation als Mittel der Fortbildung am Arbeitsplatz. Empfehlungen zur weiteren Erprobung. (=D.I.P.-Information; Nr. 20).

1980 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben u. mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307978>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildung Bildungswochen Eltern Kinder Mitarbeiterfortbildungen Mitarbeiter Fortbildung Erfahrungsberichte kollegial Kollegen Arbeitsplätze]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Liesener, Hermann u. a.: Eltern-Kinder-Arbeit in der Praxis. Beispiele arbeitsplatznaher Mitarbeiterfortbildung. Band III: Dokumentation zur Planung, Durchführung und Auswertung von Bildungsveranstaltungen für Eltern mit behinderten Kindern. (=D.I.P.-Information; Nr. 19).

1980 Paperback 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307977>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Bildung Bildungswochen Mitarbeiterfortbildungen behinderte Kinder Mitarbeiter Fortbildung Erfahrungsberichte]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Dreizehnte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen. 1. Teil.

Voigtländer Leipzig 1911 Hardcover 49 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313644>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 13. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Elfte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen. 2. Teil.

Voigtländer Leipzig 1909 Hardcover 118 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313647>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 11. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Fünfzehnte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen. Beiträge zur Schulreform.

Voigtländer Leipzig 1913 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313646>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 15. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Vierzehnte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen.

Voigtländer Leipzig 1912 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313645>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 14. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Zwölfte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen. 1. Teil.

Voigtländer Leipzig 1910 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313649>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 12. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Das Zwölfte Jahr in Deutschen Land-Erziehungsheimen. 2. Teil.

Voigtländer Leipzig 1910 Hardcover 133 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Faltkarte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313643>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 12. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: Deutsche Land-Erziehungsheime in Schloss Bieberstein, Haubinda i. Thüringen, Ilsenburg i. Harz. Das achte Jahr 1905/1906.

Voigtländer Leipzig 1906 Hardcover 111 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313650>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Land-Erziehungsheime 8. Jahr]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Lietz, Hermann: DLEH. Das erste und zweite Jahr im deutschen Land-Erziehungsheim bei Ilsenburg in den Jahren 1898/99. Das 3.-6. Jahr in deutschen Landerziehungsheimen. [5 Teile in 1 Bd].

Voigtländers Leipzig / Dümmler Berlin Leinen 452 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Hinteres Gelenk beschädigt., Buchdeckel fleckig., Buchrücken oben leicht eingerissen. Einige Seiten lose. Rostspuren an der Heftung. 1901-1910.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345411>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Landerziehungsheim Landerziehungsheime Erziehungsheim]
Preis:  EUR  189.80
Bestellen...

Linge, P. / Wille, H. P.: Kinderarbeit ist gut! Spielend lernen, spielend arbeiten.

Burckhardthaus- Laetare Offenbach 1984 Broschur 207 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766491997 <Bestellnr. 404758>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Lipp-Peetz, Christine u.a.: Die Kindertageseinrichtung als Ort der Förderung von Gesundheit. Materialien des Projektes 'Gesundheitserziehung in Tageseinrichtungen für Kinder bis sechs Jahre'. 2 Bde. (=Materialien für die sozialpädagogische Praxis; 27).

Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge Frankfurt am Main 1996 Paperback 163, 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270326>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kindertagesstätte]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Lippert, Elisabeth: Der Lesestoff der Mädchen in der Vorpubertät. (=Akademie gemeinnütziger Wissenschaften zu Erfurt - Abt. für Erziehungswissenschaft und Jugendkunde; Nr. 30).

Stenger Erfurt 1931 Paperback 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313365>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendschriftenkunde Pubertät Erziehungswissenschaft Kinderpädagogik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Livingstone, Richard Sir: Zukunft der Erziehung.

Dümmler Bonn 1949 Kartoneinband 269 S. Guter Zustand, Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249772>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Locke, John: Gedanken über Erziehung.

Reclam Leipzig 1920 Leinen 319 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken mit kl. Einriss. Ecken bestoßen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372169>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungswissenschaften Kinderpädagogik Jugendpädagogik Schulpädagogik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Loewenberg, J.: Geheime Miterzieher. Studien und Plaudereien für Eltern und Erzieher.

Gutenberg Hamburg 1906 3. Aufl. Hardcover 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363274>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schule Lehrer Lernen Erziehung Kindheit]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Lombroso, Paola: Das Leben der Kinder. (=Pädagogische Monographien; Band VI).

Nemnich Leipzig 1909 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363299>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Kinderpsychologie Schulpädagogik]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Longhardt, Wolfgang: Pfingsten entdecken. Eine Spiel- und Arbeitsmappe für Kindergarten und Grundschule Kindergottesdienst.

Christophorus-Verlag Freiburg im Breisgau 1979 Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., 4 Poster komplett. Mappe leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3419529147 <Bestellnr. 355837>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Religion Religionsunterricht Kirche religiöse Erziehung kirchliche Erziehung Kinderpädagogik]
Preis:  EUR  57.70
Bestellen...

Lopez, Hannelore: Rauchen bei Kindern und Jugendlichen. Eine empirische Untersuchung.

Beltz Weinheim 1983 Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407582080 <Bestellnr. 390925>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinder- und Jugendpädagogik Kinderpsychologie Suchtforschung Suchtverhalten Nikotinsucht Tabakkonsum]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Lorenz, Klaus-Peter: Die Demokraten-Macher.

Klartext Essen 2004 Paperback 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389861316X <Bestellnr. 331634>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendhof Vlotho Nachkriegszeit Bildungsgeschichte Jugendbildung Jugendbewegung Geschichte]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Lorenzen, Ernst: Mit Herz und Hand.

Koch Darmstadt Leinen 141 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr. [1906].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362016>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kind Wahrnehmung Denken Schreiben Unterricht Reform Häusliche Erziehung]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Lustenberger, Werner: Stand und Möglichkeiten der sexuellen Aufklärung. Erhebung bei Schweizer Rekruten. (=Sozialmedizinische und pädagogische Jugendkunde; 9).

Karger Basel-New York 1971 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255352>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lustenberger, Werner: Stand und Möglichkeiten der sexuellen Aufklärung. Erhebung bei Schweizer Rekruten. (=Sozialmedizinische und pädagogische Jugendkunde; 9).

Karger Basel-New York 1971 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222941>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lüdtke, Hartmut / Grauer, Gustaf: Jugend-Freizeit - Offene Tür. Methoden und Daten der empirischen Erhebung in Jugendfreizeitheimen. (=Pädagogisches Zentrum - Veröffentlichungen; Band 3).

Beltz Weinheim 1973 Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Buchdeckel fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407126131 <Bestellnr. 307913>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendfreizeitheim Freizeitheime Jugendliche pädagogische Studien]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Löpelmann, Martin (Hg.): Wege und Ziele der Kindererziehung unserer Zeit.

Hesse & Becker Leipzig 3. Aufl. Leinen 340 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262148>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...


Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)