SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Materialien zur Organisation und Durchführung von Lagern, Freizeiten. 2 Hefte.

Hessische Jugendfeuerwehr Marburg 1980 Paperback 166, 86 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2 H.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373591>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Freizeitpädagogik Soziales Lernen Gruppe Spiele]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Maaß, Hermann( Hrg. ): Vom Kulturwillen der deutschen Jugend. Bericht der 2. Führertagung des Ausschusses der deutschen Jugendverbände in Blankenburg im September 1924.

Heymanns Berlin 1925 Broschur 73 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einland lichtrandig, mit Knick-, Fehl- und Schadspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412152>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Geschichte Tagung Jugendverband Deutschland Vereine Autorität Freiheit Beruf]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Macha, Hildegard: Emotionale Erziehung.

Lang Frankfurt a. M. 1984 Paperback 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Hint. Einbandblatt m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820475281 <Bestellnr. 325135>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehungsphilosophie Individualität Emotionalität Lernprozeß Lernen]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Mang, Adolf: Erziehungsbuch zur wirtschaftlichen und sittlichen Ertüchtigung unserer Jugend. Mit vielen schönen Erzählungen für die Herzensbildung.

Selbstverlag des Autors Heidelberg 1925 Broschur 64 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und Seiten fleckig. Einband lichtrandig, gewellt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413014>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugenderziehung Jugendarbeit Jugendpflege]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Mannoni, Maud: Ein Ort zum Leben. Die Kinder von Bonneuil, ihre Eltern und das Team der 'Betreuer'. Mit Beiträgen von Robert Lefort, Roger Gentis und den Mitarbeitern von Bonneuil.

Syndikat Frankfurt Main 1978 Paperback 296 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810800651 <Bestellnr. 336425>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Mansel, Jürgen (Hg.): Reaktionen Jugendlicher auf gesellschaftliche Bedrohung.

Juventa München 1992 Paperback 264 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten m. Bleistiftan- u. unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377990425X <Bestellnr. 343170>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendliche Streß Lebensbedingungen Rechtsextremismus]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

March, Hans: Sexuelle Konflikte in den Reifejahren. Eine Handreichung für Jugendliche und ihre Berater.

Verlag Psyche Berlin 1949 Hardcover 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323673>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Pubertät Pubertätsonanie Onanie Geschlechtsreife Sexualität Aufklärung]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Markefka, Manfred / Nave-Herz, Rosemarie (Hg.): Handbuch der Familien- und Jugendforschung. Band 2.

Luchterhand Darmstadt 1989 Hardcover 883 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472551038 <Bestellnr. 343345>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Familienforschung Jugendentwicklung Jugendpädagogik Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Martin, Hansjörg: Macht doch mal selber Literatur! Bericht über Versuche, mit jungen Menschen Texte zu entwickeln.

Agentur Pedersen Braunschweig 1981 Broschur 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886570169 <Bestellnr. 374543>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Literatur- Projekt]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Martin, J. A. M.: Voice, Speech, and Language in the Child: Development and Disorder. (=Disorders of Human Communication; 4).

Springer Wien 1981 Hardcover 210 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343516>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Mason, Charlotte M.: Erziehung im Hause. Band 1: Die Erziehung von Kindern unter neun Jahren.

Braun Karlsruhe 1906 4. Aufl. Hardcover 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364335>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Erziehungswissenschaften]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Massow, C. von: Der Mord an Justizrat Levy und die Grossstadt-Jugend. Vortrag.

Buchhandlung d. Ostdeutsch. Jünglingbundes Berlin 1896 Paperback 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362574>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendpädagogik Erziehung Erziehungswissenschaften Recht Ostdeutscher Jünglingsbund]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

May, Rüdiger: Rallyes mit und ohne Auto. Anregungen für mehr Freizeitspaß. (= reihe j. Praxisbücher für Jugendarbeit und Erziehung).

Katzmann Tübingen 1983 Broschur 95 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780504189 <Bestellnr. 278354>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Hobby]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mayrhofer, Hans u.a.: Aktion Spielbus. Spielräume in der Stadt - mobile Spielplatzbetreuung.

Beltz Weinheim 1973 Paperback 175 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340783005X <Bestellnr. 293832>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Spielplatz]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

McRoy, Ruth G. et al.: Emotional Disturbance in Adopted Adolescents. Origins and Development.

Praeger New York 1988 Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293667>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Adoption Soziologie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Meier, Gerd: Persönlichkeit und soziales Verhalten von Kindern im Alltag.

Dr. Kovac Hamburg 1993 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860641107 <Bestellnr. 384436>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpädagogik Soziologie Sozialverhalten Alltagsverhalten Ungeselligkeit soziale Gehemmtheit Ungehemmtheit Kinder Aufgeschlossenheit aufgeschlossen Gruppenunterschiede Gruppenverhalten Einzelgänger]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Merkens, Luise: Aggressivität im Kindes- und Jugendalter.

Reinhard München 1989 Paperback 113 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten tintenfleckig (Kopfschnitt) u. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497011649 <Bestellnr. 342568>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderpsychologie Kinderpädagogik Jugendpädagogik Erziehungswissenschaften Umgangsformen]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Messerli, Alfred: Elemente einer Pragmatik des Kinderliedes und des Kinderreimes.

Sauerländer Aarau 1991 Leinen mit Schutzumschlag 335 S. Guter Zustand, Umschlag m. Papierschild a. unteren Rand beklebt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794132424 <Bestellnr. 407059>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderliteratur Literaturwissenschaft Schweiz Kinderlied Lieder Reime]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Mettlinger, Bartholomäus: Ein Regiment der jungen Kinder. Die jungen Kinder wie man sy halten und erziechen sol von ihrer gepurt biß sy zu ihren tagen kömen. Mit einem Kommentar von Peter Amelung.

Dietikon Josef Stocker 1976 Hardcover 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel gebogen., Faksimile der Inkunabel von 1497, Auflage 390 St. Ex. Nr. 369. Büttenpapier.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382123>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Illustrierte Bücher Inkunabeln Erziehung Kinderpädagogik]
Preis:  EUR  62.20
Bestellen...

Meyer, Alfons: Kleiner Ratgeber 1966. 18. Jahrgang.

Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens zu Hamburg 1966 Broschur 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389045>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schulauflug Schulausflüge Schülerfahrt Klassenreise Hamburg Schwimmen Sylt Wattwanderung Hamburger Hafen Wandertag Museum Museumsbesuch]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Meyer, Gertrud: Schuelmüpfeli 1. Praktisches für Lehrer/innen, Kindergärtnerinnen und Eltern.

Zytglogge Bern 1989 5. Aufl. Broschur 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3729601377 <Bestellnr. 352951>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Michl, Werner: Der Beitrag der Kinderspielgruppe zu Erziehung und Sozialisation in afrikanischen Stammesgesellschaften.

Minerva Publikation München 1986 Paperback 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359710472x <Bestellnr. 325154>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Indigene Afrika Ethnologie Spiel Spieltheorie]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Ministerium für Unterricht und Wissenschaft (Hg.): Künstlerische Erziehung in den Niederlanden.

Staatsdruckerei Den Haag 1981 Paperback 111 S. Guter Zustand, Mit zahlreichen Abbildungen. Knickspuren auf den ersten zwei Vorsatzseiten, sonst neuwertig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333169>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kunstpädagogik.]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Minke, Fromut: Kleinkind und Bilderbuch. Empirische und theoretische Untersuchung des Bilderbuches aus psychologischem und pädagogischem Aspekt. (Dissertation an der philosophischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität zu München).

1958 Broschur 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291815>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Psychologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Misska, E. / Siemering, H.: Jugend in Wirtschaft und Beruf. 1: Jugend in Volk und Wirtschaft. 2: Die weibliche Jugend Preußens in Wirtschaft und Beruf. …

Decker Berlin 1930 Broschur 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Tabellen. Seitenschnitt leicht fleckig.
...( = Veröffentlichungen d. Preußischen Ministeriums f. Volkswohlfahrt aus dem Gebiete der Jugendpflege, der Jugendbewegung und der Leibesübungen, XI) . 2 Beiträge in einem Band.<Bestellnr. 410320>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Frauen Beruf Preußen Geschichte]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Moldehn, A.: Luthers pädagogische Schriften. (=Schriften hervorragender Pädagogen für Seminaristen und Lehrer; 1. Heft).

Hirt Breslau 1904 4. Aufl. Broschur 63 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband geklebt. Seiten teilweise leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372702>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Martin Luther Erziehung]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Mommers, Martinus Josephus Cornelis: Lezen met de vingers. Onderzoek bij blinde kinderen naar de samenhang van verbale inelligentie, de haptische waarneming en de leeftijd met het lezen van brailleschrift. Dissertation, University of Nijmegen 1977.

Stichting voor Onderzoek van het Onderwijs 's-Gravenhage 1977 Hardcover 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With fig. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9012015014 <Bestellnr. 240395>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Blindheit Kinder]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Montessori- Vereinigung Aachen: Montessori- Material Teil 1. Handbuch für Lehrgangsteilnehmer.

Nienhuis Zelhem 1978 Leinen mit Schutzumschlag 120 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Widmung im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355690>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Montessori- Pädagogik]
Preis:  EUR  62.70
Bestellen...

Montgomery, Chandler: Art for Teachers of Children.

Merrill Publishing Columbus, Ohio 1968 Cloth 209 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous b/w ill., Ex-Library., Top of spine slightly bumped. Pages very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396156>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend School Schule Unterricht Kunst]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Moors, Rita: Stigmaphänomene. Beobachtung nonverbalen Verhaltens von Grundschulkindern, insbesondere aus sozial schwachem Milieu, unter Hinzuziehung eines projektiven Tests.

Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1986 Hardcover 141 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892280509 <Bestellnr. 290928>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Morgenstern, Lina (Hg.): Für junge Mädchen. Monatsschrift Nr. 1/1892.

Verlag der deutschen Hausfrauen-Zeitung 1892 Hardcover 189 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel angestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393448>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Erziehung Erziehungsratgeber Mädchenbücher]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Mosso, Angelo: Die körperliche Erziehung der Jugend.

Voss Hamburg 1894 Halbleinen 157 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit Bleistiftanmerkungen am Rand., Privater Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412792>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sport Sportunterricht Italien Renaissance England Universität Turnen Deutschland Militärausbildung Schiessen Marsch Tornister]
Preis:  EUR  51.40
Bestellen...

Mosso, Angelo: Die körperliche Erziehung der Jugend.

Voss Hamburg 1894 Halbleinen 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel fleckig., Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365652>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sport Sportunterricht Italien Renaissance England Universität Turnen Deutschland Militärausbildung Schiessen Marsch Tornister]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Mosso, Angelo: Die körperliche Erziehung der Jugend.

Voss Hamburg 1894 Halbleder 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362755>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sport Sportunterricht Italien Renaissance England Universität Turnen Deutschland Militärausbildung Schiessen Marsch Tornister]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Mühl, Heinz: Notwendigkeit und Möglichkeit der Erziehung geistig behinderter Kinder. (=Schriften zur Sonderpädagogik; Heft 1).

Dürr'sche Buchhandlung Bad Godesberg 1969 Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397412>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend geistige Behinderung Erziehungswissenschaft Erziehen Bildung Bildungsfähigkeit bildungsfähig Erziehbarkeit Unerziehbarkeit]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Mühle, Otto: Das proletarische Kind. Eine Monographie.

Langen München 1922 2. Aufl. Leinen 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363267>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Arbeiterkinder Proletariat Herkunft]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Müller, Erich: Jugendsport Jugendwandern und Jugendlager.

Luchterhand Darmstadt 1964 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309648>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendgruppe Jugendsportveranstaltungen Sport wandern Jugendherberge Jugendherbergswerk]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Müller, Friederike: Instrumentenbau mit Kindern. (= Information und Versuche, 13).

Pan Zürich 1987 Paperback 84 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Folio., Einband u. Seiten minimal eselohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386827>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Musikpädagogik Instrumente Musik]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Müller, Hans-Jürgen u.a. (Red.): Motorik im Vorschulalter. [Symposion in Luxemburg 1973].

Hofmann Schorndorf 1975 Hardcover 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Text in Deutsch, Französisch und Englisch. Titel u. einige Seiten min. wasserfleckig u. leicht gewellt a. ob. Rand. Inhaltsverzn. u. einige Seiten m. Bleistiftan- u. unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371895>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sport Motorische Entwicklung Kind Psychomotorik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Müller, I. H.: Praktische Ethik für Schule und Haus. Ein Handbuch für die sittliche Belehrung und Erziehung der Jugend. Mit Berücksichtigung des Strafgesetzes, der Staatenkunde, der Gesellschaftslehre und des Religionswesens.

Dümmler Bonn 1898 Broschur 156 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Besitzvermerk., Einband stark schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361562>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Elternschaft Kindheit]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Müller, Markus: Heilpädagogische Diagnostik bei schwer und schwerst behinderten Kinder.

Schindele Rheinstetten 1983 Leinen 179 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786426120 <Bestellnr. 293684>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sonderpädagogik]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Müller, Wolfgang / Maasch, Hans: Gruppen in Bewegung. Sechs Berichte aus der Praxis.

Juventa München 1962 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Mit Gebrauchsspuren., Untere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363471>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendliche Jugendgruppen Jugendgruppenarbeit Jugendgruppen-Arbeit]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Müllges, Udo (Hg.): Beiträge zur Geschichte der Berufsschule. (=Erziehungswissenschaftliche Reihe; Band 5).

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1970 Paperback 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400000051 <Bestellnr. 300560>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Schulpädagogik Erziehungswissenschaften Berufsschulen Schulwesen Fortbildungsschulen]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Münder, Johannes: Der Jugendwohlfahrtsausschuß. Probleme, Rechte, Perspektiven.

Luchterhand Neuwied 1987 Halbleinen 111 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472525207 <Bestellnr. 291374>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendwohlfahrt Wohlfahrt Ausschuss Ausschuß]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Märkel, Gustav: Über die Einbildungskraft und ihre Bedeutung für Unterricht und Erziehung.

Schmidt Döbeln 1892 2. Aufl. Paperback 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361608>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Mörsberger, H. / Moskal, E. / Pflug, E. ( Hrg. ): Der Kindergarten. Handbuch für die Praxis in drei Bänden.

Herder Freiburg und Basel 1978 Leinen mit Schutzumschlag 1033 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., 3 Bände im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224416>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...


Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)