SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

Nass, Gustav: Weder Opfer noch Täter durch richtige Sexualerziehung.

Limes Wiesbaden 1967 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Zwei Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396135>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sexualität Aufklärung Sexualpädagogik Psychologie Kriminalität Prävention Kriminologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Nestle u.a. (Hg.): Berufsfibel. Adaption nach Originaltexen von G.-F. Landry.

1952 Halbleinen unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Buchdeckel leicht gebogen., Kanten berieben., Ohne Verlagsangabe. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276288>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Berufsbilder Berufsausbildung Schweiz]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Neubauer, Georg: Jugendphase und Sexualität. (= Beiträge zur Sexualforschung, 66).

Enke Stuttgart 1990 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432992017 <Bestellnr. 325132>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendliche Jugendforschung Sozialisation Sexualverhalten Untersuchung]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Neubauer, Georg / Olk, Thomas (Hg.): Clique - Mädchen - Arbeit. Jugend im Brennpunkt von Jugendarbeit und Jugendforschung.

Juventa München 1987 Broschur 240 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779904063 <Bestellnr. 291463>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Neubauer, Wolfgang: Einführung in die Medienerziehung.

Schulfernsehen Köln 1982 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394084>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Medien Kommunikation Massenmedien Medientheorie Medienpädagogik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Neubert, R. / Weise, R.: Das sexuelle Problem in der Jugenderziehung. ( = Das aktuelle Traktat, 2. Reihe, Heft 1) .

Greifenverlag Rudolstadt 1956 Broschur 70 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356134>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Sexualerziehung Sexualpädagogik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Neukirchen, Paul: Landkinder im Kinderland. Handbuch ländlicher Kinderbetreuung für Bäuerinnen, Kindergärtnerinnen und Erzieher.

Siebeneicher Berlin 1948 Halbleinen 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel berieben., Mit 90 Federzeichnungen von Sibylle Gericke.
<Bestellnr. 263448>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kindererziehung Landkind Kindergarten Spiele Lieder]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Neumann, Klaus: Intelligenzleistungen behinderter Kinder. Eine vergleichende Analyse von Körperbehinderten, Cerebralgeschädigten und Nichtbehinderten.

Beltz Weinheim 1977 Paperback 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580193 <Bestellnr. 300371>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Behinderungen Behinderte Körperbehinderung cerebralgeschädigt Nichtbehinderte Nichtbehinderung Cerebralschädigung Untersuchungen Analsysen]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Newbury, N. F. / Armstrong, H. A.: The junior scientist. ( = Science in Action for Boys and Girls, 2) .

University of London 1962 Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390235>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Naturwissenschaft Kinder]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Newbury, N. F. / Armstrong, H. A.: The young experimenter. ( = Science in Action for Boys and Girls, 1) .

University of London 1962 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Reprinted.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390236>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Experimente Kinder Jugend]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Nickel, Horst / Schmidt-Denter, Ulrich: Sozialverhalten von Vorschulkindern. (=Monographien zur pädagog. Psychologie; 5).

Reinhardt München Basel 1980 Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497009148 <Bestellnr. 344076>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Vorschule Vorschulkinder Kinderpädagogik Kinderpsychologie Konfliktlösungen Konflikte]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Nickel, Ruth und Hans-Wolfgang (Hg.): Spiel mit Kindern. Theater mit Kindern. Beiträge aus dem Preisausschreiben des K. Thienemann Verlages.

Thienemann Stuttgart 1974 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3522400203 <Bestellnr. 358542>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Kinderspiel]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Nielsen, Linda: Adolescence. A contemporary View.

Holt, Rinehart and Winston New York 1991 2. Aufl. Hardcover 580 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030328535 <Bestellnr. 342443>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugend Erwachsenwerden Entwicklung]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Nohl, Herm. u. a.: Friedrich Fröbel und die Gegenwart.

Quelle & Meyer Heidelberg 1930 Halbleinen 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285536>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Nohl, Hermann: Jugendwohlfahrt.

Quelle & Meyer Leipzig 1927 Leinen 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kopfschnitt u. einige wen. Seiten min. tintenfleckig. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362992>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Jugendfürsorge Fürsorge Jugendpflege Jugendpolitik]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Noll, Günther / Suder, Alexander L. (Hgs.): Musik im Vorschulalter. Dokumentation einer Studientagung Musikalische Früherziehung. Würzburg, 11. bis 14. Mai 1973.

Bosse Regensburg 1974 Paperback 247 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764925876 <Bestellnr. 295765>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend Vorschule Vorklasse Musikpädagogik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Nowak, Horst u.a.: Die Vorschule der Verkehrserziehung. Bilder zum Spielen und Lernen für Elternhaus und Kindergarten. + Beiheft.

ADAC München 1970 Ringbuch 26 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293831>
[SW: Pädagogik-Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...


Pädagogik-Kinder, Jugend:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)