SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Pädagogik-Schule:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ü

Oberschulbehörde Hamburg. Jahresbericht 1926.

Lütcke& Wulff Hamburg 1927 Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig, mit Knickspuren und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409525>
[SW: Pädagogik-Schule Schulbehörde Geschichte Deutschland Statistik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Ordnung der Prüfung für das Lehramt an Höheren Schulen im Deutschen Reich.

Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf. Berlin 1940 Paperback 56 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397234>
[SW: Pädagogik-Schule Schulpädagogik Höhere Schule Deutsches Reich Lehramtsprüfung Lehramtanwärter Lehrer Schulpädagogen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Ost- und Nordsee. ( = Deutsche Quellen/ Klassenlesestoff für Knaben und Mädchen von 12- 14 Jahren, Reihe III/ Heft 1+ 2) .

Verlag für soziale Ethik und Kunstpflege Berlin Broschur 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband lichtrandig und mit Stempel. Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 256143>
[SW: Pädagogik-Schule Geographie Ostsee]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Oberg, Heinrich: Lehrplan für einklassige gewerbliche Fortbildungsschulen (Vielberufsklasse).

Ashelm Berlin 1909 Broschur 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband berieben., Seiten minimal eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361617>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Oberhauser, Georg: Entdeckerfahrten in die Welt der Zahl. (=Künftige Ernten, Staat- u. Wachstumsberichte von neuer Erziehung; Band 5).

Huhle Dresden Halbleinen 153 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Einband lichtrandig. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366036>
[SW: Pädagogik-Schule Schulpädagogik Kinderpädaogik Rechnen Mathematik Mathematikunterricht]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Oberschulbehörde (Hg.): Richtlinien für den Arbeitsplan der hamburgischen Volksschule.

Christians Hamburg 1929 Paperback 103 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372661>
[SW: Pädagogik-Schule Hamburg Volksschulunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Oblinger, Hermann: Schweigen und Stille in der Erziehung. (=Schriften der Pädagog. Hochschulen Bayerns).

Ehrenwirth München 1968 Paperback 181 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404353>
[SW: Pädagogik-Schule Stilleerziehung Schweigeerziehung Erziehungswissenschaften Schulpädagogik Erziehungsformen]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Ockel, Hans: Geschichte des höheren Schulwesens in Bayerisch-Schwaben während der vorbayerischen Zeit. (=Monumenta Germaniae Paedagogica; Bd. 60).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1931 Halbleinen 361 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchblock leicht gewellt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268555>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Ockel, Hans: Geschichte des höheren Schulwesens in Bayerisch-Schwaben während der vorbayerischen Zeit. (=Monumenta Germaniae Paedagogica; Bd. 60).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1931 Hardcover 361 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268554>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Oertli, Ed. (Hg)/ Schäppi, Emilie (Bearb): Das Arbeitsprinzip im ersten Schuljahr.

Orell Füssli Zürich 1931 6. Aufl. Halbleinen 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359583>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Oertli, Ed. (Hrsg.): Das Arbeitsprinzip im zweiten Schuljahr. Neu bearb. von Emilie Schäppi.

Orell Füssli Zürich 1920 3. Aufl. Leinen 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286754>
[SW: Pädagogik-Schule Schweiz Schule]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Oestreich, Paul: Die Schule zur Volkskultur. (=Pädagogische Reihe, 15. Band).

Rösl & Cie München - Leipzig 1923 Hardcover 270 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vorsatz leicht fleckig. Vereinzelte farbige Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361417>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Oestreich, Paul (Hg.): Menschenbildung. Ziele und Wege der entschiedenen Schulreform. (Entschiedene Schulreform VII). Vorträge entschiedener Schulreformer gehalten am Zentralinistitut für Erziehung und Unterricht zu Berlin Januar bis März 1922.

Schwetschke & Sohn Berlin 1922 Paperback 201 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten unbeschnitten. Titelseite u. Inhaltsverzeichnis mit Papierverlust, kein Textverlust. Mit Besitzvermerk. S. 1/2 mit Papier- u. minimalem Textverlust. 3 S. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308893>
[SW: Pädagogik-Schule Schulreformen Erziehung Montessori Montessori-Methoden Montessorimethoden Lehrerberuf Lehrerbildung Jugendrecht Schulrecht]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Oeynhausen, Manfred: Rechtshandbuch Schule Nordrhein-Westfalen. Mit dem neuen Datenschutzrecht.

Boorberg Stuttgart 1994 Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3415019608 <Bestellnr. 292033>
[SW: Pädagogik-Schule Recht]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Offenstein, W.: Der Kampf um das Reichsschulgesetz.Zweiter Teil: Die Entwürfe der Jahre 1925 u. 1927. ( = Schulpolitik und Erziehung. Zeitfragen, 24a) .

Verlag der katholischen Schulorganisation Deutschlands Düsseldorf 1928 Broschur 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Einband und Seiten bestossen.
<Bestellnr. 257868>
[SW: Pädagogik-Schule Recht- Jura Schulgesetz]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Ohlert, Arnold: Die deutsche höhere Schule. Ein Versuch ihrer Umgestaltung nach den sittlichen, geistigen und sozialen Bedürfnissen unserer Zeit.

Meyer Hannover 1896 Kunstleder 344 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262144>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Oker-Blom, Max: Beim Onkel Doktor auf dem Lande. Ein Buch für Eltern.

Pichlers Witwe & Sohn Wien und Leipzig 1910 Hardcover 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363204>
[SW: Pädagogik-Schule Erziehung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Olbert, Jürgen / Schneider, Bruno (Hg.): Gesammelte Aufsätze zum Transfer. Einige Beiträge zur Fremdsprachendidaktik. (=Schule und Forschung; Schriftenreihe für Studium und Praxis; Heft 20).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1973 Paperback 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit s/w-Fotos., Einige Beiträge in französischer Sprache. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368123>
[SW: Pädagogik-Schule Fremdsprachenunterricht]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Oliver, Donald W. / Shaver, James P.: Teaching Public Issues in the High School.

Houghton Mifflin Comp. Boston 1966 Paperback 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372620>
[SW: Pädagogik-Schule Schulpädagogik]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Olsson Jers, Cecilia: Klassrummet som Muntlig Arena. Att bygga och etablera ethos. (=Malmö Studies in Educational Sciences; No. 51).

Holmbergs Malmö 2010 Paperback 291 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9186295035 <Bestellnr. 363908>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Oltrogge, Carl: Deutsches Lesebuch. Zweiter Cursus.

Hahn Hannover 1868 11. Aufl. Leinen 456 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255790>
[SW: Pädagogik-Schule Kursus Deutschunterricht Unterricht Prosa Briefe Lehraufsatz Fabel Parabel Epik Lyrik]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Oomen-Welke, Ingelore / Rhöneck, Christoph von (Hg.): Schüler: Persönlichkeit und Lernverhalten. Methoden des Messens und Deutens in der fachdidaktischen Unterrichtsforschung. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik; Band 327).

Narr Tübingen 1988 Paperback 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftrandnotizen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387085 <Bestellnr. 316368>
[SW: Pädagogik-Schule Messen Deuten fachdidaktisch Unterrichtsforschung]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Opitz, Kurt (ed.): Mother Tongue Practice in the Schools. Conditions - Views - Experiments. (=educational research and practice, 2).

Unesco Institute for Education Hamburg 1972 Paperback 316 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290224>
[SW: Pädagogik-Schule Muttersprache]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Oppermann, Thomas u.a.: Grundfragen des Bildungswesens in der Bundesrepublik Deutschland und in Frankreich. / Problemes scolaires en France et en Republique federale d'Allemagne. (= Deutsch-Französische Kolloquien Kirche - Staat - Gesellschaft. Straßburger Kolloquien, Bd. 4).

Engel Kehl a. Rhein 1982 Leinen 127 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., In deutscher Sprache / German und / and französischer Sprache / French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883570141 <Bestellnr. 290937>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ornstein, Allan C. (Ed.): Educating the disadvantaged. School year 1968-1969.

AMS Press New York 1970 Cloth 493 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Private binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280631>
[SW: Pädagogik-Schule Sonderpädagogik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Orth 3rd., Charles D.: Social Structure and Learning Climate. The First Year at the Harvard Business School.

Division of Research Graduate School of Business Administration Harvard University Boston 1963 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292179>
[SW: Pädagogik-Schule USA Vereinigte Staaten]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Ortner, Gerhard E. (Hg.): Mit Medien lernen - mit Medien lernen. (=Pädagogik und Information; Band 2).

Zebisch Alsbach 1981 Paperback 332 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880640866 <Bestellnr. 316300>
[SW: Pädagogik-Schule Medienpädagogik Informationstechnik Schulpädagogik Bildschirmtexte Kabelfernsehen Medienerziehung]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Ortner, Reinhold: Kind - Schule - Gesundheit. Was muß die Schule für die Gesundheit unserer Kinder tun? Mit besonderer Berücksichtigung des Primarbereichs.

Auer Donauwörth 1979 Paperback 216 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291072>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Ostermann, W.: Pädagogisches Lesebuch für Lehrerseminarien.

Schulzesche Hofbuchhandlung Oldenburg-Leipzig 1901 2. Aufl. Hardcover 662 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. S. 63/64 geklebt. Einige Seiten lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343566>
[SW: Pädagogik-Schule Schulpädagogik Schulpädagogen Lehrer Lehrerseminar Lehrerseminare Schulpsychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Ostermann, W.: Pädagogisches Lesebuch für Lehrerseminarien.

Schulzesche Hof-Buchhandlung Oldenburg und Leipzig 1906 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 668 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Widmung im Vorsatz. Seitenschnitt angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374211>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Ottendorff, H. ( Hrg. ): Richtlinien für die körperliche Erziehung an den höheren Mädchenschulen Preußens. Teil 1: Grundsätzliches und Methodisches. Teil 2: Lehraufgaben. ( = Weidmannsche Taschenausgaben von Verfügungen der Preußischen Unterrichtsverwaltung, 42) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1926 Broschur 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einband lichtrandig und mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412228>
[SW: Pädagogik-Schule Sport Sportunterricht Mädchenschule Preußen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ottendorff, H. ( Hrg. ): Richtlinien für die körperliche Erziehung an den höheren Mädchenschulen Preußens. Teil 1: Grundsätzliches und Methodisches. Teil 2: Lehraufgaben. ( = Weidmannsche Taschenausgaben von Verfügungen der Preußischen Unterrichtsverwaltung, 42) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1928 2. Aufl. Broschur 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einband lichtrandig und mit Schad- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412227>
[SW: Pädagogik-Schule Sport Sportunterricht Mädchenschule Preußen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ottenheym, K. / Schallenberger, H.: Aspekte zeitgemäßer Unterrichtsarbeit. Aufsatzsammlung zu Schwerpunkten politischer Bildung. (=Schriftenreihe zur Geschichte und politischen Bildung; Band 4).

Henn Wuppertal 1969 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307898>
[SW: Pädagogik-Schule Landesgeschichte Geschichtsunterricht Erdkunde Wirtschaftskunde Schulunterricht Weimarer Republik Nationalsozialismus Politik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Otto, Berthold: Beiträge zur Psychologie des Unterrichts.

Scheffer Leipzig 1903 Halbleinen 342 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289046>
[SW: Pädagogik-Schule Unterricht]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Otto, Berthold: Die Reformation der Schule.

Verlag des Hauslehrers Groß-Lichterfelde 1912 Halbleinen 165 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Seiten nicht beschnitten., Einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen und mit Klebestreifen verstärkt. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand und mit leichten Knickspuren. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286952>
[SW: Pädagogik-Schule]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Otto, Berthold: Die Schulreform im zwanzigsten Jahrhundert.

Scheffer Leipzig 1901 2. Aufl. Paperback 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Einband gelöst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309727>
[SW: Pädagogik-Schule Reform Schulen Schulreformen Vorträge]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Otto, Berthold: Volksorganische Einrichtungen der Zukunftsschule. (=Die Zukunftsschule. Lehrgang und Einrichtungen, 2).

Verlag des Hauslehrers Berlin 1914 Halbleinen 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., 1 Seiten leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286882>
[SW: Pädagogik-Schule Kreisschule Großstadtschule Universität]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Otto, Britta: Der Lehrer als Kollege. Zur Struktur der Interaktion. (= BELTZ Bibliothek).

Beltz Weinheim 1978 Broschur 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340750067X <Bestellnr. 290887>
[SW: Pädagogik-Schule Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Otto, Volker u. a.: Offenes Weiterlernen - Erwachsenenbildung im Selbstlernzentrum.

Westermann Braunschweig 1979 Paperback 259 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3141671907 <Bestellnr. 313192>
[SW: Pädagogik-Schule Erwachsene Bildung Fortbildung Weiterbildung]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

O`Neil, Harold F. Jr.: Learning Strategies.

Academic Press New York 1978 Hardcover 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125266502 <Bestellnr. 342591>
[SW: Pädagogik-Schule Psychologie Psychology Lernstrategie Lernstrategien]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

O´Neil, Harold F. Jr. / Spielberger, Charles D. (Edts.): Cognitive and affective Learning Strategies.

Academic Press New York 1979 Hardcover 327 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125266804 <Bestellnr. 343621>
[SW: Pädagogik-Schule Psychology Psychologie Schulpädagogik]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...


Pädagogik-Schule:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)