SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Philosophie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Arnold Brecht: Aus nächster Nähe. Lebenserinnerungen 1884-1927.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1966 Leinen 526 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Leicht schiefgelesen., 1 S. mit Bleistiftankreuzungen. Kopfschnitt gering angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325397>
[SW: Philosophie Lebenserinnerung Politik Reformator]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Abbagnano, Nicola: Dizionario di Filosofia.

Unione Tipografico-Editrice Torinese Torino 1961 Cloth 905 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Brownish paper., Slitghtly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360502>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Humane sciences]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Abel, Bodo: Grundlagen der Erklärung menschlichen Handelns. (=Die Einheit der Gesellschaftswissensch. Studien in den Grenzbereichen der Wirtschafts- u. Sozialwissensch.; Band 34).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1983 Paperback 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Einband mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3169346851 <Bestellnr. 328293>
[SW: Philosophie Rationalismus Pragmatismus menschliches Handeln Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Wirtschaftswissenschaften gesellschaftswissenschaftlich]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Abel, Günter (Hg.): Wissenschaft und Transzendenz. Ringvorlesung der TU Berlin u. der Kirchlichen Hochschule Berlin.

Kistmacher Berlin 1992 Paperback 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798315256 <Bestellnr. 372645>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Achelis, Werner: Principia Mundi. Versuch einer Auslegung des Wesens der Welt. 1. Band.

Püttmann Stuttgart 1930 Leinen 205 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit s/w-Fotos., Buchrücken minimal schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353798>
[SW: Philosophie Goethe Höhlengleichnis Platon Sein Metaphysik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Adam, Traute: Clementia Principis. Der Einfluß hellenistischer Fürstenspiegel auf den Versuch einer rechtlichen Fundierung des Principats durch Seneca. (=Kieler historische Studien; Band 11). Dissertation.

Klett Stuttgart 1970 Hardcover 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384502>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geschichte Geschichtsphilosophie]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Adorno, Theodor W.: Gesammelte Schriften. 20 Bde [in 23 Büchern].

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1998 Taschenbuch 10490 S. Sehr guter Zustand, In Kassette.
Bd.1: Philosophische Frühschriften. Bd.2: Kierkegaard. Kontruktion des Ästhetischen. Bd.3: Dialektik der Aufklärung. Bd.4: Minima Moralia. Bd.5: Zur Metakritik der Erkenntnistheorie. Drei Studien zu Hegel. Bd.6: Negative Dialektik. Jargon der Eigentlichkeit. Bd.7: Ästhetische Theorie. Bd.8+9: Soziologische Schriften. Bd.10/I+II: Kulturkritik und Gesellschaft. Bd.11: Noten zur Literatur. Bd.12: Philosphie der neuen Musik. Bd.13: Die musikalischen Monographien. Bd.14: Dissonanzen. Bd.15: Komposition für den Film. Der getreue Korrepetitor. Bd.16-19: Musikalische Schriften. Bd.20/I+II: Vermischte Schriften.<Bestellnr. 403988>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Adorno, Theodor W.: Probleme der Moralphilosophie. (1963). (=Theodor W. Adorno: Nachgelassene Schriften; Abt. IV: Vorlesungen; Band 10). Herausgegeben von Thomas Schröder.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1996 Leinen mit Schutzumschlag 317 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518582259 <Bestellnr. 401391>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte Moral]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Adorno, Theodor W.: Probleme der Moralphilosophie. (1963). (=Theodor W. Adorno: Nachgelassene Schriften; Abt. IV: Vorlesungen; Band 10). Herausgegeben von Thomas Schröder.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1996 Leinen mit Schutzumschlag 317 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518582259 <Bestellnr. 402130>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte Moral]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Adorno, Theodor W.: Zur Metakritik der Erkenntnistheorie. Studien über Husserl und die phänomenologischen Antinomien. ( = stw, 872) .

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1995 6. Aufl. Taschenbuch 243 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351828472X <Bestellnr. 381004>
[SW: Philosophie Logischer Absolutismus]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Agassi, Joseph: A Philosophers Apprentice. In Karl Poppers Workshop.

Rodopi Amsterdam 1993 Paperback 260 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9051835639 <Bestellnr. 318180>
[SW: Philosophie Autobiography Autobiografie Critical Rationalism Rationalismus]
Preis:  EUR  52.20
Bestellen...

Agassi, Joseph / Cohen, Robert S. (Ed.): Scientific Philosophy Today. Essays in Honor of Mario Bunge. (=Boston Studies in the Philosophy of Science; Volume 67).

Reidel Publishing Dordrecht-Holland 1982 Paperback 513 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027712638 <Bestellnr. 319987>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  115.40
Bestellen...

Ahlström, Kristoffer: Constructive Analysis. A Study in Epistemological Methodology. (=Acta Philosophica Gothoburgensia; 23).

Göteborg University 2007 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789173466035 <Bestellnr. 365615>
[SW: Philosophie Conceptual analysis concepts cognitive psychology naturalism internalism voluntarism diagnosis retention Bishop Gigerenzer Goldman Kahneman Kitcher Kornblith Meehl Nisbett Plato Putnam Trout Tversky Weinberg]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Albert, Hans: Die Wissenschaft und die Fehlbarkeit der Vernunft.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1982 Paperback 190 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316244506x <Bestellnr. 402059>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Positivismus-Kontroversen transzendentaler Realismus rationale Heuristik Wahrheitssuche]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Albert, Hans: Die Wissenschaft und die Fehlbarkeit der Vernunft.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1982 Paperback 190 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Knickspuren., Einband mit kleinem Einriss. Ecken und Kanten bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316244506X <Bestellnr. 355770>
[SW: Philosophie Wissenschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Albert, Hans: Die Wissenschaft und die Fehlbarkeit der Vernunft.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1982 Paperback 190 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316244506x <Bestellnr. 401320>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Positivismus-Kontroversen transzendentaler Realismus rationale Heuristik Wahrheitssuche]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Albert, Hans: Kritischer Rationalismus. Vier Kapitel zur Kritik illusionären Denkens.

Mohr (Siebeck) Tübingen 2000 Paperback 233 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825221385 <Bestellnr. 402299>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften illusionäres Denken Rationalismuskritik Rationalismus-Kritik Historismus Naturalismus Hermeneutik]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Albert, Hans: Kritischer Rationalismus. Vier Kapitel zur Kritik illusionären Denkens.

Mohr (Siebeck) Tübingen 2000 Paperback 233 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825221385 <Bestellnr. 401560>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften illusionäres Denken Rationalismuskritik Rationalismus-Kritik Historismus Naturalismus Hermeneutik]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Albert, Hans: Traktat über kritische Vernunft.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1991 5. Aufl. Hardcover 284 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3161457102 <Bestellnr. 402065>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Sozialwissenschaft Ideologie Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Albert, Hans: Traktat über kritische Vernunft.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1991 5. Aufl. Hardcover 284 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3161457102 <Bestellnr. 401326>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Sozialwissenschaft Ideologie Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Albert, Hans: Ökonomische Ideologie und politische Theorie. (=Monographien zur Politik; Heft 4).

Schwartz & Co. Göttingen 1972 2. Aufl. Broschur 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509005643 <Bestellnr. 318772>
[SW: Philosophie Gleichgewichtsökonomik Zweck-Mittel-Denken Gleichgewichtsidee Ökonomismus]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Albert, Hans / Salamun, Kurt (Hg.): Mensch und Gesellschaft aus der Sicht des kritischen Realismus. (=Schriftenreihe zur Philosophie; Band IV).

Rodopi Amsterdam 1993 Hardcover 348 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9051833997 <Bestellnr. 397526>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Leib-Seele-Dualismus Gesellschaftstheorie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Albrecht, Erhard (Vortrag): Was hat uns Spinoza heute noch zu sagen? Festvortrag auf der Festveranstaltung des Wissenschaftl. Rates d. Ernst-Moritz-Arndt-Univers. Greifswald aus Anlaß d. 300. Todestages des großen holländischen materialistischen Philosophen.

Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald 1977 Paperback 95 S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchblock vom Einband gelöst., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit handschriftl. Vermerk. Seiten teilweise in Frakturschrift.
(=Greifswalder Universitätsreden, Neue Folge; Nr. 36).<Bestellnr. 397485>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte philosophische Abhandlungen]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Alekseev, A. P. et al.: Filosofy Rossii XIX - XX stoletiy (biografii, iden, trudy).

Kniga i biznes Moskva 1993 Paperback 221 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., In russian. Cover mildly creased and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5212007976 <Bestellnr. 208080>
[SW: Philosophie Russia Russian Philosophy Philosophers]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Almäng, Jan: Intentionality and Intersubjectivity. (=Acta Philosophica Gothoburgensia; 21). Dissertation Göteborgs Universitet 2007.

Universität Göteborg 2007 Broschur 210 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789173465830 <Bestellnr. 257602>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Alt, Peter-Andre: Tragödie der Aufklärung. Eine Einführung.

Francke Tübingen 1994 Paperback 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772022278 <Bestellnr. 353450>
[SW: Philosophie Literaturgeschichte Geisteswissenschaften Literaturwissenschaften Dichtungen Dramen Trauerspiele Poetik]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Altham, J. E. J.: The Logic of Plurality.

Methuen& Co. London 1971 Cloth with dust jacket 84 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0416659209 <Bestellnr. 383418>
[SW: Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Althaus, Paul: Leitsätze zur Ethik.

Merkel Erlangen 1928 Halbleinen 81 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
<Bestellnr. 264208>
[SW: Philosophie Theologie Religion]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Altmann, Hans: 'Verdeckte Handlung' in Lessings Dramen. Ein Beitrag zur Dramentechnik Lessings.

Hartung Königsberg 1926 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2 S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351557>
[SW: Philosophie Literaturwissenschaften Geisteswissenschaften Philologie Lessing Drama]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Amico, Robert P.: The Problem of the Criterion.

Rowman & Littlefield Publ. Boston 1993 Hardcover 156 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0847678172 <Bestellnr. 381231>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Amiel, Henri- Frederic: Fragments d un Journal Intime. Onzieme Edition, Tome I.

Georg& Co. Geneve 1911 Half-leather 247 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335210>
[SW: Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Ammon, Otto: Die Gesellschaftsordnung und ihre natürlichen Grundlagen. Entwurf einer Sozial- Anthropologie zum Gebrauch für alles Gebildeten, die sich mit sozialen Fragen befassen.

Gustav Fischer Jena 1900 Leinen 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343750>
[SW: Philosophie Sozialanthropologie Naturwissenschaft Gesellschaftstheorie]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Anand, Paul: Foundations of Rational Choice Under Risk.

Clarendon Oxford 1993 1. Aufl. Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Few pages slightly waterstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198774427 <Bestellnr. 226622>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Ancillon, Frederic: Essais Philosophiques Ou Nouveaux Melanges De Litterature Et De Philosohie. Tome Second.

Paschoud Paris Geneve 1817 Half-cloth 364 S. Guter Zustand/ Good, Cover with small damage., Some pages mildly soiled., Some pages with small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264353>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Anders, Günther: Über Heidegger. Herausgegeben von G. Oberschlick.

Beck München 2001 Leinen mit Schutzumschlag 488 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406482597 <Bestellnr. 402268>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Gentechnik Philosophieren]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Angehrn, E. / Lohmann, G. ( Hrg. ): Ethik und Marx. Moralkritik und normative Grundlagen der Marxschen Theorie.

Athenäum Frankfurt a. M. 1986 Broschur 280 S. guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445023530 <Bestellnr. 387350>
[SW: Philosophie Anti- Moralismus Ideologiekritik Kritische Gesellschaftstheorie Demokratie Kommunismus Gerechtigkeit Naturrecht Kant Hegel Emanzipation Habermas]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Angehrn, Emil: Interpretation und Dekonstruktion. Untersuchungen zur Hermeneutik.

Velbrück Wissenschaft Weilerswist 2003 Paperback 354 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393473068x <Bestellnr. 402295>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Angehrn, Emil: Interpretation und Dekonstruktion. Untersuchungen zur Hermeneutik.

Velbrück Wissenschaft Weilerswist 2003 Paperback 354 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393473068x <Bestellnr. 401556>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Apel, Karl Otto: Archiv für Begriffsgeschichte. Bausteine zu einem historischen Wörterbuch der Philosophie. Band 8: Die Idee der Sprache in der Tradition des Humanismus von Dante bis Vico.

Bouvier Bonn 1963 Paperback 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410457>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Philosophiegeschichte Sprachwissenschaften Sprachgeschichte historisches philosophisches]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Apel, Karl Otto u.a.: Welterfahrung in der Sprache. (= Weltgespräch, 4).

Herder Freiburg i. Br. 1968 Paperback 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Querformat., Vord. Einbandblatt m. leichter Knickspur a. oberen Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333445>
[SW: Philosophie Hermeneutik Metapher Psychotherapie Glauben]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Apel, Karl-Otto: Diskurs und Verantwortung. Das Problem des Übergangs zur postkonventionellen Moral.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1988 Leinen mit Schutzumschlag 487 S. Guter Zustand, Einbandecken minimal angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351857924X <Bestellnr. 408012>
[SW: Philosophie Kommunikation Ethik Diskursethik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Apel, Karl-Otto: Transformation der Philosophie. Band 1: Sprachanalytik, Semiotik, Hermeneutik.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1973 Leinen 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346387>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Sprachwissenschaften]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Apel, Karl-Otto: Transformation der Philosophie. Band 1: Sprachanalytik, Semiotik, Hermeneutik. (=Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft Nr. 164).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1976 Paperback 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518077643 <Bestellnr. 408581>
[SW: Philosophie Sprachwissenschaft Sprachforschung Linguistik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Apel, Max: Kommentar zur Kants 'Prolegomena'. Eine Einführung in die kritische Philosophie. 1. Die Grundprobleme der Erkenntnistheorie.

Meiner Leipzig Leinen 227 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397531>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Apel, Paul: Geist und Materie. Allgemeinverständliche Einführung in die philosophischen Probleme. Bd. 2: Ich und das All.

Conrad Stopnik Berlin 1907 Broschur 333 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263142>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Apelt, Ernst Friedrich: Metaphysik. Neu herausgegeben von Rudolf Otto.

Hendel Halle a. d. Saale 1910 Leinen xvi, 772 S. Guter Zustand, Mit Abb., Gelenke leicht schadhaft., Einband leicht fleckig., Vorsatz und Titelseite mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222311>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Apelt, Otto: Platons Staat. (=Philosophische Bibliothek; Band 80).

Meiner Hamburg 1916 4. Aufl. Leinen 568 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324406>
[SW: Philosophie Platon Philosoph Philosophen Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Apolodoro: Bibliotheca.

Universidad de Buenos Aires/ Facultad de Filosofia y Letras 1950 Paperback 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345172>
[SW: Philosophie Apollodorus Aheniensis Historia Antigua y Medieval]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Appelt, Otto (Hg.): Platons Dialog Parmenidis. (=Der philosophischen Bibliothek; Band 83).

Felix Meiner Leipzig 1919 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379530>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte Platon Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Appich, Martina u. a. (Hg.): Eine andere Tradition. Dissidente Positionen von Frauen in Philosophie und Theologie.

Iudicium Verlag München 1993 Paperback 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891299656 <Bestellnr. 395382>
[SW: Philosophie philosophische Frauenforschung Geisteswissenschaft Naturphilosophie Geschlechteranthropologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Arendt, Dieter( Hrg. ): Nihilismus. Die Anfänge von Jacobi bis Nietzsche. (Hegner- Bücherei) .

Hegner Köln 1970 Broschur 393 S. guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392751>
[SW: Philosophie Jena Literatur Christentum Religion Friedrich Heinrich Jacobi Jean Paul Bonaventura Franz von Baader Max Stirner]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Arendt, Hannah: Elemente und Ursprünge totaler Herrschaft.

Piper München 1991 2. Aufl. Paperback 757 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492110320 <Bestellnr. 394247>
[SW: Philosophie Antisemitismus Imperialismus Totale Herrschaft Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Religionswissenschaften]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Aristoteles: Athenensium Respublica. (Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit: F. G. Kenyon.) (= Oxford Classical Texts. Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis).

Oxford University Press London 1974 Cloth with dust jacket 78 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., In Latin and Greek Language.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198145063 <Bestellnr. 276014>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Aristoteles: De Anima. (Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit: W. D. Ross.) (= Oxford Classical Texts. Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis).

Oxford University Press London 1974 Cloth with dust jacket 110 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Edges mildly soiled., In Latin and Greek Language. Few pages with underlinings. Dust jacket with a small cut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019814508X <Bestellnr. 276013>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Aristoteles: Etica Nicomaquea. ( Biblioteca Scriptorum Graecorum et Romanorum Mexicana) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1954 Paperback 654 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345171>
[SW: Philosophie Altertum Antike Nikomachische Ethik Ethica Nicomachea]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Aristoteles: Lehre vom Schluss. (Des Organon dritter Teil) oder Erste Analytik. Übersetzt u. mit einer Einleitung von Eugen Rolfes. (=Der Philosophische Bibliothek; Band 10).

Meiner Leipzig 1948 Paperback 206 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397525>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophiegeschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Aristoteles: Metaphysik XII. Hrsg. von Hans-Georg Gadamer.

Klostermann Frankfurt am Main 1970 2. Aufl. Paperback 62 S. Befriedigender Zustand, Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354075>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Gotteslehre]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Aristoteles: Metaphysik. Lasson, Adolf (Übersetzung)

Diederichs Jena 1924 Paperback 319 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk., Seiten nicht beschnitten., Seiten mit Bleiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355210>
[SW: Philosophie Naturwissenschaften Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Aristoteles: Metaphysik. Übersetzt von Friedrich Bassenge.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1960 Hardcover 452 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354085>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Aristoteles: Physica. (Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit: W. D. Ross.) (= Oxford Classical Texts. Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis).

Oxford University Press London 1977 Cloth with dust jacket unpaged S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper., Few pages with penciled underlinings., In Latin and Greek Language. Edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198145144 <Bestellnr. 276012>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Aristoteles: Politik. ( Meisterwerke der Antike) .

Buchclub Ex Libris Zürich 1970 Leder 340 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387263>
[SW: Philosophie Griechische Philosophie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Aristoteles: Über die Zeugung der Geschöpfe. ( = Die Lehrschriften, VIII/ 3) .

Schöningh Paderborn 1959 Broschur 308 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385865>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Aristoteles: Über Haushaltung, in Familie und Staat. [ Die Hauswirtschaft] . ( Die Lehrschriften) .

Schöningh Paderborn 1953 2. Aufl. Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388909>
[SW: Philosophie Antike Geschichte]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Aristoteles/ Sieveke, F. G.: Rhetorik. Übersetzt, mit einer Bibliographie, Erläuterungen und einem Nachwort. ( = UTB, 159) .

Fink München 1980 Broschur 354 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770507886 <Bestellnr. 388787>
[SW: Philosophie Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft Antike Rede]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Arnault, A. V.: Oeuvres de A. V. Arnault. Critiques philosophiques et litteraires. Tome I.

Bossange Paris 1827 Half-cloth 479 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335212>
[SW: Philosophie Philosophy Literature]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Arnim, Hans von: Die drei aristotelischen Ethiken. (=Akademie d. Wissenschaften in Wien, Sitzungsberichte; Band 202, 2. Abhandlung).

Hölder-Pichler-Tempsky Wien-Leipzig 1924 Hardcover 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Unteres Kapital leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365263>
[SW: Philosophie Aristoteles Ethik Geisteswissenschaften Philosoph]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Arnim, Ioannes Ab: Soicorum veterum fragmenta. Vol. II: Chrysippi fragmenta logica et Physica.

Teubner Stuttgart 1964 Cloth 348 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache/ Latin.,
<Bestellnr. 238538>
[SW: Philosophie Physik Logik]
Preis:  EUR  49.80
Bestellen...

Arnim, Ioannes Ab: Soicorum veterum fragmenta. Vol. IV: Quo indices continentur..

Teubner Stuttgart 1964 Cloth 221 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache/ Latin., One pages loosened.
<Bestellnr. 238539>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  49.80
Bestellen...

Arnold, August: Studien über den Hohen Mut. (=Von deutscher Poeterey; Band 9).

Weber Leipzig 1930 Paperback 87 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378335>
[SW: Philosophie Literaturgeschichte Literaturwissenschaften Geisteswissenschaften Geisteshaltung Nibelungenlied Kudrunlied Walther von der Vogelweide Ulrich von Eschenbach Gottfried von Straßburg Wortform]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Aronson, Jerrold L.: A realist philosophy of science.

Macmillan London 1984 Hardcover 278 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333353293 <Bestellnr. 236756>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Aschheim, Steven E.: Nietzsche und die Deutschen. Karriere eines Kults.

Metzler Stuttgart 2000 Paperback 385 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476017575 <Bestellnr. 401361>
[SW: Philosophie Philosophiegeschichte Philosoph Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Kulturgeschichte Nietzscheanismus]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Aschheim, Steven E.: Nietzsche und die Deutschen. Karriere eines Kults.

Metzler Stuttgart 1996 Hardcover 385 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476013154 <Bestellnr. 402185>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Nietzscheanismus]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Aschheim, Steven E.: Nietzsche und die Deutschen. Karriere eines Kults.

Metzler Stuttgart 2000 Paperback 385 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476017575 <Bestellnr. 402100>
[SW: Philosophie Philosophiegeschichte Philosoph Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Kulturgeschichte Nietzscheanismus]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Aschheim, Steven E.: Nietzsche und die Deutschen. Karriere eines Kults.

Metzler Stuttgart 1996 Hardcover 385 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476013154 <Bestellnr. 401446>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Nietzscheanismus]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Aster, E. von: Geschichte der neueren Erkenntnistheorie. (Von Descartes bis Hegel).

de Gruyter Berlin 1921 Halbleinen 636 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397464>
[SW: Philosophie Geistesewissenschaften Positivismus Kritzismus mathematische Methoden Geistesgeschichte]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Attfield, Robin / Belsey, Andrew (eds): Philosophy and the Natural Environment.

Cambridge University Press Cambridge 1994 Paperback 250 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521469031 <Bestellnr. 322812>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Auberlen, C. A.: Schleiermacher. Ein Charakterbild.

Bahnmeier Basel 1859 Halbleinen 102 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412126>
[SW: Philosophie Biographie Theologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Audi, Robert: The Structure of Justification.

Cambridge University Press 1993 Paperback 481 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521446120 <Bestellnr. 385128>
[SW: Philosophie Theory Knowledge]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Aufenager, Stefan / Lenssen, Margrit (Hg.): Handlung und Sinnstruktur. Bedeutung und Anwendung der objektiven Hermeneutik.

Kindt München 1986 Paperback 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301693>
[SW: Philosophie Soziologie hermeneutische Interpretationen Pädagogik]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Austeda, Franz: Axiomatische Philosophie. Ein Beitrag zur Selbstkritik der Philosophie. (=Erfahrung und Denken; Schriften zur Förderung der Beziehungen zwischen Philosophie und Einzelwissenschaften; Band 10).

Duncker & Humblot Berlin 1962 Broschur 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319912>
[SW: Philosophie Axiomatik Erkenntnistheorie Denken Introzeption kategoriales Denken]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Avenarius, Richard: Der menschliche Weltbegriff.

Reisland Leipzig 1891 Leinen 133 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381498>
[SW: Philosophie Empirismus Empiriokritizismus]
Preis:  EUR  67.90
Bestellen...

Ayer, Alfred J.: Wittgenstein ou le genie face a la metaphysique. (Collection Philosophie).

Seghers Paris 1986 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2232100154 <Bestellnr. 236161>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Aznar Casanova, Ricardo: 60 Lettres de Juan-Luis Vives 1492-1540.

Editions Valero & Fils Bruxelles 1943 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Unopened leaves., Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398017>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Geistesgeschichte Philosophy Spanien Spain Humanist]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...


Philosophie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)