SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Philosophie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cannavo, Salvator: Nomic Inference. An Introduction to the Logic of Scientific Inquiry.

Nijhoff The Hague 1974 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027417035 <Bestellnr. 327143>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  49.80
Bestellen...

Canto, Monique: L'Intrigue Philosophique. Essai sur l'Euthydeme de Platon. Precede d'une traduction inedite. (Collection de Commentaires D'Auteurs Anciens).

Les Belles Lettres Paris 1987 Hardcover 326 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2251320555 <Bestellnr. 242138>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  50.80
Bestellen...

Cantoni, Agostino: Il Problema Teilhard de Chardin. Scienza - Filosofia - Theologia. (=Pubblicazioni dell'istituto di filosofia facolta die magistero dell'universita di Genova IX).

Marzorati Milan 1969 Hardcover 261 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235636>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Capek, Milic: Bergson and Modern Physics. (=Boston Studies in the Philosophy of Science; Vol. 7).

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1971 Cloth 414 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027701865 <Bestellnr. 325459>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  91.00
Bestellen...

Capelle, Catherine: Thomas d'Aquin feministe?.

Vrin Paris 1982 Hardcover 180 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2711620204 <Bestellnr. 243010>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Caplan, Harry: Of Eloquence. Studies in Ancient and Mediaeval Rhetoric. Edited an with an Introduction by Anne King and Helen North.

Cornell University Press Ithaca-London 1970 Cloth 289 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Wavily pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367709>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Cappelletti, Angel J.: La Filosofia de Heraclito de Efeso.

Monte Avila Caracas 1969 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344021>
[SW: Philosophie Heraklit]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Cariddi, Walter: Filosofi della Scepsi.

Edizioni Milella Lecce Paperback 243 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398137>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Carl-Diem-Institut a. d. Deutschen Sporthochschule Köln (Ed.): Bibliography of the works of Baron Pierre de Coubertin (1863-1937).

Hofmann Schorndorf 1966 Paperback 8 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366375>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Carle, Giuseppe: La Vita del Diritto nei suoi Rapporti Colla Vita Sociale Studio comparati di Filosofia Giuridica. ( = Nuova Collezione di Opere Giuridiche, 3) .

Bocca Torino 1890 2. Aufl. Half-cloth 714 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309089>
[SW: Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  85.30
Bestellen...

Carnap, Rudolf: Der logische Aufbau der Welt.

Meiner Hamburg 1961 Leinen mit Schutzumschlag 289 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787313699 <Bestellnr. 412402>
[SW: Philosophie Wiener Kreis Logik Erkenntnis Erkenntnistheore]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Carnap, Rudolf / Stegmüller, Wolfgang: Induktive Logik und Wahrscheinlichkeit.

Springer Wien 1959 Leinen 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken und Ecken mit Leinenband verstärkt. Vereinzelt Kugelschreiberanmerkungen und -anstreichungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407668>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Wahrscheinlichkeitstheorie]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Carnap, Rudolf / Stegmüller, Wolfgang: Induktive Logik und Wahrscheinlichkeit.

Springer Wien 1959 Leinen 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369156>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Wahrscheinlichkeitstheorie]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Carnap, Rudolf / Stegmüller, Wolfgang: Induktive Logik und Wahrscheinlichkeit.

Springer Wien 1959 Leinen 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit geringen Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413543>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Wahrscheinlichkeitsbegriffe]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Carnap, Rudolf / Stegmüller, Wolfgang: Induktive Logik und Wahrscheinlichkeit.

Springer Wien 1959 Halbleinen 261 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412784>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Wahrscheinlichkeitesbegriff]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Carneri, B.: Der Mensch als Selbstzweck. Eine positive Kritik des Unbewußten.

Braumüller Wien 1877 Paperback 175 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268229>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Caroti, Stefano: Nel segno di Galileo: erudizione, filosofia e scienza a Firenze nel secolo XVII. I 'Trattati Accademici' di Vincenzio Capponi. Appendice di Giuliana Allessandri e Maria Luisa Migliore. (=Specimen; 10).

Edizioni S.P.E.S. Firenze 1993 Paperback 346 S. Guter Zustand/ Good, Some pages annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268871>
[SW: Philosophie 17 Galileo Galilei]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Carstenn, Max (Hrsg.): Aristoteles: Vom Staat der Athener. Text.

Schöningh Paderborn Paperback 55 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264563>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Casanova, Pablo Gonzalez: Estudio de la Technica Social. ( Problemas Cientificos y Filosoficos) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1958 Cloth 140 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343709>
[SW: Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Bd. 1: Die Sprache. Bd. 2: Das mythische Denken. Bd. 3: Phänomenologie der Erkenntnis. Sonderausgabe: Wesen u. Wirkung des Sozialbegriffs. Index. [5 Bd.].

Weissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994 10. Aufl. Paperback 300, 311, 560, 250, 92 S. Guter Zustand, Im Schuber., Band 5 mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534124812 <Bestellnr. 385237>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Sprachphilosophie Philosophiegeschichte]
Preis:  EUR  82.20
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Dritter Teil: Phänomenologie der Erkenntnis.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 Hardcover 559 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331362>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der Symbolischen Formen. Index bearbeitet von Hermann Noack. [nur Index !].

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 4. Aufl. Leinen 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259043>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Teil 1-3 + Index [4 Bde, komplett]. Teil 1: Die Sprache. Teil 2: Das mythische Denken. Teil 3: Phänomenologie der Erkenntnis.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994 Leinen mit Schutzumschlag 1263 S. Sehr guter Zustand, Nachdruck der Ausgabe Darmstadt 1953-1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401836>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  138.60
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Teil 2: Das mythische Denken.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1973 6. Aufl. Leinen 311 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534059387 <Bestellnr. 339256>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften mythisch Denkweise symbolische Form mythisches Bewußtsein]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Teil 2: Das mythische Denken.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 Hardcover 311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331350>
[SW: Philosophie Psychologismus Metaphysik Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Cassirer, Ernst: Philosophie der symbolischen Formen. Teil 3: Phänomenologie der Erkenntnis.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1975 6. Aufl. Leinen 560 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534059395 <Bestellnr. 339257>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Denkweisen symbolische Form Erkenntnistheorie]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Castaneda, Hector- Neri: Thinking and Doing. The Philosophical Foundations of Institutions. ( = Philosophical Studies Series in Philosophy, 7) .

Reidel Dordrecht 1975 Cloth with dust jacket 366 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027706107 <Bestellnr. 383405>
[SW: Philosophie Thought Act Deontic logic]
Preis:  EUR  71.40
Bestellen...

Castellano, G.: Benedetto Croce. Zur Einführung in das Werk des Philosophen, des Kritikers, des Geschichtsschreibers. (=Almathea-Bücherei; Band 48).

Almathea Zürich-Wien-Leipzig 1925 Paperback 148 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354054>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Cattorini, Paolo: Il trascendere formale in Karl Jaspers. Strumenti ed esiti di una metafisica non-oggettiva.

Vita E Pensiero Milano 1986 Hardcover 213 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244430>
[SW: Philosophie Jasper]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Cavell, Stanley: Die andere Stimme. Philosophie und Autobiographie.

Diaphanes Berlin 2002 Paperback 308 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935300093 <Bestellnr. 402263>
[SW: Philosophie Geistesgeschichte Geisteswissenschaften Austin Positivismus]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Cebes: Cebetis Thebani Tabula. Graece et Latine, multis in locis restituta ex MSS cocidibus, unde etiam Graeca in fine reposita ab Jacobo Gronovio, cusu accedunt notae et emendationes.

Wetstenius Amsterdam 1689 Leather 199 S. Guter Zustand/ Good, Front hinge damaged., Latin / Greek. Preface in Latin. Kl-8°. Annotated fly leaf. Cover soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338557>
[SW: Philosophie Jacobus Gronovius]
Preis:  EUR  216.80
Bestellen...

Celms, Theodor: Der phänomenologische Idealismus Husserls.

Latvijas Universität Riga 1928 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einbandrücken mit Folie verstärkt. Mit privater Widmung auf Titelseite. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330598>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Phänomenologie Husserl]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Centro di Studi Filofici di Gallarate (ed): Enciclopedia filosofica. 6 vols.

Sansoni Firenze 2. Aufl. Cloth 4712 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In italienischer Sprache/ Italian, Mildly bumepd corners. With plates. 1968/1969. Vol.2: 2 pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365993>
[SW: Philosophie Enzyklopädie]
Preis:  EUR  205.70
Bestellen...

Chaignet, A.-Ed.: Histoire de la psychologie des Grecs. 5 vols (cplt).

Hachette Paris Half-leather 2332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, 1887-1893. Papier mildly foxed and brownish.
Vol.1: Histoire de la psychologie des Grecs avant et apres Aristotle. Vol.2: La psychologie des stoiciens, des epicuriens et des sceptiques. Vol.3: La psychologie de la nouvelle academie et des ecoles eclectiques. Vol.4: La psychologie de l'ecole d'Alexandre. Psychologie de Plotin. Vol.5: La psychologie de l'ecole d'Alexandre. Psychologie des successeurs de Plotin.<Bestellnr. 306911>
[SW: Philosophie Griechenland Griechische]
Preis:  EUR  661.60
Bestellen...

Chamberlain, Houston Stewart: Rasse und Persönlichkeit. Aufsätze.

Bruckmann München 1925 Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413157>
[SW: Philosophie Kulturphilosophie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Churchman, C. West: Prediction and Optimal Decision. Philosophical Issues of a Science of Values.

Prentice- Hall Englewood Cliffs 1961 Cloth 394 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346160>
[SW: Philosophie Economics Business Philosophy Ökonomie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Cicero, Marcus Tillius: Pro Archia Poeta. Herausgegeben u. übersetzt von Helmuth u. Karl Vretska.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1979 Paperback 245 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534060717 <Bestellnr. 365264>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Liteaturwissenschaften Literaturgeschichte Antike]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Claessens, Dieter: Kapitalismus und demokratische Kultur. ( = stw, 1041) .

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1997 6. Aufl. Taschenbuch 286 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518286412 <Bestellnr. 381002>
[SW: Philosophie Demokratie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Clastres, Pierre: La Societe Contre l Etat. Recherches d'anthropologie politique. ( Collection Critique) .

Le Editions de Minuit Paris 1974 Paperback 186 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2707300217 <Bestellnr. 402800>
[SW: Philosophie Sociologie Soziologie]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Clausen, Lars / Pappi, Franz Urban: Ankunft bei Tönnies.

Mühlau Kiel 1981 Paperback 290 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Seitenschnitt min. fleckig. Einige wen. Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379474>
[SW: Philosophie Ferdinand Tönnies Philosophie Gemeinschaft Gesellschaft Soziologie Theorie des sozialen Wandels]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Cloeren, Hermann-Josef (Hg.): Philosophie als Sprachkritik im 19. Jahrhundert. Textauswahl I.

Frommann Holzboog Stuttgart 1971 Broschur 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772803091 <Bestellnr. 291733>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Cohen, Bernard / Taton, Rene: L´aventure de la science. (=Melange Alexandre Koyre; 1).

Herman Paris 1964 Paperback 661 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325411>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Cohen, R. S. / Laudan, L.: Physics, Philosophy and Psychoanalysis. Essays in Honor of Adolf Grünbaum. (=Boston Studies in the Philosophy of Science; Vol. 76).

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1983 Paperback 339 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover with marks of a removed label., Some pages dog-eared.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027715335 <Bestellnr. 318808>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  83.40
Bestellen...

Cohen, R. S. et al. (eds): PSA 1974. [Proceedings from Symposium University of Notre Dame 1974].

Reidel Dordrecht 1976 Cloth 739 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027706476 <Bestellnr. 322748>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Cohen, R.S. et al. (eds): Essays in Memory of Imre Lakatos.

Reidel Dordrecht 1976 Cloth 767 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349091>
[SW: Philosophie Philosophy Science Wissenschaftsphilosophie]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Cohen, Robert S. / Wartofsky, Marx W. (eds): Logical and epistemological Studies in Contemporary Physics.

Reidel Dordrecht 1974 Cloth 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027703922 <Bestellnr. 325108>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Cohen, Robert S. / Wartofsky, Marx W. (eds): Methodological and historical Essays in the Natural and Social Sciences.

Reidel Dordrecht 1974 Cloth 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027703922 <Bestellnr. 325107>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Cohen, Robert S. / Wartofsky, Marx W. (eds): Proceedings of the Boston Colloquium for the Philosophy of Science 1966-68. (= Boston Studies in the Philosophy of Science, 5).

Reidel Dordrecht 1969 Cloth 482 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325115>
[SW: Philosophie Wissenschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Cohen, Robert S. / Wartowsky, Marx W.: Hermann von Helmholtz: Epistemological Writings. The Paul Hertz / Moritz Schlick Centenary Edit. of 1921. (=Boston Studies in the Philosophy of Science; Vol. 37).

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1984 Cloth 205 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902770290x <Bestellnr. 325374>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  70.30
Bestellen...

Cohen, Robert S./ Wartofsky, Marx W. (eds): Methodological and Historical Essays in the Natural and Social Sciences. Proceedings of the Boston Colloquium for the Philosophy of Science 1969/1972.

Reidel Dordrecht 1974 Paperback 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332296>
[SW: Philosophie Wissenschaftsphilosophie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Cohn, Jonas: Der deutsche Idealismus( Nachkantische Philosophie, erste Hälfte) . ( = Aus Natur und Geisteswelt, 746/ Geschichte der Philosophie, 6) .

Teubner Leipzig 1923 Halbleinen 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412020>
[SW: Philosophie Philosophiegeschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Colin, Rene-Pierre: Schopenhauer en France: un mythe naturaliste.

Presses Universitaires de Lyon Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Some pages with underlinings and notations., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397392>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Briefe an Friedrich Nietzsche. Januar 1875-Dezember 1879. Erster + zweiter Halbband. (=Nietzsche Briefwechsel; Zweite Abt.; Band 6). [2 Bd.].

de Gruyter Berlin 1980 Leinen mit Schutzumschlag 1292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., ISBN 2. Halbband: 3110081725. Schutzumschläge leicht berieben. 1. Halbband Schutzumschlag mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110076802 <Bestellnr. 325598>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  71.00
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Briefe an Friedrich Nietzsche. Januar 1880-Dezember 1884. (=Nietzsche Briefwechsel; Dritte Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1981 Leinen mit Schutzumschlag 507 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110085968 <Bestellnr. 325600>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  63.80
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Briefe an Friedrich Nietzsche. Mai 1872-Dezember 1874. Briefe von Elisabeth Nietzsche an Friedrich Nietzsche. Mai 1872-Dezember 1974. (=Nietzsche Briefwechsel; Zweite Abt.; Band 4).

de Gruyter Berlin 1978 Leinen mit Schutzumschlag 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110071967 <Bestellnr. 325596>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  61.80
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe Juni 1850-September 1864. Briefe an Nietzsche Oktober 1849-September 1864. (=Nietzsche Briefwechsel; Erste Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1975 Leinen mit Schutzumschlag 452 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110059126 <Bestellnr. 325590>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe September 1864-April 1869. (=Nietzsche Briefwechsel; Erste Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1975 Leinen 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311065150 <Bestellnr. 325591>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe. April 1869-Mai 1872. (=Nietzsche Briefwechsel; Zweite Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 336 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110066343 <Bestellnr. 325593>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe. April 1869-Mai 1872. (=Nietzsche Briefwechsel; Zweite Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 630 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311006636x <Bestellnr. 325594>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe. Januar 1875-Dezember 1879. (=Nietzsche Briefwechsel; Zweite Abt.; Band 5).

de Gruyter Berlin 1980 Leinen mit Schutzumschlag 499 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110076780 <Bestellnr. 325597>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche Briefe. Januar 1880-Dezember 1884. (=Nietzsche Briefwechsel; Dritte Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1981 Leinen mit Schutzumschlag 596 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110079003 <Bestellnr. 325599>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche. Menschliches, Allzumenschliches. Band 1. Nachgelassene Fragmente. 1876 bis Winter 1877-1878. (=Nietzsche Werke, Vierte Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1967 Leinen 586 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325615>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche. Nachgelassene Fragmente. Herbst 1869-Herbst 1872. (=Nietzsche Werke, Dritte Abt.; Band 3).

de Gruyter Berlin 1978 Leinen 445 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110074699 <Bestellnr. 325611>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche. Nachgelassene Fragmente. Sommer 1872-Ende 1874. (=Nietzsche Werke, Dritte Abt.; Band 4).

de Gruyter Berlin 1977 Leinen 463 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Druckfehler - Titelseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110074710 <Bestellnr. 325610>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche. Richard Wagner in Bayreuth (Unzeitgemäße Betrachtungen IV). Nachgelassene Fragmente. Anfang 1875 bis Frühling 1876. (=Nietzsche Werke, Vierte Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1967 Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325614>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche.Nachgelassene Schriften. (=Nietzsche Werke, Dritte Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1973 Leinen 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110042282 <Bestellnr. 325609>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Philosoph Philosophen]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche: Also sprach Zarahustra. Ein Buch für Alle und Keinen. (1883-1885). (=Nietzsche Werke, Sechste Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband leicht fleckig., [S. 8/9 als Kopie eingeklebt wg. Druckfehler]. Mit Gelbkopfschnitt. Ecken bestoßen. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326207>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche: Jenseits von Gut und Böse. Zur Genealogie der Moral. (1886-1887). (=Nietzsche Werke, Sechste Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 430 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Leicht schiefgelesen., Mit Gelbkopfschnitt. Einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326205>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche: Nachgelassene Fragmente. Herbst 1887 bis März 1888. (=Nietzsche Werke, Achte Abt.; Band 2).

de Gruyter Berlin 1970 Leinen 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Gelbkopfschnitt. Buchrücken im unteren Bereich gering lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326202>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Friedrich Nietzsche: Nachgelassene Fragmente. Juli 1882 bis Winter 1883-1884. (=Nietzsche Werke, Siebente Abt.; Band 1).

de Gruyter Berlin 1977 Leinen 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Gelbkopfschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 23110049791 <Bestellnr. 326199>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Colli, Giorgio / Montinari, Mazzino (Hg.): Mazzino Montinari: Nachbericht zur siebenten Abteilung. Erster Halbband: nachgelassene Fragmente. Juli 1882-Winter 1883-1884. Zweiter Halbband: Nachgelassene Fragmente. Frühjahr 1884-Herbst 1885. (=Nietzsche Werke, Siebente Abt.; Band 4). [2 Bd.].

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 379, 708 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Gelbkopfschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326208>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  60.50
Bestellen...

Colodny, Robert G. ( Ed. ): The Nature& Function of Scientific Theory. Essays in Contemporary Science and Philosophy.

University of Pittsburgh 1970 Cloth 361 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0822932113 <Bestellnr. 291304>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Comte, Auguste: Rede über den Positivismus.

Meiner Hamburg 1966 Broschur 260 S. Sehr guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Text in Deutsch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399966>
[SW: Philosophie Philosophiegeschichte]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Conche, Marcel: Orientation philosophique.

De Megare 1974 Hardcover 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2900061032 <Bestellnr. 240658>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Connaitre, Pour: Les Presocratiques.

Bordas Paris 1987 Hardcover 219 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Glue residues on inside of back cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2040162968 <Bestellnr. 242148>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Connor, Steven: Postmodernist Culture. An Introduction to Theories of the Contemporary.

Blackwell Oxford 1996 Paperback 274 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0631162046 <Bestellnr. 279367>
[SW: Philosophie Postmodernism Literature 20th century History and criticism]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Copi, Irving M.: The Theory of Logical Types. ( Monographs in Modern Logic Series) .

Routledge London 1971 Cloth with dust jacket 129 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710070268 <Bestellnr. 383293>
[SW: Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  66.00
Bestellen...

Copleston, Frédéric: Histoire de la Philosophie. La Philosophie Médiévale d'Augustin à Scot.

Casterman 1964 Hardcover 660 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328567>
[SW: Philosophie Saint Augustin Canterbury Thomas von Aquin]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Cottier, Georges M.-M.: L 'ateismo del giovane Marx. Le Origini Hegeliane.

Vita E Pensiero Milano 1981 Hardcover 501 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243858>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Cowperthwaite Graves, John: The Conceptual Foundations of Contemporary Relativity Theory.

M.I.T. Press Cambridge, Massachusetts 1971 Hardcover 361 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262070405 <Bestellnr. 326191>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Cremer, Wolfgang: Person und Technik. (=Wissensch. Schriften im Wissensch. Verlag Dr. Schulz-Kirchner, Reihe 11 Beiträge zur Philosophie; Band 105).

Schulz-Kirchner Idstein 1991 Paperback 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824800403 <Bestellnr. 325470>
[SW: Philosophie Phänomenologie Technikphilosophie Max Scheler]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Croce, Benedetto: Il Concetto della Storia nelle sue Realizioni Col Concetto dell Arte. Ricerche e Discussioni.

Loescher Roma 1896 2. Aufl. Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover shows mild wear., 2e Edizione con molte aggiunte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345162>
[SW: Philosophie]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Cysarz, Herbert: Evidenzprobleme. Quellen u. Weisen menschlicher Gewissheit.

Duncker & Humblot Berlin 1971 Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383585>
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Czayka, Lothar: Systemwissenschaft. (= UTB Uni-Taschenbücher, 185).

Dokumentation München 1974 Paperback 110 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794026101 <Bestellnr. 322702>
[SW: Philosophie Systemtheorie Einführung]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...


Philosophie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)