SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Contemporary Physics: Trieste Symposium 1968. Vol I+ II. 2 Vols.

International Atomic Energy Agency Vienna 1969 Paperback 1071 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366617>
[SW: Physik-allgemein Plasma Physics Turbulence Quantum optics Statistical mechanics Astrophysics Quasar Pulsar Gravitation Cosmology Nuclear physics Field theory]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Cabannes, H. / Holt, M. / Rusanov, V. ( Ed. ): Sixth International Conference on Numerical Methods in Fluid Dynamics. Proceedings of the Conference, Held in Tbilisi( UdSSR) June 21- 24, 1978. ( = Lecture Notes in Physics, 90) .

Springer Heidelberg 1979 Paperback 620 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387091157 <Bestellnr. 294356>
[SW: Physik-allgemein Physics Science]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Califano, S. (Ed.).: Lattice Dynamics and Intermolecular Forces. (=Italian Physical Society. Proceedings of the International School of Physics 'Enrico Fermi.' Course LV. Varenna on Lake Como Villa Monastero 3rd-5th July 1972.

Academic Press New York 1975 Cloth 502 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366134>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Callaway, Joseph: Quantum Theory of the Solid State.

Academic Press New York 1976 Paperback 830 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012155256x <Bestellnr. 366186>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  70.30
Bestellen...

Calle Carlos I: Superstrings and other Things. A Guide to Physics.

Institut of Physics Publ. Bristol 2001 Paperback 647 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0750307072 <Bestellnr. 317033>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Campbell, R. Gordon: Foundations of Fluid Flow Theory.

Addison-Wesley Publishing Reading, Massachusetts 1973 Cloth 434 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302501>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Cannegieter, Hendrik Gerrit: The history of the International Meteorological Organization 1872 - 1951. (=Annalen der Meteorologie. Neue Folge; Nr. 1).

Selbstverlag des Deutschen Wetterdienstes Offenbach a. M. 1963 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272442>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Canuto, V. M. / Elmegreen, Bruce G.: Handbook of Astronomy, Astrophysics and Geophysics. [Vol. II.]

Gordon and Breach New York 1988 Hardcover 885 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0677221509 <Bestellnr. 307284>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Cap, Ferdinand: Einführung in die Plasmaphysik. Teil 1: Theoretische Grundlagen. Teil 2: Wellen u. Instabilitäten. Teil 3: Magnetohydrodynamik. (Bd. 72-74. [3 Bd.].

Akademie-Verlag Berlin 1970 Paperback 214, 206, 182 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Band 2+3 1972 verlegt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399640>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Cap, Ferdinand F.: Handbook on Plasma Instabilities. 3 vols.

Academic Press New York Cloth 1478 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., 1976-1982. Vol.1: Front hinge damaged. Vol.3: Slightly bumped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293970>
[SW: Physik-allgemein Physics Laser Handbuch]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Capellmann, H. (Ed.): Metallic Magnetism. (=Topics in Current Physics; Volume 42).

Springer-Verlag Berlin 1987 Hardcover 232 S. Neuwertig, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540168591 <Bestellnr. 313703>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  47.30
Bestellen...

Capitelli, M. (Ed.): Nonequilibrium Vibrational Kinetics. (=Topics in Current Physics; Volume 39).

Springer-Verlag Berlin 1986 Hardcover 344 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0354016250 <Bestellnr. 313720>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  43.90
Bestellen...

Cappel, Walter: Schwerelosigkeit beim Raumflug. Ein Lehrprogramm für den Physikunterricht. ( Aufbau- Programme) .

Schroedel Hannover 1966 Halbleinen 228 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374760>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Caratheodory, Constantin: Funktionentheorie. Zweiter Band.

Birkhäuser Basel 1950 Leinen 194 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398030>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Carson, John H.: Minicomputers and Microprocessors: a Tutorial.

1976 Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Brownish cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341461>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Carter, B. / Hartle, J.B. (eds): Gravitation in Astrophysics. Cargese 1986.

Plenum Press New York 1987 Hardcover 399 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library, Cover mildly soiled., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306425904 <Bestellnr. 93931>
[SW: Physik-allgemein Astrophysik]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Carter, George / Grant, W.A.: Ionenimplantation in der Halbleitertechnik.

Carl Hanser München 1981 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446125531 <Bestellnr. 302505>
[SW: Physik-allgemein Atome]
Preis:  EUR  35.40
Bestellen...

Cartianu, Dan: Synchronization Phenomena in Reaction - Diffusion Systems.

Teubner Leipzig 1986 Paperback 283 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Additional cover foliation., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3322003345 <Bestellnr. 317420>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Cartianu, Dan: Synchronization Phenomena in Reaction - Diffusion Systems.

Teubner Leipzig 1986 Broschur 283 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3322003345 <Bestellnr. 401261>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Carton, P.: La meteorologie et ses applications dans les pays tropicaux. (Indochine Francaise. Section des Sciences. Service Meteorologique).

Imprimerie d'Extreme-Orient Hanoi 1930 Hardcover 20 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill. and foldout.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272447>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Cassignol, E. J.: Halbleiter. Band 1: Physik und Elektronik.

Philips Technische Bibliothek Eindhoven 1966 Leinen 322 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband lichtrandig. Hinterer Buchdeckel fleckig. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376063>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Technik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Castell, L. / Weizsäcker, C. F. v. ( Ed. ): Quantum theory and the Structures of Time and Space. Vol. 4. Papers presented at a Conference held in Tutzing, July 1980.

Hanser München 1981 Paperback 250 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446134352 <Bestellnr. 367358>
[SW: Physik-allgemein Physics Higgledy- Piggledy Building Mechanism Quantum set theory Geometry Global space- time structure Quantum Measurement Processes Quantum mechanics High Energy Quark Lepton Physics Quantum spacetime]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Castell, L. et al. (eds): Quantum Theory and the Structure of Time and Space. (Conference Feldafing 1974).

Hanser München 1975 Paperback 252 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446120750 <Bestellnr. 367099>
[SW: Physik-allgemein Quantentheorie physics theoretical physics Theoretische Physik]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Castell, L. et al. (eds.): Quantum Theory and the Structures of Time and Space. Papers presented at a Conference in Feldafing, 1974.

Hanser München 1975 Paperback 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446120750 <Bestellnr. 296090>
[SW: Physik-allgemein Quantentheorie Zeit Raum von Weizsäcker Finkelstein McCollum Drieschner Greechie Barut Newman Penros Segal Brill Simms]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Castell, Lutz et al. (eds): Quantum Theory and the Structures of Time and Space. Vol. 2. (Conference of the Starnberger See).

Hanser München 1977 Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446124594 <Bestellnr. 367143>
[SW: Physik-allgemein Quantentheorie physics astronomy Astronomie astrophysics Astrophysik]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Castell, Lutz et al. (eds): Quantum Theory and the Structures of Time and Space. Vol. 3. (Conference Tutzing 1978).

Hanser München 1979 Paperback 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446129111 <Bestellnr. 367144>
[SW: Physik-allgemein Quantentheorie physics astronomy Astronomie astrophysics Astrophysik]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Cermak, P.: Die Röntgenstrahlen. (=Sonderabdruck aus Handbuch d. Elektrizität u. d. Magnetismus; Band 3).

Metzger & Wittig Leipzig 1923 Hardcover 130 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370247>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Röntgenstrahlung Elektronenstrahlung]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Cerny, Joseph (ed): Nuclear Spectroscopy and Reactions. Part A.

Academic Press New York 1974 Hardcover 518 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121652017 <Bestellnr. 303072>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Chakraverty, B. K. / Kaplan, D. (Edts.).: Amorphous and Liquid Semiconductors. Proceedings of the Ninth Intern. Conference, Grenoble, France, July 2nd-8th, 1981. Part 1+2. (=Journal de Physique, Tom. 42). [2 Vols.].

Les Editions de Physique Paris 1981 Cloth 1172 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388218>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Electronic Transport Microcrystallinity Spectroscopoy Spektroskopie]
Preis:  EUR  74.30
Bestellen...

Chalmers, Bruce: The Structure and Properties of Solids. An Introduction to Materials Science.

Heyden London 1982 Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0855017213 <Bestellnr. 303742>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Chamberlain, Joseph W.: Theory of Planetary Atmospheres. An Introduktion to their Physics and Chemistry. (= International Geophysics Series, 22).

Academic Press New York 1978 Cloth 330 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305540>
[SW: Physik-allgemein Atmosphere Geophysic Geophysik]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Champion, K. S. W. a. o. (Edts.): Space Research IX. Proceedings of Open Meetings of Working Groups of the Eleventh Plenary Meeting of COSPAR Tokyo, 9-21 May 1968.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1969 Cloth 768 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Spine faded. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365275>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Champion, K. S. W. a. o. (Edts.): Space Research VII. Proceedings of the Seventh International Space Science Symposium Vienna, 10-18 May 1966. Vol. 2.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1967 Cloth 1479 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Spine faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365276>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Chance, Britton et al. (eds): Waveforms.

McGraw-Hill New York 1949 Cloth 785 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367085>
[SW: Physik-allgemein physics biophysics Biophysik electro technics Elektrotechnik]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Chandrasekhar, S.: Liquid Chrystals. Proceedings of an International Conference held at the Raman Research Institute, Bangalore, December 3-8. 1979.

Heyden London Philadelphia Rheine 1980 Hardcover 605 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Some pages dog-eared. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0855011637 <Bestellnr. 307160>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Chandrasekhar, S.: Liquid Crystals.

Cambridge University Press Cambridge 1977 Hardcover 342 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Cover with damage of a removed label, slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369863>
[SW: Physik-allgemein Kristalle Flüssigkristalle Physical Chemistry Physikalische Chemie Kristallschemie]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Chang, Richard K. / Furtak, Thomas E. (eds.): Surface Enhanced Raman Scattering.

Plenum Press New York London 1982 Cloth 423 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306409070 <Bestellnr. 287221>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  68.40
Bestellen...

Chantry, G. W. (Ed.): Modern Aspects of Microwave Spectroscopy.

Academic Press London 1979 Cloth 513 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121681505 <Bestellnr. 400899>
[SW: Physik-allgemein Spektroskopie Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Chapman, J. R.: Practical Organic Mass Spectrometry.

Wiley & Sons Chichester-New York 1988 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471906964 <Bestellnr. 400712>
[SW: Physik-allgemein Spektrometrie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Charle, K.- P. / Zimmer, H. U.: Aufgaben zur Statistischen Physik und Theorie der Wärme mit Rechenweg und Lösungen.

de Gruyter Berlin 1979 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110065622 <Bestellnr. 367309>
[SW: Physik-allgemein Physikalische Statistik Statistische Physik]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Chew, Geoffrey F.: S-Matrix Theory of Strong Interactions.

Benjamin New York 1962 Cloth 182 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover faded at the edges., Bumped corners. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336651>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Chien, C. L. / Westgate, C. R.: The Hall Effect and Its Applications.

Plenum Press New York-London 1980 Hardcover 550 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306405563 <Bestellnr. 301695>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  95.80
Bestellen...

Chintschin, A. J.: Mathematische Grundlagen der statistischen Mechanik. ( = BI- Hochschultaschenbücher, 58/58a) .

Bibliographisches Institut Mannheim 1964 Broschur 171 S. Guter Zustand, Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403543>
[SW: Physik-allgemein Mathematik Statistik Geometrie Kinematik Phasenraum Ergodenproblem Wahrscheinlichkeitstheorie Grenzwertsatz Gas Thermodynamik Dispersion Funktionen]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Chmela, Harald: Experimente mit Hochfrequenz. Faszinierende Effekte mit elektromagnetischer Energie.

Franzis Verlag GmbH Poing 2000 Paperback 143 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772358454 <Bestellnr. 404490>
[SW: Physik-allgemein Elektrik Mikrowelle Teslafrafo]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Cho, K.: Aerosol Microphysics I. Particle Interaction. (=Topics in Current Physics;16).

Springer Berlin 1980 Hardcover 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098666 <Bestellnr. 313485>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Cho, K.: Excitons. (=Topics in Current Physics;14).

Springer Berlin 1979 Hardcover 274 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540095675 <Bestellnr. 313484>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  47.30
Bestellen...

Cho, K.: Excitons. (=Topics in Current Physics;14).

Springer Berlin 1979 Cloth 274 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine damaged. Inner book in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540095675 <Bestellnr. 353583>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  49.30
Bestellen...

Chretien, M. / Lipworth, E.: Atomic Physics and Astrophysics. Vol. I+II. [2 Vols.]

Gordon and Breach New York 1971 Cloth 216, 337 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307156>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Chretien, M. et al. (eds.): Statistical Physics, Phase Transitions and Superfluidity. 2 vols. Vol 1 + 2. (Brandeis University Summer Institute in Theoretical Physics, 1966).

Gordon and Breach New York 1968 Cloth 803 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289441>
[SW: Physik-allgemein Statistik]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Christian, Walter: Einführung in die technische Thermodynamik.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1973 Leinen 367 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., [Mit 17 Arbeitsblättern + 1 Bildbeilage].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305538>
[SW: Physik-allgemein Stoffe Gase Energie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Chu, Benjamin: Laser Light Scattering. (Quantum electronics - principles and applications).

Academic Press New York 1974 Cloth 317 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121745503 <Bestellnr. 293942>
[SW: Physik-allgemein Electricity Magnetism Interferometry Elektrizität Magnetismus]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Chu, C. W. / Woollam, J. A. (Edts.): High-Pressure and Low-Temperature Physics.

Plenum Press New York-London 1978 Hardcover 602 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306400146 <Bestellnr. 370031>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Chung, Paul M. et al.: Electric Probes in Stationary and Flowing Plasmas: Theory and Application.

Springer Berlin 1975 Cloth 150 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290381>
[SW: Physik-allgemein Plasmaphysik Physics]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Chwolson, O. D.: Die Physik 1914 - 1926. 17 ausgewählte Kapitel von O. D. Chwolson.

Vieweg Braunschweig 1927 Leinen 693 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254194>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Clark, A. F. a. o. (Edts.): Nonmetallic Materials and Composites at Low Temperatures.

Plenum Press New York-London 1979 Hardcover 440 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306400774 <Bestellnr. 370024>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Clason, W. E.: Elseviers`s Fachwörterbuch der Physik in sechs Sprachen. Englisch, amerikanisch, französisch, spanisch, italienisch, niederländisch, deutsch. Elsevier´s Dictionary of General Physics in six Languages.

Oldenbourg München 1962 Hardcover 859 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., English, american, french, spanish, italian, dutch, german.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338181>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Claus, R. a. o.: Light Scattering by Phonon-Polaritons. (=Springer Tracts in Modern Physics / Ergebnisse der exakten Naturwissensch.; Vol. 75).

Springer Berlin 1975 Leinen 237 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Spine faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540074236 <Bestellnr. 336522>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Clausius, R.: Die Potentialfunction und das Potential. Ein Beitrag zur mathematischen Physik.

Barth Leipzig 1885 4. Aufl. Hardcover 178 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365292>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Mathematik]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Close, F.E.: An Introduction to Quarks ans Partons.

Academic Press New York 1979 3. Aufl. Paperback 481 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012175152 <Bestellnr. 313707>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Cohen, E. G. D.: Fundamental Problems in Statistical Mechanics V. Proceedings of the Fifth International Summer School on Fundamental Problems in Statistical Mechanics, Enschede, The Netherlands, June 23-July 5, 1980.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1980 Hardcover 387 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444861378 <Bestellnr. 302403>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Cohen, E. G. D. ( Ed. ): Fundamental Problems in Statistical Mechanics II.

North- Holland Amsterdam 1968 Cloth 338 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287050>
[SW: Physik-allgemein Statistics]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Cohen, E. G. D. (Ed.): The Boltzmann Equation. Theory and Applications. Proceedings of the Internat. Symposium '100 Years Boltzmann Equation' in Vienna 4th-8th Sept. 1972. (=Acta Physica Austriaca; Supplementum X).

Springer Wien 1973 Cloth 642 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211811370 <Bestellnr. 366129>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  111.60
Bestellen...

Cohen, Richard E. et al.: The Fundamental Constants of Physics.

Interscience Publishers New York 1957 Cloth 287 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367075>
[SW: Physik-allgemein nuclear research Kernforschung nuclear technology Kerntechnik radiation Radiologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Coleman, R. V. (ed.): Solid State Physics. (= Methods of Experimental Physics, Vol. 11).

Academic Press New York 1974 Cloth 782 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124759118 <Bestellnr. 288050>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Coles, B. R. / Caplin, A. D.: The Electronic Structures of Solids.

Arnold London 1976 Hardcover 136 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713125268 <Bestellnr. 295877>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Collard, H. R. u. a.: Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Naturwissenschaften u. Technik. Neue Serie. Band 2: Kernradien.

Springer Berlin 1967 Hardcover 54 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335845>
[SW: Physik-allgemein Elektrizität Atomkerne Atomphysik]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Collatz, Lothar / Meinardus, G. (Hg.): Numerische Methoden der Approximationstheorie. Band 1. Vortragsauszüge der Tagung über numerische Methoden der Approximationstheorie vom 13. bis 19. Juni 1971 im Mathematischen Forschungsinstitut Oberwolfach (Schwarzwald).

Birkhäuser Basel 1972 Hardcover 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764306335 <Bestellnr. 307338>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Collet, Pierre / Eckmann, Jean-Pierre: A Renormalization Group Analysis of the Hierarchical Model in Statistical Mechanics. (=Lecture Notes in Physics; 74).

Springer Berlin 1978 Paperback 199 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear., Paper brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540086706 <Bestellnr. 302385>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Comber, P. G. le / Mort, J.: Electronic and Structural Properties of Amorphous Semiconductors. (Proceedings Aberdeen 1972).

Academic Press London 1973 Cloth 630 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124405509 <Bestellnr. 369934>
[SW: Physik-allgemein Physics Particle Physics Teilchenphysik Spectroscopy Spektroskopie]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Comes, Franz J. u. a.: Spectroscopy in Chemistry and Physics: Modern Trends. A Collection of the Invited Papers Presented at the XIVth European Congress on Molecular Spectroscopy, Frankfurt/Main, 3-7 September 1979. [Vol. 8.]

Elsevier Amsterdam 1980 Hardcover 342 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444418563 <Bestellnr. 307129>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Constantinescu, F.: Distributionen und ihre Anwendung in der Physik.

Teubner Stuttgart 1974 Paperback 144 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519020424 <Bestellnr. 398117>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Testfunktionenräume Distributionenräume]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Cooks, R. G. et al.: Metastable Ions.

Elsevier Amsterdam 1973 Hardcover 296 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444411194 <Bestellnr. 271314>
[SW: Physik-allgemein Spectrometer Kinetic Energy Ion Ionen Kinetik Energie Spektrometer]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Coqblin, B.: The Electronic Structure of Rare-Earth Metals and Alloys: the Magnetic Heavy Rare-Earths.

Academic Press London-New York 1977 Hardcover 656 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish paper., Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012188154 <Bestellnr. 404454>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Science seltene Erden-Verbindungen Magnetismus Magnetik Magnetism]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Corinaldesi, E. / Strocchi, F. ( Ed. ): Relativistic Wave Mechanics.

North- Holland Amsterdam 1963 Cloth with dust jacket 310 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367323>
[SW: Physik-allgemein Physics Wave functions Spin Collision Radiation processes]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Corio, P. L.: Structure of High-Resolution NMR Spectra.

Academic Press New York 1966 Cloth 548 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341365>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Cornu, A. / Massot, R.: Compilation of Mass Spectral Data. Index de Spectres de Masse.

Heyden & Son London 1966 Hardcover 323 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Bumped corners., Englisch-französisch. English-French. Spine damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387037>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemistry Chemie Physics]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Cornwell, John F.: Group Theory in Physics. Volume 1 and 2.

Academic Press London 1984 Paperback 933 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Additional cover foliation., 2 Vols. ISBN 1.Vol. 0121898032. 2. Vol. 0121898040. Spine very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317569>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  97.50
Bestellen...

Cornwell, Keith: The Flow of Heat.

Van Nostrand Reinhold Company New York 1977 Cloth 245 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442301774 <Bestellnr. 287243>
[SW: Physik-allgemein Wärme Hitze]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Cosslett, V. E. et al. (eds.): X-Ray Microscopy and Microradiography. Proceedings of a Symposium Helt At the Cavendish Laboratory, Cambridge, 1956.

Academic Press New York 1957 Cloth 645 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270875>
[SW: Physik-allgemein Röntgenstrahlen Mikroskopie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Coulomb, C. A.: Vier Abhandlungen über die Elektricität und den Magnetismus.

Engelmann Leipzig 1890 Paperback 88 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbandblatt leicht fingerfleckig. Seiten m. leichten Knickspuren am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331571>
[SW: Physik-allgemein Elektrizität Elektrophysik Magnete]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Cour, Paul la / Appel, Jakob: Die Physik. Erster Band.

Vieweg Braunschweig 1905 Halbleder 491 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Falttafeln. Bibliothekseinband. Einband u. Rücken berieben. Einige wenige Seiten m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336025>
[SW: Physik-allgemein 1 Wissenschaftsgeschichte Kraft Licht]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Courant, R. / Hilbert, D.: Methoden der mathematischen Physik. Band 2.

Springer Heidelberg 1937 Hardcover 549 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Gelenke gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321381>
[SW: Physik-allgemein Mathematik Diffentialgleichung]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Cowley, John M.: Electron Diffraction Techniques. Volume 1.

International Union of Crystallography Oxford University Press 1992 Hardcover 584 S. Guter Zustand, Library binding., With b/w photos., With figures., Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019855558x <Bestellnr. 301696>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  147.20
Bestellen...

Cracknell, A.P./ Wong, K.C.: The Fermi Surface. Its Concept, Determination and Use in the Physics of Metals.

Clarendon Press Oxford 1973 Cloth 565 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover partly sticky. Lower corner mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290436>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  92.10
Bestellen...

Cracknell, A.P./ Wong, K.C.: The Fermi Surface. Its Concept, Determination and Use in the Physics of Metals.

Clarendon Press Oxford 1973 Cloth 565 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307483>
[SW: Physik-allgemein Metallphysik]
Preis:  EUR  95.80
Bestellen...

Cracknell, Arthur P.: Group Theory in Solid-State Physics.

Taylor & Francis London 1975 Cloth 204 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows mild wear., Dented cover. Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470183209 <Bestellnr. 307289>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Cracknell, Arthur P./ Wong, K.C.: The Fermi Surface. Its Concept, Determination and Use in the Physics of Metals.

Clarendon Press Oxford 1973 Cloth 565 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Top corners mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290437>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  92.10
Bestellen...

Cromer, Alan: Physics in Science and Industry.

McGraw-Hill New York 1980 Hardcover 721 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill. and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070144370 <Bestellnr. 289386>
[SW: Physik-allgemein Wissenschaft Industrie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Crouthhamel, C. E.: Applied Gamma-Ray Spectometry.

Pergamon Press Oxford 1970 2. Aufl. Hardcover 753 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341383>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Crow, Jack E. a. o. (Edts.): Crystalline Electric Field and Structural Effects in f-Electron Systems.

Plenum Press New York-London 1980 Hardcover 638 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Hinges slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306404435 <Bestellnr. 387710>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Sciences]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Croxton, Clive A.: Introductory Eigenphysics. An Approach to the Theory of Fields.

Wiley & Sons New York 1974 Cloth 275 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471189294 <Bestellnr. 303759>
[SW: Physik-allgemein Mathematik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Croxton, Clive A.: Liquid state physics. A statistical mechanical Introduction.

Cambridge University Press 1974 Cloth 421 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Front hinge slightly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521201179 <Bestellnr. 303073>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Croxton, Clive A.: Progress in Liquid Physics.

Wiley & Sons New York 1978 Hardcover 592 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471994456 <Bestellnr. 306521>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Cumming, J. / Osborn, H. (eds): Hardonic Interactions of Electrons and Photons. [Proceedings Middleton Hall, Midlothian 1970].

Academic Press London 1971 Cloth 653 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121987507 <Bestellnr. 369865>
[SW: Physik-allgemein Particle physics Teilchenphysik Electrical Engineering Elektrotechnik High Energy Physics Hochenergiephysik]
Preis:  EUR  73.00
Bestellen...

Cummins, H. Z. / Levanyuk, A. P.: Light Scattering near Phase Transitions. (=Modern Problems in condensed Matter Sciences; Vol. 5).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1983 Cloth 663 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444864660 <Bestellnr. 404456>
[SW: Physik-allgemein Natural Science Naturwissenschaften spectroscopy Spektroskopie Crystals Kristalle Kristallographie Physics Chemistry Chemie]
Preis:  EUR  350.00
Bestellen...

Curie, S. / Kaufmann, W.: Untersuchungen über die radioaktiven Substanzen. ( = Die Wissenschaft. Sammlung naturwissenschaftlicher und mathematischer Monographien, 1) .

Vieweg Braunschweig 1904 3. Aufl. Halbleinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396409>
[SW: Physik-allgemein Radioaktivität Uran Thor Mineralien Strahlung]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Cutler, Melvin: Liquid Semiconductors.

Academic Press New York 1977 Cloth 226 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012196650x <Bestellnr. 300854>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Cutler, Paul H. / Tsong, Tien T. (Guest Editiors): Field Emission and Related Topics. Erwin W. Müller Festschrift Volume.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1978 Paperback 702 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444851313 <Bestellnr. 302262>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  61.70
Bestellen...

Cyrot, M. (Ed.): Magnetism of Metals and Alloys.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1982 Hardcover 608 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444865187 <Bestellnr. 387876>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaft Natural Science Magnetismus]
Preis:  EUR  83.70
Bestellen...

Czech, Walter: Aufgaben zur Experimentalphysik für Physiker, Mathematiker, Chemiker, Maschinenbauer und Elektrotechniker. ( uni- text) .

Vieweg Braunschweig 1970 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528035196 <Bestellnr. 412815>
[SW: Physik-allgemein Mathematik Chemie Maschinenbau Elektrotechnik]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...


Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)