SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Ebert, Dietmar: Eichtheorien. Grundlage der Elementarteilchenphysik.

Akademie-Verlag Berlin 1989 Broschur 203 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055005333 <Bestellnr. 368455>
[SW: Physik-allgemein Relativität Feldtheorie Symmetrie Symmetriebrechung Quantenelektrodynamik Quantenchromodynamik Metrik Spin]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Ebert, H.: Lehrbuch der Physik. Band 1: Mechanik u. Wärmelehre. (=Naturwissensch. u. Technik in Lehre u. Forschung; 1).

Teubner Leipzig 1912 Leinen 661 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchrücken geklebt. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366384>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Kinetik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Ecker, Günter / Fischer, Klaus-Gotthard: 'Dressed Particles' - Modelle in der Mikrofeldtheorie. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 1949).

Westdeutscher Verlag Opladen 1968 Heft 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293953>
[SW: Physik-allgemein Mikrofeld Plasma Mozer Baranger]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Eder, Franz X.: Moderne Messmethoden der Physik. Teil 1.: Mechanik-Akustik. Teil 2: Thermodynamik. Teil 3: Elektrophysik. (=Hochschulbücher für Physik; Band 1-3]. [3 Bd.]

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1952 Leinen 340, 648, 1075 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Band 1: Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317260>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften physikalische Messverfahren]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Eder, Franz X.: Moderne Messmethoden der Physik. Teil 1: Mechanik - Akustik. (=Hochschulbücher für Physik; Band 1).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1960 2. Aufl. Leinen 696 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313512>
[SW: Physik-allgemein Experimentalphysik physikalische Messungen mechanisch akustisch]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Eder, Franz Xaver: Elektrophysik.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1972 Leinen 1075 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband m. zusätzl. Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363818>
[SW: Physik-allgemein Messmethoden Experimentelle Physik Messtechnik Technik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Eder, Franz Xaver: Elektrophysik.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1972 Leinen 1075 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband m. zusätzl. Folienumschlag versehen, a. Rücken m. Fehlstück.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363789>
[SW: Physik-allgemein Messmethoden Experimentelle Physik Messtechnik Technik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Eder, Gernot: Quantenmechanik 1.

Bibliographisches Institut Mannheim 1968 Paperback 324 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367050>
[SW: Physik-allgemein I Quantenphysik Quantentheorie Studium Lehrbuch Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Edmonds, A. R.: Drehimpulse in der Quantenmechanik.

Bibliographisches Institut Mannheim 1964 Paperback 324 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367051>
[SW: Physik-allgemein I Quantenphysik Quantentheorie Rotation Drehimpuls Theoretische Physik Studium]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Edwards, P.P./ Rao, C.N.R. (eds): The Metallic and Nonmetallic States of Matter.

Taylor & Francis London 1985 Cloth 427 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289954>
[SW: Physik-allgemein Metal Metalle]
Preis:  EUR  45.60
Bestellen...

Ehrenreich, Henry a. o. (Edts.): Solid States Physics. Advances in Research and Applications. Vol. 28.

Academic Press New York 1973 Cloth 430 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337038>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Ehrenreich, Henry a. o. (Edts.): Solid States Physics. Advances in Research and Applications. Vol. 28.

Academic Press New York 1973 Cloth 430 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly bumped corners., Some pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337037>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Ehrenreich, Henry/ Seitz, Frederick/ Turnbull, David (eds.): Solid State Physics. Advances in Research and Applications. Volume 30.

Academic Press New York-San Francisco-London 1975 Cloth 338 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library, With figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126077304 <Bestellnr. 82907>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Eichler, H.J. et al. (ed.): Laser-Induced Dynamic Gratings. (=Springer Series in Optical Sciendes; Volume 50).

Springer Berlin 1986 Hardcover 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Bumped corners., With 123 Figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540158758 <Bestellnr. 336433>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  133.20
Bestellen...

Eichler, Jürgen: Laser und Strahlenschutz.

Vieweg Braunschweig 1992 Broschur 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528064838 <Bestellnr. 338398>
[SW: Physik-allgemein Meßtechnik Laserstrahlung Laserschutz Arbeitsschutz]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Eilender, Walther: Ferrous Metallurgy. Vol. 1. Fiat Review of German Science 1939-1946.

1948 Hardcover 367 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367756>
[SW: Physik-allgemein Metallkunde Eisen Stahl Eisenerzeugung Stahlerzeugung]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Einstein, Albert: Neue Möglichkeiten für eine einheitliche Feldtheorie von Gravitation und Elektrizität. (= Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Preuss.Akademie der Wissenschaften phys.-math.Klasse. 1928. XVIII).

de Gruyter Berlin 1928 Heft 6 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312246>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  87.10
Bestellen...

Einstein, Albert: Zur affinen Feldtheorie. (= Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Preuss.Akademie der Wissenschaften phys.-math.Klasse v. 31.Mai 1923. XVII).

de Gruyter Berlin 1923 Heft 4 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312243>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  148.00
Bestellen...

Einstein, Albert: Zur einheitlichen Feldtheorie. (= Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Preuss. Akademie d. Wissenschaften phys.-math.Klasse. 1929. I).

de Gruyter Berlin 1929 Heft 8 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312239>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  127.70
Bestellen...

Einstein, Albert: Zur Theorie der Lichtfortpflanzung in dispergierenden Medien. (= Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Preuss.Akademie der Wissenschaften phys.-math.Klasse v. 2. Februar 1922. III).

de Gruyter Berlin 1922 Heft 6 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312244>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  134.40
Bestellen...

Einstein, Albert/ Mayer, W.: Einheitliche Theorie von Gravitation und Elektrizität. (= Sonderausgabe aus den Sitzungsberichten der Preuss. Akademie d. Wissenschaften phys.-math.Klasse. 1931. XXV).

de Gruyter Berlin 1931 Heft 19 S. Sehr guter Zustand, Sonderabdruck
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312238>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Einstein, Albert/ Mayer, W.: Systematische Untersuchung über kompatible Feldgleichungen, welche in einem Riemannschen Raume mit Fernparallelismus gesetzt werden können. (= Sonderausgabe aus den Sitzungsberichten der Preuss. Akademie d.Wissenschaften 1931 XIII).

de Gruyter Berlin 1931 Heft 11 S. Sehr guter Zustand, Sonderabdruck
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312235>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  64.10
Bestellen...

Eisberg, Robert M.: Mathematische Physik für Benutzer programmierbarer Taschenrechner.

Oldenbourg München 1978 Broschur 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 16 Programmen, 29 Beispielen und 92 Aufgaben. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348621621X <Bestellnr. 359671>
[SW: Physik-allgemein Differentialgleichungen Mathematik Schrödinger Schwingungen]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Eisenberg, J. M. / Greiner, W.: Nuclear Models. Collective and Single-Particle Phenomena. ( = Nuclear Theory, 1) .

North-Holland Amsterdam 1970 Cloth 476 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287044>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Elliott, R. J. (Ed.): Magnetic Properties of Rare Earth Metals.

Plenum Press New York-London 1972 Hardcover 425 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Spine slightly damaged., Bumped corners. Cover soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338180>
[SW: Physik-allgemein Physical Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Elwell, D. / Pointon, A. J.: Physics for Engineers and Scientists.

Horwood Chichester 1978 Cloth 356 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0853120935 <Bestellnr. 289273>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Emeleus, K. g. / Woolsey, G. A.: Discharges in Electronegative Gases.

Taylor & Francis London 1970 Hardcover 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0850660351 <Bestellnr. 289382>
[SW: Physik-allgemein Gas]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Emming, J. G. (Ed.): Electromagnetic Radiation in Space. Proceedings of the Third Esro Summer School in Space Physics, Held in Alpach, Austria, from 19 July to 13 August, 1965. (=Astrophysics and Space Science Library; Vol. 9).

Reidel Dordrecht 1967 Cloth 307 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401264>
[SW: Physik-allgemein Astrophysik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Emming, J. G. (Ed.): Electromagnetic Radiation in Space. Proceedings of the Third Esro Summer School in Space Physics, Held in Alpach, Austria, from 19 July to 13 August, 1965. (=Astrophysics and Space Science Library; Vol. 9).

Reidel Publishing Comp. Dordrecht 1967 Cloth 307 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365449>
[SW: Physik-allgemein Astrophysik Raumfahrt Elektrostrahlung Elektromagnetik Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Emsley, J. W. a. o. (Edts.): Progress in Nuclear Magnetic Resonance Spectroscopy. Vol. 2.

Pergamon Press Oxford 1967 Hardcover 271 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341423>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Encke, J. F.: Über die Bestimmung eine elliptischen Bahn. P. A. Hansen: Über die Bestimmung der Bahn eines Himmelskörpers.

Engelmann Leipzig 1903 Hardcover 162 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angeschmutzt. Rücken leicht berieben u. oben leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331573>
[SW: Physik-allgemein Doppelsterne Himmelskörper Astronomie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Enderlein, Rolf / Schenk, Andreas: Grundlagen der Halbleiterphysik.

Akademie Verlag Berlin 1992 Hardcover 396 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055014006 <Bestellnr. 302503>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Engström, A. et al. (eds): X-Ray Microscopy and X-Ray Microanalysis. [Proceedings Symposium Stockholm 1960].

Elsevier Amsterdam 1960 Cloth 542 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326301>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Enns, R. H. / Haering, R. R. (edts.): Modern Solid State Physics. Vol. 2: Phonons and their Interactions. (=The Simon Fraser University Lectures; Vol. 2).

Gordon and Breach New York 1969 Cloth 198 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370039>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Enz, C. P. / Mehra, J. ( Ed. ): Physical Reality and Mathematical Description.

Reidel Dordrecht 1974 Cloth 552 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027705135 <Bestellnr. 359666>
[SW: Physik-allgemein Quantum Physics Mathematics Da vinci Hydrodynamics Geometry Space Schrödinger Operators Kochen- Specker theory Fields Heisenberg- Weyl Scattering Theory Statistical mechanics FourierStueckelberg Breidenbach Anti- Gravitation Hartree]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Eschenfelder, Andrew H.: Magnetic Bubble Technology.

Springer Berlin 1980 Hardcover 317 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098224 <Bestellnr. 295876>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Estermann, Immanuel (ed): Classical Methods.

Academic Press New York 1959 Cloth 596 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367074>
[SW: Physik-allgemein physics experimental physics Experimentalphysik mechanics Mechanik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Evans, R. / Greenwood, D. A. (eds): Liquid Metals, 1976. Papers from the 3rd International Conference on Liquid Metals held at the University of Bristol, 12-16 July 1976.

The Institute of Physics Bristol 1977 Cloth 672 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Upper corner bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378874>
[SW: Physik-allgemein Metalle thermodynamics Thermodynamik chemistry Chemie]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Evans, R. / Greenwood, D. A. (eds): Liquid Metals, 1976. Papers from the 3rd International Conference on Liquid Metals held at the University of Bristol, 12-16 July 1976.

The Institute of Physics Bristol 1977 Cloth 672 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Edges soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378875>
[SW: Physik-allgemein Metalle thermodynamics Thermodynamik chemistry Chemie]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Evans, R. / Greenwood, D. A. (eds): Liquid Metals, 1976. Papers from the 3rd International Conference on Liquid Metals held at the University of Bristol, 12-16 July 1976.

The Institute of Physics Bristol 1977 Cloth 672 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365225>
[SW: Physik-allgemein Metalle thermodynamics Thermodynamik chemistry Chemie]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Eversheim, Paul: Wellenlängenmessungen des Lichtes im sichtbaren und unsichtbaren Spektralbereich.

Vieweg Braunschweig 1926 Paperback 111 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395214>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaft Licht Röntgenspektroskopie Wellenlängen Messung]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Eykhoff, P. (Ed.): Identification and System Parameter Estimation. Part 2.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1973 Hardcover 1179 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Spine faded. Sligthly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720420830 <Bestellnr. 341286>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Physic physical science]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Eyring, Henry u. a.: Statistical Mechanics and Dynamics.

Wiley & Sons New York 1982 2. Aufl. Hardcover 785 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471370428 <Bestellnr. 302167>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...


Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)