SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Koehler& Volckmar- Fachbibliographien. Physik einschließlich technischer Physik 1945- 1967.

Koehler& Volckmar Köln Leinen 428 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289802>
[SW: Physik-allgemein Bibliographie Bibliography Technische Physik]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Kacprowski, Janusz (Ed.): Proceedings of the Symposium on Electroacoustic Transducers. Krynica September 17th - 26th. 1958.

Panstwowe Wydawnictwo Warszawa 1961 Paperback 442 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows wear. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341420>
[SW: Physik-allgemein Elektroakustik Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kadambi, V. / Prasad, Manohar: An Introduction to Energy Conversion. [Vol.1.]

Wiley Eastern New Delhi 1976 Paperback 234 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852264518 <Bestellnr. 307276>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Kadanoff, L. P. / Baym, G.: Quantum Statistical Mechanics. Greens Function Methods in Equilibrium and Nonequilibrium Problems. ( = Frontiers in Physics. A Lecture Note and Reprint Series, 8) .

Benjamin Menlo Park 1962 Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358772>
[SW: Physik-allgemein Theoretical physics]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Kaifu, Norio (ed.): Proceedings of Third East-Asian Meeting on Astronomy. Ground-Based Astronomy in Asia. July 17-21, 1995. National Olympics Memorial Youth Center, Tokyo, Japan.

National Astronomical Observatory Japan 1996 Hardcover 575 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366154>
[SW: Physik-allgemein Astronomie Raumfahrt Raumfahrttechnik Asien]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Kalvius, Georg Michael u.a.: Physik der Atome und Moleküle. Physik der Wärme. Einführungskurs für Studierende der Naturwissenschaften und Elektrotechnik.

Oldenbourg München 1977 Broschur 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289169>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kammash, Terry: Fusion Reactor Physics.

Ann Arbor Michigan 1975 Cloth 495 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365238>
[SW: Physik-allgemein nuclear fusion Kernfusion nuclear physics Kernphysik engineering Ingenieurwesen plasma physics Plasmaphysik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kammer, Hans / Schwabe, Kurt: Einführung in die Statistische Thermodynamik.

Akademie-Verlag Berlin 1971 Paperback 151 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401416>
[SW: Physik-allgemein Chemie Naturwissenschaften thermodynamisch]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Kammer, Hans / Schwabe, Kurt: Einführung in die Statistische Thermodynamik.

Akademie-Verlag Berlin 1971 Paperback 151 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402155>
[SW: Physik-allgemein Chemie Naturwissenschaften thermodynamisch]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Kammerer, Albert: Recherches sur la Photoelasticimetrie. (=Actualites Scientifiques et Industrielles. Nr 960).

Hermann & Cie Paris 1944 Paperback VII+166 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In French., Uncut edges., with b/w photos and numerous figures. first pages loosened. cover creased and with tears. backstrip with small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161580>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Kane, Joseph W. / Sternheim Morton M.: Physics. S. I. Version.

Wiley & Sons New York 1980 Hardcover 664 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., With numerous ill., Slightly bumped corners. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471080365 <Bestellnr. 292741>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kane, Sharad R.: Solar Gamma-, X- and EUV Radiation. (Symposium Buenes Aires 1974).

Reidel Dordrecht 1975 Hardcover 439 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027705763 <Bestellnr. 367947>
[SW: Physik-allgemein physics astrophysics Astrophysik Strahlung Strahlenphysik astronomy Astronomie]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Kanert, O. / Mehring, M.: Static Quadrupole Effects in Disordered Cubic Solids. Contains: F. Noack: Nuclear Magnetic Relaxation Spectroscopy. (=NMR Basic Principles and Progress; Vol. 3).

Springer Berlin 1971 Hardcover 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540053921 <Bestellnr. 271117>
[SW: Physik-allgemein Magnetresonanz Festkörper]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Kantola, Martti: Eine Methode zur Bestimmung der Elastizitätskonstanten der Kristalle durch Druckversuche und ihre Anwendung bei NaCI-Kristallen.(=Acta Societatis Scientiarum Fennicae; Nova Series A, Tom. III; Nr. 1).

Helsingfors 1939 Paperback 61 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einbandrücken geklebt. Einband alterungsbedingt porös u. mit Papierverlust an den Rändern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395310>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Elastizität]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Karman, Th. v.: Abhandlungen aus dem Aerodynamischen Institut an der Technischen Hochschule Aachen. 2. Lieferung.

Selbstverlag Aachen 1922 Paperback 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Heftrücken mit kl. Einriss.
Aus dem Inhalt: Ein Beitrag zum Spaltflügelproblem. Flug- u. Trudelkurven. Mechanische Modelle zum Segelflug. Der Einfluß des Windes auf die Transportleistung. Theoretische Bemerkungen zur Frage des Schraubenfliegers. Anhang: Der Schraubenfesselflieger Petroczy-Karman-Zurovec.<Bestellnr. 395974>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaft Aerodynamik]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Kaschluhn, F. u.a. (Hg).: Fortschritte der Physik. Band 13, Heft 1-12.

Akademie-Verlag Berlin 1965 Hardcover 814 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Sprache: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316374>
[SW: Physik-allgemein Protonentarget Lobatschewski-Geometrie Kristalloptik Spin-Bahn-Kopplung Ligandenfeldtheorie Quantenfeldtheorie Rekombinationsstrahlung Halbleiterdioden]
Preis:  EUR  62.00
Bestellen...

Kastler, Daniel (ed.): Cargese Lectures in Physics, vol. 4.

Gordon and Breach New York 1970 Cloth 387 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., As library copy in very good condition., In English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289440>
[SW: Physik-allgemein Mechanics Algebra Ferromagnet Quantum Spin System Statistics Mechanik Statistik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Kastler, Daniel (ed.): Cargese Lectures in Physics, vol. 4.

Gordon and Breach New York 1970 Paperback 387 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Additional cover foliation., In English and French. Inner book broken in one place. Spine enforced with sticky tape.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357912>
[SW: Physik-allgemein Mechanics Algebra Ferromagnet Quantum Spin System Statistics Mechanik Statistik]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Kaula, William M.: An Introduction to Planetary Physics. The Terrestrial Planets.

Wiley & Sons New York 1968 Cloth 490 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366233>
[SW: Physik-allgemein Weltraumwissenschaften Space sciences Geophysik Geophysics]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Kayser, H. / Konen, H.: Handbuch der Spektroskopie. 7. Band / 1. Lieferung.

Hirzel Leipzig 1924 Paperback 497 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385299>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Mathematik]
Preis:  EUR  82.10
Bestellen...

Kazanskii, Yu. A. a. o.: Physics of Reactor Shielding.

1969 Hardcover 353 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Spine and cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343603>
[SW: Physik-allgemein Natural sciences Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Kehlen, Horst u. a.: Grundlagen der chemischen Kinetik. (=WTB; Band 148).

Akademie-Verlag Berlin 1986 3. Aufl. Paperback 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400870>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Thermodynamik Chemie]
Preis:  EUR  32.40
Bestellen...

Keller, H. J.: NMR-Untersuchungen an Komplexverbindungen. (=NMR Basic Principles and Progress; Vol. 2).

Springer Berlin 1970 Hardcover 88 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271120>
[SW: Physik-allgemein Magnetresonanz Festkörper]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Keller, Jürgen: Über den Zweiten Hauptsatz der Thermodynamik Irreversibler Prozesse.

Walter de Gruyter Berlin 1976 Paperback 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110059991 <Bestellnr. 302470>
[SW: Physik-allgemein irreversibel]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kessel, A. R.: Akustische Kernresonanz. (= Wissenschaftliche Taschenbücher, 51) .

Akademie-Verlag Berlin 1973 Taschenbuch 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287144>
[SW: Physik-allgemein Akustik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Khetrapal, C. L. et al.: Nuclear Magnetic Resonance Studies in Lyotropic Liquid Crystals. (=NMR Basic Principles and Progress; Vol. 9).

Springer Berlin 1975 Hardcover 85 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540073035 <Bestellnr. 271115>
[SW: Physik-allgemein Magnetresonanz Flüssigkristalle]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kihara, T.: Intermolecular Forces.

Wiley & Sons Chichester New York 1976 Faux leather 182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471995835 <Bestellnr. 289267>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

King, J. W. / Newman, W. S. (Edts.): Solar-Terrestrial Physics.

Academic Press London - New York 1967 Cloth 390 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366111>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kirby-Smith, H. T.: U.S. Observatories: A Directory and Travel Guide.

Van Nostrand Reinhold Comp. New York 1976 Hardcover 173 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442244517 <Bestellnr. 369262>
[SW: Physik-allgemein Astrophysics Astrophysik Naturwissenschaften natural science]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kirchhoff, Gustav: Vorlesungen über mathematische Optik. (= Vorlesungen über die mathematische Physik, Bd.2).

Teubner Leipzig 1891 Halbleder 272 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken minimal schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorsatz mit kl. Fehlstelle am Rand u. gering stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328525>
[SW: Physik-allgemein Mathematik]
Preis:  EUR  63.60
Bestellen...

Kirchner, Fritz: Allgemeine Physik der Röntgenstrahlen. (=Handbuch der Experimentalphysik; Band 24, Teil 1).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1930 Leinen 548 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Kapitale leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366179>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Kirsten, Christa u. a.: Albert Einstein in Berlin 1913-1933. Teil 1: Darstellung u. Dokumente. Teil. 2: Spezialinventar. (=Studien zur Geschichte der Akademie d. Wissenschaften der DDR; Band 6+7). [2 Bd.].

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 287, 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt gering vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399680>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Naturwissenschaftler Physiker Akademie-Geschichte]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Kitaigorodski, A. I.: Molekülkristalle.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 361 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Schiefgelesen., Buchblock durch Wasserschaden leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251057>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kitaigorodski, A. I.: Molekülkristalle.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 361 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Schiefgelesen., Buchblock durch Wasserschaden leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401284>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Kittel, Ch. / Krömer, H.: Physik der Wärme.

Oldenbourg München 1984 2.. Aufl. Hardcover 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 173 Bildern, 23 Tab. und 140 Aufgaben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486338226 <Bestellnr. 341093>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kittel, Charles: Physik der Wärme.

Geest und Portig Leipzig 1973 Hardcover 462 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322948>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Kittel, Charles: Physik der Wärme.

Oldenbourg München 1973 Hardcover 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486338218 <Bestellnr. 365806>
[SW: Physik-allgemein Thermodynamik]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Kittel, Charles: Quantentheorie der Festkörper.

Oldenbourg München 1970 Hardcover 452 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vordere Gelenke minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336645>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Festkörperphysik Mathematik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kleber, W.: Angewandte Gitterphysik. Behandlung der Eigenschaften kristallisierter Körper vom Standpunkte der Gittertheorie.

de Gruyter Berlin 1960 3. Aufl. Leinen 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256602>
[SW: Physik-allgemein Kristalle]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kleber, W. / Meyer, K. / Schoenborn, W.: Einführung in die Kristallphysik.

Akademie-Verlag Berlin 1968 Broschur 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401960>
[SW: Physik-allgemein Kristalle Kristallsymmetrie Kristalleigenschaften Gitter]
Preis:  EUR  64.30
Bestellen...

Kleen, W. / Müller, R.: Laser. Verstärkung durch induzierte Emission. Sender optischer Strahlung hoher Kohärenz und Leistungsdichte.

Springer Berlin 1969 Leinen 567 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313499>
[SW: Physik-allgemein Physik Technik Laserstrahlung Laserstrahlen]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kleen, W. / Müller, R.: Laser. Verstärkung durch induzierte Emission. Sender optischer Strahlung hoher Kohärenz und Leistungsdichte.

Springer Berlin 1969 Leinen 567 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Buchdeckel leicht fleckig., Letzte S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376631>
[SW: Physik-allgemein Physik Technik Laserstrahlung Laserstrahlen]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kleinknecht, Konrad: Detectors for particle radiation.

Cambridge University Press New York 1985 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521358523 <Bestellnr. 364302>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Kleint, Christian / Wiemers, Gerald (Hg.): Werner Heisenberg im Spiegel seiner Leipziger Schüler und Kollegen. In Erinnerung an den 30. Todestag Werner Heisenbergs am 1. Februar 2006. (=Veröffentlichungen des Universitätsarchivs; Band 6).

Leipziger Universitätsverlag 2006 Paperback 235 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 386583079x <Bestellnr. 397529>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Physiker physikalische Forschung physikalisches Institut]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Klinger, M. I.: Problems of Linear Electron (Polaron) Transport Theory in Semiconductors. (Translated from Russian). (=International series in natural philosophy, Vol. 87).

Pergamon Press Oxford 1979 Hardcover 934 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover very slightly used., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080182240 <Bestellnr. 292485>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  93.40
Bestellen...

Klingmann, Edwin E.: Microprocessor systems design.

Prentice-Hall Englewood Cliffs, New Jersey 1977 Hardcover 480 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0135814138 <Bestellnr. 341460>
[SW: Physik-allgemein Mikroprozessoren Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Klopfenstein, C. E. / Wilkins, C. L.: Computers in Chemical and Biochemical Research. Vol. 1.

Academic Press New York 1972 Cloth 265 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307326>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Klose, Wolfgang: Kleine Einführung in die moderne Festkörperphysik. ( = Studienbücher Naturwissenschaft und Technik, 3) .

Bertelsmann Gütersloh 1974 Leinen 160 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3571192478 <Bestellnr. 374468>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Klüser, Bernd: Aufteilung der Entladungsenergie auf die Elektroden einer Glimmentladung. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 1034).

Westdeutscher Verlag Opladen 1961 Heft 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289381>
[SW: Physik-allgemein Entladung Glimmentladung Energie Elektrode]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kneller, Eckart: Ferromagnetismus. Mit einem Beitrag: Quantentheorie und Elektronentheorie der Ferromagnetismus.

Springer Berlin 1962 Leinen 792 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Ecken bestoßen. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353829>
[SW: Physik-allgemein Magnetfeld Curie-Punkt Quantenttheoretik]
Preis:  EUR  85.90
Bestellen...

Kneller, Eckart: Ferromagnetismus. Mit einem Beitrag: Quantentheorie und Elektronentheorie der Ferromagnetismus.

Springer Berlin 1962 Leinen 792 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369066>
[SW: Physik-allgemein Magnetfeld Curie-Punkt Quantenttheoretik]
Preis:  EUR  87.70
Bestellen...

Knerr, Richard: Lexikon der Physik A- Z. Vom Atom zum Universum. 2 Bände.

Lexikographisches Institut München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 660 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368447>
[SW: Physik-allgemein Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kneubühl, Fritz Kurt / Sigrist, Markus Werner: Laser. (Teubner Studienbücher Physik).

Teubner Stuttgart 1991 3. Aufl. Paperback 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt gestempelt., Buchrücken leicht defekt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519230321 <Bestellnr. 353856>
[SW: Physik-allgemein Elektromagnetismus Strahlung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kniehl, B.A. (ed): Perspectives for Electroweak Interactions in e+ e- Collisions. Proceedings of the Ringberg Workshop.

World Scientific Publ. Singapur 1995 Hardcover 399 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., In englischer Sprache/ English., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203444>
[SW: Physik-allgemein Physics]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Knudsen, Jens M. / Hjorth, Poul G.: Elements of Newtonian Mechanics.

Springer Berlin 1995 Paperback 413 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540583645 <Bestellnr. 318053>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Koch, Alexander: Von der Bewegung des Wassers und den dabei auftretenden Kräften. Grundlagen zu einer praktischen Hydrodynamik für Bauingenieure.

Springer Berlin 1926 Hardcover 228 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384685>
[SW: Physik-allgemein Bauwesen Bauingenieurswesen Naturwissenschaften Mathematik]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Koch, H. W. / Johnston, R. W. (eds.): Multichannel Pulse Height Analyzers. Proceedings of an Informal Conference, Gatlinburg, Tennessee, September 26 - 28, 1956.

National Academy of Sciences Washington, D.C. 1957 Paperback 205 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270876>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Kocinski, Jerzy: Critical Scattering. Theory. An Introduction.

Elsevier Amsterdam 1978 Cloth 227 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover and Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444997954 <Bestellnr. 305908>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Kock, Winston E.: Engineering Applications of Lasers and Holography.

Plenum Press New York-London 1975 Cloth 400 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w photos and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306308495 <Bestellnr. 292789>
[SW: Physik-allgemein Laser Holographie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kockel, B. / Macke, W. / Papapetrou, A. ( Hrg. ): Max- Planck- Festschrift 1958.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1959 Leinen 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400424>
[SW: Physik-allgemein Mathematische Physik Elektrolyte Kirchhoff Beugung Quadrupolstrahlung Dipostrahlung Sternassoziation Relativitätstheorie Spin Quantenphysik Quantenmechanik Strahlungsstatistik Gasstatistik FelderQuantisierung Philosophie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Koehler & Volckmar: Die Lehrmittel. Band 1: Physik und Chemie.

Koehler & Volckmar Leipzig 1926 Halbleinen 476 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel fleckig. Buchrücken teilweise lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364479>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Koehler & Volckmar: Die Lehrmittel. Band 1: Physik und Chemie.

Koehler & Volckmar Leipzig 1929 Halbleinen 476 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Mit separater Preisliste "Die Lehrmittel" 1929.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343205>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Koester, L. / Steyerl, A.: Neutron Physics. (=Springer Tracts in Modern Physics - Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften; Vol. 80).

Springer Berlin 1977 Hardcover 135 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Spine faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540080228 <Bestellnr. 336891>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Kohlrausch, F.: Praktische Physik. Band 3: Tafeln. Herausgegeben von G. Lautz u. R. Taubert.

Teubner Stuttgart 1968 Leinen 203 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394925>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Dynamik Mechanik]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kohlrausch, F.: Praktische Physik. zum Gebrauch für Unterricht, Forschung und Technik. Band 1-3. [3 Bd.]. Herausgegeben von Dietrich Hahn u. Siegfried Wagner.

Teubner Stuttgart 1985 23. Aufl. Leinen 344, 724, 937 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398143>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Elektrophysik Mechanik Messtechnik Optik Wärem Akustik]
Preis:  EUR  93.10
Bestellen...

Kohlrausch, K. W. F.: Radioaktivität. (=Handbuch der Experimentalphysik; Band 15).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1928 Leinen 885 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366172>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Atomphysik]
Preis:  EUR  62.00
Bestellen...

Kohlrausch, K. W. Fritz: Probleme der Gamma-Strahlung.

Vieweg Braunschweig 1927 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395031>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Gamma Gammastrahlung Strahlung Kernphysik Atomphysik Radioaktivität radioaktive Strahlung Photoelektrik Elektromagnetik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Kohonen, Teuvo: Associative Memory. A System-Theoretical Approach. (= Communication and Cybernetics, Vol. 17).

Springer Berlin 1977 Hardcover 176 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540080171 <Bestellnr. 294837>
[SW: Physik-allgemein Mathematik Informatik]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Kolde, Karl: Astronomie.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1973 Paperback 149 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386781>
[SW: Physik-allgemein Weltall Naturwissenschaften Mathematik Entfernungsmessung]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Koldovsky, Milan: Fotografie in der Meteorologie.

Fotokinoverlag Halle a.S. 1960 Leinen 160 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288625>
[SW: Physik-allgemein Fotografie Fototechnik Photographie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Konopleva, Nelli P. / Popov, V. N.: Gauge Fields. (Translated from the Second Russian Edition by N. M. Queen).

Hardwood Chur 1981 Hardcover 264 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Manuscript. Spine faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3718600455 <Bestellnr. 306989>
[SW: Physik-allgemein Field]
Preis:  EUR  69.60
Bestellen...

Kopfermann, H. / Schneider, E. E.: Nuclear Moments. (=Pure and Applied Physics; 2).

Academic Press New York 1958 Cloth 505 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270893>
[SW: Physik-allgemein Kernphysik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kopitzki, Konrad: Einführung in die Festkörperphysik.

Teubner Stuttgart Paperback 392 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchdeckel lose. Stempel auf Seitenschnitt. Schiefgelesen. 3. Auflage 1993.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355193>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kostorz, Gernot (ed): Neutron Scattering. (= Treatise on Materials Science and Technology, 15).

Academic Press New York 1979 Hardcover 523 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Slightly bumped corners. Front page has small cutout.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123418161 <Bestellnr. 365223>
[SW: Physik-allgemein physics Festkörperforschung Technologie]
Preis:  EUR  53.20
Bestellen...

Kotik, M. G.: Deutsch-Russisches Wörterbuch der Strömungslehre.

Verlag Sowjetskaja Enzyklopedija Moskau 1972 Leinen 501 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395317>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Kourganoff, V.: Basic Methods in Transfer Problems. Radiative Equilibrium and Neutron Diffusion.

Clarendon Oxford 1952 Hardcover 281 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341295>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Kourganoff, V.: Introduction to the Physics of Stellar Interiors. (=Astrophysics and Space Science Library; Vol. 34).

Reidel Publishing Comp. Dordrecht 1973 Cloth 115 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027702799 <Bestellnr. 307147>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kovacs, Ferenc: Hochfrequenzanwendungen von Halbleiter-Bauelementen. Ein Lehr- und Arbeitsbuch für den Hf-Ingenieur in Forschung, Entwicklung und Praxis.

Franzis-Verlag München 1978 Hardcover 475 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Mit 408 Abb. und 25 Tabellen. Einband minimal fleckig und lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772363113 <Bestellnr. 341145>
[SW: Physik-allgemein Technik.]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Kovacs, Ferenc: Hochfrequenzanwendungen von Halbleiter-Bauelementen. Ein Lehr- und Arbeitsbuch für den Hf-Ingenieur in Forschung, Entwicklung und Praxis.

Akademiai Kiado Budapest 1978 Leinen 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Mit 408 Abb. und 25 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772363113 <Bestellnr. 400025>
[SW: Physik-allgemein Technik.]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Kramer, Bernhard (Ed.): The Art of Measurement. Metrology in Fundamental and Applied Physics.

VCH Weinheim 1988 Hardcover 335 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527269746 <Bestellnr. 366146>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Kramer, Dietrich a. o.: Exact Solutions of Einstein´s Field Equations. Editior: Ernst Schmutzer.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1980 Cloth 425 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400711>
[SW: Physik-allgemein Einstein Naturwissenschaften Natural Science Physics]
Preis:  EUR  63.30
Bestellen...

Kramer, Gustav: Theory of Jets in Electron- Positron Annihilation.

Springer Berlin 1984 Hardcover 140 S. Sehr guter Zustand/ very good, Manuscript. Stamped front paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540130683 <Bestellnr. 365133>
[SW: Physik-allgemein physics theoretical physics Theoretische Physik nuclear physics Kernphysik]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Kramer, P. / Rieckers, A. ( Ed. ): Group Theoretical Methods in Physics. Sixth International Colloquium Tübingen 1977 .(= Lecture Notes in Physics, 79) .

Springer Heidelberg 1978 Paperback 546 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387088482 <Bestellnr. 358964>
[SW: Physik-allgemein Supersymmetry Algebra Molecular physics Many- body Statistical mechanics Field theory Relativistic physics Lie algebras]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Kramer, P. / Rieckers, A. ( Ed. ): Group Theoretical Methods in Physics. Sixth International Colloquium Tübingen 1977 .(= Lecture Notes in Physics, 79) .

Springer Heidelberg 1978 Broschur 546 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387088482 <Bestellnr. 367250>
[SW: Physik-allgemein Supersymmetry Algebra Molecular physics Many- body Statistical mechanics Field theory Relativistic physics Lie algebras]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Kreher, W. / Pompe, W.: Internal Stresses in Heterogenerous Solids. ( = Physical Research, 9) .

Akademie-Verlag Berlin 1989 Hardcover 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055006690 <Bestellnr. 402025>
[SW: Physik-allgemein Materials science Werkstoffeigenschaften Werkstoffwissenschaft Mechanik Wahrscheinlichkeitstheorie Spannungsfelder Spannungskonzentrationen Verbundwerkstoffe Mehrphasige Materialien Polykristalle]
Preis:  EUR  84.10
Bestellen...

Kresak, Lubor / Millman, Peter M. (Edts.): Physics and Dynamics of Meteors. Intern. Astronomical Union; Symposium Nr. 33 Held at Tatranska Lomnica, Czechoslovakia, 4-9 Sept, 1967.

Reidel Publ. Comp. Dordrecht 1968 Cloth 525 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367554>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences Astronomy Astronomie]
Preis:  EUR  124.30
Bestellen...

Krupicka, Svatopluk: Physik der Ferrite und der verwandten magnetischen Oxide.

Vieweg Braunschweig 1973 Leinen 780 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528083123 <Bestellnr. 402023>
[SW: Physik-allgemein Kristalle Magnetismus Kristallchemie Ferrimagnetismus Anisotropie Ferromagnetische Resonanz Magnetisierungsvorgänge Elektrik]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Kruse, Paul W.: Grundlagen der Infrarottechnik. Erzeugung, Übertragung und Empfang infraroter Strahlung.

Berliner Union Stuttgart Leinen 490 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Buchrücken unleserlich. Ca. 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292787>
[SW: Physik-allgemein Infrarot]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Krusius, Matti /Vuorio, Matti (Ed.): Invited and Post-Deadline Papers. (=Proceedings of the 14th International Conference on Low Temperature Physics, Otaniemi, Finland, August 14-20, 1975; Volume 5).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1975 Paperback 464 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous figures and tables., Inner block slightly seperated from cover. Spine stucked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720493064 <Bestellnr. 370335>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Krusius, Matti /Vuorio, Matti (Ed.): Low Temperature Properties of Solids. (=Proceedings of the 14th International Conference on Low Temperature Physics, Otaniemi, Finland, August 14-20, 1975; Volume 3).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1975 Paperback 525 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Inner block very slightly seperated from cover. Spine stucked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720493048 <Bestellnr. 370343>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Krusius, Matti /Vuorio, Matti (Ed.): Superconductivity. (=Proceedings of the 14th International Conference on Low Temperature Physics, Otaniemi, Finland, August 14-20, 1975; Volume 2).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1975 Paperback 549 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous figures and tables., Inner block very slightly seperated from cover. Spine stucked. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 072049303 <Bestellnr. 370342>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Krusius, Matti /Vuorio, Matti (Ed.): Techniques and Special Topics. (=Proceedings of the 14th International Conference on Low Temperature Physics, Otaniemi, Finland, August 14-20, 1975; Volume 4).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1975 Paperback 525 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Some pages seperated from cover. Spine stucked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720493056 <Bestellnr. 370334>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Kröncke, Helmut: Kosmos-Hilfsbuch für den Physikunterricht auf der Unterstufe. Eine praktische Experimentieranleitung für die Hand des Lehrers.

Kosmos Stuttgart 1926 Paperback 125 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Einband berieben. Seiten an den Rändern leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361425>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Kubo, R. / Hanamura, E.: Relaxation of Elementary Excitations. (=Springer Series in Solid-State Sciences; 18).

Springer Berlin 1980 Hardcover 283 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540101292 <Bestellnr. 307219>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Kuhn, W.: Theoretische Mechanik. (=Physik für Lehrer; Band 9).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981 2. Aufl. Leinen 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399995>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Kuhn, W.: Theoretische Mechanik. (=Physik für Lehrer; Band 9).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981 2. Aufl. Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400001>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Kuhn, W.: Theoretische Mechanik. (=Physik für Lehrer; Band 9).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981 2. Aufl. Paperback 211 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379534>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Kuhn, Wilfried: Physik. 2 Bde.

Westermann Braunschweig Hardcover 368, 356 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Beilage. 2 Bde. Bd. 1 v. 1984. Bd. 2 v. 1979. Einbandkanten Bd. 1 leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369938>
[SW: Physik-allgemein Lehrbuch Grundlagen Mechanik Optik Wärmelehre Atomphysik Kernphysik Wellen]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Kuhn, Wilfried (Hg.): Vorträge Physikertagung 1991 Erlangen.

1991 Paperback 631 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355107>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Physiker Tagungen]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Kuiper, Gerard P.: The Atmospheres on the Earth and Planets. (Revised Edition).

University of Chicago Press 1952 2.. Aufl. Hardcover 434 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover very slightly used., With several plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341118>
[SW: Physik-allgemein Meteorologie. Geographie. Astronomie.]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kuiper, Gerard P. (Ed.): The Earth as a Planet. (=The Solar System; Vol. II).

University of Chicago Press 1954 Cloth 751 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover worn., Slightly bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397605>
[SW: Physik-allgemein Geophysik Geophysics Meteorologic Meteorologie Naturwissenschaften Natural Science Naturforschung Erde Solarsystem]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kundt, Wolfgang (Ed.): Neutron Stars and Their Birth Events. (=Series C: Mathematical and Physical Sciences; Vol. 300).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1990 Hardcover 332 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792305965 <Bestellnr. 369132>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Astrophysik Natural science Astrophysics]
Preis:  EUR  107.60
Bestellen...

Kunz, C.: Synchrotron Radiation. Techniques and Applications. (= Topics in Current Physics; 10).

Springer Berlin 1979 Cloth 442 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540091491 <Bestellnr. 353582>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Kunz, C.: Synchrotron Radiation. Techniques and Applications. (= Topics in Current Physics; 10).

Springer Berlin 1979 Cloth 442 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540091491 <Bestellnr. 313595>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Kuo, Benjamin C.: Automatische Steuerungsanlagen.

Berliner Union - Kohlhammer Stuttgart 1971 Hardcover 539 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341338>
[SW: Physik-allgemein Regelungstechnik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kurucz, R. L. / Avrett, E. H.: Solar Spectrum Synthesis I. A Sample Atlas from 224 to 300 nm. ( = Research in Space Science/ SAO Special Report, 391) .

Smithsonian Astrophysical Observatory Cambridge 1981 Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Großformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365798>
[SW: Physik-allgemein Physics Astrophysics Astronomie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kuypers, Friedhelm: Klassische Mechanik. Mit 84 Beispielen und 169 Aufgaben mit Lösungen.

VCH Weinheim 1990 3. Aufl. Broschur 545 S. Guter Zustand, Buchdeckel lichtrandig., 3., korrigierte Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297672>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kuzmany, H. et al. (eds.): Electronic Properties of High-Tc Superconductors and Related Compounds. Proceedings of the International Winter School, Kirchberg, Tyrol, March 3 - 10, 1990. (=Springer Series in Solid-State Sciences; Vol. 99).

Springer Berlin 1990 Cloth 416 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540534121 <Bestellnr. 271106>
[SW: Physik-allgemein Festkörperphysik]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Kuznecov, B. G.: Von Galilei bis Einstein.Entwicklung der physikalischen Ideen. (= Wissenschaftstheorie, Wissenschaft und Philosophie, Bd. 5).

Winter Basel 1970 Hardcover 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528073055 <Bestellnr. 291782>
[SW: Physik-allgemein Wissenschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kümmel, H. / Ristig, M. L. (Edts.): Recent Progress in Many-Body Theories. Proceedings of the Third Intern. Conference on Recent Progress in Many-Body Theories Held at Odenthal-Altenberg, Germany Aug. 29-Sept. 3. 1983. (=Lecture Notes in Physics; 198).

Springer Berlin 1984 Paperback 422 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 4540129243 <Bestellnr. 388214>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Küppers, Horst: Die Untersuchung der Ausbreitung von Stoßwellen in Platten auf schlierenoptischem und spannungsoptischem Wege. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 976).

Westdeutscher Verlag Opladen 1961 Leinen 61 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289456>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Kämmel, Günter u.a.: Einführung in die Methode der finiten Elemente.

Fachbuchverlag Leipzig 1987 Leinen 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 114105>
[SW: Physik-allgemein Finite]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Kämpf, Günther: Charakterisierung von Kunststoffen mit physikalischen Methoden. Verfahren und praktische Anwendung.

Hanser München 1982 Hardcover 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446133828 <Bestellnr. 299790>
[SW: Physik-allgemein Kunststoff Physik physikalisch Elektronen Elektronenmikroskopie Mikroanalyse]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Köditz, Emil: Rezepte und Ratschläge für Reproduktionstechnik. Mit grundlegenden Erklärungen für die Anwendung in fotografischen Aufnahmeverfahren.

Fachbuchverlag Leipzig 1952 Halbleinen 292 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kopfschnitt angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288623>
[SW: Physik-allgemein Fotografie Fototechnik Photographie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Köhler, Walter: Lichttechnik. Umfang, Entwicklung und Bedeutung der Technik der Lichterzeugung und Lichtanwendung zu Beleuchtungszwecken.

Helios Berlin 1952 3. Aufl. Leinen 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. erweiterte und völlig neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394445>
[SW: Physik-allgemein Lichtbewertungstechnik Leuchttechnik Beleuchtungstechnik Lichtwirtschaft Werbung]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

König, Arthur / Runge, Carl (Hg.): Einleitung zu den Vorlesungen über Theoretische Physik von H. von Helmholtz. (=Vorlesungen über Theoretische Physik; Band I).

Barth Leipzig 1903 Leinen 50 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Oberes Kapital und Ecken bestoßen. Mit Ex Libris auf Vorsatz. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314140>
[SW: Physik-allgemein 1 Naturwissenschaften Mathematik]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Körner, Wolfgang: Physik- kurz gefaßt. Ein Hilfsbuch zur Wiederholung und Anwendung der Physik mit Formeln, Tabellen, Erfahrungswerten und 150 Bildern.

Fachbuchverlag Leipzig 1983 Broschur 128 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288911>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Kössler, Franz: Umweltbiophysik. Eine Einführung.

Akademie Berlin 1984 Hardcover 310 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357637>
[SW: Physik-allgemein Ökologie Wasser Ökosystem Atmosphäre Biologie]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Köster, Uwe: Kristallisation und Entmischung amorpher Germanium-Legierungen. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen. Fachgruppe Physik/Mathematik; Nr. 2604).

Westdeutscher Verlag Opladen 1976 Hardcover 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb. Buchblock einwandfrei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531026046 <Bestellnr. 242375>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...


Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)