SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

O'Monogain, E. / O'Toole, C.P. (Ed.): Physics in Industry. Proceedings of the International Conference held in Dublin, March 9-13, 1976.

Pergamon Press New York 1976 1. Aufl. Hardcover 595 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., With numerous figures., With b/w photographs.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 008020922 <Bestellnr. 313696>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  46.30
Bestellen...

Oberdorfer, G.: Das System Internationaler Einheiten (SI). Standort in der Größenlehre.

Springer Wien 1977 Heft 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211814310 <Bestellnr. 289455>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Oberhettinger, Fritz: Tables of Mellin Transforms.

Springer Berlin 1974 Paperback 275 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540069429 <Bestellnr. 341427>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  89.60
Bestellen...

Oblak, V.: Physik. Ein Lehrbuch zum Selbststudium und Unterrichtsgebrauch.

Selbstverlag 1906 Hardcover 592 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband berieben. Titel fehlt. Einige wenige Seiten mit leichten Einrissen, repariert. Eine Seite mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316495>
[SW: Physik-allgemein Lehrbuch]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

OECD (Hg.): Physikunterricht heute.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1967 Halbleder 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht gebogen., Vollständige Übersetzung des von der OECD, Paris, 1965 herausgegebenen Buches. Einband minimal lichtspurig. Vorsätze mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300811>
[SW: Physik-allgemein Naturwissenschaft Naturwissenschaften Schulphysik Schul-Physik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Oettingen, A.J. von (Hg.): Versuch über die Hygrometrie. 1. Heft: I. Versuch. Beschreibung eines neuen vergleichbaren Hygrometers. II. Versuch: Theorie der Hygrometrie. Von Horace Bénédicte de Saussure (1783). (=Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften, Nr. 76).

Engelmann Leipzig 1900 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit Faltkarte., .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330021>
[SW: Physik-allgemein Wasser Luft]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Oettingen, A.J. von (Hg.): Versuch über die Hygrometrie. 2. Heft: III. Versuch: Theorie der Ausdünstung. IV. Versuch: Anwendung der vorhergehenden Theorie auf einige Phänomene der Meteorologie. Von Horace Bénédicte de Saussure (1783).

Engelmann Leipzig 1900 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., (=Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften; Nr. 119).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330012>
[SW: Physik-allgemein Wasser Luft]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Ohlenschläger, G.: Synopsis der Elektrophoresetechniken.

G-I-T Verlag Darmstadt 1980 Leinen 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Großformat., Buchdeckel fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392195603x <Bestellnr. 271076>
[SW: Physik-allgemein Elektrophorese]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Oliner, A. A. ( Ed. ): Acoustic Surface Waves. ( = Topics in Applied Physics, 24) .

Springer Heidelberg 1978 Hardcover 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387085750 <Bestellnr. 401925>
[SW: Physik-allgemein Surface Waves Filter Design Signal Processing Devices Waveguides Materials Fabrication Techniques]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Ollendorff, Franz: Grundlagen der Kristallelektronik. (=Technische Elektrodynamik; Bd. 2, 4. Teil).

Springer-Verlag Wien New York 1966 Leinen mit Schutzumschlag 610 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272331>
[SW: Physik-allgemein Elektronik]
Preis:  EUR  66.70
Bestellen...

Olson, C. L. / Schumacher, U.: Colective Ion Acceleration. (=Springer Tracts in Modern Physics - Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften; Vol. 84).

Springer Berlin 1979 Hardcover 231 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540090665 <Bestellnr. 336892>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Ostrovsky, Yu. I. et al.: Holographic Interferometry in Experimental Mechanics.

Springer Berlin 1991 Hardcover 248 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540526048 <Bestellnr. 293940>
[SW: Physik-allgemein Holographie Holografie Optik Optics Mechanik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Ostrovsky, Yu. I. et al.: Interferometry by Holography.

Springer Berlin 1980 Hardcover 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners and edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098860 <Bestellnr. 293939>
[SW: Physik-allgemein Holographie Holografie Optik Optics Hologram Hologramm]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Ouseph, P. J.: Technical Physics.

Van Nostrand Company New York 1980 Hardcover 497 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442263856 <Bestellnr. 289815>
[SW: Physik-allgemein Light Sound Vibration Wave Maschines Mathematics Newton]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Overstraeten, R. van / Wiele, F,. van de: Introduction to Quantum Physics of Electronics.Part I + II.

1969 Paperback 400 S. Guter Zustand, Library binding., With figures., Cover shows wear., No place, no date. Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301712>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  82.80
Bestellen...

O`Mongain, E. / O´Toole, C. P.: Physics in Industrie. Proceedings of the International Conference held in Dublin. March 9-13, 1976.

Pergamon Press Oxford 1976 Hardcover 595 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 008020922x <Bestellnr. 302245>
[SW: Physik-allgemein]
Preis:  EUR  44.40
Bestellen...


Physik-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)