SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-Atomphysik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Ü

Ebert, H.: Lehrbuch der Physik in zwei Bänden. 2. Band, 2. Teil: Die strahlende Energie.

de Gruyter Berlin 1923 Hardcover 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366845>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Economou, Eleftherios N.: Green's Functions in Quantum Physics.

Springer Berlin 1979 Leinen 251 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540091548 <Bestellnr. 352146>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  63.70
Bestellen...

Eder, Gernot: Atomphysik. Quantenmechanik 2.

Bibliographisches Institut Mannheim 1978 Broschur 259 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3411015330 <Bestellnr. 385347>
[SW: Physik-Atomphysik II]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Egelstaff, P. A. ( Ed. ): Thermal Neutron Scattering.

Academic Press New York 1965 Cloth 523 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287026>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Eidinoff, Maxwell Leigh / Ruchlis, Hyman: Atomics for the Millions.

McGraw-Hill New York 1947 Hardcover 281 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368221>
[SW: Physik-Atomphysik Atomkraft]
Preis:  EUR  83.30
Bestellen...

Eisenberg, J. M. / Greiner, W.: Nuclear Models. Collective and Single-Particle Phenomena. ( = Nuclear Theory, 1) .

North-Holland Amsterdam 1975 2. Aufl. Paperback 485 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306891>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Engel, Harald A. a. o.: Introduction to Atomic Physics.

Addison-Wesley Publishing Comp. Reading, Massachusetts 1972 Paperback 486 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Title page damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366104>
[SW: Physik-Atomphysik Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

ETH Zürich. Abteilung für Mathematik und Physik (Hg.): Kernphysik II. Vorlesung von Prof. Dr. P. Marmier. Ausgearbeitet von Dr. Eric Sheldon.

Verlag der Fachvereine an der ETH Zürich 1973 7. Aufl. Hardcover 203 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken bestoßen. Leicht schiefgelesen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Hinterer Einbanddeckel mit Spuren vom Ablösen eines Bibl-schildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244163>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

ETH Zürich. Abteilung für Mathematik und Physik (Hg.): Kernphysik II. Vorlesung von Prof. Dr. P. Marmier. Ausgearbeitet von Dr. Eric Sheldon.

Verlag der Fachvereine an der ETH Zürich 1973 7. Aufl. Hardcover 203 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Ecken bestoßen. Leicht schiefgelesen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Hinterer Einbanddeckel mit Spuren vom Ablösen eines Bibl-schildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244164>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Eucken, Arnold (Hg): Atom- und Molekularphysik. Teil 1: Atome und Ionen. (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1/I).

Springer Berlin 1950 Leinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367249>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Eucken, Arnold (Hg): Atom- und Molekularphysik. Teil 1: Atome und Ionen. (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1/I).

Springer Berlin 1950 Leinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359615>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Eucken, Arnold (Hg): Atom- und Molekularphysik. Teil 5: Atomkerne und Elementarteilchen.. (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1/V).

Springer Berlin 1952 Leinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359616>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Eucken, Arnold/ Hellwege, K.H. (Hg): Atom- und Molekularphysik. Teil 2: Molekeln I (Kerngerüst). (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1, 2. Teil).

Springer Berlin 1951 Leinen 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380885>
[SW: Physik-Atomphysik Atomphysik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Eucken, Arnold/ Hellwege, K.H. (Hg): Atom- und Molekularphysik. Teil 3: Molekeln II (Elektronenhülle). (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.I/3).

Springer Berlin 1951 Leinen 721 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Vor- und Nachsatz zerknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381380>
[SW: Physik-Atomphysik Atomphysik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Evans, Robley D.: The Atomic Nucleus.

McGraw-Hill New York 1955 Cloth 972 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367061>
[SW: Physik-Atomphysik physics nuclear physics Kernphysik technology Technologie]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Evans, Robley D.: The Atomic Nucleus.

McGraw-Hill New York 1955 Cloth 972 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363820>
[SW: Physik-Atomphysik nuclear physics Kernphysik natural science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Eve, A. S.: Rutherford. Being the Life and Letters of the Rt Hon. Lord Rutherford, O. M.

Macmillan London 1939 Cloth 451 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Backstrip damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380954>
[SW: Physik-Atomphysik Physics Biography Cambridge McGill Cavendish Nelson Alchemy]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...


Physik-Atomphysik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)