SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Physik-Atomphysik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Ü

Walther, Fritz: Elementarteilchen und Kernphysik. Sachdarstellung für den Lehrer. Didaktische Information zur Behandlung der Elementarteilchen in der gymnasialen Oberstufe.

1979 Paperback 153 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321951>
[SW: Physik-Atomphysik Naturwissenschaften Pädagogik Schule Oberstufen Gymnasium]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Walther, H. (Ed.): Laser Spectroscopy of Atoms and Molecules. (=Topics and Applied Physics; Vol. 2).

Springer Berlin 1976 Cloth 383 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540073248 <Bestellnr. 336510>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Walton, Alan J.: Tree Phases of Matter.

McGraw-Hill New York 1976 Paperback 492 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover faded at the edges., Backstrip creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070840636 <Bestellnr. 302286>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Watzlawek, H.: Lehrbuch der Technischen Kernphysik.

Deuticke Wien 1948 Paperback 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Zahlreiche Falttabellen im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366844>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Weltföderation der Wissenschaftler: Unermessliche Gefahren. Eine Analyse über die Auswirkungen der Versuche mit Atom- und thermonuklearen Waffen.

1957 Paperback 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370230>
[SW: Physik-Atomphysik Atomversuche Kernwaffen Kernexplosionen]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Welz, Bernhard: Atom-Absorptions-Spektroskopie.

Verlag Chemie Weinheim 1972 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254323 <Bestellnr. 306025>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Welz, Bernhard: Atom-Absorptions-Spektroskopie.

Verlag Chemie Weinheim 1975 2. Aufl. Leinen 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken bestoßen., Einband leicht beschädigt. Beschriftung auf Einband abgerieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256199 <Bestellnr. 306024>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Welz, Bernhard: Atom-Absorptions-Spektroskopie.

Verlag Chemie Weinheim 1975 2. Aufl. Leinen 296 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256199 <Bestellnr. 306026>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Wesson, John et al.: Tokamaks.

Clarendon Press Oxford 1987 Cloth 309 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198563280 <Bestellnr. 307484>
[SW: Physik-Atomphysik Fusionsreaktor Plasmaphysik Kernenergie]
Preis:  EUR  135.80
Bestellen...

Willett, C. S.: Laser Lines in Atomic Species. (=Progress in Quantum Electronics; Volume 1, Part 5).

Pergamon Press New York 1971 Paperback 82 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous tables., Stamped edges., Cover mildly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353818>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Willis, B. T. M. (Ed.): Thermal Neutron Diffraction.

Oxford University Press London 1970 Paperback 229 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370040>
[SW: Physik-Atomphysik Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Willmott, J.C.: Atomic Physics. (The Manchester Physics Series).

Wiley & Sons New York 1975 Hardcover with dust jacket 357 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471949302 <Bestellnr. 317603>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Winefordner, J. D.: Spectrochemical Methods of Analysis.

Wiley & Sons New York 1971 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471953903 <Bestellnr. 306515>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Wirtz, K. / Beckurts, K. H.: Elementare Neutronenphysik.

Springer Berlin 1958 Paperback 243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286391>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  42.40
Bestellen...

Woolley, R. G. (ed.): Quantum Dynamics of Molecules. The New Experimental Challenge to Theorists. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, held at Trinity Hall, Cambridge,United Kingdom, September 15-29, 1979. (= NATO Advanced Study Institute Series, B: Physics, 57).

Plenum New York 1980 Cloth 557 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover faded at the edges., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306404621 <Bestellnr. 295785>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Wuilleumier, F. / Farge, Y. (Ed.): Proceedings of the International Conference on Synchrotron Radiation Instrumentation and new Developments, Orsay, France, September 12-14, 1977.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1978 Hardcover 339 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., As library copy in very good condition., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370349>
[SW: Physik-Atomphysik]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...


Physik-Atomphysik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)