SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Anhang zu den Gedanken und Erinnerungen von Otto Fürst von Bismarck. Band 1. Kaiser Wilhelm I und Bismarck. Band 2. Aus Bismarcks Briefwechsel.

Cotta Stuttgart 1901 Halbleinen 360, 567 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Einbände u. Rücken leicht berieben. Bd. 2 Seitenschnitt, Titel u. einige wenige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406929>
[SW: Politik-allgemein Briefe Politische Geschichte Deutsche Geschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Arbeitsbedingungen der Plantagenarbeiter. (Achter Punkt der Tagesordnung der Internationalen Arbeitskonferenz, Vierzigste Tagung, Genf 1975 - Bericht VIII/2).

Internationales Arbeitsamt Genf 1957 Heft 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271907>
[SW: Politik-allgemein 8 Plantage Entwicklungsland Dritte Welt Entwicklungshilfe Arbeit]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Abad, Hector: Brief an einen Schatten. Eine Geschichte aus Kolumbien.

Berenberg Verlag Berlin 2009 Halbleinen 194 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783937834283 <Bestellnr. 402097>
[SW: Politik-allgemein Hector Abad Gomez Paramilitär Ermordung Politikgeschichte Gewalt Fanatismus]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Aberle, Gerd u.a.: Konflikte durch Veränderungen in der Raumnutzung. Vorträge einer Öffentlichkeitsveranstaltung des Zentrums für regionale Entwicklungsforschung am 13. Februar 1979 in Gießen.

Breitenbach Saarbrücken 1979 Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Faltkarten.
(=Schriften des Zentrums für regionale Entwicklungsforschung der Justus-Liebig-Universität Gießen; Bd. 11).ISBN 3881561366 <Bestellnr. 237515>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Ackermann, Paul u. a.: Politik. Ein einführendes Studienbuch.

Hoffmann und Campe Hamburg 1980 Hardcover 376 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455092365 <Bestellnr. 337017>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politikgeschichte]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Adomatis, Hans-Joachim: Von Berlin aus gesehen: Die Springer-Partei. (= Schriftenreihe des Pressedienst Demokratische Initative, Bd. 24).

Hammer Verlag Wuppertal 1975 Broschur 102 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872943243 <Bestellnr. 280410>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Aemmer, Robert Walter: Die Sozialdemokratie im Kanton Bern 1890 - 1914. [Dissertation Univ. Bern 1971].

Juris Zürich 1973 Hardcover 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243927>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Aganbegyan, Abel / Timofeyev, Timor: The New Stage of Perestroika.

Institute for East-West Security Studies New York 1988 Paperback 77 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353351>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Agee, Philip / Wolf, Louis (Ed.): Dirty Work. The CIA in Western Europe.

Lyle Stuart Inc. Secaucus, N.J. 1978 2. Aufl. Cloth 734 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Inner book separated from cover., Edges mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0818402687 <Bestellnr. 352210>
[SW: Politik-allgemein Spionage Geheimdienst USA]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Agh, Attila: The Politics of Central Europe. (Sage Politics Texts).

Sage Publications London 1998 1. Aufl. Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 076195032X <Bestellnr. 227798>
[SW: Politik-allgemein Mitteleuropa]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Agh, Attila / Ilonszki, Gabriella (eds.): Parliaments and Organized Interests: The Second Steps.

Hungarian Centre for Democracy Studies Budapest 1996 1. Aufl. Paperback 465 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9635030789 <Bestellnr. 226648>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Agnoli, Johannes: Die Transformation der Demokratie und verwandte Schriften. Herausgegeben von Barbara Görres Agnoli.

Konkret Literatur Verlag Hamburg 2004 Paperback 235 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389452324 <Bestellnr. 402083>
[SW: Politik-allgemein Geisteswissenschaften Studentenbewegung kritische Politologie Politik-Kritik Staatskritik Philosophie Theoriebildungsprozesse]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Ahrens, P. P. / Zierold, H.: Entwicklungsplanung in Kommune und Region. Theoretische Zusammenhänge- praktische Erfahrungen- konzeptionelle Perspektiven. ( = Dortmunder Beiträge zur Raumplanung, 40) .

Institut für Raumplanung( IRPUD) / Universität Dortmund 1966 Broschur 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388211511 <Bestellnr. 285443>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Ahrnens, Anette: A Quest for Legitimacy. Debating UN Security Council Rules on Terrorism and Non-Proliferation. (=Lund Political Studies; 148). [Dissertation Univ. Lund 2007].

Lund University 2007 Paperback 247 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9188306666 <Bestellnr. 258801>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung: Handwörterbuch der Raumforschung und Raumordnung. 2. I - Ra.

Gebrüder Jänecke Hannover 1970 2. Aufl. Leinen 676 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Gelenke und Buchrücken schadhaft. Buchblock einwandfrei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273701>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Al-Khalil, Tawfik: Jerusalem from 1947 to 1967. A political Survey.

1992 Broschur 132 S. Guter Zustand/ Good, With cards. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350139>
[SW: Politik-allgemein Naher Osten]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Albeck, Hermann u. a.: Arbeitsmarkt und Arbeitsmarktpolitik. (=Schriftenreihe des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge, Bd. 127).

Duncker & Humblot Berlin 1982 Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428052293 <Bestellnr. 238295>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Albertini, Rudolf von: Dekolonisation. (Hajo Holborn zum 65. Geburtstag).

WEstdeutscher Verlag Köln 1966 Leinen 607 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368897>
[SW: Politik-allgemein Festschrift Kolonialgeschichte Verwaltung Kolonien Europäische Kolonien Kolonialpolitik Europa]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Albonetti, Achille: Hegemonie oder Partnerschaft in der europäischen Außenpolitik. (=Schriftenreihe Europäische Wirtschaft; Band 47).

Nomos Baden-Baden 1972 Paperback 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789000515 <Bestellnr. 369508>
[SW: Politik-allgemein Europa Wirtschaft]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Allam, Ezzat: Les fonds interarabes de developpement du moyen-orient leurs objectifs et leurs activites jusqu'en 1974. [Dissertation/These, Univ. Lausanne, 1978].

Piantanida Lausanne 1978 Half-cloth 437 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Library binding., With numerous tables. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237018>
[SW: Politik-allgemein Sozialwissenschaft Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Allinson, Gary D.: Suburban Tokyo. A Comparative Study in Politics and Social Change.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1979 Cloth 258 S. Guter Zustand, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520037685 <Bestellnr. 240515>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Allix, Andre et al.: Les Fondements de la Politique Exterieure des Etats-Unis. (= Cahiers de la Fondation Nationale des Sciences Politiques 8).

Colin Paris 1949 Half-cloth 204 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding, Cover faded at the edges., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306750>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Althammer, Walter( Hrg. ): Südosteuropa in der Ära Gorbatschow. Auswirkungen der sowjetischen Reformpolitik auf die südosteuropäischen Länder. ( = Südosteuropa aktuell, 2) .

Südosteuropa- Gesellschaft München 1987 Broschur 160 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392545005X <Bestellnr. 294382>
[SW: Politik-allgemein Sowjetunion UdSSR Wirtschaftsreform Außenpolitik Rumänien Bulgarien Jugoslawien Albanien Ost- West- Handel]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Althoff, Gerd: Verwandte, Freunde und Getreue. Zum politischen Stellenwert der Gruppenbildungen im früheren Mittelalter.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1990 Hardcover 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534041259 <Bestellnr. 384417>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Traditionsverbände Herrschaft Herrschaftsintensivierung mittelalterliches Verhalten Gesellschaftsordnung Gesellschaftsforschung Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Althoff, Gerd: Verwandte, Freunde und Getreue. Zum politischen Stellenwert der Gruppenbindungen im frühen Mittelalter.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1990 Hardcover 237 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534041259 <Bestellnr. 405077>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Kulturgeschichte Gesellschaftsforschung Herrschaftsordnung Gesellschaftsordnung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Alting von Geusau, F. A. M.: European Organizations and foreign Relations of States. (=European Aspects, Serie C: Studies on Politic; Nr. 10).

Sythoff Leyden 1964 Cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368480>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften Europa Pre-Revolutionary Period NATO]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Alting von Geusau, Franz M.: The External Relations of the European Community. Perspectives, policies and responses.

Saxon House Lexington Books Massachusetts 1974 Hardcover 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0347010644 <Bestellnr. 368520>
[SW: Politik-allgemein Polititkwissenschaften Politische Wissenschaft Political science]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Ammon, Alf / Froehling, Heino: Die Christliche Demokratie Chiles. Partei - Ideologie - revolutionäre Bewegung. / Die Spaltung der Christdemokratischen Partei - 1969. (= Friedrich Ebert-Stiftung, Studien aus dem Instituto Latinoamericano de Investigaciones Sociales).

Verlag Neue Gesellschaft Bonn 1971 Broschur 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237749>
[SW: Politik-allgemein Chile Lateinamerika]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Amonn, Alfred: Wirtschaftspolitik in der Schweiz. In kritischer Sicht.

Stämpfli & Cie Bern 1959 Hardcover 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304350>
[SW: Politik-allgemein wirtschaftspolitisch wirtschaftspolitische schweizerische Wirtschaftsordnung Landwirtschaftspolitik wirtschaftlich]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Amt für Statistik und Wahlen der Stadt Braunschweig (Hg.): Ballungsraum Südost-Niedersachsen. (=Kommunalpolitische Schriften derStadt Braunschweig; Heft 22).

Amt für Statistik und Wahlen der Stadt Braunschweig 1960 Broschur 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Mit graph. Darst., Mit Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258996>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Anderegg, Ralph: Grundzüge der Agrarpolitik.

Oldenbourg München 1999 Hardcover 631 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486252461 <Bestellnr. 245610>
[SW: Politik-allgemein Agrarwirtschaft Landwirtschaft]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Andretta, Massimiliano: No Global - New Global. Identität und Strategien der Antiglobalisierungsbewegung.

Campus Frankfurt a. M. 2003 Paperback 243 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303218>
[SW: Politik-allgemein Seattle Genua Ökopazifismus Antikapitalismus]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Angermüller, Jörg / Zech, Rainer: Aus der Sackgasse der Selbstfesselung zu veränderten Politikformen. Umrisse einer Politik als Kulturprojekt am Beispiel kommunaler Friedensarbeit. (=Projekt Kollektive Autobiografie-Forschung; Band 4).

Expressum Hannover 1991 Paperback 228 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890690076 <Bestellnr. 324295>
[SW: Politik-allgemein Gesellschaftsforschung Politikwissenschaft Kulturforschung]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Anschütz, Gerhard u. a. (Hg.): Der wirtschaftliche Wiederaufbau. (=Handbuch der Politik; Band 4).

Rothschild Berlin 1921 3. Aufl. Hardcover 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Durchgehend Seitenränder wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324367>
[SW: Politik-allgemein Deutschland Deutsches Reich Krieg Kriegsanleihen Kriegsverluste Kriegshinterbliebene Kriegsschulden Volkswirtschaft Soziologie Nachkriegsdeutschland]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Anschütz, Gerhard u. a. (Hg.): Die Grundlagen der Politik. (=Handbuch d. Politik; Band 1).

Rothschild Berlin 1920 3. Aufl. Hardcover 415 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361370>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Anschütz, Gerhard u. a. (Hg.): Handbuch der Politik. Band 3: Die politische Erneuerung.

Rothschild Berlin 1921 3. Aufl. Hardcover 385 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen., Einband berieben. Hinterer Buchdeckel mit Knickspur. Buchdeckel gebogen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366200>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Deutschland politische Parteien Staatsreform Preußen Wohlfahrtspflege Gemeindewahlrecht Deutsche Volkspartei Verwaltungsreform]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Arndt, E. M.: Geist der Zeit. Bd. 1+2. Beigebunden: Friedensrede eines Deutschen gesprochen am 13. Juli 1807.

Deubach und Lindemann Magdeburg Halbleinen 298, 121, 268 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Vorderes Gelenk beschädigt., Ohne Vorsatz u. Titelseite. 1 S. lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394246>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  57.50
Bestellen...

Arndt, Klaus Dieter (Hg.): Mündige Gesellschaft. Die SPD zur Zukunft der Nation.

Dietz Nachf. Hannover 1967 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372564>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Demokratisierung Willy Brandt Weltinnenpolitik Partei Gewerkschaft Energiepolitik Agrarpolitik Weltpolitik Deutschlandpolitik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Arnim, Hans Herbert v.: Staatslehre der Bundesrepublik Deutschland.

Vahlen München 1984 Paperback 536 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800610248 <Bestellnr. 368681>
[SW: Politik-allgemein Verwaltungswissenschaften deutsches Staatsrecht Rechtswissenschaften Sozialwissenschaften Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Assel, Hans-Günther: Ideologie und Ordnung als Probleme der politischen Bildung.

Ehrenwirth München 1970 Broschur 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3431013627 <Bestellnr. 296020>
[SW: Politik-allgemein Pädagogik Unterricht Didaktik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Auer, Peter u.a. (Hg.): Arbeitspolitische Reformen in Industriestaaten. Ein internationaler Vergleich. (= Arbeitsberichte des Wissenschaftszentrums Berlin. Internationales Institut für Vergleichende Gesellschaftsforschung/Arbeitspolitik).

Campus Frankfurt a. M. 1983 1. Aufl. Kartoneinband 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593331551 <Bestellnr. 225923>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Aurich, Heli Ingrid: Möglichkeiten der Partizipation an der Stadtentwicklungsplanung in Theorie und Praxis. Untersucht am Beispiel der Bundesrepublik Deutschland. Dissertation, Universität Basel 1976.

Universität Basel 1976 Hardcover 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb.
(=Social Strategies. Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik; Vol. 2).<Bestellnr. 242481>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Auster, Richard D. / Silver, Morris: The State as a Firm.

Nijhoff Boston 1979 Hardcover 178 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898380006 <Bestellnr. 368916>
[SW: Politik-allgemein politics economy Wirtschaft Government Regierung]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Auty, Richard M. / Brown, Katrina (eds.): Approaches to Sustainable Development. (Global Development and the Environment Series).

Pinter London and Washington 1997 Hardcover 313 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1855674394 <Bestellnr. 217122>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  44.40
Bestellen...

Avenarius, Ferdinand (Hg.): Die Mache im Weltwahn. Schriften für echten Frieden. Doppelheft 1/2: Propaganda und Wahrheit: 1. Die photographischen Dokumente.

Hobbing Berlin Paperback 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Keine Jahresangabe. Einband rückseitig rissig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329817>
[SW: Politik-allgemein 1. Weltkrieg.]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Axt, Heinz-Jürgen / Deppe, Frank: Europaparlament und EG-Erweiterung.

Pahl-Rugenstein Köln 1979 Paperback 205 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760904203 <Bestellnr. 379428>
[SW: Politik-allgemein Europa Europapolitik Europäische Union EU Internationale Beziehungen Kapitalismus]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)