SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Bekämpfung der Armut. Weltentwicklungsbericht 2000/2001.

UNO-Verlag Bonn 2001 Paperback 391 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923904479 <Bestellnr. 359996>
[SW: Politik-allgemein Armutsbekämpfung Bildungswesen Gesundheitswesen]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bericht des Sachverständigen-Ausschusses vom 7. Juni 1929. Deutsche und englische Fassung.

Druckerei der Reichsbank Berlin 1929 Halbleinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304307>
[SW: Politik-allgemein Sachverständigen-Ausschuss Reparationsproblem Reparationskommission Gläubigermächte]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Bilder und Macht im 20. Jahrhundert.

Kerber Bielefeld 2004 Hardcover 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3936646783 <Bestellnr. 352714>
[SW: Politik-allgemein Parteien Parteienpolitik Öffentlichkeitsarbeit Personenkult Inszenierung Präsentation Massenmedien Propaganda]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Bab, Julius: Das Erwachen zur Politik.

Oesterheld & Co. Berlin 1920 Paperback 289 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel gelöst. 1 Seite mit geringem Papierverlust am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332530>
[SW: Politik-allgemein Kriegsbericht Kriegsberichte Kriegserfahrung deutsche Geschichte Deutschland Demokratie Parteigeschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Bacevich, Andrew J. / Cohen, Eliot A.: War over Kosovo.

Columbia University Press New York 2001 Paperback 223 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371681>
[SW: Politik-allgemein politics Kosovo War Kosovokrieg Foreign Affairs Außenpolitik International Relations Internationale Beziehungen]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Bachrach, Peter: Die Theorie demokratischer Elitenherrschaft. Eine kritische Analyse.

Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1967 Paperback 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381334>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Badia, Gilbert u. a.: Friedrich Engels: La Situation de la Classe Laborieuse en Angleterre.

Editon Sociales Paris 1960 Paperback 411 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349333>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Geschichte]
Preis:  EUR  111.30
Bestellen...

Bahr, Hermann: Die Einsichtslosigkeit des Herrn Schäffle. Drei Briefe an einen Volksmann als Antwort auf 'Die Aussichtslosigkeit der Sozialdemokratie'.

Verlags-Magazin Schabelitz Zürich 1886 Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Einband berieben., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403790>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Sozialwissenschaften Soziologie]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Bakc, Harry a. o.: Polec. Dictionary of politics and economics. Dictionnaire de politique et déconomie. Wörterbuch für Politik und Wirtschaft.

de Gruyter Berlin 1964 Hardcover 961 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314859>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Baker, Joseph: The Law of Political Uniforms, Public Meetings and Private Armies.

Gollancz London 1938 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307787>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Balawi, H. / Prazan, M.: Gaza: dans les coulisses du mouvement national palestinien.

Denoel 2008 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2207260357 <Bestellnr. 375558>
[SW: Politik-allgemein Palästina Hamas Yasser Arafat Intifada]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Ballestrem, Karl Graf von u. a. (Hg.): Politisches Denken. Jahrbuch 2002.

Metzler Stuttgart 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 205 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476018261 <Bestellnr. 366433>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Gesellschaftswissenschaften Gesellschaftsforschung Politische Wissenschaft]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Banja, H. / Toci, V.: L'Albanie socialiste sur la voie de l'industrialisation.

Editions 8 Nentori Tirana 1978 Hardcover 211 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233737>
[SW: Politik-allgemein Albanien]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Baratin, Henry-Louis: Organisation et Methodes dans l'Administration Publique. Preface de M. R. Gaudriault. (L'Administration Nouvelle).

Editions Berger-Levrault Paris 1963 2. Aufl. Cloth 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272389>
[SW: Politik-allgemein Öffentliche Verwaltung]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Barbera, Henry: Rich Nations and Poor in Peace and War. Continuity and Change in the Development Hierarchy of Seventy Nations from 1913 through 1952.

Lexington Books Lexington, Ma. 1973 Cloth 213 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0669869007 <Bestellnr. 368586>
[SW: Politik-allgemein Political Science Politikwissenschaften Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bardoux, Jacques: L'Angleterre et l'Organisation de l'Europe Centrale. Michels, Roberto: Les bases historiques de la Politique Italienne. Eckhard, Tibor: L'Amenagement politique et economique de l'Europe Danubienne.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1934 Paperback 84 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Waterstained edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307632>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Barghoorn, Frederick C.: Soviet Russian Nationalism.

Oxford University Press New York 1956 Cloth 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Hinges damaged., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367595>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Russland]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Barker, Christine R. / Selbig, Sabine (Edts.): Charity Law and Change. British and German Perspectives. Gemeinnützigkeitsrecht im Wandel. Britische und deutsche Perspektiven. (=Publications of the Centre for British Studies; Vol. 4).

Wissenschaftlicher Verlag Trier 2002 Paperback 196 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884765612 <Bestellnr. 346542>
[SW: Politik-allgemein Rechtssystem legal system]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Barraclough, G.: Survey of International Affairs 1959-1960.

Oxford University Press London 1964 Cloth 594 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Slightly bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368481>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften political history]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Barras, Paul: Memoiren von Paul Barras. Mitglied des Direktoriums. Band 1-4. [4 Bd.]. herausgegeben von George Durun.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1895 Halbleinen 296, 467, 495, 522 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bd. 4: Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368672>
[SW: Politik-allgemein Revolution Frankreich Napoleon Geschichte]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Barrell, Tony / Tanaka, Rick: Higher than Heaven.

Private Guy International Strawberry Hills 1995 Paperback 304 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373668>
[SW: Politik-allgemein Japan War Krieg Politics]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Battenberg, Friedrich: Herrschaft und Verfahren. Politische Prozesse im mittelalterlichen Römisch-Deutschen Reich.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 251 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534101197 <Bestellnr. 405080>
[SW: Politik-allgemein Mittelalter Geschichte Politikgeschichte Kulturgeschichte politischer Prozess]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Baudissin, Wolf von / Lutz, Dieter S. (Hgs.): Konflikte, Krisen, Kriegsverhütung.

Nomos Baden-Baden 1981 Paperback 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373741>
[SW: Politik-allgemein Sicherheit Sicherheitspolitik Friedensforschung Außenpolitik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bauer, Helfried u. a.: Aufgaben der Gemeinden. Erfüllung und Ursachen der Aufgaben in österreichischen Gemeinden.

Institut für Stadtforschung Wien 1977 Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3714178236 <Bestellnr. 369180>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften Österreich Stadtentwicklung Gemeindeentwicklung Ökonomie Wiederaufbau]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Bauermeister, Matthias: Die Antwort der ASEAN-Staaten auf die Expansionspolitik Japans in der Nachkriegszeit. (=Berliner Beiträge zur sozial- und wirtschaftswissenschaftlichen Japan-Forschung, Bd. 11).

Brockmeyer Bochum 1981 Paperback 138 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen und Abb. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883391832 <Bestellnr. 223937>
[SW: Politik-allgemein Japan ASEAN]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Baumann, Bommi: Wie alles anfing.

Rotbuch Berlin 1998 3. Aufl. Paperback 166 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367170>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Bundesrepublik Deutschland Terrorismus Bewegung 2. Juni 68iger Studentenbewegung Sozialismus Stadtguerilla]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Beaufre, André: La Deuxième Guerre Mondiale. Teil 3: Juillet 1941 - Juin 1942.

Librairie Jules Tallandier 1966 Leder 335 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb., Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310088>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Beaufre, André: La Deuxième Guerre Mondiale. Teil 5: Avril 1943 - Mars 1944.

Librairie Jules Tallandier 1966 Leder 340 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb., Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310086>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Beaufre, André: La Deuxième Guerre Mondiale. Teil 7: Septembre 1944 - Decembre 1944.

Librairie Jules Tallandier 1966 Leder 335 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310087>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Beeck, Karl-Hermann: Friedrich Wilhelm Dörpfeld. Anpassung im Zwiespalt. Seine politisch-sozialen Auffassungen.

Luchterhand Neuwied und Berlin 1975 Paperback 132 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472555254 <Bestellnr. 281048>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Begin, Menahem: La Revolte D'Israel.

Editions Albatros Paris 1978 2. Aufl. Paperback 378 S. Sehr guter Zustand/ very good, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313399>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Below, Irene / Fuchs, Peter: Die schönen Zeiten sind vorbei. Die schönen Zeiten hat es nie gegeben! Politische Kultur von unten in einer Reformsituation.

Extrabuch-Verlag Frankfurt a. M. 1984 Paperback 327 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887040449 <Bestellnr. 388289>
[SW: Politik-allgemein Gesellschaftsforschung Gesellschaftskritik Politikgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bennet, James C.: The Anglosphere Challenge. Why the English -Speaking Nations will lead the Way in the Twenty-First Century.

Rowman & Littlefield Publishers New York 2004 Hardcover with dust jacket 337 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With penciled lines on margin and underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 141938>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bennigsen, Alexandre / Broxup, Marie: The islamic threat to the Soviet state.

Croom Helm London 1983 Hardcover with dust jacket 170 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395477>
[SW: Politik-allgemein Geschichte History Soviet Union Sowjetunion Russland Russia]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bentfeld, Jo / Schreiber, Klaus: Politik am Anfang. Herausforderung des 21. Jahrh.: Globale Gerechtigkeit - Nachhaltiges Wirtschaften. Politik am Ende des Wirtschaftswachstums. [2 Bd.].

Versandbuchverlag Güniker Delbrück 2000 Paperback 323, 260 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379488>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Wirtschaftswunder Wirtschaftswissenschaften Politikwissenschaften Soziologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Berger, Rolf: Zur Stellung des Wissenschaftsrats bei der wissenschaftspolitischen Beratung von Bund und Ländern.

Nomos Baden-Baden 1974 Broschur 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789001090 <Bestellnr. 290195>
[SW: Politik-allgemein Wissenschaftsrat Wissenschaftspolitik]
Preis:  EUR  46.30
Bestellen...

Berlin, Daniel: Green Power Generators. How The Political Stekes Of Global Environmental Conventions Make Some Ngos More Fit For Power Than Others. (=Göteborg Studies; 102). Dissertation Univ. Göteborg 2007.

Göteborg University 2007 Paperback 216 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789189246287 <Bestellnr. 258837>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Bernard, Jean-Pierre et al.: Tableau des Partis Politiques en Amerique du Sud. (= Cahiers de la foundation nationale des sciences politiques, 171).

Colin Paris 1969 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In French., Ex-Library., Slightly dented cover, some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243325>
[SW: Politik-allgemein Kuba Cuba]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bernard, Jean-Pierre et al.: Tableau des Partis Politiques en Amerique du Sud. (= Cahiers de la foundation nationale des sciences politiques, 171).

Colin Paris 1969 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In French., Ex-Library., Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240146>
[SW: Politik-allgemein Kuba Cuba]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Bernath, Markus: Wandel ohne Annährerung. Die SPD und Frankreich in der Phase der neuen Ostpolitik 1969-1974. (=Nomos Universitätsschriften Geschichte; Band 14).

Nomos Baden-Baden 2001 Paperback 390 S. Guter Zustand, Einband berieben., Oberes Kapital gering gestaucht. Private Widmung auf Titelseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789073083 <Bestellnr. 303456>
[SW: Politik-allgemein Sozialdemokraten sozialdemokratisch Kalter Krieg]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Bernd, Joseph L. (Ed.): Mathematical Applications in Political Science II.

University Press of Virginia Charlottesville 1967 Cloth 119 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367863>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Politische Wissenschaft Mathematik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Berry, Mary Frances: The Politics of Parenthood. Child Care, Women's Rights and the Myth of the Good Mother.

Viking Penguin New York 1993 Hardcover with dust jacket 303 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0670837059 <Bestellnr. 354940>
[SW: Politik-allgemein Familienpolitik familypolitics]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Berthold, Norbert / Külp, Bernhard: Rückwirkungen ausgewählter Systeme der Sozialen Sicherung auf die Marktwirtschaft.

Duncker & Humblot Berlin 1987 Paperback 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368920>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik Soziale Marktwirtschaft Arbeitslosenversicherung Rentenversicherung Gesetzliche Versicherungen]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Besson, Waldemar: Die politische Terminologie des Präsidenten Franklin D. Roosevelt. Eine Studie über den Zusammenhang von Sprache u. Politik. (=Tübinger Studien zur Geschichte u. Politik; Nr. 1).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1955 Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel mit kleinem Einriss. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408993>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politikgeschichte Philosophie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Bethusy-Huc, Viola von: Das politische Kräftespiel in der Bundesrepublik.

Steiner Wiesbaden 1965 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. leichter Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368878>
[SW: Politik-allgemein Demokratie Politische Führung Politische Kräfte]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Beyme, Klaus von: Die parlamentarischen Regierungssysteme in Europa.

Piper München 1970 Leinen 1024 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368562>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften parlamentarische Regierung Parlamentarier]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Beyme, Klaus von (Red.): Politik. 4 Bde. Bd.1: Abrüstung bis Führung. Bd.2: Gesellschaftliche Organisation bis Kalter Krieg. Bd.3: Kollektiv bis Opposition. Bd.4: Parlamentarismus bis Wahlsysteme. (= Marxismus im Systemvergleich).

Herder & Herder Frankfurt 1973 Broschur 659 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Spuren eines entfernten Rückenschilds, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271430>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Beyme, Klaus von u. a. (Hg.): Politikwissenschaft. Band 1-3. [3 Bd.].

Kohlhammer Stuttgart 1987 Paperback 388, 428, 356 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318717>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik Demokratie Verfassungsstaat]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Biaudet, Jean Charles u.a. (Bearb.): Diplomatische Dokumente der Schweiz. 1848-1945. Volume 1. 1848-1865.

Benteli Bern 1990 Kunstleder mit Schutzumschlag 1109 S. Neuwertig, Texte in Französisch, Deutsch und Schweizerdeutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716506338 <Bestellnr. 313034>
[SW: Politik-allgemein Diplomatie]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Biederbeck, G.: Abrüstung und Konversion an der Basis- aber wie? Kommunale Friedensarbeit. ( = Anstösse zur Friedensarbeit, 6) .

Olms Hildesheim 1991 Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487094231 <Bestellnr. 374427>
[SW: Politik-allgemein Friedensinitiative Neustadt Fliegerhorst Wunstorf]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Biehl, Dieter u. a. (Hg.): Finanzierungsprobleme der deutschen Einheit I. Staatsverschuldung, EG-Regionalfonds, Treuhandanstalt. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik. Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Neue Folge, Bd. 229/I).

Duncker & Humblot Berlin 1993 1. Aufl. Broschur 173 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428078799 <Bestellnr. 311372>
[SW: Politik-allgemein Wiedervereinigung]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Bienstock, Gregory: La Lutte pour le Pacifique.

Payot Paris 1938 Half-cloth 275 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With figures and tables., Isolated penciled marginalia. Cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274073>
[SW: Politik-allgemein Pazifik Kampf]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Biervert, Bernd u.a. (Hg.): Konsum und Qualität des Lebens.

Westdeutscher Verlag Opladen 1974 Paperback 567 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tab. und graph. Darst., Vorderseite minimal vom Buchrücken gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531112260 <Bestellnr. 330926>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Bischof, Günter (et al.) (Ed.): Eisenhower. A Centenary Assessment.

Louisiana State University Press 1995 Cloth with dust jacket 270 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0807119423 <Bestellnr. 255641>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Bismarck, Otto von: Setzen wir Deutschland in den Sattel. Am Steuer des Reiches. (Reden aus den Jahren 1847-1890). 2 Bde.

Einhorn Verlag München Leinen mit Schutzumschlag 301, 332 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. im Schuber. Erschienen 1907-1908. Schuber m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393210>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Black, Duncan: The Theory of Committees and Elections.

Kluwer Academic Publishers Boston 1987 Hardcover 241 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898381894 <Bestellnr. 368843>
[SW: Politik-allgemein Wahlen Politics Democracy Demokratie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Blanchard, Olivier Jean et al. (eds.): The Transition in Eastern Europe. 2 vols. Vol.1: Country Studies. (National Bureau of Economic Research Project Report). Vol.2: Restructuring.

University of Chicago Press 1994 1. Aufl. Cloth with dust jacket 275, 374 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 226350>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Blume, Hans: Physik und Weltanschauung. (=Kulturpolitische Schriftenreihe; Heft 7).

Kohlhammer Stuttgart 1939 Paperback 62 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397505>
[SW: Politik-allgemein Kulturpolitik Idealismus Realismus Philosophie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Blumenkron, Gabriela Arevalo: La Doctrina del Reconocimiento en la Teoria y en la Practice de los Estados.

D. F. Mexico 1954 Paperback 156 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278565>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Blumenwitz, Dieter u.a. (Hgs.): Der Beitritt der Staaten Ostmitteleuropas zur Europäischen Union. [Tagung 1997].

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1997 Paperback 196 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804688381 <Bestellnr. 353675>
[SW: Politik-allgemein Europa Mitteleuropa Völkerrecht EU Deutsche Minderheiten Vertriebene]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Blumöhr, F. / Brügel, P. / Handwerger, M. u. a.: Internationale Politik. Grundlagen, Ziele, Probleme. ( Buchners Kolleg Politik) .

Buchners Bamberg 1999 4. Aufl. Broschur 176 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766148249 <Bestellnr. 396569>
[SW: Politik-allgemein Golfkonflikt Europäische Integration Europäische Union Friedenssicherung NATO BRD OSZE Jugoslawien Friedenspolitik Rüstungskontrolle]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Bluntschli, Johann Caspar: Die Organisation des europäischen Staatenvereins. Sonderausgabe MCMLXII.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1962 Halbleinen 40 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378244>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Europa europäische Beschlüsse]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Boada, Jose: Allende el Estrecho. Viajes por Marruecos. La Campana de Melilla la Embajada del General Martinez Campos a Marrakeix. Impersiones y Recuerdos (1889-90-93-94).

Seix Edit. Barcelona 1895 Hardcover 563 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover worn., Hinges damaged. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358676>
[SW: Politik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  120.70
Bestellen...

Bock, Edwin A.: Fifty Years of Technical Assistance. Some Administrative Experiences of U. S. Voluntary Agencies.

Public Administration Clearing House Chicago 1954 Cloth 65 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Isolated penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267430>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bodmer, Jean-Pierre (Hg.): Der alte und de neue Prophet des Schweizerlandes. Ein illustriertes politisches Gedicht aus dem Anfang des 17. Jahrhunderts.(=Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, 44, 130. Neujahrsblatt). (Cod 413 - Msc. 179 - Einsidl).

Rohr Zürich 1966 Kartoneinband 55 S. Sehr guter Zustand, Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267089>
[SW: Politik-allgemein Lyrik Schweiz Codex]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Boene, Bernard / Martin, Michel Louis: L'Amerique entre Atlantique et Pacifique. Essai de prospective strategique.

Fondation pour les etudes de defense nationale Paris 1987 1. Aufl. Paperback 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2857890729 <Bestellnr. 226202>
[SW: Politik-allgemein America Atlantic Pacific Strategy]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Boese, Franz: Krisis der Weltwirtschaft. Übervölkerung Westeuropas. Steuerüberwälzung. Verhandlungen des Vereins für Sozialpolitik in Wien 1926. (=Schriften des Vereins für Sozialpolitik; Band 172).

Duncker & Humblot München-Leipzig 1926 Hardcover 363 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374992>
[SW: Politik-allgemein Westeuropa Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Boettcher, Erik (Hg.): Entwicklungstheorie und Entwicklungspolitik. Gerhard Mackenroth zum Gedächtnis von seinen Freunden und Schülern. (=Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften Bd. 1)

Mohr (Siebeck) Tübingen 1964 Paperback 549 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Vorderer und hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198165>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Boettcher, Erik (Hg.): Entwicklungstheorie und Entwicklungspolitik. Gerhard Mackenroth zum Gedächtnis von seinen Freunden und Schülern. (=Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften Bd. 1)

Mohr (Siebeck) Tübingen 1964 Leinen 549 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347366>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Bohrmann, Hans: Strukturwandel der deutschen Studentenpresse. Studentenpolitik und Studentenzeitschriften 1848-1974. (=Kommunikation und Politik; Band 4).

Verlag Dokumentation München 1975 Hardcover 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324322>
[SW: Politik-allgemein Massenkommunikation Kommunikationsmittel Gesellschaftswandel Gesellschaftsforschung Studentengeschichte Jugendbewegung Medienwissenschaft]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Bombach, Gottfried u. a. (Hg.): Möglichkeiten und Grenzen der Staatstätigkeit. (=Schriftenreihe des wirtschaftswissenschaftlichen Seminars Ottobeuren, Bd. 11).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1982 Leinen mit Schutzumschlag 725 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3163445799 <Bestellnr. 311374>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftwissenschaft]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Bombach, Gottfried u. a. (Hg.): Möglichkeiten und Grenzen der Staatstätigkeit. (=Schriftenreihe des wirtschaftswissenschaftlichen Seminars Ottobeuren, Bd. 11).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1982 Leinen 725 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3163445799 <Bestellnr. 235676>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftwissenschaft]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Bonachea, Rolando E. / Valdes, Nelson P. (Edts.): CHE. Selceted Works of Ernesto Guevara.

M.I.T. Press Cambridge, Massachusetts 1969 Cloth 456 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368512>
[SW: Politik-allgemein Cuba Latin America Revolution Cuban Economy Ökonomie Latein Amerika Fidel Castro]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Bonczek, W. / Halstenberg, Fr.: Bau-Boden. Bauleitplanung und Bodenpolitik. Systematische Darstellung des Bundesbaugesetzes.

Hammonia Hamburg 1963 Hardcover 453 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken bestoßen., Einband minimal berieben. Einige wenige Seiten mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350062>
[SW: Politik-allgemein Landschaftsplanung.]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bonduelle, Bruno: Aux armes, Europeens!

Edition France-Empire Paris 1997 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2704808244 <Bestellnr. 310165>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Bonkosch, Konrad (Hrsg.): Kompendium des modernen christlich-freiheitlichen Konservatismus. Teil 1: Konservative Zeitzeichen. Grundlagen der freiheitlichen Ordnung. (=Politisch-Theoretische Reihe; Bd. 3).

R + S-Verlag Bonn 1978 Hardcover 516 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882960035 <Bestellnr. 242424>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Book, Peter-Jürgen: Mit dem Rücken zur Wand.

Palette Bamberg 1994 Paperback 121 S. Guter Zustand, Titel m. Notizen. Einige wen. Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367106>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Bundesrepublik Deutschland Terrorismus RAF]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Borch, Herbert von: NATO. Die Struktur der atlantischen Gemeinschaft.

Heyne München 1953 Hardcover 67 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268951>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Borkenhagen, Franz H. U. u.a. (Hrsg.): Die deutschen Länder in Europa. Politische Union und Wirtschafts- und Währungsunion.

Nomos Baden-Baden 1992 1. Aufl. Paperback 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789026484 <Bestellnr. 286463>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Boulding, Kenneth E. (Ed.): Peace and War Industry.

1970 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368587>
[SW: Politik-allgemein Military Militär Politikwissenschaft Ökonomie Political Science Economic Sozialwissenschaften social science]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bowen, H. V.: Revenue and Reform: The Indian problem in British politics 1757-1773.

Cambridge University Press 1991 Hardcover 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521403162 <Bestellnr. 360574>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Braibanti, Ralph (Ed.): Political and Administrative Development.

Duke University Press Durham 1969 Cloth 688 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368588>
[SW: Politik-allgemein Political Science Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Brand, Enno: Staatsgewalt.

Die Werkstatt Göttingen 1989 2. Aufl. Paperback 367 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923478283 <Bestellnr. 352732>
[SW: Politik-allgemein BRD Bundesrepublik Deutschland Innere Sicherheit Sicherheitspolitik Strafverfolgung Überwachung Polizei]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Brandt, Willy: Krigen i norge. 2 Vols.

Aschehoug Oslo 1945 Hardcover 283, 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 2 Vols. Spine with damages of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363767>
[SW: Politik-allgemein war Krieg history Geschichte]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Brauchitsch, M. von: Verwaltungsgesetze für Preußen. Achter Band.

Heymanns Berlin 1930 Leinen mit Schutzumschlag 836 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Grünkopfschnitt. Buchrücken mit winzigem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304476>
[SW: Politik-allgemein Gesetzestexte Gesetzbücher preußisch Beamte Beamtenvorschriften Ministererlasse Verwaltungsgesetz]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Brauchitsch, M. von: Verwaltungsgesetze für Preußen. Siebenter Band.

Heymanns Berlin 1930 Leinen mit Schutzumschlag 836 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Grünkopfschnitt. Kapitale bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304477>
[SW: Politik-allgemein Gesetzestexte Gesetzbücher preußisch Beamte Beamtenvorschriften Ministererlasse Verwaltungsgesetz]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Brauchitsch, R. v.: Verwaltungsgesetze für Preußen (8 Bände in 10 Büchern).

Heymann Berlin 24. Aufl. Leinen zus. 7965 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In altdeutscher Sprache. Bd. VI mit Ergänzungsheft Preußisches Schulrecht. Bd. I Buchrücken leicht eingerissen. Bd. III, IV, V, VII leicht gewellt. Bei Bd. IV, VI (1. Halbband) Buchrücken leicht gelöst. Bd. I 1930, Bd. 2 1932, Bd. III 1933, Bd. IV 1926, Bd. V 1928, Bd. VI 1933, Bd. VII und VIII 1930 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 94891>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Braud, Philippe: Le Comportement electoral en france. ( = Collection Sup, 6) .

Presses Universitaires de France 1973 Hardcover 235 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged., No place.
<Bestellnr. 243757>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Braunthal, Gerard: The Federation of German Industry in Politics.

Cornell University Press Ithaca 1965 Cloth 389 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners. Back cover and Title very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375163>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolitik Economic Policy Germany Deutschland Industrial Association]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Breij, Bert/ Oosterhout, Tom van: Het verhaal achter Amnesty International. 50 jaar strijd voor mensenrechten.

MM Boeken Amsterdam 2011 Cloth with dust jacket 239 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789058315489 <Bestellnr. 408703>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Brenken, Günter / Schefer, Anton: Handbuch der Raumordnung und Landes-, Regional-, Orts-, Fach-Planung.

Deutscher Gemeindeverlag und Kohlhammer Köln 1966 Paperback 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351055>
[SW: Politik-allgemein Landschaftsplanung. Bauwesen.]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Brewer, Garry D. / Brunner, Ronald D. (Ed.): Political Development and Change. A policy Approach.

The Free Press New York 1975 Cloth 527 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0029047102 <Bestellnr. 369510>
[SW: Politik-allgemein Weltpolitik Demokratie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Britsch, Klaus: Zur ökonomischen Theorie der Planung optimaler Entwicklung. (=Bochumer Schriften zur Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik, 9).

Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1971 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. graph. Darst., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3571090144 <Bestellnr. 272760>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Brock, Lothar / Meyer, Berthold (Hg.): Die Zukunft der Sicherheit in Europa. Jahrbuch für Friedens- und Konfliktforschung, XI.

Nomos Baden-Baden 1984 Paperback 400 S. Guter Zustand, Vorderer Einband mit minimaler Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789010618 <Bestellnr. 260112>
[SW: Politik-allgemein Friede Friedensforschung Krieg]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Broermann, J. u.a. (Hrsg.): Soziale Verantwortung. Festschrift für Goetz Briefs zum 80. Geburtstag.

Duncker & Humblot Berlin 1968 Leinen 698 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232889>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Brown, Bernard E.: New Directions in Comparative Politics.

Asia Publishing House London 1962 Cloth 91 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275861>
[SW: Politik-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Brown, James F. u.a.: Europas Zukunft zwischen Ost und West. (=Schriftenreihe Europäische Wirtschaft; Band 42).

Nomos Baden-Baden 1971 Paperback 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789000280 <Bestellnr. 369507>
[SW: Politik-allgemein Europa Kommunismus Russland DDR Polen EWG EFTA Sowjetunion USA]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Brugger, Ernst A. / Häberling, George: Abbau Regionaler Ungleichgewichte. Förderalistischer Ausgleich durch Raumordnungspolitik: Ansprüche und konkrete Möglichkeiten im Kanton Zürich. Fächerübergreifende Studie in drei Bänden. Bd.1-3 (3 Bde., vollst).

Selbstverlag Zürich 1978 Broschur 1428 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband sehr leicht lichtrandig.
Bd.1: Einleitung / Regionalwirtschaftliche Ausgangslage. Bd.2: Institutionelle Ausgangslage / Raumordnungspolitik im Kanton Zürich. Bd.3: Leitziele / Regionalwirtschaftliche und Staatstheoretische Ableitungen.<Bestellnr. 283832>
[SW: Politik-allgemein Schweiz]
Preis:  EUR  35.40
Bestellen...

Brunner, Georg( Hrg. ): Politische und ökonomische Transformation in Osteuropa. ( = Osteuropaforschung, 36) .

Spitz Berlin 1997 2. Aufl. Broschur 250 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Besitzvermerk., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., 2. aktualisierte Auflage. Rückenschild.
ISBN 3870616598 <Bestellnr. 242533>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Europa]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Brunner, Jose (Hg.): Politische Leidenschaften.

Wallstein Göttingen 2010 Paperback 317 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384947>
[SW: Politik-allgemein Deutschland Kulturwissenschaft Inszenierung Psychologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Brupbacher, Fritz: Michael Bakunin. Der Satan der Revolte.

Neuer Deutscher Verlag Zürich 1929 Broschur 111 S. Guter Zustand, EA. Einband v. Seitenbögen leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401075>
[SW: Politik-allgemein Russische Geschichte Politische Geschichte Anarchimus Sozialismus Arbeiterbewegung Revolution Russland]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Bryant, G. A. / Mokrzycki, Edmund (eds.): The new great transformation? Change and continuity in East-Central Europe.

Routledge London 1994 1. Aufl. Paperback 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415092507 <Bestellnr. 228314>
[SW: Politik-allgemein Post-Communism Privatization Marketization]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Bryde, Brun-Otto: Zentrale Wirtschaftspolitische Beratungsgremien in der Parlamentarischen Verfassungsordnung. (=Abhandlungen d. Forschungsstelle f. Völkerrecht u. ausländ. öffentl. Recht d. Universitäten Hamburg; Band 15).

Metzner Frankfurt am Main 1972 Paperback 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787500154 <Bestellnr. 367811>
[SW: Politik-allgemein Rechtswissenschaften Wirtschaftspolitik parlamentarische Verfassungsordnung]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Brünner, Christian: Politische Planung im parlamentarischen Regierungssystem. (=Forschungen aus Staat und Recht; 41).

Springer Wien 1978 Paperback 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211814450 <Bestellnr. 368659>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politische Wissenschaften Finanzplanung Parlamentarierer Regierung]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Bräunling, Gerhard / Harmsen, Dirk-Michael: Die Förderungsprinzipien und Instrumente der Forschungs- und Technologiepolitik. Eine Analyse ihrer Wirksamkeit. (= Schriften der Kommission für Wirtschaftlichen und Sozialen Wandel , Bd. 85).

Schwartz & Co. Göttingen 1975 Broschur 339 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350900891X <Bestellnr. 318355>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Buchholz, Hans / Gmelin, Wolfgang (eds.): Science and Technology and the Future. Proceedings and Joint Report of World Future Studies Conference and DSE-Preconference held in Berlin (West), 4th - 10th May 1979. 2 Vols.

Saur München 1979 Paperback 1439 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598101937 <Bestellnr. 272373>
[SW: Politik-allgemein Wissenschaft Technologie Zukunft]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Buck, August (Hg.): Der Europa-Gedanke.

Niemeyer Tübingen 1992 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348467007x <Bestellnr. 407792>
[SW: Politik-allgemein Kulturgeschichte Europa Politikgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Buck, Hannsjörg F.: Steuerpolitik im Ost-West-Systemvergleich.

Berlin Verlag 1982 Paperback 166 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387061224x <Bestellnr. 395297>
[SW: Politik-allgemein Umsatzsteuern Verbrauchssteuern Wirtschaftsforschung Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Ökonomie Politökonomie Preispolitik Marktwirtschaft]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Bulitta, Josef: Gemeinschaftskunde der bäuerlichen Jugend.

Bulitta Scheinfeld 6. Aufl. Broschur 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Um 1961 erschienen. Buchrücken schadhaft.
<Bestellnr. 268318>
[SW: Politik-allgemein Landwirtschaft Politik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bullmann, Udo u.a. (Hrsg.): Regionale Modernisierungspolitik. Nationale und internationale Perspektiven.

Leske + Budrich Opladen 1997 Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810014443 <Bestellnr. 237534>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Bundesministerium f. wirtschaftl. Zusammenarbeit - Pressereferat (Hg.): Journalisten-Handbuch Entwicklungspolitik 1978.

1978 Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. mit kl. Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373942>
[SW: Politik-allgemein Journalismus]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Burchett, Wilfred: The Struggle for Korea´s National Rights.

Foreign Languages Publ. House Pyongyang 1974 Paperback 20 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368542>
[SW: Politik-allgemein Korea Political science Politikwissenschaften Aussenpolitik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Burckhardt, Helmut: Deutschland England Frankreich. Die politischen Beziehungen Deutschlands zu den beiden westeuropäischen Grossmächten 1864 - 1866.

Wilhelm Fink München 1970 Leinen 400 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255647>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Burghardt, Anton: Kompendium der Sozialpolitik. Allgemeiner Sozialpolitik - Lohnpolitik - Arbeitsmarktpolitik - Politik der Sozialversicherung.

Duncker & Humblot Berlin 1979 Hardcover 516 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428043154 <Bestellnr. 330076>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Burin, Frederic S. / Shell, Kurt L. (Ed.): Politics, Law, and Social Change. Selected Essays of Otto Kirchheimer.

Columbia University Press New York 1969 Hardcover 483 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369488>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik Sozialismus]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Burke, Edmund: Betrachtungen über die Französische Revolution.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1967 Paperback 359 S. Befriedigender Zustand, Mit Gebrauchsspuren., Seiten überw. m. Bleistiftmarkierung, vereinzelt m. Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Vorsatz m. Besitzvermerk u. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408737>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Sozialgeschichte Philosophie Soziologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Burkhardt, Wilfried: Drei-Generationen-Solidarität in der gesetzlichen Rentenversicherung.

Duncker & Humblot Berlin 1985 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368907>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Gesetzliche Versicherungen Versicherungsrecht Altersvorsorge Sozialpolitik]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Burmeister, Holger: Politische Partizipation als Element der Transformationsprozesse in Polen (1989-1991). (=Europäische Hochschulschriften: Reihe 31: Politikwissenschaft; Bd. 268).

Lang Frankfurt a. M. 1995 1. Aufl. Paperback 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Abb. und Tabellen., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631484119 <Bestellnr. 226656>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Burrichter, C. / Ruffmann, K. - H. ( Hrg. ): Zur gegenwärtigen Lage von Wissenschaft und Forschungspolitik in der Tschechoslowakei, Polen und Ungarn. ( = Analysen und Berichte aus Gesellschaft und Wissenschaft/ abg 4- 1988) .

Deutsche Gesellschaft zur zeitgeschichtliche Fragen 1988 Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881501002 <Bestellnr. 276741>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Busch, Friedrich W. (Hg.): Perspektiven gesellschaftlicher Entwicklung in beiden deutschen Staaten. (Symposium Oldenburg 1987).

Holzberg Oldenburg 1988 Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Schadstelle v. Ablösen e. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375269>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft DDR BRD Innerdeutsche Beziehungen Arbeit Bildungswesen]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Busha, Charles H. (ed.): An Intellectual Freedom Primer.

Libraries Unlimited Littleton, Colo. 1977 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087087172x <Bestellnr. 240384>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Büchi, Reinhardt: Erfolgsevaluierung von Entwicklungsprojekten. (Europäische Hochschulschriften). [Dissertation, Hochschule St. Gallen, 1975].

Lang Bern 1976 Broschur 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261019344 <Bestellnr. 292760>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Entwicklungsland Entwicklungsländer Dritte Welt]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Büttner, Ursula: Weimar. Die überforderte Republik 1918-1933. Leistung und Versagen in Staat, Gesellschaft, Wirtschaft und Kultur.

Klett-Cotta Stuttgart 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 864 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783608943085 <Bestellnr. 402282>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Gesellschaftsgeschichte Weimarer Republik Staatsgeschichte Kulturgeschichte Wirtschaftsgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Büttner, Ursula: Weimar. Die überforderte Republik 1918-1933. Leistung und Versagen in Staat, Gesellschaft, Wirtschaft und Kultur.

Klett-Cotta Stuttgart 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 864 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783608943085 <Bestellnr. 401543>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Gesellschaftsgeschichte Weimarer Republik Staatsgeschichte Kulturgeschichte Wirtschaftsgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Bäumer, G. u.a.: Staatskunde. (=Teubners Handbuch der Staats- und Wirtschaftskunde, 1.Abteilung; 1.Band, 1. Heft: Wesen und Entwicklung des Staates. 2. Band; 1. Heft: Grundrechte und Grundpflichten; politische Parteien in Deutschland; Die Presse;

Teubner Leipzig 1924 Hardcover 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Die Staatserziehung. 3. Band: Recht und Leben; Bürgerliches Recht; Strafrecht: 3 Bände in einem).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361400>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Bögeholz, Hartwig: Der Krieg um Kuwait.

Selbstverlag Bielefeld 1991 Paperback 184 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359878>
[SW: Politik-allgemein Militärgeschichte Naher Osten Irak]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Böhme, Erich / Wirtgen, Klaus (Hg.): Willy Brandt: Die Spiegel-Gespräche.

Rowohlt Reinbek 1995 Taschenbuch 521 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3499196603 <Bestellnr. 247412>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Böhret, Carl: Funktionaler Staat. Ein Konzept für die Jahrhundertwende? (=Beiträge zur Politikwissenschaft Bd. 53).

Lang Frankfurt a. M. 1993 1. Aufl. Paperback 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631459580 <Bestellnr. 226609>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Böhret, Carl (Hg.): Verwaltungsreformen und Politische Wissenschaft.

Nomos Baden-Baden 1978 Paperback 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368860>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Verwaltung Reformen Verwaltungswissenschaft Recht]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Böhret, Carl u. a.: Simulation innenpolitischer Konflikte. (=Schriften zur politischen Wirtschafts- und Gesellschaftslehre, 4).

Westdeutscher Verlag Opladen 1972 Paperback 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531111159 <Bestellnr. 273221>
[SW: Politik-allgemein Innenpolitik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Böhret, Carl u. a.: Simulation innenpolitischer Konflikte. (=Schriften zur politischen Wirtschafts- und Gesellschaftslehre, 4).

Westdeutscher Verlag Opladen 1972 Leinen 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531111159 <Bestellnr. 385046>
[SW: Politik-allgemein Innenpolitik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Bökemann, Dieter u.a.: Stadtentwicklung und Strukturwandel. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik; Neue Folge Bd. 168).

Duncker & Humblot Berlin 1987 Broschur 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428062868 <Bestellnr. 259039>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)