SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Calließ, Jörg / Merkel, Christine M. (Hg.): Peaceful Settlement of Conflicts as a Joint Task for International Organisations, Governments and Civil Society. Vol. I+II. (=Loccumer Protokolle, 24/95).

Evangelische Akademie Loccum 1995 1. Aufl. Paperback 750 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., In English and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817224958 <Bestellnr. 226820>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Camacho, Santiago: Las cloacas del imperio.

La Esfera del los Libros Madrid 2004 Paperback 431 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8497341651 <Bestellnr. 388953>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Cannon, Michael: That Damned Democrat. John Norton, an Australian populist, 1858 - 1916.

Melbourne University Press Melbourne 1981 Hardcover 178 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0522842151 <Bestellnr. 242502>
[SW: Politik-allgemein Australien Australia]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Capellin, Jose Manuel a. o.: Honduras: Extrajudicial and Summary Executions of Children and Adolescents.

Casa Alianza Honduras 2002 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9968886149 <Bestellnr. 408968>
[SW: Politik-allgemein Hinrichtung Hintrichtungen Kinder Jugendliche aussergerichtlich Todesstrafe Exekution]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Carlton, Robert G. (ed.): Soviet Image of Contemporary Latin America. A Documentary History, 1960-1968.

University of Texas Press Austin 1970 Cloth 365 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240188>
[SW: Politik-allgemein Lateinamerika Geschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Carson, John M. et al.: Community Growth and Water Resources Policy.

Praeger New York 1973 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368838>
[SW: Politik-allgemein Metropolitan Development Stadtentwicklung growth policy Wachstumspolitik Wachstum Cities Städte Community Politics Kommunalpolitik Wasser water supply Wasserversorgung]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Casement, Roger: Gesammelte Schriften.

Hubers Diessen 1917 2. Aufl. Halbleinen 247 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323747>
[SW: Politik-allgemein Irland Widerstand]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Centre for Co-operation with the Economies in Transition (ed.): Regional Problems and Policies in the Czech Republic and the Slovak Republic.

OECD Paris 1996 Paperback 191 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 226203>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Charisius, Albrecht / Mader, Julius: Nem Titok Többe. Az imerialista német itikosszolgálat fejlödése, rendszere és munkamódszere. / Nicht länger geheim. Entwicklung, System und Arbeitsweise des imperialistischen deutschen Geheimdienstes.

Zrinyi Nyomda Budapest 1971 Hardcover with dust jacket 342 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Library binding., Dust jacket shows wear. In Hungarian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350921>
[SW: Politik-allgemein Geheimdienste Geheimdienst]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Charney, Jonathan I. (ed.): The New Nationalism and the Use of Common Spaces. Issues in Marine Pollution and the Exploitation of Antarctica.

Allanheld, Osmun & Co. Totowa, N.J. 1982 Cloth 343 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0865980128 <Bestellnr. 239550>
[SW: Politik-allgemein Meeresverschmutzung Antarktis]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Charpilloz, Alain / Grimm-Gobat, Genevieve: La Romandie dominée.

Favre 1982 Paperback 112 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 282890084X <Bestellnr. 407311>
[SW: Politik-allgemein Politics Schweiz Swiss History Geschichte]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Chaudhry, Mohammed Saeed: Der Kaschmirkonflikt: Seine Ursachen, sein Wesen sowie Rolle und Bemühungen der Vereinten Nationen. 3 Bände. (=Materialien zu Entwicklung und Politik; 14).

Weltforum München 1976 1. Aufl. Hardcover 451, 506, S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803901464 <Bestellnr. 227696>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Chesi, Valentin: Struktur und Funktionen der Handwerksorganisation in Deutschland seit 1933. Ein Beitrag zur Verbandstheorie. (= Untersuchungen über Gruppen und Verbände; Bd. 4).

Duncker & Humblot Berlin 1966 Broschur 245 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239253>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Chevallier, Jean Jacques: L' etat - nation monarchique: vers le declin. (=Histoire de la pensee politique; 2).

Payot Paris 1979 Hardcover 249 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with small damagings because of separate library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239191>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Chinmoy, Sri: Kennedy: The Universal Heart.

Aum Press Puerto Rico 1978 Paperback 30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283981>
[SW: Politik-allgemein USA Vereinigte Staaten Amerika]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Chiu, Hungdah (Ed.): Chinese (Taiwan) Yearbook of International Law and Affairs, Vol. 19, 2001.

Chinese Society of International Law - Chinses (Taiwan) Branch of the International Law Association 2001 Cloth 670 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 130500>
[SW: Politik-allgemein Foreign Politics China Taiwan Asia]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Cho, Gudrun: Zur Frage der diplomatischen Anerkennung der Volksrepublik China durch die USA 1949-1966. (= Mitteilungen des Instituts für Asienkunde Hamburg, Nr. 19).

1967 Broschur 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240123>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Chomsky, Noam: Die Herren der Welt. Konturen der US-Amerikanischen Innen- und Außenpolitik in der 'Neuen Weltordnung'. Vier Aufsätze.

Mink Verlag Berlin 1993 1. Aufl. Paperback 170 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923034172 <Bestellnr. 246948>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Chomsky, Noam: Imperial Ambitions. Conversations with Noam Chomsky on the Post- 9/ 11 World. Interviews with David Barsamian.

Penguin Harmondsworth 2005 Hardcover 226 S. Sehr guter Zustand/ very good,
ISBN 0241143330 <Bestellnr. 254947>
[SW: Politik-allgemein America Amerika USA Philosophy Philosophie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Cilliers, Jakkie / Dietrich, Christian (eds): Angolas War Economy. The Role of Oil and Diamonds.

Institut for Security Studies Pretoria 2000 Paperback 370 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0620266457 <Bestellnr. 304837>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Clarke, John L. (ed): Armies in Homeland Security.

National Defense University Press Washington 2006 Paperback 251 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365198>
[SW: Politik-allgemein politics america Amerika Europe Europa military Militär safety policy Sicherheitspolitik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Claußen, Bernhard: Politische Bildung und Kritische Theorie.

Leske + Budrich Opladen 1985 Paperback 340 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einige wen. Seiten m. Anstreichungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810005290 <Bestellnr. 373747>
[SW: Politik-allgemein Didaktik Sozialphilosophie Philosophie]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Claußen, Bernhard / Wasmund, Klaus (Hg.): Handbuch der politischen Sozialisation.

Pedersen Braunschweig 1982 1. Aufl. Broschur 512 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock teilweise vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886570126 <Bestellnr. 296348>
[SW: Politik-allgemein Bildung]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Clawson, Patrick et al.: Iran under Khatami.

Washington Institute for Near East Policy Washington 1998 Paperback 114 S. Guter Zustand/ Good, Few pages with slightly underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366939>
[SW: Politik-allgemein Naher Osten politics economic Wirtschaft iranian politics Iranische Politik]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Clement, Ernest Wilson: Constitutional Imperialism in Japan. (=Proceedings of the Academy of Political Science in the City of New York; Vol. 6, No. 3).

Academy of Political Science, Columbia University New York 1916 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner book separated from cover., Inner book in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274672>
[SW: Politik-allgemein Imperialismus]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Clodomiro, Vanni: Benedetto Croce e la politica scolastica dal dopoguerra al fascismo. Con Documenti inediti.

Landi 1980 Hardcover 125 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244004>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Cnudde, Charles F. / Neubauer, Deane E. (Edts.): Empirical Democratic Theory.

Markham Publ. Comp. Chicago 1969 Cloth 534 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368533>
[SW: Politik-allgemein Politic science Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Demokratie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Committees For Democratic Action: Autonomy vs. Statehood: The Closure as a Means of Enforcing Autonomy. Gaza and Jericho First: A New Phase in the Struggle of the Palestinian People.

Hanitzotz A-Sharara Publishing House Jerusalem 1994 Paperback 35 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277513>
[SW: Politik-allgemein Autonomie Gaza-Streifen Palästina Israel Kampf]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Conniff, Michael L.: Urban Politics in Brazil. The Rise of Populism, 1925- 1945.

University of Pittsburgh 1981 Hardcover 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0822934388 <Bestellnr. 183151>
[SW: Politik-allgemein Brasilien]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Conrad, J. ( Hrg. ): Gesellschaft, Technik und Risikopolitik. ( BMFT- Risiko- und Sicherheitsforschung) .

Springer Heidelberg 1983 Kunstleder 266 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
ISBN 3540118268 <Bestellnr. 239846>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Conze, Werner: Polnische Nation und deutsche Politik im Ersten Weltkrieg. (=Ostmitteleuropa in Vergangenheit und Gegenwart; 4).

Böhlau Köln 1958 Leinen 415 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Vorsätze papierbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355269>
[SW: Politik-allgemein Polen Deutschland Politikgeschichte Erster Weltkrieg Geschichte Kriegsgeschichte Politikgeschichte Ansiedlungspolitik]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Coombes, David (ed.): The Power of the Purse. A Symposium on the Role of European Parliaments in Budgetary Decisions.

Praeger New York 1975 Cloth 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242423>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cordewiener, Andre: Organisations politiques et milieux de presse en regime censitaire. L'experience liegeoise de 1830 a 1848. (=Bibliotheque de la Faculte de Philosophie et Lettre de l'Universite de Liege; Vol. 120).

Editions Les Belles Lettres Paris 1978 Hardcover 504 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With tables and foldout map
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239515>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Cotton, James( Ed. ): Politics and Policy in the New Korean State. From Roh Tae- Woo to Kim Young- Sam.

St. Martins Press New York 1995 Cloth with dust jacket 246 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0312125496 <Bestellnr. 401977>
[SW: Politik-allgemein Korea South Liberalisation Chaebol Democratisation Military Intervention Transport Infrastructure Südkorea]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Couffignal, Georges: Amerique latine Les surprises de la democratie. (Edition 2007).

La documentation Paris 2007 Paperback 206 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258839>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Crary, Ryland W. (Ed.): Education for democratic Citizenship. 1951, Twenty-second Yearbook. (=National Council for the social Studies; Vol. 22).

Lord Baltimore Press Baltimore/Maryland 1952 Hardcover 161 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374161>
[SW: Politik-allgemein politische Bildung]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Crassweller, Robert D.: Trujillo. La tragica aventura del poder personal.

Paperback 477 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408485>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Curry, R. L. Jr. / Wade, L. L.: A Theory of Political Exchange. Economic Reasoning in Political Analysis.

Prentice-Hall Englewood Cliffs, New Jersey 1968 Cloth 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368517>
[SW: Politik-allgemein Political science Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Ökonomie Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Czernin, Rudolf: Vom Liberalismus zur Anarchie. Dem Sturz ins Chaos begegnen.

Stocker Graz 2002 Hardcover 182 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399769>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Konservativismus Ordnung]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)