SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Das Europäische Parlament. Stand 25. März 1982.

Nomos Baden-Baden 1982 2. Aufl. Paperback 467 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789007250 <Bestellnr. 277391>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Demokratie und Parlamentarismus. Ihre Schwierigkeiten und deren Lösung. Eine Rundfrage der 'Prager Presse'.

Orbis Prag 1926 Hardcover 224 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369147>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften Politische Wissenschaft]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Denkwürdigkeiten von Leopold von Hasner. Autobiographisches und Aphorismen.

Cotta Stuttgart 1892 Hardcover 196 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333342>
[SW: Politik-allgemein Österreich Staatsmann]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Der deutsche Osten. Referate des ersten Ostseminars der Hochschule für Politische Wissenschaften in München.

Isar München 1956 Broschur 94 S. Sehr guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394028>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Politische Geschichte Ostgebiete Vertreibung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Der grüne Konservatismus. (= Mainauer Gesprächsbeiträge zu gesellschaftspolitischen Fragen unserer Zeit, Bd. 1).

1983 Broschur 96 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben von der Lennart-Bernadotte-Stiftung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280406>
[SW: Politik-allgemein Deutschland]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Der Kampf der Parteien um die Jugend. [Tagung Berlin 1912].

Liebmann Berlin 1912 Leinen 86 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362977>
[SW: Politik-allgemein Jugendpolitik Geschichte]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Der Mensch in der europäischen Gesellschaft. Arbeitsprogramm für die zwischenstaatlichen Tätigkeiten des Europarates 1968- 1969.

Europarat Strassburg Broschur 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293318>
[SW: Politik-allgemein Europarat Europa Wirtschaft Recht Soziologie Ökologie Kultur Pädagogik Jugendarbeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Der Prozess gegen die Agenten des Vatikans in der Tschechoslowakei. Bischof Zela und Komplizen.

1951 Paperback 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353300>
[SW: Politik-allgemein Vatikan Kirche Anklageschrift Kirchen-Hirarchie Katholizismus Vatikan-Agenten]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Der schnelle Brüter in Kalkar. Beschluß des Bundestages zur Inbetriebnahme. (=Zur Sache 2/83).

Bundestag, Presse- und Informationszentrum, Referat Öffentlichkeitsarbeit Bonn 1983 Hardcover 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242951>
[SW: Politik-allgemein Kernpolitik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Der Weltkrieg. (= Handbuch der Politik, 2).

Rothschild Berlin 1920 3. Aufl. Halbleinen 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten leicht wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325112>
[SW: Politik-allgemein Erster Weltkrieg Europa Krieg Geschichte]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Der Überseeclub sei gegründet. Vorträge und Reden aus den Jahren 1922 bis 1933. Eine Auswahl. Mit einem Vorwort von Helmut Schmidt.

Der Übersee- Club Hamburg 2005 Broschur 215 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309860>
[SW: Politik-allgemein Weimarer Republik Geschichte Wirtschaft Kultur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Dez anos de politica externa (1936-1947) a nacao Portuguesa e a segunda guerra mundial. 4 vols.

Imprensa Nacional de Lisboa Paperback 2836 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Unopened leaves., In Portuguese. Covers mildly damaged by removing of the back labels. 1961-1965.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217763>
[SW: Politik-allgemein Portugal Portugiesische Aussenpolitik]
Preis:  EUR  112.50
Bestellen...

Die Aussenpolitik der Vereinigten Staaten. Die UdSSR und Osteuropa. Eine Studie durchgeführt auf Veranlassung des Aurswärtigen Ausschusses des USA-Senats von einer Columbia-Harvard-Forschungsgruppe unter administrativer Leitung der Columbia-Universität.

Deutscher Bundes-Verlag 1960 Heft 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277463>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik Sowjetunion Russland Rußland]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Die eurasische Landbrücke.

EIRNA Wiesbaden 1996 Paperback 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbandblatt min. berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352715>
[SW: Politik-allgemein Aussenpolitik China Weltwirtschaft Globalisierung Eurasien]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Die Finanzreform und die Gemeinden. Mit e. Einf. von Fritz Neumark und Beiträgen von Wilhelm Heckt u.a. (=Schriftenreihe des Vereins für Kommunalwissenschaften Berlin; Bd. 14).

Kohlhammer Stuttgart 1966 Paperback 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277006>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Die Grundlage eines dauerhaften Friedensvertrages. Denkschrift.

Trösch Olten 1915 Broschur 61 S. Sehr guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407363>
[SW: Politik-allgemein Erster Weltkrieg Geschichte Frieden Diplomatie Rech Völkerrecht]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Die russische Krise nach fünf Jahren Pseudoreform.

EIRNA Wiesbaden 1996 Paperback 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352710>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Russland Demokratie Aussenpolitik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Directory of European Political Scientists. Compiled and edited by the Central Services European Consortium for Political Research University of Essex.

K.G. Saur München 1985 Cloth 627 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Fourth fully revised edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598104170 <Bestellnr. 259980>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Dokumente zur Deutschlandpolitik der Sowjetunion. Band 1.

Rütten & Loening Berlin 1957 Hardcover 584 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353348>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

d'Orville, Hans: Probleme einer Erfolgskontrolle regionalpolitischer Maßnahmen. Dargestellt am Beispiel der Gemeinschaftsaufgabe 'Verbesserung der regionalen Wirtschaftsstruktur'. (=Europäische Hochschulschriften. Reihe V: Volks- und Betriebswirtschaft; Bd. 203).

Lang Frankfurt a. M. 1979 Hardcover 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Mit zahlr. Tabellen und Falttafeln
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820464883 <Bestellnr. 240464>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Dahl, Robert A.: Polyarchiy. Participation and Opposition.

Yale University Press New Haven-London 1971 Hardcover 257 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369486>
[SW: Politik-allgemein Demokratie Widerstand Gesellschaft Soziologie]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Dawisha, Karen / Parrott, Bruce (eds.): Democratic changes and authoritarian reactions in Russia, Ukraine, Belarus, and Moldova. (=Autoritarianism and Democratization in Postcommunist Societies; 3).

Cambridge University Press 1997 1. Aufl. Paperback 386 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521597323 <Bestellnr. 227797>
[SW: Politik-allgemein Osteuropa]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

de Laubier, Patrick: La Politique Sociale Dans Les Societes Industrielles 1800 a nos jours. Acteurs - Ideologies - Realisations. (Collection Politique compare).

Economica Paris 1984 Hardcover 241 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2717807675 <Bestellnr. 242303>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Deacon, Bob/ Szalai, Julia (Eds): Social Policy in the New Eastern Europe. What Future for Socialist Welfare?

Avebury Brookfield 1990 1. Aufl. Hardcover 234 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1856280500 <Bestellnr. 227599>
[SW: Politik-allgemein Osteuropa]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Dearlove, John: The Politics of Policy in local Government.

Cambridge University Press 1973 Hardcover 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521202442 <Bestellnr. 368558>
[SW: Politik-allgemein Political science Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Debre, Francois: Cambodge. La Revolution de la Foret.

Flammarion 1976 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In French., Ex-Library., Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2080609114 <Bestellnr. 240144>
[SW: Politik-allgemein Kambodscha Südostasien]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Dechamps, Bruno: Macht und Arbeit der Ausschüsse. Der Wandel der parlametarischen Willensbildung. (=Parteien - Fraktionen - Regierungen; Band IV).

Hain Meisenheim am Glan 1954 Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304311>
[SW: Politik-allgemein Parlamentarisches Ausschusswesen Ausschuss Gesamtparlamente Parlament Parlamente]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Decker, Günther (Hg.): Vergleichende Analyse politischer Systeme. Comparative Politics. (=Sozialwissenschaft in Theorie und Praxis, 14).

Rombach Freiburg im Breisgau 1971 Leinen mit Schutzumschlag 470 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280062>
[SW: Politik-allgemein Auslandswissenschaft Auslandspolitik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Degen, Bernard: Sozialdemokratie. Gegenmacht. Opposition. Bundesratspartei.

Orell Füssli Zürich 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3280021995 <Bestellnr. 399917>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Schweizer Geschichte Parteien Parteiengeschichte Sozialismus]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Dehlinger, Alfred: Bundes- u. Berliner West- u. Ostrecht, Ostzonen- und Besatzungsrecht, Reichsrecht seit 1867 u. völkerrechtliche Verträge, auch Teilbundesrecht d. Länder. Systematische Übersicht.

Kohlhammer Stuttgart 1951 Paperback 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369163>
[SW: Politik-allgemein Bundesrecht Westrecht Ostzone Ostzonenrecht Grundgesetz Landesvorschriften Rechtsgrundlagen Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Delbrück, Hans: Regierung und Volkswille. Eine akademische Vorlesung.

Stilke Berlin 1914 Hardcover 205 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367832>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Dennert, Jürgen: Die ontologisch-aristotelische Politikwissenschaft und der Rationalismus. Eine Untersuchung des politischen Denkens Aristoteles', Descartes, Hobbes', Rousseaus und Kants. (=Beiträge zur Politischen Wissenschaft, Band 11).

Duncker & Humblot Berlin 1970 Broschur 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413314>
[SW: Politik-allgemein Philosophie Ethik Jean Jacques Rousseau Kant Kausalität Vernunft Wille Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Deuchler, Martina: Confucian Gentleman and Barbarian Envoys. The Opening of Korea, 1875-1885.

University of Washington Press Seattle-London 1983 2. Aufl. Cloth 310 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402546>
[SW: Politik-allgemein Geschichte History Asian Asien]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Deuerlein, Ernst / Holzweißig, Gunter: Dokumente zur Deutschlandpolitik. IV. Reihe / Band 4. 1. Januar bis 30. Juni 1960. Erster Halbband (1.1. - 31.2.1960). Zweiter Halbband (1.4. - 30.6.1960).

Metzner Frankfurt a. M. 1972 Leinen 1489 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., 1.+2. Halbband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787507086 <Bestellnr. 280401>
[SW: Politik-allgemein Deutschland]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Deuerlein, Ernst / John, Werner: Dokumente zur Deutschlandpolitik. IV. Reihe / Band 2. 9. Mai bis 10. August 1959. Zweiter Halbband (21.6.-10.8.1959).

Metzner Frankfurt a.M. 1971 Leinen 612 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280394>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Deutsch, Karl W.: Arms Control and the Atlantic Alliance. Europe Faces Coming Policy Decisions.

Wiley & Sons New York 1967 Cloth 167 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368491>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge (Hg): Der Kampf der Parteien um die Jugend. Ein Erörterungsabend.

Liebmann Berlin 1912 Broschur 86 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Obere Ecke leicht bestossen. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409589>
[SW: Politik-allgemein Jugendpolitik Geschichte]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Dewenter, Heinz-Hermann u.a.: Politik gestalten. Ein Arbeitsbuch für die Sekundarstufe 1. Neubearbeitung. Bd. 3.

Schroedel Hannover 1997 Paperback 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507104423 <Bestellnr. 286618>
[SW: Politik-allgemein Lehrbuch]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Dey, S. K.: Community Development. A Bird's-Eye View.

Asia Publishing House London 1964 Cloth 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Isolated penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272390>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Diamond, Larry / Plattner, Marc F. (Eds.): Capitalism, Socialism and Democracy Revisited. (A Journal of Democracy Book).

The Johns Hopkins University Press Baltimore and London 1993 1. Aufl. Paperback 137 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0801847478 <Bestellnr. 228745>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Dierkes, M. / Weiler, H. N. /Antal, A. B.: Comparative Policy Research. Learning from Experience. ( WZB- Publications) .

Gover Publ. Aldershot 1987 Cloth 531 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0566051966 <Bestellnr. 262523>
[SW: Politik-allgemein Policy sciences- Research]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Dierkes, M. / Weiler, H. N. /Antal, A. B.: Comparative Policy Research. Learning from Experience. ( WZB- Publications) .

Gover Publ. Aldershot 1987 Cloth with dust jacket 531 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0566051966 <Bestellnr. 230402>
[SW: Politik-allgemein Policy sciences- Research]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Dietz, Heinrich: Scharfmacher und Scharfschützen- die neue Elite? ( = Edition spee, 4) .

Spee Trier 1978 Broschur 168 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3877600271 <Bestellnr. 290509>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Eliten Prominenz]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Dietze, Gottfried: Liberaler Kommentar zur amerikanischen Verfassung. (=Walter Eucken Institut, Vorträge u. Aufsätze; 119).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1988 Paperback 44 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 316345402x <Bestellnr. 368707>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte USA Amerika Liberalismus republikanische Staatsform Politologie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Dietzel, Gottfried T. W.: Wissenschaft und staatliche Entscheidungsplanung.

Duncker & Humblot Berlin 1978 Paperback 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fußschnitt u. hinter. Einbandblatt leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428040600 <Bestellnr. 333492>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Politikberatung Wissenschaftliche Beratung Beratungspraxis]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Dijkink, Gertjan: National Identity and Geopolitical Visions. Maps of pride and pain.

Routledge London and New York 1996 Paperback 188 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 041513935x <Bestellnr. 275120>
[SW: Politik-allgemein Identität, nationale Geopolitik]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Directorate For Scientific Affairs: Educational Policy And Planning. Netherlands.

Organisation for Economic Co-Operation And Development Paris 1967 Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261419>
[SW: Politik-allgemein Educational planning Netherlands]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Dittrich, Eckhard: Arbeiterbewegung und Arbeiterbildung im 19. Jahrhundert.

päd. extra Buchverlag Bensheim 1980 Paperback 418 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921450845 <Bestellnr. 300927>
[SW: Politik-allgemein Arbeiterbildungstheorie Sozialisation Sozialisierung Arbeiterkampf Arbeiterstreiks Proletariat]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Doeker, Günther: Parlamentarische Bundesstaaten im Commonwealth of Nations. Kanada, Australien, Indien. Band 1. Grundbegriffe und Grundlagen. Strukturprinzipien des parlamentarischen Bundesstaates.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1980 Leinen 503 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3168426229 <Bestellnr. 368905>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Politische Entscheidungsprozesse Verfassungstheorie]
Preis:  EUR  62.30
Bestellen...

Domes, Alfred (Hg.): Ost-West Kontakte. Gefahren und Möglichkeiten.

Edition Atlantic-Forum Bonn Bruxelles New York 1975 Halbleinen 235 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244992>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Donath, Klaus-Helge: Das Kreml-Syndikat.

Rotbuch Berlin 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 224 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783867890137 <Bestellnr. 303638>
[SW: Politik-allgemein Russland Großmacht Großmächte Wahlkampf]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Doren, Alfred: 1908 - 1911; Bosnische Krise, Agadir, Albanien. (=Zur europäischen Politik 1897-1914; unveröffentlichte Dokumente; Band 3 (1908-1911)).

Reimar Hobbing Berlin 1919 Broschur 285 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Sprache: deutsch-französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310826>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Dreier, Volker: Zur Logik politwissenschaftlicher Theorien. Eine metatheoretische Grundlegung zur Analyse der logischen Struktur politwissenschaftlicher Theorien im Rahmen der Strukturalistischen Theorienkonzeption. ( = Europäisches Forum, 9) .

Lang Frankfurt a. M. 1993 Broschur 394 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631452136 <Bestellnr. 321296>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Strukturalismus]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Dror, Yehezkel: Public Policymaking Reexamined.

Chandler Publ. Comp. Scranton-Pennsylvania 1968 Cloth 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368549>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dubach, Alfred: Öffnung im Osten: Droht jetzt dem Westen eine Zukunft ohne Freiheit? Gefährdete Liberalität in Gesellschaft und Markt. Leistungsverweigerung, fundamentalistische Utopien und Sozialperfektionismus bedrohen Freiheit und Zukunft der westlichen Zivilisation.

Haupt Bern und Stuttgart 1991 Hardcover 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Moral und Wirtschaftsethik als missbrauchte Schlagwörter.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3258044589 <Bestellnr. 375908>
[SW: Politik-allgemein Demokratie Marktwirtschaft Gesellschaft Wirtschaftskriminalität]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Duchrow, U. / Eisenbürger, G. / Hippler, J.: Totaler Krieg gegen die Armen. Geheime Strategiepapiere der amerikanischen Militärs.

Kaiser Gütersloher Verlagshaus Gütersloh 1989 Broschur 247 S. Sehr guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3459018178 <Bestellnr. 325012>
[SW: Politik-allgemein Dritte Welt CIEA]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Duverger, Maurice: Modern Democracies: Economic Power versus Political Power.

Holt, Rinehart and Winston New York 1972 Cloth 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine faded., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030076765 <Bestellnr. 368576>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftswissenschaften Politikwissenschaften Kulturforschung Political Science Economic Science]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)