SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Ferdinand Lasalle's gesammelte Reden und Schriften. Band 1-3 (Mischauflage).

Wolff und Höhne New York 2. Aufl. Hardcover 486, 579, 564 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken fleckig., Ohne Jahresangabe, ca. 1883. Einbände gering berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311771>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik sozialpolitsch sozialpolitische Arbeiterklasse Sozialdemokratie]
Preis:  EUR  47.30
Bestellen...

Final Report. Conference on 'Building Capacities for Peacekeeping and Women's Dimensions in Peace Processes'. Joint European Union-Latin American and the Caribbean Conference. Santiago, Chile, 4-5 November 2002.

LOM Ediciones Santiago de Chile 2002 Paperback 292 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Text in English and Spanish. Cover slighty creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220954>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Faber, Peter: Die Nationalratswahlen 1970 in den Wiener Tageszeitungen. Eine inhaltsanalytische Untersuchung. (=Schriftenreihe des Instituts für Publizistik der Univ. Wien; Bd. 3).

Universität Wien 1973 Hardcover 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen., Hinterer Einbanddeckel Innen mit Schadstellen durch Ablösen von Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700300441 <Bestellnr. 239197>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Fabig, Kai: Japan: Wirtschaftsriese - Rüstungszwerg. Die japanische Rüstungs- und Verteidigungspolitik seit 1945. (=Berliner Beiträge zur sozial- und wirtschaftswissenschaftlichen Japan-Forschung, Bd. 18).

Brockmeyer Bochum 1984 Paperback 236 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883393851 <Bestellnr. 223940>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Farenholtz, Brigitte/ Wolfgang Grenz: Manua para las relaciones Europeo-Latinoamericanas. Instituciones y organizaciones Europeas y sus relaciones con America Latina y el Caribe.

Irela Madrid 1987 Paperback 771 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In spanish. Front cover slightly creased.
Handbook for European-Latin American Relations. European Institutions and Organizations and their Relations with Latin America and the Carribean.ISBN 8439393108 <Bestellnr. 166473>
[SW: Politik-allgemein Politics]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Farquharson, Robin: Theory of Voting.

Yale University Press New Haven-London 1969 Hardcover 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369495>
[SW: Politik-allgemein Wahl Partei Demokratie Wahlrecht Mathematik]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Faure, Edgar / Trotabas, Louis (Ed.): L`Etat. Encyclopedie Francaise. Tome X. Plan Sommaire.

Societe Nouvelle de L´Encyclopedie Francaise Librairie Larousse Paris 1964 Cloth 416 S. Guter Zustand/ Good, With fold-out plates., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper. Loose leaf binder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367882>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Feldman, Gerald D.: Army Industry and Labor in Germany 1914-1918.

Princeton University Press 1966 Cloth 572 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368650>
[SW: Politik-allgemein Geschichte History]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Feldman, W.: Geschichte der politischen Ideen in Polen seit dessen Teilung (1795-1914).

Oldenbourg München und Berlin 1917 Broschur 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite gelockert., Buchrücken leicht gelöst., Einige wenige Seiten mit kleinem Einriss. Einband leicht fleckig und mit Klebestreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275696>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Ferge, Zsuzsa / Kolberg, Jon Eivind (eds.): Social Policy in a Changing Europe. (=Pbulic Policy and Social Welfare, vol. 10).

Campus Frankfurt a. M. 1992 1. Aufl. Paperback 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Some pages very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593346567 <Bestellnr. 226709>
[SW: Politik-allgemein Welfare Capitalism Dictatorship Democracy Future]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Finer, S. E.: Die anonyme Macht.

Westdeutscher Verlag Köln 1960 Paperback 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346634>
[SW: Politik-allgemein England Lobbyismus Lobby Vereine Englische Demokratie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Finer, S. E.: Die anonyme Macht. Der englische Lobbyismus als Modellfall.

Westdeutscher Verlag Opladen 1960 Paperback 169 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345959>
[SW: Politik-allgemein House of Commons Whitehall Westminster Interessenvertretung]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Fischer, Georges( Hrg. ): Erfolgskontrolle raumwirksamer Politikbereiche. / Controle de l efficacite dans les domaines politiques influant sur l organisation du territoire. ( Thema/ Theme) .

Rüegger Diessenhofen 1982 Broschur 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Beiträge in franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3725301670 <Bestellnr. 284530>
[SW: Politik-allgemein Regionalpolitik Bundeshaushalt Wirtschaftsförderung]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Fischer, Hans Rudolf von: Die Politik des Schultheissen Johann Friedrich Willading (1641-1718).

Stämpfli Bern 1927 Hardcover 198 S. Guter Zustand, Broschur neu eingebunden. Vord. u. hint. Einbanddeckel innen m. Kleberesten. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407365>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Geschichte Biographie Schweizer Politiker 18. Jahrhundert 17. Jahrhundert]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Fischer, Karin u.a. (Hgs.): Internationale Entwicklung. Eine Einführung in Probleme, Mechanismen und Theorien. (= Geschichte. Entwicklung. Globalisierung, 4).

Brandes & Apsel Frankfurt a.M. 2002 Paperback 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860992309 <Bestellnr. 304846>
[SW: Politik-allgemein Entwicklungstheorien]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Fischer, Klaus H.: Bürger und Parteien. Verfahrensweisen deutscher und europäischer Politik.

Wissenschaftlicher Verlag Schutterwald 1993 1. Aufl. Paperback 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und einige Seiten mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928640100 <Bestellnr. 227658>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Fischer-Baling, Eugen: Theorie der auswärtigen Politik. (=Die Wissenschaft von der Politk; Band 6).

Westdeutscher Verlag Köln-Opladen 1960 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368526>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politische Wissenschaft]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Fleck, P.: Zur Bewertung der Mehrfachnutzung des Landes. (=Regionalpolitik und Umweltschutz im ländlichen Raum; Bericht Nr. 20).

Justus-Liebig-Universität Gießen 1985 Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259962>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Fleischer, Michael: Europa, Niemcy, USA i Rosja w polskim systemie kultury. (=Monografie Centrum Studiow Niemieckich i Europejskich im. Willy Brandta, Uniwersytetu Wroclawskiego, 7 - Willy Brandt Zentrum).

Wydawnictwo Uniwersytetu Wroclawskiego Wroclaw 2004 Paperback 147 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous tables., With CD. In Polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8322924682 <Bestellnr. 273224>
[SW: Politik-allgemein Europa Deutschland Rußland Russland USA Amerika Germany Russia United States]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Folkers, Karl- Heinz: Die Demokratie als Gesellschaftssystem. Vom Sinn und Ziel der Geschichte. Soziologische Theorie der Evolution. ( = Beiträge zur politischen Wissenschaft, 7) .

Duncker & Humblot Berlin 1968 Halbleinen 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes.,
<Bestellnr. 243762>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Fonteneau, A. / Muet, P. - A.: La Gauche. Face a la Crise.

Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques 1985 Paperback 389 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2724605179 <Bestellnr. 311975>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ford, Henry Jones: The Rise and Growth of American Politics. A Sketch of Constitutional Development.

Macmillan London 1914 Cloth 409 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309120>
[SW: Politik-allgemein America United States Political Development Government]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Forndran, Erhard / Lemke, Hans-Dieter (Hg.): Sicherheitspolitik für Europa zwischen Konsens und Konflikt. Analysen und Optionen. (=Internationale Politik und Sicherheit, Stiftung Wissenschaft und Politik, Ebenhausen, Bd. 44).

Nomos Baden-Baden 1995 1. Aufl. Hardcover 375 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378903860 <Bestellnr. 226279>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik Rüstungskontrolle]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Foxley, Alejandro et al. (Eds): Development, Democracy, and the Art of Trespassing: Essays in Honor of Albert O. Hirschman.

University of Notre Dame Press 1988 1. Aufl. Paperback 379 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly soiled., Edges very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0268008647 <Bestellnr. 227586>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Fraenkel, Ernest: Amerika im Spiegel des deutschen politischen Denkens. Äußerungen deutscher Staatsmänner u. Staatsdenker über Staat u. Gesellschaft in den Vereinigten Staaten von Amerika.

Westdeutscher Verlag Opladen 1959 Leinen 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398080>
[SW: Politik-allgemein politsches Denken Politikgeschichte Außenpolitik USA Gesellschaft Wirtschaft Kultur Eiserner Vorhang Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Franklin, Benjamin: Die Geschichte meines Lebens.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1958 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 139. Vord. Einbanddeckel m. kleiner Kratzspur. Ecken angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411104>
[SW: Politik-allgemein Literatur Biographie OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Franklin, Benjamin: Die Geschichte meines Lebens.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1958 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 200. Vord. Einbanddeckel minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411105>
[SW: Politik-allgemein Literatur Biographie OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Franklin, Benjamin: Die Geschichte meines Lebens.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1958 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Vord. Einbanddeckel minimal angeschmutzt. Ecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411106>
[SW: Politik-allgemein Literatur Biographie Pressendrucke]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Fredersdorf, Hermann: Die Partei der Steuerzahler.

Bonn Aktuell Stuttgart 1978 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371795>
[SW: Politik-allgemein BRD 70iger Jahre Steuern Steuersystem Volkswirtschaft Wirtschaft Finanzwirtschaft]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Frerich, Johannes / Pötzsch, Rainer: Tertiärer Sektor und Regionalpolitik.

Schwartz & Co. Göttingen 1975 Paperback 283 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Mit Faltkarten. Klebebindung leicht schadhaft. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509008421 <Bestellnr. 318167>
[SW: Politik-allgemein Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Fricker u.a. (Hrsg.): Zeitschrift für die gesammte Staatswissenschaft. 36. Jahrgang. 3. Heft.

Laupp'sche Buchhandlung Tübingen 1880 Halbleinen 408-803 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275117>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Fricker u.a. (Hrsg.): Zeitschrift für die gesammte Staatswissenschaft. 37. Bd. Jahrgang 1881.

Laupp'sche Buchhandlung Tübingen 1881 Halbleinen 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275116>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Friedensburg, Ferdinand: Politik und Wirtschaft. Aufsätze und Vorträge.

Duncker & Humblot Berlin 1961 Leinen 488 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einige wenige Seitenecken gering geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368641>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsgeschichte Wirtschaftsforschung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Friedensburg, Ferdinand: Wirtschaft und Polizei.

Gloeckner Leipzig 1926 Hardcover 96 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vord. Einbanddeckel leicht gebogen. Seiten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368815>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolizei Verwaltung Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Friedman, Jeffrey (ed.): The Rational Choice Controversy. Economic Models of Politics Reconsidered.

Yale University Press New Haven-London 1996 1. Aufl. Paperback 307 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0300068212 <Bestellnr. 226694>
[SW: Politik-allgemein Critical Review]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Friedrich, Carl Joachim: Politik als Prozeß der Gemeinschaftsbildung. Eine empirische Theorie.

Westdeutscher Verlag Opladen 1970 Leinen 550 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369491>
[SW: Politik-allgemein Macht Freiheit Herrschaft Revolution Demokratie]
Preis:  EUR  58.00
Bestellen...

Friend, John K.: Entscheidungsstrategie in Stadtplanung und Verwaltung.

Bertelsmann Gütersloh 1973 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3570086364 <Bestellnr. 258915>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Friend, John K. / Jessop, W. Neil: Entscheidungsstrategie in Stadtplanung und Verwaltung. (=Bauwelt Fundamente; 36).

Bertelsmann Fachverlag Düsseldorf 1973 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3570086364 <Bestellnr. 273280>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Fritsch, Adolf: Planifikation und Regionalpolitik in Frankreich. ( = Schriften des Deutschen Instituts für Urbanistik, 42) .

Kohlhammer Stuttgart 1973 Hardcover 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes.,
ISBN 3170018280 <Bestellnr. 245925>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Fritzsche, K. Peter( Hrg. ): Frieden- ein Thema in europäischen Schulgeschichtsbüchern. ( = Anstösse zur Friedensarbeit, 10) .

Olms Hildesheim 1992 Broschur 233 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487096234 <Bestellnr. 374428>
[SW: Politik-allgemein Schulbuch Geschichtsunterricht Frankreich Gewalt Niederlande BRD Feindbild Sachsen Polen Friedenserziehung]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Froese, Leonhard: Bildungspolitik und zweite industrielle Revolution. (Forschungsrat des Landes Hessen).

Gehlen Bad Homburg Berlin Zürich Broschur 67 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., 16. Veröffentlichung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261755>
[SW: Politik-allgemein Hessen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Frohlich, Norman a. o.: Political Leadership and Collective Goods.

Princeton University Press 1971 Cloth 161 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691075387 <Bestellnr. 368548>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Frohock, Fred M.: The Nature of Political Inquiry.

Dorsey Press Homewood, Illinois 1967 Cloth 218 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368503>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Political science]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Froy, Francesca / Giguere, Sylvain: De l'immigration a l'integration. De Solutions Locales a un Defi Mondial.

OCDE 2007 Paperback 350 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789264028975 <Bestellnr. 408085>
[SW: Politik-allgemein Immigration Europa Europe Politics]
Preis:  EUR  67.00
Bestellen...

Fröhlich, Dieter: Nationalismus und Nationalstaat in Entwicklungsländern.

Hain Meisenheim am Glan 1970 Paperback 250 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362084>
[SW: Politik-allgemein Dritte Welt Afghanistan Geographie Siedlungsgeographie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Fuchs, Manfred: Markt, Gewalt und Subsistenzproduktion. Bäuerliche Protestbewegungen gegen Modernisierung und Durchkapitalisierung der Agrarproduktion in den Philippinen. ( = Südostasien, 2) .

Lit Münster 1993 Broschur 235 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
ISBN 3894737379 <Bestellnr. 234573>
[SW: Politik-allgemein Landwirtschaft Asien]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Funke, Hajo: Paranoia und Politik. Rechtsextremismus in der Berliner Republik. ( = Schriftenreihe Politik und Kultur am Otto- Suhr- Institut für Politikwissenschaft der Freien Universität Berlin, 4) .

Schiler Berlin 2002 Broschur 330 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3899302419 <Bestellnr. 332913>
[SW: Politik-allgemein Deutschland NPD Ethnonationalismus Ausländerfeindlichkeit]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Furtak, Robert K.: Kuba und der Weltkommunismus.

Westdeutscher Verlag Opladen 1967 Paperback 194 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken leicht beschädigt. Vorderes Gelenk schadhaft. Einige Seiten mit kleinen Einrissen und Knickspuren. Kopf- und Fußschnitt fleckig. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352468>
[SW: Politik-allgemein Kommunismus Sozialismus sozialistische Staaten Staat Lateinamerika]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Fürbringer, Gerhardt: Frankreich kolonisiert Indochina. (=Schriften des Dt. Instituts für Außenpolitische Forschung; Heft 64).

Junker und Dünnhaupt Berlin 1940 Paperback 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Ex-Libris im Vorsatz. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335943>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik Politikgeschichte]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Förster, Matthias: Die neuen Bundesländer. Prognose ihrer demographisch-ökonomischen Entwicklung 1990 bis 2040.

Lang Frankfurt a. M. 1992 Paperback 133 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860320025 <Bestellnr. 318094>
[SW: Politik-allgemein Bevölkerung Demographie]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)