SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Gleichwertige Lebensbedingungen durch eine Raumordnungspolitik des mittleren Weges. Indikatoren, Potentiale, Instrumente. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Forschungs- und Sitzungsberichte, 140).

Vincentz Hannover 1983 Paperback 297 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878705018 <Bestellnr. 260190>
[SW: Politik-allgemein Raumordnung Forschungsberichte]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Gothaisches Jahrbuch für Diplomatie, Verwaltung und Wirtschaft. Hundervierundsechzigster Jahrgang.

Perthes Gotha 1927 Leinen 1013 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Rücken leicht gelöst. Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304022>
[SW: Politik-allgemein Statistik Deutschland]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Greece, Spain and the Southern NATO Stragegy. Hearings before the Subcommittee on Europe of the Committee on Foreign Affairs House of Representatives. Ninety-Second Congress. First Session.

U.S. Government Printing Office Washington 1971 Paperback 582 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228699>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Gaddis, John Lewis: Der Kalte Krieg. Eine neue Geschichte.

Siedler Verlag München 2007 Leinen mit Schutzumschlag 384 S. Neuwertig, Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783886808649 <Bestellnr. 304444>
[SW: Politik-allgemein Politische Systeme Kommunismus Kapitalismus]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Gaillard, Leopold de: Lettres politiques sur la Suisse à Monsieur le Comte de Montalembert.

Mehling Geneve 1852 Paperback 235 S. Guter Zustand/ Good, Einband a. Rand m. Klebeband unterlegt. Rücken m. Klebeband verstärkt. Good copy!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408028>
[SW: Politik-allgemein Politics Recht Law]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Gallois, Pierre M.: Paradoxes de la paix.

Presses du temps present Paris 1967 Paperback 369 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235529>
[SW: Politik-allgemein Peace Politics]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Galtung, J. / Kinkelbur, D. / Nieder, M. ( Hrg. ): Gewalt im Alltag und in der Weltpolitik. Friedenswissenschaftliche Stichwörter zur Zeitdiagnose. ( = Agenda Frieden, 1) .

Agenda Münster 1993 Broschur 234 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929440008 <Bestellnr. 304504>
[SW: Politik-allgemein Friedensforschung Konfliktforschung Militärkonflikt]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Galtung, Johan: Strukturelle Gewalt. Beiträge zur Friedens- und Konfliktforschung.

Rowohlt Taschenbuch Reinbek 1982 Taschenbuch 157 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404819>
[SW: Politik-allgemein Friedensforschung Frieden Friedenserziehung Konflikt]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Gandenberger, Otto: Einkommensabhängige staatliche Transfers.

Nomos Baden-Baden 1989 Hardcover 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368856>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Verwaltungsrecht Sozialpolitik Einkommen Einkommenssicherung Sozialleistungen]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Garlinski, Bohdan (Red.): Polen und die Schweiz. Ihre Beziehungen im Laufe der Jahrhunderte und während des zweiten Weltkrieges.

Pro Polonia Solothurn 1945 Leinen 125 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vorsatz m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399950>
[SW: Politik-allgemein Europa Zweiter Weltkrieg Schweizer Geschichte Internationale Beziehungen Militärgeschichte]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Geiss, Imanuel / Intemann, Gabriele: Der Jugoslawienkrieg. (= Brennpunkt Geschichte).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1993 Paperback 107 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386796>
[SW: Politik-allgemein Balkan Slawen Südslawen Jugoslawien]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Geitner, Dirk u.a.: Die Verfassungen der Staaten in der Europäischen Gemeinschaft. (Das wissenschaftliche Taschenbuch).

Goldmann München 1976 Paperback 248 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3442600464 <Bestellnr. 258959>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Gervais, Pierre: L'Avenement d'une Superpuissance le siecle de l'Amerique. (=Une Collection animee par Oliver Wieviorka; 20/21).

Larousse Paris 2001 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2035050995 <Bestellnr. 310372>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Gesellschaft für Rechtspolitik Trier (Hg.): Bitburger Gespräche. Jahrbuch 1986/1.

Beck München 1986 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334787>
[SW: Politik-allgemein Biotechnologie Gentechnologie Bio- und Gentechnologie]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Gierke, Otto: Die Staats- und Korporationslehre des Alterthums und des Mittelalters und ihre Aufnahme in Deutschland. (=Das deutsche Genossenschaftsrecht, 3).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1881 Leinen 826 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen am Rand. Seitenschnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Bindung ungleichmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280076>
[SW: Politik-allgemein Staatslehre Altertum Mittelalter]
Preis:  EUR  74.80
Bestellen...

Girtanner, Christoph (Hg.): Politische Annalen. Erster Band: Januar, Februar, März.

Unger Berlin 1793 Hardcover 504 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Mit Ex-Libris. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333343>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte 18. Achtzehntes Jahrhundert]
Preis:  EUR  51.30
Bestellen...

Glum, Friedrich: Das parlamentarische Regierungssystem in Deutschland, Großbritannien und Frankreich.

Beck München 1965 2. Aufl. Leinen 558 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371739>
[SW: Politik-allgemein Europa Parlamentarismus Verfassung Verfassungsgeschichte Regierung Regierungssysteme Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Gmür, Harry: Patriotisches Grosskapital? Anderthalb Jahre schweizerische Aussenpolitik.

Zürich 1939 Broschur 88 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Seitenschnitt, Titel u. einige wenige Seiten a. oberen Rand leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403358>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Politische Geschichte Sozialismus Marxismus]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Gogolin, Ingrid u. a. (Hgs.): Kultur- und Sprachenvielfalt in Europa.

Waxmann Münster 1991 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Texte in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893250700 <Bestellnr. 336374>
[SW: Politik-allgemein Migration Demographie Deutschland Einwanderung Interkulturell Pädagogik]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Goldmann, Robert B./ Wilson, A. Jeyaratnam (Eds): From Independence to Statehood. Managing Ethnic Conflict in Five African and Asian States.

Pinter London 1984 Cloth 224 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges., As library copy in very good condition. With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0861873548 <Bestellnr. 169814>
[SW: Politik-allgemein Krieg Konflikte Konfliktlösung Unabhängigkeit Staatenbildung Nigeria India Indien Malaysia Tanzania Tansania Sri Lanka]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Goldstein, Judith et al. (eds): Legalization and World Politics.

M.I.T. Press Cambridge 2001 Paperback 319 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9780262571517 <Bestellnr. 367173>
[SW: Politik-allgemein political science Politikwissenschaft politics international law Völkerrecht]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Golte, Jürgen: La racionalidad de la organization andina.

Instituto de Estudios Peruanos. 1980 Paperback 124 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408469>
[SW: Politik-allgemein Anden-Organisation Andean Organization]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Gomez Berges, Victor: Capitalismo social vs. Liberalismo feroz.

Grupo Editor Latinoamericano Buenos Aires 1992 Paperback 198 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9506942498 <Bestellnr. 278624>
[SW: Politik-allgemein Kapitalismus Liberalismus Capitalism Liberalism]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Gorbatschow, Michail: Wie es war.

Ullstein Berlin 1999 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Umschlag m. leichtem Einschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352545>
[SW: Politik-allgemein Sowjetunion Sozialismus Deutsche Wiedervereinigung Geschichte]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Gottschlich, Jürgen: Die Türkei auf dem Weg nach Europa. Ein Land im Aufbruch.

Links Berlin 2004 Broschur 183 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861533308 <Bestellnr. 376278>
[SW: Politik-allgemein Europäische Union EU- Beitritt Landeskunde]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Graaf, Beatrice de: Theater van de Angst. De strijd tegen terorrisme in Nederland, Duitsland, Italie en Amerika.

Boom Amsterdam 2010 Paperback 394 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9085068105 <Bestellnr. 373297>
[SW: Politik-allgemein Terrorismus Niederlande Deutschland Italien USA]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Grab, Walter (Hg.): Die Debatte um die Französische Revolution. 35 Beiträge. (=(=Nymphenburger Texte zur Wissenschaft Modelluniversität; 22).

Nymphenburger München 1975 Paperback 350 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3485032220 <Bestellnr. 405117>
[SW: Politik-allgemein Revolutionsgeschichte Frankreich Politikgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Grabowsky, Adolf: Raum als Schicksal. Das Problem der Geopolitik. (Sonderdruck aus 'Zeitschrift für Politik').

Heymanns Berlin 1933 Halbleinen 44 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Bibliothekseinband. 1 Seite mit kleinem Einriss, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201964>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Grabowsky, Adolf: Staat und Raum. Grundlagen räumlichen Denkens in der Weltpolitik. (=Weltpolitische Bücherei; Band 1).

Zentral-Verlag Berlin 1928 Halbleinen 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft., Buchdeckel leicht gebogen., Papier alterungsbed. vergilbt. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367780>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Geopolitik]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Granier, Hermann (Hg.): Gedanken und Erinnerungen von Otto Fürst Bismarck. (=Otto von Bismarck; Band 1-7 in 3 Büchern. [3 Bd.].

Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart-Berlin 1927 Leinen 371, 492, 347, 365, 464, 421 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig., Seitenschnitt fleckig., Einige S. alterungsbedingt leicht braunfleckig. Band 3 Buchdeckel gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357564>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Deutschland Preußen Politikgeschichte politische Reden Briefe Briefverkehr Militär Norddeutscher Bund Landtagsreden]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Greune, Gerd / Mannhardt, Klaus (Hgs.): Hiroshima und Nagasaki.

Pahl-Rugenstein Köln 1982 Paperback 135 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392431>
[SW: Politik-allgemein Dokumente Kalter Krieg Japan Geschichte]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Greven, Michael Th. (Hg.): Macht in der Demokratie. Denkanstöße zur Wiederbelebung der klassischen Frage in der zeitgenössischen Politischen Theorie.

Nomos Baden-Baden 1991 1. Aufl. Paperback 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378902144X <Bestellnr. 226740>
[SW: Politik-allgemein Machtprozess]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Griewank, Karl: Staat und Wissenschaft im Deutschen Reich. (=Schriften zur deutschen Politik; Heft 17 u. 18).

Herder Freiburg i. Br. 1927 Paperback 133 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335872>
[SW: Politik-allgemein Deutsches Reich Kulturpolitik staatliche Wissenschaftspflege Deutschland kulturpolitische kulturpolitische]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Grindle, Merilee Serrill: Bureaucrats, Politicians and Peasants in Mexico. A Case Study in Public Policy.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1977 Cloth 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inner back cover with marks of a removed label, Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520032381 <Bestellnr. 242426>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gromyko, A. A.: Die friedliche Koexistenz - der Leninsche Kurs der Außenpolitik der Sowjetunion.

Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin 1962 Leinen mit Schutzumschlag 296 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384597>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Russland Lenin außenpolitisch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Grosse, Ernst Ulrich / Trautmann, Günter: Italien verstehen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1997 Hardcover 384 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Mit Besitzvermerk, sonst sehr gut erh. Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402906>
[SW: Politik-allgemein italienische Politikgeschichte Landespolitik Parteien Parteiensysteme Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Sozialstrukturen Bildungswesen Gesellschaft]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Großhans, Hartmut: Öffentlichkeit und Stadtentwicklungsplanung. Möglichkeiten der Partizipation. (=Gesellschaft und Kommunikation; 11).

Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1972 Paperback 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. im Text und Falttafel
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 357109106x <Bestellnr. 279237>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Grube, V. / Zoerner, B. ( Hrg. ): Öffentlichkeitsarbeit für Reformprojekte. Kampagnen, Dialoge, Profile.

SPW- Verlag Dortmund 1995 Broschur 199 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922489184 <Bestellnr. 355531>
[SW: Politik-allgemein Italien medienkonzern Parteireform SPD EinbürgerungGewerkschaft ÖTV JUSOS NRW Stadtmarketing Öffentlichkeitsarbeit Stadtentwicklungspolitik Verkehrsumbau Osnabrück Emanzipation]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Grzesinski, Albert: Im Kampf um die deutsche Republik.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 384 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356411>
[SW: Politik-allgemein Autobiographie Deutschland Geschichte Innenpolitik Weimarer Republik Sozialdemokratie]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Grzybek, A. / Piotrowskiej, J.: Polityka a plec.

Fundacja im. Heinricha Bölla- Przedstamicielstwo w Polsce Warszawa 2006 Paperback 218 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures.,
ISBN 839234670X <Bestellnr. 258306>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Gröbl-Steinbach, Evelyn: Fortschrittsidee und rationale Weltgestaltung. Die kulturellen Voraussetzungen des Politischen in der Moderne.

Campus Frankfurt a. M. 1994 Paperback 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593351307 <Bestellnr. 413320>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Sozialwissenschaft Demokratie Rationalisierung Gesellschaft]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Gröttrup, Hendrik: Die kommunale Leistungsverwaltung. Grundlagen der gemeindlichen Daseinsvorsorge. (=Schriften des Vereins für Kommunalwissenschaften; 37).

Kohlhammer Stuttgart 1973 Paperback 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleiststift-Randnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3171400510 <Bestellnr. 277349>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Gualerni, Gualberto: Industria e fascismo. Per una interpretazione dello sviluppo economico italiano tra le due guerre.

Vita E Pensiero Milano 1976 Hardcover 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Inside of back cover damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240538>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Güell, Pedro Ibarra: La Evolucion estratégica de ETA. 1963-1987.

Kriselu San Sebastian 1987 Paperback 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, Front pages with note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411111>
[SW: Politik-allgemein Politics Spanien Spain Basken Basques]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Günther, Markus: Barack Obama. Amerikas neue Hoffnung.

Wißner Augsburg 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 198 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896396204 <Bestellnr. 390416>
[SW: Politik-allgemein Amerika USA Wahlkampf 2008]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)