SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Health: Quality and Choice. (=Health Policy Studies No. 4).

OECD Paris 1994 1. Aufl. Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9264142134 <Bestellnr. 225820>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Haase, Norbert / Sack, Birgit (Hg.): Münchner Platz, Dresden. Die Strafjustiz der Diktaturen und der historische Ort. (=Schriftenreihe d. Stiftung Sächs. Gedenkst. zur Erinner. a. d. Opfer polit. Gewaltherrschaft; Band 7).

Kiepenheuer Leipzig und Weimar 2001 Paperback 304 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3378010495 <Bestellnr. 353315>
[SW: Politik-allgemein Militärtribunal Sachsen SED-Diktatur Nationalsozialismus Diktatur Hochverrat Hochverräter Denunziation Justizmord Gedenkstätten]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Hadawi, Sami: Land Ownership in Palestine.

The Palestine Arab Refugee Office New York 1957 Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277497>
[SW: Politik-allgemein Palästina Israel Flüchtling Flüchtlinge]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Haedrich, Heinz: Europäische Atomverträge im Rahmen der Organisation für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung.

Nomos Baden-Baden 1966 Paperback 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410850>
[SW: Politik-allgemein OECD Atomkraft]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Haefs, Hanswilhelm: Die Ereignisse in der Tschechoslowakei vom 27.6.1967 bis 18.10.1968.

Siegler & Co. Bonn 1969 Paperback 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353299>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Haffner, Sebastian: Winston Churchill. Een biografie.

Roularta Roeselare 2006 Hardcover with dust jacket 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9086790097 <Bestellnr. 269148>
[SW: Politik-allgemein Biographie Großbritannien Groß-Britannien Great Britain]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Haftendorn, Helga u.a. (Hg.): Verwaltete Außenpolitik. Sicherheits- und entspannungspolitische Entscheidungsprozesse in Bonn. (= Bibliothek Wissenschaft und Politik, Bd. 20).

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1978 Broschur 294 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband und Buchblock angestoßen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804685412 <Bestellnr. 249363>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Hagemann, Wilhelm u.a. (Hg): Kognition und Moralität in politischen Lernprozessen. Theoretische Ansätze, Forschungsergebnisse, Anwendungsmodelle.

Leske + Budrich Opladen 1982 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Klebebindung schadhaft, Buchblock löst sich vom Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345404>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Hahn, Ludwig Albert: Ein Traktat über Währungsreform. (=Zur Politik der Gegenwart; Band 1).

Kyklos Basel / Mohr (Siebeck) Tübingen 1964 Kunstleder 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374826>
[SW: Politik-allgemein Lohnpolitik Vermögensbildung Entwicklungspolitik Weltwirtschaft Wirtschaftswissenschaften Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Halmesvirta, Anssi: Ideology and Argument. Studies in British, Finnish and Hungarian Thought. (=Studia Historica; 73).

Finnish Literature Society Helsinki 2006 Paperback 326 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9517468059 <Bestellnr. 273866>
[SW: Politik-allgemein England Finnland Ungarn]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Hamm, Bernd (Hg.): Gesellschaft zerstören. Der neoliberale Anschlag auf Demokratie und soziale Gerechtigkeit. (=Globale Analysen, Bd. 1).

Homilius 2004 Paperback 446 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897066009 <Bestellnr. 247431>
[SW: Politik-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Hamrell, Sven / Widstrand, Carl Gösta (eds): The Soviet Bloc China and Africa.

Nordiska Afrikainstitutet Uppsala 1964 Paperback 173 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384146>
[SW: Politik-allgemein Politics African Studies Afrikanistik Russia Russland]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hanlon, Joseph: Mosambik. Revolution im Kreuzfeuer.

Inforamationsstelle Südliches Afrika Bonn 1986 Paperback 354 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. oben m. leichter Knickspur. Einige wenige Seiten vereinzelt m. Unterstreichung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921614252 <Bestellnr. 405301>
[SW: Politik-allgemein Afrika Geschichte Sozialismus FRELIMO]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hanning, Hugh: The Peaceful Uses of Military Forces. (Praeger Special Studies in International Politics and Public Affairs).

Praeger New York 1967 Cloth 327 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163532>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Hannington, Wal: Ten lean years. An Examination of the Record of the national Government in the field of Unemployment.

Gollancz London 1940 Hardcover 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly dented cover., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307785>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Hanrieder, Wolfram F. (Ed.): The United States and Western Europe. Political, Economic and Stratigic Perspectives.

Winthrop Publishers Cambridge, Massachusetts 1974 Hardcover 311 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087626898x <Bestellnr. 368545>
[SW: Politik-allgemein Political science Politikwissenschaften Politische Wissenschaft]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Hansen, Regina u.a.: Politik - kritisch betrachtet. Ein Lehr- und Arbeitsbuch für den politischen Unterricht.

Handwerk und Technik Hamburg 1973 Paperback 208 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255489>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hanßen-Schulz, Klaus: Die Stellung der Elektroindustrie im Industrialisierungsprozeß. (=Schriftenreihe zur Industrie- und Entwicklungspolitik; Band 5).

Duncker & Humblot Berlin 1970 Paperback 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332480>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Harlander, Tilman: Regionale Entwicklungspolitik in der Emilia Romagna. ( = Campus Forschung, 80) .

Campus Frankfurt a. M. 1979 Broschur 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593323931 <Bestellnr. 359126>
[SW: Politik-allgemein Italien Wirtschaft Institutionalisierung Regionalreform]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Harms, Bernhard (Hg): Recht und Staat im Neuen Deutschland. Vorlesungen gehalten in der Deutschen Vereinigung für Staatswissenschaftliche Fortbildung. 2 Bde.

Hobbing Berlin 1929 Leinen 462, 557 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht zerkratzt und wellig. Bd.2: Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347232>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Harouel, Jean-Louis: Essai sur l'inégalité. ( Politique d'aujourd'hui).

Presses Universitaires de France Paris 1984 Hardcover 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2130383548 <Bestellnr. 242221>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Hars, Rudolf: Die Bildungsreformpolitik der Christlich-Demokratischen Union in den Jahren 1945 bis 1954. Ein Beitrag zum Problem des Konservatismus in der deutschen Bildungspolitik. (=Studien zur Bildungsreform, 1).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Broschur 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820469087 <Bestellnr. 291608>
[SW: Politik-allgemein Bildung Bildungsreform CDU Schulwesen Bildungswesen]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Hartmann, Frederick H.: The Relations of Nations.

Macmillan New York 1967 3. Aufl. Cloth 701 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368490>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft political history Politikgeschichte]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hartnagel, Berend (Hg.): Menschen in Europa auf dem Weg. (Mit Fotografien von Iris Klöpper).

Hardcover 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Verlag und Jahr. [Freiburg, 2008].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346651>
[SW: Politik-allgemein Deutschland Europapolitik Politiker Religionssoziologie Ökumene Fotografie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hartung, Dirk u.a.: Politologen im Beruf. Zur Aufnahme und Durchsetzung neuer Qualifikationen im Beschäftigungssystem. (= Texte und Dokumente zur Bildungsforschung).

Klett Stuttgart 1970 Broschur 250 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken mit Knickpuren. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290881>
[SW: Politik-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartz, Kurt: Die Zukunft mit Hüttenfeuer.

IG Metall Völklingen 1990 Hardcover 173 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Einband min. berieben, hint. Deckel m. leichter Kratzspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353636>
[SW: Politik-allgemein Gewerkschaft Arbeiter Arbeiterbewegung Geschichte BRD Montan Industrie Soziologie Arbeitssoziologie]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Haslinger, P. / Janich, N. ( Hrg. ): Die Sprache der Politik- Politik der Sprache. ( = Forost- Arbeitspapiere Nr. 29) .

Forschungsverbund Ost- und Südosteuropa( Forost) München 2005 Broschur 100 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Rückenschild., Einband mit kleiner Knickspur.,
ISBN 3980978133 <Bestellnr. 243603>
[SW: Politik-allgemein Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Hauswald, Harald / Farin, Klaus: Die dritte Halbzeit.

Basisdruck Berlin 1993 Paperback 142 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Klebebindung minimal gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352688>
[SW: Politik-allgemein Deutschland Hooligans Fußball Gewalt Jugendbewegungen Interviews Soziologie Alltagskultur]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Heald, Stephen / Buell, Raymond Leslie: Action collective et Neutralite.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1936 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Waterstained cover and edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307635>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Heath, Edward: Old World, New Horizons. Britain, Europe, and the Atlantic Alliance.

Harvard University Press Cambridge-Masschusetts 1970 Cloth 89 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368527>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Economic Politik science Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Wirtschaftswissenschaften economic science]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Heidenreich, Bernd u.a. (Hg): Rußlands Zukunft. Vorträge eines gemeinsamen Seminars mit der Hessischen Landeszentrale für politische Bildung.

Duncker & Humblot Berlin 1994 Broschur 260 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428082370 <Bestellnr. 296920>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Heieck, Ludwig: Staat - Gesellschaft - Wirtschaft. Quellentexte zur politischen Bildung aus Max Webers gesammelten Schriften.

Quelle & Meyer Heidelberg 1967 Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einband minimal lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372828>
[SW: Politik-allgemein Max Weber Gemeinschaft Oikos Soziologie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Heikal, Mohamed: Autumn of Fury. The Assassination of Sadat.

Deutsch London 1983 Cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0233975020 <Bestellnr. 164851>
[SW: Politik-allgemein Egypt]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Heinemann- Grüder, Andreas: Die sowjetische Atombombe.

Westfälisches Dampfboot Münster 1992 Broschur 168 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924550654 <Bestellnr. 397888>
[SW: Politik-allgemein Militärpolitik Sowjetunion]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Heinzig, Dieter: Sowjetische Militärberater bei der Kuomintang 1923 - 1927. (=Osteuropa und der internationale Kommunismus; Bd. 1).

Nomos Baden-Baden 1978 1. Aufl. Leinen 339 S. Schlechter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Glossar chinesischsprachiger Bezeichnungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255646>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Heiser, Hans Joachim: British Policy with Regard to the Unification Efforts on the European Continent. (=European Aspects, Serie C: Studies on Politic; Nr. 3).

Sythoff Leyden 1959 Cloth 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368479>
[SW: Politik-allgemein European Integration Common Market-Free Trade Area Great Britain Großbritannien Politikgeschichte Politikwissenschaften Europa]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Helbig, Ludwig (Hrsg.): Politik im Aufriß. Sekundarstufe 2. Von der Europäischen Gemeinschaft zu den Vereinigten Staaten von Europa? Europa und die Welt nach dem Ost-West-Konflikt. Der Nord-Süd-Konflikt.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1993 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425016873 <Bestellnr. 286617>
[SW: Politik-allgemein Lehrbuch]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Hellman, Lillian: Die Zeit der Schurken.

Neue Kritik Frankfurt 1979 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801501590 <Bestellnr. 372239>
[SW: Politik-allgemein Amerika Intellektuelle autobiographische Erzählung Spanischer Bürgerkrieg Spanien McCarthy McCarthy-Zeit Berufsverbot schwarze Listen Kommunismus Antikommunismus Filmindustrie Schriftsteller]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Hellwig, Fritz: Die politische Tragweite der europäischen Wirtschaftsintegration.

Kiel 1966 Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlag. Einige wen. Seiten m. Bleistiftanstreichung u.-anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368896>
[SW: Politik-allgemein EU Europa Europäische Wirtschaft Integration Industriewirtschaft]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Hembach, Klaus: Der Stellenwert von Wirkungsanalysen für die Regionalpolitik. (=Europäische Hochschulschriften: Reihe 5 Volks- und Betriebswirtschaft; Bd. 274).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Paperback 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820467831 <Bestellnr. 259959>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hemmer, Harald: Der Präsident des Landtags Nordrhein-Westfalen. Amt, Funktion und Kompetenzen. (= Schriften des Landtags NRW, Bd. 12).

2000 Hardcover 407 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387576448X <Bestellnr. 244202>
[SW: Politik-allgemein Landespolitik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Hempfer, Klaus W. / Schwan, Alexander (Hg.): Grundlagen der politischen Kultur des Westens. Ringvorlesung an der Freien Universtät Berlin.

de Gruyter Berlin 1987 Paperback 367 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110107864 <Bestellnr. 249184>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Hennings, Werner (Hg.): Brasilien - Modell für die 3. Welt? Arbeitsmaterialien zum Thema Unterentwicklung / Entwicklungspolitik. (=Arbeitsmaterialien aus dem Bielefelder Oberstufen-Kolleg - AMBOS 9).

Universität Bielefeld 1981 Broschur 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921912083 <Bestellnr. 292827>
[SW: Politik-allgemein Entwicklungsland Entwicklungsländer]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Henningsen, Bernd (Hg.): Norwegische Politikaspekte. (=Nordeuropäische Studien; Band 3).

Nomos Baden-Baden 1988 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789015156 <Bestellnr. 369193>
[SW: Politik-allgemein Norwegen Sicherheitspolitik Aussenpolitik Innenpolitik innenpolitisch aussenpolitisch sicherheitspolitisch Nordpolitik Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Henningsen, Jürgen: Lüge und Freiheit. Ein Plädoyer zur politischen Bildung. (Veröffentlichung des Arbeitskreises 'Pädagogische Kommunikationsforschung').

Jugenddienst-Verlag Wuppertal-Barmen 1966 Broschur 77 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372719>
[SW: Politik-allgemein Schule Pädagogik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Hennis, Wilhelm: Politikwissenschaft und politisches Denken. Politikwissenschaftliche Abhandlungen II.

Mohr (Siebeck) Tübingen 2000 Leinen mit Schutzumschlag 386 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3161472535 <Bestellnr. 402934>
[SW: Politik-allgemein Politische Wissenschaft Politikgeschichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Henz, Hubert: Bezugssysteme politischer Bildung. Zur Relativität des politischen Unterrichts.

Herder Freiburg i. Br. 1974 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451170108 <Bestellnr. 372775>
[SW: Politik-allgemein Schule Unterricht]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Herberstein, Sigmund Freiherr von: Beschreibung Moskaus der Hauptstadt Russlands samt des moskowitischen Gebietes 1557. Herausgegeben von Bertold Picard.

Styria Graz 1966 Leinen 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Exemplar Nummer 232 von 1000 Büchern. Mit Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367596>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik Politikgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Herbert, Ulrich: Best. Biographische Studien über Radikalismus, Weltanschauung und Vernunft, 1903-1989.

Dietz Nachf. Bonn 2001 Paperback 695 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380125030x <Bestellnr. 403006>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaft Nationalsozialismus NS-Zeit]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Herbst, Jeffrey: State Politics in Zimbabwe.

University of Zimbabwe Publications 1990 Paperback 283 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Brownish paper., Front paper with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 090830711x <Bestellnr. 402936>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Herder-Dorneich, Philipp u.a.: Systemanalyse und Problemgeschichte der arbeitsrechtlichen und versicherungsrechtlichen Lösung sozialer Aufgaben.

Westdeutscher Verlag Opladen 1973 Paperback 120 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband u. einige wen. Seiten m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531022369 <Bestellnr. 368854>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik Einkommenspolitik Einkommen Einkommenssicherung Soziale Sicherung Recht Rechtsgeschichte Versicherungsrecht Arbeitsrecht]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Heritier, Adrienne / Knill, Christoph et al.: Ringing the Changes in Europe. Regulatory Competition and the Transformation of the State. Britain, France, Germany. (=de Gruyter Studies in Organization Vol. 74).

de Gruyter Berlin 1996 1. Aufl. Hardcover 363 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110147653 <Bestellnr. 226535>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Hermens, Ferdinand A.: Wirtschaftliche und staatliche Stabilität. (=Demokratische Existenz heute; Heft 9).

Athenäum Frankfurt a. M. 1964 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368513>
[SW: Politik-allgemein Politische Wissenschaft Politikwissenschaften Demokratie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Herrmann, Svea Luise: Policy Debates on Reprogenetics.

Campus Frankfurt a. M. 2009 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363071>
[SW: Politik-allgemein genetics Genetik political science Politikwissenschaft cloning Klonen]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Herwegh, Emma: Im Interesse der Wahrheit. Zur Geschichte der deutschen demokratischen Legion aus Paris, von einer Hochverräterin. Nach dem unzensierten Handex. d. Autorin, herausgegeben v. Horst Brandstätter.

Libelle Verlag 1998 Paperback 126 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3909081088 <Bestellnr. 402927>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Revolution Revolutionsgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hesse, Joachim Jens / Ganseforth, Heinrich u.a. (Hrsg.): Staat und Gemeinden zwischen Konflikt und Kooperation.

Nomos Baden-Baden 1983 1. Aufl. Paperback 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798008605 <Bestellnr. 226470>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Hessische Stiftung Friedens- und Konfliktforschung (Hg.): Europa zwischen Konfrontation und Kooperation. Entspannungspolitik für die achtziger Jahre.

Campus Frankfurt a. M. 1982 Paperback 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593330016 <Bestellnr. 248196>
[SW: Politik-allgemein Ost-West-Beziehung]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hicks, Ursula K.: Federalism. Failure and Sucess.

Macmillan London 1978 Cloth 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333242629 <Bestellnr. 311529>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Hiebaum, Christian: Bekenntnis und Interesse. Essay über den Ernst in der Politik.

Akademie-Verlag Berlin 2008 Hardcover 226 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783050044552 <Bestellnr. 305705>
[SW: Politik-allgemein Essays]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Higley, John/ Pakulski, Jan/ Wesolowski, Wlodzimierz (eds): Postcommunist Elites and Democracy in Eastern Europe.

Macmillan Press Houndsmill 1998 Cloth with dust jacket 301 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Very good for a library item. Contents with pencil underlining, otherwise paper white and clean.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228022>
[SW: Politik-allgemein Postkommunismus Demokratie Osteuropa]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Hildebrand, Wigbert: Der Mensch im Godesberger Programm der SPD.

Bouvier Bonn 1967 Paperback 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken oben leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371876>
[SW: Politik-allgemein Parteiengeschichte Sozialdemokratie Bundesrepublik Deutschland Demokratischer Sozialismus Politsche Geschichte]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Hill, Hermann (Hg.): Erfolg im Osten. (Sommerakademie 1991 Speyer).

Nomos Baden-Baden 1992 Paperback 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381109>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Ostdeutschland DDR Privatisierung Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Hirsch, Herbert / Hancock, M. Donald (Edts.I: Comparative Legislative Systems. A Reader in Theory and Research.

The Free Press New York 1971 Cloth 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368592>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hitchens, Christopher / Caldwell, Christopher (eds): Left Hooks, right Crosses.

Thunders Mouth Press New York 2002 Paperback 401 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366924>
[SW: Politik-allgemein America USA United States Clinton era Clinton Ära democracy Demokratie politics]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hoffmann, Hans: Fritz Schwarz. (Zu seinem 100. Geburtstag).

1987 Paperback 404 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906384012 <Bestellnr. 399804>
[SW: Politik-allgemein Festschrift Schweiz Liberalismus Biographie]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Hofmeister, Sabine / Hübler, Karl-Hermann: Stoff- und Energiebilanzen als Instrument räumlicher Planung.

Akademie für Raumforschung und Landesplanung Hannover 1990 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368107>
[SW: Politik-allgemein Raumplanung Entwicklungsplanung Politik Raumordnung Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Hohl, Marcela: Die wirtschaftspolitischen Vorstellungen von Max Weber (1897 - 1974) und sein Einfluss auf die Tätigkeit des Schweizerischen Gewerkschaftsbundes.

Rüegger Diessenhofen 1983 Paperback 375 S. Neuwertig, Manuskriptdruck., Zugl. Diss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3725302081 <Bestellnr. 403455>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolitik Schweiz Gewerkschaften Politik]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Holden, Matthew Jr. / Dresang, Dennis L. (Edts.): What Government does. (=Sage Yearbooks in Politics and Public Policy; Vol. 1).

Sage Publications Beverly Hills-London 1975 Cloth 320 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803902433 <Bestellnr. 368567>
[SW: Politik-allgemein Political Science Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Holloway, William Vernon: Intergovernmental Relations in the United States.

MSS Information Corpor. New York 1972 Hardcover 182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0842250549 <Bestellnr. 369175>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Holmes, John Haynes: Woodrow Wilson, America and the Great War: A Judgement After Ten Years.

The Community Church Park Avenue and 34th Street New York Heft 30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With penciled marginalia., Booklet. Mildly brownish paper. Cover with very small tears, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164944>
[SW: Politik-allgemein History World War Two]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Holzer, Jerzy: Solidarnosc 1980- 1981. Geneza i Historia. ( = Biblioteka Kultury, 387) .

Instytut Literacki Paryz 1984 Paperback 355 S. Guter Zustand/ Good, Some pages highlighted.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321235>
[SW: Politik-allgemein Polen Partei]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Holzweißig, Gunter: Dokumente zur Deutschlandpolitik. IV. Reihe / Band 5. 1. Juli bis 31. Dezember 1960.

Metzner Frankfurt a. M. 1973 Broschur 764 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Buchrücken leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787507094 <Bestellnr. 280400>
[SW: Politik-allgemein Deutschland]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Homberg, Octave: Le Grande Injustice. (La Question des dettes Interalliees).

Grasset Paris 1926 Half-cloth 73 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307777>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hoops, Reinald: Die Zukunft des britischen Weltreichs. (=Schriftenreihe der Preußischen Jahrbücher; Heft 45).

Stilke Berlin 1937 Leinen 188 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Oberes Kapital bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372309>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politkwissenschaften Weltreich Großbritannien]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Horlacher, Wolfgang: Erfurt Kassel Moskau. Stationen Impressionen Schlüsse.

Eurobuch-Verlag Freudenstadt 1970 Paperback 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354016>
[SW: Politik-allgemein Politische Reiseberichte Politik-Reisen Delegationen]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Hornung, Klaus: Politik und Zeitgeschichte in der Schule. Didaktische Grundlagen.

Neckar-Verlag Villingen-Schwenningen 1966 Hardcover 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372716>
[SW: Politik-allgemein politische Bildung Pädagogik]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Hoti, Bardhl/ Nordhausen, Frank: Entkommen. Tagebuch eines Überlebenden aus dem Kosovo.

Links Berlin 2000 1. Aufl. Broschur 229 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit minimalen Lagerspuren. Ungelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 6861532190 <Bestellnr. 376195>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Huber, Hans / Tuchtfeldt, Egon: Wirtschaftspolitische Ziele in der Verfassung? (=Staat und Politik; 11).

Haupt Bern und Stuttgart 1970 Paperback 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383622>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolitik Wirtschaftswissenschaften Staatsrecht]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Huber, Wilhelm: Politische Geographie.

Oldenbourg München 1927 Hardcover 88 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394008>
[SW: Politik-allgemein Geopolitik Politik Geschichte Siedlungsgeschichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Hucke, Jochen / Wollmann, Hellmut (Hg.): Dezentrale Technologiepolitik? Technikförderung durch Bundesländer und Kommunen. (=Stadtforschung aktuell; 20).

Birkhäuser Basel 1989 1. Aufl. Paperback 673 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764322454 <Bestellnr. 228260>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Hucke, Jochen / Wollmann, Hellmut (Hg.): Dezentrale Technologiepolitik? Technikförderung durch Bundesländer und Kommunen. (=Stadtforschung aktuell; 20).

Birkhäuser Basel 1989 1. Aufl. Paperback 673 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit Gebrauchsspuren. Gutes Arbeitsexpl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764322454 <Bestellnr. 243342>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Hug-Beeli, Gustv: Wo liegt die Grenze der persönlichen Freiheit?

Schulthess Zürich 1976 Paperback 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
Die persönliche Freiheit von Schülern, Studenten, Spitalpatienten, Beamten, Lehrern, Militärdienstpflichtigen, Internierten, Zöglingen, Versorgten, Verwahrten und Häftlingen.ISBN 3725517754 <Bestellnr. 291979>
[SW: Politik-allgemein Recht]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Hume, David: Discours politiques. (= Les interets de la France mal entendus dans les branches de l'agriculture...vol.4+5 (of 5)). [2 vols in 1 book].

Schreuder / Mortier Amsterdam 1757 Half-leather 462, 340 S. Guter Zustand/ Good, In französischer Sprache/ French, Edgeworn., Kl-8° 10 x 15,5 cm. Few pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309221>
[SW: Politik-allgemein Ange de Goudar]
Preis:  EUR  333.90
Bestellen...

Hundsdöfer, Volkhard/ Küper, Wolfgang: Bibliographie zur sozialwissenschaftlichen Erforschung Tanzanias. (Bergstraesser-Institut. Materialien zu Entwicklung und Politik, 6).

Weltforum Verlag München 1974 Leinen 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 182134>
[SW: Politik-allgemein Entwicklungspolitik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Hunold, Albert (Hg.): Masse und Demokratie.

Rentsch Erlenbach-Zürich 1957 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wen. Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375707>
[SW: Politik-allgemein Freiheit Politische Philosophie Gesellschaftstheorie Soziologie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Hurwitz, Harold: Die Eintracht der Siegermächte und die Orientierungsnot der Deutschen 1945-1946. (=Demokratie und Antikommunismus in Berlin nach 1945, III).

Wissenschaft und Politik Köln 1984 Broschur 294 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380468632X <Bestellnr. 280065>
[SW: Politik-allgemein 3 Deutschland Siegermacht Kriegsende 2. Weltkrieg]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hübbe-Schleiden, D. J. U.: Überseeische Politik. Eine culturwissenschaftliche Studie mit Zahlenbildern.

Friedrichsen & Co. Hamburg 1881 Hardcover 252 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361234>
[SW: Politik-allgemein Übersee Kulturwissenschaften Handelsverkehr Welthandel]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Hübler, Karl-Hermann: Raumordnungspolitik und Wertewandel. Überlegungen zur Fortentwicklung der Raumordnungspolitik (=Beiträge Akademie für Raumforschung und Landesplanung; Bd. 103).

Vincentz Hannover 1987 Broschur 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878709145 <Bestellnr. 259201>
[SW: Politik-allgemein Landesplanung Raumforschung]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hübner, Alexander Graf: Erlebnisse zweier Brüder während der Belagerung von Paris und des Aufstandes der Kommune 1870-71.

Gebrüder Paetel Berlin 1906 Leinen 216 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398438>
[SW: Politik-allgemein Kriegsberichte Kriegsgeschichte Kriegsdokumentation Frankreich französische Kämpfe Aufstand Kommunen-Aufstand Geschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Hyde, Douglas: The Peaceful Assault. The Pattern of Subversion. A Background Book.

The Bodley Head London 1963 Hardcover 127 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240176>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hüfner, K. / Naumann, J.: Zwanzig Jahre Vereinte Nationen. Internationale Bibliographie 1945- 1965. ( = Beiträge zur auswärtigen und internationen Politik, 2) .

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 519 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375575>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Völkerrecht Völkerbund Abrüstung Weltraumrecht WHO Kriegsverbrechen Bibliography]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hüfner, Klaus / Reuther, Wolfgang: Menschenrechtsverletzungen. Was kann ich dagegen tun.

Deutsche Gesellschaft für die Vereinten Nationen Bonn 1998 Paperback 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband, Rücken u. hint. Einbandbl. innen mit leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375237>
[SW: Politik-allgemein Menschenrechte NGO Recht Vereinte Nationen Menschenrechtsverfahren Rechtsverfahren Rechtspraxis Völkerrecht]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Hämmerle, P. / Roithner, T. ( Hrg. ): Dem Rad in die Speichen fallen. Stimmen von Friedensnobelpreisträgerinnen und das Österreichische Netzwerk für eine Kultur des friedens und der Gewaltfreiheit. Ein Arbeitsbuch.

bm:bwk Wien 2003 Broschur 363 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3950209859 <Bestellnr. 373262>
[SW: Politik-allgemein Frieden Friedensbewegung Gewaltfreiheit Kinder Gewalt- Überwindung Menschenrechte Globalisierung Nuklearwaffen Abrüstung Ärzte ohne Grenzen Entwicklungspolitik Österreich NGO Kinderrechte Friedenserziehung]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Härtel, Lia (Bearb.): Der Länderrat des amerikanischen Besatzungsgebietes.

Kohlhammer Stuttgart 1951 Broschur 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303019>
[SW: Politik-allgemein Besatzungszone Verwaltung Nachkriegszeit Militärregierung]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Hättich, Manfred: Demokratie als Herrschaftsordnung. (=Ordo Politicus, Bd. 7).

Westdeutscher Verlag Opladen 1967 Leinen 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292399>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)