SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

L'Organisation Syndicale et Corporative Italienne.

Chambre des Debutes de Charles Colombo Rome 1938 Half-cloth 298 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Cover shows wear., Paper mildly brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161471>
[SW: Politik-allgemein Italy Politics]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

La Fonction Publique Europeenne. Statut Futur, Formation, Perfectionnement. Colloque de Sarrebruck, 1955. (= Publications de l'Institut pour la Comparaison et le Rapprochement des Droits Europeens. Serie B - Documents. No 1).

Kohlhammer Stuttgart 1956 Hardcover 488 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding., Notations on front cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 185543>
[SW: Politik-allgemein Europa]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Laband, Paul: Staatsrechtliche Vorlesungen. Vorlesungen zur Geschichte des Staatsdenkens, zur Staatstheorie u. Verfassungsgeschichte u. zum deutschen Staatsrecht des 19. Jahrhunderts, geh. a. d. Kaiser-Wilhelm-Universität Straßburg 1872-1918.

Duncker & Humblot Berlin 2004 Paperback 328 S. Sehr guter Zustand,
(=Schriften zur Verfassungsgeschichte; Bd. 67). Hg: B. Schlüter.ISBN 3428112199 <Bestellnr. 404371>
[SW: Politik-allgemein Staatsrecht Staatsrechtslehre Staatstätigkeit Revolutionslehre Philosophie Geisteswissenschaft Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Laband, Paul u. a. (Hg.): Handbuch der Politik. Band 1: Die Grundlagen der Politik.

Rothschild Berlin 1912 Hardcover 430 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366199>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Deutschland politische Parteien Staatsform staatliche Herrschaftsformen Staat Recht]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Laband, Paul u. a. (Hg.): Handbuch der Politik. Band 2: Die Aufgaben der Politik.

Rothschild Berlin 1912 Hardcover 816 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366198>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Deutschland politische Parteien Sozialdemokratie Bauernverbund Reichspartei Nationalliberale Hansabund Zentrumspartei]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Laboor, Ernst: Wieviel Parteien braucht Rußland? Parteien und politische Organisationen vom Ausgang der achtziger Jahre bis zu den Dumawahlen im Dezember 1995. ( Stimmen zur Zeit) .

Fides Berlin 1996 Broschur 247 S. Sehr guter Zustand, Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393136304X <Bestellnr. 341580>
[SW: Politik-allgemein Duma Parteienbildung Russland KPdSU]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lake, Michael (ed): The EU and Turkey.

Federal Trust for Education and Research Londnn 2005 Paperback 180 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366951>
[SW: Politik-allgemein politics foreign policy Außenpolitik Türkei europe Europa Europäische Union]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein (Hrsg.): 'Alle Mann an Deck!' - 'Und die Frauen in die Kombüse?' Frauen in der schleswig-holsteinischen Politik 1945 - 1958.

Landeszentrale für politische Bildung Schleswig-Holstein Kiel 1993 Paperback 343 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883120456 <Bestellnr. 272698>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Landwehr, Reinhard: Die Bedeutung deskriptiver Informationen in regionalpolitischen Planungsprozessen. (=Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen; Bd. 24).

Selbstverlag des Instituts für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster Münster 1976 Paperback 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286458>
[SW: Politik-allgemein Planung Regionalpolitik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lange, Hans-Jürgen: Responsivität und Organisation. Eine Studie über die Modernisierung der CDU von 1973-1989. [Dissertation, Fernuniv. Hagen, 1993].

Schüren Marburg 1994 1. Aufl. Hardcover 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894720905 <Bestellnr. 228830>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lange-Quassowski, Jutta-B.: Neuordnung oder Restauration? Das Demokratiekonzept der amerikanischen Besatzungsmacht und die politische Sozialisation der Westdeutschen: Wirtschaftsordnung, Schulstruktur, Politische Bildung.

Leske und Budrich Opladen 1979 Paperback 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 381000264X <Bestellnr. 292441>
[SW: Politik-allgemein Besatzung Demokratie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Langguth, Gerd: Das Innenleben der Macht.

Ullstein Berlin 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 327 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366945>
[SW: Politik-allgemein CDU Parteiengeschichte Politische Geschichte Bundesrepublik Deutschland Helmut Kohl]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

LaRouche, Lyndon H./ David P. Goldman: The Ugly Truth About Milton Friedman.

The New Benjamin Franklin House New York 1980 1. Aufl. Paperback 347 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Cover slightly creased, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 147081>
[SW: Politik-allgemein USA]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Laski, Harold L.: Justice and the Law.

Ethical Union London 1930 Paperback 22 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307776>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

LATI Korea - DSE Germany (ed.): International Seminar on Local Administration and Regional Development. November 8-17, 1982, Seoul, Korea.

Local Administration Training Institute - Ministry of Home Affairs - Republic of Korea 1983 Cloth 781 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Folio., Ex-Library., With figures, tables and maps. Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103104>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Lavergne, Bernard: Problemes Africains. Afrique Noire- Algerie. Affaire de Suez.

Larose Paris 1957 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275072>
[SW: Politik-allgemein Politique Africa Afrika]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Leemans, A. F.: Changing Patterns of Local Government.

International Union of Local Authorities The Hague 1970 Paperback 224 S. Guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273391>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Lehmkuhl, Ursula: Theorien Internationaler Politik. Einführung und Texte.

Oldenbourg München 2001 3. Aufl. Hardcover 377 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486256637 <Bestellnr. 245616>
[SW: Politik-allgemein Entscheidungstheorie Integrationstheorie Interdependenztheorie]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Leibersberger, Wilhelm: Pestalozzis sozialpolitische Anschauungen. In ihrer Entwicklung dargestellt von Wilhelm Leibersberger.

Eichhorn-Verlag Ludwigsburg 1927 Paperback 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288489>
[SW: Politik-allgemein Pestalozzi]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lenz, Carsten / Ruchlak, Nicole: Kleines Politik-Lexikon.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 268 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486251104 <Bestellnr. 246032>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lenz, Georg (Hg.): Deutsches Staatsdenken im 18. Jahrhundert.

Luchterhand Darmstadt 1965 Leinen 434 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368750>
[SW: Politik-allgemein Ideengeschichte Politsche Ideen Geschichte Staat Geistesgeschichte]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Lepsius, Johannes u. a. (Hg.): Der nahe und der ferne Osten. (=Die Große Politik der Europäischen Kabinette 1871-1914, Sammlung der Diplomat. Akten d. Auswärt. Amtes; Band 9).

Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte Berlin 1923 Leinen 425 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchdeckel leicht gebogen., Oberes Kapital mit kl. Einriss. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393258>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften Naher Ferner Osten Dreyfus-Prozeß]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Lequin, Yves: Les Citoyens et la Democratie. Histoire des Francais XIXe - XXe siecles.

Armand Colin Paris1984 1984 Cloth 523 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 220037563 <Bestellnr. 397606>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Kulturgeschichte Frankreich Geschichte Political Cultural History France]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Lequin, Yves: Un Peuple et son Pays. . Histoire des Francais XIXe - XXe siecles.

Armand Colin Paris1984 1984 Cloth 587 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2200370555 <Bestellnr. 397607>
[SW: Politik-allgemein Kulturgeschichte Frankreich Geschichte Cultural History France]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Lerman, Paul: Community Treatment and Social Control. A Critical Analysis of Juvenile Correctional Policy.

University of Chicago Press 1975 Cloth 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0226473074 <Bestellnr. 240604>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Levenstein, Adolf (Hg.): Proletariers Jugendjahre.

Frowein Berlin Paperback 94 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten lose. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403795>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaften Staatswissenschaft Soziologie]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Lewin, David Benzionowitsch: Das Prinzip der friedlichen Regelung internationaler Streitigkeiten.

Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin 1980 1. Aufl. Hardcover 125 S. Guter Zustand, Mehrere Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279643>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Lewis, Arthur: Politics in West Africa. (The Whidden Lectures for 1965).

Allen & Unwin London 1965 Hardcover 90 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369517>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Lewis, Charles J.: State and Diplomatic Immunity.

Lloyd's of London Press Ltd. London 1985 2. Aufl. Hardcover XXVII, 247 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Back part of cover inside with small damagings because of separate library stickers. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193918>
[SW: Politik-allgemein Recht Staatsrecht Völkerrecht]
Preis:  EUR  54.60
Bestellen...

Lewis, D. et al (eds): Worldwide Government Directory with International Organizations 2001.

Keesing's Worldwide Washington 2001 Cloth 1581 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84254>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Liefferink, Duncan/ Andersen, Mikael Skou (eds.): The Innovation EU Environment Policy.

Scandinavian University Press Oslo 1997 Paperback 197 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411152>
[SW: Politik-allgemein Ökologie Europäische Union European Politics]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Linde, Hans: Standortorientierung tertiärer Betriebsstätten im großstädtischen Verdichtungsraum( Stadtregion Karlsruhe) . Entwicklung eines Ansatzes zur Reformulierung der Theorie Zentraler Orte. ( = Akademie für Raumforschung und Landesplanung/ Beiträge, 8) .

Schroedel Hannover 1977 Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507914476 <Bestellnr. 284699>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Lindsay, Kennedy: Ambush at Tully- West. The British Intelligence Services in Action.

Dunrod Dundalk 1979 Paperback 263 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0862020018 <Bestellnr. 350686>
[SW: Politik-allgemein Politics Great britain William Black IRA Guy Fawke]
Preis:  EUR  50.70
Bestellen...

Link, Werner / Tücks, Paul: Der Nord-Süd-Konflikt und die Zusammenarbeit der Entwicklungsländer. (=Beiträge zur Zeitgeschichte; Band 14).

Colloquium Berlin 1985 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767806193 <Bestellnr. 372762>
[SW: Politik-allgemein Afrika Lateinamerika Dritte Welt Wirtschaftsordnung Weltwirtschaft Asien]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Lively, Jack: The Social and Political Thought of Alexis de Tocqueville.

Clarendon Oxford 1962 Cloth 263 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bumped corners., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409690>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Political Science]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Lompe, Klaus: Wissenschaftliche Beratung der Politik.

Schwartz & Co. Göttingen 1966 Leinen 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandecken min. bestossen. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375139>
[SW: Politik-allgemein Sozialwissenschaft Entscheidungshilfen]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Luber, B. / Bulling, U. / Heinrichs, D. / Kuhlmann, C.: Das Wenige, das du tust, ist viel. Warum und wozu Friedensarbeit? ( = Anstösse zur Friedensarbeit, 3) .

Olms Hildesheim 1990 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487093731 <Bestellnr. 374426>
[SW: Politik-allgemein Frieden Friedenserziehung Friedensforschung Geschichtsunterricht Rechtsberatung Konfliktlösung]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Luber, Burkhard: When trees become the enemy. Military use of defoliants. Wenn Bäume die Gegner sind. Militärische Verwendung von Entlaubungsmitteln. ( = Anstösse zur Friedensarbeit, 2) .

Olms Hildesheim 1990 Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487093723 <Bestellnr. 374425>
[SW: Politik-allgemein Chemische Kriegsführung Entlaubungsmittel Agent Orange Vietnamkrieg Entlaubungsaktion Dioxin Dritte Welt Chemische Abrüstung]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Luciano, Bernadette / Mayes, David G. (eds.): New Zealand and Europe. Connections and Comparisons. (=European Studies Vol. 21).

Rodopi Amsterdam 2005 Hardcover 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9042019042 <Bestellnr. 217154>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Luckenbach, Helga: Theorie der Außenwirtschaftspolitik.

Springer Berlin 1979 Paperback 502 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540091904 <Bestellnr. 381875>
[SW: Politik-allgemein Außenwirtschaft Wirtschaftspolitik Wirtschaftswissenschaften außenwirtschaftspolitisch]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Ludwig, Carl: Die Flüchtlingspolitik der Schweiz seit 1933 bis zur Gegenwart.

1957 Broschur 416 S. Sehr guter Zustand, Ohne Verlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399971>
[SW: Politik-allgemein Flüchtlinge Asyl Schweizer Geschichte]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Lukas, Tönis / Schäuble, Wolfgang / Djindjic, Zoran u.a.: Discussion Paper. 58 Bde. (= ZEI, Zentrum für europäische Integrationsforschung / Center for European Integration Studies; Bde. 1-20, 1998; 29-31 + 43-44 + 46-57, 1999; 58-68 + 70, 2000).

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Univ. Bonn Heft ca. 2000 S. Sehr guter Zustand, 1998-2000.
Enth. u.a.. 1.: Z. Djindjic: Serbiens Zukunft in Europa. 2.: W. Schäuble: Unsere Verantwortung für Europa. 3.: T. Lukas: Estland auf dem Weg aus der totalitären Vergangenheit zurück nach Europa...<Bestellnr. 200111>
[SW: Politik-allgemein Europa]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Luna, Giovanni de: Benito Mussolini. Een biografie.

Roularta Roeselare 2006 Hardcover with dust jacket 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9086790054 <Bestellnr. 269150>
[SW: Politik-allgemein Biographie Italy Italien]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Luther, Rudolf: Gab es eine Zukunftsdemokratie? (=Kölner Schriften zur Politischen Wissenschaft, Neue Folge; Band 2).

Duncker & Humblot Berlin 1968 Paperback 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368611>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Lübbe, Hermann: Wissenschaftspolitik. Planung, Politisierung, Relevanz.

Edition Interfrom Zürich 1977 Paperback 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3720150844 <Bestellnr. 277929>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lybeck, J. A. / Henrekson, M. (eds): Explaining the Growth of Government.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1988 Hardcover 396 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Very slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444704264 <Bestellnr. 368893>
[SW: Politik-allgemein politics Regierung Regierungssysteme]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Lührs, Georg u.a. (Hg): Kritischer Rationalismus und Sozialdemokratie. 2 Bde. (= Internationale Bibliothek, Bd.79+90).

Dietz Berlin Broschur 481, 389 S. Guter Zustand, Buchdeckel fleckig., 1975/1976.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381411>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Lührs, Georg u.a. (Hg).: Kritischer Rationalismus und Sozialdemokratie. Vorwort von Helmut Schmidt. (=Internationale Bibliothek; Band 79).

Dietz Berlin 1975 Paperback 482 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801210790 <Bestellnr. 323057>
[SW: Politik-allgemein Popper Galileische Wende Sarrazin]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lyons, Gene M.: The Uneasy Partnership. Social Science and the Federal Government in the Twentieth Century.

Russel Sage Foundation New York 1969 Cloth 394 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368551>
[SW: Politik-allgemein Political science Politikwissenschaften Politische Wissenschaft Soziologie Sociology Sozialwissenschaften Zwanzigstes 20. Jahrhundert]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lörcher, Gino: Der Abschluss völkerrechtlicher Verträge nach dem Recht der drei Europäischen Gemeinschaften (E.G.K.S., E.W.G. und E.A.G.). (=Schriften zur Rechtslehre u. Politik; Band 41).

Bouvier Bonn 1965 Paperback 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368500>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Völkerrecht Europäische Gemeinschaft]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)