SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Marxistische Staats- und Rechtstheorie. Band 1-4. [4 Bd.].

Pahl-Rugenstein Köln 1974 Leinen 512 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ca. 2000 S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357537>
[SW: Politik-allgemein Sozialismus Kommunismus Marxismus Politikwissenschaften Politikgeschichte Staatstheorie UdSSR DDR KPdSU Rechtswissenschaft Lenin Marxismus-Leninismus Gesellschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Mittlere Mächte in der Weltpolitik. (Aktuelle Außenpolitik).

Leske Opladen 1969 Paperback 156 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277336>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Munera Litteraria Richard von Weizsäcker a Philologis et Historicis Universitatis Gedanensis Oblata.

Zaklad Narodowy im. Ossolinskich Wydawnictwo Wroclaw 1993 Hardcover 151 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Back label., Doctor honoris causa der Universität Danzig- Preisverleihung- Festschrift. Einige Beiträge in dt.
ISBN 8304041391 <Bestellnr. 243602>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

My Life is my message. Das Leben und Wirken von M. K. Gandhi.

Weber, Zucht Kassel 1988 Paperback 301 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal tintenfleckig. Sonst für Bibliotheksexempl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386739>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Gewaltfreiheit Mahathma Gandhi Biographie Indien]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

MacGregor-Hastie, Roy: The Mechanics of Power. On Government in spite of the People.

Muller London 1966 Hardcover 188 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367858>
[SW: Politik-allgemein Economic Ökonomie Wirtschaftswissenschaft economic sciences]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Machalet, Eberhard: Die Berliner Bezirksverwaltung.

Kohlhammer Stuttgart 1973 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbandbl. m. leichter Fleckspur. Hint. Einbandbl. m. leichter Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368873>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Berlin Kommunalpolitik Kommunalwissenschaften Verwaltungswissenschaft Stadtverwaltung Bezirke Großstadt Selbstverwaltung]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Macmahon, Arthur W.: Delegation and Autonomy.

Asia Publishing House Bombay 1961 Cloth 176 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Isolated penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272364>
[SW: Politik-allgemein Indien Öffentliche Verwaltung]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Madariaga, Salvador de: Anarchie oder Hierarchie.

Gotthelf Bern Broschur mit Schutzumschlag 99 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1935]. EA. Umschlag rückseitig m. leichter Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403170>
[SW: Politik-allgemein Politische Philosophie Liberalismus Demokratie Gesellschaftstheorie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Maguire, G. Andrew: Uhuru. Tanzanias Weg in die Unabhängigkeit. (=Ifo-Instit. f. Wirtschaftsforsch. München, Afrika-Studien; Nr. 68).

Weltforum Verlag München 1971 Leinen 439 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803900549 <Bestellnr. 368521>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsforschung Sozialwissenschaften Tanzania Oppositionspolitik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Maier, Hans u. a. (Hg.): Politik und Wissenschaft.

Beck München 1971 Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406027970 <Bestellnr. 368593>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Maier, Jörg / Troeger-Weiss, Gabi: Marketing in der räumlichen Planung.

Akademie für Raumforschung und Landesplanung Hannover 1990 Paperback 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368108>
[SW: Politik-allgemein Raumplanung Entwicklungsplanung Politik Regionalmarketing Öffentlicher Dienst Verwaltung Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Maisel, Louis (Ed.): Changing Campaign Techniques. Elections and Values in Contemporary Democracies. (=Sage Electoral Studies Yearbook; Vol. II).

Sage Publications Beverly Hills-London 1976 Hardcover 274 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803906838 <Bestellnr. 368688>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Maisel, Louis / Cooper, Joseph (Ed.): The Impact of the Electoral Process. (=Sage Electoral Studies Yearbook; Vol. III).

Sage Publications Beverly Hills-London 1977 Hardcover 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803907095 <Bestellnr. 368689>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Malaniuk, Eugen: Zum Problem des Bolschewismus.

Ukrainisches Institut für Bildungspolitik München 1978 Broschur 55 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296255>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Rußland Russland Kochose Kolchose Sowjet-Union UdSSR]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Mandel, Michael: Pax Pentgon. Wie die USA der Welt den Krieg als Frieden verkaufen.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 2005 Paperback 441 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861507153 <Bestellnr. 305730>
[SW: Politik-allgemein Kosovokrieg Afghanistankrieg Irakkrieg UN-Sicherheitsrat Kriegsverbrecher Kriegsverbrechertribunale Kriegsverbrechen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Manea, Elham: Ich will nicht mehr schweigen. Der Islam, der Westen und die Menschenrechte.

Herder Freiburg und Basel 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451297564 <Bestellnr. 331950>
[SW: Politik-allgemein Islamismus Religion]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Mappes- Niediek, Norbert: Balkan- Mafia. Staaten in der Hand des Verbrechens- Eine Gefahr für Europa.

Links Berlin 2003 Broschur 190 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861532840 <Bestellnr. 376339>
[SW: Politik-allgemein Jugoslawien Bosnien Organisiertes Verbrechen Kriminalität Milosevic Mazedonien Korruption Balkanmafia]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Maravall, Jose Maria: Regimes Politics and Markets. Democratization and Economic Change in Southern and Eastern Europe.

Oxford University Press London 1997 1. Aufl. Hardcover with dust jacket 269 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198280831 <Bestellnr. 229253>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Marbach, Fritz: Gewerkschaft. Mittelstand. Fronten.

Francke Bern 1933 Paperback 144 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband m. Fleckspuren. Einband m. Fehlstellen. Schnitt u. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399694>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Schweiz Landeskunde]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Marin, Bernd (ed.): Governance and Generalized Exchange. Self-Organizing Policy Networks in Action. (=European Centre for Social Welfare Policy and Research, vol. 5).

Campus Frankfurt a. M. 1990 1. Aufl. Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables., Slightly bumped corners. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593343983 <Bestellnr. 226808>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Marsh, David (ed.): Capital and Politics in Western Europe.

Cass London 1983 1. Aufl. Cloth with dust jacket 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables., Front cover with small damage. Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714632252 <Bestellnr. 226742>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  44.80
Bestellen...

Marsh, David / Stoker, Gerry (eds): Theory and Methods in political Science.

Macmillan London 1995 Paperback 326 S. Sehr guter Zustand/ very good, Additional cover foliation., Front inside cover with note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333614615 <Bestellnr. 363008>
[SW: Politik-allgemein study Studium politics Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Martens, Hermann: 1848-1948. vom Professorenparlament bis zum 4. Reich.

Schlichting Hamburg 1948 Paperback 91 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313243>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Martin, David E. (et al.) (Ed.): Ideology and the Labour Movement. Essays Presented to John Saville.

Croom Helm London 1979 Cloth 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0847661237 <Bestellnr. 242175>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Martinez, Juan Ramon: Oficio de canibales. Los militares y los Guerilleros en El Patuca (1983).

Ediciones 18 Conejo 2006 Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9992670703 <Bestellnr. 408970>
[SW: Politik-allgemein Militär Kannibalen Cannibals Guerillas]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Martino, Gaetano: Per la liberta e la pace.

Le Monnier Firenze 1957 Paperback 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., Unopened leaves., Cover very slightly soiled and with small part of damage because of separating library sticker.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217515>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Martinsen, Harald R.: Kampen for Danmark.

Steen Hasselbalchs Forlag Kobenhavn 1945 Half-cloth 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., In Danish. Note of ownership. Cover very slightly used. Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224471>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Dänemark 2. Weltkrieg World War 2]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Martitz, Ferdinand v.: Betrachtungen über die Verfassung des Norddeutschen Bundes.

1970 Leinen 320 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Einband minimal fleckig., Nachdruck der Orig.-Ausgabe Haessel Leipzig 1868. Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336579>
[SW: Politik-allgemein Norddeutscher Bund Geschichte Staatsgeschichte]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Marunani, M. / Reynaud, E.: France- Allemagne: Debats sur l Emploi. Actes du colloque organise les 18 et 19 juin 1987 par la MIRE et le programme franco- allemand du CNRS.

Syros Paris 1987 Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2867382394 <Bestellnr. 311993>
[SW: Politik-allgemein Politiques Frankreich Deutschland Economiques Sociology Ökonomie Soziologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Marxistische Blätte (Hg.): Israel, die Palästinenser und wir. Marxistische Blätter Special.

Neue Impulse Essen 2001 Paperback 128 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305074>
[SW: Politik-allgemein Intifada Israelis Israel-Palästina-Konflikt]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Masso, Jaan (et al.): Ethnic Wage Gap And Political Break-UPS: Estonia During Political And Economic Transition. (Faculty of Economics and Business Administration Working Paper Series; Number 53).

University Tartu 2007 Broschur 56 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789949115976 <Bestellnr. 258029>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Masson, Roger (Hg.): Die Schweizer Armee in den Kriegsjahren 1939-1941.

Selbstverlag des Initiativ-Komitees Bern Leinen 154 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., ca. 1941.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267158>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Freiheitskriege Eidgenossen Luftschutz Arbeitskompanie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Matthias, Erich / Morsey, Rudolf (Hgs.): Das Ende der Parteien 1933.

Athenäum Frankfurt a. M. 1979 Paperback 816 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig u. m. Knickspur. Hint. Einbandbl. m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371829>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Parlamentarismus Deutsche Geschichte Deutschland Nationalsozialismus Parteiengeschichte Demokratie Parteien Dokumente]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Maurach, Reinhard u. a. (Hg.): Die Entwicklung des Bundesverfassungsrechts der Föderativen Volksrepublik Jugoslawien. (=Studien des Instituts für Ostrecht - München; Band 9).

Verlag für Internationalen Kulturaustausch Frankfurt West-Berlin 1960 Paperback 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Vorsatz gering gelöst. Einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303398>
[SW: Politik-allgemein Bundesverfassungsrecht jugoslawisch]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Maurus, Heinrich: Der moderne Verfassungsstaat als Rechtsstaat. (Kritik).

1970 Leinen 320 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Einband minimal fleckig., Nachdruck der Orig.-Ausgabe Winter Heidelberg 1878.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336578>
[SW: Politik-allgemein Staatskritik Geschichte Staatsgeschichte]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Mayer, Franz (Hg.): Staat und Gesellschaft. Festgabe für Günther Küchenhoff zum 60. Geburtstag am 21. August 1967.

Schwartz & Co. Göttingen 1967 Hardcover 375 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368972>
[SW: Politik-allgemein Staatslehre Girolamo Savonarola Demokratie Droit naturel Albertus-Universität Machiavelli]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Mayer, Georg (Einleitung): Die alte Reichsverfassung und die Verfassungsurkunde für den Preußischen Staat vom 31. Januar 1850.

Juristische Fachbuchhandlung Sack Frankfurt am Main Broschur 60 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit kleinem Einriss., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393295>
[SW: Politik-allgemein Preußen Verfassung Politik Politikgeschichte Rechtsgeschichte Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Mayntz, Renate u.a. (Hg.): Planungsorganisation. Die Diskussion um die Reform von Regierung und Verwaltung des Bundes. (=Piper Sozialwissenschaft; Bd. 17).

Piper München 1973 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt mit Markierung, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492020399 <Bestellnr. 259952>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

McCormick, Robert E. / Tollison, Robert D.: Politicians, Legislation and the economy.

Nijhoff Boston 1981 Hardcover 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Very slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898380588 <Bestellnr. 368894>
[SW: Politik-allgemein Interest-Group Interessengruppen politics Management Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

McGrath, Edward G.: Is American Democracy exportable?

Glencoe Press Beverly Hills 1968 Paperback 148 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368495>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Amerika Demokratie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

McSweeney, Edward: Amerikanische Wohlfahrtshilfe für Deutschland 1945-1950.

Caritas Freiburg i. Br. 1950 Kartoneinband 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313903>
[SW: Politik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Meendermann, Karin: Die 'Hilfe zur Arbeit' - Zugangschance oder Ausgrenzungsmechanismus? Eine Analyse der kommunalen Sozial- und Beschäftigungspolitik nach §§ 18-20, 25 Bundessozialhilfegesetz im Vergleich von fünf nordrhein-westfälischen Kommunen.

Waxmann Münster New York 1991 Paperback 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Abb. und Tabellen., Summary in Englisch. Einband und einige Seiten mit kleiner Knickspur.
(Internationale Hochschulschriften).ISBN 3893251081 <Bestellnr. 226053>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Mehring, Franz: Die Deutsche Socialdemokratie. Ihre Geschichte und ihre Lehre.

Schünemann Bremen 1877 Halbleinen 230 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Titelseite etwas angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306700>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Geschichte]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Mehring, Franz: Krieg und Politik. band 2: Über den nationalen Befreiungskampf in Deutschland zu Beginn des 19. Jahrhunderts. Hg.: Ernst Engelberg.

Deutscher Militärverlag Berlin 1961 Kunstleder 554 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379820>
[SW: Politik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Meier, Karin u.a.: Vertrauensbildung in der internationalen Politik.

K.G. Saur München 1991 Leinen 208 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598110359 <Bestellnr. 252278>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Meissner, Boris: Das Sowjetsystem und seine Wandlungsmöglichkeiten. (=Tatsachen und Meinungen; Band 35).

Verlag SOI Bern 1976 Paperback 52 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3859130935 <Bestellnr. 360327>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Parteilehre Totalitarismus Lenin Stalin Chruschtschow Sowjetkommunismus]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Meissner, Boris / Eisfeld, Alfred (Hg.): Die GUS-Staaten in Europa und Asien. (= Nationen und Nationalitäten in Osteuropa, Bd.3).

Nomos Baden-Baden 1995 1. Aufl. Broschur 229 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789037591 <Bestellnr. 244241>
[SW: Politik-allgemein Osteuropa]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Meissner, Boris / Seeberg, Axel: Kontinuität und Wandel in den Ost-West-Beziehungen. (= Jahrbuch für Ost-West-Fragen). 1983

Markus Verlag Köln 1983 Paperback 395 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309422>
[SW: Politik-allgemein Integration Osteuropa Westeuropa]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Mejia Rivera, Joaquin A. a. o.: El sistema penitenciario hondureno. Un dignostico a la luz de los derechos humanos.

Eric Honduras 2005 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9992633387 <Bestellnr. 408969>
[SW: Politik-allgemein Honduras Gefängnis prison Strafvollzug Penal]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Menashri, David (Ed.): Central Asia meets the middle east.

Cass & Co. London 1998 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714641294 <Bestellnr. 366477>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Mencken, H.: Demokratenspiegel.

Widerstands-Verlag Berlin 1930 Halbleinen 141 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403793>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Deutschland Philosophie]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Menger, Manfred u. a. (Hg.): Expansionsrichtung Nordeuropa. Dokumente zur Nordeuropapolitik des faschistischen deutschen Imperialismus 1939 bis 1945.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1987 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3326002157 <Bestellnr. 393274>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Geschichte Deutschland Nationalsozialismus Drittes Reich Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Mentrup, Horst: Grundlagen für die Koordination von Agrar- und Regionalpolitik der Europäischen Gemeinschaft. ( = Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung, 62) .

Insitut Siedlungs- und Wohnungswesen/ Zentralinstitut für Raumplanung der Universität Münster 1980 Broschur 263 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884970127 <Bestellnr. 306297>
[SW: Politik-allgemein Agrarpolitik EG Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Menzel, Ulrich: Wirtschaft und Politik im modernen China. Eine Sozial- und Wirtschaftsgeschichte von 1842 bis nach Maos Tod.

Westdeutscher Verlag Opladen 1978 Paperback 230 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531114603 <Bestellnr. 351797>
[SW: Politik-allgemein chinesische Kulturrevolution Revolution Mao Tse Tung]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Mercuro, Nicholas / Ashford, Douglas E. (eds.): International Review of Comparative Public Policy. A Research Annual. Discretionary Politics: Intergovernmental Social Transfers in Eight Countries. Vol. 2.

JAI Press Greenwich Connecticut 1990 1. Aufl. Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1559381108 <Bestellnr. 228337>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Merriam, Charles E.: Public and private Government.

Yale University Press New Haven 1945 Cloth 78 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Page with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375760>
[SW: Politik-allgemein Politics Regierung Demokratie Democracy]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Metzsch, Horst von: Wehrpolitik. Wegweiser und Winke.(=Veröffentlichungen der Hochschule für Politik; Bd. 1).

Junker u. Dünnhaupt Berlin 1939 Broschur 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257608>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Meyer, Arnold Oskar: Deutsche Freiheit und englischer Parlamentarismus. (=Welkultur und Weltpolitik. Deutsche und österreichische Schriftenfolge, Deusche Folge; 2).

Bruckmann München 1915 Paperback 28 S. Guter Zustand, Einband mit kleiner Knickspur., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit privater Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328348>
[SW: Politik-allgemein Geschichte weltkulturell weltpolitisch weltpolitische]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Meyer, H. v. / Ort, W. / Priebe, H.: Agrarpolitik und Regionalentwicklung. Räumliche Auswirkungen der Agrarpolitik dargestellt am Beispiel der Region Trier. ( = Schriftenreihe, 5) .

Gesellschaft für Rgionale Strukturentwicklung Bonn 1981 Broschur 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922754015 <Bestellnr. 284522>
[SW: Politik-allgemein Agrarstrukturpolitik Agrarsozialpolitik Agrarmarkt Preispolitik]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Meyer-Landrut, Nikolaus: Die Entstehung des Vertrags über konventionelle Streitkräfte in Europa und die Herstellung der deutschen Einheit. (=Arbeitspapiere zur Internationalen Politik; Band 69).

Europa Union Verlag Berlin 1992 Paperback 68 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377130427 <Bestellnr. 325719>
[SW: Politik-allgemein Fall der Mauer KSE-Vertrag]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Meyer-Nellm, Günter: Die Verkehrspolitik im Dienste der deutschen Handelspolitik. Dissertation, Universität Bonn, 1936.

Mayr Würzburg 1936 Paperback 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistift-Randnotizen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275497>
[SW: Politik-allgemein Verkehr Handel]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Meyers, Reinhard: Britische Sicherheitspolitik 1934-1938. Studien zum außen- und sicherheitspolitischen Entscheidungsprozeß. ( = Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte, 11) .

Droste Düsseldorf 1976 Broschur 547 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377000423X <Bestellnr. 392478>
[SW: Politik-allgemein Großbritannien Kontinentalmacht Kolonialmacht Wiederaufrüstung Außenpolitik Wirtschaftspolitik Militärgeschichte]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Meyns, Peter: Das Südliche Afrika nach Nkomati. Die Regionalpolitik von Botswana, Mozambique und Zimbabwe. (=Hamburger Beiträge zur Afrika-Kunde; 29).

Institut für Afrika-Kunde Hamburg 1987 Paperback 211 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923519729 <Bestellnr. 402177>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften Afrika]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Meyns, Peter: Das Südliche Afrika nach Nkomati. Die Regionalpolitik von Botswana, Mozambique und Zimbabwe. (=Hamburger Beiträge zur Afrika-Kunde; 29).

Institut für Afrika-Kunde Hamburg 1987 Paperback 211 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923519729 <Bestellnr. 401438>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftsforschung Wirtschaftswissenschaften Afrika]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Meza, Victor a. o.: Corrupcion y Transparencia en Honduras. (=Centro de Documentacion de Honduras Cedoh).

Teguligalpa Honduras 2002 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408964>
[SW: Politik-allgemein Politics Economic Science Wirtschaftswissenschaft Korruption Transparenz Transparency Corruption]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Meza, Victor a. o.: Honduras: Hacia una politica integral de seguridad ciudadana. (=Centro de Documentacion de Honduras).

Julio Honduras 2004 Paperback 290 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408966>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Political Science]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Meza, Victor a. o.: Honduras: Migracion, Politica y Seguridad. (=Centro de Documentacion de Honduras).

Honduras 2005 Paperback 218 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408967>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Political Science Migration Security]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Meza, Victor a. o.: Honduras: Poderes Facticos Sistema y Politico. (=Centro de Documentacion de Honduras Cedoh).

Honduras 2008 Paperback 352 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789992641019 <Bestellnr. 408961>
[SW: Politik-allgemein Politics Economic Science Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Michailow, N.: De USSR in Woord en Beeld.

Uitgeverij voor Literatuur in vreemde Talen Moskou Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361314>
[SW: Politik-allgemein Geschichte History]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Michalka, Wolfgang (Hg.): Ost-West-Konflikt und Friedenssicherung. (=Neue politische Literatur, Beihefte - Forschungsberichte zur internationalen Literatur, 1).

Steiner Wiesbaden 1985 Paperback 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515042679 <Bestellnr. 273218>
[SW: Politik-allgemein Friede Frieden Außenpolitik Sowjetunion Russland Rußland Stalin Kalter Krieg Sicherheit Wirtschaft Entspannungspolitik Sicherheitspolitik Amerika USA]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Mickel, Wolfgang W.: Europäische Bildungspolitik.

Luchterhand Neuwied und Darmstadt 1978 1. Aufl. Broschur 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3472550791 <Bestellnr. 291607>
[SW: Politik-allgemein Europa Bildung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Mickel, Wolfgang W.: Europäische Einigungspolitik. (=Luchterhand Arbeitsmittel; Band 1+2). [2 Bd.].

Luchterhand Darmstadt 1974 Paperback 121, 101 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372241>
[SW: Politik-allgemein Europa Politikgeschichte Politikwissenschaft Schulunterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Mickel, Wolfgang W. (Hg.): Politikunterricht. Im Zusammenhang mit seinen Nachbarfächern.

Ehrenwirth München 1979 Paperback 256 S. Guter Zustand, Ecken und Kanten leicht bestoßen., Buchrücken mit Knickspuren., Einband stark berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3431020852 <Bestellnr. 335482>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Milhaud, Edgar: L´Alternative de Fer. Paix Totale ou Guerre.

Editions de la Baconniere Neuchatel 1946 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368494>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Milhaud, Edgard: Pour la Libération de la Crainte. Deux Amendements a la Charte controle atomique et Limitation du Droit du Veto.

Èditions de la Baconnière Neuchatel 1947 Broschur 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369607>
[SW: Politik-allgemein Atomenergie Atomkraft Atomwaffen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Miliband, David (Ed.): Reinventing the Left.

Polity Press Cambridge 1994 1. Aufl. Paperback 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0745613918 <Bestellnr. 226530>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Miller, Joshua I.: Democratic Temperament. The Legacy of William James. ( American Political Thought) .

University Press of Kansas Lawrence 1997 Cloth with dust jacket 168 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0700608311 <Bestellnr. 403688>
[SW: Politik-allgemein Gender Respect Democratic teaching America]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Mills, Clifford W.: Angela Merkel. Modern World Leaders.

Chelsea House Publishers New York 2008 Paperback 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9780791094969 <Bestellnr. 366347>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Milner, Henry: Social Democracy and Rational Choice. The Scandinavian Experience and Beyond.

Routledge London 1994 1. Aufl. Hardcover 304 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415116996 <Bestellnr. 227831>
[SW: Politik-allgemein Sozialdemokratie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Min-Chuan Ku (Ed.): A Comprehensive Handbook of the United Nations. A Documentary Presentation in to Volumes. Volume 1.

Monarch Press New York 1978 Hardcover 667 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0671187740 <Bestellnr. 375411>
[SW: Politik-allgemein UN]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Min-Chuan Ku (Ed.): A Comprehensive Handbook of the United Nations. A Documentary Presentation in to Volumes. Volume 2.

Monarch Press New York 1979 Hardcover 870 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 067118772 <Bestellnr. 375410>
[SW: Politik-allgemein UN]
Preis:  EUR  29.10
Bestellen...

Mittermaier, Karl: Die Politik der Renaissance in Italien.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1995 Hardcover 238 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534127552 <Bestellnr. 405082>
[SW: Politik-allgemein Kulturgeschichte Geschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Mogi, Sobei: The Problem of Federalism. A Study in the History of political Theory. Volume one and two.

Allen & Unwin London 1931 Hardcover 1144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368990>
[SW: Politik-allgemein Deutschland Weimar Richard Thoma Föderalismus Amerika Willoughby]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Moldenhauer, Paul: Internationale Sozialpolitik.

Quelle & Meyer Heidelberg 1927 Heft 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275259>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Morello, Gustavo( Ed. ): Aportes Argentinos a la etica y la responsabilidad social empresaria. Apuntes para un curso.

EDUCC Cordoba 2004 Paperback 213 S. Sehr guter Zustand/ very good, Back label.,
ISBN 9871203022 <Bestellnr. 243716>
[SW: Politik-allgemein Argentinien]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Morgan, Roger / Bray, Caroline (Ed.): Partner and Rivals in Western Europe: Britain, France and Germany. (Policy Studies Institute -The European Centre for political Studies).

Gower Aldershot/England 1986 Hardcover 275 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0566009388 <Bestellnr. 369502>
[SW: Politik-allgemein Europa]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Morris, Bernard S.: Imperialism and Revolution. An Essay for Radicals.

Indiana University Press / Bloomington & London 1973 Cloth 81 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0253329205 <Bestellnr. 367814>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Moser, Helmut (Hg.): Politik im Spiegel der Sozialwissenschaften. Ergebnisse einer Hamburger Ringvorlesung. Mit zahlr. Abb. v. A.Paul Weber.

Beltz Weinheim 1979 Leinen 407 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407511450 <Bestellnr. 297212>
[SW: Politik-allgemein Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Motta, Giuseppe: Testimonia Temporum. Series Secunda. 1932-1936. Discorsi e scritti scelti. Discours et ecrits choisis. Ausgewählte Reden und Schriften.

Istituto Ticinese Bellinzona 1936 Half-leather 229 S. Guter Zustand/ Good, Texte in Deutsch, Französisch und Italienisch. Einbandrücken leicht berieben. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408043>
[SW: Politik-allgemein Politics Schweizer Geschichte History of Switzerland]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Mozaffari, Mehdi: L'Iran [Texte imprimé] / par Medhi Mozafari. [Professeur Univ. Teheran].

Librairie générale de droit et de jurisprudence Paris 1978 Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with rest of separated library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2275012214 <Bestellnr. 239206>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Muckli, Martina: 'Einbruch in die Männerwelt'?

Bormann & von Bockel Hamburg 1990 Paperback 132 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit farb. Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392785803x <Bestellnr. 377049>
[SW: Politik-allgemein Emanzipation Frauenrecht Frauenrechtlerin Politikgeschichte Geschichte Frauenfraktionen]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Mueller, Dennis C.: Constitutional Democracy.

Oxford University Press London 1996 1. Aufl. Cloth with dust jacket 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019509588X <Bestellnr. 228330>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Munoz, Maria Elena: Las Relaciones Dominico-Haitianas: Geopolitica y Migracion.

Santo Domingo Republica Dominicana 1995 Paperback 297 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408466>
[SW: Politik-allgemein Geopolitik Migration dominikanisch-haitianisch Dominican-Haitian Migration Geopolitics]
Preis:  EUR  77.00
Bestellen...

Muramatsu, M. / Naschold, F. ( Ed. ): State and Administration in Japan and Germany. A Comparative Perspective on Continuity and Change. ( de Gruyter Studies in Organization) .

de Gruyter Berlin 1997 Hardcover 349 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311014462X <Bestellnr. 402718>
[SW: Politik-allgemein Bureaucracy Politics Government]
Preis:  EUR  68.50
Bestellen...

Muyemba, Jean-Jerome Chico-Kaleu: Die Entwicklung der Gewerkschaftsbewegung in Schwarzafrika.

Institut für Afrikakunde Hamburg 1991 Paperback 197 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Zugl. Diss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381139>
[SW: Politik-allgemein Gewerkschaften Afrika Arbeiter Arbeiterbewegung Zaire Wirtschaftspolitik Wirtschaft]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Müller, Friedemann: Wirtschaftssanktionen im Ost-West-Verhältnis. (=Aktuelle Materialien zur Internationalen Politik; Band 1).

Nomos Baden-Baden 1983 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789009636 <Bestellnr. 369178>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftswissenschaften Politikwissenschaften Wirtschaft Sanktionen]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Müller, Hans-Friedrich: Bedingungen Politischer Lernbereitschaft bei Industriearbeitern. Eine empirische Studie zum Zusammenhang zwischen gesellschaftlichem Bewußtsein und Bildungsinteresse.

Metzler Stuttgart 1978 Taschenbuch 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476300749 <Bestellnr. 290740>
[SW: Politik-allgemein Industrie Arbeiter]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Müller, Heinz: Mein Schriftwechsel mit einem christlichen SPD-Führer. Über das deutsche Geschichtsbewußtsein.

WIRschaft-Verlag Tuttlingen 1973 Paperback 72 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248988>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Müller, Kurt: Über Kalkutta nach Paris? Strategie und Aktivität des Ostblocks in den Entwicklungsländern. (Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. A: Sozialwissenschaftliche Schriften).

Verlag für Literatur und Zeitgeschehen Hannover 1964 Leinen 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272370>
[SW: Politik-allgemein Entwicklungshilfe]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Müller, Stefan / Kornmeier, Martin: Streitfall Globalisierung.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 282 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486256297 <Bestellnr. 245608>
[SW: Politik-allgemein Weltwirtschaft Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Münche, Ingo von u.a. (Hrsg.): Finis Germaniae? Zur Lage Deutschlands nach den Ostverträgen und Helsinki. Symposion aus Anlaß des 70. Geburtstages von Herbert Krüger vom 11. - 13. Dezember 1975 in Kassel.

Alfred Metzner Verlag Frankfurt a. Main 1977 Hardcover 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3787552634 <Bestellnr. 248717>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Münkler, Herfried: Gewalt und Ordnung.

Fischer Frankfurt a.M. 1992 Taschenbuch 249 S. Guter Zustand, Vord. Einbanddeckel min. fleckig. Einige wen. Seiten m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371844>
[SW: Politik-allgemein Politische Philosophie Krieg Militärgeschichte Frieden]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Myrdal, Gunnar: Das politische Element in der nationalökonomischen Doktrinbildung. (=Schriftenreihe der Forschungsstelle der Friedrich-Ebert-Stiftung; A. Sozialwissenschaftliche Schriften).

Verlag für Literatur und Zeitgeschehen Hannover 1963 Leinen 210 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345960>
[SW: Politik-allgemein nationalökonomisch Liberalismus Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Möbus, Gerhard: Die politischen Theorien von der Antike bis zur Renaissance. Politische Theorien Teil I. (=Die Wissenschaft von der Politik, 7).

Westdeutscher Verlag Opladen 1958 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278725>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Herodot Thukydides Platon Aristoteles Polybios Cicero Terullian Augustinus Johannes von Salisbury Thomas von Aquin Dante Marsilius von Padua Wilhelm von Ockham Nicolaus von Cues Erasmus Morus Machiavelli]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Möller, H. - W. / Vomfelde, W.: Fallstudien und arbeitstechniken zur Wirtschafts- und Umweltpolitik. ( Verwaltung in Studium und Praxis) .

Heymanns Köln 1990 Broschur 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3452209040 <Bestellnr. 325871>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolitik Volkswirtschaftslehre Konjunkturpolitik Stabilitätspolitik Angebot Nachfrage Umweltschutz Ökologie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Möller, Horst: Aufklärung und Demokratie. Historische Studien zur politischen Vernunft.

R. Oldenbourg München 2003 Leinen mit Schutzumschlag 405 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486567071 <Bestellnr. 303249>
[SW: Politik-allgemein Hegel Sozialdemokratir Weimarer Republik Ost und West Adenauer]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Möller, Kay: Sicherheitspartner Peking? Die Beteiligung der Volksrepublik China an Vertrauens- und Sicherheitsbildenden Maßnahmen seit Ende des Kalten Krieges. (=Aktuelle Materialien zur Internationalen Politik, 53).

Nomos Baden-Baden 1998 Paperback 233 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789052000 <Bestellnr. 267055>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)