SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Peace Studies. Institute of International Peace Studies.

Kyung Hee University Press Cloth 686 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183173>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Planungssystem PRO- REGIO.Eine Methode zum Einsatz von EDV- Anlagen. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Raumordnung- 06.007) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1976 Broschur 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285310>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Politik und die Macht der Technik. (Kongreß in Bochum 1985).

Westdeutscher Verlag Opladen 1986 Paperback 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Letzte Seite haftet leicht a. Einbandblatt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118269 <Bestellnr. 322847>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Politikansätze zu regionalen Arbeitsmarktproblemen. (ARL Forschungs- und Sitzungsberichte; 178).

Akademie für Raumforschung und Landesplanung Hannover 1988 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888380049 <Bestellnr. 259056>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Politiques Urbaines dans le Monde Arabe. Table ronde C.N.R.S. tenue a Lyon du 17 au 20 novembre 1982 sous la direction de J. Metral et G. Mutin. (=Collection Etudes sur le Monde Arabe; No. 1).

Maison de l'Orient Mediterraneen Lyon 1984 Hardcover 494 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on the inner back cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2903264570 <Bestellnr. 242447>
[SW: Politik-allgemein Politik Arabische Welt]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Protocol of Arbitration, Security and Disarmament. Part I. What the Protocol Does. Part II. Documentary Appendix. Part III. Discussion. (= World Peace Foundation, Vol. VII, 7-9).

World Peace Foundation Boston 1924 Paperback ca. 170 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., 3 Vols. Waterstained cover and pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307626>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Palencia, Mario Moya: 1942 Mexicanos al grito de guerra!

Porrua Mexico 1992 Paperback 188 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9688423149 <Bestellnr. 278579>
[SW: Politik-allgemein Krieg Mexiko Mexico War]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Papapol, Martin: Der digitale Kapitalismus. Zu einem Manifest der Neuen Linken.

Books on Demand Norderstedt 2005 Hardcover 140 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3833427779 <Bestellnr. 303254>
[SW: Politik-allgemein digital Ökonomie Gesellschaft dialektisches Denken]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Parakatil, Francis: India And United Nations Peace-Keeping Operations. [Univ. Fribourg 1971].

Thesis Political Science Fribourg 1971 Cloth 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243935>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Pascu, Stefan: Izvoarele rascoalei lui horea, 1773 - 1785. 3 vols. (=Fontes seditionis horianae, Series A: Diplomateria).

Editura Academiei Republicii Socialiste Romania Bucuresti 1982 Half-cloth 1486 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label., In Romanian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235670>
[SW: Politik-allgemein Diplomatie Rumänien Urkunden]
Preis:  EUR  48.80
Bestellen...

Pawelka, Peter: Poitische Sozialisation. (= Systematische Politikwissenschaft 4).

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1977 Broschur 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten berieben., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400003042 <Bestellnr. 291758>
[SW: Politik-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pawlik, Armin D. (Red.): Freiheitliche Verfassungspolitik - Erfahrungen und Maßstäbe des Grundgesetzes. (=Studien zur politischen Bildung; Bd. 3).

Verlag Bonn Aktuell Stuttgart 1979 1. Aufl. Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879591083 <Bestellnr. 272729>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Pelaez, M. J. / Aguirre, A. / Rodriguez Ortiz de Rescalvo, C. / Zurawka, E.: Fundamentos Culturales de la paz en Europa. Vol. II: Estudios interdisciplinares en homenaje a Fernando Valls Taberner con ocasion del centenario de su nacimiento.

Promociones Publicaciones Universitarias Barcelona 1986 Paperback 800 S. Sehr guter Zustand/ very good, Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8476650248 <Bestellnr. 355332>
[SW: Politik-allgemein Frieden Friedensforschung]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Pelinka, Anton: Vergleich politischer Systeme.

Böhlau Köln 2005 Taschenbuch 258 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Einige Seiten mit Markierungen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3205773977 <Bestellnr. 261966>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Pelzer, Norbert( Hrg. ): Friedliche Kernenergienutzung und Staatsgrenzen in Mitteleuropa. Tagungsbericht der AIDN/ INLA Regionaltagung in Regensburg 1986.

Nomos Baden-Baden 1987 Broschur 394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789013412 <Bestellnr. 303813>
[SW: Politik-allgemein Kernenergienutzung Europa Kernanlagen Radioaktive Abfälle Recht Störfall Strahlenschutz]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Pernot, M. et al: L'Autriche dans le Cadre Europeen.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1935 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307634>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Pestalozzi, Heinrich: Politische Schriften bis 1798. (Heinrich Pestalozzi Gesammelte Werke; Bd. 5).

Rascher Zürich 1946 Leinen 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286727>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pestalozzi, Heinrich: Politische Schriften seit 1798. (Heinrich Pestalozzi Gesammelte Werke; Bd. 6).

Rascher Zürich 1946 Leinen 557 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286728>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Pestoff, Victor Alexis: Voluntary Associations and Nordic Party Systems. A Study of Overlapping Memberships and Cross-Pressures in Finland, Norway and Sweden. (=Stockholm Studies in Politics. Vol 10).

University of Stockholm 1977 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163985>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Petegorsky, David W.: Left-Wing Democracy in the English Civil War.

Gollancz London 1940 Hardcover 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly dented cover., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307784>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Petermann, G. A. (Hg.): Black Power Dokumentation. Übersetzung, Vorwort, Anhang hrsg. durch Arbeitskollektiv. (=Kleine revolutionäre Bibliothek; Band 2).

Oberbaum Berlin Broschur 86 S. Guter Zustand, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366719>
[SW: Politik-allgemein Apartheid]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Petermann, Thomas (Hg.): Das wohlberatene Parlament. Orte und Prozesse der Politikberatung beim Deutschen Bundestag.

Edition Bohn Berlin 1990 Paperback 243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894043075 <Bestellnr. 369227>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Deutscher Bundestag elektronische Systeme Wissenschaft Verfassungsrecht empirische Sozialforschung]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Petermann, Thomas u.a.: Aufrüstung im All. Technologische Optionen und politische Kontrolle. (= Studien des Büros für Technikfolgen-Abschätzung im Deutschen Bundestag, 16).

edtion Sigma Berlin 2003 Paperback 183 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894048255 <Bestellnr. 304080>
[SW: Politik-allgemein Militär Weltraum Armee Wettrüsten]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Peters, Hans-Rudolf: Wirtschaftspolitik.

Oldenbourg München 2000 3. Aufl. Hardcover 413 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486255029 <Bestellnr. 246050>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Peters, Ingo (Hg.): Entspannung durch Rüstungskontrollpolitik? Stand und Perspektiven für die 90er Jahre. (=Forschungsberichte Internationaler Politik; Band 6).

Quorum Berlin 1988 Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388761070 <Bestellnr. 325718>
[SW: Politik-allgemein KSZE SDI INF-Abkommen Genfer Verhandlungen chemische Waffen]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Peters, Stephan: Das politische System Japans und seine Veränderungen nach dem Juni 1993. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe XXXI; Band 307).

Lang Frankfurt a. M. 1996 Paperback 453 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631302150 <Bestellnr. 367897>
[SW: Politik-allgemein Japan Politikwissenschaft Politische Wissenschaften Politikgeschichte]
Preis:  EUR  50.00
Bestellen...

Philipp Gassert / Klimke, Martin (eds.): 1968. Memories and Legacies of a Global Revolt. (= Bulletin of the German Historical Institute, 6).

German Historical Institute Washington 2009 Paperback 266 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384948>
[SW: Politik-allgemein Studentenbewegung student movement Politics Geschichte History Germany Deutschland]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Phillips, Kevin: Die amerikanische Geldaristokratie. Eine politsche Geschichte des Reichtums in den USA. (=Schriftenreihe der Hans- u. Traute-Matthöfer-Stiftung, Frankf. Beiträge zu Wirtschafts- u. Sozialwissensch.; Band 9).

Campus Frankfurt a. M. 2003 Hardcover mit Schutzumschlag 475 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrausspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593373122 <Bestellnr. 402184>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftswissenschaften Sozialwissenschaften Amerika Geld Aristokratie Reichtum Wirtschaftsreichtum]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Pick, Otto( Ed. ): The Cold War Legacy in Europe.

Pinter London 1992 Hardcover 146 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0861870778 <Bestellnr. 276680>
[SW: Politik-allgemein Kalter Krieg Europa]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Pietri, Francois: La Querelle du France 1924 - 1928.

Librairie Hachette Paris 1929 Halbleinen 414 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304306>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  68.90
Bestellen...

Plehwe, Kerstin( Hrg. ): Endstation Misstrauen? Einsichten und Aussichten für Politik und Gesellschaft.

Helios Media Berlin 2006 Hardcover 305 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3981131614 <Bestellnr. 339574>
[SW: Politik-allgemein Korruption Elite Unternehmerverantwortung Globalisierung Medien Reformchaos Glaubwürdigkeit Wahlkampfversprechen Demokratie Deutschland]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Plischke, Elmer (Ed.): Systems of Integrating the International Community. (University of Maryland Symposia in Government and Politics).

Van Nostrand Comp. New York 1964 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369523>
[SW: Politik-allgemein Weltpolitik Regierung]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Pohle, L.: Die Wohnungsfrage. 2. Die städtische Wohnungs- und Bodenpolitik. (Sammlung Göschen).

Göschen Leipzig 1910 Leinen 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275241>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Pohly, Winfried: Iran. Langer Weg durch Diktaturen.

EXpress Berlin 1985 Paperback 282 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366971>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Wirtschaftsgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Politovskaja, Anna: Russisches Tagebuch.

DuMont Köln 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 458 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783832180225 <Bestellnr. 366271>
[SW: Politik-allgemein Journalismus Russland KGB politische Anschläge Mord Kreml Zensur Putin]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Pollux: Wer leitete Deutschland.

Verein für wirtschaftliche Studien Zürich 1945 Broschur 36 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399812>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Pommerehne, Werner W. u.a.: Finanzverfassung im Spannungsfeld zwischen Zentralstaat und Gliedstaaten. (=Schriften des Europa-Instituts der Universität des Saarlandes-Sektion Wirtschaftswissenschaft; Bd. 1).

Nomos Baden-Baden 1996 1. Aufl. Paperback 161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789043443 <Bestellnr. 239432>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Pongs, Armin: In welcher Welt wollen wir leben? Welt Risiko Lage. Nationalstaat u. Demokratie in Zeiten der Globalisierung. Band 1.

Dilemma-Verlag München 2001 Paperback 367 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980582280 <Bestellnr. 362654>
[SW: Politik-allgemein Gesellschaftsforschung Kulturforschung Soziologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Pradel, Jean: Droit Penal. Tome II: Procedure penal.

Editions Cujas Paris 1997 9. Aufl. Paperback 894 S. Guter Zustand/ Good, Some pages creased., Stamped edges., 9e edition revue et augmentee. Dedication on front paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2254974114 <Bestellnr. 302773>
[SW: Politik-allgemein Politics Recht]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Pridham, G. / Herring, E. / Sanford, G. ( Ed. ): Building Democracy? The International Dimension of Democratisation in Eastern Europe.

Leicester University Press London 1994 1. Aufl. Hardcover 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0718514599 <Bestellnr. 227895>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Priester, Eva: Korea. Ein Augenzeugenbericht vom modernen Vernichtungskrieg.

Bund demokratischer Frauen Wien Heft 30 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit kleinen Einrissen. Buchrücken beschädigt. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352474>
[SW: Politik-allgemein Südkorea Nordkorea Völkerrecht Wiedervereinigung Teilung Krieg]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Proal, Louis: La criminalite politque.

Alcan Paris 1895 Half-cloth viii, 307 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308312>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Proudhon, Pierre-Joseph: De la capacite politique des classes ouvrieres. (Reprint 1864).

Editions du Trident Paris 1989 Half-cloth 455 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 287690661 <Bestellnr. 244906>
[SW: Politik-allgemein Reprint Arbeiterklasse]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Pruys, Karl Hugo: Christian Wulff.

Edition q Berlin 2003 Hardcover mit Schutzumschlag 228 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Vorsatz m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367019>
[SW: Politik-allgemein Bundesrepublik Deutschland Politiker Biographie CDU Niedersachsen Parteiengeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Pusta, K. R. et al: Les Problemes de la Baltique.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1934 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Waterstained edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307631>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Putnam, Robert D. (Hg.): Gesellschaft und Gemeinsinn. Sozialkapital im internationalen Vergleich.

Bertelsmann Gütersloh 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 798 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlagrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892048401 <Bestellnr. 402192>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Sozialforschung Ökonomie Gesellschaftsforschung Neokorporatismus Sozialdemokratie Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Putnam, Robert D. (Hg.): Gesellschaft und Gemeinsinn. Sozialkapital im internationalen Vergleich.

Bertelsmann Gütersloh 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 798 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlagrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892048401 <Bestellnr. 401453>
[SW: Politik-allgemein Soziologie Sozialforschung Ökonomie Gesellschaftsforschung Neokorporatismus Sozialdemokratie Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Pänke, Julian / Schuch, Gereon: Gegenwart der Vergangenheit. Die politische Aktualität historischer Erinnerung in Mitteleuropa. (= DGAP-Schriften zur Internationalen Politik).

Nomos Baden-Baden 2007 1. Aufl. Broschur 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3832925413 <Bestellnr. 244247>
[SW: Politik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)