SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Schutz der Kulturgüter bei bewaffneten Konflikten.

Bundesamt für Zivilen Bevölkerungsschutz Bad Godesberg 1966 Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Vord. Einbandbl. m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363836>
[SW: Politik-allgemein Haager Konvention vom 14. Mai 1954 Kulturelles Erbe Kulturgut Recht Internationales Recht Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Selbstbestimmungsrecht und Völkerbund. Das Juristengutachten im Aalandstreit vom 5. September 1920. Franz. und engl. Texte übersetzt und eingel. von Hermann Raschhofer.

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1969 Paperback 87 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273754>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Six Pays face a l'Informatisation. Canada, Etats-Unis, Grande-Bretagne, Hongrie, RFA, Suede. Par l'Association Internationale donnes pour le developpement.

La Documentation Francaise Paris 1979 Paperback 391 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2110003448 <Bestellnr. 272654>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Sowjetfeindlich? Dokumente und Tatsachen.

Verlag der Partei der Arbeit Zürich 1945 Broschur 104 S. Guter Zustand, Broschur u. einige wenige Seiten m. leichter Knickspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408001>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Schweizer Geschichte Politische Geschichte Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Sabathil, G. / Dietz, W. A. / Joos, K. / Keßler, B. u. a. ( Hrg. ): Das Räderwerk der Europäischen Kommission.

Economica Heidelberg 4. Aufl. Hardcover 295 S. Ausgezeichneter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Tabellen., 4. völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870814519 <Bestellnr. 346306>
[SW: Politik-allgemein Europäische Union EU Wirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Sachs, Ignacy: Studies in Political Economy of Development.

Pergamon Press Oxford 1980 Hardcover 316 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080224954 <Bestellnr. 368622>
[SW: Politik-allgemein Politkwissenschaften political science politsche Ökonomie Wirtschaftswissenschaften economic science]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Sachs, Jeffrey. D.: Wohlstand für viele. Globale Wirtschaftspolitik in Zeiten der ökologischen und sozialen Krise.

Siedler Verlag Berlin 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 475 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783886808601 <Bestellnr. 303645>
[SW: Politik-allgemein Globalisierung Wirtschaftskrise Weltwirtschaftskrise wirtschaftspolitisch wirtschaftspolitische Ökologie ökologisch]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Sandmeier, Rudolf: Rund um die universale Erklärung der Menschenrechte der Vereinten Nationen. Zu einem Gespräch zwischen West und Ost.

Francke Bern 1963 Leinen 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351909>
[SW: Politik-allgemein Freiheit Demokratie Philosophie Bürgerrechte Bürgerpflichten]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Sarda, Francois: La Conversion des Emprunts de Guerre Anglais en 1932.

Loviton & Cie Paris 1934 Paperback 124 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband Klebung vollständig gelöst. 2 S. gering stockfleckig. Titelseite minimal fingerfleckig. Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Seitenränder unbeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303599>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Sarkisyanz, Emanuel: Asien in der Weltlage der Gegenwart. ( Schriftenreihe der deutschen UNESCO- Kommission) .

Diederichs Düsseldorf 1962 Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277781>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schaeff, Peter Michael: Der Wandel von Chinas Außen- und Sicherheitspolitik im Reformprozeß der Ära Deng. Analyse u. Bewertung am Beispiel der ASEAN. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe XXXI; Band 368).

Lang Frankfurt a. M. 1998 Paperback 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631339526 <Bestellnr. 368493>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Politische Wissenschaften China Außenpolitik Sozioökonomie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Schaffer, Bernard: The administrative Factor. Papers in Organization, Politics and Development.

Frank Cass London 1973 Hardcover 329 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714629790 <Bestellnr. 375435>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Scharnweber, Dieter: Die politische Opposition in Südkorea im Spannungsfeld von tradierter politischer Kultur und sozioökonomischer Entwicklung. (=Landauer Universitätsschriften, Politikwissensch.; Bd. 2).

Knecht Verlag Landau 1997 Paperback 533 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402217>
[SW: Politik-allgemein Sozioökonomie Politikwissenschaften Politikgeschichte]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Scharnweber, Dieter: Die politische Opposition in Südkorea im Spannungsfeld von tradierter politischer Kultur und sozioökonomischer Entwicklung. (=Landauer Universitätsschriften, Politikwissensch.; Bd. 2).

Knecht Verlag Landau 1997 Paperback 533 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401478>
[SW: Politik-allgemein Sozioökonomie Politikwissenschaften Politikgeschichte]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Scharpf, Fritz W. (ed.): Games in Hierarchies and Networks. Analytical and Empirical Approaches to the Study of Governance Institutions. (=Schriften des Max-Planck-Instituts für Gesellschaftsforschung Bd. 11).

Campus Frankfurt a. M. 1993 1. Aufl. Paperback 448 S. Guter Zustand, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593346974 <Bestellnr. 228127>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schaub, Günter u.a.: Altersvorsorge.

Beck München 1976 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368858>
[SW: Politik-allgemein Soziale Sicherung Sozialpolitik Rentenversicherung Sozialversicherung Versicherung]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Schepis, Giovanni: I Sistemi Elettorali. Teoria, Tecnica, Legislazioni positive.

Caparrini Empoli 1956 Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274670>
[SW: Politik-allgemein Italien Wahlsystem Gesetzgebung]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Scheuer, Hans / Weinstock, Ulrich: Administrative Strukturen der Europäischen Gemeinschaft. Ein Programm zur Revitalisierung der Brüsseler Bürokratie.

Europa Union Verlag Bonn 1977 Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3771300002 <Bestellnr. 372864>
[SW: Politik-allgemein Europa EU Europapolitik administrativ]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schewe, Dieter / Nordhorn, Karlhugo: Übersicht über die soziale Sicherung in der Bundesrepublik Deutschland.

Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung Bonn 1964 5. Aufl. Paperback 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284610>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schieder, Rolf: Sind Religionen gefährlich?

University Press Berlin 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 322 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366925>
[SW: Politik-allgemein Fundamentalismus Praktische Theologie Religionskritik Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Schiele, Siegfried (Red.): Politische Bildung im öffentlichen Auftrag. Hrsg. von der Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg.

Kohlhammer Stuttgart 1982 Paperback 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170075020 <Bestellnr. 285760>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schlabrendorf, Gustav von: Anti-Napoleon.

Eichborn Frankfurt a.M. 1991 Hardcover 313 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821840846 <Bestellnr. 402210>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Kulturgeschichte Napoleon]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Schlaffke, Winfried( Hrg. ): Gewerkschaft und Gesellschaft. Entwicklungen, Inhalte und Strategien der Gewerkschaftspolitik.

Deutscher Instituts- Verlag Köln 1982 Broschur 480 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3602140482 <Bestellnr. 276662>
[SW: Politik-allgemein Gewerkschaftsstruktur Gesellschaftsordnung Wirtschaft Ordnungspolitik]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Schlochauer, Hans-Jürgen (Hg.): Wörterbuch des Völkerrechts. Band 1-3 + Register. [4 Bd.].

de Gruyter Berlin 1960 2. Aufl. Hardcover 800, 815, 901, 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357529>
[SW: Politik-allgemein Völkerrecht Amerikanismus Internationaler Gerichtshof Rechtsgutachten Rechtshilfe Staatsschulden Staatsanleihen Ökonomie Recht]
Preis:  EUR  80.10
Bestellen...

Schmid, Günther: Entscheidung in Bonn. Die Entstehung der Ost- und Deutschlandpolitik. (= Bibliothek Wissenschaft und Politik, Bd. 21).

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1979 Broschur 463 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804685617 <Bestellnr. 249359>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  30.60
Bestellen...

Schmid, Josef: Verbände. Interessenvermittlung und Interessenorganisationen. Lehr- und Arbeitsbuch.

Oldenbourg München 1998 Hardcover 345 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486243098 <Bestellnr. 245576>
[SW: Politik-allgemein Interessenverband]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Schmid-Ospach, Michael (Hg.): Tatort Staatskanzlei. Der Fall Barschel zwei Jahre danach.

Peter Hammer Wuppertal 1989 Paperback 254 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872944118 <Bestellnr. 257089>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmidt, Manfred G.: Staatstätigkeit. International und historisch vergleichende Analysen. (=Deutsche Vereinigung für Politische Wissenschaft, Politische Vierteljahresschrift; Sonderheft 19/1988).

Westdeutscher Verlag Opladen 1988 Paperback 435 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 353112014 <Bestellnr. 324005>
[SW: Politik-allgemein westliche Industrieländer Ökonomie Kaiserreich BRD Westeuropa Arbeitsmarktpolitik Dritte Welt Lateinamerika sozialistisch Afrika]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schmidt, Peter: Stadtplanung als Interaktionsproblem. Zum Verhältnis von überörtlicher Fachplanung und lokaler Querschnittsplanung am Beispiel der Beziehungen zwischen Hochschulbauplanung und Sanierungspolitik in Heidelberg.

Hain Königstein/Ts. 1981 Hardcover 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
(=Sozialwissenschaftliche Studien zur Stadt- und Regionalpolitik; Bd. 19).ISBN 3445021600 <Bestellnr. 235606>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Schmidt, R. / Grabowsky, A.: La Question du Desarmement. Edition speciale de la: Zeitschrift für Politik.

Heymanns Berlin 1933 Cloth 268 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343711>
[SW: Politik-allgemein History Politics]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Schmoller, Gustav: Charakterbilder.

Duncker & Humblot München-Leipzig 1913 Leinen 302 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Seiten- u. Fußschnitt alterungsbed. braunfleckig. Seiten alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368553>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schmädel, Dieter von: Führung im Interessenverband.

Duncker & Humblot Berlin 1968 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369751>
[SW: Politik-allgemein Verbandswesen Vereine Organisationslehre Organisationen Gruppen Soziologie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Schmähl, Winfried (Hg.): Versicherungsprinzip und soziale Sicherung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1985 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3165449287 <Bestellnr. 368919>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Sozialpolitik Sozialversicherungen Versicherungen]
Preis:  EUR  29.10
Bestellen...

Schmähl, Winfried (Hrsg.): Soziale Sicherung zwischen Markt und Staat. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik; B. 275).

Duncker & Humblot Berlin 2000 Paperback 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428103041 <Bestellnr. 238670>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Schmähl, Winfried u.a.: Änderung der Beitragsfinanzierung in der Rentenversicherung?

Nomos Baden-Baden 1984 Hardcover 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368857>
[SW: Politik-allgemein Verwaltung Sozialpolitik Wirtschaftspolitik Renten Versicherung]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Schmölders, Günter: Personalistischer Sozialismus. (=Demokratische Existenz heute; Bd. 17).

Westdeutscher Verlag Opladen 1969 Paperback 94 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255491>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schneider, Franz: Pressefreiheit und politische Öffentlichkeit. Studien zur politischen Geschichte Deutschlands bis 1948.(=Politica; Band 24).

Luchterhand Darmstadt 1966 Leinen 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397259>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Politische Wissenschaft Deutschland]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Schneider, Gerhard: Absonderung vom Allgemeinen. Ursprung und Wesen der Staatsideologie des historischen Nationalismus.

Henn Ratingen 1973 Hardcover 163 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchblock einwandfrei., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240462>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Scholz, Fred (Hg.): Entwicklungsländer. Beiträge der Geographie zur Entwicklungsforschung.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1985 Leinen 437 S. Guter Zustand, Mit Falttafeln., Bibl-Ex., Einband minimal fingerfleckig. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396114>
[SW: Politik-allgemein Dritte Welt Entwicklung Wirtschaft Entwicklungspolitik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Scholz, Herbert (Hg.): Entspannung und Abrüstung. (Internationale Tagung der Sozialakademie Dortmund).

Duncker & Humblot Berlin 1970 Broschur 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bleistiftnotizen im Inhaltsverzeichnis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369003>
[SW: Politik-allgemein Friedensforschung Europa Amerika Atomwaffen Gewalt Sicherheit]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Schoop, Albert: Johann Konrad Kern. Jurist. Politiker. Staatsmann.

Huber Frauenfeld 1968 Leinen 513 S. Guter Zustand, Vord. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407359>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Schweizer Politiker Recht Geschichte]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Schreiber, Georg (Hg.): Politisches Jahrbuch 1927/28. Politik des Deutschen Reiches.

M. Gladbach Volksvereinsverlag 1928 Leinen 829 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seitenschnitt leicht fleckig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333381>
[SW: Politik-allgemein Deutsches Reich Politikgeschichte Zwanziger 20er Jahre]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schreiber, Helmut: Stadtstruktur und Gleichheit.

Berlin Verlag Berlin 1986 Paperback 209 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870619155 <Bestellnr. 331656>
[SW: Politik-allgemein Stadt Kommunalpolitik Infrastruktur Wohnungsbau Berlin]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Schreiber, Wolfgang: Handbuch des Wahlrechts zum Deutschen Bundestag. Kommentar zum Bundeswahlgesetz. [Mit einem Nachtrag].

Heymanns Berlin-Köln 1990 4. Aufl. Hardcover 840 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nachtrag liegt lose bei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3452215202 <Bestellnr. 239452>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Schröder, Dieter: Wachstum und Gesellschaftspolitik.

Kohlhammer Stuttgart 1971 Paperback 567 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken m. min. Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383708>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaft Wirtschaftswachstum Ökonomische Theorie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Schröder, Wolfgang M.: Grundrechtsdemokratie als Raison offener Staaten. Verfassungspolitik im europäischen u. im globalen Mehrebenensystem. (=Erfahrung u. Denken; Band 91).

Duncker & Humblot Berlin 2003 Paperback 543 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428110501 <Bestellnr. 395269>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Grundrecht Demokratie Sozialphilosophie Philosophie Geisteswissenschaft]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Schröder, Wolfgang M.: Grundrechtsdemokratie als Raison offener Staaten. Verfassungspolitik im europäischen und im globalen Mehrebenensystem. ( = Erfahrung und Denken, 91) .

Duncker & Humblot Berlin 2003 Broschur 543 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428110501 <Bestellnr. 396663>
[SW: Politik-allgemein Politische Legimität Staat Staatsbegriff Regieren Europa EU]
Preis:  EUR  87.20
Bestellen...

Schrötter, Dieter von: Schweizerische Entwicklungspolitik in der direkten Demokratie. [Diss., Univ. Freiburg, 1981].

Weltforum München 1981 Paperback 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Nachsatzseite klebt am hinteren Buchdeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239205>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schulte-Noelle, Henning / Thoss, Michael M. (Hg.): Abendland unter? Reden über Europa.

Hugendubel Kreuzlingen München 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 264 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783720530163 <Bestellnr. 269086>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Schulz, Max: Grundwissen von der Politik.

Girardet Essen 1977 Hardcover 446 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3773636253 <Bestellnr. 249298>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schumacher, Jean-Jacques: Contribution a l'etude des principaux courants politiques neuchatelois vis-a-vis de l'interventionnisme federal en matiere economique 1874-1978. [Dissertation/These, Univ. Neuchatel, 1980].

Editions de la Baconniere Neuchatel 1980 Half-cloth 497 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures and tables. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2825206164 <Bestellnr. 237019>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Geschichte Neuchatel]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Schumann, Dirk Rüdiger: Verständnisschwierigkeiten im vereinigten Deutschland.

Tiberius Köln 1994 Paperback 80 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352790>
[SW: Politik-allgemein DDR Identität Mentalität Wiedervereinigung Deutsche Einheit]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Schumann, Siegfried: Persönlichkeitsbedingte Einstellungen zu Parteien. Der Einfluß von Persönlichkeitseigenschaften auf Einstellungen zu politischen Parteien.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 435 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486251732 <Bestellnr. 246023>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Charakter Partei]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Schwartz, Michael (Hg.): Ernst Schumacher. Ein bayerischer Kommunist im doppelten Deutschland. Aufzeichnungen des Brechtforschers und Theaterkritikers in der DDR 1945-1991. (=Biographische Quellen zur Zeitgeschichte; Band 24).

Oldenbourg München 2007 Paperback 720 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit einigen Kugelschreibertextan- und unterstreichungen sowie einigen wenigen Randbemerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783486583618 <Bestellnr. 305656>
[SW: Politik-allgemein Kultur Kulturgeschichte Aufzeichnung Brechtforscher Berthold Brecht]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Schwarz, Hans-Peter u.a. (Hrsg.): Die Zukunft des Mittelmeerraumes. Bonner Botschaftervorträge. (=Cicero-Schriftenreihe; Bd. 1).

Bouvier Bonn 1997 Broschur 217 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416026357 <Bestellnr. 248726>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schwarz, Klaus-Dieter: Weltmacht USA. Zum Verhältnis von Macht und Strategie nach dem Kalten Krieg. (=Stiftung Wissensch. u. Politik; SWP - S 426, Nov. 1998).

1998 Paperback 124 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346493>
[SW: Politik-allgemein Weltmacht Amerika Weltpolitik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Schwarz, Otto: Die finanzielle Stellung der europäischen Grossmächte, zugleich im Hinblick auf ihre finanzielle Kriegsbereitschaft. (=Finanzwirtschaftliche Zeitfragen, 5).

Enke Stuttgart 1913 Heft 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband leicht fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275755>
[SW: Politik-allgemein Finanzen Großmächte Großmacht Krieg]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Schwefel, Detlef: Bedürfnisorientierte Planung und Evaluierung. (=Schriften des Deutschen Instituts für Entwicklungspolitik; 50).

Deutsches Institut für Entwicklungspolitik Berlin 1977 Paperback 456 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272190>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Schäffle, Albert: Die Bekämpfung der Sozialdemokratie ohne Ausnahmegesetz. (=Sonderabdruck aus der 'Zeitschrift für die gesamte Staatswissenschaft', Jahrg. 1890, Heft II).

Laupp'sche Buchhandlung Tübingen 1890 Halbleinen 73 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403794>
[SW: Politik-allgemein Sozialdemokraten Politikwissenschaften Politikgeschichte]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Schär, Arnold: Das Werk von Bernhard Collin-Bernoulli. Ein Beitrag zu den Anfängen der Basler Sozialpolitik. (Zum 70-jährigen Jubiläum des Basler Konsumvereins).

Basel 1935 Leinen 208 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403454>
[SW: Politik-allgemein Festschrift Basel Biographie Genossenschaftsbewegung Genossenschaften Schweiz Schweizer Politiker Konsum]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Schöllgen, Gregor (Hg.): Flucht in den Krieg? Die Außenpolitik des kaiserlichen Deutschland.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991 Hardcover 264 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405118>
[SW: Politik-allgemein Kaiserzeit kaiserlich Politikgeschichte Geschichte Preußen Staatsgeschichte]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Seeler, Hans-Joachim: Die Europäische Einigung und das Gleichgewicht der Mächte.

Nomos Baden-Baden 1992 Paperback 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373759>
[SW: Politik-allgemein Europäische Gemeinschaft EG Europa Europapolitik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Seeley, John Robert: Die Ausbreitung Englands.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1928 Leinen 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig und mit Klebestreifen versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275697>
[SW: Politik-allgemein England Großbritannien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Segert, Dieter (Hg.): Konfliktregulierung durch Parteien und politische Stabilität in Ostmitteleuropa.

Lang Frankfurt a. M. 1994 1. Aufl. Paperback 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631478933 <Bestellnr. 226728>
[SW: Politik-allgemein Konfliktforschung Konfliktverarbeitung Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Seidenfus, H. St.: Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk Bericht 1965- 1969. ( = Schriftenreihe Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk, 33) .

Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk Essen 1970 Broschur ca. 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287016>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Seifert, Hartmut (Hg.): Reform der Arbeitsmarktpolitik. Herausforderung für Politik und Wirtschaft. Mit Vorschlägen zur Änderung des AFG.

Bund Verlag Köln 1995 1. Aufl. Paperback 320 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766325752 <Bestellnr. 316013>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Semidei, Manuela: Les Etats-Unis et la Revolution Cubaine. (= Cahiers de la foundation nationale des sciences politiques, 166).

Colin Paris 1968 Paperback 380 S. Guter Zustand/ Good, In French., Backstrip slightly creased., Slightly dented cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240122>
[SW: Politik-allgemein Kuba Cuba]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Semprun, J. / Villepin, D. de: L homme european.

Plon Paris 2005 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2259202691 <Bestellnr. 375560>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Sened, Itai: The political institution of private property.

Cambridge University Press 1997 1. Aufl. Cloth with dust jacket 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Edge slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521572479 <Bestellnr. 228320>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Senior, Clarence: Land Reform and Democracy.

Greenwood Press Westport 1974 Cloth 269 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394617>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Senior, Clarence: Land Reform and Democracy.

University of California Press Gainesville 1958 Cloth 269 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly soiled. Slightly bumped corner.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228327>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Seufert, Günter / Waardenburg, Jacques (eds): Turkish Islam and Europe. Türkischer Islam und Europa. (Workshop Istanbul 1996).

Steiner Stuttgart 1999 Paperback 352 S. Neuwertig, Texte in Englisch, Deutsch oder Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351507645X <Bestellnr. 367914>
[SW: Politik-allgemein Islamismus Türkei Europäische Politik Christentum Muslime Christen Orient]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Sharp, Samuel L.: New Constitutions in the Soviet Sphere.

Foundation for Foreign Affairs Washington 1950 Paperback 114 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313811>
[SW: Politik-allgemein Democracy Poland Czechoslovakia Hungary Bulgaria Yugoslavia Demokratie Polen Tschechien Ungarn Bulgarien Jugoslawien]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Shotwell, James T. et al.: Governments of Continental Europe. Vol. 1.

Macmillan London 1940 Paperback 569 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and edges shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368861>
[SW: Politik-allgemein politics Government Regierung Governmental Systems Regierungssysteme Europa]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Shultz, Geogre P. / Dam, Kenneth W.: Economic Policy beyond the Headlines.

Norton New York 1978 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0393090590 <Bestellnr. 369379>
[SW: Politik-allgemein Wirtschaftspolitik Volkswirtschaft International Trade Außenhandel]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Shuyun, Sun: Maos Langer Marsch. Mythos und Wahrheit.

Propyläen Berlin 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 381 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783549073438 <Bestellnr. 305723>
[SW: Politik-allgemein Mao Zedong China Bürgerkrieg Kommunismus Marschroute Marschrouten]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Sidjanski, Dusan: Dimensions Européennes de la Science politique. Questions méthodologiques et programme de recherches.

Librairie Générale de Droit et de Jurisprudence Paris 1963 Broschur 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369598>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaft Europa]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Sidjanski, Dusan (ed.): Political Decision-Making Processes. Studies in National, Comparative and International Politics.

Elsevier Publishing Amsterdam 1973 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444410899 <Bestellnr. 240467>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Sidjanski, Dusan (ed.): Political Decision-Making Processes. Studies in National, Comparative and International Politics.

Elsevier Publishing Amsterdam 1973 Faux leather 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444410899 <Bestellnr. 245961>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Sieber, Margret: Die Abhängigkeit der Schweiz in ihrer internationalen Umwelt. Konzepte und Indikatoren. (=Zürcher Beiträge zur Politischen Wissenschaft, 3).

Huber Frauenfeld 1981 Paperback 545 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3719307506 <Bestellnr. 271892>
[SW: Politik-allgemein Schweiz Außenbeziehung Zürich]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Siebert, Horst (Hrsg.): Die zweifache Integration: Deutschland und Europa. Workshop zur Strukturberichterstattung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1993 1. Aufl. Paperback 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3161461703 <Bestellnr. 225841>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Siegfried, R.: Die schwere Benachteiligung der volkreichsten Landesteile Preußens bei den Landtagswahlen.

Buchverlag der Hilfe Berlin 1908 Halbleinen 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395155>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Deutschland Preußen Wahlen Parlamentarismus]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Siegfried, R.: Die schwere Benachteiligung der volkreichsten Landesteile Preußens bei den Landtagswahlen.

Buchverlag der Hilfe Berlin 1908 Leinen 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Falttafeln. Einbandrücken mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375245>
[SW: Politik-allgemein Politische Geschichte Deutschland Preußen Wahlen Parlamentarismus]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Siegler, Heinrich (Hg.): Europäische politische Einigung 2. 1968-1973.

Siegler Bonn 1973 Paperback 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373576>
[SW: Politik-allgemein II Europa Dokumentation Außenpolitik Internationale Beziehungen]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Siegler, Heinrich (Hg.): Europäische politische Einigung 3. 1973-1976.

Siegler Bonn 1977 Paperback 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373575>
[SW: Politik-allgemein III Europa Dokumentation Außenpolitik Internationale Beziehungen]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Siegler, Heinrich von: Dokumentation der Genfer Außenministerkonferenz 1959. Band 2: Zweite Phase vom 13. Juli bis 5. August 1959.

H. Köllen Bonn 1959 Paperback 258 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310098>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Silbermann, Alphons / Schoeps, Julius H. (Hgs.): Antisemitismus nach dem Holocaust. [Tagung Schwerte 1985].

Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1986 Paperback 194 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804686567 <Bestellnr. 343185>
[SW: Politik-allgemein Rechtsextremismus Diskriminierung Sozialwissenschaft Soziologie Juden Judendarstellung]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Silver, Philip W.: Nacionalismos y transición. Euskadi, Catalunya, España .

Txertoa San Sebastian 1988 Paperback 220 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411112>
[SW: Politik-allgemein Franco Spanien Politics History Geschichte Spain]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Simmert, Diethard B.: Die Europäische Zentralbank. Europäische Geldpolitik im Spannungsfeld zwischen Wirtschaft und Politik

Deutsch. Sparkassenverlag Stuttgart 1999 Halbleinen 383 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3093013003 <Bestellnr. 239252>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Simonis, Udo Ernst (Hrsg.): Entwicklungstheorie - Entwicklungspraxis.

Duncker & Humblot Berlin 1986 Paperback 316 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., In deutscher und englischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428059735 <Bestellnr. 164995>
[SW: Politik-allgemein Sozialpolitik Entwicklungsstudien]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Singer, Ladislaus: Korrekturen zu Lenin.

Seewald Stuttgart 1980 Leinen 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3512005934 <Bestellnr. 249354>
[SW: Politik-allgemein Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Singleton, Esther: The Story of the White House. Vol. 1+2. [2 Vols.].

Hodder & Stoughton London 1908 Cloth 318, 340 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover worn., Spine bumped. Uncut edges. Brownish paper. Vol.2: Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344911>
[SW: Politik-allgemein USA Vereinigte Staaten Amerika United States America]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Smith, J. Allen: The Spirit of American Government. A Study of the Constitution: Its Origin, Influence and Relation to Democracy. ( The Citizens Library of Economics, Politics, and Sociology) .

Macmillan London 1911 Cloth 402 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309114>
[SW: Politik-allgemein English Government Eighteenth Century Federal Judiciary Party System Political history]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Sobel, Richard: The White Collar Working Class. From Structure to Politics.

Praeger New York 1989 Cloth 185 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275930262 <Bestellnr. 240599>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Soboul, Albert: Babeuf et les Problems du Babouvisme.

Edition Sociales Paris 1963 Paperback 317 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336932>
[SW: Politik-allgemein Kommunismus Babouvismus]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Sommer, Hugo: Die Neugestaltung unserer Weltansicht durch die Erkenntniß der Idealität des Raumes und der Zeit.

Reimer Berlin 1882 Heft 186 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock gewellt., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband und einige Seiten mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263175>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Sonderegger, Emil: Ordnung im Staat.

Francke Bern Paperback 106 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1933]. Mit Widmung u. beigelegtem Brief d. Tochter d. Verfassers. Rücken v. Hand beschriftet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408664>
[SW: Politik-allgemein Geschichte Schweiz Demokratie]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Sondern, Frederic: Bruderschaft des Bösen.

Arcus Hagen Leinen 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Ohne Jahr. [1962]. Einige wenige Seiten mit min. Fleck - u. Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352757>
[SW: Politik-allgemein USA Mafia Kriminalität Kriminalgeschichte]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Sorensen, Theodore C.: Decision-Making in the White House.

Columbia University Press New York 1963 Hardcover 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368747>
[SW: Politik-allgemein american policy politics United States USA Amerikanische Politik Entscheidungsfindung]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Soto, Abraham Fernandez de: El atormentado camino de la paz. Ensayos polticos.

Roma 1947 Paperback 116 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308258>
[SW: Politik-allgemein Politics]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Spehl, H. / Hembach, K. / Bach, W. / Brosi, W.: Regionale Wirtschaftspolitik und regionale Entwicklungsplanung in strukturschwachen Regionen. Erfolgskontrolle und alternative Entwicklungskonzeptionen. ( = Schriftenreihe, 4) .

Gesellschaft für Rgionale Strukturentwicklung Bonn 1981 Broschur 347 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922754007 <Bestellnr. 284516>
[SW: Politik-allgemein Raumordnung]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Spitzenpfeil, Annette: Der Beitrag der politischen Stiftungen zu entwicklunspolitischen Zusammenarbeit. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe 31, Politikwissensch.; Bd. 312).

Lang Frankfurt a. M. 1996 Paperback 134 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631307276 <Bestellnr. 403804>
[SW: Politik-allgemein politische Stiftung Entwicklungspolitik Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Späth, Lothar / Dräger, Christian (Hg.): Die Europäische Gemeinschaft in der Weltwirtschaft. (=Edition Dräger-Stiftung; Band 11).

Nomos Baden-Baden 1987 Paperback 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789014273 <Bestellnr. 372761>
[SW: Politik-allgemein Europa Finanzmärkte Weltwirtschaft]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Standke, Herbert: Der Krieg im Völkerrecht. Völkerrechtliche Dokumente über die Verhinderung von Aggressionsakten, die Regeln der Kriegsführung und die Bestrafung von Kriegsverbrechern.

Deutscher Militärverlag Berlin 1961 Leinen mit Schutzumschlag 538 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311637>
[SW: Politik-allgemein Völkerrecht Kriegsverbrecher Frieden Haager Abkommen Charta der Vereinten Nationen Briand-Kellogg-Pakt]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Stanley, Timothy W. / Whitt, Darnell M:: Entspannungsdiplomatie: Die Vereinigten Staaten und Europas Sicherheit in den 70er Jahren. (=Schriftenreihe Europäische Wirtschaft; Band 55).

Nomos Baden-Baden 1971 Paperback 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789000221 <Bestellnr. 369527>
[SW: Politik-allgemein Entspannungspolitik Ost-West-Konflikt Europa]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Statistisches Bundesamt: Im Blickpunkt: Ausländische Bevölkerung in Deutschland.

Metzler / Poeschel Stuttgart 1995 Paperback 140 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824604590 <Bestellnr. 397331>
[SW: Politik-allgemein Ausländer Ausländerpolitik Ausländergesetz Flüchtlinge Auswanderer Einwanderer Nationalitäten Gastarbeiter Asylanten Asylsuchende Einbürgerungen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Stegmann, Dirk u.a. (Hg.): Industrielle Gesellschaft und politisches System.(=Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung; Bd. 137).

Neue Gesellschaft Bonn 1978 Paperback mit Schutzumschlag 464 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878312695 <Bestellnr. 257053>
[SW: Politik-allgemein Festschrift]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Steinbrunner, John D.: The Cybernetic Theory of Decision. New Dimensions of Political Analysis.

Princeton University Press 1974 Cloth 366 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368581>
[SW: Politik-allgemein Political Science Politikwissenschaften Physik Physics]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Steiner, Ruth: Die Reagan-Jahre in Amerika. Berichte und Analysen.

Huber & Co. Frauenfeld und Leipzig 1988 Hardcover 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3719310086 <Bestellnr. 372856>
[SW: Politik-allgemein Ronald Reagan]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Stent, Angela: From Embargo to Ostpolitik. The political Economy of West German-Soviet Relations, 1955-1980. (Soviet and East European Studies).

Cambridge University Press 1981 Hardcover 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521236673 <Bestellnr. 369503>
[SW: Politik-allgemein Ost-West-Beziehungen DDR Sowjetunion Willy Brandt Berlin Mauer]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Sternweiler, Dieter B.: Leserbriefe 1953 bis 1985. Anregungen zum individuellen politischen Engagement.

Edition Panthera Berlin 1986 Broschur 137 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355598>
[SW: Politik-allgemein Zeitungswesen Politisches Engagement Grundrechte]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Stettler, Peter: Das außenpolitische Bewußtsein in der Schweiz. (1920-1930). (= Schweizerische Zeitschrift für Geschichte, Beiheft 14).

Leemann Zürich 1969 Broschur 409 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313036>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Stimpel, Hans-Martin: Schüler, Lehrerstudenten und Politik. Ein internationaler Vergleich. Teil 1.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1970 Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290790>
[SW: Politik-allgemein Lehrer Student Studenten BRD Bundesrepublik Deutschland Schweden Großbritannien Schweiz USA Demokratie]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Stoecklin, Raoul: Elsaß-Lothringen deutsch oder französisch?

Orell Füssli Zürich 1918 Broschur 20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Broschur m. leichten Knickspuren. Einbandbl. u. wenige Seiten a. Rand m. Papierstreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407360>
[SW: Politik-allgemein Erstes Weltkrieg Geschichte Völkerrecht Frankreich Elsass Deutschland Politische Geschichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Stone, Clarence N.: Regime Politics. Governing Atlanta, 1946- 1988. ( Studies in Government and Public Policy) .

University Press of Kansas Lawrence 1989 Paperback 314 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages creased., Cover creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0700604162 <Bestellnr. 230397>
[SW: Politik-allgemein Business and Politics Ethnic relations Afro- Americans Georgia]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Stowasser, Horst: Leben ohne Chef und Staat. Träume und Wirklichkeit der Anarchisten.

Kramer Berlin 1993 Paperback 192 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Fußschnitt fleckig. Kopf- und Seitenschnitt minimal fleckig. Vorsatz leicht fleckig. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879561206 <Bestellnr. 352301>
[SW: Politik-allgemein Anarchie Anarchismus]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Strupp, Karl: Genfer Protokoll und Genfer Generalakte. (= Sonderdruck aus: Zeitschrift für Politik, 1932).

Carl Heymanns Berlin 1932 Heft 11 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Separatdruck. Wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312630>
[SW: Politik-allgemein Offprint Separate print]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Ström, Gabriele Winai: Development and dependence in Lesotho, the enclave of South Africa.

Political science Association Uppsala 1978 Hardcover 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Back part of cover inside with small damaging because of separated library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9129515173 <Bestellnr. 239204>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Sturm, A. W.: A Trip to Washington. The Story of the Governement.

Freytag Leipzig 1904 Leinen 102 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310973>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Sulzbach, Walter: Die Grundlagen der politischen Parteibildung.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1921 Paperback 181 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit priv. Widmung. Seiten nicht beschnitten. Obere Seitenecken durchgehend leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332525>
[SW: Politik-allgemein Partei Parteigeschichte Politikwissenschaften]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Suntum, Ulrich van: Regionalpolitik in der Marktwirtschaft. Kritische Bestandsaufnahme und Entwurf eines alternativen Ansatzes am Beispiel der Bundesrepublik Deutschland. (=Monographien der List Gesellschaft e.V.; N. F. Bd. 5).

Nomos Baden-Baden 1981 1. Aufl. Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258981>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Susskind, Lawrence E.: Environmental Diplomacy. Negotiating More Effective Global Agreements.

Oxford University Press New York 1994 Paperback 201 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195075943 <Bestellnr. 226040>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Swenson, Peter: Fair Shares. Unions, Pay, and Politics in Sweden and West Germany. (= Adamantine Studies in International Political Economy and Development).

Adamantine Press London 1989 1. Aufl. Cloth with dust jacket 260 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Inner book close to new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0744900158 <Bestellnr. 227580>
[SW: Politik-allgemein Gewerkschaften Löhne Schweden Westdeutschland]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Sy, Seydou Madani: Recherches Sur L'Exercice Du Pouvoir Politique En Afrique Noire.

A. Pedone Paris 1965 Paperback 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242936>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Szawlowski, Richard: The System of the International Organizations of the Communist Countries.

Sijthoff Leyden 1976 Cloth 322 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label, Inner book in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9028603352 <Bestellnr. 240363>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Szporluk, Roman (Ed.): The Influence of East Europe and the Soviet West on the USSR.

Praeger New York 1975 Hardcover 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275075001 <Bestellnr. 370262>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Osteuropa Political Science]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)