SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Wandlungen in der Welt. Europäische Verantwortung gegenüber Afrika und Asien. Vortragsveranstaltung der Gesellschaft für Sozialen Fortschritt am 9. Mai 1960 in Bad Godesberg.

Duncker & Humblot Berlin 1960 Paperback 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276986>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Was treibt die Revolutionäre? Motive, Aktionen, Ziele. (= Weltgespräch bei Herder).

Herder Freiburg 1969 Broschur 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275972>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Washington Agreement on Capital Ships. Disarmament on the Great Lakes. Unfortified Frontiers. (= A League of Nations, Vol. IV, 5).

World Peace Foundation Boston 1921 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Waterstained cover and pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307624>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Wir über uns. Anthologie der Kreisarbeitsgemeinschaft 'Schreibende Teschekisten.'

Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355241>
[SW: Politik-allgemein DDR Geschichte Liedtexte Kommunisten Kommunismus Partei]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Wirthshaus Reform. (Schrift des Schlesischen Provinzial-Verbandes gegen den Missbrauch geistiger Getränke).

Hardcover ca. 16 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Verlag und Jahr. Seiten überw. minimal knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364996>
[SW: Politik-allgemein Politik Politische Geschichte Gesundheitswesen Gesundheitspolitik Antialkohliker Alkohlismus Sucht]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Wagener, Frido: Ziele der Stadtentwicklung nach Plänen der Länder. (=Schriften zur Städtebau- und Wohnungspolitik; Bd. 1).

Schwartz & Co. Göttingen 1971 Paperback 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3509005635 <Bestellnr. 273362>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Wagner de Reyna, Alberto: Historia Diplomatica del Peru (1900-1945), vol. II. Prologo de D. Alberto Ulloa. (Academia Diplomatica del Peru).

Peruanas Lima 1964 1. Aufl. Paperback 449 S. Guter Zustand, Ex-Library., With tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278585>
[SW: Politik-allgemein 2 Diplomatie Geschichte Südamerika]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Wagner, B. / Sievers, N. ( Hrg. ): Jahrbuch für Kulturpolitik 2007. Band 7: Europäische Kulturpolitik. Kulturstatistik- Chronik- Literatur- Adressen.

Klartext Essen 2007 Hardcover 485 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898618533 <Bestellnr. 346271>
[SW: Politik-allgemein Europa Kulturgeschichte Identitätspolitik EU- Außenbeziehungen Europäische Kommission Europäisches Parlament Kommunikation Europarat UNESCO- Kommission Deutscher Städtetag Kulturförderung Kulturhauptstadt Ruhr 2010 Medienpolitik Theater]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Wagner, Helmut: Stabilitätspolitik. Theoretische Grundlagen und institutionelle Alternativen.

Oldenbourg München 2001 6. Aufl. Hardcover 397 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486255843 <Bestellnr. 397646>
[SW: Politik-allgemein Volkswirtschaft Wirtschaft Makroökonomik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Wagner, Wolfgang u.a. (Hg.): Die Internationale Politik. 1983-1984. Studienausgabe.

Oldenbourg München 1987 Broschur 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348654151X <Bestellnr. 244215>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Walitschek, Hubert: Planübungstechnik. Auftrag/Leitung/Mittel. Vorbereitung. Durchführung. Auswertung.

Walhalla u. Praetoria Regensburg 1977 2. Aufl. Kunstleder 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248274>
[SW: Politik-allgemein Militär Soldaten Soldat Heer Armee Bundeswehr]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Walker, Karl: Das Problem unserer Zeit und seine Meisterung.

Zitzmann Lauf 1931 Leinen 226 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398654>
[SW: Politik-allgemein Friedenspolitik Zollpolitik Volkswirtschaft Geldpolitik Bodenreform]
Preis:  EUR  146.00
Bestellen...

Waller, Michael / Myant, Martin (eds.): Parties, Trade Unions and Society in East-Central Europe.

Cass Portland 1994 1. Aufl. Cloth with dust jacket 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket shows mild wear. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714645834 <Bestellnr. 226200>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Walpuski, G. / Wolf, D. O. A.: Einführung in die Sicherheitspolitik. Ein Lehr- und Studienbuch.

Oldenbourg München 1979 Broschur 312 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Rückenschild., Einige Seiten geknickt., Mit Unterstreichungen und Anmerkungen. Einband mit kleiner Knickspur.
ISBN 3486487213 <Bestellnr. 242582>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Walter, Franz: Vom Milieu zum Parteienstaat. Lebenswelten, Leitfiguren und Politik im historischen Wandel.

Verlag für Sozialwissenschaften Wiesbaden 2010 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783531172804 <Bestellnr. 402199>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaft Kulturgeschichte Sozialmoral Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Walter, Franz: Vom Milieu zum Parteienstaat. Lebenswelten, Leitfiguren und Politik im historischen Wandel.

Verlag für Sozialwissenschaften Wiesbaden 2010 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783531172804 <Bestellnr. 401460>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaft Kulturgeschichte Sozialmoral Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Walter, Frieder: Niederländische Einflüsse auf das eidgenössische Staatsdenken im späten 16. und frühen 17. Jahrhundert. Neue Aspekte der Zürcher und Berner Geschichte im Zeitalter des werdenden Absolutismus.

Rohr Zürich 1979 Hardcover ca. 240 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3858650609 <Bestellnr. 244957>
[SW: Politik-allgemein Niederlande Schweiz Eidgenossen Staat Zürich Bern]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Wandersleb, Hermann (Hrsg.): Handwörterbuch des Städtebaues, Wohnungs- und Siedlungswesens. Bd. 1: A-E. Bd. 2: F-P. Bd. 3: R-Z.

Kohlhammer Stuttgart 1959 Leinen 1845 S. Guter Zustand, Buchrücken verblasst.
[Bundesministerium für Städtebau].<Bestellnr. 284614>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Wandersleb, Hermann (Hrsg.): Handwörterbuch des Städtebaues, Wohnungs- und Siedlungswesens. Bd. 1: A-E. Bd. 2: F-P. Bd. 3: R-Z.

Kohlhammer Stuttgart 1959 Leinen 1845 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
[Bundesministerium für Städtebau].<Bestellnr. 240552>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Wartmann, Urs: Wege und Institutionen zur Integration Europas. 1945 - 1961. (=Internationale Schriftenreihe für soziale und politische Wissenschaften. Reihe europäische Probleme; Bd. 1).

Westdeutscher Verlag Opladen 1961 Paperback 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239700>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Washington Irving, Authors Edition: Lief of George Washington. Vol. I-V. [5 Vols.].

Tauchnitz Leipzig 1956 Hardcover 426, 452, 454, 454, 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Vol. 1-3: Cover shows wear. Bumped spine and corners. Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333292>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  102.50
Bestellen...

Watzal, Ludwig: Das Politische bei Romano Guardini.

Schulz Percha 1987 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock einwandfrei., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796201717 <Bestellnr. 240465>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Weaver, R. Kent / Rockman, Bert A. (Eds.): Do Institutions Matter? Government Capabilities in the United States and Abroad.

The Brookings Institution Washington, D.C. 1992 1. Aufl. Paperback 498 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0815792557 <Bestellnr. 225807>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Weber, Hermann: Lenin. Een biografie.

Roularta Roeselare 2006 Hardcover with dust jacket 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9086790119 <Bestellnr. 269149>
[SW: Politik-allgemein Biographie Russland Rußland Sowjetunion Russia]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Weber, Hermann u. a. (Hg.): Jahrbuch für historische Kommunismusforschung 2000/2001. Enthält / including: The International Newsletter of Communist Studies VI/VII (200/2001), no 14.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 2001 Hardcover 582 S. Sehr guter Zustand, Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3351026811 <Bestellnr. 303357>
[SW: Politik-allgemein Kommunismus Kommunisten Kommunismus-Debatte Jahrbücher]
Preis:  EUR  48.80
Bestellen...

Weberling, Johannes: Für Freiheit und Menschenrechte. Der Ring Christlich-Demokratischer Studenten (RCDS) 1945-1986.

Rau Düsseldorf 1990 1. Aufl. Broschur 289 S. Sehr guter Zustand, Einige wenige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791903330 <Bestellnr. 296253>
[SW: Politik-allgemein Menschenrecht Demokratie Studentenverbindung Universität Student]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Weddigen, Walter (Hrsg.): Zur Theorie und Praxis der Mitbestimmung. 2. Bde. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik. Neue Folge; Bd. 24/1/2).

Duncker & Humblot Berlin Leinen 556, 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bd. 1: 1962. Bd. 2: 1964
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236801>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Wegmann, Bernhard: Die Europäische und Atlantische Gemeinschaft in der Ost-West-Spannung.

Bundeszentrale für Heimatdienst Bonn 1953 Hardcover 56 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369161>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Politische Wissenschaft Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Weidenfeld, Werner: Die Bilanz der Europäischen Integration.

Europa Union Verlag Bonn 1984 Paperback 100 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3771302234 <Bestellnr. 272689>
[SW: Politik-allgemein Europa]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weidenfeld, Werner / Janning, Josef (Eds.): Europe in Global Change. Strategies and Options for Europe.

Bertelsmann Foundation Publ. Gütersloh 1993 1. Aufl. Paperback 288 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Isolated underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892040842 <Bestellnr. 225790>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Weir, Margaret: Politics and Jobs. The Bounderies of Employment Policy in the United States.

Princeton University Press 1992 1. Aufl. Cloth with dust jacket 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables., Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 069107853X <Bestellnr. 226745>
[SW: Politik-allgemein Job USA]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Weißeno, Georg u.a. (Hgs.): Wörterbuch Politische Bildung.

Wochenschau-Verlag Schwalbach 2007 Hardcover 457 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783899742480 <Bestellnr. 388407>
[SW: Politik-allgemein Enzyklopädie Lexikon Pädagogik]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Wender, Astrid: Planung als vierte Gewalt. Die Rolle des Parlaments im Prozess der politischen Planung.

Fink München 1976 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Text with underlinings., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770513606 <Bestellnr. 293278>
[SW: Politik-allgemein Politische Planung Parlament]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wenke, Hans: Kulturpolitische Kommentare I+ II. 2 Bände. ( = Weltbild und Erziehung, 22+ 23) .

Werkbund Würzburg 1959 Broschur 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294117>
[SW: Politik-allgemein Kulturpolitik Wissenschaftsrat Lehrerbildung Zweiter Bildungsweg Berufswahl Theater Deutscher Film Teamarbeit Rundfunk Medien Begabtenspipendium Fernsehen UNESCO Muttersprache Soldatentum]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wenzel, Jörg( Hrg. ): Der DED in Jamaika. Sondernummmer des: Bulletins der DJG.

Deutsch- Jamaikanischen Gesellschaft Bonn Broschur 121 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407489>
[SW: Politik-allgemein Deutscher Entwicklungsdienst Jamaika Entwicklungshilfe]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Wesche, Eberhard: Tauschprinzip - Mehrheitsprinzip - Gesamtinteresse. Zur Methodologie normativer Ökonomie und Politik. (=Geschichte und Theorie der Politik; Unterreihe B, Band 2).

Klett-Cotta Stuttgart 1979 Leinen 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 312912120X <Bestellnr. 327921>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Westermeyer, William E.: The politics of mineral resource development in Antarctica. Alternative Regimes for the Future.

Westview Press Boulder 1984 Hardcover 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0865319723 <Bestellnr. 242953>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Westin, Alan F. (Ed.): Information Technology in a Democracy.

Harvard University Press Cambridge-London 1971 Cloth 499 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368515>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Social Databank Democratic Politics Political science Socio-Political-Debate Sociology Soziologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wetzel, Wolfgang: Krieg ist Frieden.

Unrast Münster 2002 Paperback 228 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373626>
[SW: Politik-allgemein USA Amerikanische Politik Terrorismus Irakkrieg]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Where IT's AT (Hg.): Die Fraktionierung der amerikanischen SDS.

Where IT's AT Berlin 1970 Broschur 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296355>
[SW: Politik-allgemein Amerika Imperialismus Kapitalismus Rassismus Sozialismus Revolution PL Black Panther Weathermen-Resolution]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Whetten, Lawrence L.: Germany´s Ostpolitik. Relations beween the Federal Republic and the Warsaw Pact Countries.

Oxford University Press London 1971 Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192850512 <Bestellnr. 368630>
[SW: Politik-allgemein Politikwissenschaften Politikgeschichte Warschauer Pakt Deutschland Political science Germany]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Whitin, E. Stagg: The Caged Man. A Summary of Existing Legislation in the United States on the Treatment of Prisoners. (= Proceedings of the Academy of Political Science in the City of New York, Vol. III, July 1913, No. 4).

The Academy of Political Science Columbia University New York 1913 Paperback 136 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Uncut edges., Backstrip slightly damaged. Cover and inner book dented and with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280252>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Wichelmann, Gerhard: Agrarpolitik und Globalsubventionen. (=Wirtschaftspolitische Studien; 6).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1966 Paperback 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277010>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wieczorke- Zeul, Heidemarie: Welt bewegen. Erfahrungen und Begegnungen. Mit einem Vorwort von Kofi Annan.

Vorwärts Berlin 2007 Hardcover 262 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 38660209361 <Bestellnr. 380797>
[SW: Politik-allgemein Europäisches Parlament Mittelamerika Verbechen Nama Herero Nelson Mandela James Wolfensohn Afrika Fairtrade Baumwolle Genitalverstümmelung Aids- Medizin Frauen Rekrutierung Kindersoldaten Kongo Ruanda Afghanistan Bolivien Kuba Tsunami En]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Wiegele, Thomas C.: Biopolitics: Search for a More Human Political Science.

Westview Press Boulder 1979 Paperback 159 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891587519 <Bestellnr. 236964>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Wieland, Carsten: Im Grenzland. Reportagen aus drei Kontinenten.

KS Klaus Schwarz Verlag Berlin 2008 Paperback 284 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783879976447 <Bestellnr. 402923>
[SW: Politik-allgemein Nahost Indien Balkan Lateinamerika Grenzen Grenzgebiete Politik Naher Osten Grenzregionen]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Wilhelm, Theodor: Aufbruch ins europäische Zeitalter. Eine politisch-pädagogische Besinnung am Ende des 20. Jahrhunderts.

Metzler Stuttgart 1990 Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit kleiner Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476303241 <Bestellnr. 261329>
[SW: Politik-allgemein 20. Jahrhundert Europa Pädagogik]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Wille, Eberhard (Hg.): Öffentliche Planung auf Landesebene. (=Staatliche Allokationspolitik im Marktwirtschaftlichen System; Bd. 15).

Lang Frankfurt a. M. 1986 Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820494782 <Bestellnr. 259957>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Willerton, John P.: Patronage and Politics in the USSR. ( = Soviet and East European Studies, 82) .

Cambridge University Press 1992 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 229238>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wimmer, Georg: Parteien in der Kommunalpolitik. Der Tiroler Arbeitsbund. (=Studien zu politischen Wirklichkeit, Bd. 4).

Braumüller Wien 1989 1. Aufl. Paperback 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700308434 <Bestellnr. 226221>
[SW: Politik-allgemein Österreich TAB]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Winkler, Arno: Neofaschismus in der BRD.

Dietz Berlin 1980 Paperback 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352592>
[SW: Politik-allgemein Rechtsextremismus Rechte Faschismus Politische Bewegungen Organisationen Bundesrepublik Deutschland]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Wippermann, Wolfgang: Europäischer Faschismus im Vergleich (1922-1982). (=Edition Suhrkamp, Neue Folge; Band 245).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1983 Paperback 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518112457 <Bestellnr. 337008>
[SW: Politik-allgemein Europa faschistisch faschistische Politikgeschichte NSDAP Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Witjes, Winfried: Gewerkschaftliche Führungsgruppen.

Duncker & Humblot Berlin 1976 Paperback 422 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381151>
[SW: Politik-allgemein Gewerkschaften Soziologie Wirtschaft Gewerkschaftsführung]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Wolfe, Thomas W.: Sowjetische Militärstrategie.

Westdeutscher Verlag Opladen 1967 Paperback 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einband mit Knickspur., Einband leiht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369009>
[SW: Politik-allgemein Sowjetunion USA Atomzeitalter Atomwaffen Sokolowski-Band]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wolfram, Dieter: Die Assoziierung überseeischer Gebiete an die EWG. Eine Untersuchung der völkerrechtlichen Problematik. (=Schriftenreihe Annales Universitatis Saraviensis; rechts- und wirtschaftswissenschaftliche Abteilung; Heft 6).

Heymanns Köln Berlin Bonn München 1964 Broschur 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369526>
[SW: Politik-allgemein Übersee Europa Völkerrecht]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Wolfram, Dieter: Die Assoziierung überseeischer Gebiete in die EWG. Eine Untersuchung der völkerrechtlichen Problematik. (= Schriftenreihe Annels Universitatis Saraviensis, Rechts- und wirtschaftswissenschaftliche Abteilung, Heft 6).

Heymann Köln 1964 Broschur 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240125>
[SW: Politik-allgemein Ökonomie Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Wood, Christopher: Town planning and pollution control. (Studies in Environmental Pollution).

Manchester University Press Manchester 1976 Hardcover 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 071900635x <Bestellnr. 273581>
[SW: Politik-allgemein Stadtplanung Umweltverschmutzung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wosa, Peter: Wahlbrevier. 4. Fortschreibung.

Alfelder Bücher- Compagnie 1999 7. Aufl. Broschur 84 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277734>
[SW: Politik-allgemein Partei Wahl Satire Lyrik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Woyke, Wichard (Hg.): Osterweiterung der Europäischen Union. Chancen und Risiken. (=Beiträge zur wissenschaftlichen Grundlegung und zur Unterrichtspraxis; Band 1, Jg. 35/2002).

Wochenschau-Verlag Schwalbach/Ts. 2002 Paperback 134 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879206392 <Bestellnr. 354919>
[SW: Politik-allgemein Außenpolitik EU Polen Ungarn Slowakei Europa]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Woyke, Wichard( Hrg. ): Europäische Gemeinschaft. Problemfelder- Institutionen- Politik. ( = Pipers Wörterbuch zur Politik, 3) .

Piper München 1984 Broschur 471 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
ISBN 3492026435 <Bestellnr. 251957>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wrigley, Julia: Class Politics and public schools. Chicago 1900-1950.

Rutgers University Press New Brunswick, N.J. 1982 Cloth 337 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0813509378 <Bestellnr. 242257>
[SW: Politik-allgemein]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Wulf, Christoph u.a. (Hgs.): Die Künste im Dialog der Kulturen.

Akademie-Verlag Berlin 2007 Paperback 344 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783050043630 <Bestellnr. 382018>
[SW: Politik-allgemein Globalisierung Bildung Europa Kunst Muslime]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Wulf, Christoph u.a. (Hgs.): Erziehung und Demokratie. Europäische, muslimische und arabische Länder im Dialog.

Akademie-Verlag Berlin 2009 Paperback 324 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783050046471 <Bestellnr. 382017>
[SW: Politik-allgemein Globalisierung Bildung Demokratisierung Europa Multikulturell]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Wulffen, Bernd: Eiszeit in den Tropen. Botschafter bei Fidel Castro.

Links Berlin 2006 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 320 S. Neuwertig, Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383815>
[SW: Politik-allgemein Kuba]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wulffen, Bernd: Eiszeit in den Tropen. Botschafter bei Fidel Castro.

Links Berlin 2006 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 320 S. Sehr guter Zustand, Leichte Lagerspuren. Markierung auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383814>
[SW: Politik-allgemein Kuba]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wunder, Gerhard: Das Straßburger Gebiet. Ein Beitrag zur rechtlichen u. politischen Geschichte des gesamten städtischen Territoriums vom 10. bis zum 20. Jahrhundert. (=Schriften zur Verfassungsgeschichte, baND 39:

Duncker & Humblot Berlin 1965 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367867>
[SW: Politik-allgemein Politikgeschichte Rechtsgeschichte Straßburg Territorialgeschichte Verfassungsrecht]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Wüstenberg, Ralf K. (Hg.): Wahrheit, Recht und Versöhnung. Auseinandersetzung mit der Vergangenheit nach den politischen Umbrüchen in Südafrika und Deutschland. (=Kontexte, Band 24).

Lang Frankfurt a. M. 1998 Paperback 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631329857 <Bestellnr. 352441>
[SW: Politik-allgemein Politik Rechtswesen Rechtssystem Vergangenheitsbewältigung Aufarbeitung Sozialismus Apartheit]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Wöhlcke, Manfred: Ein Dritter Weg für die Dritte Welt? Nachholende Nationenbildung im Schnittpunkt entwicklungspolitischer und hegemonialer Interessen. ( = Aktuelle Materialien zur Internationalen Politik, 10) .

Nomos Baden-Baden 1985 Broschur 254 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789011797 <Bestellnr. 408784>
[SW: Politik-allgemein Entwicklungspolitik Außenpolitk Sicherheitspolitik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...


Politik-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)