SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Politik-Deutschland:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Handbuch der Kommunalpolitiker des Landes Hessen. Legislaturperiode 1968/ 1972.

Beamtenschriften- Verlag Darmstadt Leinen 1391 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378625>
[SW: Politik-Deutschland Kommunalpolitik Namen- Register]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Hat der Unternehmer politisch versagt? Aufzeichnungen über ein aktuelles Gespräch zwischen Studenten und Praktikern aus Politik und Wirtschaft am 10./11. Juni 1976 im Haus Rissen, Hamburg.

1977 Broschur 117 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Jugendwerk der Deutschen Shell, Hamburg.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285998>
[SW: Politik-Deutschland Ökonomie Wirtschaft]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hacke, Christian: Die Ost- und Deutschlandpolitik der CDU / CSU. Wege und Irrwege der Opposition seit 1969.

Wissenschaft und Politik Köln 1975 Paperback 148 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen., Einband mit Knickspuren., Einband berieben. Ecken und Kanten bestoßen. Buchblock gebrochen. Fußschnitt leicht fleckig. Schnitte angestoßen. Einige wenige Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804685013 <Bestellnr. 352482>
[SW: Politik-Deutschland Ostpolitik Bundesregierung]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Halbach, D. / Panzer, G.: Zwischen Gorleben& Stadtleben. Erfahrungen aus drei Jahren Widerstand im Wendland und in dezentralen Aktionen.

AHDE Berlin 1980 Broschur 189 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3813600211 <Bestellnr. 385882>
[SW: Politik-Deutschland Soziologie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hamm-Brücher, Hildegard / Schreiber, Norbert (Hg.): Demokratie, das sind wir alle.

Zabert Sandmann 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 232 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783898832311 <Bestellnr. 338153>
[SW: Politik-Deutschland Geschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Hattemer, Nikolaus: Grundriss der Gemeinschaftslehre( Politik) . 1. und 2. Teil: Grundlehren- unser Staat. 3. und 4. Teil: Ordnung und Recht. Arbeit und Wirtschaft. 4 Teile in 2 Bänden.

Kerle Heidelberg 1951 8. Aufl. Broschur 306 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 268316>
[SW: Politik-Deutschland Staatslehre Ökonomie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Haungs, Peter: Parteiendemokratie in der Bundesrepublik Deutschland. (=Beiträge zur Zeitgeschichte, Bd. 3).

Colloquium Berlin 1980 1. Aufl. Broschur 106 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767804913 <Bestellnr. 290426>
[SW: Politik-Deutschland Parteienstaat Mitwirkungsrechte Volksparteien]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Haungs, Peter: Reichspräsident und parlamentarische Kabinettsregierung. (=Politische Forschungen; Band 9).

Westdeutscher Verlag Opladen 1968 Paperback 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367861>
[SW: Politik-Deutschland Politische Wissenschaft Politikgeschichte]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Hauptvogel, Volker Kirves, Dietmar: Die Verweigerer. Politik wird Musik. Das Mekanik Destrüktiw Komandöh im politischen Taumel Berlins. Die Geschichte einer Band mit 27 Songs und 100 Fotos.

Karin Kramer Verlag Berlin 1983 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Mit zahlr. S/w.-Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404488>
[SW: Politik-Deutschland Berlin Kreuzberg Widerstand Punk Rock Anarchie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Heile, Wilhelm / Schotte, Walther (Hg.): Naumman und Heile, Erziehung zur Politik. (=Der deutsche Volksstaat, Schriften zur inneren Politik; Heft 5).

Fortschritt Berlin 1918 Paperback 56 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorsätze / Gelenke mit Tapeband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384439>
[SW: Politik-Deutschland Erziehungswissenschaften Schulpädagogik deutsche Geschichte Politikgeschichte]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Heise, Bernt: Sozialpolitik in der europäischen Wirtschaftsgemeinschaft. (= Monographien zur Politik, 8).

Schwartz Götingen 1966 Broschur 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308324>
[SW: Politik-Deutschland EWG Soziale Sicherung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Hellstern, Gerd-Michael / Wollmann, Hellmut (Hgs.): Evaluierung und Erfolgskontrolle in Kommunalpolitik und -verwaltung. (= Stadtforschung aktuell, 6).

Birkhäuser Basel 1984 Paperback 500 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764315261 <Bestellnr. 319579>
[SW: Politik-Deutschland]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Hellstern, Gerd-Michael / Wollmann, Hellmut (Hgs.): Evaluierung und Erfolgskontrolle in Kommunalpolitik und -verwaltung. (= Stadtforschung aktuell, 6).

Birkhäuser Basel 1984 Broschur 500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764315261 <Bestellnr. 385556>
[SW: Politik-Deutschland]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Herder-Dorneich, Philipp u. a. (Hg.): Sozialpolitiklehre als Prozeß.

Nomos Baden-Baden 1992 1. Aufl. Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Schaubildern und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789026255 <Bestellnr. 228236>
[SW: Politik-Deutschland]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Herold, Ulrich / Schorlemmer, Friedrich (Hg.): Zusammen-wachsen. Gespräche aus einer Wende 1990-1992. (Hg.)

CONSTRUKTIV Berlin Leinen 334 S. Neuwertig, Mit Abb. und Tabellen., Ohne Jahresangabe., Untere Ecke leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861540312 <Bestellnr. 288019>
[SW: Politik-Deutschland Geschichte Kulturgeschichte Deutsche Vereinigung]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Hesse, Joachim Jens / Wollmann, Hellmut (Hgs.): Probleme der Stadtpolitik in den 80er Jahren.

Campus Frankfurt a. M. 1983 Paperback 438 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593332000 <Bestellnr. 319583>
[SW: Politik-Deutschland Kommunalpolitik Stadt]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Heuss, Theodor: Hitlers Weg. Eine historisch-politische Studie über den Nationalsozialismus.

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 2008 Hardcover 171 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Geringfügig verkleinerter Nachdruck der 8. Auflage von 1932.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783487136112 <Bestellnr. 402088>
[SW: Politik-Deutschland Politikgeschichte Adolf Hitler Geschichte NSDAP]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Heydemann, Günther / Jesse, Eckhard (Hg.): Diktaturvergleich als Herausforderung. Theorie und Praxis. (=Schriftenreihe der Gesellschaft für Deutschlandforschung; Band 65).

Duncker & Humblot Berlin 1998 Paperback 332 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428097157 <Bestellnr. 354099>
[SW: Politik-Deutschland Diktaturen Politikgeschichte empirische Diktaturforschung DDR]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Hoff, Peter: Der rote 'Verführer.' Gregor Gysis Wahltour ´94 - Beobachtungen und Bemerkungen.

Franfurter Oder Edition Frankfurt a. d. Oder 1994 Paperback 98 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930842017 <Bestellnr. 353298>
[SW: Politik-Deutschland PDS Gysi Wahlkampf Kommunismus]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Hollitzer, Tobias (Hg.): Wie weiter mit der Aufarbeitung? 10 Jahre Stasi-Unterlagen-Gesetz. Bilanz und Ausblick.

Evangelische Verlagsanstalt Leipzig 2002 Paperback 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3374020186 <Bestellnr. 353959>
[SW: Politik-Deutschland DDR-Geschichte SED-Regime Stasiunterlagen Staatssicherheit Akteneinsicht Stasiakten]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Hujer, Reinhard: Forschungspolitik und gesellschaftliche Planung.

Westdeutscher Verlag Opladen 1974 Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 353111218X <Bestellnr. 291555>
[SW: Politik-Deutschland Forschung Gesellschaft]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Hüfner, Klaus / Naumann, Jens (Hg.): Bildungsplanung: Ansätze, Modelle, Probleme. Ausgewählte Beiträge. (Texte und Dokumente zur Bildungsforschung - Max-Planck-Institut).

Klett Stuttgart 1971 1. Aufl. Broschur 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129239804 <Bestellnr. 291557>
[SW: Politik-Deutschland Bildung Planung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Hütten, H. J.: Luftschutz in gewerblichen Betrieben.

Schmidt Berlin 1956 Hardcover 138 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319540>
[SW: Politik-Deutschland Verteidigung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Hütter, Joachim: SPD und nationale Sicherheit. Internationale und innenpolitische Determinanten des Wandels der sozialdemokratischen Sicherheitspolitik 1959- 1961. ( = Studien zum politischen System der Bundesrepublik, 10) .

Hain Meisenheim 1975 Hardcover 244 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen., Rückenschild.,
ISBN 3445112029 <Bestellnr. 242550>
[SW: Politik-Deutschland BRD Innenpolitik Außenpolitik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Höfling-Semnar, Bettina: Flucht und deutsche Asylpolitik. Von der Krise des Asylrechts zur Perfektionierung der Zugangsverhinderung.

Westfälisches Dampfboot Münster 1995 Paperback 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929586452 <Bestellnr. 398103>
[SW: Politik-Deutschland Asylanten Asylrecht Flüchtlinge Flüchtlingsbewegung Asylrechtschutz Menschrechtsschutz]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Höhmann, Helmut: Tarifpolitische Lohndifferenzierung und Beschäftigungszielsetzung in Deutschland. ( = Studien zur Sozialpolitik, 3) .

M+M Wissenschaftsverlag Krefeld 1992 Broschur 223 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883580910 <Bestellnr. 385153>
[SW: Politik-Deutschland Tarifplolitik Tarifverträge Ökonomie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...


Politik-Deutschland:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)