SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Charakterkunde. (=Süddeutsche Monatshefte, 31. Jahrgang, Heft 4, 1934].

1934 Heft 62 S. Guter Zustand, Einband mit kleinen Einrissen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247081>
[SW: Psychologie Charakter]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Conditio Humana. Erwin W. Straus on his 75th birthday.

Springer Heidelberg 1966 Cloth 337 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., Einige Beiträge in dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381489>
[SW: Psychologie Festschrift Kant abnorme Persönlichkeit Psychose Phenomenology Psychiatry Anthropodology Olympia Freud Unheimliche ChampionAnthropology Psychology Social Roles Medicine Philosophy Leiden Hoffnung]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Cacciaguerra, Francesco: Sensibilita e autocoscienza nella puberta. (=Scienze Psicologiche; 1).

Vita e Pensiero Milano 1972 Hardcover 210 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242474>
[SW: Psychologie Pubertät]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Caillois, Roger: Man, Play, and Games.

The Free Press Glencoe, Illinois 1961 Half-cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Uncut edges., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347502>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Cannon, Walter B.: Wut, Hunger, Angst und Schmerz. Eine Physiologie der Emotionen.

Urban & Schwarzenberg München-Berlin-Wien 1975 Paperback 251 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541070315 <Bestellnr. 404346>
[SW: Psychologie psychologische Experimente Forschung Psychoanalyse Medizin Philosophie]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Canter, David / Lee, Terence: Psychology and the Builtt Environment.

Architectural Press Kent 1974 Hardcover 213 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851395562 <Bestellnr. 323358>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Caplan, Gerald: The Theory and Practice of Mental Health Consultation.

Basic Books New York-London 1970 Cloth 397 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Edges very mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297110>
[SW: Psychologie Gesundheit]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Carenza, L. (et al.) (Ed.): Emotion and Reproduction. 5th International Congress of Psychosomatic Obstetrics and Gynecology. Proceedings of the Serono Symposia. Vol. 20 A + 20 B. (2 Vols.).

Academic Press New York 1979 Hardcover 1396 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260033>
[SW: Psychologie Psychosomatic]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Carmichael, Leonard: Manuel de Psychologie de l'Enfant. 3 Tomes.

Presses Universitaires de France Paris 1952 Half-cloth 1672 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding., With ill.and figures. Cover very slightly used. Few pages with penciled underlinings and marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165405>
[SW: Psychologie Kinder]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Carpenter, Edward: Das Mittelgeschlecht. Eine Reihe von Abhandlungen über ein zeitgemäßes Problem.

Reinhard München 2. Aufl. Paperback 183 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332726>
[SW: Psychologie Liebe Erziehung gleichgeschlechtliche Liebe Homosexualität Sexualität Gesellschaftsstellung]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Carterette, Edward C. / Friedman, Morton P. (Edts.): Handbook of Perception. Vol. II: Psychophysical Judgment and Measurement.

Academic Press New York 1974 Cloth 556 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121619028 <Bestellnr. 369152>
[SW: Psychologie Psychophysics Psychophysik]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Carterette, Edward C. / Friedman, Morton P. (Edts.): Handbook of Perception. Vol. IV: Hearing.

Academic Press New York 1978 Cloth 717 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121619044 <Bestellnr. 369153>
[SW: Psychologie Psychophysics Psychophysik]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Carterette, Edward C. / Friedman, Morton P. (Edts.): Handbook of Perception. Vol. V: Seeing.

Academic Press New York 1975 Cloth 527 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121619052 <Bestellnr. 369154>
[SW: Psychologie Psychophysics Psychophysik]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Carus, Carl Gustav: Psyche. Zur Entwicklungsgeschichte der Seele.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 Leinen 544 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Reprint von 1860.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381488>
[SW: Psychologie Seelenleben Kulturgeschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Catania, Charles / Brigham, Thomas A. (Ed.): Handbook of Applied Behavior Analysis. Social and Instructional Processes.

Irvington Publishers New York 1978 Hardcover 750 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470993472 <Bestellnr. 368929>
[SW: Psychologie Verhalten]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Cattell, Raymond: Personality and Social Psychology. Collected Papers.

Knapp San Diego 1964 Cloth 799 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294938>
[SW: Psychologie Psychotherapie Medizin]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Cattell, Raymond B.: Personality and Mood by Questionnaire.

Jossey-Bass San Francisco 1973 Cloth 532 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0875891810 <Bestellnr. 291884>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Cattell, Raymond B. ( Ed. ): Handbook of Multivariate Experimental Psychology.

Rand McNally& Company Chicago 1966 Cloth 959 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361133>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Centre National de la Recherche Scientifique Paris (Ed.): Problèmes actuels en Psycholinguistique. Current Problems in Psycholinguistics. (=Colloques Internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique; Vol. 206).

1974 Cloth 523 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2222016630 <Bestellnr. 325788>
[SW: Psychologie Linguistik Sprachwissenschaft Semantik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Cermak, Laird S.: Human Memory. Research and Theory.

Press Company New York 1972 Cloth 294 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300400>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Cermak, Laird S. / Craik, Fergus I. M. (eds): Levels of Processing in Human Memory.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1979 Cloth 479 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368821>
[SW: Psychologie Psychology Gedächtnis Erinnerung Cognition Kognition]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Cevey, Bernhard: Emotion und lateralisierte Aktivierung des Gehirns.

Profil München 1984 Kartoneinband 311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3890191223 <Bestellnr. 247869>
[SW: Psychologie Gehirn]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Chadwick, Mary: Psychology for Nurses. Introductory Lectures for Nurses upon Psychology and Psycho-Analysis.

Heinemann London 1925 1. Aufl. Cloth 249 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84384>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Charlton, Michael u.a.: Medienkonsum und Lebensbewältigung in der Familie. Methode und Ergebnisse der strukturanalytischen Rezeptionsforschung - mit fünf Falldarstellungen.

Psychologie Verlag Union München-Weinheim 1986 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270191 <Bestellnr. 261355>
[SW: Psychologie Kind Familie Fernsehwirkung Fallstudie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Chazan, M. / Moore, T. / Williams, P. / Wright, J. / Walker, M.: The practice of educational psychology.

Longman London 1974 Cloth 422 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582500125 <Bestellnr. 325859>
[SW: Psychologie Education School psychology Communication]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Chirstoph, Siegfried: Zwischenmenschliche Konflikte - was tun?

Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1992 Paperback 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892288682 <Bestellnr. 300436>
[SW: Psychologie zwischenmenschlich Konflikt Konfliktbewältigung Konflikbewältigungen Persönlichkeit Liebe Sexualität sexuell]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Chown, Sheila S. / Riegel, K. F. (Eds.): Psychological Functioning in the Normal Aging and Senile Aged. (=Interdisciplinary Topics in Gerontology; Vol. 1).

Karger Basel 1968 Hardcover 153 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover and worn. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326232>
[SW: Psychologie Medicin Medizin]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Christen, Stephan: Untersuchungen zum Gießen-Test. [Dissertation Philosophische Fakultät der Univ. Zürich 1986].

Juris Zürich 1986 Paperback 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3260051376 <Bestellnr. 260059>
[SW: Psychologie Dissertation]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Chrzanowski, Gerhard u.a. (Hg.): Das Irrationale in der Psychoanalyse. Theoretische und klinische Aspekte. The Irrational in Psychoanalysis. Theoretical and Clinical Aspects.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1977 Paperback 282 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text tlw. Englisch.
(=Weiterentwicklung der Psychoanalyse und ihrer Anwendungen. Recent Developments in Psychoanalysis - Theory and Pracice - ; Bd. 5 / Volume 5).ISBN 3525453051 <Bestellnr. 257540>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ciompi, Luc: Affektlogik. Über der Struktur der Psyche und ihre Enwicklung. Ein Beitrag zur Schizophrenieforschung.

Klett-Cotta Stuttgart 1982 Paperback 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608950370 <Bestellnr. 398107>
[SW: Psychologie Humanwissenschaften Schizophrenie schizophren genetische Epistemologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Clancier, Anne/ Kalmanovitch, Jeannine: Winnicott and Paradox from birth to creation. Foreword by Prince Masud Khan.

Tavistock London 1987 1. Aufl. Paperback 174 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0422603805 <Bestellnr. 225061>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Clark, Charles: Brainstorming. Methoden der Zusammenarbeit und Ideenfindung.

Moderne Industrie München 1967 2. Aufl. Leinen 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300726>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Clark, Eddie M. a. o. (Edts.): Attention, Attitude, and Affect in Response to Advertising.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1994 Hardcover 328 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 080580756x <Bestellnr. 383869>
[SW: Psychologie Wirtschaftswissenschaften Economic Science]
Preis:  EUR  90.40
Bestellen...

Clauss, Günter / Hiebsch, Hans: Gyermekpszichologia. (Kinderpsychologie).

Akademiai Kiado Budapest 1964 Cloth 372 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill. and tables., In Hungarian. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239011>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Clezy, Gillian a. o.: Modification of the Mother-Child Interchange in Language, Speech, and hearing.

Arnold & Co. London 1979 Hardcover 162 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Frontpaper slightly brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713162260 <Bestellnr. 342576>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Clinebell, Howard: Wachsen und Hoffen. 2 Bde. Bd. 1: Theorie und Praxis der wachstumsorientierten Beratung in Erziehung, Seelsorge und psychischer Lebenshilfe. Bd. 2: Beiträge zur wachstumsorientierten Beratung aus traditionellen und zeitgenössischen Therapien.

Kaiser München 1982 Broschur 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3459014539 <Bestellnr. 291566>
[SW: Psychologie Psychotherapie Freud Adler Rank Fromm Horney Sullivan Jung Rogers Existenzialismus Wachstum]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Coche, Judith / Coche, Erich: Couples, group, psychotherapy. A clinical practice model.

Brunner/Mazel New York 1990 1. Aufl. Cloth 169 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0876305982 <Bestellnr. 229846>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Cochran, Larry/ Emily Claspell: The Meaning of Grief. A Dramaturgical Approach to Understanding Emotion.

Greenwood New York 1987 Cloth 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0313256071 <Bestellnr. 200812>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Cocks, Geoffrey: Psychotherapy in the Third Reich. The Göring Institute.

Oxford University Press New York 1985 Half-cloth 326 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195034619 <Bestellnr. 394882>
[SW: Psychologie Drittes Reich Nationalsozialismus Deutschland]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Coelho, G. V. / Hamburg, D. A. / Adams, J. E. ( Ed. ): Coping and Adaption.

Basic Books New York 1974 Cloth 454 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation., Page with highlights.
ISBN 0465014275 <Bestellnr. 262233>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Cohen, David B.: Sleep and dreaming.

Pergamon Press Oxford 1979 Hardcover 315 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356309>
[SW: Psychologie Schlaf sleeping Schlafen dream Traum Träumen]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Cohen, Jacob / Cohen, Patricia: Applied Multiple Regression / Correlation Analysis for the Behavioral Sciences.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1983 2. Aufl. Hardcover 545 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898592682 <Bestellnr. 384620>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Cohen, Jacob / Cohen, Patricia: Applied Multiple Regression / Correlation Analysis for the Behavioral Sciences.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1975 1. Aufl. Cloth 489 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With figures., Ex-Library., Back hinge damaged. Edges soiled. Spine mildly damaged. Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470163607 <Bestellnr. 394608>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Cohen, Jacob / Cohen, Patricia: Applied Multiple Regression / Correlation Analysis for the Behavioral Sciences.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1975 1. Aufl. Cloth 489 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Isolated pencil marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470163607 <Bestellnr. 394609>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Cohen, Lawrence H. (ed.): Life events and psychological training. Theoretical and methodical issues.

Sage Publications Beverly Hills 1988 Cloth 273 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184784>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Cohen, Rudolf: Systematische Tendenzen bei Persönlichkeitsbeurteilungen. Eine empirische Untersuchung.

Huber Bern 1969 Broschur 287 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Stempel auf Seitenschnitt. Buchrücken mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291892>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Cohn, Max: Grenzen und Mystizismus der Psycho- Analyse. ( = Abhandlungen aus dem Gebiete der Psychotherapie und medizinischen Psychologie, 5) .

Enke Stuttgart 1926 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381503>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Coleman, John C. ( Ed. ): Introductory Psychology. A text book for health students.

Routledge London 1977 Paperback 350 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0710084439 <Bestellnr. 259756>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Colley, Ann M. / Beech, John R. (edts.): Acquisition and Performance of cognitive Skills.

wiley & Sons Chichester New York 1989 Hardcover 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471914614 <Bestellnr. 367748>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Colombo, Giovanni Maria: Hinter den Dingen lesen. Die Fähigkeit der geistig Behinderten. Erfahrungsbericht aus der Praxis.

Rex Luzern/Stuttgart 1980 Leinen 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3725203717 <Bestellnr. 290215>
[SW: Psychologie Behinderung Behinderte Behinderter]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Compayré, Gabriel: Die Entwicklung der Kinderseele. (=Internationale Bibliothek für Pädagogik und deren Hilfswissenschaften; Band 1).

Bonde Altenburg 1900 Hardcover 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361439>
[SW: Psychologie Kindheit Jugend Erziehung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Condrau, Gion / Hicklin, Alois (Hg.): Individuum - Familie - Gesellschaft im Spannungsfeld zwischen Zwang und Freiheit. The Individual, the Family, and Society in the Tension beween Freedom and Coercion. (=Weiterentw. der Psychoanal. u. ihrer Anwend.; Bd. / Vol. VI).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1977 Paperback 472 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Beiträge in deutscher, englischer oder französischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525453078 <Bestellnr. 398693>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalysen Vorträge]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Condrau, Gion / Hicklin, Alois (Hg.): Individuum - Familie - Gesellschaft im Spannungsfeld zwischen Zwang und Freiheit. The Individual, the Family, and Society in the Tension beween Freedom and Coercion. (=Weiterentw. der Psychoanal. u. ihrer Anwend.; Bd. / Vol. VI).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1977 Paperback 472 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deutsch-englisch. German-english. Einband u. Seitenschnitt wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525453078 <Bestellnr. 343535>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalysen Vorträge]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Condrau, Gionr( Hrg. ): Psychologie der Kultur. Band 1: Transzendenz und Religion. Band 2: Imagination. Kunst und Kreativität. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .2 Bände.

Beltz Weinheim 1982 Leinen ca.1100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384254>
[SW: Psychologie Religionsphänomenologie Religionspsychologie Sozialpsychologie Religiosität Mythologie Theologie Tiefenpsychologie Psychoanalyse Judentum Islam Indien Religionspsychologie Parapsychologie Utopie Fortschritt Physik Ethnologie C. G. Jung Anthrop]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Condrau, Gionr( Hrg. ): Psychologie der Kultur. Band 1: Transzendenz und Religion. Band 2: Imagination. Kunst und Kreativität. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .2 Bände.

Beltz Weinheim 1982 Leinen ca.1100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384255>
[SW: Psychologie Religionsphänomenologie Religionspsychologie Sozialpsychologie Religiosität Mythologie Theologie Tiefenpsychologie Psychoanalyse Judentum Islam Indien Religionspsychologie Parapsychologie Utopie Fortschritt Physik Ethnologie C. G. Jung Anthrop]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Cone, John D. / Hawkins, Robert P.: Behavioral Assessment. New Directions in Clinical Psychology.

Brunner / Mazel Publishers New York 1977 Cloth 440 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0876301472 <Bestellnr. 307221>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Conger, John Janeway / Miller, Wilbur C.: Personality, Social Class, and Delinquency.

Wiley & Sons New York 1966 Cloth 249 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Library binding., Cover very slightly used., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358456>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Cooper, Cary L. (ed.): Group Training for Individual and Organizational Development.

Karger Basel 1972 Cloth 173 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805514816 <Bestellnr. 292592>
[SW: Psychologie Gruppentraining]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Cooper, Cary L. (Ed.): Group Training for Individual and Organizational Development.

Karger Basel 1972 Cloth 173 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805514816 <Bestellnr. 368955>
[SW: Psychologie Gruppentraining Coaching]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Coopersmith, Stanley: Frontiers of Psychological Research. Readings from Scientific American.

Freeman and Company San Francisco 1966 Paperback 322 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Cover shows mild wear. Backstrip creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290994>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Corsini, Raymond J. (Hg.): Handbuch der Psychotherapie. Zweiter Band: N-Z. Herausgeber u. Bearbeiter der deutschen Ausgabe: Gernd Wenninger.

Beltz Weinheim 1983 Hardcover 1500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830572 <Bestellnr. 400815>
[SW: Psychologie Naikan-Therapie Orgontheraphie Poesietherapie Primärtherapie Psychiatrie Sexualtherapie Verhaltenstherapie Transzendenztherapie Tanztherapie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Corso, John F.: The Experimental Psychology of Sensory Behavior.

Holt, Rinehart and Winston London 1970 Paperback 628 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 259805>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Corson, Samuel A. et al. (eds).: Ethology and nonverbal Communication in mental Health.

Pergamon Press Oxford 1980 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080237282 <Bestellnr. 356328>
[SW: Psychologie behavior Verhalten behavioral science Verhaltenswissenschaften Ethologie psychologie]
Preis:  EUR  76.10
Bestellen...

Cramer, Friedrich (Hg.): Erkennen als geistiger und molekularer Prozeß.

VCH Weinheim 1991 Hardcover 230 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527278869 <Bestellnr. 384461>
[SW: Psychologie Neurologie Medizin Sport Biochemie Biologie Immunsystem Nervensystem Molekularbiologie Philosophie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Crane, George W.: Psychology applied.

Hopkins Syndicate Incorp. Chicago 1948 Hardcover 680 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363276>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie Suggestion Behaviour]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Cremerius, Johannes: Die Beurteilung des Behandlungserfolges in der Psychotherapie. 523 acht- bis zehnjährige Katamnesen psychotherapeutischer Behandlungen von organneurotischen und psychosomatischen Erkrankungen. (=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und

Springer Berlin 1962 Heft 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297060>
[SW: Psychologie Psychotherapie Psychosomatik]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Crepieux-Jamin, J.: Handschrift und Charakter.

List Leipzig Halbleinen 558 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247234>
[SW: Psychologie Graphologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Creutzfeldt, O. et al. (eds): Hearing Mechanisms and Speech. (Workshop Göttingen 1979).

Springer Berlin 1979 Paperback 411 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356330>
[SW: Psychologie language Sprache Sprechen linguistics Linguistik physiology Physiologie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Cronbach, Lee J. / Gleser, Goldine C.: Psychological Tests and Personnel Decisions.

University of Illinois Press Urbana 1965 Cloth 347 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292586>
[SW: Psychologie Test Evaluation Strategie Entscheidung]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Cronbach, Lee J. / Gleser, Goldine C.: Psychological Tests and Personnel Decisions.

University of Illinois Press Urbana 1957 Cloth 347 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows wear., Spine partly loose. Few pages with pencil markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394625>
[SW: Psychologie Test Evaluation Strategie Entscheidung]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Cronbach, Lee J. / Snow, Richard E.: Aptitudes and Instructional Methods. A Handbook for Research on Interactions.

Wiley & Sons New York 1977 Cloth 574 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear., Backstrip bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470150661 <Bestellnr. 301652>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Croog, Sydney H. (et al.): The Heart Patient Recovers. Social and Psychological Factors. (Health Services Series).

Human Sciences Press New York 1977 Hardcover 432 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0877052476 <Bestellnr. 259310>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Crott, Helmut W. / Frey, Dieter u. a.: Kognitive Theorien. ( = Theorien der Sozialpsychologie, 1) .

Huber Bern 1984 2. Aufl. Broschur 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit kleiner Knickspur., Einband alterungsbedingt vergilbt.
ISBN 3456813813 <Bestellnr. 246747>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Cunningham, Michael: Intelligence its Organization and Development.

Academic Press New York 1972 Leinen 173 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300398>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Curtis, Rebecca C. (Ed.): Self-Defeating Behaviors. Experimental Research, Clinical Impressions and Practical Implications. (The Plenum Series in Social/Clinical Psychology).

Plenum Press New York-London 1989 1. Aufl. Hardcover 379 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306431297 <Bestellnr. 225468>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Curtis, Rebecca C. / Stricker, George (Eds.): How People Change. Inside and Outside Therapy. (The Plenum Series in Social/Clinical Psychology).

Plenum Press New York-London 1991 1. Aufl. Hardcover 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306437848 <Bestellnr. 225485>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Cytowic, Richard E.: Synesthesia. A Union of the Senses.

Springer New York 1989 Hardcover 354 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387968075 <Bestellnr. 356779>
[SW: Psychologie Neuropsychologie]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Czogalik, D. / Ehlers, W. u.a. (Hrsg.): Perspektiven der Psychotherapieforschung: Einzelfall, Gruppe, Institution.

Hochschulverlag Freiburg im Breisgau 1985 1. Aufl. Paperback 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810750387 <Bestellnr. 225170>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)