SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Eutonie. Haltung und Bewegung in psycho- somatischer Sicht. Vierzehn ausgewählte Beiträge.

Haug Ulm 1964 Leinen 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Markierungen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383149>
[SW: Psychologie Feldenkrais Entspannung Psychiatrie Bewegungslehre China Meridian- System Musiktherapie Autogenes Training]
Preis:  EUR  62.40
Bestellen...

Ebbecke, U.: Physiologie des Bewußtseins in entwicklungsgeschichtlicher Betrachtung.

Thieme Stuttgart 1959 Leinen 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen u. Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382736>
[SW: Psychologie Bewußtseinsphysiologie Bewußtseinsforschung Neurologie Physiologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ebbinghaus, Hermann: Grundzüge der Psychologie. 2. Bd. 1. bis 3. Aufl., begonnen von Hermann Ebbinghaus, fortgeführt von Ernst Dürr.

Veit & Comp. Leipzig 1913 3. Aufl. Halbleder 821 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband und Seitenschnitt marmoriert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268729>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ebbinghaus, Hermann: Grundzüge der Psychologie. Band 1.

Veit& Comp. Leipzig 1902 Halbleinen 694 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft. Bindung defekt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381557>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Eckes, Thomas / Roßbach, Helmut: Clusteranalysen.

Kohlhammer Stuttgart 1980 Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170013610 <Bestellnr. 395018>
[SW: Psychologie Wahrnehmungspsychologie Lernpsychologie Denkpsychologie Sprachpsychologie Motivationspsycholgie Verkehrspsychologie Arbeitspsychologie Betriebspsychologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Eckstein, Manfred: Psychische Verarbeitung der Brustamputation, Verlaufsuntersuchungen bei Mamma-Ablatio und Probeexzision. [Dissertation, Univ. Gießen, 1985].

Ferber Gießen 1985 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392273068X <Bestellnr. 259557>
[SW: Psychologie Krebs Mamma-Karzinom]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Edelman, Gerald M.: The Remembered Present. A Biological Theory of Consciousness.

Basic Books New York-London 1989 Cloth with dust jacket 346 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 046506910x <Bestellnr. 405041>
[SW: Psychologie Neuropsychology Neuropsychologie Philosophie Philosophy Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Edelstein, E. L. / Nathanson, Donald L. et al. (Eds.): Denial. A Clarification of Concepts and Research.

Plenum Press New York-London 1989 1. Aufl. Cloth 326 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306430584 <Bestellnr. 229708>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Edelstein, Wolfgang / Schäfer, Walter (Hg.): Psychologie in der Schule. Ein Erfahrungsbericht. (=Erziehung und Unterricht heute - Beiträge zur Theorie und Praxis. Schriftenreihe der Odenwaldschule; Heft 9).

Hirschgraben-Verlag Frankfurt am Main 1968 Hardcover 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit ausklappbarer Tabelle
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307059>
[SW: Psychologie Jugendpsychiater Kind Familie Sexualität Erziehung Legasthenie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Edwards, Allen L.: Versuchsplanung in der psychologischen Forschung.

Beltz Weinheim 1973 2. Aufl. Hardcover 501 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3407280122 <Bestellnr. 261020>
[SW: Psychologie Versuche]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Edwards, Derek / Potter, Jonathan: Discursive Psychology.

Sage Publications London 1992 Hardcover 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803984421 <Bestellnr. 400682>
[SW: Psychologie Ulric Neisser Memory World-making Self-making]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Eggers, C. u. a.: Kinder- und Jugendpsychiatrie.

Springer Berlin 1993 6. Aufl. Hardcover 652 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540562443 <Bestellnr. 250663>
[SW: Psychologie Kinderpsychiatrie]
Preis:  EUR  82.60
Bestellen...

Eggers, Christian: Emotionalität und Motivation im Kindes- und Jugendalter.

Fachbuchhandlung für Psychologie, Verlagsabt., Frankfurt/Main 1985 Paperback 270 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880741549 <Bestellnr. 342402>
[SW: Psychologie Kindheit Jugend]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Eggert, Dietrich / Kiphard, Ernst J.: Die Bedeutung der Motorik für die Entwicklung normaler und behinderter Kinder. Zusammenfassung von Referaten und Forschungsarbeiten, vorgelegt zum Internationalen Motorik-Symposium in Frankfurt (März 1971).

Hofmann Schorndorf 1973 2. Aufl. Paperback 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259836>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Eggert, Dietrich / Kiphard, Ernst J.: Die Bedeutung der Motorik für die Entwicklung normaler und behinderter Kinder. Zusammenfassung von Referaten und Forschungsarbeiten, vorgelegt zum Internationalen Motorik-Symposium in Frankfurt (März 1971).

Hofmann Schorndorf 1973 2. Aufl. Paperback 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 229148>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Eggert, Dietrich / Kiphard, Ernst J.: Die Bedeutung der Motorik für die Entwicklung normaler und behinderter Kinder. Zusammenfassung von Referaten und Forschungsarbeiten, vorgelegt zum Internationalen Motorik-Symposium in Frankfurt (März 1971).

Hofmann Schorndorf 1980 4. Aufl. Broschur 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237063>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Eggert, Dietrich / Kiphard, Ernst J.: Die Bedeutung der Motorik für die Entwicklung normaler und behinderter Kinder. Zusammenfassung von Referaten und Forschungsarbeiten, vorgelegt zum Internationalen Motorik-Symposium in Frankfurt (März 1971).

Hofmann Schorndorf 1980 4. Aufl. Broschur 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Hinterer Buchdeckel mit Aufkleberresten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237064>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Eggert, Dietrich u.a. (Hg.): Familie, Umwelt und Persönlichkeit geistig Behinderter. (=Arbeiten zur Theorie und Praxis der Rehabilitation in Medizin, Psychologie und Sonderpädagogik; Bd. 19).

Huber Bern 1980 Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456804350 <Bestellnr. 259308>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ehlers, Anke / Hahlweg, Kurt (Hg.): Grundlagen der Klinischen Psychologie. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Klinische Psychologie, Band 1).

Hogrefe Göttingen 1996 Leinen 1027 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk und Vorsatz leicht beschädigt. Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705439 <Bestellnr. 348690>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Ehrenpreis, S. / Solnitzky, Othmar C. (ed.): Neurosciences Research. Vol. 1.

Academic Press New York 1968 Cloth 367 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Library binding., Cover shows mild wear., Slightly soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354966>
[SW: Psychologie Neuroscience]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Ehrhardt, Helmut E. (Hg.): Aggressivität - Dissozialität - Psychohygiene. (XXII. Jahrestagung der Europäischen Liga für Psychische Hygiene).

Huber Bern 1975 Broschur 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456800932 <Bestellnr. 292824>
[SW: Psychologie Aggression Bildung Bildungsreform Kinder Jugendliche Kind Jugendlicher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eibl- Eibesfeldt, Irenäus: Die Ambivalenz von Zuwendung und Abkehr im zwischenmenschlichen Verhalten. Den Autoren und Freunden unseres Hauses zum Jahreswechsel 1989/ 1990.

de Gruyter Berlin 1989 Heft 20 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
<Bestellnr. 247917>
[SW: Psychologie Jahresgabe Theodor Fontane]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hg.): Die Nachfolger Freuds. (= Tiefenpsychologie, 3).

Beltz Weinheim 1982 Hardcover mit Schutzumschlag 391 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830416 <Bestellnr. 367926>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie Personen Anna Freud Medizingeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hg.): Die Psychologie des 20. Jahrhunderts. Freud und die Folgen. Von der klassischen Psychoanalyse bis zur allgemeinärztlichen Psychotherapie. (I+II.) Band II+III. [2 Bd.].

Kindler Zürich 1977 Leinen 1343, 1385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Kapitale bestoßen. Gelenke leicht schadhaft. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386341>
[SW: Psychologie Individualpsychologie Psychosomatik]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hg.): Individualpsychologie und Analytische Psychologie. (= Tiefenpsychologie, 4).

Beltz Weinheim 1982 Hardcover mit Schutzumschlag 573 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Vorsatz m. Besitzvermerk. Einige wenige Seiten m. Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367155>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie Medizin Medizingeschichte]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hg.): Neue Wege der Psychoanalyse. Psychoanalyse der Gesellschaft. Die psychoanalytische Bewegung. (= Tiefenpsychologie, 2).

Beltz Weinheim 1982 Hardcover mit Schutzumschlag 728 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367167>
[SW: Psychologie Psychotherapie Medizin Medizingeschichte]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hg.): Sigmund Freud. Leben und Werk. (= Tiefenpsychologie, 1).

Beltz Weinheim 1982 Hardcover mit Schutzumschlag 767 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367168>
[SW: Psychologie Psychotherapie Medizin Medizingeschichte]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Eicke, Dieter (Hrsg.): Tiefenpsychologie. Bd. 2: Neue Wege der Psychoanalyse. Psychoanalyse der Gesellschaft. Die psychoanalytische Bewegung. (Kindlers 'Psychologie des 20. Jahrhunderts').

Beltz Weinheim und Basel 1982 Leinen mit Schutzumschlag 728 S. Guter Zustand, Mit Abb., Kopfschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830408 <Bestellnr. 275382>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Eicke, Dieter( Hrg. ): Tiefenpsychologie. Band 2: Neue Wege der Psychoanalyse. Psychoanalyse der Gesellschaft. Die psychoanalytische Bewegung. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .

Beltz Weinheim 1982 Hardcover 728 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830408 <Bestellnr. 382943>
[SW: Psychologie Schizophrenie Jugenddissozialität Suizid Sucht Kleinkind Psychosomatik Medizin Gesellschaftskritik Kulturkritik Religionskritik Freud Marxismus Sozialpsychologie USA Südamerika Deutschland Österreich Schweiz Großbritannien Skandinavien Frankre]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Eicke, Dieter( Hrg. ): Tiefenpsychologie. Band 3: Die Nachfolger Freuds. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .

Beltz Weinheim 1982 Leinen 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830416 <Bestellnr. 384180>
[SW: Psychologie Sigmund Freud Anna Freud Heinz Hartmann Psychoanalyse Melanie Klein Michael Balint Erik H. Erikson D. W. Winnicott Wilhelm Reich Harald Schultz- Hencke Karen Horney Harry Stack Sullivan Erich Fromm]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Eicke, Dieter( Hrg. ): Tiefenpsychologie. Band 4: Individualpsychologie und Analytische Psychologie. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .

Beltz Weinheim 1982 Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830424 <Bestellnr. 384177>
[SW: Psychologie Alfred Adler Biographie Psychosomatische Medizin Komplexe Psychologie C. G. Jung G. R. Heyer Erich Neumann Daseinsanalyse Schicksalsanalyse Leopold Szondi Gesprächspsychotherapie Carl R. Rogers Gestalttherapie Fritz Perl]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Eiduson, Samuel et al.: Biochemistry and Behavior.

Van Nostrand Comp. Princeton 1964 Cloth 554 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356322>
[SW: Psychologie psychology physiology Physiologie Biochemie]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Eifermann, Rivka R. (Ed.): Studies in Psychology. (=Scripta Hierosolymitana; Vol. XIV).

Magnes Press The Hebrew University Jerusalem 1965 Cloth 230 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354211>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Eifert, Georg H.: Der Einfluss von Selbstverbalisationen auf die physiologischen, subjektiven und motorischen Aspekte von Angst. (=Studien zur experimentellen und klinischen Psychologie; Band 1).

Weiss München 1983 Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887530179 <Bestellnr. 344187>
[SW: Psychologie Verhaltenstherapie emotionale Störungen verhaltensgestört Psychotherapien]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Eimer, Martin: Informationsverarbeitung und mentale Repräsentation. Die Analyse menschlicher kognitiver Fähigkeiten am Beispiel der visuellen Wahrnehmung. ( = Lehr- und Forschungstexte Psychologie; Bd. 34) .

Springer Heidelberg 1990 Broschur VI, 195 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540524495 <Bestellnr. 194544>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Eisenmeier, Josef: Die Psychologie und ihre zentrale Stellung in der Philosophie. Eine Einführung in die wissenschaftliche Philosophie.

Niemeyer Halle 1914 Broschur 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381570>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Eiser, Christine: Chronic Childhood Disease. An Introduction to Psychological Theory and Research.

Cambridge University Press 1990 Cloth with dust jacket 174 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
ISBN 0521385199 <Bestellnr. 246621>
[SW: Psychologie Chronic diseases in children- psychological aspects Patiens Family relationship]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Eisler, Rudolf: Das Wirken der Seele. Ideen zu einer organischen Psychologie.

Kröner Stuttgart 1909 Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband fast völlig gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381569>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Eisler, Rudolf: Psychologie im Umriß.

Ziegler& Co. Marktredwitz 1922 4. Aufl. Broschur 161 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., 4. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372964>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Eissler, K. R.: Sigmund Freud und die Wiener Universität.

Huber Bern 1966 Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit kleinem Einriss, leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381392>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Freud-Biographik Wissenschaftsgeschichte Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Eissler, K. R.: Sigmund Freud und die Wiener Universität.

Huber Bern 1966 Paperback 191 S. Befriedigender Zustand, Bindung schadhaft. Einband u. einige wenige Seiten leicht fleckig. Rü. m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354780>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Freud-Biographik Wissenschaftsgeschichte Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Eissler, K. R. / Freud, S. / Goeppert, S. / Schröter, K.: Aus Freuds Sprachwelt und andere Beiträge. ( = Jahrbuch der Psychoanalyse/ Beiheft, 2) .

Huber Bern 1974 Broschur 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3456800142 <Bestellnr. 259758>
[SW: Psychologie Sigmund Freud]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Eissler, Kurt R.: Todestrieb. Ambivalenz. Narzißmus.

Kindler München 1980 Taschenbuch 139 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384139>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Aggression Trieb]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Ekman, Paul (Ed.): Emotion in the Human Face.

Cambridge University Press 1972 2. Aufl. Paperback 439 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Bumped corners., Some pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521283930 <Bestellnr. 397358>
[SW: Psychologie Humanität Emotionen Gesichtsausdrücke psychologische Forschungen Sozialwissenschaften Soziologie Psychology]
Preis:  EUR  96.90
Bestellen...

Eller, Friedhelm / Winkelmann, Katharina: Entwicklung und Evaluierung eines Beobachtungssystems zur sequentiellen Beschreibung und verhaltenstheoretischen Analyse von Eltern-Kind-Interaktionen.

R. G. Fischer Frankfurt 1983 Paperback 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883234273 <Bestellnr. 342392>
[SW: Psychologie Beobachtungssystem verhaltenstheoretisch Familien]
Preis:  EUR  67.10
Bestellen...

Ellis, Albert / Grieger, Russell: Handbook of Rational-Emotive Therapy.

Springer Publishing Comp. New York 1977 Hardcover 433 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0826122000 <Bestellnr. 397453>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Ellis, Albert / Grieger, Russell: Handbook of Rational-Emotive Therapy.

Springer New York 1977 Hardcover 433 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0826122000 <Bestellnr. 397582>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Ellis, Albert / Hoellen, Burkhard: Die Rational-Emotive Verhaltenstherapie.

Pfeiffer München 1997 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790406465 <Bestellnr. 397686>
[SW: Psychologie Therapie Eigenverantwortlichkeit REVT Psychotherapie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Ellis, Albert/ Bernard, Michael E. (Eds): Rational-Emotive Approaches to the Problems of Childhood.

Plenum Press New York-London 1983 Hardcover 540 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Backstrip bumped., Cover very slightly used. Slightly bumped corners. Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306413310 <Bestellnr. 193844>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Ellis, Andrew W. / Young, Andrew W.: Einführung in die kognitive Neuropsychologie.

Huber Bern 1991 Paperback 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456819080 <Bestellnr. 368044>
[SW: Psychologie Neurologie Medizin Kognition Psychotherapie Neurochirurgie]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Elsenhans, Theodor: Lehrbuch der Psychologie. 3., völlig veränderte Aufl. von Fritz Giese. Bearb. und hrsg. von Hans W. Gruhle und F. Dorsch.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1939 3. Aufl. Halbleinen 588 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268681>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Elster, Jon/ Skog, Ole-Jorgen (Eds): Getting Hooked. Rationality and Addiction.

Cambridge University Press 1999 1. Aufl. Cloth with dust jacket 286 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Dust jacket very slightly used., Inner book close to new. Isolated penciled underlinings (contents).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521640083 <Bestellnr. 227583>
[SW: Psychologie Sucht Soziologie]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Engelfried, Constance: Männlichkeiten. Die Öffnung des feministischen Blicks auf den Mann.

Juventa München 1997 Paperback 224 S. Ausgezeichneter Zustand, Ecken und Kanten minimalst bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779913631 <Bestellnr. 336856>
[SW: Psychologie Gender Studies.]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Engelkamp, J. / Zimmer, H. D.: Human Memory. A Multimodal Approach.

Hogrefe Göttingen 1994 Hardcover 518 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0889371164 <Bestellnr. 361827>
[SW: Psychologie Mental representation Visual perception motor ability Human information processing Motor activity]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Engelke, Ernst u. a. (Hg.): Sterbebeistand bei Kindern und Erwachsenen.

Enke Stuttgart 1979 Paperback 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432903014 <Bestellnr. 259397>
[SW: Psychologie Tod Sterben Beistand]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Engert, Erwin: Seele und Willenskraft.

Xenien- Verlag Leipzig 1920 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Widmung des Autors., Papier alterungsbedingt vergilbt. 1 Seite mit kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413000>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Enke, H. / Tschuschke, V. / Volk, W. ( Hrg. ): Psychotherapeutisches Handeln. Grundlagen, Methoden und Ergebnisse der Forschung.

Kohlhammer Stuttgart 1983 Broschur 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170079425 <Bestellnr. 399344>
[SW: Psychologie Psychotherapie Psychoanalyse Gruppenpsychotherapie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Enke, Harald u.a. (Hg.): Struktur und Dynamik der Wirtschaft. Beiträge zum 60. Geburtstag von Karl Brandt.

Haufe Freiburg i. Br. 1983 Paperback 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband berieben., Handschriftliche Abhakungen im Inhaltsverzeichnis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3448013277 <Bestellnr. 410906>
[SW: Psychologie Makroökonomik Wirtschaftswissenschaft Vermögenssicherung]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Erdelyi, M. / Lipmann, O. / Spielrein, I. N. / Stern, W.: Prinzipienfragen der Psychotechnik. Abhandlungen über Begriff und Ziele der Psychotechnik und der praktischen Psychologie. ( = schriften zur Wirtschaftspsychologie und zur Arbeitswissenschaft, 45) .

Ambrosius Barth Leipzig 1933 Halbleinen 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413162>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Erdmann, Benno: Die Psychologie des Kindes und die Schule.

Cohen Bonn 1901 Hardcover 51 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365545>
[SW: Psychologie Schulpsychologie Pädagogik Schulpädagogik Schulkinder Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Erdmann, Benno: Wissenschaftliche Hypothesen über Leib und Seele. Vorträge, gehalten an der Handels-Hochschule zu Köln.

DuMont Köln 1907 Kunstleder 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Vorsatz durch Wassereinwirkunge gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361488>
[SW: Psychologie Körper]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Erdmann, Gisela: Zur Beeinflussbarkeit emotionaler Prozesse durch vegetative Variationen. (Beltz-Forschungsberichte).

Beltz Weinheim und Basel 1983 Paperback 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407581858 <Bestellnr. 372692>
[SW: Psychologie Emotion vegetativ Neurologie]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Ericsson, K. Anders / Simon, Herbert A.: Protocol Analysis. Verbal Reports as Data.

Mit Press Cambridge 1984 Paperback 426 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Flyleaf loosened., Vorsatzseite gelockert., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262550121 <Bestellnr. 336267>
[SW: Psychologie Verbalization]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Erikson, Erik H.: Wachstum und Krisen der gesunden Persönlichkeit. ( Beiheft zur Psyche) .

Klett Stuttgart 1953 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Buchdeckel lose. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382897>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Erlenkämper, Ralf: Reduktives Erkennen. Eine methodologische Untersuchung am Beispiel der Psychologie. ( = UTB 603) .

Reinhardt München 1976 Broschur 179 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497007919 <Bestellnr. 293215>
[SW: Psychologie Erkenntnisprogramm Soziologie Reduzierung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ermann, M. u.a. (Hg.): Die Familie in der Psychotherapie. Theoretische und praktische Aspekte aus tiefenpsychologischer und systemtheoretischer Sicht. (Psychotherapie und Psychosomatik. Texte zur Fort- und Weiterbildung).

Springer Berlin 1985 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540139796 <Bestellnr. 259313>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Ernst, Cecile / Luckner, Nikolaus von: Stellt die Frühkindheit die Weichen? Eine Kritik an der Lehre von der schicksalshaften Bedeutung erster Erlebnisse. (=Forum der Psychiatrie, Neue Folge, 23).

Enke Stuttgart 1985 Leinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432949219 <Bestellnr. 290800>
[SW: Psychologie Kindheit]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Ernst, K.: Die Prognose der Neurosen. Verlaufsformen und Ausgänge neurotischer Störungen und ihre Beziehungen zur Prognostik der endogenen Psychosen. (120 Jahrzentelange Katamnesen poliklinischer Fälle).

Springer Berlin 1959 Broschur 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt unregelmäßig, einige wenige Seiten nicht aufgeschnitten.
(=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie; 85).<Bestellnr. 251210>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Ertel, Suitbert: Psychophonetik. Untersuchungen über Lautsymbolik und Motivation.

Hogrefe Göttingen 1969 Broschur 230 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183417>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Erzigkeit, Hannelore: Väter und Söhne. Identifikationsprobleme mit dem Vater und Konflikte der psychosozialen und psychosexuellen Identität bei Studenten.

Fischer Frankfurt a.M. 1982 Leinen 181 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883233153 <Bestellnr. 296215>
[SW: Psychologie Student Vater Sohn Konflikt Sexualität]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Escalona, Sibylle K.: Crititcal Issues in the Early Development of Premature Infants.

Yale University Press New Haven-London 1987 Cloth 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0300035160 <Bestellnr. 259781>
[SW: Psychologie Infant Child psychology Longitudinal studies]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Esters, Ernst-August: Ego und Alter. Sozialpsychologischer Ansatz zu einer Theorie der sozialen Beeinflussung.

Beltz Weinheim 1971 Broschur 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407151049 <Bestellnr. 293990>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Estes, W. K. (Ed.): Handbook of Learning and Cognitive Processes. Vol. 4: Attention and Memory.

Erlbaum Assoc. Publ. Hillsdale-New Jersey 1976 Cloth 436 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366373>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Estes, William K.: Learning Theory and Mental Development.

Academic Press New York 1970 Cloth 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 259774>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Estes, William K. ( Ed. ): Psychological Review, Vol. 85, No. 1, 1978. [ Contains et al: Braine, M. D. S. : On the Relation Between the Natural Logic of Reasoning and Standard Logic. / Rachlin, H. + Burkhard, B. : The Temporal triangle: Response Substitution in Instrumental …

American Psychological Association 1978 Paperback 57 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
… Conditioning. a. o.<Bestellnr. 261057>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Etzel, Barbara C.et al.(eds): New Developments in Behavioral Research. Theory, Method and Application. In Honor of Sidney W.Bijou.

Erlbaum Hillsdale 1977 Leinen 637 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 59215>
[SW: Psychologie Verhaltensforschung Psychology Behavior Verhalten]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Evans, Gary W.: Environmental stress.

Cambridge University Press 1982 Cloth 386 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn., Bumped corners., Some pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521246369 <Bestellnr. 306475>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Evans, Richard I.: Psychologie im Gespräch.

Springer Heidelberg 1979 Broschur 386 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540094512 <Bestellnr. 382997>
[SW: Psychologie Verhaltensforschung Tierpsychologie Krieg Lernpsychologie Sozialpsychologie Gewalt Faschismus Tiefenpsychologie Medien Ethik Persönlichkeitspsychologie Pornographie Entwicklungspsychologie Parapsychologie Homosexualität Überbevölkerung Erziehu]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Ewald, G.: Der biologisch-anthropologische (existentielle) Aufbau der Persönlichkeit.

Thieme Stuttgart 1959 Paperback 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. im Text und 2 Falttafeln
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268723>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Eye, Alexander von( Hrg. ): Prädikationsanalyse. Vorhersagen mit kategorialen Variablen. ( = Fortschritte der psychologischen Forschung, 7) .

Psychologie Verlags Union Weinheim 1991 Broschur 228 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621271155 <Bestellnr. 289676>
[SW: Psychologie Statistik Punktvorhersage Psychiatrie Soziologie Politik Pädagogik Wirtschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eysenck, H. J.: The Scientific Study of Personality.

Routledge & Kegan Paul London 1952 2. Aufl. Cloth 320 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., With 1 fold-out plate., Ex-Library., Cover faded. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395327>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Eysenck, H. J. (Ed.): Experiments in Motivation.

Pergamon Press New York 1964 Hardcover 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., With folding-map. Edges slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372678>
[SW: Psychologie Verhaltenspsychologie Motivationspsychologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Eysenck, Hans J. / Wilson, Glenn D. (Ed.): The Psychological Basis of Ideology.

MTP Press Lancaster 1978 Cloth VIII, 312 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852001576 <Bestellnr. 180813>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)