Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Festschrift Leopold Szondi. (= Beiheft zur schweizerischen Zeitschrift für Psychologie und ihre Anwendungen, Nr. 47, Szondiana V).

Huber Bern 1963 Broschur 284 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einband leicht angestossen. Teils in englischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276228>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Faas, Larry A.: The Emotionally Disturbed Child. A Book of Readings.

Thomas Springfield, Illionois 1970 Cloth 386 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186300>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Fabro, Cornelio: La fenomenologia della percezione. (=Pubblicazioni della Universita Cattolica del Sacro Cuore; Vol. 13).

Vita e Pensiero Milano 1941 Paperback 457 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268714>
[SW: Psychologie Wahrnehmung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Facaoaru, Cornelia: Kreativität in Wissenschaft und Technik. Operationalisierung von Problemlösefähigkeiten und kognitiven Stilen.

Huber Bern 1985 Paperback 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456814585 <Bestellnr. 194720>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Faktum Lexikoninstitut (Hg.): Lexikon der Psychologie.

Bertelsmann Gütersloh 1995 Hardcover 544 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3809450065 <Bestellnr. 221149>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Fallend, Karl / Nitzschke, Bernd: Der Fall Wilhelm Reich. (Zum Hundertsten Geburtstag).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1997 Taschenbuch 374 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366977>
[SW: Psychologie Festschrift Psychoanalyse Körpertherapie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Fanai, F.: Systematische Einführung in die moderne Psychoanalyse. Grundlagen menschlichen Verhaltens und Befindens mit neuropsychologischen Bemerkungen.

Dipa-Verlag Frankfurt am Main 1972 Paperback mit Schutzumschlag 234 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., Schutzumschlag leicht fleckig. Klebebindung leicht gelöst. Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763806008 <Bestellnr. 193766>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Fara, Giuseppe et al.: Fantasia e ragione nell'adolescenza. (=Studi e Ricerche; 184).

Societa Editrice Il Mulino Bologna 1984 Hardcover 139 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8815005552 <Bestellnr. 242419>
[SW: Psychologie Adolescence Adoleszenz]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Farber, Bernard: Mental Retardation. Its Social Context and Social Consequences.

Houghton Mifflin Company Boston 1968 Cloth 287 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly soiled., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183890>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Fastl, Hugo et al. (eds): Recent Trends in Hearing Research. (Festschrift for Seiichiro Namba).

Universität Oldenburg Oldenburg 1996 Broschur 402 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3814205383 <Bestellnr. 356318>
[SW: Psychologie psychoacoustics Psychoakustik acoustics Akustik communication Kommunikation]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Faust, Elke und Volker: Wörterbuch zur Diagnose und Therapie der Depression. 4 Bde. Bd.1: A-I. Bd.2: J-Ps. Bd.3: Ps-Su. Bd.4: Su-Zy und Anhang.

Stein Ravensburg Heft zus. 319 S. Guter Zustand, 1989-1991.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198892>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Faust, Volker: Depressionen im höheren Lebensalter. 2 Teile. Teil 1: Allgemeine Aspekte von Diagnose und Therapie. Teil 2: Spezielle Aspekte von Diagnose und Therapie.

Stein Ravensburg Heft 79, 77 S. Guter Zustand, 1987/1988.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198875>
[SW: Psychologie Depression Geriatrie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Faust, Volker (Hg.): Suchtgefahren in unserer Zeit. Alkoholkrankheit - Medikamentenmissbrauch - Nikotinabusus - Rauschdrogenkonsum - Polytoxikomanie. (Compendium Psychiatricum).

Hippokrates Stuttgart 1983 Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377730638 <Bestellnr. 323940>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Fauth, Franz: Das Gedächtnis. (=Sammlung von Abhandlungen aus dem Gebiete der pädagogischen Psychologie und Physiologie; 1. Band, 5. Heft).

Reuther & Reichard Berlin 1898 Halbleinen 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203344>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  34.20
Bestellen...

Faverge, J.-M.: Methodes statistiques en psychologie appliquee. Tomes 1 + 2.

Presses universitaires de France Paris 1954 Paperback zus.351 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In französischer Sprache., Seiten nicht beschnitten/uncut edges. Einige Seiten mit Anstreichungen und Anmerkungen (Bleistift, Kugelschreiber)some pages with markings and notations (pencil, ball point pen). Buchdeckel leicht schadhaft/covers slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 64492>
[SW: Psychologie Angewandte Statistische Methoden]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Faßheber, Marianne: Auswirkungen familiärer und schulischer Einflüsse auf die Entwicklung von Kindern. Eine Längsschnittuntersuchung von der Vorklasse bis zum fünften Schuljahr.

Hogrefe Göttingen 1980 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701603 <Bestellnr. 259405>
[SW: Psychologie Familie Schule Grundschule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fechner-Mahn, Annelise: Sozialisation des Kleinkindes. Erste Erziehung in einer Gesellschaft ohne Vorbild.

Katzmann Tübingen 1973 Kartoneinband 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780503115 <Bestellnr. 184666>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Federn, Paul u.a. (Hg.): Verwahrloste Jugend. Die Psychoanalyse in der Fürsorgeerziehung. (='Bücher des Werdenden'; 2. Reihe Bd. III).

Huber Bern 1971 7. Aufl. Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249540>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Fedrowitz, Jutta u.a. (Hg.): Neuroworlds. Gehirn - Geist - Kultur. (= Schriftenreihe des Wissenschaftszentrums Nordrhein-Westfalen, Bd. 3).

Campus Frankfurt a. M. 1994 Leinen 463 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593351285 <Bestellnr. 294980>
[SW: Psychologie Neurologie Neuropsychologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Feer, Hans: Zwang und Schizophrenie.

Karger Basel 1973 Paperback 108 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805515464 <Bestellnr. 354992>
[SW: Psychologie Zwangsstörungen Zwangsstörung Psychatrie psychosomatische Störung Psychosomatik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Feger, Hubert: Konflikterleben und Konfliktverhalten. Psychologische Untersuchungen zu alltäglichen Entscheidungen.

Huber Bern 1978 Paperback 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456804504 <Bestellnr. 326240>
[SW: Psychologie Konflikte Konflikt Konfliktsituation Konfliktsituationen Soziologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Feger, Hubert: Skalierte Informationsmenge und Eindrucksurteil.

Huber Bern 1972 Paperback 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305249 <Bestellnr. 258559>
[SW: Psychologie Quantitative Methoden]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Feger, Hubert (Hg.): Studien zur intraindividuellen Konfliktforschung, Bd. XII.

Huber Bern 1977 Hardcover 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456803892 <Bestellnr. 259404>
[SW: Psychologie 12 Entscheidungsprozess]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Feger, Hubert / Bredenkamp, Jürgen (Hg.): Datenerhebung. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 2).

Hogrefe Göttingen 1983 Leinen 417 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ecken leicht bestoßen., Hinterer Einband wasserrandig. 1 S. mit Bleistiftanstreichungen. Gering schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705129 <Bestellnr. 349200>
[SW: Psychologie psychologische Methodenlehre Einzelfallanalysen Explorationen Forschungsprozesse]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Feger, Hubert / Bredenkamp, Jürgen (Hg.): Messen und Testen. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 3).

Hogrefe Göttingen 1983 Leinen 814 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken leicht schadhaft. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705137 <Bestellnr. 349205>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  104.60
Bestellen...

Fehm-Wolfsdorf, Gabriele: Stress und Wahrnehmung. Psychobiologie der Glucocorticoide.

Huber Bern 1994 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seiten teilweise lose. Diverse Stempel und Streichungen im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456824114 <Bestellnr. 353890>
[SW: Psychologie Cortisol Neurologie]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Feigl, H. / Scriven, M. ( Ed. ): The Foundations of Science and the Concepts of Psychology and Psychoanalysis. ( = Minnesota Studies in the Philosophy of Science, VII) .

University of Minnesota Minneapolis 1968 6. Aufl. Cloth 346 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346183>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Feigl, H. / Scriven, M. / Maxwell, G. ( Ed. ): Concepts, Theories, and the Mind- Body- Problem. ( = Minnesota Studies in the Philosophy of Science, II) .

University of Minnesota Minneapolis 1967 3. Aufl. Cloth 553 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346185>
[SW: Psychologie Psychology Philosophy]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Felber, Jean: Der Kainskomplex.

Urban & Schwarzenberg Wien 1956 Paperback 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309373>
[SW: Psychologie Kain]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Felber, Werner: Typologie des Parasuizids. Suizidale Gefährdung, taxonomische Auswirkung, katamnestisches Ergebnis. (=Beiträge zur Erforschung selbstdestruktiven Verhaltens, Bd. 22).

Roderer Regensburg 1993 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890736165 <Bestellnr. 234296>
[SW: Psychologie Parasuizid Suizid]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Feldhege, F.-J. / Krauthahn, G.: Verhaltenstrainingsprogramm zum Aufbau sozialer Kompetenz (VTP).

Springer Berlin 1979 Paperback 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband berieben., Vorderer Buchdeckel knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354009592 <Bestellnr. 342586>
[SW: Psychologie Verhaltenstherapie Verhaltenstraining Pädagogik Verhaltenspsychologie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Feldman, M. P.: Psychology in the Industrial Environment.

Butterworths London 1971 Paperback 128 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195680>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Felix, Sascha W.: Psycholinguistische Aspekte des Zweitsprachenerwerbs. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik - Serie A; 2).

Narr Tübingen 1982 Hardcover 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082525 <Bestellnr. 302219>
[SW: Psychologie Zweitsprache Zweitsprachen Zweitsprachenerwerb Fremdsprachen lingustisch]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Felix, Sascha W.: Psycholinguistische Aspekte des Zweitsprachenerwerbs. (=Tübinger Beiträge zur Linguistik - Serie A; 2).

Narr Tübingen 1982 Hardcover 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878082525 <Bestellnr. 343103>
[SW: Psychologie Zweitsprache Zweitsprachen Zweitsprachenerwerb Fremdsprachen lingustisch]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Fend, Helmut: Vom Kind zum Jugendlichen. Band 1.

Huber Bern 1990 Paperback 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456819056 <Bestellnr. 342614>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie Adoleszenz Moderne Frühentwicklung Frühentwickler Spätentwicklung Spätentwickler Schulpädagogik Pädagogik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Fenichel, Otto: Psychoanalyse und Gesellschaft. Aufsätze.

Roter Druckstock Frankfurt am Main 1972 Broschur 253 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276577>
[SW: Psychologie Todestrieb Ödipuskomplex Arbeitskolonie Bolschewo Angstabwehr Libidinisierung Schautrieb]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Ferguson, Leonard W.: Personality Measurement.

McGraw-Hill New York 1952 Cloth 457 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167733>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Fervers-Schorre, B. u. a. (Hg.): Psychosomatische Probleme in der Gynäkologie und Geburtshilfe 1985.

Springer Berlin 1986 Paperback 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540162372 <Bestellnr. 259406>
[SW: Psychologie Psychosomatik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Fey, M. / Hauser, G. A.: Die Postpubertäts-Magersucht. Neurovegetative, endokrine und psychosomatische Aspekte. Vergleich mit der exogenen Unterernährung.

Huber Bern 1970 Broschur 188 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237694>
[SW: Psychologie Pädagogik Medizin Bulimie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Fey, M. / Hauser, G. A.: Die Postpubertätsmagersucht, Neurovegetative, endokrine und psychosomatische Aspekte. Vergleich mit der exogenen Unterernährung.

Huber Bern 1970 Broschur 188 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen., Seitenschnitt teils leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183454>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Fichter, Manfred: Verlauf psychischer Erkrankungen in der Bevölkerung.

Springer Berlin 1990 Leinen 441 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233826>
[SW: Psychologie Psychische]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Fiedler Peter A. / Hörmann, Georg (Hg.): Aktionsforschung in Psychologie und Pädagogik. (=Psychologie und Gesellschaft, 5).

Steinkopff Darmstadt 1978 Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798505330 <Bestellnr. 259382>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Fiedler, Klaus: Urteilsbildung als kognitiver Vorgang. (= Minerva Fachserie Psychologie).

Minerva München 1980 Broschur 257 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597102875 <Bestellnr. 294970>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Fiedler/ Niedermeier/ Mundt: Gruppenarbeit mit Angehörigen schizophrener Patienten. Materialien für die therapeutische Arbeit mit Angehörigen und Familien.

Psychologie Verlags Union München 1986 Broschur 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270213 <Bestellnr. 183220>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Field, Tiffany M. et al. (Eds): Stress and Coping across Development.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1988 Hardcover 264 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898599601 <Bestellnr. 193836>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Field, Tiffany M. et al. (eds.): Review of Human Development.

Wiley & Sons New York 1982 Hardcover with dust jacket 664 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Blackened note of ownership., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471081167 <Bestellnr. 93478>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Fietkau, Hans-Joachim: Zur Methodologie des Experimentierens in der Psychologie. (=Psychologia Universalis, 25).

Hain Meisenheim am Glan 1973 Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445010455 <Bestellnr. 289533>
[SW: Psychologie Experimentieren]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fietkau, Hans-Joachim/ Görlitz, Dietmar (Hg.): Umwelt und Alltag in der Psychologie.

Beltz Weinheim 1981 Kartoneinband 160 S. Guter Zustand, Buchrücken mit leichten Knickspuren. Sonst sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407830335 <Bestellnr. 65738>
[SW: Psychologie Sozialwissenschaft Sozialforschung psychologisches Alltagswissen Entwicklungspsychologie Umweltpsychologie Umweltkrise]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Filskov, Susan B./ Boll, Thomas J. (Eds): Handbook of Clinical Neuropsychology. (Wiley series on personality processes).

Wiley & Sons New York 1981 Cloth 806 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047104802X <Bestellnr. 184000>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Fink, Max (Ed.): Psycholbiology Of Convulsive Therapy.

Wiley & Sons New York 1974 Hardcover 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470259019 <Bestellnr. 251171>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Finzen, Asmus: Die Tagesklinik. Psychiatrie als Lebensschule.

Piper München 1977 Taschenbuch 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 349200458x <Bestellnr. 255351>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Fischel, Werner: Psychologie der Intelligenz und des Denkens. Philosophisch relevante Probleme, Methoden und Ergebnisse der modernen Psychologie. (=Erfahrung und Denken. Schriften zur Förderung der Beziehung zwischen Philosophie und Einzelwissenschaften; Band 31).

Duncker & Humblot Berlin 1969 Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300840>
[SW: Psychologie Affektassoziationen Perzeptionen Wahrnehmung Wahrnehmungen Gedächtnis Denken denken]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Fischel, Werner: Struktur und Dynamik der Psyche. Eine Übersicht über die allgemeine Psychologie. (=Enzyklopädie der Psychologie in Einzeldarstellungen; Band 7).

Huber Bern 1962 Leinen 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307992>
[SW: Psychologie Enzyklopädien psychologische Erwägungen Verhaltensformen Motorik Grundstimmungen Merkfähigkeit Gedächtnis Erinnerung]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Fischer, Christoph: Der Traum in der Psychotherapie. Ein Vergleich Freud'scher und Jung'scher Patiententräume.

Minerva Publikation München 1978 Paperback 256 S. Befriedigender Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Fußschnitt fleckig. Kopf- und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359710052X <Bestellnr. 343896>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Fischer, Gottfried: Wechselseitigkeit. Interpersonelle und gegenständliche Orientierung in der sozialen Interaktion

Huber Bern 1981 Paperback 355 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3465809360 <Bestellnr. 296930>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Fischer, Gottfried: Wechselseitigkeit. Interpersonelle und gegenständliche Orientierung in der sozialen Interaktion

Huber Bern 1981 Paperback 355 S. Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3465809360 <Bestellnr. 231957>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Fischer, Heinrich: Über den Einfluss von Hemmungen auf den Ablauf willkürlicher Bewegungen.

Calvör Göttingen 1928 Broschur 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362027>
[SW: Psychologie Medizin Pädagogik Bewegung Körpertherapie Experimentelle Psychologie]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Fischer, Irene: Emotionen im höheren Lebensalter. Eine kritische Analyse im Hinblick auf Theorien, Methoden und empirische Ergebnisse. (= Dissertation Univ. Erlangen-Nürnberg). (= Europäische Hochschulschriften).

Lang Frankfurt a. M. 1988 Kartoneinband 644 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224214>
[SW: Psychologie Gerontologie Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Fischer, Joel / Gochros, Harvey L.: Handbook of Behavior Therapy with Sexual Problems. Volume I: General Procedures. Volume II: Approaches to Specific Problems. 2 Vols. (=Pergamon General Psychology Series; Vol. 64).

Pergamon Press New York 1977 Hardcover xxvi, xxv, 604 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables. Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080203736 <Bestellnr. 194687>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Fisk, George (Ed.): The Psychology of Management Decision. (= Lund Business Studies No. 3).

CWK Gleerup Lund 1967 Cloth 309 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edges slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192580>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Fisseni, Hermann-Josef: Lehrbuch der psychologischen Diagnostik.

Hogrefe Göttingen 1997 2. Aufl. Paperback 549 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801709825 <Bestellnr. 325203>
[SW: Psychologie Intervention Praxis Methodik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Fisseni, Hermann-Josef: Lehrbuch der psychologischen Diagnostik.

Verlag für Psychologie Göttingen 1990 Kartoneinband 390 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Knickspuren. Ecken bestoßen. Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183749>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Flammer, August: Transfer und Korrelation. (= Beltz Monographien Psychologie).

Beltz Weinheim 1970 Broschur 252 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294969>
[SW: Psychologie Kommunikation]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Flavell, John H.: The Development of Role-Taking and Communication Skills in Children.

Wiley & Sons New York 1968 Cloth 239 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 185954>
[SW: Psychologie Pädagogik Kinder]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Flechtner, Gerhard: Über die Monotonie.

Calvör Göttingen 1937 Broschur 81 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362028>
[SW: Psychologie Medizin Persönlichkeitsforschung Persönlichkeit Experiment Experimentelle Psychologie]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Fleishman, Edwin (ed): Studies in Personnel and Industrial Psychology.

Dorsey Press Homewood 1967 Hardcover 821 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Vorderes Gelenk leicht schadhaft/front joint slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 60734>
[SW: Psychologie Industriepsychologie Arbeitspsychologie Personalpsychologie]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Fleishman, Edwin A. u. a.: Taxonomies of Human Performance. The Description of Human Tasks.

Academic Press New York 1984 Cloth 514 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122604504 <Bestellnr. 300415>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  53.80
Bestellen...

Fliegel, S. / Röhrle, B. / Stark, W. ( Hrg. ): Interventionsprinzipien. ( = Gemeindepsychologische Perspektiven, 2) .

Steinbauer& Rau München 1983 Broschur 166 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298538>
[SW: Psychologie Primäre Prävention Krisenintervention Gemeinwesenarbeit Selbsthilfe]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Flügel, D. O. (Hg.): Gustav Schilling: Lehrbuch der Psychologie.

Beltz Langensalza 1913 Leinen 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355281>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften Geistesleben Psychologien Psychologiekritik Philosophie Pädagogik]
Preis:  EUR  79.10
Bestellen...

Flügel, F. et al. (ed.): Französisch-deutsche Gespräche über die psychiatrische Therapie. / Entretiens franco-allemands sur la therapeutique psychiatrique. Symposium in Berlin (West/Quest), 1960.

Karger Basel 1962 Paperback 197 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., Additional cover foliation., In German and French. Sligthly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240024>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Flügge, Ludwig: Rassenhygiene und Sexualethik.

Deutsches Literarisches Institut Berlin 1924 Broschur 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364959>
[SW: Psychologie Rassentheorie Rassenbiologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Fodor, J. A. et al.: The Psychology of Language. An Introduction to Psycholinguistics and Generative Grammar.

McGraw-Hill New York 1974 Cloth 537 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. Stamped edges
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070214123 <Bestellnr. 184883>
[SW: Psychologie Sprache]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Foley, J. P. / Anastasi, A.: Human Relations and the Foreman. ( = NFI Standard Management Practice Series) .

Prentice- Hall Waterford 1951 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201390>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Fontana, Alberto E. a. o.: Psicoterapia con Alucinogenos. ( Psicologia. Psiquiatria. Psicoanalisis) .

Losada Buenos Aires 1965 Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345662>
[SW: Psychologie Psychotherapie Haluzinogene Drogen]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Foo, Norman / Goebel, Randy (eds.): PRICAI '96: Topics in Artificial Intelligence. 4th Pacific Rim International Conference on Artificial Intelligence, Cairns, Australia, August 26-30, 1996. Proceedings. (= Lecture Notes in Artificial Intelligence 1114).

Springer Berlin 1996 Paperback 658 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill., figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540615326 <Bestellnr. 167746>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Foppa, Klaus / Groner, Rudolf (Hg.): Kognitive Strukturen und ihre Entwicklung.

Huber Bern 1981 Paperback 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenschnitt angestaubt. Sehr vereinzelte Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456810032 <Bestellnr. 342466>
[SW: Psychologie Kognition Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Ford, Martin E.: Motivating Humans. Goals, Emotions, and Personal Agency Beliefs.

Sage Newbury Park 1992 Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803945299 <Bestellnr. 194754>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Ford, Mary: The Application of the Rorschach Test to Young Children.

Greenwood Press Westport 1974 Cloth 114 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0837158923 <Bestellnr. 195356>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Forgas, Joseph P.: Social cognition. Perspectives on everyday understanding. (European monographs in social psychology, 26)

Academic Press New York 1981 Hardcover 281 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Several pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184541>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Fornaro, Mauro: Scuole de psicoanalisi. Ricerca storico-epistemologica sul pensiero di Hartmann, Klein e Lacan. (=Scienze Filosofiche; 37).

Vita e Pensiero Milano 1988 Hardcover 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8834302362 <Bestellnr. 242416>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Fox, Charles: Educational Psychology. Its Problems and Methods. (International Library of Psychology, Philosophy, and Scientific Method).

Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. London 1935 3. Aufl. Cloth 442 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Mildly foxed paper. Few pages dog-eared. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 196710>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Fox, Michael W.: Concepts in Ethology. Animal and Human Behavior. (=The Wesley W. Spink Lectures on Comparative Medicine; Volume 2).

University of Minnesota Press Minneapolis 1974 Cloth 139 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With b/w photos., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0816607230 <Bestellnr. 302295>
[SW: Psychologie Verhaltensforschung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Fox, Reinhard Mario: Personzentrierte Qualitäten in der Partnerschaft. (=Europ. Hochschulschriften, Rehei VI, Psychologie; Band 223).

Lang Frankfurt a. M. 1987 Paperback 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820402586 <Bestellnr. 330606>
[SW: Psychologie Carl Rogers zwischenmenschliche Beziehung Psychotherapie Ehe]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Fraisse, Paul: Manuel pratique de psychologie experimentale. Avec un avant-propos sur la Defense de la methode expermimentale en psychologie.

Presses universitaires de France Paris 1956 Paperback 312 S. Guter Zustand/ Good, Seiten nicht beschnitten/uncut edges. Wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen/few pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 64496>
[SW: Psychologie Experimentelle Experimentalpsychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fraisse, Paul et al.: I History and method. (= Experimental Psychology its scope and method).

Basic Books New York 1968 Cloth 245 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184899>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Frances, Robert: Le Developpement Perceptif. (= Bibliotheque Scientifique Internationale).

Presses universitaires de France Paris 1962 Paperback 279 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Uncut edges., Slightly dented cover and inner book..
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186151>
[SW: Psychologie Pädagogik Soziologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Franck, Johannes: Sozialpsychologie für die Gruppenarbeit. (Jugend - Bildung - Erziehung).

Katzmann Tübingen 1976 Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780503468 <Bestellnr. 293995>
[SW: Psychologie Soziologie Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Frandsen, Arden N.: How Children learn. An Educational Psychology. (=McGraw-Hill Series in Education).

McGraw-Hill New York 1957 Cloth 546 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197058>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Franke, Heinz: Problemlösen als soziale Interaktion. (=Wirtschaftspsychologische Schriften der Universitäten München und Augsburg; Band 5).

Duncker & Humblot Berlin 1976 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428036816 <Bestellnr. 300463>
[SW: Psychologie Problemlösung Problemlösungen Sozialpsychologie sozialpsychologisch]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Franke, Siegfried: Polizeiführung und Ethik.

Regensberg Münster 1997 Broschur 255 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792307073 <Bestellnr. 338339>
[SW: Psychologie Polizei Beruf]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Franken, Aug.: Möglichkeit und Grundlagen einer allgemeinen Psychologie, im besondern der Tierpsychologie. (=Pädagogisches Magazin; Heft 413).

Beyer & Söhne Langensalza 1910 Hardcover 98 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361549>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Frankenstein, Carl: Psychodynamics of externalization. Life from without.

The Williams & Wilkins Company Baltimore 1968 Hardcover 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., 1 page creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225409>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Frankenstein, Carl: The roots of the Ego. A phenomenology of dynamics and of structure.

Williams & Wilkins Baltimore 1966 Cloth 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225426>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Frankl, Viktor E.: Der Wille zum Sinn. Ausgewählte Vorträge über Logotherapie.

Huber Bern 1972 Paperback 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305265 <Bestellnr. 360353>
[SW: Psychologie Psychotherapie Psychoanalyse Determinismus Pluralismus Medizin]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Frankl, Viktor E.: Logotherapie und Existenzanalyse. Texte aus sechs Jahrzehnten.

Beltz Weinheim 1998 3. Aufl. Hardcover 334 S. Neuwertig, 3. neu ausgestattete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621274103 <Bestellnr. 328859>
[SW: Psychologie Psychotherapie Philosophie Neurose Psychiatrie Konzentrationslager Medizin Individualpsychologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Frankl, Viktor E. u. a. (Hg.): Handbuch der Neurosenlehre. Band 1-5. [5 Bd.].

Urban & Schwarzenberg München-Berlin 1959 Leinen mit Schutzumschlag 3800 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ca. 3800 S. Schutzumschläge mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357534>
[SW: Psychologie Neurosen Neurosenprophylaxe Psychoanalysen Hypnose Narkoanalyse psychotherapeutische Behandlungen psychopathisch neurotisch]
Preis:  EUR  84.10
Bestellen...

Franklin, Billy J. (et al.) (Ed.): Social Psychology and Everyday Life.

David McKay Company New York 1973 Paperback 559 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259330>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Franks, C. M. / Wilson, G. T.: Annual Review of Behavior Therapy. Theory& Practice Vol. 7: 1979. Commentary and Appraisal, with Selectes Papers

Brunner/ Mazel New York 1980 Cloth with dust jacket 760 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., Dust jacket shows mild wear.,
ISBN 0876302177 <Bestellnr. 262230>
[SW: Psychologie Psychology Psychiatry Psychiatrie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Franks, Cyril M. / Wilson, G. Terence: Annual Review of Behavior Therapy. Theory & Practice 1977.

Brunner/Mazel New York 1978 Cloth with dust jacket 765 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Spine bumped., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328349>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Franks, Cyril M. u. a.: Jahresüberblick der Verhaltenstherapie, 9. Theorie und Praxis.

Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie Tübingen 1985 1. Aufl. Broschur 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922686702 <Bestellnr. 292589>
[SW: Psychologie Verhalten Therapie Psychotherapie]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Fransella, Fay: Personal Construct Psychology 1977.

Academic Press New York 1978 Cloth with dust jacket 274 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122654609 <Bestellnr. 259544>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Fransella, Fay / Bannister, Don: A Manual for Repertory Grid Technique.

Academic Press New York 1977 Hardcover 193 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Some pages with penciled underlinings and notations., Cover mildly soiled. Front hinge slightly damaged. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122654501 <Bestellnr. 195403>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Franz, Marie-Louise von / Hillman, James: Zur Typologie C. G. Jungs.

Bonz Fellbach 1980 Broschur 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870891777 <Bestellnr. 325191>
[SW: Psychologie C. G. Jung Typen Fühlfunktion Analytische Psychologie]
Preis:  EUR  59.30
Bestellen...

Franz, Marie-Louise von / Hillman, James: Zur Typologie C. G. Jungs.

Bonz Fellbach 1980 Paperback 214 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Knickspuren., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870891777 <Bestellnr. 361745>
[SW: Psychologie C. G. Jung Typen Fühlfunktion Analytische Psychologie]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Frauchiger, E.: Die Bedeutung der Seelenkunde von Klages für Biologie und Medizin.

Huber Bern 1947 Broschur 99 S. Guter Zustand, Mit Abb., Oben leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250130>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Fray, Dieter / Irle, Martin (Hg.): Kognitive Theorien. (=Theorien der Sozialpsychologie; Band 1).

Huber Bern 1993 2. Aufl. Paperback 404 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456820380 <Bestellnr. 335669>
[SW: Psychologie Verhalten Handeln]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Frazier, Shervert H./ Carr, Arthur C.: Introduction to Psychopathology.

Macmillan London 1964 Cloth 168 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184077>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Free, Heinrich (Bearb.): Die Lehre Herbarts von der menschlichen Seele.

Bacmeister Bernburg 1885 Hardcover 74 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. einige wen. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363718>
[SW: Psychologie Herbart Pädagogik Bewußtsein Philosophie Lerntheorie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Freedman, Alfred M./ Kaplan, Harold I.: The child. His psychological and cultural development.

Athenäum New York 1972 Cloth 417 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184562>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Freeman, G. L:: Physiological Psychology.

Van Nostrand Comp. New York 1948 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures., Few pages with penciled underlinings. Bumped corners. Backstrip slightly damaged. Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192780>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Freeman, Ruth St. John / Freeman, Harrop A.: Counseling. A Bibliography.

Scarecrow New York 1964 Cloth 986 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184946>
[SW: Psychologie Buchwesen]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Freemon, Frank R.: Sleep Research. A Critical Review.

Thomas Springfield, Illionois 1972 Cloth 205 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Some pages with light penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184708>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Frei, Felix/ Ulich, Eberhard (Hg.): Beiträge zur psychologischen Arbeitsanalyse. (Schriften zur Arbeitspsychologie, Nr. 31)

Huber Bern 1981 Kartoneinband 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken mit Knickspuren., Einige Seiten mit An- und Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456809050 <Bestellnr. 183756>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Freiesleben Gertraude u. a.: Ein Kinderbriefwechsel. Briefe zweier Mädchen im Alter von 10 bis 16 Jahren. (=Arbeiten zur Entwicklungspsychologie; 14).

Beck München 1934 Hardcover 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326079>
[SW: Psychologie Jugendpädagogik Briefwechsel Kinder Sozialpsychologie Briefeschreiben]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Freiesleben, Gertraude und Brigitte (Bearb.): Ein Kinderbriefwechsel. Briefe zweier Mädchen im Alter von 10 bis 16 Jahren. (=Arbeiten zur Entwicklungspsychologie; 14).

Beck München 1934 Broschur 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Buchdeckel mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365655>
[SW: Psychologie Jugendpädagogik Briefwechsel Kinder Sozialpsychologie Briefeschreiben]
Preis:  EUR  57.30
Bestellen...

French, John W.: The Description of Aptitude and Achievement Tests in Terms of Rotated Factors.

University of Chicago Press 1951 Paperback 278 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover faded at the edges. Backstrip creased. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194487>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Frese, M. / Greif, S. / Semmer, N. ( Hrg.): Industrielle Psychopathologie. (= Schriften zur Arbeitspsychologie 23) .

Huber Bern 1978 Broschur 343 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456805268 <Bestellnr. 185805>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Fretigny, Roger / Virel Andre: L'imagerie mentale. Introduction a l'onirotherapie.

Editions du Mont-Blanc Geneve 1968 Paperback 344 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With figures and tables., Some pages dog-eared. Inner book partly separated from cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194376>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Freud, Siegmund: Briefe 1873-1939.

Fischer Frankfurt a.M. 1960 Leinen 511 S. Guter Zustand, Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354769>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Briefwechsel Freud Biographie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Freud, Sigmund: Essays. Band 1: Auswahl 1890 bis 1914. Band 2: Auswahl 1915 bis 1919. Band 2: Auswahl 1920 bis 1937. 3 Bde. (=Österreichische Bibliothek).

Volk und Welt Berlin 1989 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 576, 594, 559 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Kopfschnitt minimal fleckig., Seitenschnitt leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3353005986 <Bestellnr. 354271>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie psychosoziale Forschung Psychosomatik psychosomatische Medizin]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Freud, Sigmund: Gesammelte Werke. Band 1: Werke aus den Jahren 1892-1899.

Lingam-Press 1951 Paperback 594 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366318>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Freud, Sigmund: Gesammelte Werke. Chronologisch geordnet. Sechster Band. Der Witz und seine Beziehung zum Unbewussten.

S. Fischer Frankfurt a.M. 1969 4. Aufl. Leinen 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband teils mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294935>
[SW: Psychologie Psychotherapie Medizin]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Freud, Sigmund: Zur Psychopathologie des Alltagslebens. Über Vergessen, Versprechen, Vergreifen, Aberglauben und Irrtum.

Internationaler Psychoanalytischer Verlag Leipzig 1924 10. Aufl. Paperback 310 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310191>
[SW: Psychologie psychopathologisch Aberglaube Alltag Alltagsleben Psychiatrie Neurologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Frey, D. / Greif, S. ( Hrg. ): Sozialpsychologie. Ein Handbuch in Schlüsselbegriffen.

Psychologie Verlags Union München 1987 2. Aufl. Broschur 631 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294395>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Frey, Dieter u. a. (Hg.): Angewandte Psychologie. Ein Lehrbuch.

Psychologie Verlags Union München-Weinheim 1988 Hardcover 704 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270353 <Bestellnr. 362310>
[SW: Psychologie Gesundheit Markt Werbung Beruf Umwelt Volkswirtschaft Arbeit Gesellschaft Kultur Freizeit]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Frey, Dieter u.a. (Hg.): Sozialpsychologie. Ein Handbuch in Schlüsselbegriffen.

Urban & Schwarzenberg München 1983 Paperback 504 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541102411 <Bestellnr. 251185>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Frey, Dieter/ Irle, Martin (Hg.): Motivations- und Informationsverarbeitungstheorien. (= Theorien der Sozialpsychologie. Band III).

Huber Bern 1985 Broschur 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einband mit leichten Knickspuren., Vereinzelt Anstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456813953 <Bestellnr. 193816>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Frey, Karl u. a. (Hg.): Kognitionspsychlogie und naturwissenschaftlicher Unterricht. Cognitive Processes and Science Instruction.

Huber Bern 1973 Hardcover 384 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Deutsch/englisch. German/english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305710 <Bestellnr. 326258>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften Naturwissenschaften Pädagogik]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Freyberg, Herbert: Die Technische Intelligenz. Grundgedanken, Grundbegriffe, Grundriß.

1962 Broschur 63 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Industriepsychologischen Forschungsinstitut Aachen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290974>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Freytag, Regula( Hrg. ): Grenzgänge zwischen Selbstzerstörung und Selbstbewahrung. Suizidprävention als Hilfe in Lebenskrisen.

Olms Hildesheim 1990 Broschur 219 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487093413 <Bestellnr. 312070>
[SW: Psychologie Suizid Identitätskrise]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Frick-Bruder, V. u.a. (Hg.): Psychosomatische Probleme in der Gynäkologie und Geburtshilfe.

Springer Berlin 1984 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259333>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Friebel, Hans-Dieter: Wenn Kinder traurig sind. Vom Umgang mit kindlichem Leid.

Pfeiffer München 1982 Broschur 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379040375X <Bestellnr. 297091>
[SW: Psychologie Traurigkeit Tod Leid Schmerz Kummer]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Friedemann, A. u.a. (Hg.): Untersuchungen zum Farbpyramiden-Test. (= Studien zur Diagnostischen Psychologie. Nr. 3).

Institut für Psycho-Hygiene Biel 1955 Kartoneinband 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183873>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Friedman, R. J. / Katz, M. M. ( Ed.): The psychology of depression: Contemorary theory and research.

Winstons& Sons Washington 1974 Cloth 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470280840 <Bestellnr. 195256>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Friedman, Sarah L./ Scholnick, Ellin Kofsky a.o. (ed.): Blueprints for thinking. The role of planning in cognitive development.

Cambridge University Press 1987 Cloth 559 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables and ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521256054 <Bestellnr. 184791>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  58.90
Bestellen...

Friedman, Stephen/ Juhasz, Joseph B.: Environments. Notes and Selections on Objects, Spaces, and Behavior.

Brooks/Cole Monterey, California 1974 Paperback 275 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193828>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Friedrich-Barthel, Marita: Rhytmik zwischen Pädagogik und Psychotherapie.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1979 Hardcover 83 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310203>
[SW: Psychologie Psychotherapien Psychoanalyse psychoanalytisch pädgagogisch]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Friese, Hans-Jürgen / Trott, Götz-Erik (Hg.): Depression in Kindheit und Jugend.

Huber Bern 1988 Paperback 234 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Kopf- und Fußschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456817312 <Bestellnr. 343249>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Fritscher, Werner (Hg.): Dokumente zur deutschen Wehrpsychologie 1914-1945. (=Wehrpsychologische Monographien; Band 1).

Verlag für Wehrwissenschaften München 1990 Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382190027X <Bestellnr. 194752>
[SW: Psychologie deutsch deutsche]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

From, Erich: Märchen- Mythen- Träume. Eine Einführung in das Verständnis einer vergessenen Sprache.

Bertelsmann Gütersloh 1980 Hardcover mit Schutzumschlag 208 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356046>
[SW: Psychologie Märchenpsychologie Tiefenpsychologie Symbolsprache Traum Sigmund Freud C. G. Jung Traumdeutung Ritual Ödipus Schöpfungsmythos Sabbat Kafka Prozeß]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. 1. Band.

Herder Freiburg und Basel 1923 Halbleinen 630 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken leicht bestoßen., 2. und 3., umgearbeitete Auflage. 3. - 6. Tausend. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258995>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Band 1. 1 Bd.

Herder Freiburg i. Br. 1917 Halbleinen 605 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und angestoßen. Einige wenige Seiten eselsohrig. Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand des Textes. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354993>
[SW: Psychologie psychologische Experimente Experiment]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Band 2: Schlussband. 1 Bd.

Herder Freiburg i. Br. 1929 3. Aufl. Leinen 647 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband lichtrandig und leicht fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig. Einige wenige Seiten eselsohrig. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354994>
[SW: Psychologie psychologische Experimente Experiment]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Band 2: Schlussband. 1 Bd.

Herder Freiburg i. Br. 1929 3. Aufl. Leinen 647 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband lichtrandig und fleckig. Buchrücken schadhaft. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte fleckig. Vorsatz leicht fleckig und mit kleinen Einrissen. Einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen. Einige wenige Seiten eselsohrig. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354995>
[SW: Psychologie psychologische Experimente Experiment]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Zweiter (Schluss-) Band.

Herder Freiburg i. Br. 1920 1. Aufl. Leinen 704 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Buchdeckel zerkratzt. Rücken oben eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364400>
[SW: Psychologie Großhirn Ich Sprache Aphasie Amnesie Gedächtnis Bewusstheit Geist Verstand Physiognomie Willen Seelenleben]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Zweiter (Schluss-) Band.

Herder Freiburg i. Br. 1922 2. Aufl. Leinen 692 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel zerkratzt. Rücken oben eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364399>
[SW: Psychologie Großhirn Ich Sprache Aphasie Amnesie Gedächtnis Bewusstheit Geist Verstand Physiognomie Willen Seelenleben]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Fröbes, Joseph: Lehrbuch der experimentellen Psychologie. Zweiter (Schluss-) Band.

Herder Freiburg i. Br. 1929 3. Aufl. Hardcover 647 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329963>
[SW: Psychologie Großhirn Ich Sprache Aphasie Amnesie Gedächtnis Bewusstheit Geist Verstand Physiognomie Willen Seelenleben]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Fröhlich, Florian: Die seelische Verarbeitung lebensbedrohlicher Krankheit im Jugendalter. Grundprobleme und Möglichkeiten einer stützenden Therapie.

Schwabe Basel 1986 Paperback 100 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796508421 <Bestellnr. 259555>
[SW: Psychologie Jugend Kinderheilkunde Kinder Psychiatrie Kinderspychiatrie Jugendpsychiatrie Winterthur Kinderklinik Krankengeschichte]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Fuchs, Alfred: Die Messung der Pupillengrösse und Zeitbestimmung der Lichtreaktion der Pupillen bei einzelnen Psychosen und Nervenkrankheiten. Eine klinische Studie.

Deuticke Leipzig 1904 Halbleder 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 14 Textabb.und 6 Lichtdrucktafeln. Leder leicht beschabt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83711>
[SW: Psychologie Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie neurologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Fuchs, Manfred: Probleme des Wirtschaftsstils von Lebensgemeinschaften. Erörtert am Beispiel der Wirtschaftsunternehmen der deutschen Jugendbewegung. (=Schriften des Seminars für Genossenschaftswesen an der Univ. zu Köln; Band 3).

Schwartz & Co. Göttingen 1957 Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304298>
[SW: Psychologie Lebensgemeinschaft Wirtschaftsstil Jugendbewegungen Deutschland]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Fuchs, Rainer: Gewissheit, Motivation und bedingter Reflex. Über ihre Funktion in Hypnose und im Normalzustand. (=Psycholoigia Universales: Forschungsergebnisse aus dem Gesamtgebiet der Psychologie; Band II).

Hain Meisenheim am Glan 1954 Leinen 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300343>
[SW: Psychologie Hypnotiseur hypnotisieren posthypnotisch motivieren Motivationen psychologische Psychologe Psychologie Reflexe]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Furedi, Frank: Therapy Culture. Cultivatin vulnerability in an uncertain age.

Routledge London 2004 Paperback 245 S. Guter Zustand/ Good, Front paper annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 041532159 <Bestellnr. 366794>
[SW: Psychologie Psychotherapie Therapieboom]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Furman, Erna (ed.): What Nursery School Teachers Ask Us About. Psychoanalytic Consultations in Preschool (=Emotions and Behavior Monographs, 5).

International Universities Press Madison 1986 Cloth with dust jacket 247 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0823668904 <Bestellnr. 259549>
[SW: Psychologie Vorschule Kindergarten]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Furrer, W. L. u. a.: Gestörte Beziehungen. Beispiele aus der Praxis - Wege zur Heilung.

Walter Olten 1973 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3530500100 <Bestellnr. 296390>
[SW: Psychologie Depression Psychose Droge Drogen Medikamentenmißbrauch Drogenproblem Therapie]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Furrer, Walter L.: Unbewusste Kommunikation.

Huber Bern 1977 2. Aufl. Paperback 76 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456803214 <Bestellnr. 330519>
[SW: Psychologie Psychotherapie Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Fülöp-Miller, Rene: Der Heilige Teufel. Rasputin und die Frauen.

Grethlein & Co. Leipzig - Zürich 1927 Leinen 440 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen. Widmung auf Vorsatz. Titelbild lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308824>
[SW: Psychologie Russland Zar Zarenhof Zarenfamilie Prediger]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Fährmann, Rudolf: Die Deutung des Sprechausdrucks. Studien zur Einführung in die Praxis der charakterologischen Stimm- und Sprechanalyse.

Bouvier Bonn 1967 2. Aufl. Leinen 361 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Tasche mit Beilage "Tabellen zur typologischen Sprechanalyse."
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300727>
[SW: Psychologie Sprechausdruck Sprechanalsen Stimmanalyse Sprechdiagnostik Sprechdiagnostiker Sprechweise Mundart Mundarten]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Förster, E. / Wewetzer, K.-H. (Hg.): Jugendpsychiatrische und psychologische Diagnostik.

Huber Bern 1966 Broschur 144 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291913>
[SW: Psychologie Psychotherapie Pädagogik Kinder Jugend]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Psychologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (165 Eintr.)   Mathematik-Schule (44 Eintr.) 
 Anthropologie (405 Eintr.)   Medien (509 Eintr.) 
 Architektur (1607 Eintr.)   Medizin (2664 Eintr.) 
 Belletristik (925 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2442 Eintr.)   Musik (572 Eintr.) 
 Berlin (312 Eintr.)   Nationalsozialismus (353 Eintr.) 
 Biologie (1852 Eintr.)   Naturwissenschaft (1538 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2736 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2512 Eintr.) 
 Buchwesen (481 Eintr.)   Physik-Atomphysik (300 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1543 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (489 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (46 Eintr.)   Psychologie (3699 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4043 Eintr.) 
 DDR (495 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (375 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (563 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (676 Eintr.) 
 Esoterik (45 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (893 Eintr.) 
 Ethnologie (241 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4602 Eintr.) 
 Film (100 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (28 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (649 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1692 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1220 Eintr.)   Religion (590 Eintr.) 
 Geschichte (4676 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (199 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (510 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (530 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1071 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (373 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (208 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (963 Eintr.)   Sprachen-Französisch (207 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4277 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (73 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2481 Eintr.)   Technik-allgemein (905 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (416 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (443 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1027 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (137 Eintr.)   Theaterwissenschaft (465 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3367 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (29 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (87 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (224 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (81 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (92 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (182 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1318 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (6 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (481 Eintr.)   Varia (1664 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (32 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (84 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (98 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (43 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1164 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (428 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (270 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (77 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (193 Eintr.)   Zoologie-Vögel (209 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (135 Eintr.)   Ökologie (908 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (72 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3845 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1719 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (182 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (534 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1580 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1242 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (320 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (800 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2833 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1080 Eintr.)