SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Haas, Roland: 1. Dictionary of Psychology and Psychiatriy German-English. Wörterbuch der Psychologie u. Psychiatrie Deutsch-Englisch. 2. English-German / Englisch-Deutsch. [2 Vols./Bd.].

Hogrefe Toronto 1980 Hardcover 453, 438 S. Guter Zustand/ Good, ISBN: 088937001+0889370133.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398133>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  107.80
Bestellen...

Haase, H./ Koeppler, K. (Hg): Fortschritte der Marktpsychologie. Grundlagen, Methoden, Anwendungen Bd. 1.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt/M. 1977 Broschur 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken mit Knickspuren., 3 S. gelockert.
Inhalt u.a.: Hans Thomae: Kognition und Motivation. Henner Lappe: Die Verhaltensrelevanzen von Einstellungen als methodologisches Problem. Ulrich Bernhard: Die Bedeutung und Verwendung der Blickregistrierung für den Werbepretest. Henning Haase: Zum Einfluß des Fragebogen-Layouts auf Befragungsergebnisse. Wolfgang Meyer: Aktivität im Urlaub.ISBN 3880741158 <Bestellnr. 289895>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Haase, H./ Koeppler, K. (Hg): Fortschritte der Marktpsychologie. Grundlagen, Methoden, Anwendungen Bd. 2.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt/M. 1980 Broschur 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel mit Knickspuren.
Inhalt u.a.: Rosenstiel/Ewald: Marktpsychologie. Günter Wiswede: Kehrtwende zur Motivation. Heinz Heckhausen: Fortschritte der Motivationsdiagnostik und der Motivationstheorie. Klaus-Dieter Hartmann: Psychologische Prozesse des Interview-Prozesses. Reinhard Schmitz-Scherzer: Gerontologie und Marktforschung.ISBN 3880741328 <Bestellnr. 289896>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Haase, H./ Koeppler, K. (Hg): Fortschritte der Marktpsychologie. Grundlagen, Methoden, Anwendungen Bd.3.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt/M. 1983 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel mit Knickspuren.
Inhalt u.a.: Hans Hartmann: Marktpsychologie im Rahmen der ökonomischen Psychologie. Henning Haase: Trends und Prognosen in der Marktpsychologie. Günter Schweiger: Imagetransfer. Gerhard Loebsch: Die Abschätzung von Kaufverhalten im conjoint measurement nach dem trade-off Modell. Fabry/Steffensmeier: Marketing für eine Erziehungsberatungsstelle.ISBN 3880741409 <Bestellnr. 289894>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Haase, Hans-Joachim: Amnestische Psychosyndrome im mittleren und höheren Lebensalter. (= Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie. Heft 83).

Springer Berlin 1959 Broschur 177 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251001>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Haase, Henning/ Koeppler, Karl-Fritz: Fortschritte der Marktpsychologie. Werbung und Kommunikation. Bd.4.

Dt.Psychologen Verlag Bonn 1987 Broschur 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken mit Knickspuren., 2 S. lose.
Inhalt u.a.: Peter Hofstätter: Das Bild der Welt in der Werbung. Bernd Six: Werbewirkungsforschung. Henning Haase: Testimonial-Werbung. Dieter Conen: Wirkung von Werbesprache. Hagemann/Schürmann: Musik in der Hörfunkwerbung. Fichtner/Weil: Hintergrundmusik in Verkaufsstätten.<Bestellnr. 289897>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Hacker, W. / Skell, W. / Straub, W. ( Hrg. ): Arbeitspsychologie und wissenschaftlich- technische Revolution. Intellektuelle Regulation von Produktionsarbeiten, Eingabe- und Entnahmetätigkeiten in der elektronischen Datenverarbeitung. Beanspruchung durch geistige Arbeit.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1968 Broschur 344 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381461>
[SW: Psychologie Denkverläufe Arbeitstätigkeit Produktionstätigkeit Belastungswirkung geistiger Tätigkeiten]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Hacker, Winfried: Allgemeine Arbeitspsychologie.

Huber Bern 1998 Hardcover 875 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbandrücken gelöst. Ecken minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456829175 <Bestellnr. 368777>
[SW: Psychologie Arbeitswissenschaften Wirtschaftswissenschaften Berufspädagogik Betriebspsychologie Lehrbuch]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Hacker, Winfried: Expertenkönnen. Erkennen und Vermitteln. ( = Arbeit und Technik: Praxisorientierte Beiträge aus Psychologie und Informatik, II) .

Verlag für Psychologie Göttingen 1992 Broschur 104 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878440642 <Bestellnr. 400074>
[SW: Psychologie Experten Spitzenkönner Expertenerkennung Expertenvermittlung]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Hadamard, Jaques: Essai Sur La Psychologie de Lìnvention Dans Le Domaine Mathematique.

Blanchard Paris 1959 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300407>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Haenchen, Hede: Musische Ganzheitstherapie bei Kindern mit langer Krankheitsdauer.

Reinhardt München Basel 1981 Hardcover 30 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381832>
[SW: Psychologie Kinderheilkunde Kinderpsychologie Musik Musiktherapie Kinderpsychotherapie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Hager, Willi / Spies, Kordelia: Versuchsdurchführung und Versuchsbericht. Ein Leitfaden.

Hogrefe Göttingen 1991 Paperback 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801704688 <Bestellnr. 347483>
[SW: Psychologie Experimentalpsychologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Hahlweg, Kurt / Ehlers, Anke (Hg.): Psychische Störungen und ihre Behandlungen. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Klinische Psychologie, Band 2).

Hogrefe Göttingen 1997 Leinen 955 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Vorsatz leicht fleckig und leicht beschädigt. Seiten- und Fußschnitt fleckig (leichter Wasserschaden). Einige Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705447 <Bestellnr. 348692>
[SW: Psychologie Psychische Störung Behandlung]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Hahn, Manfred: Die Verwendungsmöglichkeit von Kunstbildern in der Psychodiagnostik am Beispiel des Persönlichkeitsmerkmals 'Vitale Aktivität'. Dissertation, Universität Köln 1979.

Lang Frankfurt a. M. 1980 Hardcover 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Mit Tabellen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242442>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Hahn, Robert: Das Verhältnis der experimentellen Psychologie zur Pädagogik. (=Friedrich Mann's Pädagogisches Magazin. Abhandlungen vom Gebiete der Pädagogik und ihrer Hilfswissenschaften; Heft 551).

Beyer & Söhne Langensalza 1913 Broschur 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361475>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Hallermann, Wilhelm / Karger, Jobst von: Forensische Jugendpsychiatrie. (=Sonderpädagogik und Medizin; Heft 1).

mahrhold Berlin 1970 Paperback 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300883>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hallipke, C. R.: The Foundations of primitive thought.

Clarendon Oxford 1979 Cloth 516 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198231962 <Bestellnr. 398375>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Social Psychology Science Sozialforschung Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  40.70
Bestellen...

Hamblin, H. Th. / Schmidt, K. O.: Kraftdenken- eine Macht! Eine Anleitung zur Erweckung und Anwendung der schicksalbestimmenden Innen- Kräfte. ( = Bücher der Weissen Fahne, 9) .

Baum Pfullingen Broschur 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, mit Knick- und leichten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410259>
[SW: Psychologie Neugeistbewegung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hanauer, Josef: Wunder oder Wundersucht? Erscheinungen, Visionen, Prophezeiungen, Besessenheit.

Karin Fischer Verlag 1997 3. Aufl. Paperback 233 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927854700 <Bestellnr. 380391>
[SW: Psychologie Wunder Wunderheiler Selbsttäuschung Halluzinationen Offenbarungen Selbsttäuschung Wundersucht Theologie Sinnestäuschungen]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Hand, Iver: Pawlows Beitrag zur Psychiatrie. Entwicklungs- und Strukturanalyse einer Forschungsrichtung. (Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen).

Thieme Stuttgart 1972 Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3131587016 <Bestellnr. 251340>
[SW: Psychologie Neurologie Pawlow]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Handlbauer, Bernhard: Die Entstehungsgeschichte der Individualpsychologie Alfred Adlers.

Geyer-Edition Wien 1984 Paperback 465 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Vord. Einbandbl. U. einige wenige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399759>
[SW: Psychologie Adler Psychoanalyse Psychotherapie Österreich]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Hansen-Löve, Aage A. (Hg.): Psychopoetik. Beiträge zur Tagung Psychologie und Literatur, München 1991. (= Wiener Slawistischer Almanach, Sonderband 31).

1992 Broschur 574 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Publiziert von der Gesellschaft zur Förderung slawistischer Studien, Wien. Einband leicht angestoßen und leicht angestaubt. Buchrücken mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285984>
[SW: Psychologie Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Hare, A. Paul: Groups, Teams, and Social Interaction. Theories and Applications.

Praeger New York 1992 Cloth 178 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275938905 <Bestellnr. 201373>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Harloff, Hans Joachim: Der Einfluß psychischer Faktoren auf die Mobilität der Arbeit. (=Wirtschaftswissensch. Abhandlungen; Heft 27).

Duncker & Humblot Berlin 1970 Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367589>
[SW: Psychologie Wirtschaftswissenschaften Volkswirtschaft Betriebswirtschaft Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Harman, Robert L. (Hg.): Werkstattgespräche Gestalttherapie. Mit Gestalttherapeuten im Gespräch.

Peter Hammer Verlag (Edition GIK) Köln 2001 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387294892X <Bestellnr. 294819>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Harman, Robert L. (Hg.): Werkstattgespräche Gestalttherapie. Mit Gestalttherapeuten im Gespräch.

Peter Hammer Verlag (Edition GIK) Köln 2001 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387294892X <Bestellnr. 294820>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Harms, Friedrich: Die Philosophie in ihrer Geschichte. I: Psychologie. ( = Bibliothek für Wissenschaft und Literatur/ 18. Band. Philosophische Abteilung, 3) . Band 1[ von 2 Bänden] .

Grieben Berlin 1878 Halbleder 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Vorderer Buchdeckel fast gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381467>
[SW: Psychologie Psychologiegeschichte Antike Augustin Cartesius Kant]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Harper-Giuffre, Heather / MacKenzie, K. Roy (eds.): Group Psychotherapy for Eating Disorders.

American Psychiatric Press Washington, DC 1992 1. Aufl. Cloth 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0880484195 <Bestellnr. 229848>
[SW: Psychologie Essstörungen]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Harré, Rom (Ed.): The social Construction of Emotions.

Basil Blackwell Oxford 1986 Hardcover 316 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0631151990 <Bestellnr. 372679>
[SW: Psychologie Gefühle Emotion]
Preis:  EUR  84.10
Bestellen...

Harris, Richard Jackson (Ed.): Information Processing Research in Advertising.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1983 Cloth 322 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898592046 <Bestellnr. 184035>
[SW: Psychologie Werbung]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Harten, Hans- Christian: Kognitive Sozialisation und politische Erkenntnis. Piagets Entwicklungspsychologie als Grundlage einer Theorie der politischen Bildung. ( Beltz- Monographien) .

Beltz Weinheim 1977 Leinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3405570155 <Bestellnr. 290616>
[SW: Psychologie Soziologie Jean Piaget]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartig, Monika: Probleme und Methoden der Psychotherapieforschung.

Urban & Schwarzenberg München 1975 Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541070617 <Bestellnr. 260023>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Hartig, Monika (Hg.): Selbstkontrolle. Ein kritischer Überblick über lerntheoretische und verhaltenstherapeutische Ansätze. (=Fortschritte der Klinischen Psychologie; 4).

Urban & Schwarzenberg München 1973 Paperback 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541060417 <Bestellnr. 259991>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Hartmann, Hans: Psychologische Diagnostik. Auftrag Testsituation Gutachten.

Kohlhammer Stuttgart 1973 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2., unveränderte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170012525 <Bestellnr. 259990>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hartstock, Elmar: Therapielziel Verständnis. Versuch eines handlungstheoretischen Modells zur Genese und Therapie der Drogenabhängigkeit. ( = Europäische Hochschulschriften/ VI: Psychologie, 130) .

Lang Frankfurt a. M. 1993 Broschur 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820481257 <Bestellnr. 359404>
[SW: Psychologie Drogen Drogensucht Drogentherapie]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Hartwig, Helmut (Hg.): Symposion Berlin: Kunst und Therapie, vom 21.-23.4.1989. (Eine Veröffentlichung der Hochschule der Künste Berlin).

1992 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894620153 <Bestellnr. 332274>
[SW: Psychologie Kunsttherapie Psychotherapie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Harvey, Geraldine: Child Psychology.

Wiley & Sons New York 1975 Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471358010 <Bestellnr. 324652>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie Piaget]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Harvey, O. J. (ed): Motivation and Social Interaction.

Ronald Press New York 1963 Cloth 332 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371850>
[SW: Psychologie Psychology Verhalten Kognition Cognition Social behavior Sozialverhalten]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Hastie, Reid et al. (eds): Person Memory. The Cognitive Basis of Social Perception.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1980 Faux leather 308 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly bumped. Front cover very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898590248 <Bestellnr. 368748>
[SW: Psychologie cognition Kognition Wahrnehmung social behavior Sozialverhalten Verhalten]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Haubl, R. / Molt, W. / Weidenfeller, G. / Wimmer, P.: Struktur und Dynamik der Person. Einführung in die Persönlichkeitspsychologie. ( = WV Studium, 135) .

Westdeutscher Verlag Opladen 1986 Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531221353 <Bestellnr. 353126>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Haubl, R. / Peltzer, U. / Wakenhut, R. / Weidenfeller, G.: Veränderung und Sozialisation. Einführung in die Entwicklungspsychologie. ( WB Studium, 134) .

Westdeutscher Verlag Opladen 1985 Broschur 247 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531221345 <Bestellnr. 291205>
[SW: Psychologie Sozialisationsforschung Soziologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Hauch, Paul: Erziehungsprobleme mit Kindern. Praktische Hilfen zur Konfliktlösung.

Econ Düsseldorf 1987 Halbleinen 214 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 361220338X <Bestellnr. 290203>
[SW: Psychologie Erziehung Kinder]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Hauss, Kurt (Hg.): Medizinische Psychologie im Grundriß.

Verlag für Psychologie Göttingen 1976 Paperback 491 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701042 <Bestellnr. 259314>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Havelka, Jaroslav: The Nature of the Creative Process in Art. A Psychological Study.

Nijhoff The Hague 1968 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384247>
[SW: Psychologie Creativity Psychology Mental economy Tragic Style]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Hawel, Wolfgang (Hg.): Datenverarbeitung in der Psychologie.

Kohlhammer Stuttgart 1975 Kartoneinband 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170014544 <Bestellnr. 259172>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Hayek, F. A.: The Sensory Order. An Inquiry into the Foundations of Theoretical Psychology.

Routledge & Kegan Paul London 1952 Cloth 209 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover shows mild wear., Back hinge damaged., Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355011>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Heiden, W. an der u. a.: Die Wirksamkeit ambulanter psychiatrischer Versorgung. Ein Modell zur Evaluation extramuraler Dienste. (=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Psychiatrie, 56).

Springer Berlin 1989 Leinen 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540508686 <Bestellnr. 250620>
[SW: Psychologie Psychiatrie Ambulanz]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Heidrich, Carl Heinz: Intensionale Analysen von Sprechhandlungen. (=Forschungsberichte des Instituts für Kommunikationsforschung und Phonetik der Universität Bonn; Band 63, Reihe I: Kommunikationsforschung).

Buske Hamburg 1977 Paperback 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871182745 <Bestellnr. 342379>
[SW: Psychologie Sprache Linguistik Sprachwissenschaft Spracherwerb]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Heigl, Adolf: Selbstaufmerksamkeit und Einsamkeit. Eine theoretische und empirische Analyse sozial-kognitiver Bedingungsfaktoren und Verlaufsprozesse von Gefühlen der Einsamkeit. (=Theorie und Forschung, Bd. 37; Psychologie, Bd. 17).

Roderer Regensburg 1987 Paperback 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890733859 <Bestellnr. 300546>
[SW: Psychologie Neuropsychologie neuropsychologisch Gefühle]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Heigl-Evers, Annelise (Hg.): Sozialpsychologie. Bd. 1. Die Erforschung der zwischenmenschlichen Beziehungen. Bd. 2. Gruppendynamik und Gruppentherapie. 2 Bde.

Beltz Weinheim 1984 Hardcover 1136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382000>
[SW: Psychologie Gruppen Soziologie Soziales Verhalten Kommunikation]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Heigl-Evers, Annelise / Schepank, Heinz (Hg.): Ursprünge seelisch bedingter Krankheiten. Eine Untersuchung an 100 + 9 Zwillingspaaren mit Neurosen und psychosomatischen Erkrankungen. Band I: Wege, Probleme und Methoden. Band II: Ergebnisse.

Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1981 Paperback 847 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525456506 <Bestellnr. 387422>
[SW: Psychologie Zwillinge Zwillingsforschung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Heigl-Evers, Annelise / Schepank, Heinz (Hg.): Ursprünge seelisch bedingter Krankheiten. Eine Untersuchung an 100 + 9 Zwillingspaaren mit Neurosen und psychosomatischen Erkrankungen. Band I: Wege, Probleme und Methoden. Band II: Ergebnisse.

Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1981 Paperback 847 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Buchrücken und Seitenschnitt des 2. Bandes leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525456506 <Bestellnr. 366820>
[SW: Psychologie Zwillinge Zwillingsforschung]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Heimann, Betty: Über den Geschmack.

de Gruyter Berlin 1924 Leinen 477 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381494>
[SW: Psychologie Philosophie Selbsterhaltung Fremdgestaltung Wert Urteil Geschmacksurteil]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Heineken, Edgar: Gedächtnis und Behalten. Erfassen von binärvariabler Skzessivdaten. (=Psychologia Universales; Band 33).

Hain Meisenheim am Glan 1975 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 344501826x <Bestellnr. 343538>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Heinrich, R. / Peiser, A.: Über Komplexbildung u. Assoziation. Untersuchungen zur Psychologie der Blinden. (=Untersuchungen zur Psychologie, Philosophie und Pädagogik; 4. Band, 2. Heft).

Akademische Buchhandlung Göttingen 1924 Broschur 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361636>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Heinrich, W.: Zur Prinzipienfrage der Psychologie.

Speidel Zürich 1899 Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt und nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381420>
[SW: Psychologie Kausalität Monismus]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Heinz, Gunter: Fehlerquellen forensisch-psychiatrischer Gutachten. Eine Untersuchung anhand von Wiederaufnahmeverfahren. (=Kriminalistik - Wissenschaft & Praxis, 13).

Kriminalistik Heidelberg 1982 Hardcover 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3783214815 <Bestellnr. 250635>
[SW: Psychologie Kriminologie Forensik Psychiatrie]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Heising, Gerd / Wolff, Eike: Kotherapie in Gruppen.

Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1976 Paperback 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525452837 <Bestellnr. 368729>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychosomatik Soziologie Psychosomatische Medizin]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Heiss, Barbara: Kategorialleistungen von Kleinstkindern. Ein experimenteller Beitrag zur Frage nach Bedingungen für den Aufbau stabilen Urteilsverhaltens. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe VI Psychologie; Bd./Vol. 139).

Lang Frankfurt a. M. 1984 Paperback 118 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820481702 <Bestellnr. 342363>
[SW: Psychologie Kleinstkinder Entwicklungspsychologie Witte Heller]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Heiss, R.: Psychologische Diagnostik. (=Handbuch der Psychologie; Band 6; 12 Bde:).

Verlag für Psychologie Göttingen 1971 3. Aufl. Hardcover 1058 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliotheksstempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307085>
[SW: Psychologie Intelligenz Entwicklung Kinder Entwicklung Persönlichkeit]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Heiss, Robert / Hiltmann, Hildegard (Hrg.): Der Farbpyramiden-Test nach Max Pfister.

Huber Bern 1951 Paperback 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Rückenschild. Einband minimal berieben. Einige Seiten m. Bleistiftanstreichungen oder -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396055>
[SW: Psychologie Farben Charakter Charakterologie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Heite, Hans-J. (Hg.): Anamnese. Methoden der Erfassung und Auswertung anamnestischer Daten. Interviewtechnik, Fragebogenkonstruktion, Mensch-Maschinen-Dialog. Bericht über die 14. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Medizinische Dokumentation und Statistik in der DGD.

Schattauer Stuttgart 1971 Paperback 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794501721 <Bestellnr. 289194>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Heldrich, Andreas / Schmidtchen, Gerhard: Gerechtigkeit als Beruf. Repräsentativumfrage unter jungen Juristen.

Beck München 1982 Paperback 287 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406091172 <Bestellnr. 327241>
[SW: Psychologie Sozialforschung Soziologie Sozialwissenschaften juristische Ausbildung Juristenausbildung]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Heller, O. / Krüger, H.- P.: Experimentelle Psychologie- Wahrnehmung. Ein programmiertes Lehrsystem mit Selbstversuchen. Lehrbuch.

Huber Bern 1976 Broschur 248 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456803265 <Bestellnr. 381458>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Hellhammer, Dirk: Gehirn und Verhalten. Eine anwendungsorientierte Einführung in die Psychobiologie. ( = Münsteraner Skripten zur Psychologie, 2) .

Aschendorff Münster 1988 Broschur 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402042827 <Bestellnr. 399481>
[SW: Psychologie Anatomie Hirnforschung Neurobiologie Reizverabeitung]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hellpach, Willy: Grundriss der Religionspsychologie. (Glaubensseelenkunde).

Enke Stuttgart 1951 Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330677>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Religion Völkerpsychologie Glauben Glaubenspsychologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Helmholtz, H.: Die Thatsachen in der Wahrnehmung. Rede gehalten zur Stiftungsfeier der Friedrich- Wilhelms- Universität zu Berlin am 3. August 1878, überarbeitet und mit Zusätzen versehen.

Hirschwald Berlin 1879 Halbleinen 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelseite gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381425>
[SW: Psychologie Tatsachen]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Henerson, M. E. / Morris, L. L. / Fitz- Gibbon, C. T.: How to Measure Attitudes. ( = Program Evaluation Kit, 6) .

Sage London 1988 7. Aufl. Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
ISBN 0803910703 <Bestellnr. 300077>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Henerson, M. E. / Morris, L. L. / Fitz- Gibbon, C. T.: How to Measure Attitudes. ( = Program Evaluation Kit, 6) .

Sage London 1987 Paperback 185 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
ISBN 080393131X <Bestellnr. 246744>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Henning, H.: Psychologische Studien am Geruchssinn. (= Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, 6).

Urban & Schwarzenberg Wien 1926 Broschur ca. 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken u. Bindung innen m. Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394828>
[SW: Psychologie Experimentelle Psychologie Geruch Biologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Henninger, Michael: Der Einfluß von Informationen auf Einstellungen. Wissensbasierte Messung von Einstellungen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe VI Psychologie).

Lang Frankfurt a. M. 1996 Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631307934 <Bestellnr. 301729>
[SW: Psychologie Meinung Meinungen Meinungsebene Informationsverhalten Informationssuchverhalten Wissen]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Hentschel, U. / Smith, G. ( Hrg. ): Experimentelle Persönlichkeitspsychologie. Die Wahrnehmung als Zugang zu diagnostischen Problemen. ( Neue akademische Reihe. Auswahl repräsentativer Originaltexte) .

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1980 Hardcover 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400003778 <Bestellnr. 382875>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Herbart, Johann Friedrich: Johann Friedrich Herbart´s Schriften zur Psychologie. Theil 1-3. (= Sämtliche Werke; Band 5-7).

Voss Hamburg-Leipzig 2. Aufl. Halbleder 1614 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Teil 3: Kapitale bestoßen. Buchrücken mit kl. Loch. Einige Seiten lose beiliegend. 1886-1889.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349300>
[SW: Psychologie Mathematik mathematisch-psychologische Untersuchungen Pädagogik Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  249.50
Bestellen...

Herber, Hans-Jörg: Motivationspsychologie. Eine Einführung.

Kohlhammer Stuttgart 1976 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170022199 <Bestellnr. 300541>
[SW: Psychologie Motivation Motivationen Psychologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Herbig, Manfred: Praxis lehrzielorientierter Tests. (=Studien zur Lehrforschung; Band 15).

Schwann Düsseldorf 1976 Paperback 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359014150 <Bestellnr. 300893>
[SW: Psychologie Schulforschung Lehrforschungen Lehrziel lehrzielorientiert lehrzielorientierte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hering, Ewald: Über das Gedächtnis.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1921 3. Aufl. Broschur 21 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361675>
[SW: Psychologie Physiologie Gehirn Hirnforschung Medizin]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Herkner, Werner: Einführung in die Sozialpsychologie.

Huber Bern 1975 Broschur 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345680248X <Bestellnr. 259191>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Herkner, Werner (Hg.): Experimente zur Sozialpsychologie.

Huber Bern 1981 Paperback 407 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Inhaltsverzeichn. m. leichten Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456807031 <Bestellnr. 333507>
[SW: Psychologie Sozialisierung Soziales Lernen Einstellungen Wahrnehmung]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Hermannsen, Walter: Jungenführer. Ein Beitrag zur Jugendseelenkunde.

Armanen- Verlag Leipzig 1941 Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410339>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie Pädagogik- Kinder, Jugend]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Hermelin, B./ O'Connor, N.: Psychological Experiments with Autistic Children.

Pergamon Press Oxford 1970 Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.and figures., Isolated penciled marginalias.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 182092>
[SW: Psychologie Autismus Kinder]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Hermelin, B./ O'Connor, N.: Psychological Experiments with Autistic Children.

Pergamon Press Oxford 1970 Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252228>
[SW: Psychologie Autismus Autistische Kinder]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Herrmann, Andreas P.: Das Vaterbild psychosomatisch Kranker.

Springer Heidelberg 1986 Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3540164170 <Bestellnr. 262256>
[SW: Psychologie Psychosomatik Psychoanalyse]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Herrmann, T. / Lantermann, E.- D. ( Hrg. ): Persönlichkeitspsychologie. Ein Handbuch in Schlüsselbegriffen.

Urban& Schwarzenberg München 1985 Broschur 449 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541142812 <Bestellnr. 382877>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Herrmann, Theo: Die Psychologie und ihre Forschungsprogramme.

Hogrefe Göttingen 1976 Paperback 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Schadstelle v. Ablösen eines Bibliotheksschildes. Vord. Einbandbl. min. fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701115 <Bestellnr. 353692>
[SW: Psychologie Forschung Wissenschaftsgeschichte Methodik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Herrmann, Theo: Lehrbuch der empirischen Persönlichkeitsforschung.

Hogrefe Göttingen 1976 3. Aufl. Paperback 486 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701182 <Bestellnr. 240557>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Herrmann, Theo: Sprechen und Situation. Eine psychologische Konzeption zur situationsspezifischen Sprachproduktion.

Springer Berlin 1982 Hardcover 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben., Mit 6 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540112472 <Bestellnr. 251191>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Hess, Thomas M. (ed.): Aging and Cognition. Knowledge Organization and Utilization. (=Advances in Psychology, 71).

North-Holland Amsterdam 1990 Hardcover 513 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Slightly bumped corners., 2 pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 044488369X <Bestellnr. 271200>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  72.70
Bestellen...

Hetzer, H. / Todt, E. / Seiffge- Krenke, I. / Arbinger, R. ( Hrg. ): Angewandte Entwicklungspsychologie des Kindes- und Jugendalters. ( = UTB 935) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1979 Broschur 377 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494021031 <Bestellnr. 353115>
[SW: Psychologie Kinder Jugend Wahrnehmung Motorik Spiel Sprache Motivation Emotion Sozialverhalten Persönlichkeitsentwicklung]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Hetzer, Hildegard: Die seelischen Veränderungen des Kindes bei dem ersten Gestaltwandel. Körperseelische Entwicklungstypologie des 5- 7jährigen.

Ambrosius Barth Leipzig 1936 Broschur 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410313>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie Kind Pädagogik- Kinder, Jugend Schulfähigkeit Einschulungsuntersuchung]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Heuer, H. et. al. (Ed.): Motor Behavior. Programming, Control and Acquisition.

Springer Berlin 1985 Hardcover 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540134484 <Bestellnr. 375864>
[SW: Psychologie Bewegung Motion]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Heymann, Karl: Heilpädagogisches Lernen. (= Psychologische Praxis, Heft 26).

Karger Basel 1960 Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 295001>
[SW: Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Heymann, Karl: Therapeutische Erziehung. (=Psychologische Praxis, 13).

Karger Basel 1953 Heft 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296226>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Heymann, Karl (Hg.): Drogengefährdung als Zeiterscheinung. (=Psychologische Praxis, Schriftenreihe für Erziehung u. Jugendpflege; 47).

Karger Basel 1973 Paperback 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805515561 <Bestellnr. 372268>
[SW: Psychologie Jugendpsychologie Erziehungswissenschaften Jugendpädagogik Drogen Drogenberatung Drogenkonsum Drogengefahr]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Heymann, Karl (Hg.): Sozialpsychologie der Vollbeschäftigung. (=Psychologische Praxis, 23).

Karger Basel 1958 Broschur 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296373>
[SW: Psychologie Erziehung Jugend Jugendpflege Soziologie Keynes]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Heymann, Karl( Hrg. ): Kind und Kunst. ( = Psychologische Praxis, 10) .

Karger Basel 1951 Halbleinen 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Bibliothekseinband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399411>
[SW: Psychologie Pädagogik Kunstpädagogik Zeichnen Waldorfschule Kinderpsychiatrie Jugendpflege]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Heymans, G.: Das künftige Jahrhundert der Psychologie. Rede gehalten in der Aula der Groninger Universität am 20. September 1909.

Ambrosius Barth Leipzig 1911 Broschur 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einige Seiten leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381464>
[SW: Psychologie Groningen]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Hicks, Ch. R.: Grundlagen der experimentellen Versuchsplanung. ( = Methoden in der Psychologie, 7) .

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1980 Leinen 489 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880741131 <Bestellnr. 293247>
[SW: Psychologie Datenanalyse Inferenzstatistik]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Hilgard, Ernest R. / Bower, Gordon H.: Theorien des Lernens; Band I und II.

Klett Stuttgart 1970 Hardcover 776 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Einband eines Bandes geklebt. Buchrücken verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 312923800 <Bestellnr. 368205>
[SW: Psychologie Lerntheorie Lernpsychologie Thorndike Guthrie Skinner]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Hilke, Reinhard: Grundlagen normorientierter und kriteriumorientierter Tests. Eine kritische Auseinandersetzung mit der klassischen Testtheorie und den logistischen Testmodellen.

Huber Bern 1980 Broschur 459 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456807082 <Bestellnr. 259194>
[SW: Psychologie Pädagogik Wissenschaftstheorie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hilke, Reinhard / Kempf, Wilhelm (Hg.): Aggression. Naturwissenschaftliche und Kulturwissenschaftliche Perspektiven der Aggressionsforschung.

Huber Bern 1982 Hardcover 593 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Buchrücken mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456809735 <Bestellnr. 293986>
[SW: Psychologie Naturwissenschaft Kulturwissenschaft]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Hinterhuber, Hartmann: Epidemiologie psychiatrischer Erkrankungen. Eine Feldstudie. (= Forum der Psychiatrie, Neue Folge, Bd. 13).

Enke Stuttgart 1982 Broschur 125 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343292481X <Bestellnr. 237869>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Hinz, Wolfgang: SELIK. Selbstverantwortung - Eigeninitiative - Lernbereitschaft - Identifikation - Kooperation. Die menschliche Komponente in der Unternehmensführung.

Langen Müller/Herbig München 1994 Leinen 223 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784473296 <Bestellnr. 296371>
[SW: Psychologie Unternehmen Wirtschaft Ökonomie Führungsverhalten]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Hippius, Hans / Selbach, Helmut (Hg.): Das depressive Syndrom. Internationales Symposium Berlin am 16. u. 17. Februar 1968.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1969 Leinen mit Schutzumschlag 665 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393403>
[SW: Psychologie Depressionsgenetik Verlaufsforschung Rhytmusforschung Depressionsforschung]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Hippius, Maria (Hg.): Transzendenz als Erfahrung. Beitrag und Widerhall. Festschrift zum 70. Geburtstag von Graf Dürckheim.

Barth Weilheim 1966 Leinen mit Schutzumschlag 513 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlag vorn m. kleinem Einriß. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408034>
[SW: Psychologie Karlfried Dürckheim Esoterik Initiaische Therapie Körperarbeit]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hirschmüller, Albrecht: Physiologie und Psychoanalyse im Leben und Werk Josef Breuers. ( = Jahrbuch der Psychoanalyse/ Beiheft 4) .

Huber Bern 1978 Leinen 461 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456806094 <Bestellnr. 381457>
[SW: Psychologie Josef Breuer Biographie Wien Judentum Sigmund Freud Hering- Breuer- Reflex Medizin Mach- Breuerschen Strömungstheorie Vestibularapparat]
Preis:  EUR  51.90
Bestellen...

Hirsig, Rene: Menschliches Konformitätsverhalten - am Computer simuliert. Modell eines dynamischen Prozesses aus dem Arbeitsgebiet der Verhaltenswissenschaft. ( = Interdisziplinäre Systemforschung, 1) .

Birkhäuser Basel 1974 Broschur 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764307129 <Bestellnr. 361861>
[SW: Psychologie Verhaltensforschung Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Hischer, Erhard u. a.: Kriminalpsychagogische Beiträge zur Reform des Jugendstrafvollzugs.

Reinhard München 1972 Paperback 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497004529 <Bestellnr. 300871>
[SW: Psychologie Jugendstrafvollzug Jugendkriminalität Reformen Gruppenpsychagogik Kriminalpsychagogik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Hitschmann, Eduard: Freuds Neurosenlehre nach ihrem gegenwärtigen Stande zusammenfassend dargestellt.

Deuticke Wien 1911 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381421>
[SW: Psychologie Freud Neurosen]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Hitschmann, Eduard: Gottfried Keller. Psychoanalyse des Dichters, seiner Gestalten und Motive. Separatdruck.

Internationaler Psychoanalytischer Verlag Leipzig 1919 Hardcover 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Verbesserter und ergänzter Separatdruck aus: Imago. Zeitschrift für Anwendung der Psychoanalyse auf die Geisteswissenschaft, Bd. III, Jg. 1915/16.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381435>
[SW: Psychologie Literaturwissenschaft- Germanistik]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Hochgerner, M. / Wildberger, E.: Psychotherapie in der Psychosomatik. Theorien, klinische Konzepte, symptomspezifische Beiträge, methodenbezogene Sichtweisen. ( = Psychotherapeutische Theorie und Praxis, 3) .

Facultas Wien 1995 Broschur 278 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3850763552 <Bestellnr. 400486>
[SW: Psychologie Gruppenpsychotherapie Eßstörung Kinder Jugend Chronische Krankheiten Gestalttherapie NLP]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Hoefert, Hans-Wolfgang (Hg.): Person und Situation.

Hogrefe Göttingen 1982 Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368080>
[SW: Psychologie Persönlichkeitspsychologie Verhalten Interaktion Interaktionspsychologie]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Hofer, Gunter: Der Mensch im Wahn.

Karger Basel 1968 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307879>
[SW: Psychologie Psychiatrie Geisteskrankheiten Geisteserkrankung geisteskrank Wahnvorstellung Wahnvorstellungen wahnsinnig]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Hofer, Manfred: Sozialpsychologie erzieherischen Handelns. Wie das Denken und Verhalten von Lehrern organisiert ist.

Hogrefe Göttingen 1986 Paperback 469 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801702472 <Bestellnr. 395273>
[SW: Psychologie Schulpsychologie sozialpsychologisch sozialpsychologisches Handeln Erziehung Erziehungswissenschaften schulische Interaktion Schulpädagogik]
Preis:  EUR  32.40
Bestellen...

Hoff, Ernst-H. u.a. (Hg.): Arbeitsbiographie und Persönlichkeitsentwicklung. (=Schriften zur Arbeitspsychologie; Nr. 40).

Huber Bern 1985 Paperback 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456814208 <Bestellnr. 329929>
[SW: Psychologie Beruf Sozialisation Arbeitsmarkt Karriere Ausbildung]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Hoffmann, Hans-Joachim: Psychologie und Massenkommunikation. Planung, Durchführung, Analyse öffentlicher Beeinflussung.

de Gruyter Berlin 1976 Paperback 248 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110066211 <Bestellnr. 297216>
[SW: Psychologie Kommunikation]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hoffmann, Jakob: Experimentell-psychologische Untersuchungen über Leseleistungen von Schulkindern. Dissertation, Universität München 1926.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1927 Paperback 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst., Vorderer Einband und Haupttitelseite lose und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270136>
[SW: Psychologie Leseleistung Schule]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hoffmann, Joachim / Kintsch, Walter (Hg.): Lernen. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich C Theorie und Forschung, Serie II Kognition, Band 7).

Hogrefe Göttingen 1996 Leinen 655 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Vorsatz leicht fleckig und leicht beschädigt. Seiten- und Fußschnitt fleckig. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705366 <Bestellnr. 348693>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  84.60
Bestellen...

Hoffmann, Josef (Hg.): Zur Therapie Süchtiger.

Lambertus Freiburg i. B. 1973 Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784100635 <Bestellnr. 300440>
[SW: Psychologie süchtig Sucht Suchtverhalten Drogen drogenabhängig Suchtherapie therapieren Alkohol Alkoholiker alkoholabhängig Alkoholsucht]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hoffmann, Nicolas (ed.): Foundations of Cognitive Therapy. Theoretical Methods and Practical Applications.

Plenum Press New York-London 1984 Cloth 237 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306406810 <Bestellnr. 292605>
[SW: Psychologie Cognition Erkenntnistheorie]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Hoffmann, S.: Psychologisches Lesebuch.

Wunderlich Leipzig 1896 Hardcover 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364350>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Hoffmann, S.O. u.a. (Hg.): Denkschrift '90. Zur Lage der Psychosomatischen Medizin und Psychotherapie an den Hochschulen der Bundesrepublik Deutschland und West-Berlins.

PSZ-Verlag Ulm 1990 Broschur 74,00 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251661>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Hofmann, Hermann (Hrsg.): Ausgewählte internationale Bibliographie 1952 - 1963 zur Verkehrspychologie.

Lehmann München 1971 Leinen 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3469003343 <Bestellnr. 279649>
[SW: Psychologie Verkehr]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Hofstadler, B. / Körbitz, U.: Stielaugen oder scheue Blicke. Psychoanalytische Erhebungen zum Verhältnis von Frauen zur Pornographie.

Brandes& Apsel Frankfurt am Main 1996 Broschur 197 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860991396 <Bestellnr. 281620>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Sexualität Pornofilm Erotik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hogan, Robert/ Jones, Warren H.: Perspectives in Personality. A Research Annual. Volume 2.

JAI Press Greenwich, Connecticut 1987 Cloth 304 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 089232645X <Bestellnr. 180872>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hogben, Lancelot: Statistical Theory. The Relationship of Probability, Credibility and Error. An Examination of the Contemporary Crisis in Statistical Theory from a Behaviorist Viewpoint.

Allen & Unwin London 1957 Cloth 510 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Some pages with penciled underlinings and marginalia. Backstrip and one corner bumped. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200680>
[SW: Psychologie Statistics Psychology Mathematics]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hogben, Lancelot: Statistical Theory. The Relationship of Probability, Credibility and Error. An Examination of the Contemporary Crisis in Statistical Theory from a Behaviorist Viewpoint.

Allen & Unwin London 1957 Cloth 510 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Idolated penciled marginalia. Backstrip bumped. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200679>
[SW: Psychologie Statistics Psychology Mathematics]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Holderegger, Adrian: Suidzid und Suizidgefährdung. Humanwissenschaftliche Ergebnisse. Anthropologische Grundlagen. (=Studien zur theologischen Ethik; 5).

Universitätsverlag Freiburg/Schweiz 1979 Paperback 377 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Markierungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3727802049 <Bestellnr. 268495>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Hollander, E.P. / Hunt, Raymond G. (eds.): Current Perspectives in Social Psychology. Readings with Commentary.

Oxford University Press London 1963 Paperback 557 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn. Dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274187>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Holzkamp, Klaus: Grundlegung der Psychologie.

Campus Frankfurt a. M. 1983 Leinen 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593331799 <Bestellnr. 311375>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Holzkamp, Klaus: Grundlegung der Psychologie.

Campus Frankfurt a. M. 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 600 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593331799 <Bestellnr. 280292>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Holzner, Burkart: Amerikanische und deutsche Psychologie. Eine vergleichende Darstellung.

Holzner Würzburg 1958 Leinen 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354987>
[SW: Psychologie USA BRD Deutschland]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Holzner, Burkart: Amerikanische und deutsche Psychologie. Eine vergleichende Darstellung.

Holzner Würzburg 1958 Leinen 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354988>
[SW: Psychologie USA BRD Deutschland]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Homburger, August: Vorlesungen über Psychopathologie des Kindesalters.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1967 Leinen 852 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (Nachdruck der Ausgabe v. 1926). Einband mit Folie kaschiert. Einbandrücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Ecken leicht angestossen. Mit Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394805>
[SW: Psychologie Kinder Entwicklung Krankheit Pathologie Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Homburger, August: Vorlesungen über Psychopathologie des Kindesalters.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1967 Leinen 852 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (Nachdruck der Ausgabe v. 1926). Einbandrücken minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394141>
[SW: Psychologie Kinder Entwicklung Krankheit Pathologie Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Hoppe, S. / Liepmann, D.: Einführung in die Statistik für die Verhaltenswissenschaften. Ein Arbeitstext mit einer Einführung in die EDV. I: Deskriptive Statistik. II: Inferenzstatistik. ( Kohlhammer Skripten Psychologie) . 2 Bände.

Kohlhammer Stuttgart 1974 Broschur ca.600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381676>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Horowitz, Mardi J.: States of Mind. Analysis of Change in Psychotherapy. ( Critical Issues in Psychiatry) .

Plenum New York 1979 Cloth 282 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 030640088X <Bestellnr. 400134>
[SW: Psychologie Personalily change Psychoanalysis]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Horst, Paul: Messung und Vorhersage. Eine Einführung in die psychologische Testtheorie.

Beltz Weinheim 1971 Hardcover 539 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3407280351 <Bestellnr. 261033>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Horx, Matthias: Das Buch des Wandels. Wie Menschen Zukunft gestalten.

DVA Stuttgart 2009 4. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 381 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421044334 <Bestellnr. 361013>
[SW: Psychologie Glücksforschung Zukunftsforschung Neurowissenschaften Zukunftsangst Kulturwandel]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Howard, Alan: Recent Advances in Obesity Research: 1. Proceedings of the 1st Intern. Congress on Obesity 8-11 Oct. 1974. Held at the Royal College of Physicians, London.

Newman Publishing Ltd. London 1975 Cloth 419 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly bumped corners., Slightly bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0707966000 <Bestellnr. 337211>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Howard, George S. et al.: Adaptive Counseling and Therapy. A Systematic Approach to Selecting Effective Treatments.

Jossey-Bass San Francisco-London 1987 Cloth 213 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1555420389 <Bestellnr. 297056>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Howe, Jürgen: Das Sterben als Gegenstand psychosozialer Alternsforschung.

Enke Stuttgart 1987 Paperback 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 1 S. leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432967314 <Bestellnr. 355080>
[SW: Psychologie Soziologie Altersforschung Sterberprozess Lebensbilanz Lebensrückschau Thanatologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Hoyos, C. Graf/ Kroeber- Riel, W. u. a. ( Hrg. ): Wirtschaftspsychologie in Grundbegriffen. Gesamtwirtschaft- Markt- Organisation- Arbeit.

PsychologieVerlagsUnion Weinheim 1990 2. Aufl. Broschur 619 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Studienausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 362127099X <Bestellnr. 382492>
[SW: Psychologie Ökonomie Marktpsychologie Organisationspsychologie Arbeitspsychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Hoyos, Carl / Zimolong, Bernhard: Ingenieurpsychologie.

Verlag für Psychologie Göttingen 1990 Leinen 631 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705196 <Bestellnr. 356290>
[SW: Psychologie Technik Arbeitspsychologie Kommunikation Wahrnehmung]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Hoyos, Carl Graf: Motivationspsychologische Untersuchungen von Kraftfahrern mit dem TAT nach McClelland. (=Archiv für die Gesamte Psychologie; Ergänzungsband 7).

akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1965 Leinen 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367731>
[SW: Psychologie Motivationspsychologie motivationspsychologisch Verkehrspsychologie]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Hoyos, Carl Graf: Psychologische Unfall- und Sicherheitsforschung.

Kohlhammer Stuttgart 1980 Broschur 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170058827 <Bestellnr. 296369>
[SW: Psychologie Unfallforschung Unfall Sicherheit Unfallursache]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Huber, Fritz: Psychologische Praxis: Das Pflegekind. (=Schriftenreihe für Erziehung und Jugendpflege; Heft 2).

Karger Basel 1950 Paperback 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300873>
[SW: Psychologie Pflegekinder Pflegschaft Pflegefamilie Pflegefamilien Kinderpsychologie Schulpsychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Huber, G. L. / Mandl, H. ( Hrg. ): Verbale Daten. Eine Einführung in die Grundlagen und Methoden der Erhebung und Auswertung.

Beltz Weinheim 1994 2. Aufl. Broschur 284 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621272011 <Bestellnr. 404224>
[SW: Psychologie Verbalisation Datenerhebung Datenauswertung]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Huey, Edmund Burke: The Psychology and Pedagogy of Reading.

M.I.T. Press Cambridge 1973 Paperback 469 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262580101 <Bestellnr. 396130>
[SW: Psychologie Pädagogik Lesen Cognitive Psychology Kognition]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Hunger, Pavel / Krskova, Alexandra: Psychologicke Aspekty Pusobeni Prava.

Universita J. E. Purkyne 1985 Cloth 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242286>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Hunter, Mic (Ed.): The Sexually Abused Male. Vol. 1: Prevalence, Impact, and Treatment. Vol. 2: Application of Treatment Strategies. 2 vols.

Lexington New York 1990 1. Aufl. Hardcover 304+276 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Parts of dust jacket fixed on front paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225032>
[SW: Psychologie Sexualität Missbrauch]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Hurrelmann, Klaus et al. (eds.): Social Intervention: Potential and Constraints. (=Prevention and Intervention in Childhood and Adolescence; 1).

de Gruyter Berlin 1987 Hardcover 399 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110112560 <Bestellnr. 195399>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Hussy, Walter: Denkpsychologie. Ein Lehrbuch. Band 1 (von 2 Bänden): Geschichte, Begriffs- und Problemlöseforschung, Intelligenz.

Kohlhammer Stuttgart 1984 Hardcover 7,50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Sehr vereinzelte Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 317008366 <Bestellnr. 368153>
[SW: Psychologie Denkkprozess Gedächtnis Lernen]
Preis:  EUR  230.30
Bestellen...

Häcker, H. / Leutner, D. / Amelang, M. ( Hrg. ): Standards für pädagogisches und psychologisches Testen. Supplement 1/ 1998 der Diagnostica und der Zeitschrift für Differentiale und Diagnostische Psychologie.

Hogrefe Göttingen 1998 Broschur 116 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801712761 <Bestellnr. 404821>
[SW: Psychologie Pädagogik- Schule Test Beratung Berufseignung Personen Behinderung Sprache Minderheiten]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Häfner, H. (Hg.): Psychiatrische Epidemiologie. Geschichte, Einführung und ausgewählte Forschungsergebnisse. (=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Psychiatrie, 17).

Springer Berlin 1978 Leinen 252 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540086293 <Bestellnr. 251324>
[SW: Psychologie Psychose]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Häfner, H. / Gattaz, W. F. (Edts.): Search for the Causes of Schizophrenia. Vol. II.

Springer Berlin 1991 Hardcover 450 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540513663 <Bestellnr. 385298>
[SW: Psychologie Medicin Medizin Schizophrenie]
Preis:  EUR  77.70
Bestellen...

Häfner, Heinz: Forschung für die seelische Gesundheit. Eine Bestandsaufnahme der psychiatrischen, psychotherapeutischen und psychosomatischen Forschung und ihre Probleme in der Bundesrepublik Deutschland.

Springer Berlin 1983 Broschur 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540120998 <Bestellnr. 296391>
[SW: Psychologie Psychiatrie Psychotherapie Psychosomatik Seele]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Häfner, Heinz: Psychiatrie: Ein Lesebuch für Fortgeschrittene.

Fischer Stuttgart 1991 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437006401 <Bestellnr. 309215>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Häfner, Heinz: Psychiatrie: Ein Lesebuch für Fortgeschrittene.

Fischer Stuttgart 1991 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437006401 <Bestellnr. 251322>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Höck, Kurt: Gruppenpsychotherapie in Klinik und Praxis. Ergänzter Bericht des Internationalen Symposions über Gruppenpsychotherapie in Berliln von 20.-22.1.1966.

Fischer Jena 1967 Broschur 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332234>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Höffding, Harald: Humor als Lebensgefühl. (Der grosse Humor). Eine psychologische Studie.

Reisland Leipzig 1930 2. Aufl. Halbleinen 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken bestoßen. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409098>
[SW: Psychologie Weltanschauung Dogmatismus Humoristen Renaissance Kritizismus]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Höfler, Alois: Psychologie.

Tempsky Wien 1897 Halbleder 604 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381436>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Högy, Tatjana / Weiß, Horst (Hg.): Wirkungen von Massenmedien. Texte zum Thema 'Steuerungen bei der Herstellung und Verbreitung von Nachrichten und Meinungen'. (Kommunikation/Sprache).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1974 1. Aufl. Broschur 102 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425062441 <Bestellnr. 291420>
[SW: Psychologie Medien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hörmann, Georg / Nestmann, Frank (Hg.): Handbuch der psychosozialen Intervention.

Westdeutscher Verlag Opladen 1988 Paperback 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118153 <Bestellnr. 303536>
[SW: Psychologie psychosozial psychologische Intervention Interventionsformen Krisenintervention]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Hörmann, Georg / Nestmann, Frank (Hg.): Handbuch der psychosozialen Intervention.

Westdeutscher Verlag Opladen 1988 Paperback 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531118153 <Bestellnr. 329932>
[SW: Psychologie psychosozial Psychotherapie Soziologie Medizin Sozialarbeit Sucht Armut Kinder Alte Jugend]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Hörmann, Hans: Konflikt und Entscheidung. Experimentelle Untersuchungen über das Interferenzphänomen.

Hogrefe Göttingen 1960 Paperback 118 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367749>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)