SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Kachler, Roland: Ängste sind menschlich. Erkennen - annehmen - überwinden.

Quell Stuttgart 1995 Paperback 96 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791818325 <Bestellnr. 271226>
[SW: Psychologie Angst Phobie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Kadinsky, David: Der Mythos der Maschine. Aus der Praxis analytischer Psychotherapie.

Huber Bern 1969 Hardcover 232 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264526>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kafka, Gustav (Hg): Handbuch der vergleichenden Psychologie. 3 Bde. Bd.1: Die Entwicklungsstufen des Seelenlebens. Bd.2: Die Funktionen des normalen Seelenlebens. Bd.3: Die Funktionen des abnormalen Seelenlebens.

Reinhardt München 1922 Leinen 1553 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Gebrauchsspuren., Bd.1: Buchdeckel fleckig. Vorderes Gelenk schadhaft. Bd.2: Gelenke schadhaft. Bd.3: Buchrücken schadhaft, Buchblock löst sich vom Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279500>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kafka, Gustav (Hg.): Handbuch der Vergleichenden Psychologie. Band 2: Die Funktionen des normalen Seelenlebens.

Ernst Reinhard München 1922 Halbleinen 513 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchdeckel angestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321732>
[SW: Psychologie Sprachpsychologie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kafka, V. / Kahn, Eugen: Serologische Methoden, Ergebnisse und Probleme in der Psychiatrie. (=Handbuch der Psychiatrie, Allgemeiner Teil, 1. Abteilung, 2. Teil). Erbbiologische Einleitung. (=Handbuch der Psychiatrie, Allgemeiner Teil, 1. Abteilung, 3. Teil). 2 Teile in 1 Band.

Deuticke Leipzig und Wien Leinen 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1924 und 1925.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250614>
[SW: Psychologie Serologie Immuniät Psychose Erblichkeit Biologie]
Preis:  EUR  52.80
Bestellen...

Kail, Robert / Pellegrino, James W.: Menschliche Intelligenz.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1985 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922508162 <Bestellnr. 362454>
[SW: Psychologie Kognitionspsychologie Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Einzelsprachen. Teil 1+2. [2 Bde]. (= Psychologie der Sprache, Bd.5/I+II).

Enke Stuttgart 1965 Leinen 471, 767 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Nur Bd.5/I+II.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385565>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. 3. Bd.: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge.

Enke Stuttgart 1954 Leinen 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Nur Bd.3.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359025>
[SW: Psychologie Linguistik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. 3. Bd.: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge.

Enke Stuttgart 1965 2. Aufl. Leinen 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nur Bd.3.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356232>
[SW: Psychologie Linguistik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. 4. Bd.: Spezielle Sprachpsychologie.

Enke Stuttgart 1967 2. Aufl. Leinen 537 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Nur Bd.4.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359029>
[SW: Psychologie Linguistik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. 5 Bde [in 6 Büchern].

Enke Stuttgart Leinen 3479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel lichtrandig., 1960-1969. Bd.2: hinteres Gelenk schadhaft. Bd.3: Einband fleckig.
Bd.1: Grundlagen der allgemeinen Sprachpsychologie. Bd.2: Vergleichend-genetische Sprachpsychologie. Bd.3: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge. Bd.4: Spezielle Sprachpsychologie. Bd.5/I+II: Psychologie der Einzelsprachen.<Bestellnr. 385564>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  52.60
Bestellen...

Kainz, Friedrich: Psychologie der Sprache. 5. Bd., 2. Teil: Psychologie der Einzelsprachen II.

Enke Stuttgart 1969 Leinen 767 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nur Bd.5/II.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359028>
[SW: Psychologie Linguistik Sprachpsychologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kall, N. v. d. / Buchholz, I.: Mensch und Frieden.

Bromme Berlin 1978 Cloth 180 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes.,
ISBN 3921830001 <Bestellnr. 243755>
[SW: Psychologie Philosophie Politik]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Kalland, Mirjam: Psychological Aspects of Cleeft Lip and Plate. Implications for Parental Education. Research Report 138.

Yliopistopaino Helsinki 1995 Paperback 197 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9514569245 <Bestellnr. 400576>
[SW: Psychologie Pädagogik Unterricht Edukation Pedagogy]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Kals, Elisabeth: Verantwortliches Umweltverhalten. Umweltschützende Entscheidungen erklären und fördern. ( Umweltpsychologie in Forschung und Praxis) .

PsychologieVerlagsUnion Weinheim 1996 Broschur 166 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621273131 <Bestellnr. 360237>
[SW: Psychologie Ökologie Umweltschutz]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Kannheiser, Werner: Arbeit und Emotion. Eine integrierende Betrachtung. ( = Quintessenz der arbeits- und organisationspsychologischen Forschung, 1) .

Quintessenz München 1992 Broschur 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928036564 <Bestellnr. 401674>
[SW: Psychologie Arbeitspsychologie Organisationspsychologie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Kapfhammer, Hans-Peter: Psychoanalytische Psychosomatik. Neuere Ansätze der psychoanalytischen Entwicklungspsychologie und Objektbeziehungstheorie.

Springer Heidelberg 1985 Kartoneinband 383 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ecken bestoßen., Mit vereinzelten An- und Unterstreichungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540158979 <Bestellnr. 182150>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Kaplan, Leo: Das Problem der Magie und die Psychoanalyse. ( = Die magische Bibliothek, 2) .

Merlin Heidelberg 1927 Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382992>
[SW: Psychologie Tierischer Magnetismus Zauber Wasser Tötung Feuer Kult Opfer Animismus Mana- Idee Mystik Suggestion Medizin Halluzination Narzißmus]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kaplan, Leo: Versuch einer Psychologie der Kunst.

Merlin-Verlag Baden-Baden 1930 Leinen mit Schutzumschlag 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Schutzumschlag mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274798>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kaplan, Martin F. / Schwartz, Steven (edts.): Human Judgement and Decision Processes.

Academic Press New York 1975 Hardcover 325 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123972507 <Bestellnr. 381949>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Kaplan, Morton / Kloss, Robert: The unspoken Motive. A Guide to Psychoanalytic. Literary Criticism.

Free Press New Zork 1973 Cloth 323 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325504>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kaplan, Robert M. et al. (ed.): Aggression in Children and Youth. (= NATO ASI Series D. Behavioural and Social Sciences, No. 17).

Nijhoff The Hague 1984 Hardcover 367 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9024729033 <Bestellnr. 295014>
[SW: Psychologie Pädagogik Kinder Jugend]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Karczmar, A. G./ Eccles, J. C. (Eds): Brain and Human Behavior.

Springer Heidelberg 1972 Cloth 475 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354005331X <Bestellnr. 259844>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kardorff, Uta: Wünsche in der Nacht. Junge Menschen zwischen 4 und 18 Jahren erzählen ihre Träume.

Herder Freiburg und Basel 1973 Broschur 158 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451167271 <Bestellnr. 382972>
[SW: Psychologie Kinder Jugend Traum Traumdeutung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Karoly, P. / Steffen, J. J. / O Grady, D. J.: Child Health Psychology. Concepts and Issues. ( Pergamon General Psychology Series) .

Pergamon Press Oxford 1982 Hardcover 269 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
ISBN 0080293689 <Bestellnr. 262258>
[SW: Psychologie Child psychology Pediatrics- Psychological aspects Medicine and psychology]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Kast, Verena: Die Dynamik der Symbole. Grundlagen der Jungschen Psychotherapie.

Walter Verlag Olten-Freiburg i. Br. 1990 2. Aufl. Paperback 262 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3530421073 <Bestellnr. 353235>
[SW: Psychologie Jung Entwicklungspsychologie Psychotherapien]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Katschnig, Heinz (Hg.): Die andere Seite der Schizophrenie. Patienten zu Hause.

Psychologie Verlags Union München 1989 3. Aufl. Paperback 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270280 <Bestellnr. 355078>
[SW: Psychologie Psychiatrie psychische Erkrankungen schizophren Angehörigenarbeit Angehörigenpflege Angehörigenselbsthilfe]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Katz, Rosa: Psychologie des Vornamens. ( = Beiheft zur Schweizerischen Zeitschrift für Psychologie und ihre Anwendungen, 48) .

Huber Bern 1964 Broschur 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383079>
[SW: Psychologie Vornamen Namen Namensforschung Modenamen Spitznamen Herrschernamen Vornamenänderung Namengebung]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Katzenberger, Lothar F.: Gedächtnis oder Gedächtnisse? Faktorenanalytische Gedächtnisforschung. (= Schriften der Pädagogischen Hochschulen Bayerns).

Ehrenwirth München 1967 Broschur 113 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband leicht angestoßen und leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294984>
[SW: Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kehrer, Hans E.: Bibliographie über den kindlichen Autismus. Bibliography of Childhood Autism. (von 1934 bis 1981: 1958 Titel/Titles). Bücher Monographien, Artikel und andere Publikationen mit Sachregister. Books, monographs, articles and other publications with Subject

Beltz Weinheim 1982 Leinen 148 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407581661 <Bestellnr. 292500>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Keil, W. / Brosius, H.- B.: Explizite und implizite Informationsverarbeitung im Kindesalter. ( = Arbeiten zur sozialwissenschaftlichen Psychologie, 15) .

Aschendorff Münster 1985 Broschur 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402042959 <Bestellnr. 396577>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Keil-Kuri, Eva: Vom Erstinterview zum Kassenantrag. Seelische Krankheit der Psychotherapie-Richtlinien. Ernstinterview, Probatorische Sitzungen, Differentialindikation der genehmigungsfähigen Therapieverfahren. Der Kassenantrag (Erstantrag, Verlängerungsantrag).

Jungjohann Verlagsgesellschaft Neckarsulm-Stuttgart 1993 Paperback 180 S. Guter Zustand, Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824310848 <Bestellnr. 397557>
[SW: Psychologie Psychologische Gutachten Psychotherapie Psychotherapeutische Behandlung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Keller, Franz: Eitelkeit und Wahn. Eitelkeit als Charakterschwäche und als Größen- und Verfolgungswahn. Mit einem Anhang: Eitelkeit in Kindheit und Jugend.

Francke Bern 1938 Broschur 69 S. Guter Zustand, Vorderer Buchdeckel fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408406>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Keller, Franz: Eitelkeit und Wahn. Eitelkeit als Charakterschwäche und als Größen- und Verfolgungswahn. Mit einem Anhang: Eitelkeit in Kindheit und Jugend.

Francke Bern 1938 Paperback 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270137>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Keller, Heidi / Voss, Hans-Georg: Neugier und Exploration. Theorien und Ergebnisse.

Kohlhammer Stuttgart 1976 Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel innen leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170025031 <Bestellnr. 300542>
[SW: Psychologie Motivationspsychologie motivationspsychologisch Neugiertheorie]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Kelly, William L.: Die neuscholastische und die empirische Psychologie.

Hain Königstein/Ts. 1961 Broschur 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329942>
[SW: Psychologie empirisch Philosophie neuscholastisch Metaphysik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Kelmer, Otto / Stein, Arnd: Mensch und Mitmensch im Experiment. Denkwürdiges aus der Sozialpsychologie.

Coppenrath Münster (Westf.) 1978 Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920192354 <Bestellnr. 296376>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Kempf, Wilhelm: Konfliktlösung und Aggression. Zu den Grundlagen einer psychologischen Friedensforschung.

Huber Bern 1978 Paperback 230 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456805853 <Bestellnr. 394129>
[SW: Psychologie Konflikt Konfliktforschung Handlungstheorie Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kerlinger, Fred N.: Behavioral Research. A conceptual approach.

Holt, Rinehart and Winston New York 1979 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030133319 <Bestellnr. 293251>
[SW: Psychologie Psychological research Psychology- Philosophy Psychometrics]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Kern, Hans: Die Masken der Seele. Charaterologische Erkenntnisse aus drei Jahrtausenden.

Reclam Leipzig Hardcover 358 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kleinen Schadstellen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247233>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kernberg, Otto F.: Aggression in Personality Disorders and Perversions.

Yale University Press New Haven-London 1992 Hardcover with dust jacket 316 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0300050038 <Bestellnr. 280442>
[SW: Psychologie Perversion Aggressiveness Sexual deviation Psychology]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Kess, Joseph F.: Psycholinguistics.

Academic Press New York 1976 Hardcover 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124052509 <Bestellnr. 327694>
[SW: Psychologie Linguistics Linguistik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Kessler, Seymour (ed.): Genetic Counseling. Psychological Dimensions.

Academic Press New York 1979 Cloth 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124056504 <Bestellnr. 222178>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Keupp, Heiner / Röhrle, Bernd (Hg.): Soziale Netzwerke.

Campus Frankfurt a. M. 1987 Paperback 353 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593335824 <Bestellnr. 400892>
[SW: Psychologie Sozialwissenschaften Soziologie Alltag Alltagsbewältigung Lebensformen Sozialarbeit Sozialpolitik soziales Netzwerk]
Preis:  EUR  33.60
Bestellen...

Keupp, Heinrich: Abweichung und Alltagsroutine. Die Labeling- Perspektive in Theorie und Praxis. ( Kritische Wissenschaft) .

Hoffmann und Campe Hamburg 1976 Broschur 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345509208X <Bestellnr. 382402>
[SW: Psychologie Devianz Devianzforschung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Key, Mary Ritchie: Paralanguage and Kinetics( Nonverbale Communication) . With a bibliography.

Scarecrow Metuchen 1975 Cloth 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einige Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383017>
[SW: Psychologie Body language psychology Körpersprache]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Kicherer, F.: Alkoholkonsum und Alkoholismus als didaktisches Problem. (=Psychologische Praxis; Band 54).

Karger Basel 1980 Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380550957 <Bestellnr. 323943>
[SW: Psychologie Sucht Trinken]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kieselbach, Thomas: Politische Sozialisation in der Hochschule. Theoretische Überlegungen zur politischen Sozialisationsfunktion der Hochschule und eine empirische Untersuchung über die Studieneingangsphase Psychologie. ( Minerva- Fachserie Psychologie) .

Minerva München 1979 Broschur ca. 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597101070 <Bestellnr. 293238>
[SW: Psychologie Studium Soziologie Politik Hochschulpolitik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kiesler, Charles A. et al.: Attitude Change.

Wiley & Sons New York 1969 Hardcover 386 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and spine with damages of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368075>
[SW: Psychologie Verhaltensänderung Verhalten behavioral theory Verhaltenstheorie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kim, Yea Aun Eum: Korean Families and Family Therapy. Projetion of a Therapeutic Paradigm for Korean Urban Middle-Class Families. (=Schriftenreihe Pädagogische Psychologie, 2).

Lang Frankfurt a. M. 1987 Paperback 555 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Edges mildly soiled., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820483942 <Bestellnr. 296112>
[SW: Psychologie Korea Familie Therapie Familientherapie Mittelstand Pädagogik]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Kimmel, Michael S.: Changing Men. New Directions in Research on Men and Masculinity.

Sage Publications London 1987 Paperback 320 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Cover shows mild wear., With underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803929978 <Bestellnr. 336808>
[SW: Psychologie Geschlechterforschung.]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Kind, Hans: Leitfaden für die psychiatrische Untersuchung. Eine Anleitung für Studierende und Ärzte in Praxis und Klinik. Mit 10 farbigen Testtafeln. (=Heidelberger Taschenbücher; Band 130).

Springer Heidelberg 1973 Paperback 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540063153 <Bestellnr. 251911>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kingsley, Howard L.: The Nature and Conditions of Learning.

Prentice Hall Englewood Cliffs 1957 2. Aufl. Cloth 565 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240350>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kinlaw, Dennis C.: Spitzenteams. Spitzenleistungen durch effizientes Teamwork.

Gabler Wiesbaden 1993 Hardcover 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3409196161 <Bestellnr. 317803>
[SW: Psychologie Wirtschaftspsychologie Management Teambildung Teamentwicklung Teamführung Brainstorming]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Kirchhoff, Robert: Allgemeine Ausdruckslehre. Prinzipien und Probleme der allgemeinen Ausdruckstheorie. Ein Beitrag zur Grundlegung der Wissenschaft vom Ausdruck.

Hogrefe Göttingen 1957 Broschur 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396683>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Kirchhoff, Robert (Hg.): Ausdruckspsychologie. (= Handbuch der Psychologie, 5).

Hogrefe Göttingen 1965 Leinen 596 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wen. Seiten m. Bleistiftan- u. unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382838>
[SW: Psychologie Ausdruck Kommunikation Gesichtsausdruck Pathologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kirchler, Erich M.: Wirtschaftspsychologie. Grundlagen und Anwendungsfelder der Ökonomischen Psychologie.

Hogrefe Göttingen Broschur 363 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 1995.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382990>
[SW: Psychologie Ökonomie Konsum- Entscheidung Absatzpolitik Arbeitsmarkt Wirtschaftsentwicklung Geld Inflation Steuerhinterziehung Schattenwirtschaft]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Kirek, Hermann: Über die Bedeutung der sensoriellen Veranlagung für die Bildung von Objektvorstellungen. (= Untersuchungen zur Psychologie, 5).

Calvör Göttingen 1925 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361662>
[SW: Psychologie Eidetiker Kind Kinderpsychologie Wahrnehmung Pädagogik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kirschmann, A.: Grundzüge der psychologischen Maßmethoden.

Halbleinen 475 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183204>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Klatt, Georg: Psychologie des Alkoholismus. Ein Versuch. ( = Deutsche Psychologie, VII/ 4) .

Marhold Halle 1932 Halbleinen 383 S. Guter Zustand,
<Bestellnr. 264163>
[SW: Psychologie Alkohol Sucht Rausch Trinksitten]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Klauber, John: Schwierigkeiten in der analytischen Begegnung. ( Literatur der Psychologie) .

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1980 Broschur 246 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518072927 <Bestellnr. 406435>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Übertragung neurotische Depression Deutung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Klauer, Karl Christoph: Einstellungen. Der Einfluß der affektiven Komponente auf das kognitive Urteilen.

Hogrefe Göttingen 1991 Paperback 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300402>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie sozialpsychologisch]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Klausmeier, Herbert J.: Cognitive Learning and Development: Information- Processing and Piagetian Perspectives.

Ballinger Cambridge 1979 Hardcover 370 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Inside of back cover damaged.,
ISBN 0884101886 <Bestellnr. 245787>
[SW: Psychologie Jean Piaget Cognition in children Human information processing]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Klein, Donald C.: Community Dynamics and Mental Health.

Wiley & Sons New York 1968 Hardcover 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368594>
[SW: Psychologie Psychology Wirtschaftswissenschaften economic science]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Klein, Melanie: Contributions to Psycho-Analysis 1921-1945. (=The Intern. Psycho-Analytical Library; No. 34).

The Hogarth Press London 1950 Cloth 416 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Brownish paper., 1 Page with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398121>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalytik]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Kleine- Horst, Lothar: Die verhinderte Wissenschaft. Der Psychologie- Professor Friedrich Sander.

Selbstverlag des Autors Köln 1984 Broschur 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382445>
[SW: Psychologie Visuelle Wahrnehmung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Klemm, Otto: Geschichte der Psychologie. (=Wissenschaft und Hypothese; 8).

Teubner Leipzig 1911 Leinen 388 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Mit dekorativem Seitenschnitt. Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249551>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Klemm, Otto: Geschichte der Psychologie. (=Wissenschaft und Hypothese; 8).

Teubner Leipzig 1911 Leinen 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig, mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381407>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Klerman, Gerald L. Weissman, Myrna M. (eds.): New Applications of Interpersonal Psychotherapy.

American Psychiatric Press Washington D.C. 1993 1. Aufl. Hardcover 408 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0880485116 <Bestellnr. 226189>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Kline, Milton V. (Ed.): Psychodynamics and Hypnosis. New Contributions to the Practice and Theory of Hypnotherapy.

Thomas Springfield, Illinois 1967 Cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183951>
[SW: Psychologie Psychotherapie Hypnose]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Klingenbeck, Peter: Studentenberatung an Schweizer Hochschulen. Theorie und Praxis psychologischer Studentenberatungsstellen. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe VI, Psychologie, Bd. 84).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Broschur 414 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261049375 <Bestellnr. 377083>
[SW: Psychologie Pädagogik Hochschule]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Klingenbeck, Peter: Studentenberatung an Schweizer Hochschulen. Theorie und Praxis psychologischer Studentenberatungsstellen. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe VI, Psychologie, Bd. 84).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Leinen 414 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261049375 <Bestellnr. 291038>
[SW: Psychologie Pädagogik Hochschule]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Klinke-Mibert, Helga (Hg.): Deutschsein heute. Auf der Suche nach Identität.

Burg Stuttgart - Bonn 1986 Paperback 111 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922801064 <Bestellnr. 308853>
[SW: Psychologie Politiologie Philologie Geschichtswissenschaften Literaturwissenschaften Identitätsfindung Identitätssuche Identitätsforschung]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Klix, F. / Sydow, H. ( Hrg. ): Zur Psychologie des Gedächtnisses.

Huber Bern 1977 Broschur 243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3456804792 <Bestellnr. 262394>
[SW: Psychologie Gedächtnis Arbeitspsychologie Ingenierpsychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Klix, Friedhart: Information und Verhalten. Kybernetische Aspekte der organismischen Informationsverarbeitung. Einführung in naturwissenschaftliche Grundlagen der Allgemeinen Psychologie.

Huber Bern 1971 Leinen 810 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband leicht fleckig. Ecken leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen, Knickspuren und Klebestellen. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355003>
[SW: Psychologie psychologische]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Klix, Friedhart (Hg.): The Organization of Human Information Processing. Psychologische Studien zur Informationsverarbeitung beim Menschen. Symposiumsbericht vom XVIII. Internationalen Kongreß für Psychologie, Moskau 1966).

Akademie-Verlag Berlin 1967 Paperback mit Schutzumschlag 211 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover., Particularly in German language. With dust jacket. Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280335>
[SW: Psychologie Kommunikation]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Kloep, Marion: Zur Psychologie der Aufgabenschwierigkeit. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XI, Bd. 139).

Lang Frankfurt a. M. 1982 Paperback 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820458336 <Bestellnr. 342602>
[SW: Psychologie Ethik Leistungsmotivation Pädagogik Lernen Lernerfolge]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Klopfer, Bruno ed: Developments in the Rorschach Technique. Volume 2. Fields of Application.

Harcourt Brace New York 1962 Cloth 828 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397014>
[SW: Psychologie II Rorschachtest Test Diagnostik]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Klosinski, Gunther( Hrg. ): Psychotherapeutische Zugänge zum Kind und zum Jugendlichen.

Huber Bern 1988 Broschur 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345681657X <Bestellnr. 347996>
[SW: Psychologie Psychotherapie Kinder Jugendliche Kinderpsychiatrie Jugendpsychiatrie Borderline Scheidung Eltern Magersucht Kinderzeichnung Maltherapie Kunsttherapie Musiktherapie Wünsche Wunschträume Psychodrama]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Klosterkötter, J.: Basissymptome und Endphänomene der Schizophrenie.

Springer Berlin 1988 Hardcover 267 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540189882 <Bestellnr. 355289>
[SW: Psychologie Psychopathologie Schizophreniesymptome schizophren Psychiatrie psychiatrisch psychologisch Wahrnehmungsstörungen Denkstörungen]
Preis:  EUR  71.00
Bestellen...

Kluge, Karl- J. ( Hrg. ): Elternförderung und Familientherapie als angewandte Erziehungstherapie. ( = Berichte zur Erziehungstherapie und Eingliederungshilfe, 25/ Schriftenreihe des EREW Institutes, Viersen) .

Minerva München 1984 Broschur 615 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597103855 <Bestellnr. 348013>
[SW: Psychologie Elternförderung Behinderung Kind Elternarbeit Elternkurse Familienkonflikte Gestalttherapie Non- verbale Kommunikation Humanistische Psychologie Gesprächspsychotherapie Beziehungsanlyse Übertragung Gegenübertragung]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Kluger, Jörg: Innovative Qualifikationen in der beruflichen Bildung.

Waxmann Münster New York 1995 Paperback 369 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893252827 <Bestellnr. 400684>
[SW: Psychologie berufliche Weiterbildung Arbeitspsychologie Grundbildung Bildungsidee Berufsbildung Lehren Lernen Ausbilder-Weiterbildung]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Knigge-Illner, Helga u. a.: Suchtprävention in der Schule. Psychologische Beratung für Schüler und Lehrer. (=Arbeitsergebnisse aus der Suchtforschung, 4).

Beltz Weinheim 1983 Broschur 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407581874 <Bestellnr. 291563>
[SW: Psychologie Sucht Drogen]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Knoblauch, Elisabeth: Zur Psychologie der studierenden Frau.

Barth Leipzig 1930 Broschur ca. 90 S. Guter Zustand, Dissertation. Rücken leicht schadhaft. Titel mit leichten Knickspuren und Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312916>
[SW: Psychologie Studium Frauen]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Knobloch, Hans: Die Lebensgestalt der Handschrift. Abriss der graphologischen Deutungstechnik.

West-Ost-Verlag Saarbrücken 1950 Leinen 207 S. Guter Zustand, Mit Schriftproben. Buchrücken und Einband alterungsbedingt verblaßt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247213>
[SW: Psychologie Graphologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Knobloch, Hans: Graphologisches Archiv. Bildband. 253 Schriftproben auf 100 Tafeln (vollständig). Ohne Textband!

Ringbuch 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel gebogen., Ohne Jahresangabe., Tafeln mit Kugelschreiber-Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395976>
[SW: Psychologie graphologische Atlanten Graphologie]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Knop, Joseph Adalbert: Die Paradoxie des Willens.

Beyer & Söhne Langensalza Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr. [ca. 1863]. Titel leicht stockfl. Einige Seiten min. stockfleckig u. m. min. Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362077>
[SW: Psychologie Wille Forensik Medizin Kriminalistik Willensfreiheit]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Knopp, Josef: Graphologie im Dienste der Pädagogik. Theorie und Praxis der Graphologie der Kinderschrift unter besonderer Berücksichtigung: der Schwererziehbarkeit, des Schuleintritts, des Übergangs zur höheren Schule, der Berufsberatung des Volksschülers.

Gerhard Dokter Neuwied 1966 Kartoneinband 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240567>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Koch, U. / Lucius- Hoene, G. / Stegie, R. ( Hrg. ): Handbuch der Rehabilitationspsychologie.

Springer Heidelberg 1988 Leinen 809 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3540185313 <Bestellnr. 251967>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Koch, Uwe u.a. (Hg.): Sprachinhaltsanalyse in der psychiatrischen und psychosomatischen Forschung. Grundlagen und Anwendungsstudien mit den Affektskalen von Gottschalk und Gleser.

Psychologie Verlags Union Weinheim München 1986 Paperback 496 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tab. u. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621860010 <Bestellnr. 260516>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Kockott, Götz: Sexuelle Funktionsstörungen des Mannes. Eine vergleichende Untersuchung aus psychologischer, psychophysiologischer und neuroendrokrinologischer Sicht.

Enke Stuttgart 1981 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
(=Beiträge zurSexualforschung; Bd. 58).ISBN 3432922213 <Bestellnr. 260535>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Kockott, Götz (Hrsg.): Sexuelle Störungen. Verhaltensanalyse und -modifikation.

Urban & Schwarzenberg München 1977 Paperback 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541077816 <Bestellnr. 259842>
[SW: Psychologie Verhaltensmodifikation]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Koehne, Rainer: Das Selbstbild deutscher Unternehmer. (=Beiträge zur Verhaltensforschung; Heft 20).

Duncker & Humblot Berlin 1976 Paperback 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428037278 <Bestellnr. 410401>
[SW: Psychologie Unternehmertum Ökonomie Wirtschaft Betriebsführung Unternehmerdefinition]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Kohlmann, Thaddäus: Die Psychologie der motorischen Begabung.

Baumüller Wien-Stuttgart 1958 Paperback 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372306>
[SW: Psychologie Gestaltpsychologie Motorik Geschicklichkeit Neurologie Psychiatrie Geschicklichkeitsübungen]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Kommer, D. / Röhrle, B. ( Hrg. ): Ökologie und Lebenslagen. ( = Gemeindepsychologische Perspektiven, 3) .

Steinbauer& Rau München 1983 Broschur 229 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit kleiner Knickspur., 2 Markierungen im Inhaltsverzeichnis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298537>
[SW: Psychologie Ökopsychologie Psychosomatik Migration]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Korhonen, Tapio: Learning Disabilities in Children. An Emperical Subgrouping and follow-up. (=Turun Yliopiston Julkaisuja Annales Universtitates Turkuensis; Sarja-Ser. B OSA-Tom 178).

Turun Yliopisto Turku 1988 Paperback 120 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9518801096 <Bestellnr. 397428>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Kornadt, Hans-Joachim: Aggressionsmotiv und Aggressionshemmung. 2 Bde. Bd. 1: Empirische und theoretische Untersuchungen zu einer Motivationstheorie der Aggression und zur Konstruktvalidierung eines Aggressions-TAT. Bd. 2: Aggressions-TAT und and. aggressionsrelev. Verfahren.

Huber Bern 1982 Hardcover 540 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bd. 1: Hardcover. Bd. 2: Broschur, Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293983>
[SW: Psychologie Aggression Motivation Thematische Apperzeptionsverfahren Murray]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Koukkou, M. / Leuzinger- Bohleber, M. / Mertens, W. ( Hrg. ): Erinnerung von Wirklichkeiten. Psychoanalyse und Neurowissenschaften im Dialog. Band 1: Bestandsaufnahme. Band 2: Folgerung für die psychoanalytische Praxis.

Internationale Psychoanalyse Stuttgart 1998 Leinen 925 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400113>
[SW: Psychologie Gedächtnistheorie Kognitionspsychologie Psychobiologie Gedächtnis Traum Träume Pathogenese Neurose Transvestit Psychoanalyse]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Kozielecki, Jozef: Psychological Decision Theory. ( = Theory and Decision Library, 24) .

Reidel Dordrecht 1981 Cloth 403 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8030019948 <Bestellnr. 288867>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kraaimaat, Floris Wilhelmus: Stotteren: Een moleculaire analyse van stottergedrag. Stuttering: A molecular analysis of stuttering behaviour.

Swets & Zeitlinger Lisse 1980 Hardcover 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With figures and tables. With a summary in English
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9026503393 <Bestellnr. 242443>
[SW: Psychologie Stottern]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Kraak, Bernhard (Hg.): Ausbildung in Psychologie für Nicht-Psychologen. (=Studien zur Pädagogischen Psychologie; Band 14).

Beltz Weinheim 1979 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407202148 <Bestellnr. 384491>
[SW: Psychologie Pädagogik Psychologe Pädagoge pädagogische Psychologie Schulpädagogik Schulpsychologie Unterrichtspsychologie Unterrichtspädagogik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kraak, Bernhard / Nord-Rüdiger, Dietlinde: Berufliche Motivation und berufliches Verhalten. Zur Frage geschlechtstypischer Unterschiede. (= Studien zur pädagogischen Psychologie, 21).

Hogrefe Göttingen 1984 Paperback 145 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801702189 <Bestellnr. 306964>
[SW: Psychologie Beruf Berufstätigkeit Geschlecht Frauen]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Krafft-Ebing, R. von: Die Melancholie. Eine klinische Studie.

Enke Erlangen 1874 Heft 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel fleckig, Ränder rissig. Seiten nicht aufgeschnitten. Untere Seitenränder rissig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381409>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  125.30
Bestellen...

Kraft, Hartmut (Hg.): Psychoanalyse, Kunst und Kreativität heute.

DuMont Köln 1984 Paperback 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381993>
[SW: Psychologie Kunstpsychologie Bildende Kunst Analytische Psychologie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kraiker, Christoph: Psychoanalyse- Behaviorismus- Handlungstheorie. Theoriekonflikte in der Psychologie.

Kindler München 1980 Broschur 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3463007770 <Bestellnr. 382976>
[SW: Psychologie Sigmund Freud Platon Augustinus Rene Descartes B. F. Skinner Aristoteles Theologie Verhaltenstheorien]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kranz, Helger T.: Einführung in die klassische Testtheorie. ( = Methoden in der Psychologie, 8) .

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1979 Broschur 280 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Knickspuren., 2 Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880741212 <Bestellnr. 383086>
[SW: Psychologie Test Psychologische Tests]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Kranz, Helger T.: Einführung in die klassische Testtheorie. ( = Methoden in der Psychologie, 8) .

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1979 Leinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880741212 <Bestellnr. 396487>
[SW: Psychologie Test Psychologische Tests]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Krause Jacob, Marianne: Erfahrungen mit Beratung und Therapie. Veränderungsprozesse aus der Sicht von KlientInnen.

Lambertus Freiburg i. B. 1992 Broschur 335 S. Ausgezeichneter Zustand, Widmung im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784106080 <Bestellnr. 298534>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Krech, David / Crutchfield, Richard S.: Grundlagen der Psychologie. 2 Bde. Bd. 1 + II.

Beltz Weinheim 1971 Paperback 1124 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Illustrationen., Bd. 1: 3. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407280416 <Bestellnr. 274027>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Krech, David u.a.: Grundlagen der Psychologie in 8 Bänden. (Herausgeber der deutschen Ausgabe und Verfasser des 8. Bandes: Hellmuth Benesch). Band 1: Theoretische Grundlagen und Entwicklungspsychologie. Band 2: Wahrnehmungspsychologie. Band 3: Lern- und

Beltz Weinheim 1985 Paperback 1200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Gedächtnispsychologie. Band 4: Kognitionspsychologie. Band 5: Motivations- und Emotionspsychologie. Band 6: Persönlichkeitspsychologie und Psychotherapie. Band 7: Sozialpsychologie. Band 8: Angewandte Psychologie. Im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546785 <Bestellnr. 354949>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Krech, David u.a.: Motivations- und Emotionspsychologie. Bearb. und hrsg. von Hellmuth Benesch. (=Grundlagen der Psychologie; Bd. 5).

Beltz Weinheim 1985 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546750 <Bestellnr. 286487>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krech, David u.a.: Persönlichkeitspsychologie und Psychotherapie. Bearb. und hrsg. von Hellmuth Benesch. (=Grundlagen der Psychologie; Bd. 6).

Beltz Weinheim 1985 Paperback 188 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546769 <Bestellnr. 286488>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krech, David/ Crutchfield, Richard u.a.: Grundlagen der Psychologie in 8 Bänden.

Beltz Weinheim 1985 Broschur 1243 S. Guter Zustand, Mit leichten Gebrauchsspuren., Bd.1+5: Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
Bd.1: Theoretische Grundlagen und Entwicklungspsychologie. Bd.2: Wahrnehmungspsychologie. Bd.3: Lern- und Gedächtnispsychologie. Bd.4: Kognitionspsychologie. Bd.5: Motivations- und Emotionspsychologie. Bd.6: Persönlichkeitspsychologie und Psychotherapie. Bd.7: Sozialpsychologie. Bd.8: Angewandte Psychologie.<Bestellnr. 350987>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Krech, David/ Crutchfield, Richard u.a.: Grundlagen der Psychologie in 8 Bänden.

Beltz Weinheim 1985 Broschur 1243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
Bd.1: Theoretische Grundlagen und Entwicklungspsychologie. Bd.2: Wahrnehmungspsychologie. Bd.3: Lern- und Gedächtnispsychologie. Bd.4: Kognitionspsychologie. Bd.5: Motivations- und Emotionspsychologie. Bd.6: Persönlichkeitspsychologie und Psychotherapie. Bd.7: Sozialpsychologie. Bd.8: Angewandte Psychologie.<Bestellnr. 370876>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Kretschmar, Wolfgang: Reifung als Grund von Krise und Psychose. Untersuchung zum psychiatrischen Entwicklungsgedanken. (Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen).

Thieme Stuttgart 1972 Paperback 143 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313158601X <Bestellnr. 267100>
[SW: Psychologie Psychiatrie Neurologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Kretschmer, Ernst / Enke, Willi: Die Persönlichkeit der Athletiker.

Thieme Leipzig 1936 Paperback 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384575>
[SW: Psychologie Neurologie Psychiatrie Medizin Psychosomatik Athleten Sportler Persönlichkeitsforschung neurologisch psychologisch Psyche Verhalten Athlet]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Kroh, Oswald: Entwicklungspsychologie des Grundschulkindes. Teil 1+2. [2 Bd.].

Beltz Weinheim 1958 Paperback 100, 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384471>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie Schulpsychologie Grundschüler Grundschulkinder]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Krohne, W. / Laux, Lothar (Ed.): Achievement, Stress And Anxiety. (The Series In Clinical And Community Psychology).

Hemisphere Publishing Corporation Washington New York London 1982 Hardcover 388 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Spine bumped.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268972>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Krope, Peter / Kohrs, Arne: Prüfungsangst und kooperative Gruppenprüfung.

Schindele Rheinstetten 1978 Broschur 61 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880703043 <Bestellnr. 290856>
[SW: Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Krudewig, Maria: Die Lehren von der visuellen Wahrnehmung und Vorstellung bei Erich Rudolf Jaensch und seinen Schülern.

Hain Meisenheim am Glan 1953 Leinen mit Schutzumschlag 397 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Widmung der Autorin auf Vorsatz. Schutzumschlag gebräunt und mit Gebrauchsspuren. Kopfschnitt angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303582>
[SW: Psychologie Philosophie philosophische Lehren]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Krudewig, Maria: Vom Stand der Psychologie des Gefühls und von ihrem bleibendem Ertrag.

Junker und Dünnhaupt Berlin 1942 Broschur 136 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336330>
[SW: Psychologie Gefühl Gefühlsforschung Emotion]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Krueger, Felix: Das Wesen der Gefühle. Entwurf einer systematischen Theorie.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1930 3/4. Aufl. Paperback 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. mit einigen Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372144>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Krueger, Felix: Das Wesen der Gefühle. Entwurf einer systematischen Theorie.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1937 5. Aufl. Paperback 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372143>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Krueger, Felix: Über Entwicklungspsychologie. Ihre sachliche und geschichtliche Notwendigkeit. (= Arbeiten zur Entwicklungspsychologie, Bd.1, Heft 1).

Engelmann Leipzig 1915 Halbleinen 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hinteres Gelenk leicht schadhaft. Vor- und Nachsatz durch den Folienumschlag verfärbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382036>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  116.40
Bestellen...

Krueger, Felix / Klemm, Otto: Motorik. 2 Hefte (=Neue Psychologische Studien, 9. Bd., 3.+ 4. (Schluss-) Heft).

Beck München Heft 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., 3. Heft: Seiten nicht beschnitten. 1936. 4. Heft: 1938.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262823>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Krueger, Felix / Volkelt, Hans: Experimentelle Kinderpsychologie, 6. Heft: Walter Hecker, über die sittliche Entwicklung von Schulkindern und Frühjugendlichen. (=Neue Psychologische Studien, 7).

Beck München 1937 Heft 150 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Seiten nicht beschnitten., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267878>
[SW: Psychologie Kind Kinder Experiment Schulkind Jugendliche Jugendlicher Pubertät]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Krueger, Felix / Volkelt, Hans (Hg.): Experimentelle Kinderpsychologie. 1. Heft: Arnulf Rüssel: Über Formauffassung zwei- bis fünfjähriger Kinder. (=Neue psychologische Studien; 7. Band, 1. Heft).

Beck München 1931 Hardcover 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330030>
[SW: Psychologie Entwicklung]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Krueger, Felix / Volkelt, Hans (Hrsg.): Experimentelle Kinderpsychologie. 5. Heft. Erich Wittke: Das Tastmaß sehender und blinder Kinder und Erwachsener. (=Neue psychologische Studien; Bd. 7).

Beck München 1943 Halbleinen 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268728>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krueger, Felix / Volkelt, Hans (Hrsg.): Experimentelle Kindespsychologie. 1. Heft: Arnulf Rüssel: Über Formauffassung zwei- bis fünfjähriger Kinder. (=Neue psychologische Studien; 7).

Beck München 1931 Paperback 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. im Text und Bildtafeln., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268682>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Krupat, Edward: Psychology is social. (readings and conversations in social psychology).

Scott, Foresman and Company Glenview-Brighton 1975 Paperback 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Edges mildly soiled and creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 067307868X <Bestellnr. 292915>
[SW: Psychologie Soziologie Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kruse, Lenelis (et al.): Environment and Behavior. An International and Multidisciplinary Bibliography. 1970 - 1981. Vol 1: Alphabetical Listing by Authors Key Wortd Index. Vol 2: Abstracts. (2 Vols.).

K.G. Saur München 1984 Cloth 1424 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598104944 <Bestellnr. 258032>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Kruse, Lenelis u.a.: Environment and Behavior Part II. An International and Mulsitdisciplinary Bibliography 1982 - 1987. Vol 1: Alphabetical Listing by Authors Key Word Index. Vol 2: Abstracts. (2 Vols).

K.G. Saur München 1988 Cloth 966 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598107838 <Bestellnr. 258031>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  99.30
Bestellen...

Kruse, Otto: Emotionsentwicklung und Neurosenentstehung. Perspektiven einer klinischen Entwicklungspsychologie. (=Klinische Psychologie und Psychopathologie; Bd. 56).

Enke Stuttgart 1991 Paperback 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3431995717 <Bestellnr. 260536>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kruse, Otto: Emotionsentwicklung und Neurosenentstehung. Perspektiven einer klinischen Entwicklungspsychologie. (=Klinische Psychologie und Psychopathologie; Bd. 56).

Enke Stuttgart 1991 Paperback 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3431995717 <Bestellnr. 386679>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Krämer, Hans-Joachim: Zu Konzept und Diagnose der Originalität. Dissertation. (Minerva-Fachserie Psychologie).

Minerva Publikation München 1979 Paperback 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597101569 <Bestellnr. 342356>
[SW: Psychologie Kreativität Produktivität]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kugel, Robert B. u.a. (Hg.): Geistig Behinderte - Eingliederung oder Bewahrung? Heutige Vorstellungen über die Betreuung geistig behinderter Menschen.

Thieme Stuttgart 1974 Paperback 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3133965018 <Bestellnr. 250817>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Kuhl, Julius / Beckmann, Jürgen (Edts.): Action Control. From Cognition to Behavior.

Springer Berlin 1985 Hardcover 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354013445x <Bestellnr. 403979>
[SW: Psychologie psychologische Forschung psychological Research]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Kuhl, Julius / Heckhausen, Heinz (Hg.): Motivation, Volition und Handlung. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 4).

Hogrefe Göttingen 1996 Leinen 965 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Kapitale u. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705218 <Bestellnr. 349201>
[SW: Psychologie Motivationspsychologie Alltagspsychologie Kognitionspsychologie]
Preis:  EUR  84.70
Bestellen...

Kuhmann, Werner: Effekte und Mechanismen eines Langzeit-Biofeedback-Trainings zur Kontrolle der Herztätigkeit.

Weiss München 1984 Paperback 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887530500 <Bestellnr. 356300>
[SW: Psychologie Experimentelle Psychologie Herz Verhaltenswissenschaft Verhalten Biofeedback Training]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Kunz, Hans: Die anthropologische Bedeutung der Phantasie. I. Teil: Die psychologische Analyse und Theorie der Phantasie. II. Teil: Die anthropologische Deutung der Phantasie und ihre Voraussetzungen. (= Studia Philosophica, Supplementum 3+4).

Verlag für Recht und Gesellschaft Basel 1946 Leinen 275+311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Kanten berieben., 2 Bde. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bd. 2: Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294739>
[SW: Psychologie Anthropologie]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Kunz, Hans: Grundfragen der psychoanalytischen Anthropologie. Ausgewählte Abhandlungen.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1975 Broschur 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband angestoßen., Kanten leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525456263 <Bestellnr. 294747>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kurcz, I. u. a.: Knowledge and Language.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1986 Hardcover 698 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With ill., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444700668 <Bestellnr. 300555>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  77.00
Bestellen...

Kury, Helmut( Hrg. ): Prävention abweichenden Verhaltens- Maßnahmen der Vorbeugung und Nachbetreuung. ( = Interdisziplinäre Beiträge zur kriminologischen Forschung, 3) .

Heymanns Köln 1982 Broschur 864 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3452193381 <Bestellnr. 326443>
[SW: Psychologie Kriminologie Kriminal- Prävention Delinquenzrisikoverminderung Sozialarbeit Jugendgerichtshilfe Bewährungshilfe Strafvollstreckung Strafrecht]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Kusch, Michael / Petermann, Franz: Entwicklung autistischer Störungen.

Huber Bern 1990 1. Aufl. Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456818882 <Bestellnr. 324678>
[SW: Psychologie Autismus Entwicklungsstörung Entwicklungsförderung]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Kussmann, Thomas (Hg.): Bewußtsein und Handlung. Probleme und Ergebnisse der sowjetischen Psychologie.

Huber Bern 1971 Paperback 233 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456301898 <Bestellnr. 311388>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kussmann, Thomas (Hg.): Bewußtsein und Handlung. Probleme und Ergebnisse der sowjetischen Psychologie.

Huber Bern 1971 Paperback 233 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Buchdeckel mit kleiner Schadstelle durch gelöstes Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456301898 <Bestellnr. 364403>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Kutter, Peter: Moderne Psychoanalyse. Eine Einführung in die Psychologie unbewußter Prozesse.

Internationale Psychoanalyse München 1989 Broschur 400 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621265163 <Bestellnr. 406445>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kutter, Peter( Hrg. ): Psychologie der zwischenmenschlichen Beziehungen. Psychoanalytische Beiträge zu einer Objektbeziehungs- Psychologie. ( = Wege der Forschung, 544) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1982 Leinen 420 S. Sehr guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534077539 <Bestellnr. 406439>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Kvadsheim, Reidar: The Intelligent Imitator. Towards an Exemplar Theory Of Behavioral Choice. (=Advances in Psychology; 95).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1992 Paperback 359 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444883606 <Bestellnr. 409619>
[SW: Psychologie Arbeitspsychologie Soziologie Sociology Wirtschaftswissenschaften Economic Science]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Kühne, Hans-Heiner / Schwaiger, Henning: Zum Recht der Heilbehandlung durch Psychologen.

Huber Bern 1976 Broschur 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456802285 <Bestellnr. 297063>
[SW: Psychologie Psychotherapie Berufsrecht Beruf Psychotherapeutik Psychotherapie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kündig, Alice: Das Musikerlebnis in psychologischer und psychotherapeutischer Sicht mit besonderer Berücksichtigung seiner kompensatorischen Funktion.

Keller Winterthur 1961 Broschur 105 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht angestoßen. Buchrücken mit kleinen Einrissen. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302531>
[SW: Psychologie Musik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Kütemeyer, Wilhelm: Die Krankheit in ihrer Menschlichkeit.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen Leinen 193 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Vorderer Einband mit kl. Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313433>
[SW: Psychologie Psychologische Erkrankungen psychophysisch Gemütserkrankungen Depressionen Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kächele, H. u.a. (Hg.): Bewältigung und Abwehr. Beiträge zur Psychologie und Psychotherapie schwerer körperlicher Krankheiten.

Springer Berlin 1988 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540502343 <Bestellnr. 260012>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Kächele, Horst u.a. (Hg): Psyche. Zeitschrift für Psychoanalyse und ihre Anwendungen. Gesamtregister für die Aufsätze der Jahrgänge 1947-1992 (1-46).

Klett-Cotta Stuttgart 1993 Leinen 447 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608912789 <Bestellnr. 402647>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Köhle, K. u.a.: Angewandte Psychosomatik. Die internistisch-psychosomatische Krankenstation. Ein Werkstattbericht.

Rocom Basel 1980 Paperback 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260489>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

König, Erich: Experimentelle Beiträge zur Theorie des binokularen Einfach- und Tiefensehens. (=Psychologia Universales; Band 4).

Hain Meisenheim am Glan 1962 Paperback 164 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Papier alterungbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366389>
[SW: Psychologie binokulares Einfachsehen Tiefensehen Tiefenwahrnehmung binokulare Phänomene Tiefenphänomene Phänomenologie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Körkel, Joachim: Die Entwicklung von Gedächtnis- und Metagedächtnisleistungen in Abhängigkeit von bereichsspezifischen Vorkenntnissen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe VI Psychologie).

Lang Frankfurt a. M. 1987 Paperback 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820498303 <Bestellnr. 300818>
[SW: Psychologie Gedächtnisleistungen Metagedächtnisleistung bereichsspezifisch psychologisch psychologische]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)