Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Pawlowsche Mittwochkolloquien. Protokolle und Stenogramme physiologischer Kolloquien. Bd 1: Stenogramme der Jahre 1929-1933. Bd 2: Stenogramme der Jahre 1933 und 1934. Bd 3: Stenogramme der Jahre 1935 und 1936.

Akademie-Verlag Berlin Leinen zus.1485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., 1955-1956.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 85011>
[SW: Psychologie Pawlow Pavlow Physiologie]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Proceedings of the XXIInd International Congress of Psychology. Leipzig, GDR, July 6-12, 1980.

1980 Paperback 402 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Note of ownership., Backstrip slightly creased., Slightly bumped corners. In English. Some essays in German and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192908>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Prävention bei psychischen Erkrankungen. Neue Wege in Praxis und Gesetzgebung. Tagungsbericht. Berlin, 12./13. Mai 2004. Hrsg. von Aktion Psychisch Kranke.

Psychiatrie-Verlag Bonn 2004 Paperback 428 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219826>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Psychoanalyse, Marxismus und Sozialwissenschaften. Aufsätze.

Rotdruck s'Gravenhage 1972 Paperback 468 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267111>
[SW: Psychologie Sozialwissenschaft Soziologie]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Psychologie als historische Wissenschaft. Geschichte der psychologischen Theorien und der Berufspraxis von Psychologen mit dem Ziel der Entwicklung einer kritischen Psychologie. (= FU Berlin. Pressedienst Wissenschaft. 8. August 1972).

1972 Heft 59 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht lichtrandig und leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184844>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Psychologie et epistemologie genetiques. Themes Piagetiens. Hommage a Jean Piaget avec une bibliographie complete de ses oeuvres. (=Collection Sciences du Comportement; 1).

Dunod Paris 1966 Paperback 421 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Backstrip creased., Inner book partly separated from cover. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165822>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Psychologie gehörloser Kinder. Die Sonderschule. (=Volk und Wissen 18. Jahrgang 1973; 1. Beiheft).

Volk und Wissen Berlin 1973 Broschur 64 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband gelöst u. mit geringem Papierverlust. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten knickspurig u. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308898>
[SW: Psychologie Sonderschulen Gehörlosigkeit Gehörlosenschulen Sonderpädagogik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Psychologie Psychologisierung Psychologismus. (=Schriften der Carl Friedr. von Siemens Stiftung; Band 9).

Oldenbourg München 1985 Paperback 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355895>
[SW: Psychologie Psychosomatik Psychotherapie Schulgebrauchspsychologie psychologisieren]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Psychologische Beiträge zur polytechnischen Bildung. 2 Bde. (=Informationsmaterial aus der pädagogischen Literatur der Sowjetunion und der Länder der Volksdemokratie, Heft 26 und 30).

Volk und Wissen Berlin Heft 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Teil I: 1959, Teil II: 1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261844>
[SW: Psychologie Polytechnikum]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Psychologischer Entwicklungstest PET. Aussprachebeispiele für die Untertests. Zahlenfolgen-Gedächtnis ZFG, Wörter Ergänzen WE, Laute verbinden LV. [Schallplatte / Single].

Pallas Diepholz Paperback 2 S. Guter Zustand, Seite A mit kleine Kratzspur. Ohne Cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239989>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Publication Manual of the American Psychological Association. 1967 Revision.

American Psychological Association Washington D. C. 1967 Heft 61 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194330>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Publication Manual of the American Psychological Association. 1967 Revision.

American Psychological Association Washington D. C. 1967 Heft 61 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., With figures and tables. Few pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194329>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Paff, Günter: Schulleistung, Berufseignung und Bewährung. Eine kritische Analyse der Zusammenhänge verschiedener Leistungsmerkmale aus dem Hüttenwerk Salzgitter. ( = Schriften zur Abeitspsychologie, 8) .

Huber Bern 1966 Broschur 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294098>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pankow, Gisela: Dynamische Strukturierung in der Psychose.

Huber Bern 1957 Leinen 171 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263143>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Pankow, Gisela: Schizophrenie und Dasein. Beiträge zur analytischen Psychotherapie der Psychosen. (=problemata; 123).

Frommann-Holzboog Stuttgart 1990 1. Aufl. Paperback 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772810608 <Bestellnr. 227785>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  29.40
Bestellen...

Papers, Key: Brain Physiology & Psychology.

Butterworths London 1966 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184714>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Parisis, Albert: Les finances communales et urbaines au Congo belge.

1959 Paperback 112 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305827>
[SW: Psychologie Entwicklungshilfe]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Parmentier, Michael: Frühe Bildungsprozesse. Zur Struktur der kindlichen Interaktion.

Juventa München 1979 Paperback 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779906422 <Bestellnr. 342374>
[SW: Psychologie Kindheit Entwicklungspsychologie Lernen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Parnes, Sidney J.: Creative Behavior Guidebook.

Charles Scribners Son New York 1967 Paperback 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326495>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Parry, John: The Psychology of Human Communication.

University of London Press London 1967 Cloth 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Isolated penciled marginalias., Backstrip bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 169526>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Patterson, C. H.: Relationship Counseling and Psychotherapy.

Harper& Row New York 1974 Hardcover 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0060450452 <Bestellnr. 185748>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Patterson, Gerald R. u. a.: Behavior Change 1974 an Aldine Annual on psychotherapy, counseling and behavior modification.

Aldine Publishing Chicago 1975 Kunstleder 500 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover shows mild wear., Soiled edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0202260712 <Bestellnr. 300470>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Patzelt, Edmund: Zum Problem der Vorpubertät. Eine psychologische Studie. Dissertation, Univ. Breslau 1935.

Tauch & Latzel Mittelwalde i. Schles. 1935 Paperback 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268785>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Paul, Gordon L.: Insight vs. Desensitization in Psychotherapy. An Experiment in Anxiety Reduction.

University Press Stanford 1966 Hardcover 148 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250806>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Pauleikhoff, Berhard: Atypische Psychosen. (=Bibliotheca Psychiatrica et Neurologica; 99).

Karger Basel 1957 Broschur 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251106>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Pauli, R.: Über psychische Gesetzmäßigkeit, insbesondere über das Webersche Gesetz.

Gustav Fischer Jena 1920 Paperback 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268549>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Pauli, Richard: Über eine Methode zur Untersuchung und Demonstration der Enge des Bewusstseins sowie zur Messung der Geschwindigkeit der Aufmerksamkeitswanderung.

Spemann Stuttgart 1914 Hardcover 36 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361571>
[SW: Psychologie Bewusstsein Gehirn]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Pawley, Martin: The private Future. Causes and consequences of community collaps in the Est.

Thames and Hudson London 1973 Cloth 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Library binding., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0500011060 <Bestellnr. 318848>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Pawlik, K. (Hg.): Diagnostische und Allgemeine Psychologie. (=Themenheft der Zeitschrift für Differentielle und Diagnostische Psychologie; Heft 3, 9. Jahrgang).

Huber Bern 1988 Paperback 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261480>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Pawlik, Kurt (Hg): Multivariate Persönlichkeitsforschung.

Huber Bern 1982 Broschur 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307508>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Pawlik, Kurt (Hg.): 39. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie. 25. - 29. September 1994 in Hamburg. Schwerpunktthema: Persönlichkeit und Verhalten. Band 1: Abstracts A - K. Band 2: Abstracts L - Z.

Psychologisches Institut I der Universität Hamburg 1994 Paperback 866 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924330174 <Bestellnr. 355819>
[SW: Psychologie Kongress Deutsche Verhaltenspsychologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Pawlik, Kurt (Hg.): Fortschritte der Experimentalpsychologie. Hamburger Mittagsvorlesungen 1983. (=Lehr- und Forschungstexte Psychologie; 5).

Springer Heidelberg 1984 Paperback 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Abb., Einige Beiträge in Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354013252X <Bestellnr. 194728>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Payk, Theo R.: Checkliste Psychiatrie. (Checklisten der aktuellen Medizin).

Thieme Stuttgart 1988 Taschenbuch 389 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137102014 <Bestellnr. 250666>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Paz, Luciano de la: El Fundamento Psicologico de la Familia. ( = Filosofia y Letras, 20) .

Universidad Nacional Autonomia de Mexico 1957 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343705>
[SW: Psychologie Familienpsychologie]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Paßkönig, Oswald: Die Psychologie Wilhelm Wundts. (Wilhelm Wundt zum 80. Geburtstag).

Siegismund & Volkening Leipzig 1912 Leinen 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vord. Einbanddeckel min. fleckig. Titel u. einige wenige Seiten min. stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361687>
[SW: Psychologie Festschrift Einführung Individualpsychologie Tierpsychologie Völkerpsychologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Peck, Leigh: Child Psychology. A Dynamic Approach.

Heath and Company Boston 1953 Cloth 536 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225454>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Peeke, Harman V. S. / Herz, Michael J. (eds): Habituation. Vol. I: Behavioral Studies.

Academic Press New York 1973 Cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269918>
[SW: Psychologie 1 Gewöhnung Neuropsychiatry Psychiatrie Neurologie Benehmen]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Peeke, Harman V. S. / Herz, Michael J. (eds): Habituation. Vol. II: Physiological Substrates.

Academic Press New York 1973 Cloth 216 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269917>
[SW: Psychologie 2 Gewöhnung Neuropsychiatry Psychiatrie Neurologie]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Pekrun, Reinhard: Emotion, Motivation und Persönlichkeit. (= Fortschritte der psychologischen Forschung I).

Psychologie Verlags Union München 1988 Broschur 326 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband leicht angestoßen. Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270523 <Bestellnr. 294958>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Pelchen-Baumann, Maria: Zur Psychodiagnostik neurotischer Paarbeziehungen. Dissertation Univ. Gießen 1992.

Universität Gießen 1992 Paperback 134 S. Sehr guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261494>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Pepinsky, Harold B. et al. (eds.): The Psychological Experiment: A Practical Accomplishment.

Pergamon Press New York 1971 Cloth 193 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239528>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Perfect, T. J. / Maylor, E. A. ( Ed. ): Models of Cognitive Aging. ( Debates in Psychology) .

Oxford University Press London 2000 Paperback 310 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Note of ownership., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198524374 <Bestellnr. 289678>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Peritz, Georg: Die Pseudobulbär- und Bulbärparalysen des Kindesalters.

Karger Berlin 1902 Halbleder 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Leder berieben. Vorderer Buchdeckel und ca 100 S.unten mit leichten Wasserflecken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84096>
[SW: Psychologie Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Psychiatrie neurologische Erkrankungen Hirnanatomie Kindesalter Bulbärparalyse]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Perlmuter, Lawrence C./ Monty, Richard A. (ed.): Choice and Perceived Control.

Wiley & Sons New York 1979 Leinen 384 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./Ex-Library., Mit Abb. und Tabellen/ with figures and tables.
Inhalt/ Content: Section I: Perceived Control: Some General Problems. Section II: Consequences of Choice on Learning and Performance. Section III: The Role of Perceived Control in Clinical and Educational Settings. Section IV: The Effects of Individual Differences on Perceived Control. Section V: Determinants and Consequences of Perceived Freedom and Perceived Control. Section VI: Overview and Appraisal.<Bestellnr. 58385>
[SW: Psychologie Psychology Pädagogik Pedagogy]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Perlmutter, Marion (ed.): Late Life Potential.

The Gerontological Society of America Washington, D.C. 1990 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0929596021 <Bestellnr. 93781>
[SW: Psychologie Soziologie Medizin Politik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Pernet, J.: Über die Bedeutung von Erblichkeit und Vorgeschichte für das klinische Bild der progressiven Paralyse. (=Abhandlungen aus der Neurologie, Psychiatrie, Psychologie und ihren Grenzgebieten, Heft 2).

Karger Berlin 1917 Broschur 126 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Vorderer Buchdeckel abgerissen. Einband an den Rändern ausgefranst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83701>
[SW: Psychologie Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie neurologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Perret, Etienne: Gehirn und Verhalten. Neuropsychologie des Menschen. Aus dem Neuropsychologischen Laboratorium der Neurochirurgischen Universitätsklinik, Zürich.

Huber Bern 1973 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305826 <Bestellnr. 289187>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Perret, Etienne: Gehirn und Verhalten. Neuropsychologie des Menschen. Aus dem Neuropsychologischen Laboratorium der Neurochirurgischen Universitätsklinik, Zürich.

Huber Bern 1973 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305826 <Bestellnr. 184707>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Perret-Clermont, Anne-Nelly: Social Interaction and Cognitive Development in Children. (= European Monographs in Social Psychology 19).

Academic Press London 1980 Cloth 206 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125519508 <Bestellnr. 186019>
[SW: Psychologie Soziologie Pädagogik Kinder]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Perrin- Wallqvist, Renee: The Prometheus Complex. Striving for competence.

University Lund 2006 Paperback 103 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9162867199 <Bestellnr. 181868>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Perron, Roger: Niveaux de tension et controle de l' activite. Propositions pour une etude de l'energetique du comportement (= Monographies Francaises de Psychologie, Vol. V-VI).

Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1961 Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, In French., With ill.and figures., Ex-Library., Few pages with penciled underlinings/notations. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129165>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Perry, W. J.: The Primordial Ocean. An Introductory Contribution to Social Psychology.

Methuen & Co. London 1973 Cloth 380 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0416188109 <Bestellnr. 193659>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Persinger, Michael A.: ELF and VLF Electromagnetic Field Effects.

Plenum New York 1974 Cloth 316 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306308266 <Bestellnr. 289761>
[SW: Psychologie Psychopathology Psychology]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Persson, Gun: Preschoolers' Peer Competence. Developmental Perspectives on Prosocial Behavior, Aggression, and Social Cognition.

Lund University 2004 Paperback 180 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9162860941 <Bestellnr. 91106>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Pervin, Lawrence A. (et al.) (Ed.): Perspectives in Interactional Psychology.

Plenum Press New York 1978 Hardcover 335 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306311461 <Bestellnr. 260521>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Peter, Hans: Die psychiatrische Beurteilung von Motorfahrzeugführern.

Huber Bern 1960 Kartoneinband 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 53498>
[SW: Psychologie Fahrverhalten Autofahrer Fahreignung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Petermann, Bruno: Das Gestaltproblem in der Psychologie im Lichte analytischer Besinnung. Ein Versuch zu grundsätzlicher Orientierung.

Barth Leipzig 1931 Leinen 287 S. Guter Zustand, Mit 2 Klapptafeln., Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken leicht beschädigt. Vorsatz leicht fleckig. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355026>
[SW: Psychologie Morphologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Petermann, Bruno: Das Problem der Rassenseele. Vorlesungen zur Grundlegung einer Allgemeinen Rassenpsychologie.

Barth Leipzig 1935 Paperback 230 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362256>
[SW: Psychologie Nationalsozialismus Rassenkunde Rassenseelenlehre]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Petermann, Franz: Veränderungsmessung. (Kohlhammer Standards Psychologie. Basisbücher und Studientexte).

Kohlhammer Stuttgart 1978 Paperback 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Handschriftliche Notizen im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170042408 <Bestellnr. 368179>
[SW: Psychologie Versuch Test Rasch-Modell Baltes]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Petermann, Franz (Hg.): Einstellungsmessung Einstellungsforschung.

Verlag für Psychologie Göttingen 1980 Paperback 218 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701506 <Bestellnr. 318824>
[SW: Psychologie Guttmann-Skalierung Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Petermann, Franz / Wiedebusch, Silvia: Emotionale Kompetenz bei Kindern.

Hogrefe Göttingen 2003 Paperback 227 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801716481 <Bestellnr. 325059>
[SW: Psychologie Kinder Störungen Gefühle Entwicklungspsychologie Diagnostik Prävention]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Petermann, Franz u.a.: Psychologie chronischer Krankheiten im Kindes- und Jugendalter.

Psychologie-Verlags-Union Weinheim 1987 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270418 <Bestellnr. 238933>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Petermann, U.+ F.: Training mit sozial unsicheren Kindern. Einzeltraining, Kindergruppen, Elternberatung. ( Materialien für die psychosoziale Praxis) .

Psychologie Verlags Union München 1992 4. Aufl. Broschur 207 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., 4. ergänzte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3621270787 <Bestellnr. 352959>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Peters, Uwe H.: Das exogene paranoid-halluzinatorische Syndrom. (=Bibliotheca Psychiatrica et Neurologica; 131).

Karger Basel 1967 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251107>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Peters, Uwe Henrik: Wörterbuch der Psychiatrie und medizinischen Psychologie.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1971 Hardcover 556 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband leicht fleckig., Einbandinnendeckel mit handschriftlichen Einträgen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541049618 <Bestellnr. 273928>
[SW: Psychologie Medizin Lexikon Fachwörterbuch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Peters, W.: Die Vererbung geistiger Eigenschaften und die psychische Konstitution.

Fischer Jena 1925 Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand., Mit 8 Abbildungen im Text. Mit Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329910>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Petersen, Lars-Eric: Selbstkonzept und Informationsverarbeitung. Der Einfluß des Selbstkonzeptes auf die Suche und Verarbeitung selbstkonzeptrelevanter Informationen und auf die Personenwahrnehmung. (= Psychologie in der Blauen Eule, Bd. 6).

Die Blaue Eule Essen 1994 Broschur 199 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892066205 <Bestellnr. 294962>
[SW: Psychologie Neurologie Neuropsychologie Kommunikation]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Petersen, Peter: Die Psychiatrie des primären Hyperparathyreoidismus. Ein Beitrag zur Psychopathologie bei Calciumstoffwechselstörungen.

Springer Berlin 1967 Paperback 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250703>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Petri, Harald/ Kühn, Erich: Randgruppen / Einsamkeit. (= Schriftenreihe Praktische Psychologie. Band III).

Brockmeyer Bochum 1979 Kartoneinband 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883390860 <Bestellnr. 197863>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Petrilowitsch, N. (Red.): Psychologie und Psychiatrie. Psychology and Psychiatry. (= Aktuelle Fragen der Psychiatrie und Neurologie. Topical Problems in Psychiatry and Neurology; vol. 1).

Karger Basel 1964 Paperback 490 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250683>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Petrilowitsch, N. / Flegel, H. (Hg.): Sozialpsychiatrie - Social Psychiatry. 2 Bde. I. Allgemeiner Teil - General Section, II. Spezieller Teil - Special Aspects. (=Bibliotheca Psychiatrica and Neurologica, 141 + 142).

Karger Basel 1969 Paperback 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig., In Deutsch, Englisch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251342>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Petrinovich, Lewis / McGaugh, James L. (eds.): Knowing, Thinking, and Believing. Festschrift für Professor David Krech.

Plenum Press New York 1976 Hardcover 319 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306309289 <Bestellnr. 185990>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Petrowicz, Bernhard: Umwelt und Vererbung. Von der Freiheit und Abhängigkeit des Menschen. (=Psychologische Reihe; Heft 19).

Siemens-Studien-Gesellschaft für praktische Psychologie Bad Homburg v. d. H. 1955 Paperback 44 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194352>
[SW: Psychologie ,]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Petter, Guido: Problemi psicologici della preadolescenza e dell' adolescenza.

La Nuova Italia Editrice Firenze 1975 8. Aufl. Paperback 274 S. Guter Zustand/ Good, With ill., in italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 118070>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Petzold, Matthias: Entwicklungspsychologie in der VR China. Wissenschaftsgeschichtliche Analyse, entwicklungspychologische Forschung und ihre Anwendung. (=Sozialwissenschaftl. Studien zu internationalen Problemen; Band 79).

Breitenbach Saarbrücken 1983 Paperback 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbände mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307983>
[SW: Psychologie entwicklunspsychologisch wissenschaftsgeschichtliche Sozialismus sozialistische Gesellschaft chinesisch chinesische Volksrepublik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Peukert, Reinhard: Gesprächshermeneutik. Gruppendiskussion als Methode zur Rekonstruktion der Lebenswelt von Lehrlingen. Band 1.

1981 Paperback 350 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887044010 <Bestellnr. 343542>
[SW: Psychologie Sozialforschung Lehrling Auszubildender Auszubildende Jugendpädagogik Jugendpsychologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Pfanne, Heinrich: Handschriftenvergleichung für Juristen und Kriminalisten. (= Kriminalwissenschaftliche Abhandlungen, Bd. 4).

Schmidt-Römhild Lübeck 1971 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Kanten berieben., Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240283>
[SW: Psychologie Handschrift Graphologie]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Pfeiffer, Paul E. / Schum, David A.: Introduction to Applied Probability.

Academic Press New York 1973 Hardcover 403 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Backstrip with small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125531508 <Bestellnr. 302269>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Pfeiffer, Steven I. (Ed.): Clinical Child Psychology. An Introduction to Theory, Research, and Practice.

Grune & Stratton New York 1985 Hardcover 462 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194818>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Pfister, Oscar: La Psychanalyse au Service des Educateurs.

Bircher Berne 1921 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336052>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalysis]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Pfister-Ammende, Maria: Die Psychohygiene. Grundlagen und Ziele. (=Bücher des Werdenden, 2. Reihe, Bd. II).

Huber Bern 1949 Leinen 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250300>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Pfister-Ammende, Maria: Die Psychohygiene. Grundlagen und Ziele. (=Bücher des Werdenden, 2. Reihe, Bd. II).

Huber Bern 1949 Paperback 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250327>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Pfister-Ammende, Maria: Geistige Hygiene. Forschung und Praxis.

Schwabe Basel 1955 Leinen 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303532>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Erziehung Psychotherapie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Pfister-Ammende, Maria (Hg.): Die Psychohygiene. Grundlagen und Ziele. (=Bücher des Werdenden; Zweite Reihe, Band II).

Huber Bern 1949 Paperback 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Durchgehend eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300435>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalytiker Zwang Zwänge zwanghaft Sexualität sexuell Seele seelisch seelische]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Pfistner, Hans-Jürgen (Hg.): Aspekte der Pädagogischen Psychologie. Psychologie im Studium der Lehrer.

Quelle & Meyer Heidelberg 1972 Kartoneinband 234 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494006911 <Bestellnr. 59706>
[SW: Psychologie Pädagogik Lehrerausbildung Sonderpädagogik]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Pfänder, Alexander: Einführung in die Psychologie.

Ambrosius Barth Leipzig 1904 Hardcover 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329234>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Phares, Jerry E.: Locus of Control in Personality.

General Learning Press Morriston-New Jersey 1976 Hardcover 217 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0382250737 <Bestellnr. 300728>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Philip, A.F.: Family Failure. A study of 129 families with multiple problems. With a foreword by Sir John Wolfenden.

Faber and Faber London 1963 Cloth 311 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183736>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Philipps, Gerhard: Die Verschmelzung von modulierten Tönen und ihre Beziehung zum Persönlichkeitstypus.

Calvör Göttingen 1938 Broschur 60 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362030>
[SW: Psychologie Medizin Hören Wahrnehmung Experiment Experimentelle Psychologie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Phillips, E. Lakin: Psychotherapy. A Modern Theory and Practice.

Staples Press London 1957 Cloth 334 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 182989>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Phillips, Leslie: Human Adaptation and its Failures.

Academic Press New York 1968 Cloth 271 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184776>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Piaget, Jean: Behaviour and Evolution.

Routledge & Kegan Paul London 1979 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710000278 <Bestellnr. 194386>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Piaget, Jean: Biologie und Erkenntnis.

Fischer Frankfurt a.M. 1974 Paperback 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367200>
[SW: Psychologie Kognition Philosophie Erkenntnistheorie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Piaget, Jean: Die Entwicklung des Erkennens I-III. 3 Bde. Bd. 1: Das mathematische Denken. Bd. 2: Das physikalische Denken. Bd. 3: Das biologische Denken. Das psychologische Denken. Das soziologische Denken.

Klett Stuttgart 1. Aufl. Hardcover 995 S. Befriedigender Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Gebrauchsspuren., 1972/1973. Durchgehend mit Unterstreichungen (Kugelschreiber/Marker).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324238>
[SW: Psychologie Kind Entwicklungspsychologie Erkenntnistheorie Mathematik Biologie Physik Soziologie]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Piaget, Jean: Die Entwicklung des Erkennens I-III. 3 Bde. Bd. 1: Das mathematische Denken. Bd. 2: Das physikalische Denken. Bd. 3: Das biologische Denken. Das psychologische Denken. Das soziologische Denken.

Klett Stuttgart 1. Aufl. Hardcover 995 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Bd. 1: 1972, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Bd. 2 + Bd. 3: 1973, Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290698>
[SW: Psychologie Kind Entwicklungspsychologie Erkenntnistheorie Mathematik Biologie Physik Soziologie]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Piaget, Jean: Die Entwicklung des Erkennens. 1. Das mathematische Denken. (= Gesammelte Werke, 8).

Klett Stuttgart 1975 Paperback 343 S. Sehr guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129291806 <Bestellnr. 316538>
[SW: Psychologie I Entwicklungspsychologie Erkenntnis]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Piaget, Jean: Die Entwicklung des Erkennens. 3 Bde.

Klett Stuttgart 1975 Paperback 343, 337, 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 3 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368031>
[SW: Psychologie Erkenntnis Erkenntnistheorie Philosophie Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Piaget, Jean: Die Äquilibration der kognitiven Strukturen. (Konzepte der Humanwissenschaften).

Klett Stuttgart 1976 Paperback 182 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129265309 <Bestellnr. 368219>
[SW: Psychologie Genetik Verhalten Entwicklung]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Piaget, Jean: Gesammelte Werke. Studienausgabe. 10 Bde. Mit einer Einführung von Hans Aebli.

Klett-Cotta Stuttgart Broschur 3898 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt., 1975-1993.
Bd.1: Das Erwachen der Intelligenz beim Kinde. Bd.2: Der Aufbau der Wirklichkeit beim Kinde. Bd.3: Die Entwicklung des Zahlbegriffs beim Kinde. Bd.4: Die Entwicklung der physikalischen Mengenbegriffe beim Kinde. Bd.5: Nachahmung, Spiel und Traum. Bd.6: Die Entwicklung des räumlichen Denkens beim Kinde. Bd.7: Die natürliche Geometrie des Kindes. Bd.8-10: Die Entwicklung des Erkennens I-III.<Bestellnr. 328941>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  133.40
Bestellen...

Piaget, Jean: La formation de la notion de force. (=Etudes d'Epistemologie Genetique; 29).

Presses Universitaires de France Paris 1973 Hardcover 242 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242463>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Piaget, Jean: La naissance de l'intelligence chez l'entfant.

Delachaux & Niestle Neuchatel 1948 Hardcover 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367198>
[SW: Psychologie psychology Kinderpsychologie child psychology]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Piaget, Jean / Inhelder, Bärbel: Gedächtnis und Intelligenz.

Walter-Verlag Olten 1974 Leinen 503 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren. Kanten berieben. Ecken bestoßen. Einige wenige Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3530650064 <Bestellnr. 291031>
[SW: Psychologie Medizin Pädagogik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Piaget, Jean / Inhelder, Bärbel: L´Image mentale chez l´Entfant.

Presses Universitaires de France Paris 1966 Paperback 461 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326391>
[SW: Psychologie Child Kind]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Piaget, Jean / Inhelder, Bärbel: The Psychology of the Child.

Basic Books New York 1969 Paperback 173 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186128>
[SW: Psychologie Pädagogik Kinder]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Piaget, Jean/ Inhelder, Bärbel: Memoire et intelligence.

Presses Universitaires de France Paris 1968 Paperback 487 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With numerous ill. and tables., Backstrip creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184663>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Piaget, Jean/ Inhelder, Bärbel: The Child's Construction of Quantities.

Routledge & Kegan Paul London 1974 Cloth 285 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710078870 <Bestellnr. 184721>
[SW: Psychologie Kinder]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Piattelli-Palmarini, Massimo: Inevitable Illusions. How Mistakes of Reason Rule Our Minds.

Wiley & Sons New York 1994 1. Aufl. Hardcover with dust jacket 242 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Table of contents with penciled notations. Dust jacket very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471581267 <Bestellnr. 226626>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Picht, Carl: Hypnose, Suggestion und Erziehung.

Klinkhardt Leipzig 1913 Broschur 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205985>
[SW: Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Pickworth Farrow, Ernest: Bericht einer Selbstanalyse. Eine Methode, unnötige Ängste und Depressionen abzubauen.

Klett-Cotta Stuttgart 1984 Hardcover 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608952365 <Bestellnr. 344044>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychotherapie Angstzustände Depression Psychosomatik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Pieron, Henri: La psychologie differentielle. (= Traite de psychologie appliquee, no 1).

Presses universitaires de France Paris 1949 Paperback 122 S. Guter Zustand/ Good, In französischer Sprache., Seiten nicht beschnitten/uncut edges. Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren/cover with slight signs of wear. /brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 64351>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Pieron, Henri: Vocabulaire de la Psychologie.

Presses Universitaires de France Paris 1963 3. Aufl. Cloth 524 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214834>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Pieron, Henri (ed.): Traite de psychologie appliquee. 2 Vols.

Presses Universitaires de France Paris 1960 Cloth xvi, 1241 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193683>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Pieron, Henri / Coumetou, M. et al.: Le Maniement Humain. (=Traite de Psychologie Appliquee Vol. 5).

Presses Universitaires de France Paris 1956 Paperback 1241 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Cover slightly creased., With fig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217782>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Pieron, Henri et al.: Traite de Psychologie appliquee. Tome III.

Presses Universitaires de France Paris 1960 Cloth XIII, 547 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194402>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Pietrasinski, Zbigniew: The Psychology of Efficient Thinking.

Pergamon Press Oxford 1969 Cloth with dust jacket 202 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 262404>
[SW: Psychologie Education Intellect]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Pilling, Doria / Pringle, Mia Kellmer: Controversial Issues in Child Development.

Elek London 1978 Cloth 424 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239004>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Pines, Malcom / Spoerri, Theodor (Edts.): Lectures and Communications. Hauptvorträge - Rapports - Principaux. Part I-IV: [4 Vols.].

Karger Basel 1965 Paperback 248, 72, 56, 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With slipcase., Slipcase shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334892>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Pinneau, Samuel R.: Changes in Intelligence Quotient. Infancy to Maturity. New Insights from the Berkeley Growth Study with Implications for the Stanford-Binet Scales and Applications to Professional Practice.

Houghton Mifflin Cambridge, Massachusetts 1961 Cloth 233 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., Front hinge damaged. Isolated penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192891>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Piontowski, Ursula: Interaktionskonflikte. Sprechen und Handeln in Beeinträchtigungsepisoden. (=Arbeiten zur Sozialwissenschaftlichen Psychologie; Heft 20).

Aschendorff Münster/Westf. 1988 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302294>
[SW: Psychologie Sprachbewältigung Wortgruppenanalyse Interaktionskonflikt Sozialwissenschaften psychologisch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Pizer, Stuart A. / Travers, Jeffrey R.: Psychology and Social Change.

McGraw-Hill New York 1975 Paperback 180 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070502242 <Bestellnr. 185963>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Placzek, Beverley R.: Zeugnisse einer Freundschaft. Der Briefwechsel zwischen Wilhelm Reich und A.S. Neill 1936- 1957.

Fischer Frankfurt a.M. 1989 Taschenbuch 599 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596267986 <Bestellnr. 356051>
[SW: Psychologie Briefe Psychoanalyse Pädagogik Erziehung]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Plank, Emma N.: Hilfen für Kinder im Krankenhaus. Eine Anleitung für das Klinikteam.

Reinhard München 1973 Paperback 110 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Schnitte leicht fleckig. Vorsatz minimal fleckig. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Einige Seiten eselsohrig. Bibl-Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497006904 <Bestellnr. 358448>
[SW: Psychologie Kranke Soziologie Medizin Hilfe]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Platt, J. J. / Wicks, R. J. ( Ed.): The Psychological Consultant.

Grune& Stratton New York 1979 Hardcover 252 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0808911872 <Bestellnr. 185715>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Plattner, Elisabeth: Förderung des mathematischen Verständnisses durch Überwindung der Fragescheu. (=Erziehung und Psychologie. Beihefte der Zeitschrift 'Schule und Psychologie'; Nr. 47).

Reinhard München 1968 Paperback 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301686>
[SW: Psychologie Mathematik mathematisches Verständnis Fragemut Schule Schulunterricht]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Plog, Ursula: Differentielle Psychotherapie II. Der Zusammenhang von Lebensbedingungen und spezifischen Therapieefekten im Vergleich von Gesprächspsychotherapie und Verhaltenstherapie.

Huber Bern 1976 Paperback 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456802633 <Bestellnr. 251219>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Plog, Ursula: Differentielle Psychotherapie II. Der Zusammenhang von Lebensbedingungen und spezifischen Therapieeffekten im Vergleich von Gesprächspsychotherapie und Verhaltenstherapie. (=Arbeiten zur Theorie und Praxis der Rehabilitation in Medizin, Psychologie

Hans Huber Bern 1976 Paperback 204 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., und Sonderpädagogik; Band 11). Zusammen mit Differentielle Psychotherapie; Band I. Mit Gebrauchsspuren
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456802633 <Bestellnr. 306382>
[SW: Psychologie differentiell phobisch Indikation]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Ploog, Detlev/ Gottwald, Peter: Verhaltensforschung. Instinkt - Lernen - Hirnfunktion.

Urban & Schwarzenberg 1974 Kartoneinband 174 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 66404>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Plutchik, Robert / Kellermann, Henry: Emotion. Theory, Research, and Experience. Vol. 2: Emotions in early Development.

Academic Press New York 1983 Cloth XV, 363 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.and figures., Some pages very slightly dogeared. 10 pages with penciled annotations on margin. Corners of the cover very slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125587023 <Bestellnr. 193901>
[SW: Psychologie Psychology Emotionen Emotionalität frühkindliche Entwicklung]
Preis:  EUR  42.70
Bestellen...

Pohl, Ursula: Experimentelle Untersuchungen zur Typologie graphologischer Beurteilung. Dissertation, Universität Göttingen 1936

Akademische Buchhandlungen Göttingen 1936 Paperback 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270141>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Pohlmann, Adolf: Experimentelle Beiträge zur Lehre vom Gedächtnis.

Gerdes & Hödel Berlin 1906 Leinen 191 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361686>
[SW: Psychologie Gedächtnisforschung Erinnern Experimente Verhaltensforschung Psychologiegeschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Pohlmann, Stefan: Kognitiv-gerontologische Untersuchungen zur Bestimmung räumlicher Transformation. (=Berichte des Graduiertenkollegs Kognitionswissenschaft; Nr. 62).

Universität Hamburg 1998 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband und Seiten mit kleiner Knickspur. Copyshop-Bindung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194202>
[SW: Psychologie räumliche räumlich]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Pokorny, Richard R.: Grundzüge der Tiefenpsychologie. Freud - Adler - Jung.

Beck München 1973 Taschenbuch 161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406049036 <Bestellnr. 278926>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Pollack, William F.: Richtige Jungen. Was sie vermissen, was sie brauchen- ein neues Bild von unseren Söhnen.

Scherz Bern, München, Wien 1998 Broschur 480 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3502145849 <Bestellnr. 328836>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie Jungenarbeit]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Pongratz, Ludwig J.: Psychologie menschlicher Konflikte.

Hogrefe Göttingen 1961 Hardcover 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326310>
[SW: Psychologie Konflikt Grundlagen Konflikttheorie Konfliktforschung Forschung Psychagogie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Pongratz, Ludwig J. u. a. (Hg.): Psychologie in Selbstdarstellungen. Bd. I+II. [2 Bd.]

Huber Bern 1972 Paperback 388, 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt., Band 1 S. 5-49 lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307989>
[SW: Psychologie Selbstdarstellung Gestalttheorie]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Pongratz, Ludwig J. u. a. (Hg.): Psychologie in Selbstdarstellungen: Charlotte Bühler, Heinrich Düker, Werner Fischel, Rosa Katz, Hans Kunz, Richard Meili, Wolfgang Metzger, Karl Mierke, Huber Rohracher, Johannes Rudert, Friedrich Sander, August Vetter, Albert Wellek.

Huber Bern 1972 Paperback 388 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Vorderes Gelenk schadhaft. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456304331 <Bestellnr. 354979>
[SW: Psychologie Selbstdarstellung]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Pongratz, Ludwig J. u. a. (HG.): Psychologie in Selbstdarstellungen: Hans Biäsch Helmut von Bracken Anitra Karsten Wilhelm Keller Jean Piaget Edwin Rausch Heinrich Roth Theodor Scharmann. Band 2.

Huber Bern 1979 Paperback 331 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456806000 <Bestellnr. 366371>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Pool, Ithiel de Sola/ Schramm, Wilbur et al. (Eds): Handbook of Communication.

Rand McNally Chicago 1973 Cloth 1011 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Backstrip and edges slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 192508>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Linguistik]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Poon, Leonard W. (ed.): Handbook for Clinical Memory Assessment of Older Adults.

American Psychological Association Washington, D.C. 1986 Hardcover 419 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Folio., With figures and tables., Blackened note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 091270442x <Bestellnr. 93769>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Poon, Leonard W. et al. (ed.): Everyday cognition in adulthood and late life.

Cambridge University Press 1989 Cloth 708 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521371481 <Bestellnr. 185905>
[SW: Psychologie Kommunikation]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Pope, Maureen L. / Keen, Terence R.: Personal Construct Psychology and Education.

Academic Press London 1981 Hardcover 186 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125615205 <Bestellnr. 343343>
[SW: Psychologie Morals sciences Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Pophal, Rudolf: Die Handschrift als Gehirnschrift. Die Graphologie im Lichte des Schichtgedankens.

Greifenverlag Rudolstadt 1949 Halbleinen 295 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Papier alterungsbedingt vergilbt., Als Beilage ein Schriftprobenheft. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353038>
[SW: Psychologie Schichtgedanke Schriftbild Schreibbewegung]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Pophal, Rudolg: Grundlegung der bewegungsphysiologischen Graphologie.

Barth Leipzig 1939 Heft 171 S. Guter Zustand, Mit Beilagen (Schriftproben). Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247082>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Popowitsch, Athanasius: Die Ergebnisse der experimentellen Psychologie und Pädagogik.

Beyer & Söhne Langensalza 1911 Hardcover 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361654>
[SW: Psychologie Kind Kinderpsychologie Didaktik Lernen Denken Psychologiegeschichte Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Porter, E. H.: An Introduction to Therapeutic Counseling.

Houghton Mifflin Company Boston 1950 Cloth 223 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183851>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  87.80
Bestellen...

Posner, Michael I.: Kognitive Psychologie. (Grundfragen der Psychologie).

Juventa München 1976 Paperback 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken und vorderer Einband mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779903091 <Bestellnr. 215270>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Post, I. / Katholische Bundesarbeitsgemeinschaft für Beratung: Kirchliche Beratung- Hilfe zum Leben.

Lambertus Freiburg i. B. 1990 Broschur 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784105181 <Bestellnr. 221955>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Postlethwaite, Neville: School Organization and Student Achievement. A Study Based on Achievement in Mathematics in Twelve Countries. ( = Acta Universitatis Stockholmiensis 15) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1967 Paperback 146 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184124>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Poustka, Fritz: Psychiatrische Störungen bei Kindern ausländischer Arbeitnehmer. Eine epidemiologische Untersuchung. (=Klinische Psychologie und Psychopathologie Bd. 27).

Enke Stuttgart 1984 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432938713 <Bestellnr. 198169>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Powers, Pauline S. / Fernandez, Robert C. (eds.): Current Treatment of Anorexia Nervosa and Bulimia. (=Karger Biobehavioral Medicine Series; Vol. 4).

Karger Basel 1984 Hardcover 347 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805538790 <Bestellnr. 194356>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Preiser, Siegfried: Kreativitätsforschung. ( = Erträge der Forschung, 61) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1976 Broschur 134 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 353407050X <Bestellnr. 360179>
[SW: Psychologie Kreativität Kreativitätsförderung Kreativitätstechniken Kreativitätserziehung]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Preuß: Der Geschlechtstrieb in Frauenhandschriften. Eine graphologisch-psychologische Studie.

Baumgartner Warpke Paperback 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3 herausnehmbare Bildtafeln, 1 Tafel fehlt. Tafeln mit leichten Knickspuren und Einrissen. Tafeln leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 181708>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Priest, R. G.: Psychological disorders in obstetrics and gynaecology.

Butterworths London 1985 Hardcover 236 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0407003738 <Bestellnr. 300430>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Prinz, W. / Sanders, A. F. (Edts.): Cognition and Motor Processes.

Springer Berlin 1984 Hardcover 378 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540128557 <Bestellnr. 367744>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Prinz, Wolfgang: Wahrnehmung und Tätigkeitssteuerung.

Springer Berlin 1983 Hardcover 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten eselsohrig., Mit 25 Abb. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540119019 <Bestellnr. 251657>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Prinz, Wolfgang: Wahrnehmung und Tätigkeitssteuerung.

Springer Berlin 1983 Hardcover 413 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540119019 <Bestellnr. 367577>
[SW: Psychologie Wahrnehmungspsychologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Prinzhorn, Hans (Hg.): Auswirkungen der Psychoanalyse in Wissenschaft u. Leben. (=Krisis der Psychoanalyse; Band 1).

Neue Geist Verlag Leipzig 1928 Leinen 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362557>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Probst, Ernst: Kinder und Jugendliche als Zeugen. (=Pschologische Praxis, 3).

Karger Basel 1950 Heft 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes und lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293999>
[SW: Psychologie Recht Jura Rechtswissenschaft Zeugenaussage Rechtspflege Jugendschutz]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Prodöhl, Dominik: Gelingen und Scheitern ehelicher Partnerschaft. Empirische Untersuchungen chronisch gestörter und zufriedenstellender Partnerbeziehungen.

Verlag für Psychologie Göttingen 1979 Paperback 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701476 <Bestellnr. 221620>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Prognos AG (Hg.): Modellprogramm Psychiatrie. Finanzierung von Einrichtungen und Diensten. Bericht Nr. 5 im Auftrag des Bundesministers für Jugend, Familie und Gsundheit, Bonn.

Poller Stuttgart 1984 Broschur 285 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879592322 <Bestellnr. 237887>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Prokasy, William F. (Ed.): Classical Conditioning: A Symposium.

Appleton Century Crofts New York 1965 Hardcover 421 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Slightly bumped corners., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367592>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Proshansky, Harold M. et al. (ed.): Environmental Psychology: Man and his Physical Setting.

Holt, Rinehart and Winston New York 1970 Cloth 690 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Few pages with penciled underlinings. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186158>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Proshansky, Harold M. et al. (eds.): Environmental Psychology: Man and His Physical Setting.

Holt, Rinehart & Winston New York 1970 Cloth 690 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Blackened note of ownership in flyleaf., With figures., Stamped edges. Front hinge slightly damaged. Some pages with mainly penciled underlinings. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 94495>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Psychoanalytisches Seminar Zürich (Hg.): Journal für Psychoanalyse 45/46. Schwerpunktthema: Fritz Morgenthaler.

Psychosozial Verlag Gießen 2006 Paperback 436 S. Sehr guter Zustand, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305797>
[SW: Psychologie Psychoanalytiker psychoanalytisch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Psychologiesches Institut I der Universität Würzburg (Hg.): Professor Dr. Wilhelm Arnold zum 60. Geburtstag. Festschrift. (= Würzburger Psychologische Untersuchungen. Band I).

Lang Frankfurt a. M. 1972 Broschur 218 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband und Buchblock leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166739>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Puff, C. Richard (Ed.): Memory Organization and Structure.

Academic Press New York 1979 Cloth 411 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Front hinge slightly damaged., Few pages with penciled underlinings and marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125667507 <Bestellnr. 193810>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Pulver, Max: Trieb und Verbrechen in der Handschrift. Ausdruckbilder asozialer Persönlichkeiten.

Füssli Zürich 1948 7. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 238 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247070>
[SW: Psychologie Graphologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pulver, Max u. a.: Graphologia II. (=Beiheft zur schweizerischen Zeitschrift für Psychologie und ihre Anwendungen, 18).

Huber Bern 1949 Heft 91 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247165>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Putz-Osterloh, Wiebke: Problemlöseprozesse und Intelligenztestleistung.

Huber Bern 1981 Paperback 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456810873 <Bestellnr. 260644>
[SW: Psychologie Intelligenz Denken Problemlösen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Pöldinger, W. u. a. (Hg.): Psychosoziales Feld.

Herder Wien 1981 Paperback 231 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3210246335 <Bestellnr. 317309>
[SW: Psychologie psychosozial psychosoziale Sozialverhalten Erziehung Humanität Psychosomatik psychosomatische Störungen Pädagogik Sexualität Kinder Jugend Jugendliche]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Pöppel, Ernst: Lust und Schmerz. Über den Ursprung der Welt im Gehirn.

Siedler Verlag Berlin 1993 Hardcover 299 S. Sehr guter Zustand, Mit Textabb. und Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886804836 <Bestellnr. 279527>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Psychologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (165 Eintr.)   Mathematik-Schule (44 Eintr.) 
 Anthropologie (405 Eintr.)   Medien (509 Eintr.) 
 Architektur (1607 Eintr.)   Medizin (2664 Eintr.) 
 Belletristik (925 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2442 Eintr.)   Musik (572 Eintr.) 
 Berlin (312 Eintr.)   Nationalsozialismus (353 Eintr.) 
 Biologie (1852 Eintr.)   Naturwissenschaft (1538 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2736 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2512 Eintr.) 
 Buchwesen (481 Eintr.)   Physik-Atomphysik (300 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1543 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (489 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (46 Eintr.)   Psychologie (3699 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4043 Eintr.) 
 DDR (495 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (375 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (563 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (676 Eintr.) 
 Esoterik (45 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (893 Eintr.) 
 Ethnologie (241 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4602 Eintr.) 
 Film (100 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (28 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (649 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1692 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1220 Eintr.)   Religion (590 Eintr.) 
 Geschichte (4676 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (199 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (510 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (530 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1071 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (373 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (208 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (963 Eintr.)   Sprachen-Französisch (207 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4277 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (73 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2481 Eintr.)   Technik-allgemein (905 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (416 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (443 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1027 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (137 Eintr.)   Theaterwissenschaft (465 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3367 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (29 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (87 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (224 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (81 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (92 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (182 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1318 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (6 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (481 Eintr.)   Varia (1664 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (32 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (84 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (98 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (43 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1164 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (428 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (270 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (77 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (193 Eintr.)   Zoologie-Vögel (209 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (135 Eintr.)   Ökologie (908 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (72 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3845 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1719 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (182 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (534 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1580 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1242 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (320 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (800 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2833 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1080 Eintr.)