SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Rapports du Physique et du Moral De L´Homme. Permiere Memoire. 1. Teil.

Crapart Paris 1805 2. Aufl. Halbleinen 471 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten gewellt. Mit priv. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333265>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Rachman, S. / Teasdale, J.: Verhaltensstörungen und Aversionstherapie. Eine lerntheoretische Analyse.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1975 Leinen 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388074100x <Bestellnr. 298179>
[SW: Psychologie Lerntheorie Aversionsprinzip Alkoholismus Essstörung sexuelle Störungen]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Rachman, Stanley: Angst. Formen, Ursachen und Therapie.

Urban& Schwarzenberg München 1975 Broschur 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3541071214 <Bestellnr. 262391>
[SW: Psychologie Psychotherapie Psychaitrie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Rachman, Stanley: Wirkungen der Psychotherapie.

Dietrich Steinkopf Darmstadt 1971 Paperback 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798503648 <Bestellnr. 252329>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Radebold, Hartmut u.a.: Psychosoziale Arbeit mit älteren Menschen.

Lambertus Freiburg i. B. 1973 Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784100589 <Bestellnr. 251212>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Radford, John / Burton, Andrew: Thinking: Its Nature and Development.

Wiley & Sons New York 1974 Hardcover 440 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Back cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471704768 <Bestellnr. 295862>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Radigk, Werner: Andi entwickelt psychische Grundleistungen. (= im Überblick, Bd. 1)

Scriptor Königstein 1982 Broschur 71 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Kathrin Straßburg, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589207922 <Bestellnr. 252215>
[SW: Psychologie Pädagogik-Kinder]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Randhawa, Bikkar S. / Coffman, William E. (Edts.): Visual Learning, Thinking, and Communication.

Academic Press New York 1978 Hardcover 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125794509 <Bestellnr. 368557>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Rank, Otto: Technik der Psychoanalyse. II: Die analytische Reaktion in ihren konstruktiven Elementen.

Deuticke Wien 1929 Broschur 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderer Buchdeckel gelöst, geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382439>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  79.70
Bestellen...

Rasch, Wolf-Dietrich: Hat sich die Graphologie bewährt? Versuch einer Bewährungskontrolle von 114 graphologischen Eignungsgutachten.

Huber Bern 1957 Heft 121 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247086>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Rasch, Wolf-Dietrich: Hat sich die Graphologie bewährt? Versuch einer Bewährungskontrolle von 114 graphologischen Eignungsgutachten.

Huber Bern 1957 Paperback 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394932>
[SW: Psychologie psychologische Forschung graphologisch Bewährung Kontrolle Handschrift Handschriftendeutung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Rattner, Leo: Individualpsychologische Berufsberatung.

GBS Schwarzenburg Broschur 81 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1950]. Hint. Einbandbl. m. leichter Knickspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408662>
[SW: Psychologie Individualpsychologie Berufswahl Pädagogik]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Rauchfleisch, Udo: Der Thematische Apperzeptionstest (TAT) in Diagnostik und Therapie.

Enke Stuttgart 1989 Paperback 199 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432977514 <Bestellnr. 369962>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalytik Humanwissenschaften]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Rauh, Hellgard (Hg.): Jahrbuch für Entwicklungspsychologie 1/1979 (Jahrbücher für Entwicklungspsychologie).

Klett-Cotta Stuttgart 1978 1. Aufl. Paperback 222 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband fleckig. Seitenschnitt beschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129273506 <Bestellnr. 342467>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Raven, John C.: Controlled Projection for Children. Arr. by John C. Raven.

Lewis & Co. London 1951 2. Aufl. Cloth 175 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables and fold-outs.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268621>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Rayot, E.: Precis de Psychologie.

Delaplane Paris 1916 Cloth 559 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Top of spine slightly bumped. Front page with note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361659>
[SW: Psychologie psychology Pädagogik education]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Rechenberger, H.-G.: Kurzpsychotherapie in der ärztlichen Praxis.

J. F. Lehmann München 1974 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3469004811 <Bestellnr. 260514>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rechlin, T. / Vliegen, J.: Die Psychiatrie in der Kritik. Die antipsychiatrische Szene und ihre Bedeutung für die klinische Psychiatrie heute. (= Monographien aus dem Gesamtgebiete der Psychiatrie, Bd. 75).

Springer Berlin 1995 Hardcover 137 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354058157X <Bestellnr. 237867>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Red, Hans (Hg.): Auf der Suche nach dem gemeinsamen Grund. Psychoanalyse und Demokratische Psychiatrie im Austausch. Band 1-3. [3 Bd.].

Althea Zürich 1993 Paperback 583 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Band 1: Eine Seite mit Anstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905045133 <Bestellnr. 397946>
[SW: Psychologie Psychotherapie psychotherapeutisch psychiatrische Institutionen]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Redaktion "Betrifft: Erziehung" / Pädagogisches Lektorat Beltz Verlag: Lehrerhilfen. 'Faschistische Öffentlichkeit'. Jahrestagung der Arbeitsgruppe Politische Psychologie. (=Institut für historisch-sozialwissenschaftliche Analysen IHSA; Arbeitspapier Nr. 1).

Beltz athenäum Weinheim 1980 Leinen 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306490>
[SW: Psychologie politisch-psychologisch faschistisch Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Redaktion Psychologie Heute (Hg.): Lebens-Wandel. Die Veränderung des Alltags. Ein Psychologie-Heute-Sonderband.

Beltz Weinheim 1981 Broschur 236 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340747153X <Bestellnr. 290996>
[SW: Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Redlich, Frederick C. / Freedman, Daniel X.: Theorie und Praxis der Psychiatrie. (= Literatur der Psychoanalyse).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1970 Leinen 1201 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287444>
[SW: Psychologie Medizin Psychiatrie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Reese, H. W. / Lipsitt, L. P.: Experimental Child Psychology.

Academic Press New York 1970 Cloth with dust jacket 782 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 262334>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Reeve, E. G.: Validation of Selection Boards and procedures as exemplified in a study of the War Office Selection Boards.

academic Press London New York 1971 Hardcover 287 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous tables., Cover very mildly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125857500 <Bestellnr. 272767>
[SW: Psychologie Personenauswahl Kandidat Kandidaten Candidate Candidates Man Work Studies]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Reffken, Hermann: Kriminologische Untersuchungen an Bankräubern. (=Kriminolog. Studien; Band 11).

Schwartz & Co. Göttingen 1972 Paperback 355 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350900583x <Bestellnr. 330507>
[SW: Psychologie Kriminologie Bankräuber Bankraub Banküberfall Banküberfälle]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Reich, Eduard: Die Geschichte der Seele, die Hygieine des Geisteslebens und die Civilisation.

Bruns Minden 1884 Halbleinen 472 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2 Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382938>
[SW: Psychologie Hygiene Zivilisation Psychoanalyse]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Reich, W. u. a.: Psychoanalyse und Pädagogik.

Rosa-Luxemburg-Werk Buckow 1970 Paperback 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schiefgelesen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchcover mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300441>
[SW: Psychologie Sexualität Nackterziehung kindliche Onanie onanieren sexuelle Aufklärung Kleinkindpsychologie Neurose Neurosen]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Reichardt, M.: Die psychogenen Reaktionen einschließlich der sogenannten Entschädigungsneurosen.

Springer Berlin 1932 Halbleinen 133 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264476>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Reichardt, Martin: Allgemeine und spezielle Psychiatrie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte.

Gustav Fischer Jena 1923 3. Aufl. Halbleinen 498 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neu bearbeitete Auflage
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404817>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Reicherts, Michael: Diagnostik der Belastungsverarbeitung. Neue Zugänge zu Streß-Bewältigungs-Prozessen. (=Freiburger Beiträge zur Psychologie; 4).

Huber Bern u.a. 1988 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456816731 <Bestellnr. 260582>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Reicherts, Michael: Diagnostik der Belastungsverarbeitung. Neue Zugänge zu Streß-Bewältigungs-Prozessen. (=Freiburger Beiträge zur Psychologie; 4).

Huber Bern u.a. 1988 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456816731 <Bestellnr. 331249>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Reid, Gerd (ed.): Problems in Movement Control. (= Advances in Psychology 74).

North-Holland Amsterdam 1990 Faux leather 383 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444880933 <Bestellnr. 113419>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Reigeluth, Charles M. ( Ed. ): Instructional- Design Theories and Models: An Overview of their Current Status.

Erlbaum London 1983 Hardcover 487 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0898592755 <Bestellnr. 375555>
[SW: Psychologie Lesson planning Curriculum planning Lerarning Psychology]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Reimer, Marlis: Verhaltensänderung in der Familie. Hometreatment in der Kinderpsychiatrie. (=Forum der Psychiatrie. Neue Folge. Bd. 17).

Enke Stuttgart 1983 1. Aufl. Paperback 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224834>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Rein, W.: Goethe als Pädagog. (=Pädagogisches Magazin; H. 495).

Beyer & Söhne Langensalza 1912 Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268157>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Reinartz, A. / Seifart, O.: Profilauswertung des Hamburg-Wechsler-Intelligenztestes für Kinder (HAWIK).

Marhold Berlin 1973 3. Aufl. Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 3., verb. und veränd. Aufl, 1973. Beiliegend: 3 Blätter mit Tabellen + 13 Polygon-Profil-Bögen. Einbandecken und -Kanten sehr leicht berieben.
<Bestellnr. 290341>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Reinecker, Hans S.: Zwänge. Diagnose, Theorien und Behandlung.

Huber Bern 1991 1. Aufl. Paperback 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456820704 <Bestellnr. 336268>
[SW: Psychologie Verhaltenstherapie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Reinelt, Toni: Mensch und Sexualität. Psychosexuelle Entwicklung und Fehlentwicklung aus interdisziplinärer Sicht.

Springer Heidelberg 1989 Broschur 193 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354018239X <Bestellnr. 301003>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Reinert, Günther / Universität Trier, Zentralstelle für Psychologische Information und Dokumentation (Hrsg.): Bibliographie deutschsprachiger psychologischer Dissertationen aus dem Jahre 1968-1995. 28 Bde. (= Schriftenreihe der Zentralstelle für Psychologische Information und Dokumentation an der Universität Trier; Bd. 1-28).

Univ.Trier, Zentralst.f.Psycholog.Inf.u.Dok., Trier + Hogrefe Göttingen Paperback ca. 4700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1976-1997. Bibliographische Einträge mit Abstracts / Referaten. Beigabe mit einigen wenigen Bleistiftanstreichungen. Bd.12.: Buchrücken sehr leicht schadhaft. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
Beigabe: Yrla M. Labouvie / Günther Reinert: Titelbibliographie zur Bibliographie psychologischer Bibliographien aus den Jahren 1961-1970. Vorläufige Zusammenstellung. (= Bibliographie psychologischer Bibliographien; Bd. 2. / Hrsg.: Zentralstelle für Psychologische Information und Dokumentation an der Universität Trier, 1975).<Bestellnr. 196380>
[SW: Psychologie Bibliographie Bibliografie Bibliography Dissertation Dissertationen Abstract Referat Referate]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Reinhard, Hans G.: Abwehr und Bewältigung. Ein Beitrag zur Grundlegung einer allgemeinen Psychopathologie des Kindes- und Jugendalters.

Marhold Berlin 1988 1. Aufl. Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378643462X <Bestellnr. 297061>
[SW: Psychologie Kindesalters Kind Jugend Jugendliche Jugendlicher Psychiatrie Pathologie Piaget Thomae]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Remplein, Heinz: Beiträge zur Typologie und Symptomatologie der Arbeitskurve. (Zeitschrift für angewandte Psychologie und Charakterkunde, Beiheft 91).

Barth Leipzig 1942 Kartoneinband 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Einband fleckig und mit kleinen Einrissen. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267876>
[SW: Psychologie Eignungsprüfung Arbeitsversuch Leistungstest]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Remschmidt, H. / Walter, R.: Psychische Auffälligkeiten bei Schulkindern. Eine epidemiologische Untersuchung. Mit deutschen Normen für die Child behavior Checklist.

Hogrefe Göttingen 1999 Broschur 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801704130 <Bestellnr. 294143>
[SW: Psychologie Schulpsychologie Kinderpsychiatrie Jugendpsychiatrie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Remschmidt, Helmut / Schmidt, Martin (Hg.): Neuropsychologie des Kindesalters. (=Klinische Psychologie und Psychopathologie; Band 15).

Ferdinand Enke Stuttgart 1981 Paperback 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432910819 <Bestellnr. 302442>
[SW: Psychologie Entwicklung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Requin, Jean (Ed.): Attention and Performance VII. Proceedings of theSeventh International Symposium on Attention and Performance Sénanque, France, August 1-6, 1976.

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1978 Hardcover 729 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470265213 <Bestellnr. 361410>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Resch, Martin: Die Handlungsregulation geistiger Arbeit. Bestimmung und Analyse geistiger Arbeitstätigkeiten in der industriellen Produktion. (=Schriften zur Arbeitspsychologei; Nr. 45).

Huber Bern 1988 Paperback 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456816766 <Bestellnr. 399662>
[SW: Psychologie Handeln Handlungsregulationstheorie]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Resnick, Lauren B. ( Ed. ): Knowing, Learning, and Instruction. Essays in Honor of Robert Glaser.

Erlbaum London 1989 Paperback 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation., Cover shows mild wear, edges soiled. Isolated pencil underlining.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0805800689 <Bestellnr. 394603>
[SW: Psychologie Eduacational psychology Teaching Congress]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Revenstorf, Dirk: Lehrbuch der Faktorenanalyse.

Kohlhammer Stuttgart 1976 1. Aufl. Leinen 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 31740013599 <Bestellnr. 271428>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Revers, W. J.: Der thematische Apperzeptionstest( TAT). Handbuch zur Verwendung des TAT in der psychologischen Persönlichkeitsdiagnostik. ( = Enzyklopädie der Psychologie in Einzeldarstellungen, 2) .

Huber Bern 1958 Leinen 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren und zusätzlichem Folienumschlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382458>
[SW: Psychologie Apperzeption H. A. Murray Need- Press- Analyse Silvan S. Tomkin Morris I. Stein David Rapaport F. Wyatt J. B. Rotter Robert R. Holt Leopold Bellak]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Richter, D. u.a. (Hg.): Psychosomatische Probleme in Geburtshilfe und Gynäkologie. Vorträge und Diskussionen des XI. Seminarkongresses Freiburg i. Brsg. 18. - 20. Febr. 1982.

Kehrer Freiburg Paperback 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ca. 1982.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923937016 <Bestellnr. 260541>
[SW: Psychologie Psychosomatik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Richter, Derek (ed.): Aspects of Learning and Memory.

Basic Books New York 1966 Cloth 182 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294957>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Ricoeur, Paul: Die Interpretation. Ein Versuch über Freud. (=Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft, Nr. 76).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1993 4. Aufl. Paperback 563 S. Sehr guter Zustand, Vereinzelt Unterstreichungen im Text.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351827676 <Bestellnr. 366700>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Rieffert, Johann Baptist: Pragmatische Bewusstseinstheorie auf experimenteller Grundlage. (=Archiv für die gesamte Psychologie; 1. Ergänzungsband).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1929 Hardcover mit Schutzumschlag 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366816>
[SW: Psychologie Psychognostik Bewusstsein Wahrnehmung]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Riegel, Klaus, F.: Der sprachliche Leistungstest SASKA.

Verlag für Psychologie, Hogrefe Göttingen 1967 Kartoneinband ca. 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
[Mappe mit Handanweisung, Testheft, Antwortbogen und Lösungsschlüssel].<Bestellnr. 257912>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Rimat, F.: Intelligenzuntersuchungen anschließend an die Ach'sche Suchmethode. (=Untersuchungen zur Psychologie, Philosophie und Pädagogik; 5. Band, 3. u. 4. Heft).

Akademische Buchhandlung Göttingen 1925 Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361632>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Ring, Thomas: Der Mensch im Schicksalsfeld.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1941 Leinen 560 S. Guter Zustand, Buchrücken oben eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301149>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Rips, Lance J.: The Psychology of Proof. Deductive Reasoning in Human Thinking.

MIT Cambridge 1994 Cloth 449 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0262181533 <Bestellnr. 385139>
[SW: Psychologie Logic Psychological aspects]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Riquelme, Horacio( Hrg. ): Andere Wirklichkeiten- und andere Zugänge. Studien zur transkulturellen Psychiatrie und Psychologie in Lateinamerika. ( = Kultur und psychosoziale Situation in Lateinamerika, III) .

Vervuert Frankfurt am Main 1992 Broschur 243 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Herausgebers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893540466 <Bestellnr. 356015>
[SW: Psychologie Medizin- Anthropologie Alkoholkonsum Chile Vodou Haiti Curanderismo Mexiko Heilrituale Peru Mapuche Brasilien Sozialpsychologie Kuba Politische Gewalt Kinder Krieg Medien Psychologische Folter Amnestie Argentinien]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Roach, James H. L. a. o.: Experiments in General Psychology.

Harper & Row New York-London 1965 Paperback 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383980>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Robertson, James: Hilfen für Kinder im Krankenhaus. Mit einer Anleitung für das Klinikteam. ( = Beiträge zur Psychologie und Soziologie des kranken Menschen, 2) .

Reinhardt München 1973 Broschur 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3497006904 <Bestellnr. 262425>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie Krankenhaus Medizinische Soziologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Robinson, Daniel N. ( Ed. ): Social Discourse and Moral Judgment.

Academic Press New York 1997 9. Aufl. Cloth 260 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125901550 <Bestellnr. 380919>
[SW: Psychologie Social ethics Social psychology]
Preis:  EUR  71.50
Bestellen...

Robinson, Francis P.: Effective Study.

Harper & Row New York-London 1961 Cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings and notations., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400827>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Robinson, P. W.: Fundamentals of Experimental Psychology. A Comparative Approach.

Prentice-Hall Englewood Cliffs, New Jersey 1976 Hardcover 384 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 013339168x <Bestellnr. 367853>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Roe, Anne: The Psychology of Occupations.

John Wiley & Sons Inc. New York 1956 Cloth 340 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302457>
[SW: Psychologie Gesellschaft Individuum]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Rohrmann, Sonja: Manipulation der Streßreaktion von Repressern und Sensitizern. Das Angstbewältigungskonstrukt Repression - Sensitization und 'Belastungsfeedback' als Moderatoren psychobiologischer Belastungsreaktionen. (=Psychologische Forschungsergebnisse, Band 31).

Dr. Kovac Hamburg 1998 Paperback 233 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Buchblock gebrochen / einige wenige Seiten lose. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860647903 <Bestellnr. 355780>
[SW: Psychologie Stressreaktion Angstbewältigung Belastungs-Feed-Back Psychobiologie Belastungsreaktion]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Roith, Estelle: Riddle of Freud. Jewish Influences on his Theory of Female Sexuality.

TAvistock London 1987 Paperback 199 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Additional cover foliation., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396038>
[SW: Psychologie Psychology Psychotherapie Psychotherapy Judaica Weibliche Sexualität]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Roosner, Ludwig: Moderne Führungspsychologie. Psychologie und Technik der Gruppenführung im Betrieb.

Moderne Industrie München 1970 Leinen 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305877>
[SW: Psychologie Führungseigenschaften Führungssituationen Gruppendynamik Führungsstil Führungsleistung Führungsverhalten Führungssituationen Führungsfehler Führungskräfte]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Rorschach, Hermann: Gesammelte Aufsätze.

Huber Bern 1965 Leinen 379 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326474>
[SW: Psychologie Biographie Psychiatrie Pädagogik]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Rosemann, Hermann: Arbeitshefte für Psychologie. Band 15: Lern- und Verhaltensstörungen.

Polerz Bremen 1976 2. Aufl. Broschur 411 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293437>
[SW: Psychologie Lernstörung Individualpsychologie Erziehungsfehlformen Verhaltenstherapie Therapieformen Psychosomatik Sucht Lernschwierigkeiten]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Rosenberg, Morris: Society and the adolescent self-image.

Princeton University Press 1966 Cloth 326 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., With tables. Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293468>
[SW: Psychologie Soziologie Pädagogik]
Preis:  EUR  43.60
Bestellen...

Rosendahl, W. (Hg.): Tiefenpsychologisch orientierte Arbeitsansätze in der Medizinischen Psychologie. Überlegungen und Konzepte.

Pabst Lengerich 1995 Paperback 129 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928057979 <Bestellnr. 261255>
[SW: Psychologie Medizin Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rosendahl, W. u. a. (Hg.): Entwicklungen und Tendenzen in der Medizinischen Psychologie - ein Leitfaden.

Pabst Lengerich 1997 Paperback 310 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931660990 <Bestellnr. 261254>
[SW: Psychologie Medizin]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Rosenstiel, Lutz von / Ewald, Guntram: Marktpsychologie. Band I: Konsumverhalten und Kaufentscheidung. Band II: Psychologie der absatzpolitischen Instrumente. 2 Bände. (Kohlhammer Standards Psychologie: Basisbücher: Teilgebiet Markt- und Werbepsychologie).

Kohlhammer Stuttgart 1979 Paperback 175, 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170050222 <Bestellnr. 243327>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Rosenthal, Robert / Rosnow, Ralph L.: Artifact in Behavioral Research. (=Social Psychology. A series of monographs, treatises, and texts).

Academic Press New York 1969 Cloth 400 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300468>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Ross, Colin A.: Multiple Personality Disorder. Diagnosis, Clinical Features, and Treatment. (=Wiley Series in General and Clinical Psychiatry).

Wiley & Sons New York 1989 Hardcover 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471615153 <Bestellnr. 397938>
[SW: Psychologie Psychiatrie psychische Störungen]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Rossi, Ferdinando et al.: Il Labirinto.

Maggioli Rimini 1982 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Landscape format., With a letter by the author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329647>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Rost; Jürgen: Gedächtnispsychologische Grundlagen naturwissenschaftlichen Wissens. (Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften an der Universität Kiel).

Beltz Weinheim 1980 Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407691211 <Bestellnr. 342395>
[SW: Psychologie naturwissenschaftlich Wissen Kognition Sprache]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Roth, Erwin (Hg.): Organisationspsychologie. (=Enzyklopädie der Psychologie; Themenbereich D, Praxisgebiete, Serie III: Wirtschafts-, Organisations- und Arbeitspsychologie; Band 3).

Verlag für Psychologie Göttingen 1989 Hardcover 939 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705188 <Bestellnr. 412511>
[SW: Psychologie Wirtschaft Soziologie Arbeitsleben]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Rothlin, E. (Ed.): Neuro-Psychopharmacology. Proceedings of the second Meeting of the Collegium Internationale Neuro-Pharmacologicum, Basle, July 1960. (=Neuropsychopharmacology; Vol. 2 of 3).

Elsevier Amsterdam 1961 Hardcover 521 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369594>
[SW: Psychologie Pharmazie Psychopharmaka Neurologie]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Rouff, P. Dr.: Unklarheit und Unwissenheit in Moral- und Sexualfragen als Entstehungsursache von Psychopathien. (=Sonderabdruck aus Religion und Seelenleiden; Band IV).

Haas & Grabherr Augsburg 1929 Broschur 43 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand des Textes., Einband mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400591>
[SW: Psychologie Moral Moralfragen Sexualität Psychopathen psychopathisch]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Rubin, Edgar: Experimenta Psychologica. Collected Scientific Papers in german, english& french.

Munksgaard Copenhagen 1949 Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382447>
[SW: Psychologie Psychology Gestaltwahrnehmung Hoffding Temperaturempfindung Erkenntnis Psychophysik Geradheit Visuelle Bewegung Empfindungszeit Fröhlich Geräuschverschiebung]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Ruch, F. L. / Zimbardo, P. G.: Lehrbuch der Psychologie. Eine Einführung für Studenten der Psychologie, Medizin und Pädagogik.

Springer Heidelberg 1975 32. Aufl. Broschur 565 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., 2. korrigierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540072608 <Bestellnr. 384241>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Ruch, F. L. / Zimbardo, P. G.: Lehrbuch der Psychologie. Eine Einführung für Studenten der Psychologie, Medizin und Pädagogik.

Springer Heidelberg 1978 3. Aufl. Leinen 580 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage. Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540087192 <Bestellnr. 384250>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ruch, F. L. / Zimbardo, P. G.: Lehrbuch der Psychologie. Eine Einführung für Studenten der Psychologie, Medizin und Pädagogik.

Springer Heidelberg 1978 3. Aufl. Broschur 580 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540087192 <Bestellnr. 384249>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ruch, F. L. / Zimbardo, P. G.: Lehrbuch der Psychologie. Eine Einführung für Studenten der Psychologie, Medizin und Pädagogik.

Springer Heidelberg 1975 2. Aufl. Leinen 565 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., 2. korrigierte Auflage.Einband mit Gebrauchsspuren. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540072608 <Bestellnr. 384243>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Ruckstuhl, Urs: Schizophrenieforschung. Die theoretischen und empirischen Beiträge der Experimentellen Psychologie.

Beltz Weinheim 1985 Paperback 486 S. Neuwertig, Originalverschweißt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546165 <Bestellnr. 264471>
[SW: Psychologie Schizophrenie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Ruelle, David: Chance and Chaos.

Princeton University Press 1991 Hardcover with dust jacket 195 S. Sehr guter Zustand/ very good, Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691085749 <Bestellnr. 316094>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Rustemeyer, Ruth: Wahrnehmungen eigener Fähigkeiten bei Jungen und Mädchen. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe VI Psychologie; Band 89).

Peter Lang Frankfurt/Main 1982 Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen., Einband leicht verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820457550 <Bestellnr. 302460>
[SW: Psychologie Geschlechtsspezifik]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Rutschky, K. / Wolff, R. ( Hrg. ): Handbuch Sexueller Mißbrauch.

Klein Hamburg 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 295 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895210218 <Bestellnr. 279343>
[SW: Psychologie Sexualität Trauma Psychoanalyse Mißbrauchsopfer Kinderschutz Triebverbrechen Sexualmoral Wildwasser- Projekt Strafverfolgung Kinderzeichnung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Rutter, Michael: Developmental Psychiatry.

American Psychiatric Press Washington, DC 1987 Paperback 386 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0880482710 <Bestellnr. 300451>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Ruttkowski, Wolfgang Victor: Typen und Schichten. Zur Einteilung des Menschen und seiner Produkte.

Francke Bern 1978 Hardcover 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772013678 <Bestellnr. 278922>
[SW: Psychologie Stratologie Typologie]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Ruttmann, W. F.: Pädagogische Individualpsychologie. (=Psychologie in Leitlinien; Teil II).

Kornsche Buchhandlung Nürnberg 1933 Leinen 268 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Faltkarte., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404374>
[SW: Psychologie Pädagogik psychologische Forschung]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Rübeling, Hartmut / Gröne, Ernst-August: Lernen und Aufmerksamkeit. Zum Selektionsproblem bei antizipatorischem Lernen. (= Forschungsberichte aus dem Fachbereich Psychologie der Universität Osnabrück, Nr. 37).

1984 Heft 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294964>
[SW: Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Rüdiger, Dietrich / Perrez, Meinrad (Hgs.): Anthropologische Aspekte der Psychologie. (Festschrift für Wilhelm Josef Revers).

Müller Salzburg 1979 Leinen mit Schutzumschlag 223 S. Sehr guter Zustand, Texte in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368028>
[SW: Psychologie Anthropologie Psychoanalyse Hermeneutik Pädagogische Psychologie Philosophie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Rüfner, Vinzenz: Psychologie. Grundlagen und Hauptgebiete. (= Hans Meyer, Systematische Philosophie. Band IV).

Schöningh Paderborn 1969 Leinen mit Schutzumschlag 1023 S. Tadelloser Zustand, Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben von der Oberfranken-Stiftung Bayreuth.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284390>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Rügheimer, Karl: Über den Zusammenhang von Körperbau und Charakter nach Befunden aus der Karikatur. Dissertation/ Leipzig.

Triltsch Würzburg 1932 Broschur 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412071>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Rühle- Gerstel, Alice: Freud und Adler. Elementare Einführung in Psychoanalyse und Individualpsychologie.

Verlag am anderen Ufer Dresden 1924 Halbleinen 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und einige Seiten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382451>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Rüping, Sibylle: Musiktherapiekatalog. Musikalische Spielmöglichkeiten für psychisch fehlentwickelte Kinder.

Thieme Leipzig 1988 Hardcover 109 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3740400463 <Bestellnr. 406575>
[SW: Psychologie Musiktherapie Kind Kinderpsychotherapie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Rösler, Michael u.a.: Psychiatrische Diagnostik im Vorfeld der Schuldfähigkeitsbeurteilung. Anwendungen von kriteriengeleiteten, syndromorientierten und testpsychologischen Methoden.

Enke Stuttgart 1992 Paperback 184 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343225251X <Bestellnr. 251128>
[SW: Psychologie Psychiatrie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Rössler, Wulf / Salize, Hans Joachim: Die psychiatrische Versorgung chronisch psychisch Kranker - Daten, Fakten, Analysen. (=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Gesundheit; Band 77).

Nomos Baden-Baden 1996 Paperback 308 S. Guter Zustand, Mit handschriftl. Vermerk auf Vortitel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789045152 <Bestellnr. 398148>
[SW: Psychologie Psychiatrie Kranke Patienten psychiatrisch psychische Störungen]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Röttger, Wilhelm-Albert: Mütter, Emanzipation und Kindererziehung. Motivation der Erwerbs- oder Haushaltstätigkeit von Müttern und ihre Auswirkung auf die Entwicklung psychogen gestörter Kinder. Eine soziologisch-tiefenpsychologische Studie.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1971 Broschur 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290766>
[SW: Psychologie Mutter Muttersein Kinder Erziehung Soziologie Tiefenpsychologie Kind Psychotherapie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)