SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Testset Kognitive Differenzierung.

Kartoneinband 207 S. Sehr guter Zustand, 207 Karten in Karton.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204759>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Thesaurus of Psychological Index Terms.

American Psychological Association Washington 1977 2. Aufl. Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 262234>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Third International Joint Conference on Artificial Intelligence. 20.-23. August 1973. Stanford University. Advance Papers of the Conference.

1973 Paperback 703 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Backstrip faded. Cover shows mild wear. Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327226>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  49.80
Bestellen...

Tätigkeitsbericht der psychosomatischen Beratungsstelle für Kinder bei der Universitäts-Kinderpoliklinik München.

1956 Broschur 77 S. Guter Zustand, Ohne Verlag. Einband leicht eselsohrig u. am Rü. m. Einrissen. Vord. Einbandbl. min. fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354766>
[SW: Psychologie PBK Psychosomatik Medizin Psychologische Beratung Heilpädagogik Pädagogik]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Tarnopol, Lester (Hg.): Neurogene Lernstörungen. Medizinische, psychologische und soziale Aspekte der Behandlung.

Reinhardt München Basel 1981 Leinen 304 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497008672 <Bestellnr. 296203>
[SW: Psychologie Medizin Kind Kinder Lernstörung Motorik Leseschwäche Rechenschwäche Rechtschreibschwäche Schulphobie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tarpy, Roger M.: Lernen. Experimentelle Grundlagen. Übersetzt von R. Schlichter.

Springer Berlin 1979 Leinen 179 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540094784 <Bestellnr. 295860>
[SW: Psychologie Lerntheorie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Taulbee, Earl S. et al.: The Minnesota Multiphasic Personality Inventory (MMPI): A Comprehensive, Annotated Bibliography (1940-1965).

The Whitston Publishing Company Troy, NY 1977 Cloth 603 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0878750371 <Bestellnr. 194380>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Teigeler, Peter: Satzstruktur und Lernverhalten. (=Studien zur Sprachpsychologie; Band 2).

Huber Bern 1972 Paperback 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit kleiner Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305273 <Bestellnr. 300708>
[SW: Psychologie Linguistik Sprache Satzstrukturen Lernverhaltensweise Lernverhaltensweisen sprachpsychologisch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Terman, Lewis M. / Cox Miles, Catharine: Sex and Personality. Studies in Masculinity and Femininity.

Russell & Russell New York 1968 Cloth 600 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Slightly bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297058>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Tewes, Uwe u. a.: Medizinische Psychologie I-III. [ 3 Bd.].

Kohlhammer Stuttgart 1978 Paperback 600 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318259>
[SW: Psychologie Naturwissenschaften Medizin Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Tewes, Uwe( Hrg. ): Angewandte Medizinpsychologie.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1984 Broschur 615 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 388074145X <Bestellnr. 261112>
[SW: Psychologie Medizin Medizinische Psychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Tewes, Uwe( Hrg. ): HAWIK- R. Hamburg- Wechsler Intelligenztest für Kinder. Revision 1983. Handbuch und Testanweisung.

Huber Bern 1974 Ringbuch 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456812698 <Bestellnr. 381449>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Textor, Heinrich: Wahrnehmung und konstitutionell-typologische Veranlagung. (=Untersuchungen zur Psychologie, Philosophie und Pädagogik; 14. Band, 1. Heft).

Akademische Buchhandlung Göttingen 1938 Broschur 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361635>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Teyler, Timothy J.: A Primer of Psychobiology. Brain and Behavior.

Freeman and Company San Francisco 1975 Hardcover 143 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0716707497 <Bestellnr. 368695>
[SW: Psychologie Psychobiologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

The Psychological Corporation: Goldstein-Scheerer Tests. Stick Test.

Paperback 29 S. Guter Zustand/ Good, No place nor date., Without describing. 29 (of 30) sticks in a box. Box with parts of damaging.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235237>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

The Psychological Corporation (Ed.): Holtzan Inkblot Technique. 25 Record Forms with Summary Sheets. Form B.

The Psychological Corporation New York Paperback 25,25 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., All forms in a cover. Cover with signs of use.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281754>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Thiel, Friedrich Carl: Experimentelle Beiträge zur Lehre vom Vibrationssinn. (=Sonderabdruck aus 'Zeitschrift für Psychologie', Bd. 119 (1931)).

Barth Leipzig 1931 Hardcover 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Mit s/w-Fotos., Mit Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372720>
[SW: Psychologie Schwingung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Thomae, Hans: Alternsstile und Altersschicksale. Ein Beitrag zur Differentiellen Gerontologie.

Huber Bern 1983 Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456812647 <Bestellnr. 250314>
[SW: Psychologie Alter Älterwerden]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Thomae, Hans (Hg.): Psychologie der Emotion. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 3).

Hogrefe Göttingen 1990 Leinen 801 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Kapitale und Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380170520x <Bestellnr. 349176>
[SW: Psychologie Emotionen Emotionsbegriff Emotionalität Verhalten Verhaltenssysteme Verhaltensforschung]
Preis:  EUR  92.50
Bestellen...

Thomae, Hans (Hg.): Psychologie der Motive. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich C Theorie und Forschung, Serie IV Motivation und Emotion, Band 2).

Hogrefe Göttingen 1983 Leinen 654 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Kopf- und Fußschnitt fleckig. Vorsatz beschädigt und leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705072 <Bestellnr. 348696>
[SW: Psychologie Motiv]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Thomae, Hans (Hg.): Psychologie der Motive. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 2).

Hogrefe Göttingen 1983 Leinen 654 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Ecken leicht bestoßen., Kapitale leicht bestoßen. Gering schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705072 <Bestellnr. 349174>
[SW: Psychologie Motivation Motivarten Motivbegriff Bedürfnisbegriff Motivationssysteme Verhalten Verhaltenssysteme Verhaltensforschung]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Thomae, Hans( Hrg. ): Die Periodik im kindlichen Verhalten.

Hogrefe Göttingen 1957 Broschur 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382913>
[SW: Psychologie Verhaltensabläufe Spiel Spielabläufe]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Thomas, Alexander: Psychologie der Handlung und Bewegung. (= Psychologia Universalis, 32).

Hain Meisenheim am Glan 1976 Paperback 257 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Vord. Einbandbl. m. leichten Einrissen. Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen u. -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388402>
[SW: Psychologie Handlungspsychologie Wahrnehmung Koordination]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Thompson, Helen Bradford: Vergleichende Psychologie der Geschlechter. Experimentelle Untersuchungen der normalen Geistesfähigkeit bei Mann und Weib.

Stuber Würzburg 1905 Broschur 198 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Buchrücken oben schadhaft. Buchdeckel mit Knickspur, leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278776>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  30.90
Bestellen...

Thompson, Travis / Dockens, William S.: Applications of Behavior Modification.

Academic Press New York 1975 Hardcover 540 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126895503 <Bestellnr. 298203>
[SW: Psychologie Modification of Maladaptive Social and Somatic Preademic Therapists]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Thompson, Travis / Grabowski, John: Verhaltensmodifikation bei Geistigbehinderten.

Reinhardt München Basel 1976 Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit geringen Knickspuren am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 349700765x <Bestellnr. 301754>
[SW: Psychologie Geistige Behinderung geistigbehindert Verhaltensmodifikationen Verhaltensttherapie verhaltenstherapeutisch Freizeittherapie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Thorne, Frederick: Psychological Case Handling. 2 Vols. Vol. 1: Establishing the Conditions Necessary for Counseling and Psychotherapy. Vol. 2: Specialized Meethods of Counseling and Psychotherapy.

Clinical Psychology Publishing Co. Brandon 1968 Cloth 340, 684 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Isolated penciled marginalias., Backstrip bumped. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200623>
[SW: Psychologie Psychology Clinical]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Thurnwald, Richard: Des Menschengeistes Erwachen, Wachsen und Irren.

Duncker & Humblot Berlin 1951 Leinen 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. leichten Fleckspuren. Rücken schadhaft, m. Folie repariert. Titel m. Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375101>
[SW: Psychologie Paläopsychologie Naturvölker Ethnologie Religion]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Thurnwald, Richard: Grundfragen menschlicher Gesellung. Ausgewählte Schriften. (=Forschungen zur Ethnologie und Sozialpsychologie; Band 2).

Duncker & Humblot Berlin 1957 Broschur 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303404>
[SW: Psychologie Sozialverhalten Geselligkeit sozialpsychologisch]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Tiedeman, Herman R.: Fundamentals of Psychological and Educational Measurement.

Thomas Springfield 1972 Cloth 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover faded at the edges., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398024294 <Bestellnr. 293293>
[SW: Psychologie Psychology Education Sociometric Information]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Tietjen, Jürgen: Politische Straftaten vor Hamburger Gerichten 1954-1963. Eine kriminologische Untersuchung. (=Kriminologische Schriftenreihe; Band 33).

Kriminalistik Verlag Hamburg 1967 Paperback 145 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372150>
[SW: Psychologie Kriminologie Kriminalpsychologie Hamburg Politik Straftat straffällig]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Timaeus, Ernst: Experiment und Psychologie. Zur Sozialpsychologie psychologischen Experimentierens.

Hogrefe Göttingen 1974 Broschur 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Letzte Seite am Einbandinnendeckel festgeklebt, Vorsatzseite mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801700828 <Bestellnr. 260158>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Timaeus, Ernst: Experiment und Psychologie. Zur Sozialpsychologie psychologischen Experimentierens.

Verlag für Psychologie Göttingen 1974 Broschur 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307482>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Timaeus, Ernst: Experiment und Psychologie. Zur Sozialpsychologie psychologischen Experimentierens.

Hogrefe Göttingen 1974 Broschur 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Hinterer Buchdeckel mit kleiner Schadstelle, allgemein mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801700828 <Bestellnr. 377609>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Tobach, E. / Aronson, L. R. / Shaw, E. ( Ed. ): The Biopsychology of Development.

Academic Press New York 1971 Hardcover with dust jacket 593 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 259820>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Toch, Hans: Men in Crisis. Human Breakdowns in Prison.

Aldine Publishing Company Chicago 1975 Hardcover 340 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 0202251268 <Bestellnr. 245784>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Todt, Eberhard: Das Interesse. Empirische Untersuchungen zu einem Motivationskonzept.

Huber Bern 1978 Paperback 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456805225 <Bestellnr. 300841>
[SW: Psychologie empirsch emprische Untersuchung Motivation Motivationen Interessen Interessenveränderung psychologisch psychologische primäre Sozialisation]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Toman, Walter: Motivation, Persönlichkeit, Umwelt.

Verlag für Psychologie Göttingen 1968 Paperback 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251207>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Toman, Walter: Tiefenpsychologie. Zur Motivation des Menschen, ihrer Entwicklung, ihren Störungen und ihren Beeinflussungsmöglichkeiten. ( Kohlhammer Standards Psychologie/ Klinische Psychologie) .

Kohlhammer Stuttgart 1978 Broschur 272 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170016261 <Bestellnr. 339458>
[SW: Psychologie Motivationspsychologie Sigmund Feud Psychopathologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Tomkins, Silvan S.: Affect Imagery Conciousness. Vol. I: The positive affects.

Springer New York 1962 Cloth 522 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361143>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Tomkins, Silvan S.: Affect- Imagery- Consciousness. ( = The Negative Affects, II) .

Springer London 1963 Cloth 580 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400129>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Tomkins, Silvan S.: Affect- Imagery- Consciousness. ( = The Negative Affects: Anger and Fear, III) .

Springer London 1995 5. Aufl. Cloth 572 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0826105432 <Bestellnr. 400133>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  43.10
Bestellen...

Tomkins, Sivan S. / Izard, Carroll E. (Edts.): Affect, Cognition, and Personality. Empirical Studies.

Springer New York 1965 Cloth 464 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Bumped corners., Spine damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395276>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Tornow, Harald: Verhaltensauffällige Schüler aus der Sicht des Lehrers. Empirische Untersuchung zum Labeling Ansatz.

Beltz Weinheim 1978 Leinen 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580274 <Bestellnr. 307104>
[SW: Psychologie Schulpsychologie Schulpädagogik verhaltensauffällig Forschungsberichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Toukmanian, S. G. / Rennie, D. L. ( Ed. ): Psychotherapy Process Research. Paradigmatic and Narrative Approaches. ( = Sage Focus Editions, 143) .

Sage London 1992 Paperback 265 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0803943555 <Bestellnr. 261079>
[SW: Psychologie Psychotherapy- Methodology]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Tourney, Garfield / Gottlieb, Jacques S. (eds.): Lafayette Clinic Studies on Schizophrenia.

Wayne State University Press Detroit 1971 Cloth 532 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0814314317 <Bestellnr. 234324>
[SW: Psychologie Schizophrenie]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Tramer, M.: Der Bücherkatalogtest als charakteristisches Prüfmittel. Theorie und Praxis.

Rascher Zürich 1953 Broschur 119 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291902>
[SW: Psychologie Pädagogik Kindermedizin]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Traue, Harald C. / Pennebaker, James W. (Edts.): Emotion Inhibition and Health.

Hogrefe & Huber Seattle 1992 Hardcover 279 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801704378 <Bestellnr. 398108>
[SW: Psychologie Psychopathology Psychopathologie]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Traxel, Werner: Grundlagen und Methoden der Psychologie. Eine Einführung in die psychologische Forschung.

Huber Bern 1974 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 476 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2. völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
ISBN 3456305761 <Bestellnr. 259810>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Trescher, Hans- Georg: Sozialisation und beschädigte Subjektivität. ( = Psychoanalytische Reflexion und therapeutische Verfahren in der Pädagogik, 9) .

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1979 Broschur 273 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880740097 <Bestellnr. 359494>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Sozialisationstheorie Anthropologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Trescher, Hans-Georg u. a. (Hg.): Die Bedeutung der Gruppe für die Sozialisation. Teil 2: Beruf und Gesellschaft. (=Beihefte zur Zeitschr. Gruppenpsychoth. u. Gruppendynamik - Beiträge zur Sozialpsychol. u. therapeut. Praxis; Heft 21).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1985 Paperback 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525453639 <Bestellnr. 343610>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Gruppenpsychotherapie]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Triangel- Institut für Supervision und Gruppenerfahrung( Hrg. ): Familie- Gruppe- Institution: Die Vielfalt in der Dreiheit.

Busch Hille 1995 Broschur 111 S. Sehr guter Zustand, Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927370037 <Bestellnr. 400475>
[SW: Psychologie Familientherapie Gruppentherapie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Triebe, J. K. / Ulich, E. ( Hrg. ): Beiträge zur Eignungsdiagnostik. (= Schriften zur Arbeitspsychologie, 19) .

Huber Bern 1977 Broschur 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand.
ISBN 3456803885 <Bestellnr. 289180>
[SW: Psychologie Eignung Berufseignung]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Triebe, J. K. / Ulich, E. ( Hrg. ): Beiträge zur Eignungsdiagnostik. (= Schriften zur Arbeitspsychologie, 19) .

Huber Bern 1977 Broschur 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3456803885 <Bestellnr. 261089>
[SW: Psychologie Eignung Berufseignung]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Triebe, Johannes K.: Das Interview im Kontext der Eignungsdiagnostik. Eine Problemanalyse aufgrund der neueren Literatur. ( = Schriften zur Arbeitspsychologie, 18) .

Huber Bern 1976 Broschur 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456802498 <Bestellnr. 294105>
[SW: Psychologie Personalbeurteilung]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Trommer-Melliger, Margret: Handlungs- und Denkmodelle von Jugendpsychologen bei Lernstörungen.

1992 Paperback 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken geklammert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3260053336 <Bestellnr. 343641>
[SW: Psychologie Jugendpsychologie Legasthenie Dyskalkulie Lernstörung]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Tryon, Robert / Bailey, Daniel E.: Cluster Analysis.

McGraw-Hill New York 1970 Cloth 347 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197176>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Tuinman, Albert: Recurrent Education, Earnings, and Well- being. A Fiftiy- Year Longitudinal Study of a Cohort of Swedish Man. ( = Acta Universitatis Stockholniensis/ Stockholm Studies in Educational Psychology, 24) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1989 Paperback 284 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9122013172 <Bestellnr. 402038>
[SW: Psychologie Sweden Schweden Männer]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Tumlirz, Otto: Pädagogische Psychologie.

Klinkhardt Leipzig 1930 Leinen 364 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361495>
[SW: Psychologie Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Tweney, Ryan D. a. o. (Edts.): On Scientific Thinking.

Columbia University Press New York 1981 Cloth 459 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0231048149 <Bestellnr. 372336>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Täschner, Karl Ludwig: Rausch und Psychose.

Kohlhammer Stuttgart 1980 Paperback 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170057014 <Bestellnr. 315432>
[SW: Psychologie Drogen]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)