SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Vacek, Jaroslav: O nemocech duse. Kapitoly z Psychiatrie.

Mlada Fronta 1996 Hardcover with dust jacket 415 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8020405356 <Bestellnr. 408532>
[SW: Psychologie Medizin Neurologie psychiatrische Erkrankungen Psychiatry]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Vallar, Guiseppe / Shallice, Tim (eds): Neuropsychological impairments of short-term memory. [Proceedings Como 1987].

Cambridge University Press Cambridge 1990 Cloth 524 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521370884 <Bestellnr. 368061>
[SW: Psychologie Psychology Medicine Medizin Erinnerung Cognition Kognition]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Vandenbos, Gary R.: Psychotherapy. Practice, Research, Policy.

Sage Publications London 1980 Hardcover 288 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803915365 <Bestellnr. 307938>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Veldman, Donald J.: Fortran Programming for the Behavioral Sciences.

Holt, Rinehart and Winston New York 1967 Paperback 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355949>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Venzlaff, Ulrich (Hg.): Psychiatrische Begutachtung. Ein praktisches Handbuch für Ärzte und Juristen.

Gustav Fischer Stuttgart 1986 Leinen mit Schutzumschlag 661 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437109170 <Bestellnr. 260069>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  45.80
Bestellen...

Vertes, Josef O.: Nervöse Kinder. Eine Handbuch für Eltern und Erzieher.

Schöningh Paderborn 1934 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten unbeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307896>
[SW: Psychologie Kinder-Psychologie Nervosität Heilpädagogik heilpädagogische Didaktik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Vester, Michael: Die Entstehung des Proletariats als Lernprozeß. Die Entstehung antikapitalistischer Theorie u. Praxis in England 1792-1848.

Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1970 Paperback 453 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383605>
[SW: Psychologie Proletariat industrielle Revolution Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Vetter, August: Grundformen der Diagnostik. (Skripten des Studentenwerks München).

Lehrmitteldienst des Studentenwerks München 1955 Paperback 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268694>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Viney, Linda L.: Images of Illness.

Krieger Malabar 1983 Hardcover 150 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly soiled.,
ISBN 0898746124 <Bestellnr. 261098>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Vogt, Irmgard: Für alle Leiden gibt es eine Pille. Über Psychopharmakakonsum und das geschlechtsrollenspezifische Gesundheitskonzept bei Mädchen und Frauen. (=Beiträge zur psychologischen forschung; Bd. 4).

Westdeutscher Verlag Opladen 1985 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531117319 <Bestellnr. 324224>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Vogt, Irmgard: Für alle Leiden gibt es eine Pille. Über Psychopharmakakonsum und das geschlechtsrollenspezifische Gesundheitskonzept bei Mädchen und Frauen. (=Beiträge zur psychologischen forschung; Bd. 4).

Westdeutscher Verlag Opladen 1985 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten leicht gelöst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531117319 <Bestellnr. 259247>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Vogt, Irmgard: Zur Psychologie der Ähnlichkeit. Problemheuristische und experimentelle Untersuchungen. (=Psychologia Universales; Band 24).

Hain Meisenheim am Glan 1972 Paperback 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445009589 <Bestellnr. 300815>
[SW: Psychologie psychologisch psychologische Ähnlichkeitsanalyse Ähnlichkeitsanalysen problemheuristisch Untersuchungsergebnisse]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Volkelt, Hans: Grundfragen der Psychologie.

Beck München 1963 Leinen 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356822>
[SW: Psychologie Ganzheitspsychologie]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Vollmar, Klausbernd: Das Geheimnis der Farbe Rot.

Edition Tramontane St. Goar 1993 Paperback 186 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373698>
[SW: Psychologie Farben Visualisierung Übungen Symbolik Alternativmedizin Traumreisen]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Vollmer, Heinz / Kraemer, Sibylle (Hg.): Ambulante Behandlung junger Alkoholabhängiger. Beschreibung und Ergebnisse eines verhaltenstherapeutischen Programms. (= IFT-Texte 5).

Röttger München 1982 Paperback 220 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband leicht angestossen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920190246 <Bestellnr. 278208>
[SW: Psychologie Sucht Medizin Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Volpert, Walter (Hg.): Beiträge zur Psychologischen Handlungstheorie. (=Schriften zur Arbeitspsychologie, Nr. 28).

Huber Bern 1980 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht vergilbt. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456808607 <Bestellnr. 342397>
[SW: Psychologie Kognition Verhalten Berufswahltätigkeit Persönlichkeitsentwicklung]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Von der Mühlen, Richard: Die durch Zeugnisse ausgewiesene Schultüchtigkeit im Lichte einer im Dienste der Berufsberatung stehenden Begabungs- und Charakterforschung. Dissertation, Univ. Köln 1933.

Nolte Verlag Düsseldorf 1933 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268724>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Vopel, Klaus und Renate: Selbstakzeptierung und Selbstverantwortung. 3 Bde. Interaktionsspiele zur Persönlichkeitsentwicklung, Teil 1-3. (=Lebendiges Lernen und Lehren, 16-18).

Isko-Press Hamburg 1979 1. Aufl. Broschur 450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292805>
[SW: Psychologie Interaktion Persönlichkeit Akzeptanz Verantwortung]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Vorwerg, Manfred (Hg.): Psychologische Probleme der Einstellungs- und Verhaltensänderung.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1971 Paperback 190 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310036>
[SW: Psychologie DDR Verhalten Sozialistische Persönlichkeit]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Vorwerg, Manfred (Hg.): Zur psychologischen Perönlichkeitsforschung. Bd. 1 + 2. (2 Bde.).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin Paperback 169, 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1978 - 1979.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259237>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Voss, Hans-Georg / Keller, Heidi (Hg.): Neugierforschung.

Beltz Weinheim 1981 Paperback 385 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546092 <Bestellnr. 354123>
[SW: Psychologie Neugierde Persönlichkeitspsychlogie Neurobiologie Neugier Neugiermotivation]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Voss, Reinhard (Hg.): Das Recht des Kindes auf Eigensinn. Die Paradoxien von Störung und Gesundheit.

Reinhardt München Basel 1995 2. Aufl. Paperback 119 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497013447 <Bestellnr. 343887>
[SW: Psychologie Kind Entwicklung]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Voß, Reinhard (Hg.): Pillen für den Störenfried? Absage an eine medikamentöse Behandlung abweichender Verhaltensweisen bei Kindern und Jugendlichen.

Hoheneck Hamm u.a. 1983 Paperback 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Eine Seite vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778107550 <Bestellnr. 259248>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Völke, Walter: Die Bedeutung des Lesens. Äußerungen Jugendlicher.

Reinhard München 1971 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497006513 <Bestellnr. 306488>
[SW: Psychologie Schullektüre Freizeitlektüre Leseverhalten Lesebedeutung Lektürekonsum Literatur Literatur-Didaktik Didaktik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Völker, Ulrich (Hg.): Humanistische Psychologie.

Beltz Weinheim 1980 Paperback 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Zusätzlich in Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340754605x <Bestellnr. 307988>
[SW: Psychologie human humanistisch Lebensverhältnisse menschenwürdig menschengerecht Menschenwürde psychologisch]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)