SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

Wagener, Kirsten Carola: Factors Influencing sentence Intelligibility in Noise.

Universität Oldenburg 2004 Paperback 112 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3814208978 <Bestellnr. 368793>
[SW: Psychologie psychology communication Kommunikation hearing Hören]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Wagman, Morton: Cognitive Psychology and Artificial Intelligence.

Praeger Westport 1993 Cloth 176 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 027594302X <Bestellnr. 380560>
[SW: Psychologie KI Künstliche Intelligenz Cognition Kognition Kognitive Psychologie Cognitive Sciens Kognitionswissenschaften]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Wagman, Morton: Cognitive Science and Concepts of Mind.

Praeger Westport 1991 Cloth 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., No back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381070>
[SW: Psychologie KI Künstliche Intelligenz Artificial Intelligence Cognition Kognition Kognitive Psychology Kognitionswissenschaften]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Wagner, Dieter (Hg.): Arbeitszeitmodelle. Flexibilisierung und Individualisierung.

Verlag für Angewandte Psychologie Göttingen 1995 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801708721 <Bestellnr. 400779>
[SW: Psychologie Personalmanagement-Psychologie Arbeitspsychologie Arbeitszeit Arbeitszeiten Arbeitszeitgestaltung Personalpolitik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Wagner, Klaus- Dietrich: Schulschwierigkeiten in der Beratungspraxis.

Ambrosius Barth Leipzig 1970 Leinen 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294141>
[SW: Psychologie Schulpsychologie Schulversagen Verhaltensauffälligkeit Schulfähigkeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wagner, Ralph-Peter: Partizipation und Motivation in Organisationen.

Deutsch Frankfurt/Main 1977 Paperback 505 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatz- und Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871443883 <Bestellnr. 337350>
[SW: Psychologie Leistungsmotivation Gruppenverhalten Kollektiv]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Wagner-Simon, Therese / Benedetti, Gaetano (Hg.): Sich selbst erkennen. Modelle der Introspektion.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1982 Paperback 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525014031 <Bestellnr. 336615>
[SW: Psychologie Philosophie Geisteswissenschaften Psychiatrie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Wal, Theo J. van der: De Mens en zijn Handschrift.

Venn Amsterdam/Het Kompas Antwerpen 1947 Cloth 306 S. Guter Zustand, With laid-in. With numerous ill. Back hinge and edges very slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247404>
[SW: Psychologie Graphologie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Walch, Sylvester: Subjekt, Realität und Realitätsbewältigung. Struktur und Genese eines subjektbezogenen Realitätsentwurfs als Voraussetzung für die vorläufige Deskription von Realitätsbewältigung.

Minerva Publikation München 1981 2.. Aufl. Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597103073 <Bestellnr. 332453>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Walcher, Klaus Peter: Eine psychologische Untersuchung der Begriffe Anschauung, Anschaulichkeit und Veranschaulichung.

Hain Meisenheim am Glan 1975 Broschur 136 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384089>
[SW: Psychologie Bewußtsein Wahrnehmung Kognition Philosophie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Walder, Hans: Triebstruktur und Kriminalität. Kriminalbiologische Unterschungen. (=Abhandlungen zur experimentellen Triebforschung und Schicksalspsychologie; Nr. 1).

Huber Bern 1952 Paperback 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358133>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Walker, Hill M. / Buckley, Nancy K.: Token Reinforcement Techniques. Classroom applications for the hard-to-teach child.

E-B Press Oregon 1974 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300822>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Wallasch, Roland: HIV. Hintergrund-Interferenz-Verfahren. [Deutsche Bearbeitung der Background Interference Procedure for the Bender Gestalt Test von A. Canter].

Beltz Weinheim 1979 Kartoneinband ca. 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Materialien in Kartonflügelmappe.
[Mappe mit Manual, Auswertungsrichtlinien, ca. 40 Auswetungsformularen, ca. 40 Interferenzpapieren und 8 Karten].<Bestellnr. 257921>
[SW: Psychologie Lernpsychologie Leistungstest psychologischer Test]
Preis:  EUR  37.60
Bestellen...

Wallen, Richard W.: Clinical Psychology. The Study of Persons. (Mc Graw-Hill Series In Psychology).

McGraw-Hill New York 1956 Hardcover 388 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Some pages mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259246>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Walser, Martin: Über die Schüchternheit. Ein Versuch.

Edition Isele Eggingen 2000 2. Aufl. Leinen 62 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861421453 <Bestellnr. 373514>
[SW: Psychologie schüchtern Lyrik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Walter, Henriette: Hypnose. Theorien, neurophysiologische Korrelate und praktische Hinweise zur Hypnosetherapie.

Thieme Stuttgart 1992 Paperback 244 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137860016 <Bestellnr. 384651>
[SW: Psychologie Neurologie Neurophysiologie hypnotisieren]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Walther, Werner: Die Angst im menschlichen Dasein. Eine psychologische Betrachtung über die Angst, aufgezeigt am Leben und Werk Sören Kierkegaards. ( =Psychologie und Person, 10) .

Reinhardt München 1967 Leinen 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290646>
[SW: Psychologie Sören Kierkegaard]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wandeler, J.: Die Individualpsychologie Alfred Adlers in ihrer Beziehung zur Philosophie des Als Ob Hans Vaihingers.

1932 Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382906>
[SW: Psychologie Alfred Adler Hans Vaihinger]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Wandersman, A. / Poppen, P. / Ricks, D. ( Ed. ): Humanism& Behaviorism: Dialogue and Growth. ( = Pergamon General Psychology Series, 62) .

Pergamon Press Oxford 1976 Hardcover 436 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 008019589X <Bestellnr. 261105>
[SW: Psychologie Philosophy Philosophie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Wanke, Georg: Psychoanalyse. Geschichte, Wesen, Aufgaben und Wirkung. Für Ärzte, Geistliche u. Juristen sowie für Eltern, Lehrer u. Erzieher.

Marhold Halle a. S. 1926 2. Aufl. Leinen 248 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362407>
[SW: Psychologie Erziehungswissenschaften Pädagogik]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Wanke, Georg: Psychoanalyse. Geschichte, Wesen, Aufgaben und Wirkung. Für Ärzte, Geistliche und Juristen sowie für Eltern, Lehrer und Erzieher.

Marhold Halle 1924 Broschur 304 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock vom Einband gelöst., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382488>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Warren, Neil (ed.): Studies in Cross-cultural Psychology, vol.1.

Academic Press London New York 1977 Hardcover 212 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012609201X <Bestellnr. 272801>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Wasna, Maria: Die Entwicklung der Leistungsmotivation. (=Erziehung u. Psychologie; Nr. 56).

Reinhardt München Basel 1970 Paperback 60 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497006297 <Bestellnr. 368724>
[SW: Psychologie Erziehungswissenschaften Kinderpädagogik Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Wasna, Maria: Die Entwicklung der Leistungsmotivation. (=Erziehung u. Psychologie; Nr. 56).

Reinhardt München Basel 1972 2. Aufl. Paperback 60 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbed. vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497006297 <Bestellnr. 368723>
[SW: Psychologie Erziehungswissenschaften Kinderpädagogik Kinderpsychologie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Waszkewitz, Bernhard: Fundamente der Persönlichkeitspsychologie.

1960 Leinen 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336621>
[SW: Psychologie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Watson, M. / Greer, S. / Thomas, C.: Psychology Oncology. Proceedings of the Second and Third meetings of the British Psychological Medicine Oncology Group. The Royal Marsden Hospital Suttoon, Surrey, UK.

Pergamon Press Oxford 1988 1. Aufl. Cloth XII, 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227735>
[SW: Psychologie Psychology]
Preis:  EUR  62.10
Bestellen...

Watson, Robert( Ed. ): Eminent Contributors to Psychology. Volume I. A Bibliography of Primary References.

Springer New York 1974 Cloth with dust jacket 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0826114504 <Bestellnr. 261059>
[SW: Psychologie Bibliographie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Waxweiler, Richard: Psychotherapie im Strafvollzug. Eine empirische Erfolgsuntersuchung am Beispiel der sozialtherapeutischen Abteilung in einer Justizvollzugsanstalt.

Beltz Weinheim 1980 Paperback 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Vorsatzseite leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580886 <Bestellnr. 342422>
[SW: Psychologie Resozialisierung Wiedereingliederung Straftäter Kriminalität Gefängnis]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Weber, Samuel: Freud- Legende. Vier Studien zum psychoanalytischen Denken.

Passagen Wien 1989 Broschur 187 S. Befriedigender Zustand, Einige Seiten leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3900767130 <Bestellnr. 356043>
[SW: Psychologie Sigmund Freud Psychoanalyse]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Weber, Samuel: Freud-Legende.

Walter Olten 1979 Paperback 211 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Hint. Einbanddeckel leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3530925454 <Bestellnr. 353608>
[SW: Psychologie Psychoanalyse Psychoanalytisches Denken Philosophie Freud]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Weber, Wolfgang G.: Analyse von Gruppenarbeit. Kollektive Handlungsregulation in soziotechnischen Systemen. (=Schriften zur Arbeitspsychologie; Nr. 57).

Huber Bern 1997 Paperback 14 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456828594 <Bestellnr. 399584>
[SW: Psychologie Humanwissenschaften Handlungsregulationstheorie Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Weber-Falkensammer, H. (Hg.): Psychologische Therapieansätze in der Rehabilitation.

Gustav Fischer Jena 1992 Paperback 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437114115 <Bestellnr. 250810>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Wechsler, David: Die Messung der Intelligenz Erwachsener. Textband zum Hamburg- Wechler- Intelligenztest für Erwachsene( HAWIE) .

Huber Bern 1964 3. Aufl. Leinen 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385641>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wehlau, Karl: Biophyletische Lösung des Seelenproblems aufgrund neuester Entwickelungs- und Zellforschung. Erste Mitteilung: Die beiden psychischen Grundsätze u. die Methode ihrer Anwendung.

Selbstverlag 1921 Paperback 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Einige Seiten eselsohrig., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365543>
[SW: Psychologie Seelenforschung Medizin Entwicklungsforschung]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Wehrli, Agnes: Neuropsychologische Untersuchungen bei Kindern.

Schellenberg Winterthur 1980 Paperback 303 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396053>
[SW: Psychologie Medizin Hirnschädigung Psychiatrie Neurologie Gehirn]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Weidlich, Sigrid / Lamberti, Georg: [Weidlich DCS-Test] / DCS Diagnosticum für Cerebralschädigung nach F. Hillers. Handbuch.

Huber Bern 1980 2. Aufl. Paperback 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2., vollständ. neubearb. Aufl. Handbuch + Schachtel mit 4 Stäbchen und 9 Karten in Kartonmappe. Einige Seiten minimal braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240002>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Weil, P. / Leloup, J. - Y. / Crema, R.: Normose. A Patologia da Normalidade.

Verus 2003 Paperback 231 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8587795503 <Bestellnr. 306217>
[SW: Psychologie Comportamento humano Norma Filosofia Psicologia transpessoal Psicopatologia]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Weiner, Bernard: Human Motivation.

Holt, Rinehart and Winston New York 1980 Hardcover 480 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Cover with small damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0030552265 <Bestellnr. 369716>
[SW: Psychologie Psychology Cognition Kognition Behavior Verhalten behaviorism Verhaltensforschung Theory of Motivation Motivationstheorie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Weiner, Bernard: Motivationspsychologie.

Beltz Weinheim 1984 Hardcover 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546580 <Bestellnr. 382966>
[SW: Psychologie Motivation Psychoanalyse Hull Trieb Kurt Lewin Atkinson Rogers Maslow Leistungsmotivation Soziale Lerntheorie Attributionstheorie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Weinert, Franz E. (Hg.): Psychologie des Unterrichts und der Schule. (=Enzyklopädie der Psychologie; Band 3).

Hogrefe Göttingen 1997 Leinen 841 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Kapitale u. Ecken bestoßen. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801705390 <Bestellnr. 356834>
[SW: Psychologie Schulpädagogik Schulpsychologie]
Preis:  EUR  104.10
Bestellen...

Weinläder, H. G.: Gruppendynamik und Feldtheorie. Anwendung der Lewinschen Feldtheorie zur Erklärung von Gruppenstrukturen.

Schindele Neuburgweier 1973 Broschur 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchdeckel leicht fleckig., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240873>
[SW: Psychologie K. Lewin]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Weise, Georg: Psychologische Leistungstests. Band 1.

Hogrefe Göttingen 1975 Paperback 264 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Bindung lose. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701018 <Bestellnr. 337057>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Weise, Georg: Psychologische Leistungstests. Ein Handbuch für Studium und Praxis. Bd. 1: Intelligenz, Konzentration, Spezielle Fähigkeiten.

Hogrefe Göttingen 1975 Paperback 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Vorsatz und Schmutztitel fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701018 <Bestellnr. 290457>
[SW: Psychologie Leistungstest Test]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Weise, Georg: Psychologische Leistungstests. Ein Handbuch für Studium und Praxis. Bd. 1: Intelligenz, Konzentration, Spezielle Fähigkeiten.

Hogrefe Göttingen 1975 Paperback 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701018 <Bestellnr. 251337>
[SW: Psychologie Leistungstest Test]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Weiss, Rudolf: Kindheit und Jugend. Eine Entwicklungspsychologie. Psychologie für Erziehung und Unterricht, 1. Teil.

Universitätsverlag Wagner Innsbruck 1991 2. Aufl. Paperback 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Buchrücken berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3703002360 <Bestellnr. 343231>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Weizsäcker, C. Frhr. v.: Seelenwandlung und Seelenführung nach ihren biologischen und metaphysischen Grundlagen betrachtet. ( = Studien des apologetischen Seminars, 16) .

Der Rufer Gütersloh Broschur 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorder Buchdeckel fast gelöst. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382427>
[SW: Psychologie Biologie Metaphysik Apologetik]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Weizsäcker, Viktor von: Ärztliche Fragen. Vorlesungen über allgemeine Therapie.

Thieme Leipzig 1934 Broschur 90 S. Guter Zustand, Erstausgabe. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402614>
[SW: Psychologie Medizin Psychotherapie Erste Ausgabe]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Welford, A. T.: Fundamentals of Skill.

Methuen & Co. London 1968 Hardcover 426 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With fold-out.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375730>
[SW: Psychologie Human Performance Verhalten Verhaltenswissenschaft Fähigkeiten Experimental Psychology Experimentelle Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wells, L. Edward/ Marwell, Gerald: Self-Esteem. Its Conceptualization and Measurement. (= Volume 20. Sage Library of Social Research).

Sage Publications London 1976 Hardcover 290 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803903839 <Bestellnr. 193688>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Wendel, E.: Der Hypnotismus.

Verlagsanstalt u. Druckerei A: G. (vormals Richter) Hamburg 1889 Paperback 38 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365544>
[SW: Psychologie Pädagogik Hypnose hypnotisieren]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Wentscher, Else: Der Wille.

Teubner Leipzig 1910 Hardcover 189 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband min. stockfl. u. angeschmutzt. Einige wenige Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362072>
[SW: Psychologie Wollen Denken Willenstheorie]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Werbik, Hans: Handlungstheorien. (=Kohlhammer Standards Psychologie. Teilgebiet: Motivationspsychologie).

Kohlhammer Stuttgart 1978 1. Aufl. Kartoneinband 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170013637 <Bestellnr. 259180>
[SW: Psychologie Sozialpsychologie Handeln]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Werner, John S.: Altern mit den Augen Monets. (Den Autoren und Freunden unseres Hauses zum Jahreswechsel 1997/98).

de Gruyter Berlin 1997 Heft 26 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288735>
[SW: Psychologie Kunstgeschichte Medizin Optik Farbforschung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wertsch, James V. ( Ed. ): Recent Trends in Soviet Psycholinguistics.

Sharpe New York 1978 Cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly soiled., Inside of back cover damaged.,
ISBN 0873321103 <Bestellnr. 246765>
[SW: Psychologie Linguistic Soviet Union UdSSR CCCP]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Wessells, Michael G.: Kognitive Psychologie. (UTB - große Reihe).

Reinhardt München Basel 1990 Hardcover 418 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497012106 <Bestellnr. 343937>
[SW: Psychologie Kognitionspsychologie Gedächtnis Wahrnehmung Sprache Informationsverarbeitung Erinnerung Verstehen Denken Problemlösung Wissen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Wessels, Michael G.: Kognitive Psychologie.

Harper & Row New York-London 1984 Hardcover 418 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Tesafilm geklebt u. mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes. 1 S. lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0063125064 <Bestellnr. 356728>
[SW: Psychologie Kognitionspsychologie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

West, Charles / Foster, Stephen: The Psychology of Human Learning and Instruction in Education.

Wadsworth Belmont 1976 Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 59200>
[SW: Psychologie Lernen Pädagogik Unterricht Lernpsychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Westhoff, Karl: Erwartungen und Entscheidungen. (=Lehr- und Forschungstexte Psychologie; 17).

Springer Berlin 1985 Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354016006x <Bestellnr. 395367>
[SW: Psychologie Wahrscheinlichkeit Entscheidungsfindung Wert-Erwartungs-Theorie psychologische Forschungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Westhoff, Karl / Kluck, Marie-Luise: Psychologische Gutachten schreiben und beurteilen.

Springer Berlin 1991 Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelseite gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354053511X <Bestellnr. 382042>
[SW: Psychologie Diagnose Untersuchung Verhalten]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Westmeyer, Hans: Kritik der psychologischen Unvernunft. Probleme der Psychologie als Wissenschaft.

Kohlhammer Stuttgart 1973 Broschur 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382484>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Westmeyer, Hans: Logik der Diagnostik. Grundlagen einer normativen Diagnostik.

Kohlhammer Stuttgart 1972 Leinen 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Alle Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3172101517 <Bestellnr. 290189>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Westmeyer, Hans( Ed. ): The Structuralist Program in Psychology: Foundations and Applications.

Hogrefe Göttingen 1992 Hardcover 292 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456823258 <Bestellnr. 404781>
[SW: Psychologie Philosophy Congress Structuralism Methodology]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Westrich, Edmund: Die Entwicklung des Zeichnens während der Pubertät. (=Archiv für die gesamte Psychologie; Ergänzungsband 8).

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1968 Leinen 136 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Seitenränder alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366388>
[SW: Psychologie Zeichnen Zeichenunterricht Zeichenentwicklung Entwicklungspsychologie Intelligenzforschung]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Weth, Rüdiger von der: Zielbildung bei der Organisation des Handelns. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe VI, Bd. 303).

Lang Frankfurt a. M. 1990 Paperback 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631422695 <Bestellnr. 399661>
[SW: Psychologie Handeln Handlungsregulationstheorie]
Preis:  EUR  63.70
Bestellen...

Wetterer, Angelika / Troschke, Jürgen von: Smoker Motivation. A Review of Contemporary Literature.

Springer Berlin 1986 Hardcover 164 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Markings on edges., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354016751X <Bestellnr. 285080>
[SW: Psychologie Soziologie Tobacco Zigarettenkonsum Rauchen]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Wewetzer, Karl-Hermann: Intelligenz und Intelligenzmessung. (=Erträge der Forschung; Bd. 11).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1973 Paperback 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534052722 <Bestellnr. 259252>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wewetzer, Karl-Hermann (Hg.): Psychologische Diagnostik. (=Wege der Forschung; Bd. 258).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1979 Hardcover 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259251>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wexberg, Erwin: Ausdrucksformen des Seelenlebens.

Kampmann Celle 1925 Leinen 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ecken leicht bestoßen., Buchrücken mit leichtem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186074>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

White, Norman F. (ed.): Ethology and Psychiatry.

University of Toronto Press 1974 Cloth 264 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., With figures and tables., Slightly bumped corners. Spine slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0802033091 <Bestellnr. 269237>
[SW: Psychologie Psychiatrie Verhaltensforschung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Whitla, Dean K. (ed.): Handbook of Measurement und Assessment in Behavioral Sciences.

Addison-Wesley Publishing Comp. Bonn-Reading, Massachusetts 1968 Hardcover 508 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Isolated penciled marginalia., 1 page mildly soiled. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292629>
[SW: Psychologie Handbuch Personality Creativity Interest Analysis Education Erziehung Persönlichkeit Kreativität]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Widmaier, Christa: Partizipation und kommunale Psychiatrie. Bürgerbeteiligung an gemeinde-psychiatrischen Programmen in den USA.

Campus Frankfurt a. M. 1981 Kartoneinband 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen und verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359332962X <Bestellnr. 244325>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Wieck, Hans Heinrich( Hrg. ): Angewandte Psychopathometrie. Zum Symposium über Angewandte Psychopathometrie in Erlangen am 21. und 22. September 1973. ( = Janssen Symposien, 8) .

Janssen Düsseldorf 1973 Broschur 272 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381037>
[SW: Psychologie Psychosen Rorschach- Verfahren HAWIE- Profil Schmerz Nosologie Hirnverletzung Depression Schizophrenie Sozialpsychiatrie]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Wieczerkowski, Wilhelm / Oeveste, Hans zur: Lehrbuch der Entwicklungspsychologie. Band 3.

Schwann Düsseldorf 1982 1. Aufl. Hardcover 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590143886 <Bestellnr. 342394>
[SW: Psychologie Wahrnehmung Gedächtnis Kreativität Persönlichkeitsentfaltung]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Wieczerkowski, Wilhelm / Oeveste, Hans zur (Hg.): Lehrbuch der Entwicklungspsychologie. Band 1.

Pädagogischer Verl. Schwann-Bagel GmbH Düsseldorf 1982 Hardcover 404 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359014386 <Bestellnr. 342366>
[SW: Psychologie Kognition Emotion Persönlichkeitsentwicklung Kreativität Sozialisation]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Wieczerkowski, Wilhelm / Oeveste, Hans zur (Hg.): Lehrbuch der Entwicklungspsychologie. Band 2.

Pädagogischer Verl. Schwann-Bagel GmbH Düsseldorf 1982 Hardcover 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 359014386 <Bestellnr. 342365>
[SW: Psychologie Kognition Emotion Persönlichkeitsentwicklung Kreativität Sozialisation]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Wied, Ulrike: Kunsttherapeutische Gruppenarbeit in der psychoanalytischen Heilpädagogik.

Springer Berlin 1988 Paperback 99 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347772>
[SW: Psychologie Pädagogik Kinder Kunsttherapie Malen Märchenspiel Wilde Kerle Therapie Psychoanalyse]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Wiederkehr-Benz, Katrin: Sozialpsychologische Funktionen der Kleidermode.

Juris Zürich 1973 Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3260034272 <Bestellnr. 302450>
[SW: Psychologie Körper Ästhetik Mode]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Wiedl, Karl Heinz (Hg.): Rehabilitationspsychologie. Grundlagen, Aufgabenfelder, Entwicklungsperspektiven.

Kohlhammer Stuttgart 1986 Paperback 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170090259 <Bestellnr. 250826>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Wiendieck, Gerd u.a.: Kölner Beiträge zur Wirtschaftspsychologie. Heft 1: Börse. Franchising. Organisationskultur. Führung. Intelligente Technik.

Universität zu Köln 1990 Broschur 91 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307748>
[SW: Psychologie Wirtschaft]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Wiese, Richard: Pyscholinguistische Aspekte der Sprachproduktion: Sprechverhalten und Verbalisierungsprozesse. (=Papiere zur Textlinguistik; Band 44).

Buske Hamburg 1983 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871183252 <Bestellnr. 343609>
[SW: Psychologie Psycholinguistik Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Wijnholds, H. W. J.: Handwriting and Character. An Introduction to Scientific Graphology and ist Applications.

Cultura Pretoria Cloth with dust jacket 132 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Signed by the author., No date. With laid-in. Dust jacket dented and with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240282>
[SW: Psychologie Handschrift Graphologie]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Wikström, Owe: Guds Ledning. En explorativ religionspsykologisk studie av fromheten ho ett antal västerbottniska aldringar, med särskild hänsyn tagen till upplevelsen av Guds ledning. Dissertation; University of Uppsala 1975.

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1975 Hardcover 343 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155403360 <Bestellnr. 239541>
[SW: Psychologie Schweden Västerbotten]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Wilber, Ken: Das Wahre, Schöne, Gute. Geist und Kultur im 3. Jahrtausend.

Fischer Frankfurt a.M. 2002 Taschenbuch 540 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596152178 <Bestellnr. 384312>
[SW: Psychologie Transpersonale Psychologie Integrale Psychologie Philosophia perennis Integrale Anthropologie Kunst Stanislav Grof Feminismus David Bohm Jenny Wade Vedische Psychologie Meditation]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wilcock, Gordon K. (Hg): The Management of Alzheimer's Disease.

Wrightson Biomedical Publ. Petersfield 1993 Hardcover 220 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1871816203 <Bestellnr. 198846>
[SW: Psychologie Alzheimer Geriatrie Geriatrics Altersdemenz Dementia]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Wildwasser Bielefeld E. V. (Hg.): Der aufgestörte Blick. Multiple Persönlichkeiten, Frauenbewegung und Gewalt. (=Wissenschaftl. Reihe; Band 94).

Kleine Verlag Bielefeld 1997 Paperback 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893702598 <Bestellnr. 394867>
[SW: Psychologie Psychotherapie psychotherapeutische Behandlungen Feminismus posttraumatische Erkrankungen Satanische Kulte]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Wilhelm, Fr.: Die Lehre vom Gefühl.

Beyer & Söhne Langensalza 1907 Hardcover 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362058>
[SW: Psychologie Seele Psychologiegeschichte Herbartsche Schule Emotion]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wilkening, Karin: Konformität unter Gruppendruck. Eine vergleichende experimentelle Untersuchung.

Beltz Weinheim 1978 1. Aufl. Broschur 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., 1 Seite mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580215 <Bestellnr. 294003>
[SW: Psychologie Schule Pädagogik Erziehung]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Wille, L.: Das Gemüth.

Schwabe Basel 1887 Paperback 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362059>
[SW: Psychologie Seele Seelenlehre Psychologiegeschichte]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Willi, Jürg: Der Gemeinsame Rorschach- Versuch. Diagnostik von Paar- und Gruppenbeziehungen.

Huber Bern 1973 Broschur 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456305753 <Bestellnr. 382490>
[SW: Psychologie Paarbeziehung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Wills, Thomas Ashby (ed.): Basic Processes in Helping Relationships.

Academic Press New York 1982 Hardcover 520 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover mildly soiled., Blackened note of ownership., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127576800 <Bestellnr. 171485>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Wilson, G. / Rahman, Q.: Born gay. The Psychobiology of Sex Orientation.

Owen London 2005 Paperback 176 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720612233 <Bestellnr. 279450>
[SW: Psychologie Sexualität Sexorientierung Homosexualität Homosexuality]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Wilson, John A. R. u. a.: Psychological Foundations of Learning and Teaching.

McGraw-Hill New York 1969 2. Aufl. Paperback 589 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Cover with marks of a removed label., Cover worn. Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310222>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Wing, J. K. u. a.: Die Erfassung und Klassifikation psychiatrischer Symptome. Beschreibung und Glossar des PSE (Present State Examination) - ein Verfahren zur Erhebung des psychopathologischen Befundes.

Beltz Weinheim 1982 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 5 Seiten mit Büroklammerspuren
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407860048 <Bestellnr. 250583>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Winkler, Walther Th.: Übertragung und Psychose.

Huber Bern 1971 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456304358 <Bestellnr. 300809>
[SW: Psychologie Psychosen Psychodynamik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Winnicott, D. W.: Reifungsprozesse und fördernde Umwelt. Studien zur Theorie der emotionalen Entwicklung. ( Geist und Psyche) .

Fischer Taschenbuch Frankfurt a. M. 1993 Broschur 373 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596422558 <Bestellnr. 399469>
[SW: Psychologie Emotion Kindheit Ich-Psychologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Winograd, Terry: Language as a Cognitive Process. Volume 1: Syntax.

Addison-Wesley Publishing Comp. Reading 1983 Hardcover 640 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0201085712 <Bestellnr. 368837>
[SW: Psychologie I Cognition Kognition Sprache Psycholinguistics Psycholinguistik Linguistics Linguistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Winter, Gerhard: Bedingungsanalyse internationaler Kommunikation und Einstellungsänderung. Sozialpsychologische Beiträge zur Planung und Auswertung politischer Studienfahrten und organisierter Jugendtreffen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe VI Psychologie).

Lang Frankfurt a. M. 1980 Paperback 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820466118 <Bestellnr. 300881>
[SW: Psychologie sozialpsychologisch Jugendpsychologie]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Winter, Richard (Hg.): Der Krieg als inneres Erlebnis. Auszüge aus den Schriften Ernst Jüngers. (=Deutsche Lesebogen, 162).

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig Heft 52 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen. Ca. 1940.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280167>
[SW: Psychologie Jünger Politik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Wintermantel, Margret: Soziale Genese von Sprechstilen. Diktionsdistanz. (=Psychologia Universalis, 28).

Hain Meisenheim am Glan 1973 Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen, mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445010919 <Bestellnr. 290751>
[SW: Psychologie Sprache Sprechen Linguistik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wippich, Werner: Lehrbuch der angewandten Gedächtnispsychologie. 2 Bde.

Kohlhammer Stuttgart Paperback 180, 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2 Bde. Erschienen 1984-1985.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396072>
[SW: Psychologie Gedächtnis Erinnerung Amnesie Gedächtnisforschung Medizin Biologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Wirtz, Adolf: Lerne schöpferisch denken. Die Lehre von der Kreativität.

Taylorix Stuttgart 1970 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300421>
[SW: Psychologie kreativ kreatives Denken schöpferisches Denken Lehren]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Wissenschaftliches Zentrum II für Psychoanalyse, Psychotherapie und psychosoziale Forschung Kassel (Hg.): Melancholie und Trauer. (=Fragmente, Schriftenreihe für Kultur-, Medien- und Psychoanalyse, Band 44/45).

Gesamthochschule Kassel 1994 Paperback 321 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Vorsatz fleckig und mit handschriftlichem Eintrag. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881227865 <Bestellnr. 354269>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Witasek, Stephan: Psychologie der Raumwahrnehmung des Auges. (=Die Psychologie in Einzeldarstellungen; 2. Band).

Winter Heidelberg 1910 Hardcover 454 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Seiten teilweise leicht eselsohrig. Gelenk minimal defekt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361580>
[SW: Psychologie Sehen Auge binokular]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Witt, Hermann de: Analogik. Grundlagen einer Wissenschaft der Analogien, ihre Gesetze und Anwendungen. Band 1.

Wepf & Co. Basel 1974 Paperback 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchblock teilw. vom Einband gelöst (Klebung).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382176>
[SW: Psychologie Philosophie Geisteswissenschaften Religion Analogiegesetze]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Wittchen, H.- U. / Saß, H. / Zaudig, M. / Koehler, K.: Diagnostisches und statistisches Mmanual psychischer Störungen DSM- III- R. Revision

Beltz Weinheim 1989 Hardcover 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407861087 <Bestellnr. 385745>
[SW: Psychologie Psychiatrie Neurologie Diagnostik Statistik Klassifikation]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Witte, Erich H.: Das Verhalten in Gruppensituationen. Ein theoretischer Konzept.

Verlag für Psychologie Göttingen 1979 Broschur 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Fußschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144255>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Witte, Erich H.: Sozialpsychologie. Ein Lehrbuch.

Psychologie Vlg Union München 1989 Hardcover 582 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes und hinteres Gelenk stark beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294021>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Wittkowski, J.: Tod und Sterben. Ergebnisse der Thanatopsychologie. ( = UTB 766) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1978 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3494020841 <Bestellnr. 262313>
[SW: Psychologie Medizin Soziologie Theologie Sozialpädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wittling, Werner (Hrsg.): Handbuch der klinischen Psychologie. Bd.1-6 (6 Bde.).

Hoffmann und Campe Hamburg 1980 Paperback 2338 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261191>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Wittling, Werner (Hrsg.): Handbuch der klinischen Psychologie. Bd.1-6 (6 Bde.).

Hoffmann und Campe Hamburg 1980 Paperback 2338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Bd.2: Buchblock gebrochen. Deckblatt lose beiliegend. 7 Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Sonst sehr gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261190>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Wittmann, Lothar: Verhaltenstherapie und Psychodynamik.

Beltz Weinheim 1981 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407546157 <Bestellnr. 342605>
[SW: Psychologie Therapietheorie Psychoanalyse Verhaltenstherapien Psychoanalysen]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Wittmann, Werner W.: Evaluationsforschung. Aufgaben, Probleme und Anwendungen. ( = Lehr- und Forschungstexte Psychologie, 13) .

Springer Heidelberg 1985 Broschur 547 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540155295 <Bestellnr. 396550>
[SW: Psychologie Evaluation Programmevaluation Meßtheorie Boruch Gomez Cattell]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Wittmer, Urs: Berufsberatung. Methodik und Bewährung. (=Schriften zur Arbeitspsychologie; 15).

Huber Bern 1970 Paperback 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355896>
[SW: Psychologie Berufsberater Berufsberaterarbeit]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Wodak, Ruth: Das Wort in der Gruppe. Linguistische Studien zur therapeutischen Kommunikation. ( = Österreichische Akademie der Wissenschaften/ Sitzungsberichte, 386. Veröffentlichungen der Kommission für Linguistik und Kommunikationsforschung, 12) .

Verlag der Österreichische Akademie der Wissenschaften Wien 1981 Broschur 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3700104103 <Bestellnr. 259768>
[SW: Psychologie Linguistik Sprachwissenschaft Psychotherapie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Wohlwill, Joachim F.: Strategien entwicklungspsychologischer Forschung.

Klett-Cotta Stuttgart 1977 1. Aufl. Broschur 489 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit Gebrauchsspuren., Vordere Buchdeckel und ersten 10 S. unten eingerissen. Vereinzelte Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129288007 <Bestellnr. 343109>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Wohlwill, Joachim F.: Strategien entwicklungspsychologischer Forschung.

Klett-Cotta Stuttgart 1977 1. Aufl. Paperback 489 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129288007 <Bestellnr. 330011>
[SW: Psychologie Entwicklungspsychologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Wolf, Bernhard: Intelligenztestaufgaben und Sozialer Status. (=Theorie und Praxis der Schulpsychologie; Band XXIII).

Beltz Weinheim 1977 Paperback 451 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Vorderer Einband mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407580169 <Bestellnr. 302174>
[SW: Psychologie Schulpsychologe schulpsychologisch schulpsychologische Sozialschichten soziale Schichten Intelligenztest Intelligenztests]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Wolf, Hildburg: Durch Autogenes Training zu innerer Ruhe. Ein Lernprogramm mit Tonkassette.

Kösel München 1992 Heft 27 S. Guter Zustand, Lernheft mit Kassette im Schuber. Schuber mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3466342864 <Bestellnr. 306792>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wolf, Volkrad: Lerninhalte als Kommunikationsprozesse in Kleingruppen. Grundlegung einer nominalistischen Didaktik auf wahrnehmungs- und sozialpsychologischer Basis im Zusammenhang mit Unterrichtsbeobachtungen und -analysen.

Schallwig Bochum 1987 Hardcover 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925222057 <Bestellnr. 301724>
[SW: Psychologie Kommunikation Kommunikationsprozess didaktisch didaktische Wahrnehmung sozialpsychologisch]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Wolf, Werner: Alltagsbelastung und Partnerschaft. Eine empirische Untersuchung über Bewältigungsverhalten. (=Freiburger Beiträge zur Psychologie, 2).

Huber Bern 1987 Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456816332 <Bestellnr. 293965>
[SW: Psychologie Alltag Alltagsstress]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Wolfersdorf, Manfed / Vogel, Rüdiger (Hrsg.): Suizidalität bei stationären psychiatrischen Patienten. Arbeitsgemeinschaft 'Suizidalität und psychiatrisches Krankenhaus'.

Weissenhof-Verlag Weinsberg 1987 1. Aufl. Paperback 334 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einige wenige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392306747x <Bestellnr. 228190>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wolff, J. G.: Language, Brain and Hearing. An introduction to the psychology of language with a section on deaf children's learning of language.

Methuen & Co. London 1973 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With ill. and figures., Cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 146773605 <Bestellnr. 300725>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Wolfslast, Gabriele: Psychotherapie in den Grenzen des Rechts. (=Medizin in Recht u. Ethik; Band 15).

Enke Stuttgart 1985 Paperback 218 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432952112 <Bestellnr. 384435>
[SW: Psychologie Strafrecht psychotherapeutische Kunstfehler]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Wollny, H. u.a.: Modellverbund Ambulante psychiatrische und psychotherapeutisch/psychosomatische Versorgung. Integration psychisch Behinderter in nicht-institutionalisierte Arbeitsplätze.

Nomos Baden-Baden 1991 Broschur 188 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789025445 <Bestellnr. 251914>
[SW: Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Wolman, Benjamin B. (ed.): International Encyclopedia of Psychiatry, Psychology, Psychoanalysis and Neurology. 12 Vols.

Aesculapius Publishers New York 1977 Faux leather 5625 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0918228018 <Bestellnr. 276799>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  160.60
Bestellen...

Woodside, D. Blake et al.: Eating Disorders and Marriage. The Couple in Focus. (= Brunner/Mazel Eating Disorders Monograph Series No. 8).

Brunner/Mazel New York 1993 1. Aufl. Hardcover 211 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0876307055 <Bestellnr. 224537>
[SW: Psychologie Psychosoziale Medizin Anorexia]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Worpitz, Hans: Wissenschaftliche Unternehmensführung? Führungsmethoden - Führungsmodelle - Führungspraxis.

Frankfurter Allgemeine Zeitung Frankf. a. M. 1991 Hardcover 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924875693 <Bestellnr. 400928>
[SW: Psychologie Wirtschaft Unternehmen Wirtschaftswissenschaft Management Soziologie Managementlehre Managementwissenschaft]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Wottawa, H. / Gluminski, I.: Psychologische Theorien für Unternehmen. ( Wirtschaftspsychologie) .

Verlag für Psychologie Göttingen 1995 Hardcover 334 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878441185 <Bestellnr. 402696>
[SW: Psychologie Soziale Marktwirtschaft Nutzenmehrung Organisation Unternehmenskultur Konfliktnutzung Führung Menschenkenntnis Arbeitsmotivation Management Arbeitnehmervertretung Personalentwicklung]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Wottawa, Heinrich: Grundlagen und Probleme von Dimensionen in der Psychologie. (=Psychologia Universalis, 40).

Hain Meisenheim am Glan 1979 Paperback 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445019274 <Bestellnr. 260071>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Wottawa, Heinrich: Psychologische Methodenlehre. ( Grundfragen der Psychologie) .

Juventa München 1981 2. Aufl. Leinen 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen im Text.
ISBN 3779903113 <Bestellnr. 291076>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wottawa, Heinrich: Psychologische Methodenlehre. ( Grundfragen der Psychologie) .

Juventa München 1981 2. Aufl. Broschur 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
ISBN 3779903113 <Bestellnr. 259761>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wottawa, Heinrich: Strategien und Modelle in der Psychologie.

Urban& Schwarzenberg München 1984 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
ISBN 3541140410 <Bestellnr. 258288>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Wottawa, Heinrich / Gluminski, Iris: Psychologische Theorien für Unternehmen.

Verlag für Angewandte Psychologie Stuttgart 1995 Hardcover 334 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878441185 <Bestellnr. 400938>
[SW: Psychologie Wirtschaftspsychologie Wirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Wottawa, Heinrich / Thierau, Heike: Lehrbuch Evaluation.

Huber Bern 1990 Paperback 181 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345681593x <Bestellnr. 403086>
[SW: Psychologie Sozialwissenschaften Schulwesen Bildungswesen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Einführung in die Psychologie. (=Psychologie und experimentelle Pädagogik in Einzeldarstellungen; Band 1).

Voigtländer Leipzig 1913 Kunstleder 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361477>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Erlebtes und Erkanntes.

Kröner Stuttgart 1920 Hardcover 399 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Titelblatt mit Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355399>
[SW: Psychologie Autobiographie Philosophie Geschichte Theologie Religion physiologische Psychologie]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Ethik. Eine Untersuchung der Tatsachen und Gesetze des sittlichen Lebens. Band 1-3. [3 Bd.].

Enke Stuttgart 1912 4. Aufl. Hardcover 304, 306, 360 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393452>
[SW: Psychologie Philiosophie Geisteswissenschaften Ideenentwicklung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Grundriss der Psychologie.

Engelmann Leipzig 1897 2. Aufl. Leinen 392 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben., Kapitale, Ecken u. Buchdeckel bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328210>
[SW: Psychologie Geisteswissenschaften psychologisch psychologische]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Grundzüge der physiologischen Psychologie.

Engelmann Leipzig 1874 Leinen 870 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Erstausgabe. Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276522>
[SW: Psychologie Physiologie Medizin]
Preis:  EUR  269.80
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Grundzüge der physiologischen Psychologie. Band 3.

Engelmann Leipzig 1911 6. Aufl. Halbleinen 810 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten wasserrandig. Hinterer Vorsatz knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403906>
[SW: Psychologie Physiologie physiologische Willen Willenshandlung Zeitvorstellung Zeitsinn Gehör Gehörvorstellung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Grundzüge der physiologischen Psychologie. Band 3.

Engelmann Leipzig 1903 5. Aufl. Hardcover 796 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336562>
[SW: Psychologie Seelenforschung Seelenleben seelische Vorgänge Bewusstsein Bewusstseinsforschung]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Naturwissenschaft und Psychologie. Sonderausgabe der Schlussbetrachtungen zur 5. Auflage der physiologischen Psychologie.

Engelmann Leipzig 1903 Hardcover 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361486>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Vorlesungen über die Menschen- und Thierseele. 2 Bde.

Voß Leipzig 1863 Halbleder 491 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erstausgabe. Leder beschabt. Buchrücken leicht schadhaft und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302750>
[SW: Psychologie Philosophie Tierpsychologie Tierseele Menschenseele]
Preis:  EUR  120.90
Bestellen...

Wundt, Wilhelm: Vorlesungen über die Menschen- und Tierseele.

Voss Leipzig 1919 6. Aufl. Leinen 579 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395152>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Wunnerlich, Annemarie: Zur Psychologie der ausweglosen Situation. Die Bedeutung tödlich verlaufender Krankheiten bei Kindern, gezeigt am Beispiel der akuten Leukämie.

Hans Huber Bern Stuttgart Wien 1972 Broschur 107 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seitenränder leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345630515x <Bestellnr. 298190>
[SW: Psychologie Situationspsychologie Krankheit Tod]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wurst, Elisabeth: Bioelektrische Korelate der Begriffsbildung bei normalbegabten, schwachbefähigten und autistischen drei- bis neunjährigen Kindern. Beiheft 2 der Zeitschrift für klinische Psychologie, Forschung und Praxis.

Verlag für Psychologie Göttingen 1976 Broschur 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3801701298 <Bestellnr. 259814>
[SW: Psychologie Begabung Behinderung Autismus Medizinische Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wyrsch, Jakob: Gesellschaft, Kultur und psychische Störung.

Thieme Stuttgart 1960 Heft 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250290>
[SW: Psychologie Psyche Psychiatrie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wyss, Dieter: Mitteilung und Antwort. Untersuchungen zur Biologie, Psychologie und Psychopathologie von Kommunikation.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1976 Broschur 483 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525456425 <Bestellnr. 291406>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wüthrich, Peter: Zur Soziogenese des chronischen Alkoholismus. (=Sozialmedizinische und pädagogische Jugendkunde; Heft 10).

Karger Basel-New York 1974 Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805516959 <Bestellnr. 251920>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Wölker, Herbert: Das Problem der Filmwirkung. Eine experimentalpsychologische Untersuchung. (=Abhandlungen zur Philosophie, Psychologie und Pädagogik; Bd. 6).

Bouvier Bonn 1957 2. Aufl. Paperback 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Falttafel
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268726>
[SW: Psychologie]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Wöller, Friedrich: Psychische Störungen bei Studenten und ihre sozialen Ursachen. Eine empirische Untersuchung unter Göttinger Lehrer- Studenten.

Beltz Weinheim 1980 Broschur ca. 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407500939 <Bestellnr. 293108>
[SW: Psychologie Lehrerstudent Neurose Arbeitsstörung Kontaktstörung Universität Sozialisation]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...


Psychologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)